О пласт. хирургии, красоте, и дурных увлечениях.

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: О пласт. хирургии, красоте, и дурных увлечениях.

Сообщение Elfriede »

 
Присоединюсь ко всем тем, кто считает, что поход к паслическому хирургу часто результат нерешенных внутренних проблем человека, в данном случае женщины.
Михаил, Вам бы задуматься о времени, почему жена реализовала свою, как Вы пишете, мечту всей жизни именно в этот момент:
Михаил66 писал(а): Операция была сделана после измены, после моего возвращения в семью..
И понятно, почему она сделала это несмотря на то, что:
Михаил66 писал(а):Хотел ли я этого? Нет не хотел. ..
. Думаю, она это сделала отчасти для Вас, но и не тольео, еще и для себя. Во-первых, Вы нанесли ей глубокую травму как женщине, заведя отношения на стороне и тем самым обесценив ее. Во-вторых, уж простите за прямоту и цинизм, она теперь вынуждена учитывать возможность все же остаться одной (так как Вы оказались слабым звеном) и иметь в будущем необходимость в поиске нового партнера для жизни.
Произошло обострение юношеских и женских комплексов и страхов, и - вот, результат. Оно понятно, что вид теперь зашибись, но и вреда здоровью принесено немало, и неизвестно как оно будет в будущем.
Я практически уверена, что, если бы не было Вашего похода "налево", жена так бы и не стала ничего себе улучшать.

Многие женщины имеют комплексы насчет своей внешности, либо места, которые им не нравятся, но далеко не все ложаться при этом под нож.
Очень многое зависит от партнера. У меня тоже были, и очень-очень долго, много лет, сомнения по подобному поводу, а также определенное стеснение. Рассосалось все после того, как близкий мне тогда мужчина несколько раз, по своей инициативе, восхитился ....ээээээ...предметом. :oops: Все сомнения как рукой сняло, даже осанка улучшилась... А все болезненные и дорогостоязщие инъекционные вмешательства я стала делать после того, как у мужа мозги отъехали на страну далече. Думаю, я не стала бы ничего в себе улучшать, если бы брак продолжал быть крепким и достаточно удачным.

Так что в том, что супруга Ваша легла под нож - это, простите, в существенной степени ваша "заслуга".
Диагностика отношений в сожительстве
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: О пласт. хирургии, красоте, и дурных увлечениях.

Сообщение Михаил66 »

 
Александр Валентинович писал(а):Михаил, с йогой еще можно как-то согласиться, если это не вредит душе и приносит пользу здоровью, но пластические операции не вписываются в христианскую этику. Если речь не идет о патологиях, то пластическая хирургия это вызов Творцу.
Ну вот представьте себе, что Ваш ребенок со временем скажет: " папа меня родил вот такой, а я хочу быть совсем другой, мне не нравиться что у меня отцовские черты, пойду к хирургу, пусть он меня сделает не похожим на папу, зато так красивее будет"? Вроде бы есть причина, но по отношению к Вам это будет оскорблением.
То же и здесь, если человек осознает себя Божиим творением, то желать себя "подправить" вполне тянет на бунт. Я не беру в этот теоретический расчет патологию.
Тут конечно есть тонкая грань мотивов, но, согласитесь, человек, который принимает себя таким, как его создал Бог, не имеет необходимости в себе что-то исправлять. Тем более, если речь идет о форме груди у женщины, которая в идеале не должна выставляться на показ, и привлекать внимание других мужчин, кроме мужа.
Поэтому возникает много вопросов, и есть основания говорить о проблематике этого поступка.
Александр Валентинович, скажу честно при всей своей вере жена далеко не религиозный человек, поэтому свои поступки сверяет несколько с другим эталоном. Я же могу с вами согласиться, в части которая касается бунта. Наверное так и есть. Но об этом просто не подумали. Пока мы слишком далеко от Бога, хотя и стараемся к нему приблизиться. Она хотела сделать себе подарок, воплотилась мечта детства. Никакого вызова Творцу и в помине не было. Со своей стороны в следующий раз буду думать. Но по прежнему жену не осуждаю, ибо пока далеко она от Бога.
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: О пласт. хирургии, красоте, и дурных увлечениях.

Сообщение Михаил66 »

 
Фреда, все далеко не так как вы пишите. Просто поверьте. Я это решение принял, совершенно не в связи с изменой. А гораздо раньще. Где то за год от описываемых событий. Для меня главное счастье жены, а если она счастлива то и мне хорошо. И большая просьба, не связывать все это с моими предполагаемыми изменами, страхом остаться одной. Все это плоды фантазии, основанные на собственном взгляде на мой мир. Поверьте, все может быть совсем по другому. Я уже писал в своей ветке, что мы счастливы, любимы, и мечтаем встретить старость вместе. Красивыми и жизнерадостными. Чего и вам желаю:)))
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: О пласт. хирургии, красоте, и дурных увлечениях.

Сообщение Александр Валентинович »

 
Я тоже Вашу жену не осуждаю. Есть очень хорошая практика, не осуждать человека, т.к. он может исправиться, но иметь суждение о его поступках, хорошие они, или плохие, как раз для того, чтобы можно было понять, как же этому человеку стать лучше. Поэтому мы не говорим, что она плохая, но говорим, что сделала то, что лучше бы не делать.
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: О пласт. хирургии, красоте, и дурных увлечениях.

Сообщение Михаил66 »

 
Александр Валентинович писал(а):Я тоже Вашу жену не осуждаю. Есть очень хорошая практика, не осуждать человека, т.к. он может исправиться, но иметь суждение о его поступках, хорошие они, или плохие, как раз для того, чтобы можно было понять, как же этому человеку стать лучше. Поэтому мы не говорим, что она плохая, но говорим, что сделала то, что лучше бы не делать.
Спасибо, я рад, что вы меня поняли.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: О пласт. хирургии, красоте, и дурных увлечениях.

Сообщение Elfriede »

 
Михаил66 писал(а):Фреда, все далеко не так как вы пишите. Просто поверьте. Я это решение принял, совершенно не в связи с изменой. А гораздо раньще. Где то за год от описываемых событий. Для меня главное счастье жены, а если она счастлива то и мне хорошо. И большая просьба, не связывать все это с моими предполагаемыми изменами, страхом остаться одной. Все это плоды фантазии, основанные на собственном взгляде на мой мир. Поверьте, все может быть совсем по другому.
Очень может быть. Только вот.... понимаете, Вы сейчас озвучиваете то, что жена транслирует Вам. А в той ситуации, что у Вас, и с ее характером могу предположить, что Вы знаете... как бы помягче выразиться.... совсем не полную и достоверную картину. Разумеется. я могу ошибаться, но опираюсь на то, что знаю сама по многим примерам моих подруг. Которые придерживаются определяющего женского принципа: " Мужу всю ж..... не показывай!"
Михаил66 писал(а): Я уже писал в своей ветке, что мы счастливы, любимы, и мечтаем встретить старость вместе. Красивыми и жизнерадостными. Чего и вам желаю:)))
Да и на здоровье.
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Re: О пласт. хирургии, красоте, и дурных увлечениях.

Сообщение nobody »

 
И большая просьба, не связывать все это с моими предполагаемыми изменами, страхом остаться одной. Все это плоды фантазии, основанные на собственном взгляде на мой мир.
Михаил , тут дело даже не с предполагаемыми изменами. Их ,действительно , может в будущем не быть.
Ближе к сорока уже больше думаешь о здоровье , а не о том , как его угробить. Женщины достаточно осторожны , и как правило , больше пекуться о своем здоровье, чем мужчины, и сто раз взвесят стоит ли результат больших рисков. В этом возрасте бегут уже к маммологу и раз в год на онкомаркеры проверяются (извините за столь пикантную подроьность ), а не мечтают попасть под скальпель хирурга, даже если он очень профессиональный И еще бы это была такая сильная мечта , причем , с детства , как Вы написали , то она уже сто раз была бы воплощена в жизнь, а не тянулась бы годами.
Значит, все время Ваша супруга сомневалась делать операцию или нет "до" описываемых в другой теме событий.
А потом в течении двух месяцев - бац! и созрела до подарка себе (опять Вы так написали). И я абсолютно согласна с Фредой , что у женщины после таких ударов в спину от самого близкого человека в голове роятся разные мысли , одна из них - возможность новых отношений в будущем.
Что в голове Вашей жены творится Вы априори знать не можете , ибо не были в ее положении.
Мне очень хочется пожелать Вашей супруге , чтобы " красота" не причинила ей в дальнейшем никаких неприятностей. А ведь под нож ,скорее всего, рано или поздно опять придется лечь, вот что грустно.
То, что Вы описали про риски и коснусльтации с врачами, ..прямо умилило. :roll: Пластическая хирургия - золотая жила , и какой врач откажется от денег в нашей стране? Вопрос , впрочем , риторический.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Секс с мужем, после измены.

Сообщение Yanchiktwo »

 
Михаил66 писал(а): Скажу честно, все мы довольны результатом и ее мечты воплотились в реальность.
И я скажу или попытаюсь: времени ж вроде тогда совсем мало прошло, может поэтому такой восторг?! Последствия, так сказать, если им быть, не успели проявиться. Хотя желаю Вашей жене избежать негативных последствий!
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: О пласт. хирургии, красоте, и дурных увлечениях.

Сообщение БусиNка »

 
Да нет, я нормальный человек. И когда у жены великолепное тело меня тоже не может не радовать. И все риски в беседе с различными врачами взвесил. И к психотерапевту ходим регулярно. Знаете не надо мешать все в одну кучу.
- Михаил, простите меня, пожалуйста! Конечно, Вы нормальный человек, не хотела Вас оскорбить и обидеть. Мне кажется, что Вы все как- то упрощаете. Все у Вас легко и просто. Все Вы риски взвесили? Но ведь был риск и летального исхода и инвалидности. Сколько сейчас передач на эту тему показывается... Волосы дыбом встают. Если Вы действительно все взвесили, чем тогда можно оправдать возможность плохого исхода операции? Значит и к этому Вы были готовы? А если готовы, то согласны даже на смерть? Я этого не понимаю. Красота женщины даже дороже здоровья? Я просто знаю, что любой поход близких в больницу даже с ОРЗ это всегда переживание. А уж если что серьезней, тогда и подавну... Молодых, неопытных еще можно оправдать. Они думают "проехать на авось", мол у них- то ничего плохого не случится. Но ведь никто не застрахован... Для верующего и православного человека куда главней телесной красоты красота души. В одной книге ("Мои беседы с православными врачами" Александра Худошина) написаны такие слова: "Что для нас является почитаемым, чему мы кланяемся: Господу ли Иисусу Христу и иконе Его святой или самим себе и нашему отражению в зеркале? Этим определяется все". Просто хочется до Вас донести то, что каждое слово о внешности женщины воспринимается из мужских уст очень остро. Очень тяжело отсеять и удалить из сознания даже брошенные вскользь слова. Они не забываются. Знаю это по собственному опыту и со слов других женщин.
Вот жене нравится заниматься йогой, тело получает удовольствие. Чисто спортивный вариант, без всяких духовных практик. При этом виден результат. При этом она человек православный, верующий. Что теперь, следуя из Ваших слов эти занятия следует прекратить?
- Тело еще получает удовольствие от вина, от блуда и наркотиков... прекратить или не прекратить- это решать Вам. Но, думаю, ни один священник на это не даст свое благословение. Я как- то давно читала на эту тему, источник уже не вспомню. Рассказывал какой- то уважаемый спортсмен, добившийся в спорте немалых высот. В последствии он стал священником. Он говорил, что лично для него просто даже упражнения йогой, без духовных практик, наносили духовный вред. Как только он это почувствовал, то сразу отказался.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: О пласт. хирургии, красоте, и дурных увлечениях.

Сообщение Другиня »

 
Если вдруг кто пожелает поделиться с форумчанами своими представлениями о красоте в общей теме, а не применительно к жене Михаила66, то милости просим вот сюда https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=41&t=7489 :)
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: О пласт. хирургии, красоте, и дурных увлечениях.

Сообщение Михаил66 »

 
Бусинка, конечно риск есть всегда. Но в большей степени он зависит даже не от хирургического вмешательства, а от того образа который мы ведем. Вот я уже 5 лет не употребляю никаких спиртных напитков, не курю, стараюсь не переедать, занимаюсь спортом. Это не для красного словца. А что мы видим вокруг? Народ спивается, в школах пьют пиво и курят повсеместно. А насчет блуда, можно и не рассказывать. То есть вы считаете, что от обычных занятий фитнесом с элементами йоги, вреда больше чем от всего вышеперечисленного. Я кстати где то на развалах книгу видел "Православная йога". Вот сознательно я против всех их духовных практик, поскольку вот это лично может причинить вред здоровью, да еще какой. В отношении операции своей жены я был абсолютно спокоен, поскольку не видел в этом никакой опасности. Переговорил и с хирургом , и с анестезиологом. Все это вкупе внушило мне относительную( никогда не скажу абсолютную) уверенность в результате. Который и получился лучше не придумаешь. А риск есть и при переходе улицы через дорогу. Какое количество людей раскатывает по дорогам мягко говоря не в адеквате. Так что на все воля Божья.
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: О пласт. хирургии, красоте, и дурных увлечениях.

Сообщение Михаил66 »

 
Бусинка, конечно риск есть всегда. Но в большей степени он зависит даже не от хирургического вмешательства, а от того образа который мы ведем. Вот я уже 5 лет не употребляю никаких спиртных напитков, не курю, стараюсь не переедать, занимаюсь спортом. Это не для красного словца. А что мы видим вокруг? Народ спивается, в школах пьют пиво и курят повсеместно. А насчет блуда, можно и не рассказывать. То есть вы считаете, что от обычных занятий фитнесом с элементами йоги, вреда больше чем от всего вышеперечисленного. Я кстати где то на развалах книгу видел "Православная йога". Вот сознательно я против всех их духовных практик, поскольку вот это лично может причинить вред здоровью, да еще какой. В отношении операции своей жены я был абсолютно спокоен, поскольку не видел в этом никакой опасности. Переговорил и с хирургом , и с анестезиологом. Все это вкупе внушило мне относительную( никогда не скажу абсолютную) уверенность в результате. Который и получился лучше не придумаешь. А риск есть и при переходе улицы через дорогу. Какое количество людей раскатывает по дорогам мягко говоря не в адеквате. Так что на все воля Божья.
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: О пласт. хирургии, красоте, и дурных увлечениях.

Сообщение БусиNка »

 
Михаил, простите еще раз! Совсем не хотела обидеть! Как- то неравнодушна к вашим высказываниям :D По ссылке Другини ухожу в другую тему :)
:D P. S: А к книгам на уличных развалах нужно внимательней относиться. Их содержание не всегда имеет отношение к православию. Надписи зачастую только для рекламы.
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: О пласт. хирургии, красоте, и дурных увлечениях.

Сообщение Михаил66 »

 
Вот и Патриарх Кирилл видит в йоге две составляющие : физические упражнения и медитация. И к физическим упражнениям относится спокойно. А в фитнес центрах никто медитацией не занимается. Там и специалистов такого уровня нет.
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: О пласт. хирургии, красоте, и дурных увлечениях.

Сообщение БусиNка »

 
Не буду спорить. :give_rose:
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: О пласт. хирургии, красоте, и дурных увлечениях.

Сообщение Михаил66 »

 
Наверное я сам не прав, что вытянул все это на публичное обсуждение.Каюсь.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: О пласт. хирургии, красоте, и дурных увлечениях.

Сообщение Elfriede »

 
Михаил66 писал(а):Наверное я сам не прав, что вытянул все это на публичное обсуждение.Каюсь.
Не думаю. Вы затронудли еще один важный аспект отношений в семье. Да-да, отношений.

Это хорошо, что Вы переговорили с врачами. Но ведь.... "обещать не значит жениться". Сказать можно что угодно, рассчитывая, что все пойдет в плановом порядке. Но, увы, далеко не все и всегда идет в таком порядке. Знаю случсаи, когда человек ложился на плановую простейшую операцию по удалению катаракты, и на операционном столе получал инсульт, от которого через несколько дней умирал. А сколько бывает "незапланированных" реакций на медикаменты, в т.ч. анестезию.. помню передачу по ТВ - женщину ввели в медикаментозный сон для проведения пластической операции, и она впала в кому. И уже нескольбко лет в ней находится.
Всякая операция есть риск. Но есть риск необхождимый, когда требуется по здоровье. Но когда на этот риск идут из желанияы просто улучшить свою внещность, это говорит о серьезных, глубинных причинах - либо несерьезное отношение к рискам, либо понимаемые очень серьезно причины улучшить себя (в т.ч. неуверенность в отношениях и своих возможностях).

У Вас, Михаил, дело уже сделано, и поздно решать назад. Но вот обдумать все очень тщательно - не лишне, ИМХО.
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: О пласт. хирургии, красоте, и дурных увлечениях.

Сообщение Михаил66 »

 
ЗНаете, Фреда никто никогда так далеко не копал, как делаете Вы. Стоял вопрос, он решился слава Богу, к всеобщему удовольствию семьи. И совсем глупо искать какой то потаенный смысл в моих желаниях или желаниях жены. Человек получил удовольствие от качественно проведенной работы. А что касается рисков, то на все воля Божья. Выходя на улицу наших родных городов мы рискуем быть сбитыми пьяным водителем, садясь в маршрутку никто не даст гарантии, что вы доедете до конца, сосулька не пробьет вам голову. Это все риски, но отношение к ним зависит прежде всего от человека и отношения к жизни. Да, согласен у врачей ошибок хватает. Но кто не рискует,как говорится...
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: О пласт. хирургии, красоте, и дурных увлечениях.

Сообщение Михаил66 »

 
Фреда писал(а):
Михаил66 писал(а):Наверное я сам не прав, что вытянул все это на публичное обсуждение.Каюсь.
Не думаю. Вы затронудли еще один важный аспект отношений в семье. Да-да, отношений.

Это хорошо, что Вы переговорили с врачами. Но ведь.... "обещать не значит жениться". Сказать можно что угодно, рассчитывая, что все пойдет в плановом порядке. Но, увы, далеко не все и всегда идет в таком порядке. Знаю случсаи, когда человек ложился на плановую простейшую операцию по удалению катаракты, и на операционном столе получал инсульт, от которого через несколько дней умирал. А сколько бывает "незапланированных" реакций на медикаменты, в т.ч. анестезию.. помню передачу по ТВ - женщину ввели в медикаментозный сон для проведения пластической операции, и она впала в кому. И уже нескольбко лет в ней находится.
Всякая операция есть риск. Но есть риск необхождимый, когда требуется по здоровье. Но когда на этот риск идут из желанияы просто улучшить свою внещность, это говорит о серьезных, глубинных причинах - либо несерьезное отношение к рискам, либо понимаемые очень серьезно причины улучшить себя (в т.ч. неуверенность в отношениях и своих возможностях).

У Вас, Михаил, дело уже сделано, и поздно решать назад. Но вот обдумать все очень тщательно - не лишне, ИМХО.
Да, у нас была хорошо понимаемая причина улучшить себя. Но что касается жены, никогда не наблюдал за ней неуверенность в отношениях и своих возможностях. Замечено за 20 лет совместной работы в бизнесе. И если человеку хочется улучшить себя, то это его святое право.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: О пласт. хирургии, красоте, и дурных увлечениях.

Сообщение Elfriede »

 
Михаил66 писал(а):
Да, у нас была хорошо понимаемая причина улучшить себя. Но что касается жены, никогда не наблюдал за ней неуверенность в отношениях и своих возможностях. Замечено за 20 лет совместной работы в бизнесе. И если человеку хочется улучшить себя, то это его святое право.
Эх, Миша.. Миша.... я тоже вот вся из себя суперуверенная, и в бизнесе тоже много лет, и решительнее и расторопнее мужа, а..... И никто никогда не сказал бы, что у меня были те комплексы...

Ну, да если Вы считаете, что у Вашей жены заморочек нет никаких, все отлично .... что же, надеюсь, что именно так и есть.
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: О пласт. хирургии, красоте, и дурных увлечениях.

Сообщение БусиNка »

 
Почему- то вспомнилась пословица: "Кто не умеет слушать, тому нельзя помочь".... :(
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: О пласт. хирургии, красоте, и дурных увлечениях.

Сообщение Михаил66 »

 
Бусинка, почему вы считаете, что я нуждаюсь в чьей то помощи. У Вас я точно ничего не просил. Если нуждаюсь в чьем то совете так и пишу. Но не в данном случае. Извините.
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»