Помогите!!!Вся извелась, уже еле живая....

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Filatelistia1
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 21:05

Помогите!!!Вся извелась, уже еле живая....

Сообщение Filatelistia1 »

 
Перенесено из "Помогите вернуть или пережить расставание" Teri-cat


Я с детства была болезненной девочкой:родилась полумертвой недоношенной, врачи сказали матери: у вас есть еще дети, не переживайте,эта не выживет. Но я выжила, хоть и все детство пролежала в больницах, в любой момент могла упасть в обморок. Обмороки прошли,но остался страх, невроз, панические атаки и прочие фобии и психологические проблемы.Но школу я закончила с отличием, поступила в университет на филолога. На третьем курсе познакомилась с парнем,но он "пом! атросил и бросил", а я с обиды и горя забросила универ, стала работать. На работе познакомилась с будущим мужем,он мне не понравился сначала, но он такой был скромный, так был влюблен,и не лез "под юбку", что я решила, что хватит влюблятся в козлов, и стерпится слюбится.Тем более, что он мне стал близким человеком по духу, с ним было просто и комфортно общаться. Решили начать жить вместе. Он познакомил меня со своей мамой:властной и сильной женщиной, держащей своих двух сыновей "на коротком поводке".Да и с работы я уволилась во время нашего знакомства, а потом он возил меня на море, потом стали жить на съемной квартире-я стала домохозяйкой.Сидела готовила щи-борщи,и ждала уже любимого мужчину с работы. Через полгода у мужа начался кризис-он сказал, что не любит меня,но не уходил, я плакала. мне было больно, но буквально через неделю он снова заговорил о любви. Детей мы в то время не планировали-предохранялись гормонами,с которых я резко поправилась на 10 кг (до этого была д! юймовочкой всегда худющей). Периодически я устраивалась на раб! оту,но потом находила причину уволится, мои страхи от сидения дома увеличились.я постепенно обрастала мнимыми заболеваниями, но он все это терпел спокойно,объяснялся в любви, все для меня делал...потом съемную квартиру мы сменили на жилье вместе с его тетей-одиночкой в двушке. Тяжело было. но в финансах получше стало. каждый год мы ездили на море. Через 4 года я нашла в его компьютере фотки его с обнаженной женщиной в сауне.Естественно собралась расставаться,но он упросил,сказал, что это была ошибка и сделал предложение (мы ведь не расписаны были). Я согласилась. Через три года он снова признался, что любовь прошла (а я в это время все сидела дома и периодически "болела", и самое главное, не могла забеременеть),когда же я сказала, что не буду жить, раз любви нет, он заревел. сказал. что не хочет меня терять, что все будет хорошо.Через пару месяцев мы снова жили как в медовый месяц. Но детей не было. Причину врачи предполагали во мне,но и он не был обследован. Предлагали оп! ерацию. после которой возможно я забеременела бы. Тогда я еще восстановилась на учебе и доучивалась на последнем курсе. Но весной внезапно умерла тетя,с которой мы жили. Муж винил нас, так как мы не заметили, что она умерла и она пролежала целую ночь в соседней комнате умершей. После этого переехали к моим родителям временно. Решили там делать ремонт(так как по завещанию квартира досталась нам, но желающие также получить в наследство квартиру были и портили нам нервы), к тому же свекровь "подарила "мужу кусок земли, машину дорогую и заставляла каждый выходной ездить с ней на этот кусок. где она устроила свой огород и "спонсировала" строительство им бани, я не ездила с ними, а только пилила и ругалась,к тому же я еще в это время получила диплом. Муж каждый день на нервной работе за двоих работал,потом мы делали ремонт,либо он уезжал в огород мамы без меня.Не досыпал каждый день и не имел выходных. И я уставшая была с ремонтом и после защиты диплома. которая стоила мне много ! моего здоровья.Пилила его из-за того. что мать им руководит,из-за того ! что он мало ремонтом занимается,из-за того, что мне мало внимания уделяет. И в прошлый выходной мы поссорились крупно. я собирала вещи, но потом сказала. что не смогу без него,просила прощения. он привез меня к родителям и уехал, приехал пьяный ночью,злой. но на следующий день мы вроде бы помирились.но целую неделю на мой вопрос "любишь ли ты меня", нужна ли тебе я. он отвечал злым "отстань", я в напряженном состоянии тоже срывалась, пилила его. В пятницу после ремнтных работ он сказал :отвезу тебя. а сам выпью с братом. Он так никогда не делал раньше. Я конечно же встала на дыбы. Он сказал. что тогда все будет по-плохому. поднялся к моим родителям и забрал свои вещи. Но я его успокоила,и он сказал. что всего лишь отвезет их на нашу квартиру. где ремонт, посидит с братом и приедет. Но приехал пьяный поздно и написал смс :"я к тебе больше не приду",я спустилась в машину,он сказал,что нет смысла нам больше жить,мы 7 лет жили вхолостую, я не работала, его пилила, он меня не лю! бит. у него не лежит душа больше.Я его умоляла, но он нивкакую...и уехал пьяный...на следующий день не брал трубку телефона (хотя он так часто делал. его бесила всегда моя привычка названивать ему по сто раз и "контролировать"), а потом поднял и сказал:забудь этот номер. но я упросила его приехать поговорить. Он повторил вчерашнее. хотя на глазах его были слезы, и он их прятал. Не давал его коснутся. обнять. Я сказала, что даю ему отдых до след пятницы, чтобы он подумал, успокоился. Ведь сейчас тяжелый период и у него депрессия. СКазала, что пойду на работу, все сделаю для него, только бы не оставлял. Он обещал подумать. Но сказал :не очень надейся. Я вся в шоке,второй день реву. не сплю, не ем, от душевной боли готова на стену лезть.Не знаю как дожить до пятницы.Не знаю, что ждет там. НЕ хочу его терять. Я зависима от него очень эмоционально. ПОмогите. Очень тяжело на душе. Друзей я всех растеряла, так как жили мы замкнуто , все время вдвоем. У меня есть только кот, котор! ого он любит как сына.Что делать? как пережить?
Диагностика отношений в сожительстве
Варвара кареглазая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 14:29
Пол: женский
Откуда: Воронежская обл.

Re: Помогите!!!Вся извелась, уже еле живая....

Сообщение Варвара кареглазая »

 
Здравствуйте. Очень тяжело эмоционально было читать Ваше сообщение. Что я Вам хочу посоветовать... Во- первых, не умоляйте и не упрашивайте мужа вернуться, приехать. Насильно мил не будешь. Разве будет легче ему и вам,что привяжете насильно? Он все равно не сможет вам говорить, что любит. Это было бы неискренне с его стороны. А зачем вам жить с обманом и неискренностью в его сердце? Счастья все равно не будет ни вам, ни ему от этого.
Это очень плохо, что у вас нет друзей. Полностью растворяться в одном человеке нельзя. Даже просто поговорить по душам с другом - большое дело в эмоциональном плане. И конечно же, ищите работу. Независимо от того вернется ли к вам муж, или нет. Прежде всего для себя идите работать. Там вы будете на людях, отвлечетесь хотя бы немного от душевных переживаний. И там все же люди, среди которых найдете союзников.
А с мужем, я думаю, по истечению времени, вы сможете спокойно поговорить, все обсудить и не исключено примирение. Пока может, действительно, вам полезно побыть на отдалении и все хорошо обдумать.
Еще, лучше всего, сходите к профессиональному психологу.
Filatelistia1
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 21:05

Re: Помогите!!!Вся извелась, уже еле живая....

Сообщение Filatelistia1 »

 
да,я знаю,что надо на работу...но сейчас нет сил вообще ничего делать....ни есть, ни пить,ничего....
Варвара кареглазая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 14:29
Пол: женский
Откуда: Воронежская обл.

Re: Помогите!!!Вся извелась, уже еле живая....

Сообщение Варвара кареглазая »

 
сил нет, но как то пытаться вытаскивать себя из этого состояния надо. Если будете бездействовать - большая вероятность, что впадете в глубокую мокрую депрессию.
Прочтите советы кризисного психолога по преодолению любовной зависимости на этом форуме, или напишите сами психологу. У вас тяжелое психологическое состояние, усложняющееся заболеваниями.
Держитесь! Эта ситуация вам дана, чтобы проанализировать вашу жизнь, исправить ошибки. Отнеситесь к этому, как к испытанию, которое вам необходимо преодолеть. Сделайте выводы, извлеките уроки. Должна присутствовать работа над собой, как бы ни было тяжело. И не замыкайтесь, выходите на контакт с людьми. Будет повод приводить себя в порядок перед выходом. Просто плакать - это не выход.
Alesenok1915995
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 май 2012, 20:19

Re: Помогите!!!Вся извелась, уже еле живая....

Сообщение Alesenok1915995 »

 
Держитесь!Мне так знакомо Ваше состояние!Со мной произошло это 2 месяца назад и сейчас я точно знаю время лечит любую боль!Поверьте Вам тоже станет легче на это нужно время!Сейчас я вообще смотрю на ситуацию нашего разрыва с мужем под другим углом, а тогда мне казалось МИР РУХНУЛ!Держитесь и поверьте время все расставит по своим местам!
Filatelistia1
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 21:05

Re: Помогите!!!Вся извелась, уже еле живая....

Сообщение Filatelistia1 »

 
При все при этом он сам не оставляет меня в покое...звонит, спрашивает о коте, пишет смс, спрашивает о нем, пишет мне обидные слова вконтакте(((
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Помогите!!!Вся извелась, уже еле живая....

Сообщение Юлечек »

 
Милая автор!Вы очень имаульсивные с Вашим благоверным и у обоих наблюдается любовная зависимость.Почитайте о ней.Никуда он не денется.Наберитесь мужества и немного отстранитесь от него.Не ждите пятницы,мужчины не любят,когда им сроки дают.Как Вы раньше боролись с панич.атаками?На нервах опять себе чего-ниб.заработаете...Мне муж изменил,я унижалась,нервничала,заработала болезнь панич.атаки...А надо было посдержанне.Но мы ж психи все.Перечитайте Ваше письмо,все решаемо,но в спок.обстановке.Мы истериками их только доканываем...
Filatelistia1
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 21:05

Re: Помогите!!!Вся извелась, уже еле живая....

Сообщение Filatelistia1 »

 
Юлечек писал(а):Милая автор!Вы очень имаульсивные с Вашим благоверным и у обоих наблюдается любовная зависимость.Почитайте о ней.Никуда он не денется.Наберитесь мужества и немного отстранитесь от него.Не ждите пятницы,мужчины не любят,когда им сроки дают.Как Вы раньше боролись с панич.атаками?На нервах опять себе чего-ниб.заработаете...Мне муж изменил,я унижалась,нервничала,заработала болезнь панич.атаки...А надо было посдержанне.Но мы ж психи все.Перечитайте Ваше письмо,все решаемо,но в спок.обстановке.Мы истериками их только доканываем...
Согласна с вами, все это понимаю...но посдержаннее сложно...сложно брать себя в руки...но когда успокаивается он, тот начинаю и я успокаиваться.....а панические атаки я особо не лечила....пила афабозол только. не хотелось грузится
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Помогите!!!Вся извелась, уже еле живая....

Сообщение Александр Валентинович »

 
Простите, Автор, из Вашей истории я не понял, что было после того, как он сделал Вам предложение? Вы в браке, или нет?
Почитайте вот это:
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
https://www.perejit.ru/main/crisis?id=138
https://www.perejit.ru/main/crisis?id=137
Filatelistia1
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 21:05

Re: Помогите!!!Вся извелась, уже еле живая....

Сообщение Filatelistia1 »

 
Александр Валентинович писал(а):Простите, Автор, из Вашей истории я не понял, что было после того, как он сделал Вам предложение? Вы в браке, или нет?
да,мы в браке три года, а всего семь лет вместе
наталья ах
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 15:54
Пол: женский
Откуда: Казахстан. Алматы

Re: Помогите!!!Вся извелась, уже еле живая....

Сообщение наталья ах »

 
Добрый вечер. Я уже написала Вам несколько строк в своей теме, но хочу добавить.Я по себе знаю, что сейчас Вы успокоиться не можете, слишком много страхов. Идите в Храм. Прямо завтра- к батюшке.Если не исповедывались раньще-идите с тем, что в душе, только идите.Вы от работы свободны, можете хоть каждый день в Храме бывать. Мужа не дёргайте, сроков ему не ставьте, за неделю не каждый успокоится, может ему больше времени надо.При встрече не упрекайте за sms или за что-нибудь другое. Лучше промолчать. Истерики мужчин отталкивают. Этот урок я уже выучила.
Помогай Вам Господь!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите!!!Вся извелась, уже еле живая....

Сообщение Elfriede »

 
Автор, из того, что Вы написали о себе, Вам, полагаю, нужна помощь прихотерапевта. Попробуйте найти хорошего в Вашем городе.
Filatelistia1
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 21:05

Re: Помогите!!!Вся извелась, уже еле живая....

Сообщение Filatelistia1 »

 
наталья ах писал(а):Добрый вечер. Я уже написала Вам несколько строк в своей теме, но хочу добавить.Я по себе знаю, что сейчас Вы успокоиться не можете, слишком много страхов. Идите в Храм. Прямо завтра- к батюшке.Если не исповедывались раньще-идите с тем, что в душе, только идите.Вы от работы свободны, можете хоть каждый день в Храме бывать. Мужа не дёргайте, сроков ему не ставьте, за неделю не каждый успокоится, может ему больше времени надо.При встрече не упрекайте за sms или за что-нибудь другое. Лучше промолчать. Истерики мужчин отталкивают. Этот урок я уже выучила.
Помогай Вам Господь!
Наталья, я просто очень растворена в своем муже,мне его как воздуха не хватает...в храм ходила не раз за эти дни,но не исповедалась пока...буду стараться при нем не реветь((
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»