Дочь увозят заграницу к хахалю

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
van-1000
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 12:28

Re: Дочь увозят заграницу к хахалю

Сообщение van-1000 »

 
Фреда писал(а): любовников у Вашей жены может быть еще море, и что же, всех дочери представлять? С какими понятиями о жизни и семье тогда вырастет ребенок? Кем будет считать свою мать? Какой ей мать дает пример для подражания?
Жена, будучи разведенной, может как хочет устраивать свою жизнь, но при этом не наносить вред ребенку. Одно бы дело - реально будущий муж, и совсем другое - один из.... скажу обтекаемо - ухажеров..
Сильно! Вроде правильно.
Диагностика семейных отношений
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Дочь увозят заграницу к хахалю

Сообщение Рыжуля »

 
Ван-обратитесь к юристу по месту вашего проживания и точно всё узнайте. И про ваши права,и про права матери и о вероятностях.
Консультация стоит не дорого. Разобравшись в правах и вероятностях, вам будет проще принять решение.
Если бы это касалось меня-и отношения Бывшей и этого мужчины были не определены-я была бы против. Ребёнок слишком мал... да и в любом возрасте-это не полезно.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Дочь увозят заграницу к хахалю

Сообщение Elfriede »

 
Поддерживаю Рыжулю.
Травму ребенку нанести достаточно легко, а ему потом с этим жить. Знаю одного молодого (26 лет) мужчину, который до сих пор помнит, как его мама после развода, по своей инициативе, с отцом активно старалась (что ей и удалось в итоге) устроить свою личную жизнь, таскала его (ему тогда было года 3-4) по своим свиданкам, а однажды он был оставлен на лавочке один с мороженым, когда мама "ушла куда-то с дядей"....
van-1000
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 12:28

Re: Дочь увозят заграницу к хахалю

Сообщение van-1000 »

 
Рыжуля писал(а):Ван-обратитесь к юристу по месту вашего проживания и точно всё узнайте. И про ваши права,и про права матери и о вероятностях.
Консультация стоит не дорого.
С каким вопрос? Знать бы ещё что у него спрашивать. Если к нему идти, то я уже должен быть подготовлен. Иначе толку ноль будет.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Дочь увозят заграницу к хахалю

Сообщение Elfriede »

 
van-1000 писал(а):
С каким вопрос? Знать бы ещё что у него спрашивать. Если к нему идти, то я уже должен быть подготовлен. Иначе толку ноль будет.
Ванечка, Вы настолько деморализованы такой новостью, что затрудняетесь что спросить у юриста? :)

Алгоритм, как мне кажется, простой:
1. Самому выработать решение что Вы хотите.
2. Задать вопросы юристу о юридических аспектах - что Вы можете и как, и обсудить с ним Ваши желания в разрешении этой ситуации.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Дочь увозят заграницу к хахалю

Сообщение Рыжуля »

 
van-1000 писал(а):
Рыжуля писал(а):Ван-обратитесь к юристу по месту вашего проживания и точно всё узнайте. И про ваши права,и про права матери и о вероятностях.
Консультация стоит не дорого.
С каким вопрос? Знать бы ещё что у него спрашивать. Если к нему идти, то я уже должен быть подготовлен. Иначе толку ноль будет.
Дословно-как и к нам.
1. описать коротко ситуацию, пояснить, что у вас просят согласия.
2. узнать, что будет-если дать согласие, и если его не дать
3. отдельно уточнить-что бывшая жена может сделать вам и ребёнку, и могут ли без вашего согласия вывезти малышку?
4. узнать-каике права имеет ОТЕЦ. узать-что он обязан делать. прикинуть-что вы НЕ делаете.
van-1000
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 12:28

Re: Дочь увозят заграницу к хахалю

Сообщение van-1000 »

 
Благодарю. Значит к юристу надо идти? Будем искать грамотного юриста.Сейчас это большая редкость.
Flavia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 15:51

Re: Дочь увозят заграницу к хахалю

Сообщение Flavia »

 
Надолго уезжает ваша бывшая?
Как давно она была там в последний раз (сколько лет назад)?
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Re: Дочь увозят заграницу к хахалю

Сообщение Ксения К »

 
При оформлении согласия на вывоз ребенка указывается срок пребывания ребенка за границей. Обговорите с бывшей женой этот срок. Запрещать выезд ребенку - не выход.Надо договариваться.
А к хахалю она едет, или нет - это уже, увы, не Ваше дело. Чем больше Вы будете себя накручивать по этому поводу, тем хуже для всех будет. Ну не изверг же Ваша бывшая, чтобы подвергать свою дочь какой-либо опасности.
Надеюсь, Вам удастся разрешить этот конфликт.
Янна
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 16:58

Re: Дочь увозят заграницу к хахалю

Сообщение Янна »

 
Если у девочки есть свой паспорт, то мать может не брать у отца разрешения на выезд в страну, где виза ставится при въезде, например, Турция, Шри-Ланка и т.д. Такие случаи встречались на практике и не один раз. Что касается стран, визы в которые получают через посольство в России, надо интересоваться индивидуально. Насколько я понимаю играет роль наличие паспорта у ребенка.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»