муж уходит из-за нашей бездетности, как быть

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
маринаалексеевна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:30
Пол: женский
Откуда: москва

муж уходит из-за нашей бездетности, как быть

Сообщение маринаалексеевна »

 
прожили 12 лет, детей у нас так и не случилось! сначала он не очень-то и хотел,а я и не настаивала,тем более у меня сын от первого брака. потом он захотел,но не получалось,я его просила провериться,но он винил меня и говорил,что он здоров! а вот три года назад он немного загулял и в этих гульках выяснилось,что у него проблемы именно по этой части, он впал в депрессию и запой,а потом вернулся ко мне(я 2 года назад писала здесь свою ту историю). сложно,но мы сошлись,прожили полтора года в относительном благополучии и вот 2 недели назад его переклинило, он заговорил с новой силой о детях,сказал что тот диагноз был не окончательным и изменяемым,что он хочет попробовать завести детей любой ценой и если это не выходит со мной (мне увы уже 42г. сейчас), то он попробует это воплотить в жизнь с другой какой-нибудь или попробует вернуться к той,к которой уходил тогда! типа-меня он любит и ему очень сложно уходить,но другого выхода он не видит. про усыновление речь иногда заходила,но как-то он не готов морально к этому, хочет именно своего! сейчас впал в депрессию,ему жалко и меня и себя! а я просто как во сне пребываю, все так неожиданно опять!наверное удерживать насильно я не имею морального права,это его судьба,его заветное желание! но ведь понимаю,что теперь -то мы точно уже расстаемся навсегда,причем любя друг друга и от этого еще тяжелее обоим! выход только один-расстававние????????
может кто-то сам или ваши знакомые переживали подобные проблемы? помогите советом! счет окончательного решения идет на дни.
Диагностика отношений в сожительстве
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: муж уходит из-за нашей бездетности, как быть

Сообщение ЮрийН »

 
маринаалексеевна писал(а):...но ведь понимаю,что теперь -то мы точно уже расстаемся навсегда,причем любя друг друга и от этого еще тяжелее обоим!
Не обманывайте себя, когда оба любят друг друга, то женятся, а не расстаются.
маринаалексеевна писал(а):выход только один-расстававние????????
Выходов много. Один из них - приковать наручниками мужа к батарее. Но вряд ли Вам такое надо.
маринаалексеевна писал(а):может кто-то сам или ваши знакомые переживали подобные проблемы? помогите советом! счет окончательного решения идет на дни.
Вы упоминали про прошлые его депрессии и запой, а теперь больше не пьет, только депрессии?
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: муж уходит из-за нашей бездетности, как быть

Сообщение Sveta_G »

 
маринаалексеевна писал(а):это его судьба,его заветное желание!
Эх, и рискованно же играет со своей судьбой ваш муж!
Прямо таки стены лбом пробивает, по головам (вашей, в частности) идет ради исполнения своей мечты.
А ведь Господь может и услышать... и исполнить. Да ТАК, что очевидно станет, ПОЧЕМУ столько медлил и отказывал "исполнять желание".
И про любовь не говорите, тут человек любит только и исключительно эту вот свою мечту о своем ребенке.
Заметьте, не воспитать ребенка, не вырастить, а именно чтобы от него кто-то ему родил!
И кроме этого страстного желания ничего кругом себя не видит. Вас в том числе. (Увидит ли ребенка, того самого, если вдруг?)

И Юрий сказал очень хорошо и, на мой взгляд, исчерпывающе:
когда оба любят друг друга, то женятся, а не расстаются.
Подумайте над всем этим хорошенько.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: муж уходит из-за нашей бездетности, как быть

Сообщение Другиня »

 
Автор, о какой взаимной любви может идти речь, если ради удовлетворения своего желания он готов предать Вас? Разве так поступают, когда действительно любят? И Ваши 42 года - не предел для рождения детей, бывает, что и позже рожают. Кстати, не факт, что если у Вашего пока еще мужа вдруг появится ребенок на стороне, то он будет о нем заботится. Детей делать - одно, а вырастить и воспитать - другое. Лично мое мнение, что желание Вашего мужа заиметь ребенка любой ценой, в т.ч. и ценой предательства якобы любимой им жены, продиктовано его желанием самоутвердиться, почувствовать себя мужчиной, как-бы получить подтверждение того, что вот он - тоже полноценный мужчина, ребенка сделал.
Сочувствую Вам. Помоги, Господи! :give_rose:
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: муж уходит из-за нашей бездетности, как быть

Сообщение Sveta_G »

 
Возьму на себя смелость привести пример.
Мой муж тоже ОЧЕНЬ хотел (и продолжает хотеть) иметь много детей. Я до сих пор улыбаюсь (хоть и грустно), что прежде его признания мне в любви и предложения выйти замуж, услышала (и не раз) про его мечты о, как минимум, 4-х мальчиках... (потом подумал и сказал, что, пожалуй, согласился бы и на одну девочку, так уж и быть :)). Тогда ему было 24, мне 20. Сейчас соответственно 45 и 41. И сын у нас единственный, на больше мне не хватило здоровья :( Сколько пришлось ему вытерпеть... в т.ч. и нареканий от своей семьи (они неверующие, да и он тоже не особо), мол, бросай больную, всю жизнь поломал себе, или хоть на стороне заведи детей... Устоял. А недавно вдруг заговорил об усыновлении (о котором раньше и слышать не хотел!). Что, мол, можно было бы, раз уж... А то сын того и гляди женится, так большой риск обрушиться на внуков со всей нерастраченной родительской любовью-то :lol:
Ну вот его словам о любви я верю. И о любви к детям - тоже!
Простите, если расстроила.
маринаалексеевна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:30
Пол: женский
Откуда: москва

Re: муж уходит из-за нашей бездетности, как быть

Сообщение маринаалексеевна »

 
спасибо всем откликнувшимся!!!!!Sveta_G и Другиня- вы наверное правы! сегодня уехал советоваться с родственниками,т.к. сам принять решение никак не может (и хочется и колется......), а я сижу одна и думаю: не уйдет сейчас,так уйдет через год,два......... раз этот барьер перешагивал уже,да еще мечту не осуществил, значит так и будет качаться периодически,наверное! но и жалко мне его при всем при этом......... нужно наверное просто молчать и ждать исхода событий?
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: муж уходит из-за нашей бездетности, как быть

Сообщение ЮрийН »

 
маринаалексеевна писал(а):......... нужно наверное просто молчать и ждать исхода событий?
Если вы верующая, нужно молиться (можно молча) и надеяться на Бога, который все в Вашей жизни Сам управит так, как будет лучше для всех вас. И спокойно ждать того, что Бог Вам дарует. А терпение и смирение (в правильном их понимании) всегда полезны.
маринаалексеевна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:30
Пол: женский
Откуда: москва

Re: муж уходит из-за нашей бездетности, как быть

Сообщение маринаалексеевна »

 
ну вот и все,нашей семьи больше нет! после долгих метаний и сомнений муж ушел! сказал,что лучше будет потом жалеть о том что сделал,чем о том что не сделал................сказал,что не уверен в своей правоте,но по другому не может сейчас. вот как-то так .......... пусто как-то. но альтернативы я ему предложить не могу,увы. он говорит,у тебя есть сын,тебе легко рассуждать,и я тоже очень хочу!
маринаалексеевна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:30
Пол: женский
Откуда: москва

Re: муж уходит из-за нашей бездетности, как быть

Сообщение маринаалексеевна »

 
и вот уже третий день пишет смс,что очень плохо без меня и что очень скучает! но я обратно не зову.......
Pushistis4e
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 17:35
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: муж уходит из-за нашей бездетности, как быть

Сообщение Pushistis4e »

 
Может, вам попробовать съездить вместе в какой-нибудь детский дом? Не объяснять мужу, куда едете, а сказать "надо, поехали, там все увидишь сам". Там, быть может, он увидит, что это не так уж страшно - усыновление.
В любом случае, хуже не будет.
фортуна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:48
Откуда: москва

Re: муж уходит из-за нашей бездетности, как быть

Сообщение фортуна »

 
Не отчаивайтесь, все Бог управит (если молитесь). А муж пусть уходит, семя ему видети ли бросить надо... У нас тоже не было детей 15 лет - по моему здоровью, но я мужа уговаривала даже не просить Бога в молитвах о ребенке - раз не дает, значит не надо, Богу виднее. Теперь ждем третьего погодка :tatice: , мне тоже 42. Врачи в шоке, аж на крик переходят, что я себя угроблю. Что мне нереально выжить в четвертых родах :D А я ничего не боюсь - мне Бог дает. А я все от Бога принимаю, чего бы в жизни не случилось. На последнем приеме врач сказала, что знает почему я так рискую - просто я безмерно счастлива как женщина. Не вижу причин, чтобы и Вам не быть счастливой. От балласта вы избавились. Идите дальше по жизни с Богом и не оглядывайтесь назад. Вас ждут великие перемены и долгожданное женское счастье. Главное, в вере укрепляйтесь, в таинствах участвуйте, а слабовольных истериков-мужей с семейного корабля пинком для ускорения гоните.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: муж уходит из-за нашей бездетности, как быть

Сообщение ЮрийН »

 
А еще можете текст всех вышесказанных слов фортуна этому "производителю" на лоб приклеить! 8)
маринаалексеевна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:30
Пол: женский
Откуда: москва

Re: муж уходит из-за нашей бездетности, как быть

Сообщение маринаалексеевна »

 
здравствуйте,ставшие дорогими,форумчане!!!хочу вернуться к своей истории и попросить поддержки!
прошло 5 месяцев со времени ухода бывшего мужа, события у него развиваются с космической скоростью: он восстановил отношения с бывшей любовницей,активно поработал,чтобы она забеременела и это свершилось! срок 2 месяца.... и самое главное-они 2 недели назад поженились! И ВОТ С ЭТОГО момента я в своем состоянии,которое только-только стало успокаиваться- откатилась на 5 месяцев назад!!!! не знаю точно- как это объяснить и с чем это связано, но опять перестала спать почти,плачу почти сутками и самое страшное,что не могу выйти из дома-на морозе слезы замерзают и уже стала кожа на лице трескаться. а не плакать-не могу! подводит проклятая память!! все напоминает о нашей совместной жизни: дома-каждый предмет,на улице-каждый закоулочек с ним связан- ПРОСТО КИПИТ МОЗГ от этих воспоминаний!!!!!! что с этим делать,подскажите!!!! ВСЕ еще осложняется тем,что у меня не осталось подруг(так сложилось,Увы!) и я незадолго до расставания потеряла работу!!!! найти работу не могу по сей день,никому дамы за 40 не нужны,живу за счет взрослого сына пока,но и с ним отношения в последний год разладились,он бросил институт,расстался с девушкой,сидит в свободное от работы время постоянно в компьютере и повторяет:"отстань от меня, не трогай меня ..." И Я ОТЧЕТЛИВО ПОНЯЛА- что осталась ОДНА на свете! не с кем словом обмолвиться!!!! каждый день- 4 стены и воспоминания!! молюсь про себя,чтобы Господь дал сил пережить этот кошмар и хоть немного приоткрыл дверцу к свету, чтобы хоть что-то начало налаживаться!! было тепло- ездила в храм,скрыв заплаканное лицо платком и очками,а теперь-слезы замерзают..... глупо,наверное.......
и еще! бывший муж периодически пишет сообщения,что всегда любил только меня и что жениться был вынужден "по залету" и чтобы ребенок носил его фамилию и знал отца! к ней относится с жалостью и с благодарностью за будущего ребенка,но постоянно сравнивает со мной и она на 100% проигрывает, пишет,что бросить ее сейчас не может ,но и без меня плохо ему и предлагает хоть небольшую финанс.помощь(я отказалась!)успокаивает,как может,но просит не питать надежд,чтобы потом не обмануться,но говорит,что если с ней совсем не уживется после рождения ребенка,то единственная,с кем видит жизнь-только я! Я ПОНИМАЮ всю абсурдность ситуации и его конечно не жду!!!! но что делать с памятью и чувствами к нему? ой! извините за сумбур!!!! он и в голове тоже у меня!!!!!!
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: муж уходит из-за нашей бездетности, как быть

Сообщение Встреча »

 
Как же ужасно больно от вашего поста!!!!!!!!!!! И какой садизм от смс вашего БМ!!! Это ж как всадить нож с рукояткой в сердце без анестезии и крутить им там в сердце, крутить...
Милая Марина!!! Я бы на вашем месте написала ему ПОСЛЕДНЮЮ смс - "Пожалуйста, НЕ ТРЕВОЖЬ меня больше НИКОГДА. Не пиши, не звони, ничем не напоминай о себе, и никаким другим образом больше не появляйся в моей жизни". И после этой смс начинайте свою жизнь ПОЛНОСТЬЮ БЕЗ НЕГО!!! Никаких узнаваний подробностей о нем, ребенке, их жизни!!! У него нет никакой обратной дороги к вам!!! Если он это даже и сделает, то это уже большой и ваш грех будет. Он для вас уже ЧУЖОЙ муж и отец НЕ ВАШЕГО ребенка! С этим надо смириться. Не давайте ему УБИВАТЬ вас своими греховными надеждами на возвращение, которое, однозначно теперь будет огромным смертным грехом и для вас, и для него. И НЕ ТРАВИТЕ себя, повторюсь, не только воспоминаниями о нем и вашей прошлой жизни, но и узнаванием о его теперешней жизни. Будет и дальше доставать - меняйте телефон, местожительство и т.д.
И помните, что глубина вашей боли и скорость вашего выздоровления от этой боли - зависит только от вас!!! И здесь на сайте в других историях и советах куча этому подтверждений.
Наталья.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 08:33
Пол: женский

Re: муж уходит из-за нашей бездетности, как быть

Сообщение Наталья. »

 
Мария Алексеевна, может я вам в дочери гожусь, но очень хочу вас поддержать. Держитесь, эта боль, говорят, не навсегда. Сама еще не познала свободы от нее. Сколько боли в вашем посте, между строчками ее чувствуешь. Как-то берите себя в руки. Правильно вам Встреча написала - это чужой для вас муж теперь. Слезы на морозе - это слишком. Нельзя столько плакать. Ваша жизнь бесценна. Вам ее нужно ЖИТЬ. Миллиметр за миллиметром выкарабкивайтесь. Дай Бог вам сил душевных и физических пройти вашу боль насквозь. В свет свободы. Держитесь!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: муж уходит из-за нашей бездетности, как быть

Сообщение Сестра »

 
И Я ОТЧЕТЛИВО ПОНЯЛА- что осталась ОДНА на свете!
Замечательно! Вот ТЕПЕРЬ и может начаться ваша жизнь с Богом. Достаточно только вспомнить что вы никогда не одна - Он всегда с вами. А Он - не какой-то эфемерный персонаж. И с Ним тоже нужно выстраивать отношения. Посредством молитвы, участия в богослужениях, чтения книг и прочего-прочего. Видимо, Бог специально убрал у вас все препоны на пути к Нему, чтоб вы наконец прошли этот путь...

Недавно в нелегкой ситуации, когда я тоже почувствовала на какое-то время свою одинокость на этой земле, я читала Псалтири. И, вот чудо, мне попалась кафизма с такими словами: "Яко отец мой и мати моя остависта мя, Господь же восприят мя". Примените эти слова и к себе. Почувствуйте это утешение и радость... И порадуйтесь что так получилось и вы можете узнать радость быть дочерью Господу нашему.


найти работу не могу по сей день,никому дамы за 40 не нужны,живу за счет взрослого сына пока

было тепло- ездила в храм,скрыв заплаканное лицо платком и очками,а теперь-слезы замерзают..... глупо,наверное.......

Глупо. Плюньте на лицо и езжайте в храм. У вас ДУША болит, поэтому исцеление может придти только духовными путями. Кстати, заодно и узнайте у батюшки насчет работы. Вдруг кто-то нужен. Конечно церковная работа обычно малооплачиваемая, но лучше хоть что-то, чем ничего. И дял вас польза будет, делом займетесь.

с ним отношения в последний год разладились,он бросил институт,расстался с девушкой,сидит в свободное от работы время постоянно в компьютере и повторяет:"отстань от меня, не трогай меня ...

Не трогайте. Он тоже переживает. просто стресс по-другому выходит.


Что же по вопросам что вам делать, то...:
1. Немедленно оборвать контакты с мужем. У вас что, мазохизм такой - получать от него эти смс? В черный список и все. Или номер поменяйте, что даже лучше. Пока есть эти ниточки - болеть и будет. а вы сейчас посовей воле растравливаете душевную рану сами себе... И не узнавайте как у него дела. откуда вы знаете о залете и прочем? если от него - смотрите данный пункт с начала, если от других - не давайте им рассказывать. пусть уж лучше прослыть невежливой, чем потом загибаться от боли, представляя в лицах что у них и как.

2. Ваше спасение - молитва. Про храм написала. Не избегайте. Хоть ползком - но туда. Молитесь, исповедуйтесь, причащайтесь. Тем более пока вы выбиты из колеи - это вдвоне спасение. И самое праивльное :)

3. активнее ищите работу. Узнайте в храме, разместите вакансии на сайтах и т.д. и т.п.. Вам нельзя зависать в этом состоянии. От большого кол-ва совбодного времени только больше нехороших мыслей в голове.

4. ищите занятия. Учитесь вышивать крестиком, учите какой-нибудь язык (благо с интернетом возможностей предостаточно), ищите какие-то бесплатные курсы и прочее. день должен быть максимально насыщенным.

5. Старайтесь не вспоминать. Т.е. насильно переключайте ваши мысли на другое. помогает, проверено. правда нужна сила воли - но и тернировать ее полезно.

А так - вы справитесь. все еще у вас впереди.
маринаалексеевна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:30
Пол: женский
Откуда: москва

Re: муж уходит из-за нашей бездетности, как быть

Сообщение маринаалексеевна »

 
спасибо всем за поддержку!!! Teri-cat , работу я ищу не переставая,через силу выхожу из дома и езжу на собеседования,но...... воз и ныне там! что тоже не добавляет оптимизма!!!!
ВСТРЕЧА,а Ваши слова о том,что я тоже возьму грех на душу,если он когда-либо решит вернуться ко мне- поразили!!! а я ведь об этом не задумалась до сих пор!!!!!!!! просто мозг ,как старую перину, ПЕРЕТРЯХНУЛА!!!!!! Вы бесконечно правы!! СПАСИБОООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: муж уходит из-за нашей бездетности, как быть

Сообщение Фатинья »

 
Маринаалексеевна, все советы вам уже дали, лучше и не придумаешь. Только выполнять осталось. По поводу поиска работы... Может быть люди подсознательно считывают ваше внутреннее состояние и поэтому отказывают... 40 лет! Даже не на миг не думайте, что вы никому не нужны в качестве работника. Может няней? Только всё же для такой работы надо восстановить душевное равновесие. В храмах тоже просьбы о работе могут вывесить. У нас размещают такие просьбы. Для вас сейчас даже важно само наличие работы, а не размер зарплаты. А сами чего делать умеете? Вязать там, шить...
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: муж уходит из-за нашей бездетности, как быть

Сообщение Фатинья »

 
Ещё есть работа по администрированию групп в соцсетях. Поищите курсы. Правда они платные, но, некоторые прямо там работодателя находят и окупают стоимость... Зато дома можно и учиться и работать. Поищите. Есть и бесплатная информация о работе в интернете. Может быть хоть что-то вас заинтересует и начнёте голову забивать чем-то другим - не смс от ЧУЖОГО уже мужа. Ну надо же каков! Так издеваться! Может быть, если что... Закройте от него дверь в душе, повесьте замок, а ключ выбросьте! Помните, что от любви к мужчине можно отказаться. А у вас для этого все основания.
маринаалексеевна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:30
Пол: женский
Откуда: москва

Re: муж уходит из-за нашей бездетности, как быть

Сообщение маринаалексеевна »

 
спасибо за соучастие,Фатинья!!!!! да я езжу на все собеседования,куда приглашают и сама рассылаю резюме! только вот пока- тщетно...... наверное и этому еще не время случиться в моей жизни! надежды на работу-не теряю! мозгами Бог не обидел...... только вот терпения маловато и силы воли........сознаю!
маринаалексеевна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:30
Пол: женский
Откуда: москва

Re: муж уходит из-за нашей бездетности, как быть

Сообщение маринаалексеевна »

 
только что бывший прислал сообщение,что его фея в больнице с аппендицитом и есть риск беременности,т.к. очень мал срок..... они в панике........ но мне их не жалко! искренне жалко дитя не рожденное!!!! молюсь о масичке! пусть Бог даст ему жизнь! правда!!!!!!!
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: муж уходит из-за нашей бездетности, как быть

Сообщение Белая птица »

 
Марина,да удалите Вы его номер из сотки!
Да какое он право имеет Вам описывать свои проблемы вообще?
ОТСТРАНЯЙТЕСЬ! Не издевайтесь над своей раненой душой....
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»