Развод

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Другой556
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 01:27

Развод

Сообщение Другой556 »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание" Другиня


Здесь наверное не часто пишут мужчины, не ищу жалости. Наверное нуждаюсь в добрых советах и просто небольшой поддержке. Всегда был сильным и двигался только вперед, всегда любил свою семью так как больше у меня никого нет и вот развод, 3 месяца назад, живу отдельно, к ребенку приезжаю постоянно, алименты плачу. Жена полностью абстрагировалась и не разговаривает..началось все около 7 месяцев назад..тогда и услышал в первый раз что она меня не любит и надо расставаться, были проблемы с работой и деньгами но не настолько критичные, ребенку 4 года ..понимаю что просто любовь прошла и она хочет другого человека ..а понимаю это потому что никогда ее не предавал ..всегда любил больше жизни. Я не пью..наркотики не принимаю..никогда ее не бил..ребенка люблю невыносимо сильно. Знаю что конец а справиться не могу..Даже бизнес не помогает..Друзей у меня мало,родителей нет.
Диагностика добрачных отношений
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Развод

Сообщение Sveta_G »

 
Как быстро все :( Получается, 4 месяца всего от первого ее "не люблю" и до конца? Чем мотивировала-то хоть?
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Развод

Сообщение ЮрийН »

 
Вы верующий человек?
А друзей много бывает очень редко. Вот приятелей бывает много, но это не то же самое, что друзья
Другой556
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 01:27

Re: Развод

Сообщение Другой556 »

 
Света сказала что любовь прошла..что я не смог быстро выйти из своего кризиса..что устала от того что не может многого себе позволить..что достойна лучшего

Юрий я всю свою жизнь верю в свои силы и в свои возможности, я всегда все трудности переживал сам..что касается друзей то у меня их действительно очень мало так как я сразу вижу хорошо людей и не могу близко общаться если понимаю что они мне не подходят,это моя проблема+ после смерти родителей я стал очень замкнут
Другой556
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 01:27

Re: Развод

Сообщение Другой556 »

 
Тут возможно еще дело в том что ее родители меня сразу не взлюбили, они хотели для нее другого человека..так скажем нормального мужчину у которого есть родители, инженера к примеру или врача ,а я занимаюсь своим бизнесом и не работаю по специальности..были определенные трудности финансовые. Отсюда постоянные скандалы с родителями и на нее это тоже влияло.
Vital
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 12:51

Re: Развод

Сообщение Vital »

 
Уважаемый автор, очень сочувствую Вашим переживаниям. Да бывают такие люди которые себя очень любят, и требуют для себя самого лучшего, навено Ваша БЖ этот случай. Но пускай это останится на их совести, обратите лучше внимание на себя. Не обращайте внимание на БЖ, её отрещённое состояние от Вас, это один из способов манипулирования Вами. Часто инициаторы развода считают себя победителями, что они совершили этот "героический" поступок, а Вы поверженный не достойны её внимания. Когда женьщина встаёт на тропу войны, это страшная сила и пойдёт до конца чтобы уничтожить противника, остановить её може либо адекватный ответ или дожатся когда у ней кончатся силы Отсюда вывод, надо начинать самому морально подниматься, обретать былую уверенность в себе. Но повтарюсь ни кого-го внимания на БЖ, набирайтесь сил, ума и терпения если хотите видется с ребёнком, БЖ ещё не все козыри достала. Вы очень мало написали о себе и семейных взамоотношений, поэтому трудно оценить действительные причины. Проанализируйте доводы жены для развода, но лиш для того чтобы в дальнейшем не повторить эти ошибки. А плюс в Вашей ситуации тоже есть, чик и развод, хуже когда отрезают помоленьку, растягивая мучения. Примите эту систуацию, как потерю чего-то, что было не Ваше. Ваше Вас ждёт в переди. С Богом!
Другой556
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 01:27

Re: Развод

Сообщение Другой556 »

 
alenushka писал(а):Да, грустно все это... Держитесь. В вас чувствуется внутренняя сила, вы преодолеете и будете счастливы. Про родителей жены не очень понятно- вы жили вместе с ними и были периодические скандалы или как?
Жена вас игнорирует полностью - значит, скорее всего имеет место какая-то обида. А если есть обида- значит дело может быть не в том, что разлюбила. Мужчина и женщина очень разные в плане переживания одних и тех же событий. И то, что для вас "трудности, но нестолько", для женщины могут оказаться катастрофой. И особенно ей будет тяжело от того, что мужчина не будет этого замечать. А напрямую не все женщины научились говорить-считают, что мужчина сам все должен понять, если любит. А если не понимает- значит не любит. Такой странной схемой пользуются очень многие, поверте.
Брат моей коллеги был в шоке: в один прекрасный день жена заявила о разводе, он не понимал -как так: не гуляет, деньги в дом, все хорошо же -а она твердит не могу больше жить с тобой. Ладно коллега женщина мудрая, по доброму пришла на разговор к жене брата. Посидели вечерок, поговорили. А дальше брату "открывала глаза "по полной: оказалось когда с финансами не очень было-жена себе в секендхенде одежду покупала, а муж дорогим пивом баловался, ей на дачу на автобусе тащиться- он всегда кому-то помочь должен в гаражах, ребенок заболел серьезно-ему на рыбалку с друзьями надо и много чего ещё: доброго слова не услышишь, цветы разве на день рождения, и то последний раз "сэкономил"...И всё вроде мелочи какие-то. А последней каплей стало как в анекдоте- она собрала понемногу за пару месяцев и сделала радикально новую прическу в дорогом салоне (цвет, длина все другое), очень хотела чтоб он понял, что досталась ему жена-красавица и чтоб обратил на неё внимание. А он даже и не заметил-за неделю не заметил. И только тогда стал мужчина понимать, что "все хорошо"- это было в его представлении. Помириться им удалось и вроде как даже жизнь налаживается.
Я не говорю о том, что эта ситуация аналогична вашей. Просто странно, если расстались вот так. Женщина в принципе всегда стремиться сохранить семью и обычно вот это вот "разлюбила" сродни "разочаровалась". И как правило разочаровываются не личностью мужчины, а именно его отношением к себе.
Вы говорите умные и правильные вещи...я согласен с вами. Почти каждую бессоную ночь я это понимаю и анализирую и к этому прихожу. Только ощущение не покидает меня: других шансов исправить мои ошибки у меня уже не будет..спасибо
Другой556
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 01:27

Re: Развод

Сообщение Другой556 »

 
Vital писал(а):Уважаемый автор, очень сочувствую Вашим переживаниям. Да бывают такие люди которые себя очень любят, и требуют для себя самого лучшего, навено Ваша БЖ этот случай. Но пускай это останится на их совести, обратите лучше внимание на себя. Не обращайте внимание на БЖ, её отрещённое состояние от Вас, это один из способов манипулирования Вами. Часто инициаторы развода считают себя победителями, что они совершили этот "героический" поступок, а Вы поверженный не достойны её внимания. Когда женьщина встаёт на тропу войны, это страшная сила и пойдёт до конца чтобы уничтожить противника, остановить её може либо адекватный ответ или дожатся когда у ней кончатся силы Отсюда вывод, надо начинать самому морально подниматься, обретать былую уверенность в себе. Но повтарюсь ни кого-го внимания на БЖ, набирайтесь сил, ума и терпения если хотите видется с ребёнком, БЖ ещё не все козыри достала. Вы очень мало написали о себе и семейных взамоотношений, поэтому трудно оценить действительные причины. Проанализируйте доводы жены для развода, но лиш для того чтобы в дальнейшем не повторить эти ошибки. А плюс в Вашей ситуации тоже есть, чик и развод, хуже когда отрезают помоленьку, растягивая мучения. Примите эту систуацию, как потерю чего-то, что было не Ваше. Ваше Вас ждёт в переди. С Богом!
Спасибо вам..
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Развод

Сообщение tsh74 »

 
Дмитрий, очень понимаю Вас.. Это такая острая боль, когда всё происходит внезапно..быстро и на фоне относительного благополучия. У меня так вообще сказал что уходит и через 1,5 месяца нас развели. Это надо просто ПЕ-РЕ-ЖИТЬ.Просто тупо день за днем искать и видеть мелкие радости, утешения. Не знаю за что , но мне Господь каждый день давал какую-то радость, главное хотеть это получить, не отмахиваться, не отворачиваться и даже самому искать в мелочах, в быту, в природе......
И еще, надо идти к людям. Знаете, когда человек заблудился в лесу, долгое время уже не может выйти , у него одно спасение - выйти к людям. К любым, уже не до выбора такие или не такие... хоть какие! Может быть это эгоизм, но так реально легче! Я искала любой повод, чтобы только оказаться в коллективе, общаться хоть с кем-нибудь - лишь бы не оставаться в своем горе. И мне это очень помогло, потому что в одиночестве постоянно лезли мысли что я урод, что ничего я не успеваю сделать, чтобы предотвратить развод и бессильная перед решением мужа уйти от нас. Тяжело осознавать своё бессилие, еще тяжелее было осознавать, что вроде бы вот и понятно теперь ЧТо и КАК надо изменить и готова меняться , но поезд-то уже ушел.. Ну вот что мы могли сделать, если не любили они нас настолько, чтобы не предать ? Разве от нас зависит устроийство ИХ душ?
Другой556
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 01:27

Re: Развод

Сообщение Другой556 »

 
alenushka писал(а):Автор, разве год назад вы думали что будет вот так? Так что и сейчас не говорите с таким пессимизмом о шансах.Бессмысленного в этом мире нет ничего, просто смысл открывается позже. Наверняка передумав и проанализировав многое, вы теперь знаете о многих "подводных камнях" отношений, а в будущем это пригодится не раз.
Я все понимаю умом,просто моя ситуация отягащается тем что я люблю ее уже 10 лет и что у нас есть ребенок, вместе мы 4.5 года но познакомились 10 лет назад...знаете это как вот увидел в первый раз и понял что это тот человек ради которого готов прожить жизнь, от которого хочешь иметь детей.
Другой556
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 01:27

Re: Развод

Сообщение Другой556 »

 
tsh74 писал(а):Дмитрий, очень понимаю Вас.. Это такая острая боль, когда всё происходит внезапно..быстро и на фоне относительного благополучия. У меня так вообще сказал что уходит и через 1,5 месяца нас развели. Это надо просто ПЕ-РЕ-ЖИТЬ.Просто тупо день за днем искать и видеть мелкие радости, утешения. Не знаю за что , но мне Господь каждый день давал какую-то радость, главное хотеть это получить, не отмахиваться, не отворачиваться и даже самому искать в мелочах, в быту, в природе......
И еще, надо идти к людям. Знаете, когда человек заблудился в лесу, долгое время уже не может выйти , у него одно спасение - выйти к людям. К любым, уже не до выбора такие или не такие... хоть какие! Может быть это эгоизм, но так реально легче! Я искала любой повод, чтобы только оказаться в коллективе, общаться хоть с кем-нибудь - лишь бы не оставаться в своем горе. И мне это очень помогло, потому что в одиночестве постоянно лезли мысли что я урод, что ничего я не успеваю сделать, чтобы предотвратить развод и бессильная перед решением мужа уйти от нас. Тяжело осознавать своё бессилие, еще тяжелее было осознавать, что вроде бы вот и понятно теперь ЧТо и КАК надо изменить и готова меняться , но поезд-то уже ушел.. Ну вот что мы могли сделать, если не любили они нас настолько, чтобы не предать ? Разве от нас зависит устроийство ИХ душ?
Знаете у меня нет обиды и злости..сначало все это было,сейчас уже нет, думаю вопрос в том что я все еще люблю безумно и ее и ребенка..я желаю ей счастья и если она получит его с другим человеком - пусть будет так..одно могу сказать точно мой ребенок будет знать своего родного отца-я никогда ее не оставлю,я слишком сильно люблю ее.Я хочу бороться за нее но незнаю как,я вижу что ей это не нужно,я понимаю что заставить человека невозможно и если она говорит что это конец то лучше отпустить, и теперь возникает вечный вопрос: что делать? спорт работа общение ребенок..все это я создал но сердце болит все равно, может к этому стоить добавить Время ?!
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Развод

Сообщение БусиNка »

 
Знаете у меня нет обиды и злости..сначало все это было,сейчас уже нет, думаю вопрос в том что я все еще люблю безумно и ее и ребенка..я желаю ей счастья и если она получит его с другим человеком - пусть будет так..одно могу сказать точно мой ребенок будет знать своего родного отца-я никогда ее не оставлю,я слишком сильно люблю ее.Я хочу бороться за нее но незнаю как,я вижу что ей это не нужно,я понимаю что заставить человека невозможно и если она говорит что это конец то лучше отпустить, и теперь возникает вечный вопрос: что делать? спорт работа общение ребенок..все это я создал но сердце болит все равно, может к этому стоить добавить Время ?!
- Уважаемый Другой! Читаю и перечитываю Ваши слова. Они кажутся такими нестандартными, такими хорошими, добрыми... Восхищаюсь Вами! Низкий поклон! Держитесь! В это воскресенье будет праздник муромских чудотворцев- Петра и Февронии, они являются покровителями семьи и брака. Если будет возможность, сходите в любой храм, их икона будет находиться в центре для поклонения, попросите их молитвенной помощи и поддержки. Здесь еще не форуме есть раздел- "Просьбы помолиться" напишите туда, может кто из форумчан поедет в Муром- помянут у мощей. Помощи Вам Божьей! :give_rose:
Другой556
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 01:27

Re: Развод

Сообщение Другой556 »

 
БусиNка писал(а):
Знаете у меня нет обиды и злости..сначало все это было,сейчас уже нет, думаю вопрос в том что я все еще люблю безумно и ее и ребенка..я желаю ей счастья и если она получит его с другим человеком - пусть будет так..одно могу сказать точно мой ребенок будет знать своего родного отца-я никогда ее не оставлю,я слишком сильно люблю ее.Я хочу бороться за нее но незнаю как,я вижу что ей это не нужно,я понимаю что заставить человека невозможно и если она говорит что это конец то лучше отпустить, и теперь возникает вечный вопрос: что делать? спорт работа общение ребенок..все это я создал но сердце болит все равно, может к этому стоить добавить Время ?!
- Уважаемый Другой! Читаю и перечитываю Ваши слова. Они кажутся такими нестандартными, такими хорошими, добрыми... Восхищаюсь Вами! Низкий поклон! Держитесь! В это воскресенье будет праздник муромских чудотворцев- Петра и Февронии, они являются покровителями семьи и брака. Если будет возможность, сходите в любой храм, их икона будет находиться в центре для поклонения, попросите их молитвенной помощи и поддержки. Здесь еще не форуме есть раздел- "Просьбы помолиться" напишите туда, может кто из форумчан поедет в Муром- помянут у мощей. Помощи Вам Божьей! :give_rose:

Спасибо огромное, постараюсь сходить в храм, удачи вам и счастья.
Иулия_С
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 12:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Развод

Сообщение Иулия_С »

 
Уважаемый Другой556,

я понимаю, что это не ваш случай, но тем не менее почитайте, возможно вы найдете для себя полезное.

https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=32&t=15298
Другой556
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 01:27

Re: Развод

Сообщение Другой556 »

 
Иулия_С писал(а):Уважаемый Другой556,

я понимаю, что это не ваш случай, но тем не менее почитайте, возможно вы найдете для себя полезное.

https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=32&t=15298
Спасибо, прочитаю.
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Развод

Сообщение БусиNка »

 
Уважаемый Другой556, простите пожалуйста :oops: ... Количество страничек на тему ограничено, поэтому советую не делать таких больших цитат. Пару строчек и понятно. Простите еще раз :)
Другой556
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 01:27

Re: Развод

Сообщение Другой556 »

 
Иулия_С это действительно не мой случай, но массу полезного когда читаю выношу для себя, особенно в словах психолога..еще раз спасибо-это очень ценно !
Другой556
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 01:27

Re: Развод

Сообщение Другой556 »

 
Я понимаю что должен быть сильным, я не пишу ей и не устраиваю истерик, мы общаемся только по поводу ребенка и я попросил ее подумать о том чтобы ребенок жил со мной. Я не знаю как правильно сделать, ребенку нужна Мама но мы так сильно любим друг друга что порой мне кажется я умираю без дочки морально, когда мы встречаемся она так сильно обнимает меня и говорит что скучает а я слезы еле сдерживаю, но я готов умирать сам и переживать если ребенку будет лучше с Мамой, я готов отодвинуть свои переживания ради того чтобы они были счастливы но с другой стороны я вижу как не хватает ребенку отца..не знаю что с этим делать. Я лишь хочу воспитать своего ребенка и гордиться им, я хочу дать ей все то о чем мечтал.Я не настаиваю и не подаю в суд, но мучаюсь от этого.
nochka
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 13:18

Re: Развод

Сообщение nochka »

 
Все-таки финансовые трудности, на мой взгляд, недостаточное основание для расставания... Неужели она Вам откажет в просьбе поговорить? Попытайтесь, пусть сама выберет время и место, где ей удобнее, только без ребенка, конечно. Постарайтесь узнать, в чем же истинная причина ее решения. Может, поймет со временем, что погорячилась. С ребенком постарайтесь почаще общаться, гулять вместе мама вас отпускает? Если да, то как можно чаще делайте это (без мамы), не лишайте себя и ребенка радости. Очень сочувствую Вам, уверена, что все сложится хорошо, Вы добрый человек.
Другой556
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 01:27

Re: Развод

Сообщение Другой556 »

 
nochka мы очень часто вдвоем гуляем с ребенком -раз в три дня а то и в два.Скажу честно что у жены всегда было очень много поклонников а сейчас их еще больше..может ей не хватало того чтобы за ней ухаживали другие мужчины или ей захотелось внимания ..я не могу понять.Знаю только за себя что всегда ценил ее и никогда не было у нас серьезных скандалов.Она всегда могла на меня положиться, финансовые трудности были в последнее время и я виноват в этом как мужчина.Где то около года назад я успокоился немного и взял передышку, я устал хотел остановиться взглянуть на то чем я занимаюсь ,понять хочу ли я работать дальше в данной сфере и у меня наступила депрессия,сам я выйти из нее не смог и начались трудности, мы не голодали,но к примеру новую машину я купить не мог..меня настигло чувство вины что я допустил такое и начал стремиться с новой силой чтобы вернуть финансовое благополучие..но совершил определенные ошибки.Хоть сейчас все и стабилизируется потихоньку,ничего не меняется -она как будто разочаровалась во мне и самое страшное что я это понимаю.Я готов нести отвественность за свои ошибки..
nochka
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 13:18

Re: Развод

Сообщение nochka »

 
Не надо винить себя во всех грехах. Либо причина ее охлаждения не в финансах, либо это просто не Ваша женщина. Время расставит все на свои места, постарайтесь успокоиться и найти для себя какие-то радости, которые отвлекут.
Другой556
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 01:27

Re: Развод

Сообщение Другой556 »

 
Необходимо видеть свои ошибки, быть обьективным ,понимать сущность проблемы..ведь проще всего сказать что ах она такая сякая все разрушила в один миг. Я понимаю что убивать себя тоже не стоит но я определенно четко понимаю в чем виноват, осознаю это в полной мере и не виню ее..я просто хочу сохранить семью потому что мы искренне любили друг друга, у нас есть прекрасная дочка. Я не знаю получиться или нет, сейчас наверное только время расставит все по своим местам, но я чувствую что сейчас она не хочет ничего сохранять и что возможно разбитую вазу и правда не склеить, знаю что должен жить с этим и буду жить,но я также знаю что когда влюбился в нее 10 лет назад у меня было непоколебимое чувство что это мой человек и с тех пор ничего не изменилось
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»