Запретить общение?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
mera
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 22:35

Запретить общение?

Сообщение mera »

 
Здравствуйте! С женой в браке 10 лет, вместе – 18, есть ребенок 9 лет. Жена в жизни очень темпераментный человек, я ей противоположность. Совместная жизнь нас обоих устраивала. Пока дома не появился Интернет. Началось общение. Год назад обнаружилось, что все года нашей жизни у жены были любовники. Её исследования недр Интернета привело к многочисленному виртуальному сексу, переходящего в реальный. Тайные встречи стали частыми, но всегда говорилась «истинная правда», которой нельзя было не поверить. Год назад случился дикий скандал с обвинениями меня в неактивности и нелюбви, но ее обещаниями все закончить. На том и порешили. Простил. Год мирной жизни. Отличный год. Я не обращал внимания на продолжение ее общения, т.к. «Ты же не можешь запретить мне общаться». И теперь опять «вылез» любовник. Я больше так не могу. Что мне делать? Разводиться? Но мне с ней хорошо, да и дочка-умница. Опять простить. Да сколько можно…
Создать семью после 40
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: Запретить общение?

Сообщение americanca »

 
Вам хорошо с гулящей женой? Но простите, тогда вы сами определили себе место. А быть отцом дочери можно и вне брака. Разводиться или нет - это решать только вам. А где вы потеряли чувство собственного достоинства?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Запретить общение?

Сообщение Elfriede »

 
mera писал(а): Жена в жизни очень темпераментный человек, я ей противоположность.
Автор, простите великодушно за личный вопрос, но... Вы о темпераменте в том числе и в ..ээээ.... деликатном смысле?
mera писал(а): Совместная жизнь нас обоих устраивала. Пока дома не появился Интернет.
Вы уверены? Что Вся проблема началась только с Интернетом.? И до этого ее все устраивало? В том числе и в интимном плане?
mera
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 22:35

Re: Запретить общение?

Сообщение mera »

 
В деликатном смысле было все с точностью до наоборот. Нас все устраивало, так думал я. Жена не выражала своих желаний. Пока год назад не открылась переписка в Интернете...
Vital
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 12:51

Re: Запретить общение?

Сообщение Vital »

 
Уважаемый, автор , а жена самато расскаивается в измене или во всём обвинила Вас? Как может быть хорошо с человеком, который вытирает о тебя ноги, мне кажется у Вас огромная любовная зависимость, почитайте материалы сайта.
У Вас два пути либо опять простить и надеятся на чудо о "выздоровлении жены" либо начать действия по которым она поймёт, что она может потерять. Оба пути не дают 100% гарантии о сохранении семьи. В первом случае требуется огромное терпение и постоянное упование на Бога. Во втором случае твёрдость и принципиальность, лучше привлечь психологов, чтобы не перегнуть палку и не пострадал ребёнок. Но прежде ответьте себе, любит она Вас или нет, но не по её словам, а по её делам и отношению к Вам. Посоветую начать хотябы с прекращения интимной связи, Вам самому не противно, касаться жены, понимая что Вы не один у неё, но при этом она чётко должна понимать почему у неё отобрали законный "пряник". Поверьте секс не самое главное в этой жизни. Если это не подействует, можно подать на развод, но без шума и пыли дабы не навредить ребёнку, а если не хватит духу идти на полный разрыв, всегда можно забрать заявление и продолжать получать "удовольствие". Ребёнок скоро всё поймёт, как бы Вы не скрывали, и каким боком вылезит мамин пример в отношении свободной любви, только Богу известно. А жена сама то расскаивается в измене или во всём обвинила Вас? Признаюсь честно, что я пока иду по первому пути (но без интима), трудно - слабо сказано, видно, что какой-то мыслительный процес у жены идёт, но вот куда он её выведет не известно, а может ей удобно так. Я всё больше прихожу к выводам, что блуд можно вылечить только радикальными действиями, которые можете совершить Вы или ждать когда их пошлёт Бог. Помогай Вам Бог!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Запретить общение?

Сообщение Elfriede »

 
Милый автор, а есть возможность отправить жену на "подумать"? Отселить ее куда-ниюудь? Дав ей короткий срок на приход в себя?

Просто "простить... понять...", сейчас, после второго (? второго ли? ), вернее, второго ОБНАРУЖЕННОГО прокола, ИМХО, нельзя ни в коем случае.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Запретить общение?

Сообщение Ниночка К »

 
americanca писал(а):Вам хорошо с гулящей женой??
Нда..... Тоже удивило :shock: Чего с хорошего с гулящей женой? Чего бы там хорошего не было - ее секс с другим (другими) мужчиной жирным крестом перечеркивает даже самое расхорошее. Вы вообще себя-то уважаете или как?
mera
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 22:35

Re: Запретить общение?

Сообщение mera »

 
Друзья, спасибо за содействие. Я, право, не ожидал!
Vital А жена сама то расскаивается в измене или во всём обвинила Вас?
Скорее всего, это было обвинение в непонимании ее как женщины, ее желаний. В изменах, насколько я понимаю, не раскаивается, называя это "сексуальным развитием". Конечно, я понимаю, любое развитие человека - это хорошо. Но любое развитие должно сопровождаться духовным развитием?
Да, скорее всего, только развод и необходим.
mera
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 22:35

Re: Запретить общение?

Сообщение mera »

 
Вы вообще себя-то уважаете или как?
Насколько я понимаю, это называется зависимость от человека?
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Запретить общение?

Сообщение Ниночка К »

 
mera писал(а):Друзья, спасибо за содействие. Я, право, не ожидал!
Vital А жена сама то расскаивается в измене или во всём обвинила Вас?
Скорее всего, это было обвинение в непонимании ее как женщины, ее желаний. В изменах, насколько я понимаю, не раскаивается, называя это "сексуальным развитием"
Я как увидела про сексуальное развитие у меня чуть глаз не выпал :shock: :shock: :shock:

. Конечно, я понимаю, любое развитие человека - это хорошо.
Ну не совсем любое, мягко говоря. Например, как ваша жена выразилась "сексуальное развитие" замужней женщины, в котором она упражняется с другими мужчинами это уже нихт гуд :?
Ужас, правда, какой-то. Этож как до такого дойти надо :shock: - это я про вас, а не про сексуальное развитие.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Запретить общение?

Сообщение Ниночка К »

 
mera писал(а):
Вы вообще себя-то уважаете или как?
Насколько я понимаю, это называется зависимость от человека?
Правильно понимаете. Сильная любовная зависимость от жены. Она может о вас ноги вытирать, а вы все скушаете. Почитайте статьи о любовной зависимости.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Запретить общение?

Сообщение Elfriede »

 
Ниночка К писал(а):
Я как увидела про сексуальное развитие у меня чуть глаз не выпал :shock: :shock: :shock:
.
Поддерживаю, у меня тоже восторг по поводу данного эвфемизма. Перл, достойный копилки форума, наряду с разводом из-за невыученного английского и слишком хорошей готовки жены.

Автор, не всякое развитие плюс. Развитие заболевания, развитие алкогольной, наркотический и пр. зависимостей - не плюс однозначно. Также как и развитие, оно же движей, в противоположную от Бога и Его заповедей сторону.
Как у Вас с верой?
mera
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 22:35

Re: Запретить общение?

Сообщение mera »

 
Дамы, фразы "...чуть глаз не выпал..." и "Перл, достойный копилки форума" мне вряд ли нужны и скорее всего не помогут. я православный. в церковь хожу, но очень редко.
mera
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 22:35

Re: Запретить общение?

Сообщение mera »

 
я обращаюсь за помощью, а не за насмешками
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Запретить общение?

Сообщение Elfriede »

 
Автор, да не насмешка это ни разу! Это горькая констатация факта падения конкретного человека, который готов даже такой совершенно абсурдный "аргуумент" привести, чтобы себя оправдать.
Это хорошо, что православный и в храм ходите, жаль только, что редко. Сейчас как раз тот смый случай, чтобы пересмотреть это "редко", не находите? Сугубая молитва, исповедь и причастие Вам очень помогут в Вашей весьме непростой ситуации. Также нелишним будет и разговор с уважаемым Вами священником.
Что же касается Вашей жены... увы, автор, мое сугубое мнение - это ее заболевание называется не "случайно оступилась", а "образ жизни". Что подтверждается как ее продолжением многочисленных прелюбодеяний, так и ее "объяснением". На самом деле, она ведь Вам сказала:"Не жалею, считаю, что все сделала правильно, и продолжать буду". Так бы я перевела ее слова про "сексуальное развитие". Вам, конечно, решать, но по мне, так надо ее отправлять на выход с вещами. И разводиться сразу или дать ей короткий (не больше пары недель) тайм-аут на раздумья. Человек, увы, осознанно погряз в грехе.
Автор, Вы вот еще о чем задумайтесь - какую, простите, грязь (в сугубо медицинском смысле) она несет, после этих других мужчин, Вам и потом ребенку. ЗППП, СПИД и прочее. Вы же... ээээ.... сейчас живете в гареме, только наоборот - есть султанша, и у нее - набор наложников, в дополнение к законному мужу. Как самому-то в такой ситуации?
Последний раз редактировалось Elfriede 19 июл 2012, 12:06, всего редактировалось 2 раза.
mera
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 22:35

Re: Запретить общение?

Сообщение mera »

 
Фреда, спасибо! Я безграмотен в вопросах церкви. Начну с разговора со священником.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Запретить общение?

Сообщение Elfriede »

 
mera писал(а):Фреда, спасибо! Я безграмотен в вопросах церкви. Начну с разговора со священником.
Только подойдите к нему после службы (можно, например, воскресной службы) и спросите когда Вы с ним могли бы обстоятельно поговорить, обсудить Вашу ситуацию, чтобы ему было удобно, а Вам нужен его пастырский совет. Он сам назначит день и время, когда ему не надо будет никуда спешить. Если повезет, то, может быть, выделит Вам время немедленно, ну, или в тот же день.
Vital
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 12:51

Re: Запретить общение?

Сообщение Vital »

 
mera писал(а):Фреда, спасибо! Я безграмотен в вопросах церкви. Начну с разговора со священником.
Очень хорошо!!!! Но не останавливайтесь в решении проблемы, когда станет спокойней на душе, можете привыкнуть к этой боли и как говорится "зависнуть" на пол пути. Помогай Вам Бог!!!
mera
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 22:35

Re: Запретить общение?

Сообщение mera »

 
Благо церковь рядом. Попросил совета. Завтра вечером, после службы...
Спасибо за указанный путь. С надеждой на лучшее...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Запретить общение?

Сообщение Elfriede »

 
Милый автор, и будьте готовы и к тому, что Вы можете услышать такой совет, который Вам не понравится. Со мной так было. Не обязательно будет так, но иногда случается.
Решать же в итоге все равно Вам.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Запретить общение?

Сообщение Александр Валентинович »

 
mera писал(а):Здравствуйте! С женой в браке 10 лет, вместе – 18, есть ребенок 9 лет. Жена в жизни очень темпераментный человек, я ей противоположность. Совместная жизнь нас обоих устраивала. Пока дома не появился Интернет. Началось общение. Год назад обнаружилось, что все года нашей жизни у жены были любовники. Её исследования недр Интернета привело к многочисленному виртуальному сексу, переходящего в реальный. Тайные встречи стали частыми, но всегда говорилась «истинная правда», которой нельзя было не поверить. Год назад случился дикий скандал с обвинениями меня в неактивности и нелюбви, но ее обещаниями все закончить. На том и порешили. Простил. Год мирной жизни. Отличный год. Я не обращал внимания на продолжение ее общения, т.к. «Ты же не можешь запретить мне общаться». И теперь опять «вылез» любовник. Я больше так не могу. Что мне делать? Разводиться? Но мне с ней хорошо, да и дочка-умница. Опять простить. Да сколько можно…
Беда в том, что измена разрушает основы брака. О правильных отношениях советую обязательно прочитать на наших сайтах realove.ru realisti.ru perejit.ru . О зависимости: https://www.perejit.ru/main/zavisimist
В браке двое берут на себя обязательство хранить верность, и нести ответственность друг перед другом. Именно эти основы разрушает измена. А если измена, как в вашем случае, считается нормой, то, как не прискорбно это осознавать, брака то и нет. Есть некие формальные признаки, которые не наполнены содержанием и смыслом семейной жизни.
Можно попытаться сделать скидку на неосознанность такого поведения, недостаток воспитания, и прочее подобное. Но раз Вы чувствуете себя несчастным в таких отношениях, то Ваша жена, если Вы ей дороги, должна признать свою не правоту, осудить свое неправильное поведение, и приложить любые необходимые усилия для исправления ситуации.
Если этого не происходит - то Вам нечего терять, кроме своих цепей.
Однако, на другой чаше весов вопрос о Вашей ответственности в происходящем. Вопрос не простой, для правильного ответа может понадобиться и время, и нелегкий труд. С одной стороны в теории, в изучении материалов с выше приведенных сайтов, с другой стороны, в работе над собственным совершенствованием, т.к. это необходимо для того, чтобы на себя взглянуть с более правильной позиции.
И в этом деле встает острая необходимость в регулярной и неформальной церковной жизни, т.к. только таким образом Вы сможете себя сделать лучше, заработать шанс на счастливую жизнь. Бог в помощь.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Запретить общение?

Сообщение Kapriz »

 
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=16923
Автор, почитайте пожалуйста видение "с той стороны".
Да, а вы уверены, что ребёнок ваш?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»