Жена решила расстаться

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Отчаянный
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 09:42

Жена решила расстаться

Сообщение Отчаянный »

 
Мне жена в ответ на мои просьбы о прощении предложила расстаться. Всю нашу 8-летнюю жизнь в браке она назвала несчастьем. Причина по её трактовке - вмешивание моей матери: посмотрите у ребенка тики, а вы говорите воротничок мешает; детям надо давать паровое, а не жареное и колбасу. Жену это стало допекать. Дело в том, что жена никогда никому не позволяла вмешиваться в свою жизнь, в том числе и своим родителям, которым могла нагрубить. Своим я грубить не хочу, да и знаю, что моя мама дает дельные советы: другое делать принять их или нет... Проблема усугублялась тем, что жена не хотела, чтобы мои родители виделись с детьми, мол снова начнут критиковать, указывать, ведь признать правоту другого, согласиться с конструктивной критикой не просто. Со временем начала срываться на детях, шлепать младшего (сейчас ему 4), орать за медлительность на старшего (7). В ответ даже на мои слова о необходимости того или иного лечения детей заявляла: я всё сама знаю. Практически перестала идти на компромиссы. В итоге у ребенка в 6 лет гастрит и прогрессирующие тики...
Мои же родители переживая за внуков тоже начали её останавливать, говорить о том, что она плохая мама. Я их не останавливал, потому что сам видел, что дети недолечены, с насморком, при пассивном лечении, могли ходить по месяцу. Нервозность нарастала, начались упреки друг друга...
За 2 недели до этого мы всё решили начать с начала, находясь на встрече у духовника. Договорились все оставить. Но звонки из прошлого не помогли ей справиться со старой болью. Она забрала 2 детей и отвезла их к своим родителям. 3 дня я и каялся на исповеди и молился и её просил помочь нам обоим. Свекровь уже месяц не вмешивалась, я не позволял... Дал ей, жене, возможность верховодить. По дому делал в основном все сам: готовил, стирал, постоянно ходил в магазин. Но её общение с психологами и разведенными подругами взяло верх. Успешность некоторых её коллег (учителей), модная одежда, выражалась в критике ко мне, что я мало зарабатываю. Приводила примеры, что многие её сокурсницы уехали заграницу.
Она решила расстаться, но заявление сама подавать не хочет. Детей хочет увезти заграницу и скорее всего там выйти замуж (сама в этом признавалась). На исповедь идти к нашему священнику она отказалась, мотивируя, что он мягкий человек. Батюшка же говрил о том, что спасти нас может ТОЛЬКО ПОКАЯНИЕ, а не упреки друг друга. Я слезно молил Бога о сохранении семьи и вот ответ - "давай расстанемся". Конечно же я во многом виноват, многое не замечал, где-то даже издевался над ней и вел себя, как говорится, не по-мужски... Благодарен жене за то, что она открыла мне глаза на многие вещи. На эмоциях говорил о разводе, но предпринимать его конечно же не хотел, да и все мои друзья и знакомые говорили о том, что надо во что бы то ни стало сохранить семью. Даже она говорила о том, что надо идти до конца... Именно за последнюю неделю, после звонка из прошлого (инспекции ИДН, я туда обратился, когда жена сказала, что отдаст ребенка на обследование в больницу, а сама просто скрылась вместе с детьми), она не смогла больше терпеть. По-видимому, считает себя очень хорошей матерью... Причину разрыва видит в свекрови и во мне. Своего же упрямства, категоричности и неуступчивости она не признавала. Она сама решала лечить детей или нет, надо им то или нет. Мои пожелания просто пресекались... Я говорю о том, что любовь - это жертва, но она жертвовать не хочет. Говорит, что если тебе хочется быть жертвой, то и будь ей. Психологически "жертва" - не равнозначна жертвенности. Однако я похоже и то, и другое.
Решение же это она приняла, похоже давно, подруги с психологами поднажали... Накануне предлагала и мне пойти к психологу, я дал согласие, но со мной к нему так не сходила. Странно, что психолог, видя однобоко ситуацию, предложил ей развод. Батюшка же говорит о том, что я сделал все что мог, и он сам тому был свидетелем, ну не ползать же перед ней на коленях, хотя до этого ей ну всё позволяли, лишь бы была спокойна...
Вот её решение, а я же, по её словам, только маму и слушаю. В итоге, я с мамой разрушил семью, своих же промахов она не замечает и всё оставляет...
Понятно, что именно я получил наказание за свои грехи... Но как-то странно всю жизнь, включая двух детей назвать "сплошным несчастьем", простить меня, но при этом пойти на такой крайний шаг...
Очень переживаю за детей, у них отягченная наследственность (я инвалид) и они входят в группу риска, но зная её неполное погружение в лечение, боюсь страшных последствий.
Люди, любите друг друга и берегите любовь...
Меня простите.
Последний раз редактировалось Отчаянный 18 июн 2012, 10:45, всего редактировалось 2 раза.
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена решила расстаться

Сообщение Elfriede »

 
Автор, зачем Вы дали рекламную ссылку?
Отчаянный
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 09:42

Re: Жена решила расстаться

Сообщение Отчаянный »

 
убрал, простите, думал зайдут почитают, лучше поймут..
убрал
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена решила расстаться

Сообщение Elfriede »

 
Вы бы лучше здесь описали все подробно, а то из Вашего рассказа понятно только то, что Вы осуждаете жену за ее поведение в браке, тем не менее просили у нее прощения за свои нестроения, но она решила брак расторгнуть. Каким-то боком в этом оказалась замешана Ваша мама, причем жена считает, что свекровь были источником возмущений в Вашей семье, Вы же, похоже, так не считаете, а вините во всем жену.

Слишком мало информации, чтобы понять что там у Вас случилось на самом деле.
Отчаянный
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 09:42

Re: Жена решила расстаться

Сообщение Отчаянный »

 
Сообщение дополнил. Я понимаю так, что брак строится на способности идти на компромиссы и МЕНЯТЬСЯ. Об этом пишут во многих духовных книгах. Сам себя начал менять, даже интересно стало, но...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена решила расстаться

Сообщение Elfriede »

 
Отчаянный писал(а): Причина по её трактовке - вмешивание моей матери: посмотрите у ребенка тики, а вы говорите воротничок мешает; детям надо давать паровое, а не жареное и колбасу. Жену это стало допекать. Дело в том, что жена никогда никому не позволяла вмешиваться в свою жизнь, в том числе и своим родителям, которым могла нагрубить. Своим я грубить не хочу, да и знаю, что моя мама дает дельные советы: другое делать принять их или нет... Проблема усугублялась тем, что жена не хотела, чтобы мои родители виделись с детьми, мол снова начнут критиковать, указывать, ведь признать правоту другого, согласиться с конструктивной критикой не просто.
:( Грустно, автор. Вы за все 8 лет, кроме последнего месяца, не сделали главного - не оградили свою семью от вмешательства Вашей матери, которая позволяла себе фактически пытаться руководить Вашей женой и вашей семейной жизнью. Еще бы жену это не допекало, тем более, что Вы считали такое вмешательство нормальным (сами пишете про конструктивную критику). А, по-хорошему - такой критики вообще не должно было быть. Свекровь, в самом крайнем случае, могла мягко сказать раз, два, видит - не случают, - отступиться. А лучше - чтобы Вы попросили маму не вмешиваться в ваше воспитание детей.
Вы уже давно должны были полностью отделиться от родительской семьи, но Вы, увы, не сделали этого...
Отчаянный писал(а):
Со временем начала срываться на детях, шлепать младшего (сейчас ему 4), орать за медлительность на старшего (7). В ответ даже на мои слова о необходимости того или иного лечения детей заявляла: я всё сама знаю. Практически перестала идти на компромиссы. В итоге у ребенка в 6 лет гастрит и прогрессирующие тики...
Полагаю, Вашу жену допекло вмешательство свекрови. И было бы по-другому, если бы не было общей напряженности в отношениях.
Отчаянный писал(а): Мои же родители переживая за внуков тоже начали её останавливать, говорить о том, что она плохая мама. Я их не останавливал, потому что сам видел, что дети недолечены, с насморком, при пассивном лечении, могли ходить по месяцу.
То есть Вы не пресекали осуждение Вашей жены? :shock: Вы понимаете, что женами такое воспринимается как предательство? И что муж не отцепился от маминой юбки, и не перестал быть маменькиным сынком? По-хорошему, подобные разговоры Вам надо было немедленно пресекать, говоря, что это Ваша семья, ваша с ней жизнь и вы разберетесь САМИ.
Отчаянный писал(а):
Нервозность нарастала, начались упреки друг друга...
Неудивительно. Упреки в чем? Ваши - что жена неправа в том, что не слушает справедливые мамины слова?
Отчаянный писал(а): . На эмоциях говорил о разводе, но предпринимать его конечно же не хотел,
А зачем тогда говорили? Это же убивает доверие и уверенность.
Отчаянный писал(а): инспекции ИДН, я туда обратился, когда жена сказала, что отдаст ребенка на обследование в больницу, а сама просто скрылась вместе с детьми), .
То есть Вы обратились на свою жену в ИДН? :shock: :shock: :shock: Автор, у меня просто слов нет.
Отчаянный писал(а): , подруги с психологами поднажали... .
Вы считаете, она не самостоятельно в своих решениях? Внушаема? Управляема? Как-то Вы, автор, вроде другой портрет рисуете.

Какие вопросы у Вас к форуму?
Отчаянный
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 09:42

Re: Жена решила расстаться

Сообщение Отчаянный »

 
вопрос к форуму: во ВСЁМ соглашаться с женой, делать только как она велит, терпеть бесхозяйственность? и ещё полностью оградить внуков от общения с моими родителями?!!!
описанные следствия понятны. Причина в чём?
Я понимаю так: родители говорят что у ребенка то-то и то-то давайте посмотрим.
наш ответ: хорошо посмотрим и выясним сами.
но чаще следовало от жены: у него все нормально (а у ребенка тики развиваются....) ВЫ ЭТО ЗАМЕТИЛИ Фреда?
по поводу ИДН была глупость, но как в таком случае понимать когда договариваешься об обследовании ребенка (а причины были), жена говорит приезжай к 20.00 Её ждешь до 23.00 на телефон не отвечает детей нет. И что с ней? и что с детьми? Итог - избежание обследования. Здоровье ребенка здесь причём?
А утверждение ею детям: дети запомните, ваш пап - дебил! это нормальная реакция?
и еще, в чем, в таком случае, заключается почтение родителей?
ещё до брака своих она как-то не очень почитала, грубила...

ваш ответ я понимаю таков: сам виноват!
СОГЛАСЕН!
но не уже ли невозможно сохранение семьи?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена решила расстаться

Сообщение Elfriede »

 
Отчаянный писал(а): вопрос к форуму: во ВСЁМ соглашаться с женой, делать только как она велит, терпеть бесхозяйственность?
С тараться договариваться, но - после того, как снята нервозность и прекращено вмешательство в семью третьих лиц.
Отчаянный писал(а):и ещё полностью оградить внуков от общения с моими родителями?!!!
Если они будут продолжать вмешиваться (а дети растут, и начнется манипуляция и настраивание детей против матери) - то да.
Отчаянный писал(а): Я понимаю так: родители говорят что у ребенка то-то и то-то давайте посмотрим.
наш ответ: хорошо посмотрим и выясним сами.!
Кому они говорят? В какой форме? Это важно.
Отчаянный писал(а): но чаще следовало от жены: у него все нормально (а у ребенка тики развиваются....) ВЫ ЭТО ЗАМЕТИЛИ Фреда?!
Не слепая. Уберите раздражающий фактор в виде вмешательства Вашей мамы, дайте жене успокоиться и посмотрите что будет. Если не сильно изменится - берите ребенка и идите к доктору сами.
Отчаянный писал(а): по поводу ИДН была глупость, но как в таком случае понимать когда договариваешься об обследовании ребенка (а причины были), жена говорит приезжай к 20.00 Её ждешь до 23.00 на телефон не отвечает детей нет. И что с ней? и что с детьми? Итог - избежание обследования. Здоровье ребенка здесь причём?
Поподробнее можно? Что было перед этим, как договаривались об обследовании, что жена говорила потом.
Отчаянный писал(а): А утверждение ею детям: дети запомните, ваш пап - дебил! это нормальная реакция?
А утверждение Ваших родителей, что Ваша жена - плохая мать? Нормально? А ведь очень может быть, что то же самое говорилось и Вашим детям.
Отчаянный писал(а):и еще, в чем, в таком случае, заключается почтение родителей?
Есть хорошая книжка "За советом к батюшке", там прекрасно описаны отношения молодой и родительской семей. Найдите и почитайте.
Отчаянный писал(а): но не уже ли невозможно сохранение семьи?
Возможно, если сохранить хотят оба.
Отчаянный
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 09:42

Re: Жена решила расстаться

Сообщение Отчаянный »

 
родители в основном говорят мне о детях, формы были разными и по-отношению к жене, и по-отношению ко мне

по поводу обследования говорил накануне, что надо бы до отъезда детей к теще провести обследование старшего сына. жена была в принципе согласна. Когда договорились с клиникой, позже позвонил жене, что заеду за сыном вечером, и мы с ним поедем к бабушке, чтобы утром (рано вставать) приехать в больницу (от бабушки дорога без пересадок и в 2 раза короче). Жена начала говорить, что ему не надо обследование. У него все хорошо. Приезжай домой, переночуешь, а утром с сыном поедете из дома. Находился же я у своих родителей, потому что при очередной ссоре, жена сказала, что хотела бы от меня отдохнуть... я же хотел, чтобы примирение состоялось у батюшки, тем более, что она сама ранее тоже об этом просила.

я однозначно хочу сохранения семьи и последние 3 дня как мог пытался уладить конфликт с женой, пойти на примирение, просил прощения, но слышал только о том, что мои родители будут видеть внуков только тогда, когда она захочет.
А мне тоже обидно, когда всё хозяйство тянешь на себе, а жена только телевизор, телефон и детей укладывает не тогда когда им нужно, а когда сама спать захочет. Идешь укладывать детей, сказку расскажешь, но они-то знают, что мама дома, вот и просят чтобы она пришла, а мама кино смотрит..
Покайся и она, и было бы легче, но она не хочет каяться, виноваты только я и моя мама. Мясо может сутки простоять на кухне, а потом она из него что-нибудь пожарит, и пожаренное сутки простоит... я тоже уставал все тянуть на себе.

на данный момент ею принято решение, похоже она уже не видит семьи...

да и самое главное!

я поговорил с матерью, повесил ей правила поведения с невесткой. Мама согласилась. Эти 2 недели её мои родители ВООБЩЕ не трогали! Да я бы и не позволил.
это был реальный шаг навстречу, но, видимо, жена не доверяла, а я верил, что всё еще возможно, ведь реальные вещи делаются!..

Я вижу возможное решение, но боюсь, что жена не пойдет на уступку, следующим образом:
с моей стороны - ограждение от родителей
с её стороны - помощь мужу в заботе о семье...
но беда в том, что я могу сказать нет, но в итоге выполню просьбу жены, а жена говорит хорошо, да - и не выполняет...
Последний раз редактировалось Отчаянный 18 июн 2012, 12:55, всего редактировалось 1 раз.
Отчаянный
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 09:42

Re: Жена решила расстаться

Сообщение Отчаянный »

 
да и самое главное!

я поговорил с матерью, повесил ей правила поведения с невесткой. Мама согласилась. Эти 2 недели её мои родители ВООБЩЕ не трогали! Да я бы и не позволил.
это был реальный шаг навстречу, но, видимо, жена не доверяла, а я верил, что всё еще возможно, ведь реальные вещи делаются!..
Отчаянный
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 09:42

Re: Жена решила расстаться

Сообщение Отчаянный »

 
Хороший ответ. Согласен. Всё именно так.
А как с этим?
Я вижу возможное решение, но боюсь, что жена не пойдет на уступку, следующим образом:

с моей стороны - ограждение от родителей
с её стороны - помощь мужу в заботе о семье...

но беда в том, что я могу сказать нет, но в итоге выполню просьбу жены, а жена говорит хорошо, да, но не выполняет...
Вы не посуду мыть должны и доносить на жену в соответсвующие органы, а быть ГЛАВОЙ
а если жена её попросту не моет, если хозяйством ВЫНУЖДЕН заниматься я... Она во мне главы не признает.

Виноваты, виноваты… А когда мы чувствуем, что виноваты, что мы делаем? Идем на исповедь. И потихоньку, с помощью Божьей, исправляемся. Но жена отказалась от исповеди, от покаяния... А как иначе начать духовную работу над своими ошибками и делать шаги к восстановлению отношений? Семья не арбуз. Попробовал – невкусно – выбросил. Куплю другой. Семьей надо дорожить. Что касается открывшихся в браке моих недостатков, то ведь и у жены крыльев за спиной нет и над головой не светится.
Последний раз редактировалось Отчаянный 18 июн 2012, 13:19, всего редактировалось 1 раз.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Жена решила расстаться

Сообщение Рыжуля »

 
Уважаемый автор, вы пишете:
своего же упрямства, категоричности и неуступчивости она не признавала.
. Но из ваших постов у меня сложилось впечатление-что вы в этом очень похожи.
Я говорю о том, что любовь - это жертва, но она жертвовать не хочет
Говорить и делать-разные вещи. Чем вы пожертвовали? Вы позволили ПРЯМО говорить вашей жене, что она плохая мать, людям, в вашу семью не входящим (пусть и вашим родителям). Тем самым-вы допустили вмешательство в ВАШУ семью посторонних людей. Какой бы не была ваша жена-это нужно было решать ТОЛЬКО с ней. Всё, перечень закрыт.
Да-исповедь, да-ПРИЧАСТИЕ. НО не выяснялки с привлечением "авторитетов".
Сейчас мне сложно представить-что может её остановить. Слишком долго всё это длилось.
Только чудо. Которое может остановить женщину, задетую за самое больное. Я бы попыталась поговорить с нею, пообещав более не вмешивать в ваши отношения родителей ваших. И ничего не просить в замен, кроме шанса быть вместе и вместе воспитывать детей.
Отчаянный
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 09:42

Re: Жена решила расстаться

Сообщение Отчаянный »

 
да, вы правы. жена в этой ситуации оказалась загнанной в угол. я этого не понимал и не хотел понимать...
буду пытаться вновь достучаться до неё, тем более, что цель (сохранение семьи) того стоит
Господи, только бы она услышала!..


p.S.: поговорил с женой, она рада тому, что у меня открылись глаза.
сказала, что ей надо время, но подготовила к тому, чтобы я был готов и к варианту, что вместе нам, возможно, и не быть...

и вот уже я в отчаянии, помогите, хоть добрым словом...
я столько глупостей наделал, тяжелый урок, но экзамен бы хотелось бы сдать...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена решила расстаться

Сообщение Elfriede »

 
Вам сейчас надо успокоиться и запастись терпением. Делайте свое дело, а там как Бог даст.
Отчаянный
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 09:42

Re: Жена решила расстаться

Сообщение Отчаянный »

 
да...
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Жена решила расстаться

Сообщение Рыжуля »

 
и вот уже я в отчаянии, помогите, хоть добрым словом...
Уважаемый, что то вас штромит :), вы МУЖЧИНА. Вы-гава вашего семейства. Берите ка себя в руки-и просто будьте тем, кем вам Бог велел. Просто -мужчиной.
Вы не идеальны-и она не идеальна. Даст Бог-она это поймет и останется с вами.
Молитесь, причащайтесь и не впадайте в истерики и крайности. Держитесь! :give_rose:
Отчаянный
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 09:42

Re: Жена решила расстаться

Сообщение Отчаянный »

 
Каялся, рыдал, сожалел...
Жена не хочет быть вместе. Много у неё накопилось на душе и все её поддерживают в разводе...
Последнего шанса не даёт, поскольку нет ко мне доверия. Говорит, что меня простила, а мою мать - презирает...
Также говорит о том, что человек так быстро не меняется...
Ей будет спокойнее без меня.
Молится много людей, но... видно нет мне прощения... буду смиренно снова припадать к Богу...

Кроме молитвы уже и не знаю как её вернуть...
Отчаянный
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 09:42

Re: Жена решила расстаться

Сообщение Отчаянный »

 
Поясните, пожалуйста, что значит ей дать возможность достучаться до меня?
Отчаянный
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 09:42

Re: Жена решила расстаться

Сообщение Отчаянный »

 
Спасибо!
у мужчин, как мне кажется, это всё гораздо проще... мы больше логики...
совершенно искренне, спасибо!
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Жена решила расстаться

Сообщение Park14 »

 
Ситуация не простая, сейчас необходимо просто ждать и вести себя так, как должен был вести все эти годы. Если она еще не нашла кого то, то все поправимо. Вы жену любили или "решили" жениться ?
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена решила расстаться

Сообщение ЮрийН »

 
Надо дать бабе возможность отдохнуть и придти в себя. А Вам надо не переставать быть мужиком - подумаешь, жена решила побегать от мужа. Если не блудит, пусть бегает. Может, через ноги что-то дойдет, если через голову не доходит. А вот дебил их папа или нет - это дети должны сами увидеть на примере поведения живого папы, а не маминых бредней. А раз стервозность Вашей жены проявлялась уже на начальном этапе ее жизни в виде хамства родителям, то тогда и надо было думать, с кем связались. Теперь надо мириться по мере сил с ее характером и если она не блудит, то жить с такой, какую выбрали. Маме скажите, что все претензии пусть высказывает Вам, а не Вашей жене. Вы сам и решайте, что верно, а что суеверно.
Кстати, что у Вас со здоровьем? Это тоже немаловажный фактор, который Вы как-то вскользь упомянули.
А уж исповедь - это личное дело, туда не тянут на аркане.
Отчаянный
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 09:42

Re: Жена решила расстаться

Сообщение Отчаянный »

 
Жена до своего последнего ухода говорила о том, что если я не смогу ей дать счастья, то будет искать его на стороне... вполне возможно... может позволит себе и блуд и что тогда?...
Полюбил за внутренние качества, за покаяние, за то, что она - человек верующий... сейчас, как я понял, я сам всё это разрушил... когда эмоции утихают, я понимаю, что мне без неё плохо, что я её, даже не смотря на какие-то её недостатки, который порой сильно допекали, всё равно люблю...
Со здоровьем есть проблема: с этим ходят миллионы людей, почти каждый 5-й, но заболел я в детстве, чему мои родители, надо отдать должное, положили очень много сил и трудов. Скажу лишь, что в народе это именуют "медленным раком"... Говорить по понятным причинам не буду. До брака всё ей честно изложил. Она приняла.
В последнее время упрекала, что не могу поднять мешок картошки (хотя по 10 кг почти каждый день таскал с магазина), что нет машины, что мало работаю, а здоровье постепенно ухудшается...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»