муж устал от меня

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
суслик1
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 15:07

муж устал от меня

Сообщение суслик1 »

 
Здравствуйте, меня зовут Татьяна, мне 27 лет, мужу 29. Вместе уже 8 лет, живем вместе 4 года, состоим в браке. В марте 2012 родился у нас долгожданный сын. Но отношения со стороны мужа ко мне изменились - муж стал холодно ко мне относится. Перестал говорить, что любит меня. После моих расспросов он сказал, что не знает любит ли меня или нет, что устал от меня, от моих постоянных переживаний и т.д. Сказал, что не будет больше со мной нежным и ласковым, что я с ним не буду счастлива. Я сп! росила, как будем тогда жить дальше - он сказал что не знает. Я нахожусь в декретном отпуске, сижу дома. Муж нас содержит, если бы не реьенок - ушла бы от него. Но проблема вся в том, что я его люблю и хочу быть с ним.На мой вопрос - хочет ли он сохранить семью муж тоже отвечает что не знает. Помогите мне советом, пожалуйста, мне так больно, я даже ходила к неврологу., делали уколы, я очень переживаю.
Диагностика семейных отношений
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: муж устал от меня

Сообщение americanca »

 
Очень похоже на присутствие постороннего лица в вашей семье.. ( скажите, а что имел в виду ваш муж, когда сказал, что устал от ваших переживаний? Из-за чего вы постоянно переживаете?
суслик1
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 15:07

Re: муж устал от меня

Сообщение суслик1 »

 
Просто я по натуре по темпераменту очень эмоциональная иногда вспыльчивая , но быстроотходчивая. но я всегда была честна и искренна в своих чувствах помыслах по отношению к мужу к семье. На все мои вопросы - есть ли у него другая женщина, он отвечает что нет. помогите советом, я каждый день плачу.
Хочу добавить, что после родов я быстро пришла в форму, в близости я мужу не отказывала, дома хожу ухоженная, причесанная, даже несмотря на то, что сильно устаю с ребенком.
ilya77783
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:54
Откуда: Коломна

Re: муж устал от меня

Сообщение ilya77783 »

 
Здравствуйте Автор!
Лично меня из всего Вашего сообщения насторожила вот эта фраза
суслик1 писал(а): Муж нас содержит, если бы не реьенок - ушла бы от него.
Т.е вот так просто при отсутствии ребенка Вы бы собрались и ушли? :shock:
суслик1
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 15:07

Re: муж устал от меня

Сообщение суслик1 »

 
ушла бы .. но это было не легко. но сначала я бы сделал все что в моих силах чтобы сохранить отношения. но если бы это не дало результатов - ушла... насильно мил не будешь. если мне муж говорит, что ему со мной некомфортно, плохо, что он устал от меня и что сам не знает, хочет сохранить семью или нет. то как тогда мне поступать в таком случае?
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Re: муж устал от меня

Сообщение nobody »

 
На все мои вопросы - есть ли у него другая женщина, он отвечает что нет.
Муж Вам и не скажет прямым текстом.
Вы можете просто понаблюдать за его поведением. Как правило , у всех в историях есть одинаковый момент - переписка посредством смс -сообщений. Мужья обычно с ними и в кровати , и за столом , и (пардон) даже в туалете .
И нигде никогда его не оставляют.
Я не хочу думать о плохом , но у многих мужчин после рождения первого ребенка часто случается кризис- все внимание было ему , а после рождения оно переключается на малыша.Мне даже муж это подтвердил в свое время.
И мужчины оказываются в прострации. Что у них в голове творится -одному Богу известно и им.
Поэтому , Ваш супруг , возможно, еще не дошоел до самого плохого , он сам не понимает , что с ним происходит. Он сейчас ведет себя , как старший ребенок , а именно - ревнует Вас к малышу.
Попробуйте без слез с ним поговорить , что Вам очень тяжело , ребенок первый , что он отнимает очень много времени на уход и заботу, что Вам очень нужна помощь супруга и физическая, и моральная. Вас уже трое , и сейчас ,наоборот, нужно друг другу помогать , и нести отвественность за малыша вместе , а не устраивать разбор плетов. :?
ilya77783
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:54
Откуда: Коломна

Re: муж устал от меня

Сообщение ilya77783 »

 
суслик1 писал(а):ушла бы .. но это было не легко. но сначала я бы сделал все что в моих силах чтобы сохранить отношения. но если бы это не дало результатов - ушла... насильно мил не будешь. если мне муж говорит, что ему со мной некомфортно, плохо, что он устал от меня и что сам не знает, хочет сохранить семью или нет. то как тогда мне поступать в таком случае?
Уйти как раз легче всего, только не нужно забывать о взаимных обязательствах друг перед другом и перед Богом, когда Вы вступали в брак. Муж охладел, запутался, сам не знает чего хочет, говорит что не изменял, ловить Вы его не ловили. Нет оснований для развода. То что он не знает чего хочет, что ж, с каждым такое в жизни бывает. Судя по Вашим словам, муж от недостатка Вашего внимания не страдает? А охладел он непосредственно после рождения ребенка? Не нужно пока от супруга требовать нежности и ласки, а попробовать ненавязчиво самой быть с ним поласковее. И ненавязчиво же, показать нужность мужа семье, нужность именно как МУЖА и ОТЦА, а не только как плюшевого мишки, постоянно говорящего о любви. Постарайтесь проанализировать по возможности, что изменилось в вашем поведении и восприятии, что могло бы повлиять на мужа. А думать о появлении постороннего лица можно, конечно, но пока это безосновательно.
суслик1
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 15:07

Re: муж устал от меня

Сообщение суслик1 »

 
ilya77783 , спасибо вам за совет. но подскажите, как на практике показать нужность как мужа и отца? может я как-то это не так показываю?!))
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: муж устал от меня

Сообщение Александр Валентинович »

 
суслик1 писал(а):ilya77783 , спасибо вам за совет. но подскажите, как на практике показать нужность как мужа и отца? может я как-то это не так показываю?!))
Здравствуйте. Скажите, а как Вы показываете сейчас?
Попробуйте почитать "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" вот тут: https://www.realove.ru/main/Biblio/lib_files
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: муж устал от меня

Сообщение Юлечек »

 
татьяна,увеличение или уменьшение семьи-это всегда кризис.Его нужно пережить.Муж не привык к нов.члену семьи и устает.Сам не может этого объеснить.Конечно,подсознат.ревность.А у Вас еще послеродовая депрессия,нервы расшатаны,недосып.Ничего не рубите с плеча.Молитесь за него и вашу семью.Все будет хорошо.
ilya77783
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:54
Откуда: Коломна

Re: муж устал от меня

Сообщение ilya77783 »

 
суслик1 писал(а):ilya77783 , спасибо вам за совет. но подскажите, как на практике показать нужность как мужа и отца? может я как-то это не так показываю?!))
Лично я Вам к сожалению подсказать не смогу, слабоват я еще такие советы давать. :oops: Но статьи вот с этого сайта, https://www.realisti.ru/main/family , думаю, многое Вам прояснят. :)
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Re: муж устал от меня

Сообщение Roli »

 
суслик1 писал(а):ушла бы .. но это было не легко. но сначала я бы сделал все что в моих силах чтобы сохранить отношения. но если бы это не дало результатов - ушла... насильно мил не будешь. если мне муж говорит, что ему со мной некомфортно, плохо, что он устал от меня и что сам не знает, хочет сохранить семью или нет. то как тогда мне поступать в таком случае?
Ответ очевиден. Постараться понять, почему ему с вами плохо. И попытаться устранить раздражающие факторы.
Уверена, что мужчины терпеть не могут разговоров об отношениях, вопросов "любишь-не любишь" и прочие разбирательства. Им нравится, когда все получается легко и как-будто само-собой. А вот эта легкость во многом ИМХО зависит от женщины.
Я бы в вашей ситуации немного отстранилась от него, постаралась привести себя в позитивное состояние, прекратила бы всякие выяснения отношений. Когда вы выедаете мозг мужчине вопросом "любишь-не любишь" - вы бежите за ним, догоняете его. Мужчины любят сами догонять и завоевывать женщину. При этом не имеет значение, состоите ли вы в браке.
Мой совет: прекратить выедать ему мозг, привести себя в счастливое и позитивное состояние, стараться жить радостно каждый день, заниматься собственным развитием и положиться на судьбу или Бога, если верите.
суслик1
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 15:07

Re: муж устал от меня

Сообщение суслик1 »

 
Roli, вот это самое и трудное - привести себя в радостное состояние, когда я же себя настолько накрутила - вплоть до того что останусь матерью одиночкой!!! самой тошно от этого всего. но то что вы написали, скорее всего так и сложилось у нас. но я же женщина, мне хочется слышать слова любви, признательности!!! то есть по вашей логике мне тогда вообще никакого внимания ласки не оказывать мужу?
суслик1
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 15:07

Re: муж устал от меня

Сообщение суслик1 »

 
Александр Валентинович Здравствуйте. Скажите, а как Вы показываете сейчас? скорее всего наверное больше словесно показываю свою любовь то что нам нужен папа, как мы скучали по нему (муж работает сам на себя и все дни напролет и выходные проводит на работе - у них сейчас летом сезон). и жду в ответ ласку и внимание с его стороны, а он холоден. это и обижает.
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: муж устал от меня

Сообщение Заплатившая »

 
Дорогая суслик!
Ваша ситуация небезнадежна. Скорее всего, проблему нужно проговорить.
Выберите день, искупайте малыша, пораньше уложите спать. Приготовьте вкусный ужин, накройте стол со свечами и в спокойной обстановке обговорите ситуацию. Предполагаю, что говорить больше придется Вам. Объясните своему мужу, что Вы его любите, он и ребенок - ваша семья. Сейчас у вашей семьи возникли определенные трудности, муж работает один, ребенок маленький, Вы не всегда все успеваете. Объясните мужу, что сейчас ребенок требует очень много внимания, Вы устаете и вам вдвоем надо просто потерпеть.
Проблема в том, что Вы все время заняты ребенком, Вам не хватает общения, отсюда и кажущийся недостаток внимания мужа. Он-то работает и на работе ему предостаточно общения. Еще и самомнение " Я ему сына родила, а он еще и губы дует". Так многие рассуждают. Ребенка Вы родили не ему, а родился он в вашей семье. На данный момент обязанности распределены таким образом, что Вы полностью занимаетесь ребенком, а муж зарабатывает деньги. В это период многим приходится жертвовать. Попросите мужа раз в неделю отпускать Вас пообщаться с подругами. Таким образом Вы решите проблему дефицита общения.
Беседа ваша или монолог должен быть миролюбивым, никаких упреков и претензий.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: муж устал от меня

Сообщение Снег »

 
Как можно больше, как можно чаще привлекайте мужа к уходу за ребенком. Ласковыми нежными просьбами. А также постарайтесь иногда, а лучше чаще, оставлять мужа наедине с ребенком, а сами в это время идите в парикмахерскую или на финтес. Или Вы идите на фитнес, в парикмахерскую, а муж с ребенком пусть Вас рядом ждут (на улице с коляской). Чем больше и чаще Вы будете вместе с мужем, тем будет лучше для Вас. Также и в больницу, с ребенком или Вам самой надо в больницу - пусть муж сидит рядом в очереди, или ждет на улице с коляской. Вы не железная, Вы можете и устать, и не выспаться, и быть недовольной тоже можете. Вот Вы устали, нежно говорите ему, что устали и хотите спать, и спите и отдыхайте, а он пусть видит, что Вы устали. А ныть и приставать с расспросами к нему не нужно, толку не будет.
Дело в том, что проанализировав очень много семейных историй, пришла к выводу, что чем больше мужчина находится рядом с женой в качестве помощника, тем легче семейная жизнь у женщины. Необходимо их как можно чаще привлекать к помощи, и хвалить за эту помощь. Хвалить и гордится тем, что у Вас такой замечательный помощник! Они (мужчины) - сильные! Нужно это всегда помнить!
Почитайте также книжку "Пять языков любви". Может быть вы разговариваете на разных языках.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Re: муж устал от меня

Сообщение Roli »

 
суслик1 писал(а):Roli, вот это самое и трудное - привести себя в радостное состояние, когда я же себя настолько накрутила - вплоть до того что останусь матерью одиночкой!!! самой тошно от этого всего. но то что вы написали, скорее всего так и сложилось у нас. но я же женщина, мне хочется слышать слова любви, признательности!!! то есть по вашей логике мне тогда вообще никакого внимания ласки не оказывать мужу?
А кто сказал, что будет легко?! Работайте над собой. Поверьте, это раза в два легче делать сейчас, чем в состоянии матери-одиночки, когда еще придется работать за двоих (у нас редкие мужчины после развода щедры, уж поверьте). Я ведь не просто так вам советы даю, придумывая что-то на ходу, сама прошла через собственные ошибки и сейчас делюсь опытом. И к самодостаточности, и к радости сама приходила.
Всем хочется ласки и любви, мне тоже. Только есть правила элементарные. Не нужно лезть с лаской и вниманием к человеку, который от вас отдаляется. Лучше отзеркалить его поведение. Человек отдаляется, можно, конечно, позвать его, сказать один раз, что любишь (вы уже слишком много раз это повторяли, пора замолчать). Но если нет ответа, лучше тоже пойти в другую сторону, попутно саму себя любя и гармонизируя. К сильному, радостному, позитивному и гармоничному человеку люди тянутся, в том числе и мужья.
То есть принцип такой. Вы сделали шаг навстречу человеку - не видите ответного- остановитесь. К вам подвинулись на шажок в деле ласки и любви - отвечайте, только не душите до смерти. :D То есть нужно равновесие держать. Читайте "Парадокс страсти", много поймете.
суслик1
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 15:07

Re: муж устал от меня

Сообщение суслик1 »

 
Roli, спасибо за советы)))) скажите, у вас тоже похожее состояние было? и как у вас сейчас в семье?
суслик1
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 15:07

Re: муж устал от меня

Сообщение суслик1 »

 
Снег , вот как раз привлекать мужа к уходу за ребенком нет возможности - муж работает сам на себя и сейчас летом у них сезон (это было так всегда и до рождения ребенка) поэтому и получается что я с ребенком одна. муж приходит домой поздно ужинает и идет спать . утром встает рано и уезжает на работу. к тому же живем мы не в городе а в частном доме, поэтому круг общения ограничиваеся только ребенком . так сложилось в моей жизни , что 3 мои лучшие подруги уехали жить в другие города, а новых подруг нет, есть только приятельницы.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Re: муж устал от меня

Сообщение Roli »

 
суслик1 писал(а):Roli, спасибо за советы)))) скажите, у вас тоже похожее состояние было? и как у вас сейчас в семье?
У меня была другая ситуация, это было уже очень давно, у мужа появилась любовница. Сейчас думаю, что был шанс сохранить семью, если бы не выносила мозг мужу, не бегала бы за ним (разбирательства, разговоры об отношениях, вопросы "любишь-не любишь"- это все беганье), была бы самодостаточной, не страдала от наших плохих отношений, не ныла и не депрессовала. Но меня некому тогда было учить, форумов не было.
Я гораздо старше вас, были и другие отношения с мужчинами, когда вы доживете до 40 лет, тоже будете видеть дальше, это опыт.
Сейчас у меня другая семья и с нею все хорошо. Мои главные принципы в отношениях: самодостаточность, саморазвитие, наличие собственного дохода, небеганье за мужчиной. Когда женщина гонится за мужчиной - ему хочется бежать без оглядки, это их природа. Им самим нравится проявлять инициативу и завоевывать женщину. Это аксиома, зарубите на носу. Мой опыт это подтверждает 100-процентно. Когда я изменила свое поведение - мои отношения с мужчинами наладились и стали гармоничными.
Еще уверена, что отношения сохраняются, пока людям интересно друг с другом, а для этого нужно смотреть на мир собственными широко открытыми глазами.
Вы должны прийти к состоянию, когда не будете бояться мужчину потерять (пусть он боиться лишиться вас), тогда он точно никуда не денется, еще и избавиться не сможете, если захотите.
Путь: полюбить себя - развиваться- учиться любить другого по-настоящему (это когда можешь человека отпустить, даже если очень любишь, радоваться, если он счастлив, пусть и с другой) - мочь жить и в одиночестве (это когда самому с собой интересно)- любить жизнь во всех ее проявлениях.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: муж устал от меня

Сообщение Снег »

 
Roli все правильно написала.
Avz
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 14:49

Re: муж устал от меня

Сообщение Avz »

 
Roli писал(а):
суслик1 писал(а):Roli, спасибо за советы)))) скажите, у вас тоже похожее состояние было? и как у вас сейчас в семье?
У меня была другая ситуация, это было уже очень давно, у мужа появилась любовница. Сейчас думаю, что был шанс сохранить семью, если бы не выносила мозг мужу, не бегала бы за ним (разбирательства, разговоры об отношениях, вопросы "любишь-не любишь"- это все беганье), была бы самодостаточной, не страдала от наших плохих отношений, не ныла и не депрессовала. Но меня некому тогда было учить, форумов не было.
Я гораздо старше вас, были и другие отношения с мужчинами, когда вы доживете до 40 лет, тоже будете видеть дальше, это опыт.
Сейчас у меня другая семья и с нею все хорошо. Мои главные принципы в отношениях: самодостаточность, саморазвитие, наличие собственного дохода, небеганье за мужчиной. Когда женщина гонится за мужчиной - ему хочется бежать без оглядки, это их природа. Им самим нравится проявлять инициативу и завоевывать женщину. Это аксиома, зарубите на носу. Мой опыт это подтверждает 100-процентно. Когда я изменила свое поведение - мои отношения с мужчинами наладились и стали гармоничными.
Еще уверена, что отношения сохраняются, пока людям интересно друг с другом, а для этого нужно смотреть на мир собственными широко открытыми глазами.
Вы должны прийти к состоянию, когда не будете бояться мужчину потерять (пусть он боиться лишиться вас), тогда он точно никуда не денется, еще и избавиться не сможете, если захотите.
Путь: полюбить себя - развиваться- учиться любить другого по-настоящему (это когда можешь человека отпустить, даже если очень любишь, радоваться, если он счастлив, пусть и с другой) - мочь жить и в одиночестве (это когда самому с собой интересно)- любить жизнь во всех ее проявлениях.

Как мужчина - выскажу свое мнение. Мужчина ценит девушку когда он её уважает. И если женщина унижается, начинает все ему прощать то это путь в никуда. С другой стороны
Вы должны прийти к состоянию, когда не будете бояться мужчину потерять (пусть он боится лишиться вас), тогда он точно никуда не денется
- такое состояние тоже заставит мужчину бежать от такой женщины ( я бы точно за такой не бегал бы и не боялся бы потерять), мужчину нужно ценить и уважать, и бояться его потерять в том числе ( просто это не должен быть дикий страх, а больше показатель ценности мужчины, тоже самое верно по отношению мужчины к женщине), но если он принял решение уйти, то отпустить его без истерик и унижений. Кстати по своему опыту сужу, если мужчина бегает за девушкой, либо панически боится её потерять - то она тоже его не уважает и играет с ним, а вот если красиво ухаживает , есть ответная симпатия, то все складывается замечательно. Бегание путь в никуда как для мужчины так и для женщины
Мужчина любит проявлять инициативу, он делает всегда первые шаги, но при этом женщина тоже должна не быть "снежной королевой", а делать ответные шаги и помогать строить отношения. -
Мои главные принципы в отношениях: самодостаточность, саморазвитие, наличие собственного дохода, небеганье за мужчиной
- вот тут практически полностью согласен, но все же многие мужчины воспринимают женщину как хранительницу очага, как внутренний тыл - забота о доме, о муже, организация быта семьи, сами мужчины при этом обеспечивают внешнюю защиту - заработок, решение всех вопросов по дому крупных ( ремонт и т.д.). И поэтому собственный заработок сюда не впишется. А вот самодостаточность и саморазвитие приветствуется, таким образом супругам скучно не будет и будут дополнять друг друга.
-
Путь: полюбить себя - развиваться- учиться любить другого по-настоящему (это когда можешь человека отпустить, даже если очень любишь, радоваться, если он счастлив, пусть и с другой) - мочь жить и в одиночестве (это когда самому с собой интересно)- любить жизнь во всех ее проявлениях
-- Ну вот эта фраза касается не только женщин но и мужчин. Тут двумя руками за.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»