Кто в состоянии неопределённости, девочки,давайте поддержим

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Наташа 48
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 16:33

Re: Кто в состоянии неопределённости, девочки,давайте поддер

Сообщение Наташа 48 »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить".Delfina
Наташулька, я прочитаю твою историю. Я понимаю, что у нас похожие ситуации очень даже! Ты знаешь, я не представляю, как ты полтора года можешь так жить! Я смогла только два месяца, потом поняла, что долго не не протяну и собрала ему вещи. Ты видишь, что мне до сих пор больно и обидно, но это не постоянное состояние , это просто накатывает! И я люблю своего мужа, там , в прошлой жизни. Но уже полгода я его не вижу, не слышу. И не вздрагиваю от его шагов, не прислушиваюсь к звукам подъехавшей к дому его машины. Хочу тебе сказать, не бойся!
Просто будет меньше соли сыпаться на твои раны. А одиночество, но ведь ты и так одинока, хотя он ещё рядом...
Горько, но это так. Да, я тоже бегаю по кругу. Тоже пока мечтаю изменить жизнь, а сил пока нет.Тоже закончила курсы психологов. Ходила в бассейн, сейчас закрылся на ремонт, чем то пытаюсь себя занять. Я что то пытаюсь сдвинуть с мёртвой точки, но мне постоянно нужна поддержка, я ищу её здесь. Ведь в реальной жизни все закрыты своими масками, кроме своих близких. Но их не хочется расстраивать лишний раз своими переживаниями. Будем помогать друг другу,Наташулька!
Диагностика отношений в сожительстве
наташулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:01
Пол: женский

Re: Кто в состоянии неопределённости, девочки,давайте поддер

Сообщение наташулька »

 
Будем, Наташа, обязательно будем! Знаешь, мне написали на форуме, ну разлюбили нас наши мужья, что с этим поделаешь? Ничего. У меня вот еще с дочерью нет такого контакта. Она девочка в себе. Много не говорит. Практически не слышала слов поддержки от нее. Знаю, что переживает, но не говорит. Сейчас вот с мальчиком гуляет, ей 25 лет. Я одна. Но, знаешь. я прошлое лето бегала кругами. А сейчас не хочу. Просто лежу и думаю. Мне сейчас так надо. Я учусь себя слушать. Я ведь такая домашняя была, семейная вся. А сейчас про себя думаю, кто я. зачем я ? Даже если ответа не знаю, все равно думаю. Я физик и знаю, что количество переходит в качество. И мы себя обязательно найдем. Мы и так королевишны :) Королевишны бывают и без королей. Тебе от чего радостно бывает в последнее время( ничего, что я на ты?)? Напиши. Я недавно сходила с дочерью в ночной клуб на квартирник, где пели песни Земфиры. Я обо всем забыла. Это такой драйв. Мне мой психолог пожелала но Новый год здоровья и радости. Вот за это я сейчас и бьюсь. Вот ушел бы он хотя бы прилично, а то чувствую не избежать мне откровений о том какая я плохая и как я загубила его жизнь. Ну будем переживать неприятности по мере их поступления. Наташа, поделись радостью.
Наташа 48
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 16:33

Re: Кто в состоянии неопределённости, девочки,давайте поддер

Сообщение Наташа 48 »

 
наташулька писал(а):Будем, Наташа, обязательно будем! Знаешь, мне написали на форуме, ну разлюбили нас наши мужья, что с этим поделаешь? Ничего. У меня вот еще с дочерью нет такого контакта. Она девочка в себе. Много не говорит. Практически не слышала слов поддержки от нее. Знаю, что переживает, но не говорит. Сейчас вот с мальчиком гуляет, ей 25 лет. Я одна. Но, знаешь. я прошлое лето бегала кругами. :pink: А сейчас не хочу. Просто лежу и думаю. Мне сейчас так надо. Я учусь себя слушать. Я ведь такая домашняя была, семейная вся. А сейчас про себя думаю, кто я. зачем я ? Даже если ответа не знаю, все равно думаю. Я физик и знаю, что количество переходит в качество. И мы себя обязательно найдем. Мы и так королевишны :) Королевишны бывают и без королей. Тебе от чего радостно бывает в последнее время( ничего, что я на ты?)? Напиши. Я недавно сходила с дочерью в ночной клуб на квартирник, где пели песни Земфиры. Я обо всем забыла. Это такой драйв. Мне мой психолог пожелала но Новый год здоровья и радости. Вот за это я сейчас и бьюсь. Вот ушел бы он хотя бы прилично, а то чувствую не избежать мне откровений о том какая я плохая и как я загубила его жизнь. Ну будем переживать неприятности по мере их поступления. Наташа, поделись радостью.
Наташа 48
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 16:33

Re: Кто в состоянии неопределённости, девочки,давайте поддер

Сообщение Наташа 48 »

 
Наташулька, ты моё зеркало, наверное. "А сейчас не хочу. Просто лежу и думаю. Мне сейчас так надо"- это про меня тоже... И про Королевишну. Знаешь, с тех пор, как муж ушёл , я в спальню не заходила, закрыла комнату и всё.
А недавно взяла, и обновила комнату. Повесила новые занавески, покрывало,обалденно красиво! И сплю теперь там, как Королевишна! И не снится даже! Только я думаю, мы сейчас не королевишны,а царевны-лягушки пока. То лягушка, то царевна! Так ведь получается? А может ещё и Иван-дурак появится в будущей жизни? Я уже смеюсь.
А давай вообще не ждать неприятностей!
А про дочку, у тебя с ней замечательный контакт, если вы вместе в ночные клубы ходите! И не нужно с ней говорить на личные темы, просто она очень сильно переживает, ей тяжело. Для неё папа и мама -одно целое. Я это совершенно точно знаю. Моей дочке тоже 25, и я знаю, как болезненна для неё наша ситуация. Старшенькая живёт отдельно уже 7 лет, с ней я более откровенно могу общаться,но она в другом городе живёт.
А радости у меня есть,пусть маленькие, но есть. Солнечный день. Тёплый дождь.Обаятельный щенок.Цветущие петуньи. Уютный дом, в котором я всё люблю....
наташулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:01
Пол: женский

Re: Кто в состоянии неопределённости, девочки,давайте поддер

Сообщение наташулька »

 
Ладно, согласна на царевну. Только не Иван, мужа так зовут. Про покрывало и шторы это хорошо. Куплю дешевую ткань и сошью сама. А вместо щенка у меня кот. Взяли 1,5 года назад. Предыдущий прожил 15 лет, меня так и не полюбил. А этот рыжий Вася любит только меня и ни разу меня не поцарапал. О, сколько поводов для радости.Очень хочу как можно безболезненно пережить его окончательный уход. Здоровья уже не густо. Надо придумать какой-нибудь нетривиальный ход. Вот, знаешь, я столько пережила за 1,5 года. а злой не стала. А он со своей любовью неземной, злой такой и людей совсем не любит. Почему, интересно?
Наташа 48
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 16:33

Re: Кто в состоянии неопределённости, девочки,давайте поддер

Сообщение Наташа 48 »

 
Наташулька, ты знаешь, у меня тоже со здоровьем проблемы, недавно операцию сделали, очень слаба физически...
Но я очень хочу жить!!! И тоже нет у меня зла, вначале была даже ненависть, к мужу, к разлучнице...
А сейчас, только тихая грусть...
О муже, хочу сказать,что со мной он был хорошим, ласковым, нежным... Ну, в прошлой жизни. А потом стал злым и агрессивным, совсем другим человеком, которого я не знала. Наверное,хорошим , ласковым и нежным он теперь с ней,а ко мне повернулся другой своей стороной... И у тебя также, я думаю.
Наташулька, отправляй его поскорее, пусть уходит! Зачем тебе наблюдать, каким он становится! Это, как операция,сначала больно, потом заживёт, только спайки иногда болеть будут....
Мой ушёл молча,и спасибо ему за это. Я ему и сказала, спасибо за всё хорошее и не обижайся на меня, если чем обидела. И мне самой легче. и скандала не было...
Наташа 48
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 16:33

Re: Кто в состоянии неопределённости, девочки,давайте поддер

Сообщение Наташа 48 »

 
Наташулька, у нас уже час ночи, я пошла спать. Рада была с тобой познакомиться. Личные контакты удалены модератором Другиня. Еще раз обращаю внимание форумчан на то, что на данном форуме все общение происходит в поле форума.
Всё у нас будет хорошо, а лягушкину шкурку сбросим когда нибудь, ВЕРЮ!
Наташа 48
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 16:33

Re: Кто в состоянии неопределённости, девочки,давайте поддер

Сообщение Наташа 48 »

 
Ой, ошиблась! удалено модератором Другиня
наташулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:01
Пол: женский

Re: Кто в состоянии неопределённости, девочки,давайте поддер

Сообщение наташулька »

 
Я говорю. уходи. Но он все рассчитывает . подсчитывает, ведь на квартире надо деньги платить, а так пришел, поел, спать лег. Если силу начну применять, денег не даст однозначно и прилетит еще. А ненависти у меня к нему почти не было, а вот к ней почему-то до сих пор есть. Она его выматывает бесконечными хочу, приезжай, ты должен и т.д. Мне он ничего не должен, а ей на всю жизнь уже задолжал. Знаешь, мне просто неприятно, что есть такие женщины. Ну. Бог им судья. И пусть он с ней, но на ее место я не хочу. Операция мне еще предстоит. Думаю, что и без его помощи выкарабкаюсь. Хочу только денег попросить, зарплата у меня маленькая совсем. Но мы все равно будем счастливы! Врач на курорте сказала мне, что в 60 женщина чувствует себя лучше, чем в 50. Так что у нас все лучшее впереди. Вперед в магазин тканей! Спокойной ночи! А если накатит, обязательно напишу, как выбиралась. Королевских снов!
Наташа 48
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 16:33

Re: Кто в состоянии неопределённости, девочки,давайте поддер

Сообщение Наташа 48 »

 
Хорошо он устроился у тебя! Будто ты мама или сестра и обязана переживать его юношескую влюблённость...
А мой тоже так хотел, но я так не смогла.Ты пиши мне,я с тобой! Ты не одна такая.....
Наташа 48
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 16:33

Re: Кто в состоянии неопределённости, девочки,давайте поддер

Сообщение Наташа 48 »

 
И ещё хочу сказать огромное спасибо Катерине!
Перечитываю комментарии, как будто холодной водой обливаюсь, так всё мудро и правильно пишет!
Даже стыдно за себя становится, всё блуждаю в потёмках, а свет совсем близко!
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: Кто в состоянии неопределённости, девочки,давайте поддер

Сообщение KaterinaT »

 
Наташа 48 писал(а):И ещё хочу сказать огромное спасибо Катерине!
Перечитываю комментарии, как будто холодной водой обливаюсь, так всё мудро и правильно пишет!
Даже стыдно за себя становится, всё блуждаю в потёмках, а свет совсем близко!
Наташа, мне приятно было Вам отвечать. Я людей хорошо чувствую. И после того, как сама побывала на дне, хочется просто и искренне поддержать человека.
Только это желание меня и возвращает на этот форум :P

Не унывайте!!!! Все хорошо! Жизнь очень интересная!!! В ней всего так много. А когда есть желание познать это "много", то она начинает открываться с разных сторон и углов. И ты каждый день узнаешь что-то новое, учишься. Потому что знать все невозможно. И важно познать хотя бы себя :P
Наташа 48
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 16:33

Re: Кто в состоянии неопределённости, девочки,давайте поддер

Сообщение Наташа 48 »

 
Катерина, увидела вас на форуме, так рада Вам!
Вы знаете, Вы меня очень поддержали, как то встряхнули...
Вот Вы пишете, что желание поддержать возвращает вас на этот форум, Вы сейчас ощущаете себя счастливой, Катюша? Как потом, со дна когда поднимешься?
ефросинья
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 17:22

Re: Кто в состоянии неопределённости, девочки,давайте поддер

Сообщение ефросинья »

 
Добрый день! Как же похожи истории! От меня муж ушел, но еще не разводится 2 года назад, сказал - разлюбил, у меня тоже 2 взрослые дочери с которыми он сейчас общается сухо, редко, без души, девочки мои тоже очень болезненно пережили уход папы ( моя история 03.08.11). Что меня пугает-не проходит , не забывается и накатывает иногда неожиданной тоской и слезами. не хочу!, но видимо только наши БМ могут вырезать пол жизни и начинать новую. Я уже могу не думать о нем постоянно, иногда и радуюсь и бываю счастлива - за это время у меня родился внук-первенец, но все равно мдумаю, а как он там без семьи?, неужели счастлив?Он ведь любил детей- как можно так перемениться. в общем очень мкшает моему выздоровлению что беспокоюсь о нем и как дура даже думаю как он долетел из отпуска со своей молодухой? все ли хорошо? Что это? идиотизм или привычка думать о нем?
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Кто в состоянии неопределённости, девочки,давайте поддер

Сообщение Снег »

 
Мне, наверное, легче чем вам, потому что сначала я ползла к освобождению, потом брела, потом шагала, а теперь уже несусь ветром :) А он - все такой же, и я на него смотрю по-другому. Не из роли жертвы, а глазами нормального человека. Он же - когда приезжает с вахты, то заглядывает домой только тогда, когда я на работе. С сыном общается. Здоров. Денег дает. В общем, идеальный бывший супруг :)
А до этого было все: кошмар, ужас, боль, ненависть - все отрицательное, что только можно собрать - это все было. До операции, слава Богу, не дошло, но с кожей жутчайшие проблемы. Думаю, потому что из кожи вон лезла, только чтобы угодить ему, чтобы не уходил, чтобы не бросал...
А он мне сказал: "Если бы это все не открылось,ты бы и дальше жила счастливо". И презрительно хмыкнул.
"Пока была возможность тобой пользоваться - я пользовался, как только стало невозможным тобой пользоваться - я тебя бросил"
"Мне не нужна твоя любовь"
"Я тебе еще такое устрою-мало не покажется!"
"Тот человек, которым я был раньше - его нет, он умер. Я теперь другой"
"Я хочу делать только то, что я хочу"
"Я тебя не люблю, а раньше любил"
"Как ты можешь терпеть такое отношение к себе? Ты мазохистка?"
Отрезвляет, не правда ли?
И удивительно, но когда он это говорил - я страдала от боли, а теперь, осмыслив и прожив, я ему даже благодарна за эти слова - а как иначе бы я выздоровела, не услышь этих слов?
Так вот, как только поняла, что он действительно имеет право жить так, как хочет, и делать то, что хочет, что для себя он все равно будет хорошим, а меня он не любит и не хочет, то ОТПУСТИЛА его из души, из сердца. И сразу перестала плакать, ныть и страдать. Оно само пересталось :)
И тогда я вытащила из темноты шкафа, упрятанную туда в период "не хотения жить" фотографию, где я и он - мы вместе в обнимку и смеемся и счастливы, и вставила ее в рамку и поставила на полочку. А рядом поставила поздравительную открытку от детей с 20-летием свадьбы. Потому что - это мое, это то,что у меня есть, это то, что для меня важно и ценно, и никто этого не отнимет, даже он. И внутри так тепло теперь, когда я смотрю на это фото, на открытку. Тепло, как солнышко. Греет. Ласкает. И абсолютно без боли.И будущее теперь не пугает. Да, с ним или без него, или с другим - но оно есть, мое будущее. И теперь я спокойно с ним разговариваю, без слез, без боли. Просто и спокойно. Вот это и есть - отпустить.
И у вас так будет.
Flavia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 15:51

Re: Кто в состоянии неопределённости, девочки,давайте поддер

Сообщение Flavia »

 
Снег писал(а): И тогда я вытащила из темноты шкафа, упрятанную туда в период "не хотения жить" фотографию, где я и он - мы вместе в обнимку и смеемся и счастливы, и вставила ее в рамку и поставила на полочку. А рядом поставила поздравительную открытку от детей с 20-летием свадьбы. Потому что - это мое, это то,что у меня есть, это то, что для меня важно и ценно, и никто этого не отнимет, даже он. И внутри так тепло теперь, когда я смотрю на это фото, на открытку. Тепло, как солнышко. Греет. Ласкает. И абсолютно без боли.И будущее теперь не пугает. Да, с ним или без него, или с другим - но оно есть, мое будущее. И теперь я спокойно с ним разговариваю, без слез, без боли. Просто и спокойно. Вот это и есть - отпустить.
И у вас так будет.
Совместные фото - вполне себе хороший индикатор этого самого "отпустить")))... Снег, то же самое было... Неожиданное для себя чувство приятных воспоминаний, не более... Вообщем, если совместные фото не хочется разорвать, сжечь и закопать после всего этого самосвалом, значит наступает очередной серьезный этап выздоровления. Может, не все так абсолютно, но в этом явно есть солидная доля истины.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»