муж жалеет о женитьбе.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
лягушонок
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 16:34

Re: муж жалеет о женитьбе.

Сообщение лягушонок »

 
читая этот форум я понимаю от каких ошибок меня уберег Бог - не допустив женитьбы на других. у меня был всегда страх внутренний как я представляла что выхожу за кого то замуж. не ясно откуда...
ведь я могла бы стать одной из жертв мужа, который живет двойной жизнью или алкоголика. Или сама наделать кучу ошибок не понимаю, что такое брак.

вместо наказания мне Бог даровал моего мужа. я даже не понимаю за что...
мысли об уходе были сиюмитной слабостью.. каким то бредом.. помутнением. я низачто не брошу моего родного человека.

я хочу лишь чтобы он восстановил верую в себя и поднял свою самооценку. как это сделать? как мне его жене помочь преодолеть мужу комплексы и стать выше призраков прошлого??
Диагностика семейных отношений
alex*
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 16:00

Re: муж жалеет о женитьбе.

Сообщение alex* »

 
"сужу по себе если сейчас начну все избегать и отрицать касабельно его бывший то можно и воду не пить) и свое имя не носить) и прочее прочее... но я выше всего этого. так как мой муж не собственность моя личная. а он личность который мог так же и любить и ошибаться и прочее.
даже если у моего мужа было бы 105555 женщин то я бы не чувствовала себя ущербной потому как мне дано не прошлое, а он настоящей. а все что было просто ушлоооо потеряно навсегда.. а с ним я могу быть в в вечности в браке...

все эти мимолетные встречи, встречания, связи -ничто по сравнению с браком фигня... пустышка. понимаешь это только в браке) это вообще все равно что сравнить лапшу быстрого приготовления и ужин в дорогом итальянском ресторане.

я хочу чтобы мой муж понял это. если для этого надо удалить всех знакомых мужского пола я согласна. Если для этого моему мужу надо встретиться с другой девушкой я не знаю наделать ошибки наломать дров... я согласна. но он не такой.
"

Боже, как похоже на мою жену. Просто поразительно, практически дословно. Кроме встречи с другой девушкой :)

Я высказал чисто СВОЕ мнение, это даже не совет. Мужчины и женщины очень разные. Удачи Вам! Я очень-очень, от всей души, желаю, чтобы у вас все наладилось.
лягушонок
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 16:34

Re: муж жалеет о женитьбе.

Сообщение лягушонок »

 
alex* писал(а):Боже, как похоже на мою жену. Просто поразительно, практически дословно. Кроме встречи с другой девушкой :)

Я высказал чисто СВОЕ мнение, это даже не совет. Мужчины и женщины очень разные. Удачи Вам! Я очень-очень, от всей души, желаю, чтобы у вас все наладилось.
Спасибо!
ну с девушкой я конечно погорячилась)) тем более он такой человек если уйдет к другой то боюсь никогда уже не вернется к прежнему)

просто грустно когда он смотрит на кого из своих знакомых и говорит вот хорошая порядочная девушка, я ее знал. мог бы с ней быть.
душа разрывается на куски.
очень больно.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: муж жалеет о женитьбе.

Сообщение Рыжуля »

 
лягушонок писал(а): в этом я вижу бег от реальности? разве нет?
Нет
Если для этого моему мужу надо встретиться с другой девушкой я не знаю наделать ошибки наломать дров... я согласна. но он не такой.
Прекрасно...мало того, что вы покуралесили-так вы ещё и "великодушно" мужу хотите это разрешить? Вы понимаете, что пишете? Вы ЗАМУЖЕМ.
Он верный, благородный, преданный и ответственный -оттого у меня душа еще сильней болит что не могу быть его идеалом. (
1. Вы не обязаны быть его идеалом
2. Хорошо благородный....который выносит жене мозг по причине того, что было ДО него
Белла Чао
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 08:25

Re: муж жалеет о женитьбе.

Сообщение Белла Чао »

 
А я могла бы быть женой Джорджа Клуни...

Что за мечтания такие В БРАКЕ?! Почему Вы их не пресекаете? У Вас что-то было до него, ну так а он на пути к предательству своей ЖЕНЫ здесь и сейчас! Кто еще "виноватее"?

Вы формируете в себе задатки жертвы, он на голову Вам сядет и будет прав, а Вы в лепешку расшибетесь, да угодить не сможете. Отстаивайте себя!
лягушонок
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 16:34

Re: муж жалеет о женитьбе.

Сообщение лягушонок »

 
Рыжуля писал(а):
лягушонок писал(а): в этом я вижу бег от реальности? разве нет?
Нет
Если для этого моему мужу надо встретиться с другой девушкой я не знаю наделать ошибки наломать дров... я согласна. но он не такой.
Прекрасно...мало того, что вы покуралесили-так вы ещё и "великодушно" мужу хотите это разрешить? Вы понимаете, что пишете? Вы ЗАМУЖЕМ.
Он верный, благородный, преданный и ответственный -оттого у меня душа еще сильней болит что не могу быть его идеалом. (
1. Вы не обязаны быть его идеалом
2. Хорошо благородный....который выносит жене мозг по причине того, что было ДО него
то есть я таким образом толкаю его не измену?

я не знаю у меня появляются какие то мысли и они начинают завоевывать меня.. чем ему лучше с другой, что он не нагулялся... и прочее и я начинаю думать об этом...анализировать...

Хорошо план действия такой - я удаляю всех знакомых мужского пола. все переписки какие только могут быть..

что делать когда он не в духе? или когда он начинает скандал?
лягушонок
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 16:34

Re: муж жалеет о женитьбе.

Сообщение лягушонок »

 
Белла Чао писал(а):А я могла бы быть женой Джорджа Клуни...

Что за мечтания такие В БРАКЕ?! Почему Вы их не пресекаете? У Вас что-то было до него, ну так а он на пути к предательству своей ЖЕНЫ здесь и сейчас! Кто еще "виноватее"?

Вы формируете в себе задатки жертвы, он на голову Вам сядет и будет прав, а Вы в лепешку расшибетесь, да угодить не сможете. Отстаивайте себя!
у меня патологическая тяга к роли жертвы))))


как сохранить достоинства и семью -когда тебе говоря если ты уйдешь я не буду возражать. можешь уходить.

не выдержала стала собирать чемодан - он остановил сказал что никуда не отпустит. значит все таки нужна ему :pink:
лягушонок
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 16:34

Re: муж жалеет о женитьбе.

Сообщение лягушонок »

 
как научиться смирению, а не унижению?

ведь во многих православных семьях жена не смиренная, а именно униженная жертва не имеющая слова.
Белла Чао
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 08:25

Re: муж жалеет о женитьбе.

Сообщение Белла Чао »

 
Раз не отпустит, скажите чтоб больше никаких разговоров о прошлом и про то, что бы было если бы...
Пусть о ребенке подумает!
лягушонок
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 16:34

Re: муж жалеет о женитьбе.

Сообщение лягушонок »

 
Белла Чао писал(а):Раз не отпустит, скажите чтоб больше никаких разговоров о прошлом и про то, что бы было если бы...
Пусть о ребенке подумает!
уже 1000 раз говорили. мысли сами лезут ему в голову и вылезают на поверхность... он не может это контролировать. он так говорит.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: муж жалеет о женитьбе.

Сообщение Рыжуля »

 
лягушонок писал(а):то есть я таким образом толкаю его не измену?
Более того-вы её разрешаете и поощряете. То есть соучаствуете в грехе возможном. Вы чего это?
я не знаю у меня появляются какие то мысли и они начинают завоевывать меня.. чем ему лучше с другой, что он не нагулялся... и прочее и я начинаю думать об этом...анализировать...
На исповедь с такими мыслями. Бесы вас одолевают.
Хорошо план действия такой - я удаляю всех знакомых мужского пола. все переписки какие только могут быть..
угу
что делать когда он не в духе? или когда он начинает скандал?
Скандалов не поддерживать. Беседы с подробностями ПРЕКРАТИТЬ. Вопросов странных и провокативных не задавать.
он не может это контролировать. он так говорит.
К психологу вдвоем. Но лучше-к духовнику на беседу опять таки вдвоем
лягушонок
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 16:34

Re: муж жалеет о женитьбе.

Сообщение лягушонок »

 
я понимаю но муж не хочет к психологу. к духовнику да. к моему ходим иногда.

буду гнать помыслы поганой метлой.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: муж жалеет о женитьбе.

Сообщение Рыжуля »

 
Что значит ходим? Это ж не музей. Духовник вам что говорит? А вы -что делаете,из того, что он говорит?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: муж жалеет о женитьбе.

Сообщение Elfriede »

 
лягушонок писал(а):
просто грустно когда он смотрит на кого из своих знакомых и говорит вот хорошая порядочная девушка, я ее знал. мог бы с ней быть.
душа разрывается на куски.
очень больно.
Мерзавец какой. Прямо садист-разрядник. Он вполне осознанно унижает Вас, автор, добиваясь Вашей полной виноватости в Ваших же глазах и покорности. Если мне память не изменяет, он вроде как не девственником женился, а? Так получается, что себя-то он "простил" (или вообще считает, что упрекать его не за что), а Вас - неееет....
Поддерживаю всех, советовавших убрать все вншние раздражители. Но при это Боже Вас упаси продолжать каяться,бить себя в грудь и вообще унижать себя. Я считаю, что следует занять четкую позицию, очертить границы дозволенного и не позволять себя унижать. Иначе точно доразрушите все, что уже покосилось. Я бы вела себя так" Да, было. Для меня это чейчас ничего не значит, так как ты для меня - единственный и любимый муж. Да я и забыла все. И говорить я об этом более не буду, так как все в прошлом. " Если же продолжал бы сильно доставать, напомнила бы ему, что м в равных "весовых категориях" и предложила бы списать все взаимно, аки не бывшее.
Разговоры про то, как же хороши другие девушки, и как же ему жаль, что он на них не женился, пресекала бы в зародыше. На мой характер - если бы с этим сильно достал, предложила бы ему пойти исправить ошибку и не выклевывать мой мозг.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: муж жалеет о женитьбе.

Сообщение Elfriede »

 
лягушонок писал(а):
как сохранить достоинства и семью -когда тебе говоря если ты уйдешь я не буду возражать. можешь уходить.

не выдержала стала собирать чемодан - он остановил сказал что никуда не отпустит. значит все таки нужна ему :pink:
Какие-то африканские страсти. Санта-Барбара. Ему, похоже, доставляет удовольствие Вас гнобить и тиранить. И не останавливает даже факт Вашей беременности и что Вам нельзя волноваться. Такое впечатление, что он питается Вашими страхами и негативом. Ндааа...

Не может мысли контролировать? Пусть учится - он мужчина, или где? ...

Подумалось - а не готовит ли он себе таким образом легитимизацию связи на стороне? Получить такую индульгенцию от жены, типа разрешение на гульку?
Последний раз редактировалось Elfriede 11 июл 2012, 19:18, всего редактировалось 1 раз.
лягушонок
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 16:34

Re: муж жалеет о женитьбе.

Сообщение лягушонок »

 
Рыжуля простите вы замужем? Откуда столько агрессии в словах. Я же не ваша жена или муж. Да я грешила. Но извините церковь это не собирание праведников а кающихся грешников.
Да конечно отлично нарисовать картинку образцового христианина исповедовшего всю жизнь только грехи гордыня или осуждение. Но мир куда менее идеален.и человек приползает к Богу под гнетом своих ошибок и грехов. Увы.

Ходим на исповедь. Но к моему священником мой муж особо не хочет идти а больше так у нас нет духовника. Я исповедуюсь чаще чем муж. У него на это свой взгляд он тщательно готовится к исповеди и причастию поэтому делает это реже. Бессмысленно спорить и доказывать обратное. Он очень щепетилен в этом вопросе даже если берменную меня пытался постить чтобы я не распустилась.

Духовник советует оставить все разборки до рождения ребенка а дальше хоть зубы выбивайте.
Так же прекратить все разговоры о прошлом. Не кормить его фантазию. Но легко сказать трудно сделать. Пред последнию ссору я молчала. Терпела оскарбления до 4 утра. Молилась. В итоге не вылежала стала возражать ему. Дала пощечину он ударил в ответ... Ушел из дома. Потом просил прощение. Месяц не вспоминал ни о чем а вот вчера опять. Сорвался.
Когда я ему даю жесткий отпор перестают оправдываться то он начинает вести себя по другому. Но я не могу спать по пять часов, трепать себе нервы. Потому что сейчас я не одна у меня внутри малышка. И еще и поэтому появляются мысли об уходе. Терпеть такое даже не беременной черевато нервным срывом.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: муж жалеет о женитьбе.

Сообщение Elfriede »

 
лягушонок писал(а):
Когда я ему даю жесткий отпор перестают оправдываться то он начинает вести себя по другому.
Именно это я и предполагала. Он, похоже, получает удовольствие от Ваших слез. Ему надо на кого-то скинуть свой негатив, и Вы - лучшая жертва.
лягушонок писал(а):
Но я не могу спать по пять часов, трепать себе нервы.
И не надо. Добавили, что больше говорить с ним Вы не в силах, а Вам врач велел рано ложиться, пожелали спокойно ночи и пошли в постель.
У меня впечатление, что если Вы будете вести себя решительно и с достоинством, он утихнет много быстрее, чем если Вы будете валяться у него в ногах.
Не кормите тролля.
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: муж жалеет о женитьбе.

Сообщение saranka »

 
Да уж! а все так начиналось "хорошо", что муж всего то и озадачен "похождениями" жены!
из дальнейшего видно, что спутник Ваш отъявленный садист...не гляди что православный..светский психолог мне нарисовал картину "психопата"(в ряде похожих признаков- которые вы описываете), хотя в дальнейшем, разбирая христианство, поняла, что это просто избыток греховной - не покаянной природы человека.

создается впечатление, что у человека- мужчины, главы, забот нет никаких, только жену "колоть"!?

жертва, да еще какая! умная, рефлексирующая- прелесть одна, находка для садюги!
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: муж жалеет о женитьбе.

Сообщение saranka »

 
боюсь, что для этого "заедания" есть другие причины, чем Ваша "греховность"..
он похоже, сам не верит "своему счастью"- такой веской причине колупать Вас...
если бы так не было, то было бы что-то другое, но кажется обязательно было бы...
вот тут Алекс хоть и поддерживает мужа автора, высказывает понимание такой уязвимости, но во - первых это не может тянуться так долго и так надрывно, во-вторых, беременность все - таки должна придерживать человека. в-третьих. если он православный, то должен понимать хоть чуть-чуть природу своей "проблемы" и стремится простить..чет тут таким стремлением и не пахнет...
Белла Чао
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 08:25

Re: муж жалеет о женитьбе.

Сообщение Белла Чао »

 
Как то не вяжется образ верного и благородного мужа с тем что он поднял руку на беременную жену. Пусть даже и в ответ.
лягушонок
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 16:34

Re: муж жалеет о женитьбе.

Сообщение лягушонок »

 
Да до свадьбы я была легкомысленной. Или верней года два назад. Потом моя линия поведения поменялась. Не знаю зачем были эти обнимашки, флирт при том просто манера общения флиртовать такая. Могу например смайлик поцелуй кому то кинуть или просто болтать флиртуя. То ли манера поведения у меня-понравится всем, толи характер такой. Мне иногда делали замечания. Одна подруга, которая стремилась быть похожей во всем на меня. Даже подрожала мне. Ее всегда раздражало что я порхаю словно бабочка беспечная.
Мой муж как оказалось тоже не любит таких людей. Для него смайлик в аську сердце - серьезные чувства, прогулка в кино - уже отношения.

Как итог я сама во всем виновата;)

Мы поженились не узнав друг друга хорошо до свадьбы. Я видела его противоречия. Его закидоны по поводу прошлого. А он окружил меня таким вниманием и заботой, что я поверила в сказочных принцев, вместо того чтобы признать во всем с гордо поднятой головой, сказала что секса у меня было мало и большого опыта нет. Ну а потом уже в браке он узнал что с первым я встречалась года три. Вот и посчитал сколько и как и чего)) и для него это большой опыт. Поэтому сейчас он обвиняет меня во лжи.

А я узнала что наш брак это его первые нормальные серьезные отношения. Хотя до и были девушки. И не заводил он эти отношения из-за своей серьезности. Ну и первый опыт был очень неудачный. Я тоже нарисовала себе картинку православный мужчина, серьезный без тараканищевв;))) заботливый ласковый который не хочет блудить а стремиться создать семью - мечта!

Да мой муж просто идеал добрый, заботливый, внимательный и прочее пока не вспомнит кто я такая есть ;) как он говорит. Тут включается совершенно другой человек жестокий, оскорбляющий и прочее.
Он иногда включается без воспоминаний о прошлом - например по хоз вопросам или я не ответила на ласки.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: муж жалеет о женитьбе.

Сообщение ЮрийН »

 
лягушонок писал(а):Да мой муж просто идеал добрый, заботливый, внимательный и прочее пока не вспомнит кто я такая есть ;) как он говорит.
Если это он говорит (судя по Вашей фразе), что он идеал - то он ошибается. Если так говорите Вы - то ошибаетесь Вы. И не надо себе "лапшу на уши вешать". Идеальный человек так себя не ведет. А Ваш муж просто находится под властью вполне определенных злых сил, верит внушаемым помыслам, считая их своими, соответственно, является вполне не идеальным, а примитивно зависимым от тех бредней, которые он считает своими, но которые ему подсунули в душу бесы. Вы слышали о таких существах? Или Вы исповедуетесь и причащаетесь для галочки, а не для спасения своей души? А от чего и от кого ее спасать надо, не забыли?
лягушонок писал(а):Тут включается совершенно другой человек жестокий, оскорбляющий и прочее.
Вы бы определились в терминах - то ли идеал, то ли жестокий. Или Ваш идеал - жестокий муж? Может, там два близнеца, или доктор Джекил с мистером Хайдом? 8)
Ведь вроде не ребенок, пора понять, что человек, ведущий активную жизнь христианина, будет со всех сторон атакован нечистью. Кстати, Вы на схимницу не очень похожи, кто Вам сказал так часто причащаться? И неужели Вас не предупредили, что такое частое причащение подразумевает очень внимательную жизнь, весьма серьезный уровень духовной подготовки, иначе Ваши благочестивые намерения будут поруганы врагами Вашего спасения?
лягушонок писал(а):Он иногда включается без воспоминаний о прошлом - например по хоз вопросам или я не ответила на ласки.
Ну, это вполне ясно. И надо Вам больше заказывать в храме на литургии поминаний о здравии вас обоих. А еще Вам бы пожить у родителей, если это реально и родители адекватные. Надо себя беречь, а не склоками увлекаться и оскорбления выслушивать.
К тому же - "Сей же род изгоняется только молитвою и постом" (Мф. 17:21). Ни на то, на на другое Ваш муж не тянет, судя по Вашему рассказу. Потому как не есть мясо и прочее - этого мало для поста. И мало лишь соглашаться с тем, что этого мало. А о молитве преподобный Силуан Афонский говорил, что молиться за людей - значит, проливать за них кровь. Пока что Ваш муж тянет лишь на то, чтобы Вашу кровь пролить, раз он умудрился руки распускать против беременной. Вот и будьте сами с собой честны, а не с мужем базарьте. Вы честно все рассказали, без всяких задних мыслей что-то забыли - значит, не мужу Вашему Вас судить. Да, кстати, а Вы Пресвятую Богородицу просили Вас оградить от мужниных истерик хоть на время беременности? Или Вы все сами хотите разрулить? Может, надо не молитвы вычитывать, а просто поговорить с Богом, с Пресвятой Девой, со святыми, которые к Вашей душе поближе, попросить их без всяких "правил" Вам помочь, подсказать, самим вмешаться? А то Вы даже здесь пытаетесь зачастую свою правоту доказать, а такая строптивость для человека, который часто исповедуется и причащается - весьма странное качество, будьте уверены.
И плохо видно Ваше решительное
лягушонок писал(а):...буду гнать помыслы поганой метлой...
Впрочем, многое можно списать на Ваше нынешнее положение 8) . Кроме поведения Вашего мужа, он ведь не "в положении" 8) .
Да благословит Вас Бог!
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»