Дважды брошенный...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Foga
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 19:17

Дважды брошенный...

Сообщение Foga »

 
Здравствуйте.

Очень острая необходимость выговориться! И хочется получить советы и поддержку.

Вот моя история.

Мне 32 года. По жизни один. Родительская семья распалась и до сегодняшнего момента жил то с бабушкой, то в новой семье матери, то с тетей, последние годы снимал жилье и только сейчас приобрел свой угол. В семье были проблемы с алкоголем и я все время избегал шумных веселых компаний (в детстве за праздниками сразу шли запои отца), благодаря отцу я совершено не пью (ненавижу алкоголь!), не курю и привык довольствоваться малым. Из-за проблем в семье с детства заниженная самооценка (ребенку всегда стыдно за своих родителей), в следствии проблемы знакомства с девушками. Отсутствие достойного мужского примера вылилось в мою пассивную жизненную позицию. Институт закончил для галочки, в армию сходил для галочки, работаю для галочки. Все попытки найти спутницу кончались тем, что девушки выбирали других, не начав даже со мной встречаться. Я уже не видел смысла в своей жизни, комп. игры заменили реальный мир, онанизм заменил секс (которого до 30 лет и не было). Я уже собирался прожить оставшуюся жизнь таким образом, но...
На работе я познакомился с женщиной, она была разведена и у нее был ребенок. Я добрый и люблю детей. Мне стало ее жалко, жалко ее сына, который рос без отца. Я придумал, что люблю ее, придумал образ и влюбился. Начал ухаживать за ней и на удивление она ответила. В начале все развивалось хорошо, но дальше думаю все уже догадались. Отношения сошли на нет. На мой вопрос, в чем дело, ответ - мы с тобой очень разные. Я не стал никого обманывать, нет так нет. Было больно, очень обидно, что я снова неудачник, что у нее было до меня много мужчин, а она, моя первая женщина, обманулась и обманула меня. Было жалко ее сына, но я ушел, так как там действительно ничего бы не получилось. Эти первые отношения многое мне дали, хоть и заплатить пришлось дорого. Самое главное я пришел к Богу. Не зная, где искать поддержки я пошел в Церковь.
Бог очень мне помог! Я смог избавиться от игр и онанизма. Стал более уверенным по жизни. Бог развернул меня от края (реально задумывался о самоубийстве) и дал сил жить. Я был готов прожить оставшуюся жизнь один и не сколько не сожалеть об этом.

Это все было вступление, а теперь то, что положило меня на лопатки.

Без каких либо мыслей, через интернет я познакомился с девушкой. У нас был общий интерес. Я уже и не думал строить с кем то отношения, тем более знал, что у девушки есть молодой человек. Но все удивительным образом сложилось как в кино. Оказалось что отношения с парнем у нее зависимые, длятся 5 лет, да и вообще отношения странные. В итоге мы признались друг другу в любви. Для меня это было очень важно, так как до этого я никому не говорил, что Люблю. Я был счастлив. Вот оно, ради чего я так долго мучился. Пришло, когда я уже и надежду потерял. Через 2 месяца общения она приезжает ко мне. Я знакомлю ее со всеми родственниками, мы проводим 3 дня вместе. Она уезжает. Обо мне знают ее родители. Я уже вижу ее своей женой, она хочет детей от меня. Все как в кино :) Через полтора месяца она собирается приехать ко мне на день рождения. Купила билеты. Я весь в ожидании. Ее парень случайно узнает о наших отношениях (она ждала момента сказать ему, что уходит от него), теперь ее отъезд ко мне будет разрывом их отношений. В самый последний момент она отказывается ехать, она остается ним. Все. Она выбрала его. Я не хочу качелей и принимаю ее выбор. Тянуть ее к себя, причиняя ей боль, не хочу. Я просто говорю, что люблю ее и отпускаю. На душе очень тяжело. Я перечитываю наши смс и у меня не укладывается в голове, как можно говорить такие слова, а потом бросить. Так меня бросили первый раз.

Опыт подсказывает, что все пройдет. Надо терпеть и отбросить попытки реанимации. Терплю. Общаемся с ней как друзья. Я искренне желаю ей счастья с ее молодым человеком, но в душе теплится надежда, что она поймет, что сделала неверный выбор (там очень трудные отношения, реальная любовная зависимость + синдром спасения МЧ). Сам попыток начать отношения заново не начинаю, но для себя решил, что если она вернется, то отношения будут только при полном разрыве там, без блуда и свадьба не раньше чем через полгода. Идут недели. Прошло 3 месяца. Я уже понимаю что могу жить без нее, уже не лезу на ее страничку, как она там. Уже не жду от нее общения в скайпе. Да, я уже могу без нее, но не могу и не хочу с кем то другим. Готов прожить холостяком. Еще теплится надежда, что она вернется, но я уже мысленно готов через месяц захлопнуть двери и распрощаться с этой надеждой. И вот сегодня. На общем для нас с ней форуме, ее парень пишет, что она ушла к другому, к нашему с ней общему знакомому. Все, она в открытую бросила своего парня и ушла к другому. Сценарий чем то похож на мой, только в итоге она ушла, а не осталась. Конечно же разговор с ней. Если ты бросила своего парня, то почему ушла не ко мне, а к другому? Ответ: ради него я смогла бросить, а ради тебя - нет. Получается тот парень лучше меня, но как же слова любви и все остальное? Отношения с новым парнем у нее были еще короче...Смысл выяснять это я не вижу. Она бросила меня второй раз.
Час назад я был доволен жизнью, сейчас раздавлен. Все пройдет и это тоже. Я знаю. Надо держаться и ждать...Я стер наши смс, которые мне напоминали о наших коротких отношениях. Я сказал ей "Прощай" и пожелал счастья. Отказал в дружбе. "Не нужно марать Любовь дружбой". Теперь наши пути пойдут раздельно.
Вот так...

Знаю, что бы быстрее отпустило, надо рвать все контакты, но у нас с ней общие интересы в интернете и буду видеть ее, возможно общаться. Сам конечно ничего писать не буду, но видимо заживать будут дольше.

А теперь вопрос к зрительному залу :)

Мне 32. Я так долго ждал Любви, а получил...Моя проблема сейчас в том, что я становлюсь женоненавистником. Нет, сделать зла женщинам и девушкам я не смогу. Наоборот, мне они очень симпатичны как люди, но не хочу никаких отношений. Скажу честно, смотрю на них и вижу только тело. Совесть не позволит начать отношения ради секса, так как решил, что интим только с женой, только с тем с кем хочу детей. Но мысли. "Уже за 30, не теряй время. Смотри как делают настоящие мужики, влюбляют в себя, пользуются и бросают. Не теряй время!" Это бесы. А хранитель за другим плечом. "Держись, пусть уже ничего не будет, но не становись таким как остальные. Погибай, но не сдавайся." Последние события могут перевесить чашу в сторону бесов. Я хотел семью и детей, потому что ради себя жить не хочу. Но видимо надо успевать схватить и попользоваться раньше других. Не надо было ее отпускать а воспользоваться тем, что она влюбилась в меня по полной...Нет, я поступил правильно, нельзя жить за счет других.

Я уже никому не доверяю. Я не верю в Любовь. Не для меня...Не хочу творить Зло. Я опять у края, знаю что не спрыгну, но идти никуда не хочется.
Остается ждать...
Диагностика добрачных отношений
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Дважды брошенный...

Сообщение БусиNка »

 
Foga, простите пожалуйста, что улыбаюсь, читая Вашу тему. Сочувствую, конечно, расставаниям, но почему- то вижу в этом только положительное для Вас. Таким вот образом, проходя через страдания, развиваются человеческие души. Вы сделали правильный вывод- что серьезные отношения, семья, должны строиться по любви, секс- только после брака... 32 года для мужчины еще не большой возраст. Не поддавайтесь унынию и дурным помыслам. Встретится нормальная девушка, обязательно оценит все Ваши положительные качества. Сейчас нужно подумать о том, чтобы внутренне окончательно освободиться от прошлых отношений. Сейчас главная Ваша задача не поиски новой возлюбленной, а поиск себя, нахождение своей внутренней опоры. Только без Бога этого сделать невозможно. Мне кажется, что у Вас будет все хорошо. "Кто ищет, тот всегда найдет". С Богом! (Вам тоже хочу напомнить, что в воскресенье праздник муромских святых Петра и Февронии. Обязательно помолитесь им, они покровители семьи и брака!)
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Дважды брошенный...

Сообщение Kinsey »

 
Fogа, ну какие ваши годы, у моего родственника отношения ни разу до 30 не завязывались, а потом все получилось, и семья и ребенок. У каждого свое время. А пишите вы хорошо, изложили свою историю в деталях и очень доступно и вдумчиво. Не переживайте и не отчаивайтесь. Женщина, у которой было много связей скорее всего не была готова к отношениям, некоторые выбирают всю жизнь, не умея остановиться. Ну и девушка, которая параллельно имела отношения с двумя, не очень честна и радуйтесь, что она не на вашу шею пересела, а то могли запросто на месте ее бывшего парня оказаться. Ну и вам урок, не влезайте в чужие, незаконченные отношения. Тоже ведь спасителем пытались быть. Изначально проигрышный вариант, так Причем тут женщины в целом? Целиком ваш выбор кандидаток :D
Foga
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 19:17

Re: Дважды брошенный...

Сообщение Foga »

 
БусиNка писал(а): (Вам тоже хочу напомнить, что в воскресенье праздник муромских святых Петра и Февронии. Обязательно помолитесь им, они покровители семьи и брака!)
Да уж, ни что не случайно. У нас в городе как раз им памятник открывают. Я в Православии недавно, но эти святые мне очень симпатичны. Как раз и на Литургию смогу вырваться в эти выходные. Все меня к ним направляет, только на душе очень тяжело.
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Дважды брошенный...

Сообщение БусиNка »

 
Значит стоит еще подготовиться к исповеди и причастию, через это Господь и подает утешение и благодать.
Foga
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 19:17

Re: Дважды брошенный...

Сообщение Foga »

 
Ваша правда, Kinsey. Вижу свои ошибки, но тяжело грехам не поддаваться. Гордыня, озлобленность, зависть...Все кругом подталкивает к греховной жизни, боюсь не выдержу. Сегодня думаю, что буду жить по законам Божьим, завтра "Не теряй время и так уже кучу чего упустил!!!" Такое ощущение, что я в полном окружении. Столько был девственником и так глупо сдался...Раскаялся в блуде и все равно через некоторое время опять согрешил...
Foga
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 19:17

Re: Дважды брошенный...

Сообщение Foga »

 
БусиNка писал(а):Значит стоит еще подготовиться к исповеди и причастию, через это Господь и подает утешение и благодать.
Я совсем слаб в Вере. Порой даже сомнения в существовании Бога возникают. Если честно даже не знаю в чем исповедоваться, ничего такого нет, а в мелком не хочется батюшку отвлекать и так у него много людей.

Причастие мне пока нельзя, да и боюсь я немного. После последнего и единственного причастия сильно меня передернуло, хоть все и закончилось хорошо.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Дважды брошенный...

Сообщение Сестра »

 
Эх, самое большое заблуждение новоначальных - "не в чем каяться".. К сожалению, грехов у нас много. очень много. Просто многое мы за грехи не считаем и не понимаем, насколько пагубно это на нас влияет. Я когда была захожанкой и исповедовалась раз в год у меня был списочек с грехами такой же как сейчас раз в неделю-две. Просто больше замечать за собой стала... Почитайте - https://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhiz ... -all.shtml

И батюшку исповедью вы не отвлекаете. Это ВАМ нужно. Вашей душе. представьте, что вы на себе таскаете огроменный мешок с камнями, который не видите, но который пригибает вас к земле, мешает дышать, мешает идти к Богу... На исповеди вы, каясь в согрешенном, эти камешки "убираете". И вам становится куда легче...

Вообще, задумайтесь, к чему вас Господь приводит за эти два ваших знакомства.. Чему учит..
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Дважды брошенный...

Сообщение БусиNка »

 
Иногда Господь попускает человеку впасть в грех, уберегая тем самым от еще большего греха- гордыни. "Упал- вставай, снова упал- снова вставай", так советуют мудрые люди. Главное- видеть грех и каяться в нем. А чтобы удержаться- нужно призывать на помощь Бога и следить за своими помыслами, уметь с ними бороться. А это целое искусство. И чтобы к исповеди подготовиться, нужно тоже молить Бога, чтобы открыл грехи, дал покаяние. В исповеди ничего мелкого нет, все важное. Остальное просто отговорки. Мешают бесы человеку отмываться от греха, разные благовидные предлоги придумывают, а человек их за свои мысли считает.Просто подойдите к священнику и скажите о том, что на душе- какие мысли, переживания. Ведь исповедуемся мы Богу, священник лишь свидетель. Самое главное- это покаянное сердце.
Foga
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 19:17

Re: Дважды брошенный...

Сообщение Foga »

 
Teri-cat писал(а): Вообще, задумайтесь, к чему вас Господь приводит за эти два ваших знакомства.. Чему учит..
Не хочу думать, по крайней мер сейчас. Калейдоскоп мыслей, начиная от того, что Господь мне указывает путь в монахи и заканчивая, что я неудачник и не ту дорогу выбрал в юношестве, надо было пить, гулять и развлекаться как скот.

Бог говорит с нами языком обстоятельств, но я не понимаю! Не понимаю!
Foga
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 19:17

Re: Дважды брошенный...

Сообщение Foga »

 
Бусинка, понимаю, что вы пишете. Просто не хочется идти для галочки. Уж в этом дела хочу по совести. Схожу, расскажу что на душе, но за долгие годы привык рассчитывать на себя и нести ответственность за свои поступки. Часто мысли возникают, что это за мои грехи и надо терпеть.
Ну вот, нытье началось....просто тяжело. Раньше все в себе старался держать.
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Дважды брошенный...

Сообщение БусиNка »

 
Советую почитать книги: "Непознанный мир веры"( в интернете есть, изд- во Сретенского монастыря 2003 г.), небольшая книжечка и очень интересная "Яко с нами Бог" С. Лаврова (тоже есть в интернете). Думаю, понравятся.... Это для укрепления в вере. Ну и читайте больше материалов сайта.
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Дважды брошенный...

Сообщение БусиNка »

 
1."Калейдоскоп мыслей, начиная от того, что Господь мне указывает путь в монахи".- Господь насильно никуда никого не привлекает. В монастырь идут люди осознанно по любви к Богу, а не из- за неустроенности семейной жизни. До этого Вам еще долго "зреть". Когда человек выбирает между монастырем и семьей, а душа склоняется более к семейной жизни, то ее и нужно искать. Я это читала у кого- то из святых отцов. Просто именно для Вас еще не пришло время создания семьи, для этого тоже много чего нужно познать и исправить в себе, своем мировоззрении. Но Вы на верном пути, не опускайте руки.
2. "И заканчивая, что я неудачник и не ту дорогу выбрал в юношестве, надо было пить, гулять и развлекаться как скот"- Это путь греха, путь погибели. Он, конечно, легкий, менее утомительный, но настоящих мужчин там нет.
3."За долгие годы привык рассчитывать на себя"- Это и есть гордость. Нужно полагаться во всем на Бога. Сам по себе человек ничто. "Бог гордым противится. смиренным дает благодать"
4. "Бусинка, понимаю, что вы пишете. Просто не хочется идти для галочки"- Но нужно использовать любую возможность для отмывания от греха.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дважды брошенный...

Сообщение ЮрийН »

 
Foga писал(а):Причастие мне пока нельзя,...
Кто это определил?
Foga писал(а):да и боюсь я немного.
Зря. Вам уже это должно быть понятно, да и сказано другими.
Foga писал(а):После последнего и единственного причастия сильно меня передернуло, хоть все и закончилось хорошо.
Раз хорошо - то и хорошо. 8)
Вы не только диагностируйте - где прилоги бесовские, а где Ваши фантазии, но еще и поймите, что одного диагноза мало. Он без действий даже вреден, т.к. Вам бесовня просто сует в лицо свои усмешки, мол, "ну, что, видишь, какие мы сильные, а ты слабак." А Вам надо не бороться с этой гадючей сворой, а просто игнорировать всю муру, которую Вам в душу пихают. Борьба с бесами - дело взрослых духом людей, а мы - младенцы в духовной жизни. Держитесь того знания, что всему свое время. У Вас все было очень трудно в начале жизни, вот Господь и дал Вам времени побольше, чтобы разобраться в жизни. Теперь же Вам предстоит личный выбор - либо встреча с Вашей будущей женой, либо жизнь без жены, но среди людей, которым нужны Вы (пусть они и не знают Вас лично) и которые нужны Вам, иногда - нужна Ваша помощь людям, и все вокруг подчинено Промыслу Божиему. А уж наше дело - выбрать послушание Богу и Его Святой Воле или просто идти по тому пути, который Господь определил для нас, т.к. Промысел Божий и без нашего согласия совершится во всей полноте.
Foga
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 19:17

Re: Дважды брошенный...

Сообщение Foga »

 
Причастие пока не возможно из-за епитимьи.
Да и в церковь я хочу очень редко, не знаю даже что и сказать....
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Дважды брошенный...

Сообщение Рыжуля »

 
Уважаемый автор, прочитайте, пожалуйста, книгу "В помощь кающемуся" святителя Игнатия Брянчанинова, ссылку на которую вам дала Тери-Кэт
Тогда, возможно, вам станет легче бороться со страстями, вас одолевающими, и вы решитесь пойти к исповеди.
Вы ведь-как человек верующий, понимаете, что вас одолевают бесы. Нужно бороться, и не позволять себе впасть в уныние.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дважды брошенный...

Сообщение ЮрийН »

 
Foga писал(а):Причастие пока не возможно из-за епитимьи.
Надолго?
Foga писал(а):Да и в церковь я хочу очень редко, не знаю даже что и сказать....
Почему очень редко?
Про чтение - это верно сказала Рыжуля. Но, кроме Святителя Игнатия Брянчанинова, возможно, следует почитать жизнеописания наших современных подвижников и их наставления. Да и просто книги православных писателей, пишущих , вернее, рассказывающих о жизни обычных реальных верующих людей.
Во, еще и БусиNка добавление сделала очень существенное.
Последний раз редактировалось ЮрийН 09 июл 2012, 18:26, всего редактировалось 2 раза.
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Дважды брошенный...

Сообщение БусиNка »

 
Foga, старайтесь почаще пользоваться святыней- вкушать просфору, пить святую воду, можно маслицем освященным мазаться. Хорошо бы Вам съездить и окунуться в святые источники. Но на это возьмите священническое благословение и попросите молитв. Возможно, будет тяжело, но нужно регулярно ходить в храм.
Foga
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 19:17

Re: Дважды брошенный...

Сообщение Foga »

 
Епитимья до осени.

Я уже каялся, но книгу почитаю. Просто сейчас наверное мой самый опасный грех это уныние. Уныние, которое убивает желание жить (не в физическом плане)и которое убивает веру в Бога. Покаяться конечно можно сходить, но надо после раскаяния и самому что-то делать, что бы побороть это состояние. Я не знаю что. вернее я знаю один способ, полностью себя загрузить: работа, спорт, дом. дела и хобби. Как белка в колесе и мыслей не будет, но это не осознанная жизнь и стоит только остановиться и подумать....

Мне трудно идти в Церковь, так как я не знаю зачем? Просить? Мне стыдно, у меня и так есть больше чем у некоторых. Жаловаться тоже не на что. Благодарить? Наверное, но так как я не могу дойти получается, что я не благодарная скотина и все мне по заслугам. Просто, когда я первый раз побежал в Церковь, ища помощи, Бог мне помог. И я этого не забуду никогда. Второй раз пришел с повинной головой, и меня простили. А теперь? Только благодарить, но Он и так знает что я ему благодарен за все. Просто придти и постоять? Зачем?

Я читал и религиозную и нравственную литературу, пишут хорошо, но закрываешь книгу и жизни показывает другие картинки. тут не читать надо, а бороться ежедневно.
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Дважды брошенный...

Сообщение БусиNка »

 
Обычно люди говорят, что когда они даже просто приходят в храм, то чувствуют себя иначе: мирно, спокойно. И уходить не охота. Просто стоишь и все, хорошо и все. А у Вас разве не так? Ну вот иногда бывает так и с людьми- близкими, дорогими. Просто сидишь с ними рядом, молчишь. Иногда не нужны слова. И ведь исправление не всегда бывает так- быстро и сразу. Иногда годами приходится каяться, мучиться. Исправление- это ведь тоже от Господа. Сами мы очень слабы. Нужно каяться, а затем просить Божией помощи. Прилагать усилия, но не унывать. А то бы сейчас все сразу святыми и становились. Сразу в Рай... Терпение еще должно быть и СМИРЕНИЕ.
Последний раз редактировалось БусиNка 09 июл 2012, 18:40, всего редактировалось 1 раз.
Foga
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 19:17

Re: Дважды брошенный...

Сообщение Foga »

 
БусиNка писал(а):Foga, старайтесь почаще пользоваться святыней- вкушать просфору, пить святую воду, можно маслицем освященным мазаться. Хорошо бы Вам съездить и окунуться в святые источники. Но на это возьмите священническое благословение и попросите молитв. Возможно, будет тяжело, но нужно регулярно ходить в храм.
Из моих родственников никто не ходит в Церковь, наверное стоит начать с азов, а я сразу на вершину полез.

Пользоваться святынями... думаю я мало в это верю и похоже на "съем это, что бы стало хорошо"...

У меня был мысль в начале лета (как раз после первого расставания) в отпуск съездить в монастырь, все равно на отдых одному ехать, для меня зря деньги тратить. Потом передумал, тоже не видел смысла. А сейчас думаю, надо ехать. Не знаю чего я хочу от этой поездки, но нужно что-то сделать, что раньше не делал, что бы у жизни была возможность измениться.
Foga
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 19:17

Re: Дважды брошенный...

Сообщение Foga »

 
БусиNка писал(а):Обычно люди говорят, что когда они даже просто приходят в храм, то чувствуют себя иначе: мирно, спокойно. И уходить не охота. Просто стоишь и все, хорошо и все. А у Вас разве не так?
Всю же жизнь там не просидишь...Бог за тебя делать ничего не будет, не для того он создавал. Стараюсь жить по законам Божьим, но с переменным успехом. Правда сейчас на много лучше, чем до Бога.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»