Развод

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Другой556
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 01:27

Re: Развод

Сообщение Другой556 »

 
Может быть я как наивный молодой мальчик верю в любовь, верю в то что когда, человек до глубины души любит каждую частичку другого человека и когда это проверено временем, тогда это чувство настоящее..может я ошибаюсь в этом..я незнаю может быть людям дано любить много раз. В этом определенно можно запутаться, и правильного ответа я не знаю
Создать семью после 40
Другой556
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 01:27

Re: Развод

Сообщение Другой556 »

 
А можно мне здесь еще душу немного излить..никто ведь не обидиться..знаю что плохо но хочется написать..иногда так плохо становиться,захслестывает хоть вставай и беги куда нибудь..не обида даже а боль какая то сильная как будто потерял родного человека. Случилось так что жизнь научила не испытывать страх, поэтому я мало чего боюсь в этой жизни, вот поэтому страха нет а есть боль и не физическая когда палец порежешь а внутренняя, ноющая и вырывающаяся наружу.Может это слабость я незнаю, все люди нуждаются в помощи а я уже отвык от нее. Сегодня инвалиду дал 500 рублей..я незнаю куда он их потратит, думал может легче станет, доброе дело сделаю..действительно стало чуть чуть даже улыбнулся
Другой556
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 01:27

Re: Развод

Сообщение Другой556 »

 
Но птицы,деревья и солнце по прежнему не радуют..только море немного помогает, посмотришь на волны и легче станет, все время повторяю себе что должен теперь жить для ребенка и для себя, а как это жить для себя? Это депрессия без сомнения,я знаю что нужно делать..забывать уходить радоваться и верить..я все это знаю но очень плохо получается, более того я даже понимаю что это нормально что могло произойти..что нельзя быть вместе если нет любви..просто нужно еще немного сил немного уверенности чтобы справиться
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Развод

Сообщение ЮрийН »

 
Другой556 писал(а):Сегодня инвалиду дал 500 рублей..я незнаю куда он их потратит, думал может легче станет, доброе дело сделаю..действительно стало чуть чуть даже улыбнулся
Однажды к Батюшке Иоанну Кронштадтскому хотела обратиться женщина с просьбой о финансовой помощи, стояла рядом с ним, но не решалась просить, т.к. сумма была очень большая по ее пониманию, да и по тем временам - 500 рублей. Ну, неожиданно, Батюшка поворачивается в ее сторону и дает ей в руки конверт, не распечатывая его и не считая, сколько там денег. И тут купец, который вручил Батюшке этот конверт, видя, что деньги отдают какой-то бедной женщине, не глядя на сумму, кричит отцу Иоанну: "Батюшка, да как же так, там ведь 500 рублей". На что Иоанн Кронштадтский спокойно отвечает: "Что же, значит, ей повезло!"
Ну, это святые - они почему-то всегда делают то, что нужно, в нужное время. А мы должны делать то, что можем, когда есть возможность. Но все надо делать с рассуждением.
Другой556
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 01:27

Re: Развод

Сообщение Другой556 »

 
я незнаю с чем я это сделал ..мне просто захотелось, я сам по себе человек не жадный и сегодня хотел кому то помочь
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Развод

Сообщение ЮрийН »

 
Вот и помогли 8) .
А вот если что-то не помогает и не радует, может, надо попробовать другое, то, что помогает и дает радость другим? Возможно, они (эти другие) тоже самостоятельны во всем, но хоть не сами себя родили?
Другой556
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 01:27

Re: Развод

Сообщение Другой556 »

 
мне сейчас тяжело об этом думать, боюсь мне бы самому помощь не помешала, я имею в виду моральную
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Развод

Сообщение ЮрийН »

 
Речь и идет о Вас и о том, что, возможно, помощь надо попробовать искать там, где ее уже нашли другие - у Бога. Но только не по примитивному способу - я молюсь, Бог помогает. Это не всегда прокатывает, особенно, если человек не слишком простой по своему душевному устройству.
Впрочем - ИМХО.
Другой556
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 01:27

Re: Развод

Сообщение Другой556 »

 
Последний раз я молился три дня и три ночи когда моя Мама лежала в коме, меня не услышали и она умерла. Знаю что возможно не прав, но после этого я не молюсь..я хочу сходить в храм, поговорить со священником..почувствовать что то ..может понять а может вспомнить
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Развод

Сообщение ЮрийН »

 
Другой556 писал(а):Последний раз я молился три дня и три ночи когда моя Мама лежала в коме, меня не услышали и она умерла....
Услышали. Но не послушали. Это, вообще-то, нормальный вариант. Если все и каждому давать из того, что просят, то будет немного не так здорово, как кажется просящим. А вот просить о том, чтобы человек жил не в Царстве Небесном, а в этой жизни, где все весьма неидеально - это очень распространенный поступок. Но при неопытности в духовной жизни - очень хороший. Лишь потом уже пошли сказываться не очень хорошие душевные качества. Но это дело исправимое. Мы все такие - исправляющиеся.
Другой556 писал(а):...Знаю что возможно не прав, но после этого я не молюсь....
Верно - Вы не правы.
Другой556 писал(а):....я хочу сходить в храм, поговорить со священником..почувствовать что то ..может понять а может вспомнить
Поймете. И вспомните.
Да благословит Вас Бог и дарует все необходимое для Вас, пусть и лишь интуитивно осознаваемое Вами пока!
Другой556
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 01:27

Re: Развод

Сообщение Другой556 »

 
Спасибо вам, я понимаю о чем вы..просто тогда 18-му парню было очень сложно понять- почему умирает его молодая Мать даруя жизнь новому ребенку..
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Развод

Сообщение Elfriede »

 
"Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя."
Ваша мать отдала свою жизнь за жизнь ребенка. Выше такой жертвы (жизнь за жизнь) ничего нет.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Развод

Сообщение Снег »

 
Решила Вам написать потому, что вижу, что Вы на самом деле очень тяжело переживаете.
Не буду Вас жалеть. Вы сильный.
Вы писали, что Вы "не пьете, не бьете, наркотики не употребляете" в самом первом посте. И что? Вы уверены, что любят за это? Добавьте туда еще "не курю, детей своих люблю, работаю и зарабатываю". И вот думаете - счастье Вам в ладошки упало? Вы думаете женщине только это надо и все?
Ваши слова эти очень-очень похожи на все то, что говорил мне мой муж, а также еще один мужчина (коллега по работе, Который развелся со своей женой после 34 лет брака!). Знаете, слушая вас троих, я пришла к выводу, что все эти трое - эгоисты. Нелогично? Ведь кажется, что они все трое делали для жены все! Вот именно - кажется. Им кажется.
А на самом деле - это (то что ВЫ о себе написали: не пью, не курю, детей люблю, работаю) должно быть само собой разумеющимся. Женщина же не считает, что ее должны любить за то, что она: не пьет, не курит, работает, детей любит. Для женщины - это все само собой разумеющееся.
А что женщине нужно - прочтите книгу Джон Грэй "Мужины с Марса. Женщины с Венеры". Там могут попасть и книги с другими названиями, в которых тоже есть Марс и Венера, но необходимо прочесть именно эту "Мужчины с Марса. Женщины с Венеры". в ней прямо по пунктам расписано, что надо женщине.
И еще одна книжка: "Пять языков любви". Есть в интернете.
Я думаю, что вы просто не знаете как можно и нужно показывать свою любовь своей женщине. В этих книжках много полезного можно почерпнуть. Возможно, у Вас с женой все еще изменится - ведь у Вас есть главное - желание любить свою жену.
Успеха!
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Развод

Сообщение Встреча »

 
Дорогой Автор! А я бы вам посоветовала сейчас не столько разбираться в том, что нужно женщине, и как ей показать свою любовь. а в том, что нужно человеку. Зачем мы живем? В свох отношениях с Богом разобраться. Зачем даны нам испытания? Страдания? Как свои страдания обратить на пользу себе и другим и даже в радость?! Как мы - все люди - связаны друг с другом. Когда с нами происходят разрушительные в жизни события и долго держит нас в руках острая боль, то это время часто бывает очень благоприятно для того, чтобы уйти в глубину своего сердца, подумать о ГЛАВНОМ! Не упустите этот благоприятный для вас в этом смысле, как мне кажется, период. А почитать для начала посоветую "Отец Арсений". Книгу о том, как люди в нечеловеческих условиях находят и смысл, и радость, и любовь. Там и истории любви потрясающие есть! НАСТОЯЩЕЙ такой любви. В церковной лавке эту книгу можно найти или в инете! Держитесь! Желаю вам провести этот острый период с пользой. Если так получится, то когда-то вы будете может быть вспоминать об этом периоде в благодарностью Богу.
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Развод

Сообщение БусиNка »

 
"Последний раз я молился три дня и три ночи когда моя Мама лежала в коме, меня не услышали и она умерла. Знаю что возможно не прав, но после этого я не молюсь"- Уважаемый Другой! Господь забирает человеческую душу в самый лучший момент для ее спасения. Перечитайте еще раз мудрые слова Фреды:"Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя."Ваша мать отдала свою жизнь за жизнь ребенка. Выше такой жертвы (жизнь за жизнь) ничего нет". С прекращением земной жизни духовная жизнь не заканчивается. Неужели Вы думаете, что Ваша маменька после переселения на Небеса перестала о Вас заботиться и молиться Богу? Не поддавайтесь плохим мыслям. Мать и там молится за свое дитя, верьте в это. Есть такая замечательная книжечка "Слезы матери" (О великой силе материнской молитвы за детей). Найдите и почитайте ее. Я думаю, Вас утешат приведенные там рассказы о том, как люди не могли смириться с Божьей волей, вымаливали свое, а потом жутко раскаивались. Множество людей, перенесших клиническую смерть рассказывают о том, что на Небесах им было очень хорошо. Так хорошо, что на землю не хотелось возвращаться. Доверьтесь Божественному Промыслу о себе, о близких. Он премудр и никогда не сделает то, что будет человеку во вред. Просто мы иногда слабы и немощны, чтобы это понять и принять это как должно. Еще Вы пишите о том, что болит душа. Это еще раз доказывает, что она действительно присутствует в человеке. Ведь не может болеть то, чего на самом деле нет. Душа начинает болеть тогда, когда ей не хватает Божественной благодати. Ей становится плохо без Бога. Ищите Его, просите помощи у Него. Душа успокаивается и радуется после исповеди и причастия. Желаю Вам всего- всего самого лучшего и доброго! Не считайте за слабость то, что Вы нам пишите. Это нормально для человека- делиться с другими тем, что беспокоит. Только так можно получить помощь, поддержку и понять, как действовать дальше. Сейчас нужно передохнуть, остановиться, набраться сил, чтобы уверенно продвигаться в нужном направлении. :) :give_rose:
Другой556
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 01:27

Re: Развод

Сообщение Другой556 »

 
Снег писал(а):Решила Вам написать потому, что вижу, что Вы на самом деле очень тяжело переживаете.
Не буду Вас жалеть. Вы сильный.
Вы писали, что Вы "не пьете, не бьете, наркотики не употребляете" в самом первом посте. И что? Вы уверены, что любят за это? Добавьте туда еще "не курю, детей своих люблю, работаю и зарабатываю". И вот думаете - счастье Вам в ладошки упало? Вы думаете женщине только это надо и все?
Ваши слова эти очень-очень похожи на все то, что говорил мне мой муж, а также еще один мужчина (коллега по работе, Который развелся со своей женой после 34 лет брака!). Знаете, слушая вас троих, я пришла к выводу, что все эти трое - эгоисты. Нелогично? Ведь кажется, что они все трое делали для жены все! Вот именно - кажется. Им кажется.
А на самом деле - это (то что ВЫ о себе написали: не пью, не курю, детей люблю, работаю) должно быть само собой разумеющимся. Женщина же не считает, что ее должны любить за то, что она: не пьет, не курит, работает, детей любит. Для женщины - это все само собой разумеющееся.
А что женщине нужно - прочтите книгу Джон Грэй "Мужины с Марса. Женщины с Венеры". Там могут попасть и книги с другими названиями, в которых тоже есть Марс и Венера, но необходимо прочесть именно эту "Мужчины с Марса. Женщины с Венеры". в ней прямо по пунктам расписано, что надо женщине.
И еще одна книжка: "Пять языков любви". Есть в интернете.
Я думаю, что вы просто не знаете как можно и нужно показывать свою любовь своей женщине. В этих книжках много полезного можно почерпнуть. Возможно, у Вас с женой все еще изменится - ведь у Вас есть главное - желание любить свою жену.
Успеха!
Я правда уверен что любят не за это, если честно я написал об этом потому что хотел дать понять что истинные причины ухода жены не в том что я пил, или бил ее..а в как раз в том о чем пишете вы- в моем эгоизме, в моей слабости, я позволил этому в какой то момент прийти в нашу семью и это понимаю, вот от этого и боль эта жуткая..я знаю что не бывает таких слов как : я к ней хорошо относился,делал все для нее..я понимаю что когда любишь то все это просто само собой разумеющееся.Иногда я хотел поддержки,я признаю это..мне не хватало ее каких то слов помощи..у меня не хватало сил сказать ей об этом. тяжело очень
Другой556
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 01:27

Re: Развод

Сообщение Другой556 »

 
Встреча писал(а):Дорогой Автор! А я бы вам посоветовала сейчас не столько разбираться в том, что нужно женщине, и как ей показать свою любовь. а в том, что нужно человеку. Зачем мы живем? В свох отношениях с Богом разобраться. Зачем даны нам испытания? Страдания? Как свои страдания обратить на пользу себе и другим и даже в радость?! Как мы - все люди - связаны друг с другом. Когда с нами происходят разрушительные в жизни события и долго держит нас в руках острая боль, то это время часто бывает очень благоприятно для того, чтобы уйти в глубину своего сердца, подумать о ГЛАВНОМ! Не упустите этот благоприятный для вас в этом смысле, как мне кажется, период. А почитать для начала посоветую "Отец Арсений". Книгу о том, как люди в нечеловеческих условиях находят и смысл, и радость, и любовь. Там и истории любви потрясающие есть! НАСТОЯЩЕЙ такой любви. В церковной лавке эту книгу можно найти или в инете! Держитесь! Желаю вам провести этот острый период с пользой. Если так получится, то когда-то вы будете может быть вспоминать об этом периоде в благодарностью Богу.
Спасибо..я к этому уже прихожу..завтра пойду в храм. Найду книги которые мне здесь посоветовали прочесть, мы живем и учимся всю свою жизнь..я знаю мне все это дано чтобы я наконец осознал себя ,заглянул туда куда раньше не смотрел и что то понял. Значит так и будет
Другой556
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 01:27

Re: Развод

Сообщение Другой556 »

 
Спасибо БусиNка..я незнаю почему но иногда наступают такие моменты когда хочется поговорить рассказать о том что происходит, послушать советы умных и мудрых людей
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Развод

Сообщение БусиNка »

 
я незнаю почему, но иногда наступают такие моменты, когда хочется поговорить, рассказать о том, что происходит, послушать советы умных и мудрых людей
- Это нормальное состояние. Нужно пользоваться по полной такой возможностью общения с людьми. :) И не переживайте через чур о прежних ошибках. Самое главное то, что Вы их заметили. Нужно теперь постараться этого не допускать и все. Здесь не должно быть самоедства, зацикленности на них. Как только мы на исповеди покаялись в грехе, Господь сражу же прощает. Так и нам нужно учиться не только других прощать, но и себя. И не забывайте, что самое хорошее в жизни не то, что было и прошло, а то, что будет впереди. Такое нежное мужское сердце не будет долго одиноким. :heart: :heart:
Другой556
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 01:27

Re: Развод

Сообщение Другой556 »

 
Спасибо за добрые слова
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Развод

Сообщение ЮрийН »

 
Другой556 писал(а):..просто тогда 18-му парню было очень сложно понять- почему умирает его молодая Мать даруя жизнь новому ребенку..
Теперь Вы уже более взрослый мальчик и многое понимаете лучше. Даже общение с форумчанами заметно оказало влияние на Вас. Вы сделали необходимые выводы, это видно, и уже вполне здраво понимаете то, что раньше лишь подсознательно ощущали, но не давали себе труда обдумать серьезно. Имеется в виду вопрос о Боге и вере в Него.
Но Вы мало сказали о Вашей жене, ее настроениях. Без этого сложно видеть объективную картину Вашей ситуации, и, как следствие, что-то более конкретное сказать и посоветовать Вам. А Вы видите, что многие тут стараются помочь Вам.
Другой556
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 01:27

Re: Развод

Сообщение Другой556 »

 
Обьективная картина моей ситуации выглядит следующим образом:
У нас была хорошая семья, надежная , моя бывшая супруга отличный добрый человек, я всегда старался принести в семью счастье и спокойствие,я мечтал и хотел чтобы мой ребенок получил все то чего не получил я. У моей супруги высшее образование, полная хорошая семья, брат. Она очень красивая молодая девушка, ей 28 а мне 27. Я никогда не смотрел на других девушек, старался ее не обижать, когда у нас родился ребенок она работать перестала и ушла в декрет, я работал один. Я задал высокую планку в плане обеспечения семьи, и вот в один прекрасный момент у меня начался кризис работы, я понял что я не хочу работать в этой сфере и что мне некомфортно мягко говоря. И вот в этот момент я совершил ключевые ошибки, я думал она поймет направит и поможет морально, а я ошибся..она ждала пока я сам все разгребу,а я не смог. После этого она замкнулась и хотела чтобы я сам все понял и все исправил, а мне нужно было чтобы она мне сказала все на словах. Она ждала от меня сильных поступков а я не справился, начались проблемы с ее родителями, я сбился на подработки ..не мог найти себя, и в тоже время начались мысли что ей не хватает того финансового благополучия которое она себе представляла, а дальше я ушел в себя и начал обижаться на нее, это я сейчас понимаю как глубоко я заблуждался. Мне нужно было пахать и стараться все больше и больше а я говорил себе что устал, мне нужно было вспомнить время когда я остался один в 18 лет и взять себя в руки а я вместо этого как тряпка начал искать оправдания себе. Самое обидное что это по сути первый раз в жизни я дал себе такую слабину и этот момент оказался ключевым, в итоге этот груз задавил меня и я начал бездумно работать днем и ночью оставляя ее одну . Сейчас она более или менее начинает со мной разговаривать но я вижу и чувствую что она счастлива сейчас, она говорит что все прошло и что она хочет других отношений с другими людьми. В ней нет обиды и она очень умно рассуждает, да впрочем как и всегда. Это то что я вижу, мне тяжело это признавать и писать об этом тоже нелегко но это правда, я понимаю что это действительно конец, и я стараюсь ее не трогать не разговаривать не признаваться в любви не устраивать истерик..просто забираю Дочь молча и также молча привожу. Я рад за нее что она счастлива, правда ..мне даже кажется что она стала еще красивее, хотя куда уже дальше. Главное чтобы ребенок тоже был счастлив, остальное все я решу сам что происходит со мной
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»