Как сохранить дочке отца.

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
AVITO
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 17:02

Как сохранить дочке отца.

Сообщение AVITO »

 
Тема перенесена из раздела "Семья до и после". t.a.n.i.a


Здравствуйте.

Хочу написать свою историю.
И спросить совета.

4 года назад началась эта история. У меня были отношения с девушкой, мы жили у меня несколько месяцев. Недолго, до этого мы встречались около года. Я был настроен на серьезные отношения, но останавливало меня от предложения руки и сердца проблемы в отношениях, главным из них было то, что я неоднократно ловил любимую за общением с бывшим, то по скайпу, то по телефону, а то и лично. Она каждый раз клялась прекратить или отшучивалась, что мы мол только друзья. Внезапно она беременеет, я все же решаюсь и делаю предложение, она соглашается. Я опять ловлю ее на общении с ним и ставлю вопрос ребром, так как это уже неприлично ( у нее даже на полке в ее квартире стояла не моя, а его фотография в рамке) и тогда она признается, что любит его еще и что хочет делать аборт. Мы сильно поругались и я психанул и ушел, точнее сказал ей выметаться, так как жили у меня.

Но аборт она не сделала, как оказалось, с тех пор мы не виделись, я случайно узнал через третьи руки, что она родила девочку. Нашел фотографии ее и понял, что девочка очень похожа на меня. Тогда я решил найти их и поговорить. Это было через год после рождения ребенка. Я сказал, что буду помогать, если нужно и хочу быть пусть приходящим но папой, она согласилась, но наотрез отказалась регистрировать ребенка на меня. С тех пор прошло 2 года. Я вижу ребенка очень редко, раз в месяц приезжаю на 4-6 часов. То ребенок у ее родителей, а они меня видеть не хотят, то с ним теща сидит, а она где то ходит, ну и т. д. Причем у нее странное условие, что видеться с ребенком только в ее присутствии. Понятно, что так редко появляясь ребенок меня почти не знает, я для него какой то один из маминых знакомых, все ее друзья видят ребенка чаще меня. Девочка радуется моему приходу, но папой меня не воспринимает. Кто такая мама, баба, деда знает, кто такой папа, нет. При этом она (моя бывшая) активно ищет себе мужа и не скрывает, что не только мужа, но и отца моему ребенку. Я с ней пробовал найти какой то компромисс и т. д., но она говорит, или ты принимаешь мои условия или вообще никак. Как мне быть в этой ситуации, какой выход найти? Подавать в суд на установление отцовства я буду в крайнем случае, так как тогда даже эти редкие встречи сойдут на нет, она заверила, что будет считать это как объявление войны, но и спокойно наблюдать, как мне ищут замену тоже уже нет сил. Да и не верится мне, что новый папа будет к ребенку относится как я, а я реально полюбил девочку.
Диагностика семейных отношений
Марина32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:28

Re: Как сохранить дочке отца.

Сообщение Марина32 »

 
Причем у нее странное условие, что видеться с ребенком только в ее присутствии.
это вовсе не странное условие. Ребенок до 3-х лет видится с папой (в вашем случае) только в присутствии мамы.
Я с ней пробовал найти какой то компромисс и т. д., но она говорит, или ты принимаешь мои условия или вообще никак.
какие же у нее условия? Она их озвучила?
Вообще. конечно. тяжелая ситуация. Иск на установление отцовства Вы можете подать. Тогда органы опеки или суд установят и время. в которое Вы будете видеться с дочерью. Но на практике это все длится годами. Мама ребенка будет всячески препятствовать вашему общению, хотя и не в открытой форме. Это я по опыту своих знакомых говорю. Дай Бог. чтобы у Вас было все по-другому. Но пока единственный выход, по-моему - по-хорошему договариваться с мамой дочки.
AVITO
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 17:02

Re: Как сохранить дочке отца.

Сообщение AVITO »

 
Марина, а почему не странное? Я уже и купал ребенка и кормил и спать укладывал и попу мыл? Да и ребенку уже 3 года и 3 мес. Папам же, которые живут с детьми никто такие условия не ставит, так в чем разница?
Получается ее какой-нибудь жених может с ребенком оставаться, а ее родной отец нет? Я бы с удовольствием погулял с дочкой, сьездил бы к своем родителям с ней, да куда угодно, а так или у мамы в квартире или гуляем втроем у нее же во дворе.
AVITO
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 17:02

Re: Как сохранить дочке отца.

Сообщение AVITO »

 
Условия сохранить статус кво: тоесть я прихожу когда ей удобно, получается раз в 3-4 недели. Ну и не зарегистрирован как отец ребенка. Что будет, когда она выйдет замуж, а она сейчас активно с кем то встречается, я и предположить боюсь.
Марина32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:28

Re: Как сохранить дочке отца.

Сообщение Марина32 »

 
Извините, я невнимательно прочитала. Почему-то подумала, что ребенку сейчас 1 год. А раз уже больше 3-х, то Вы можете смело бороться за право видеться с дочерью. Но повторюсь. это нелегко. Но возможно.
Flavia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 15:51

Re: Как сохранить дочке отца.

Сообщение Flavia »

 
AVITO, поведение вашей бывшей во время беременности... как бы вам сказать... более чем странное...если вообще вы - отец (на кого девочка похожа-не похожа - другой вопрос. Я, например,помимо отца, похожа на Траволту, соседа с 5 этажа и бывшего учителя химии)))...
Самое первое, что вам нужно сделать - иск на установление отцовства. Анализ ДНК, на который вряд ли даст согласие бывшая, может производиться и по решению суда. Консультация грамотного юриста по семейным делам вам бы очень помогла в этом отношении. Суд, как правило, действует в интересах ребенка, который имеет право на обоих родителей, и охотно удовлетворяет отцовские иски (при положительном ДНК).
Благосклонность бывшей и ее условия - штука до ужаса изменчивая... Кто знает, какие 10 пятниц на неделе они придумают. А судебное решение - вещь незыблемая и не зависящая от настроения и капризов вашей бывшей или ее матери... Это единственный выход, если договориться не получается. Считаться отцом (если вы им в действительности являетесь) вы имеете полное право, как и право видеться со своей дочерью в строго определенное для этого время, а не когда удобно вашей бывшей.
Flavia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 15:51

Re: Как сохранить дочке отца.

Сообщение Flavia »

 
Да, AVITO, хотелось бы уточнить вот какой момент...
Решительно отказываются от анализа ДНК (в большинстве случаев) те женщины, у которых скелетище в шкафу, либо имеющие искаженное представление о "хорошо" и "плохо".
Все-таки было бы очень здорово, если бы вы добились ее добровольного согласия на этот анализ.
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: Как сохранить дочке отца.

Сообщение O.s.a »

 
Вот не увидела ничего странного в условиях девушки - Вы для ее ребенка кто? Хотите быть отцом - устанавливайте отцовство! А то приходить - кормить, укладывать спать, попу мыть - это хорошо сегодня, а на завтра - какие у Вас планы? Да ищет она себе мужа, а ребенку отца - ну может быть не там, не тем способом. А Вы то чего хотите?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как сохранить дочке отца.

Сообщение Delfina »

 
Был ли у вас заключён брак с этой женщиной?
AVITO
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 17:02

Re: Как сохранить дочке отца.

Сообщение AVITO »

 
[quote="O.s.a"]Вот не увидела ничего странного в условиях девушки - Вы для ее ребенка кто? Хотите быть отцом - устанавливайте отцовство! quote]

Я написал, что она категорически против этого. Я бы установил через суд, но есть но. Она после этого будет всячески препятствовать вообще любым контактам. Мне два очень хороших юриста доказали, на пальцах, что я заставить ее исполнять решение суда несмогу.

Женаты не были, я же написал.
AVITO
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 17:02

Re: Как сохранить дочке отца.

Сообщение AVITO »

 
И вообще не очень понятно, вы что всерьез считаете, что отец это тот, у кого стоит штамп в паспорте? Это православный форум??
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Re: Как сохранить дочке отца.

Сообщение Jenny-J »

 
Автор, ваш вопрос имеет отношение исключительно к правовому полю - решайте его с юристами. Чего вы ждете от форума?
Если хотите узнать способ наладить отношения с матерью ребенка, то, боюсь, что без желания пойти вам навстречу, увы, ничего не получится. А если о том, как добиться отношений с дочерью, то только через установление отцовства, выплаты алиментов за 3 года и упорядоченным графиком свиданий с ребенком. Другого способа нет, поскольку в настоящее время вы этой девочке по документам - никто, поэтому и предъявлять претензии по сути вы не можете.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как сохранить дочке отца.

Сообщение ЮрийН »

 
А что говорят ее родители Вам при встрече? Видеть не хотят, но причину-то озвучивают?
И еще. А если не найдет другого мужа и отца, то не факт, что не будет Вам мотать нервы всю оставшуюся жизнь своими стенаниями о неудавшейся по Вашей вине жизни. Что-то Ваша дама себя ведет весьма странно для нормальной женщины. Если Вы ей были нужны для временного забвения, то все встает на свои места. И фотография бывшего, и нынешние поиски.
Еще раз хочется повторить и расширить вопрос - что там в семье за обстановка, кто она в семье - дочь или маленький идол, который родители могут ругать, но другим глотку перегрызут, если те пикнут в адрес дитятки хоть слово?
И быть отцом своему ребенку - законное право отца. А уж хочет мать ребенка или не хочет - это можно и проигнорировать, закон весьма добросовестно стоит на страже решительных отцов, которые все делают грамотно и согласно закону (а чуток схитрить всегда можно, чтобы запятую обыграть :D ). Особенно, если у Вас есть, куда ребенка приводить, где с ним общатся и Ваши родители будут ребенку рады.
И что-то Вы слишком боитесь угроз мамаши Вашего ребенка. Там что, родители или она сама - депутаты Думы, крупные чиновники, олигархи или "авторитеты"?
А то, что Вам сказали, что ребенок может быть похож на многих сразу - это очень верно Вам сказали. А Вы сами-то не похожи на ее бывшего и других кандидатов?
Кстати, автор, Вам в ответе Jenny-J весьма грамотно и вполне исчерпывающе все изложено по Вашей ситуации в плане "боевых действий". А уж "мирные переговоры" - тогда ответьте сперва, если желаете, на вопрос о семье Вашей "противоборствующей стороны".
AVITO
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 17:02

Re: Как сохранить дочке отца.

Сообщение AVITO »

 
Jenny-J вы наверное не в курсе, но после записи меня отцом, а на это уйдет время в моих правах на ребенка не поменяется ровным счетом ничего. Что касается алиментов, то я два года каждый месяц перечисляю на счет в банке, открытый моей бывшей очень хорошую сумму. Там сейчас по моим подсчетам, с учетом процентов более 700 тыс рублей. Мы договорились с ней, что эти деньги на форсмажер или на будущее ребенка (учеба, квартира отдельная).

Я с ее родителями последний раз виделся еще до нашего разрыва. Так что информация с ее слов.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как сохранить дочке отца.

Сообщение ЮрийН »

 
AVITO писал(а):Я с ее родителями последний раз виделся еще до нашего разрыва. Так что информация с ее слов.
А пробовали встретиться с ее родителями и поговорить? Ведь общаться-то придется, раз хотите видеть ребенка. Да и ситуацию увидите с разных сторон. А пока одна лишь активность Вашей... видна и ее хотелки.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Re: Как сохранить дочке отца.

Сообщение Jenny-J »

 
Дорогой автор, извините, но с вами невозможно общаться - вы не хотите читать сообщения других. А вам четко и ясно сказали несколько человек, что вы сейчас этому ребенку никто, поскольку факт вашего отцовство не установлен, по бумагам вы отцом не числитесь и в паспорт он у вас не вписан. Но вы настырно твердите про заботу, опеку, внимание, свидание и деньги.
Несколько лет назад вы выгнали из дома мать своего будущего ребенка, и в течение почти полутора лет не проявляли никакого интереса ни к женщине, ни к малышу. Сейчас же вы хотите, чтобы вам подали все на блюдечке с голубой каемочкой. Так не получится - пожинайте плоды своего поступка.
Ваша проблема лежит исключительно в правовом поле, но вы не хотите ее решать, придумывая какие=то отговорки в виде длительного процесса, его, якобы, бесполезности и прочих причин. Вы ищите причины, чтобы ничего не делать. Ну ищите их дальше.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Как сохранить дочке отца.

Сообщение Другиня »

 
AVITO писал(а):И вообще не очень понятно, вы что всерьез считаете, что отец это тот, у кого стоит штамп в паспорте?

Автор, а Вы всерьез считаете, что то, что Вы спали некоторое время с матерью ребенка, является неопровержимым доказательством Вашего отцовства?
AVITO
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 17:02

Re: Как сохранить дочке отца.

Сообщение AVITO »

 
Я ее выгнал? Однако, как вы перевираете мои слова, она сама ушла, сознавшись, что любит другого. Или мне нужно было стать прикроватным ковриком? Вот вы говорите, установите отцовство, вы можете мне объяснить, что мне это даст, реально даст, а не на словах. Подам я в суд, она его затянет на год минимум, потом начнет судится тут же о лишении меня родиткельских прав, потому как документальных подтверждений, что я встречался два года с ребенком нету. Врял ли суд примет выписку со счета в банке, где говорится в условии платежа о содержании ребенка.
AVITO
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 17:02

Re: Как сохранить дочке отца.

Сообщение AVITO »

 
Jenny-J а скажите мне, что это я ничего не делал? Деньги на ребенка давал, да! Встречался с ребенком всегда, когда мне позволял, да. В чем вы меня обвиняете? Что я не прогнулся под мамашку, когда она плюнула мне в душу? Да и не факт, что это бы помогло, такие как вы очень любят наверное виноватить мужчин, у вас же всегда мужчина виноват, а женщина это непорочный ангел.
AVITO
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 17:02

Re: Как сохранить дочке отца.

Сообщение AVITO »

 
Моя проблема в правовом поле не решается. Еслиб решалась, я бы давно уже таскал ее по судам, ездил бы с приставами и кошмарил ее по всякому, но, это невозможно, я прорабатывал этот вариант. :(
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как сохранить дочке отца.

Сообщение ЮрийН »

 
Зачем доказывать свою правоту другим? Раз все ясно, есть понимание того, что все сами знаете, то можно не обращать внимания на благоглупости окружающих.
Да и зачем тратить время на то, чтобы убедить окружающих? Можно просто изложить свой план, спросить о замечаниях, пожеланиях и добавлениях, а потом запросто свой план реализовать. И никаких проблем.
А уж то, что
AVITO писал(а):....потом начнет судится тут же о лишении меня родиткельских прав, потому как документальных подтверждений, что я встречался два года с ребенком нету. Врял ли суд примет выписку со счета в банке, где говорится в условии платежа о содержании ребенка.
- это уже и не оспаривается никем.
Видимо, судья и есть новый избранник мамаши. А сама она, все-таки, как минимум - внучатая племянница ....(т-с-с-с, шепотом) конституционного Гаранта или кого-то из евойного ближнего окружения (еще раз т-с-с-с).
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Как сохранить дочке отца.

Сообщение Рыжуля »

 
Возможно, я буду банальна, но есть один вариант воспитывать девочку-это жениться на её матери. Вы готовы к этому?
Если нет-хорошо подумайте, что делаете сейчас.
Ребенок маленький. У него есть шанс воспринять маминого мужа как своего отца. Если сейчас отцом он признает вас-это будет глубокая травма и полная непонятка на всю жизнь.
Принимая любое решение-учитывайте интересы ребенка в первую очередь.
Любые тяжбы, анализы ДНК и тд я бы исключила.
Не из причин их ненужности...а из причин того, что это конфликт. И тогда уж точно вы с девочкой видится не сможете даже эпизодически и-опять таки-это травма для ребёнка...ведь и мать, и бабка...и все вокруг СЛУЧАЙНО почти наверняка ей пояснят-кто вы и какой вы нехороший человек
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»