Муж нашел "подругу" через соц. сети.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Муж нашел "подругу" через соц. сети.

Сообщение Лари »

 
elle80 писал(а):Итог раздумий такой - не хочу ни возвращать, ни возвращаться.
Ну, и правильно, оставьте решения мужчине. Настоящие мужчины всегда возвращаются (как в песне у Буйнова). А игрушечные мужчины нам не по силам :wink:
Не сомневаюсь - у вас всё будет хорошо. Слава Богу за всё!
П.С. очень хотелось бы с вами пообщаться в дальнейшем.
Диагностика отношений в сожительстве
elle80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 19:07
Пол: женский

Re: Муж нашел "подругу" через соц. сети.

Сообщение elle80 »

 
Лари писал(а):П.С. очень хотелось бы с вами пообщаться в дальнейшем.
Лари, c преогромнейшим удовольствием! Мне было бы очень приятно! Вот только, почему в дальнейшем? Я и в настоящем пока отсюда не спешу)
Сегодня ровно месяц моему "плачу Ярославны" на форуме) Я уже отрыдала аж 4 страницы) Думаю, что окончательный конец моей истории еще впереди, так что буду вести прямые репортажи с моего семейного поля боя. Вдруг кому-то будет интересно или полезно. Вдруг кто-то в такой же ситуации.. Будем делиться опытом! А пока мне предстоит пережить 1 сентября у старшего сына, на котором сойдутся два вражеских клана) Вот в раздумьях - то ли для успокоения прямо сегодня начинать пить валерианку в таблетках, чтобы поразить противника спокойствием и безмятежностью взгляда) То ли заточить зубы, как у Кристофера Уокена в "Сонной лощине", и вооружиться садовой тяпкой))
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Муж нашел "подругу" через соц. сети.

Сообщение Лари »

 
elle80 писал(а):Вот в раздумьях - то ли для успокоения прямо сегодня начинать пить валерианку в таблетках, чтобы поразить противника спокойствием и безмятежностью взгляда) То ли вооружиться садовой тяпкой и заточить зубы?))
А шо ежели начать любовью напитываться? Где взять? - у Бога, конечно, оно надёжней будет - 100% :D
Не то чтобы блудного мужа полюбить (тяжко, понимаю), а вообще стремиться научиться любить - всё что ни есть - оно же всё Богом данное от любви и для любви. Просто у нас ума не хватает принять эту данность. Ну, хоть пробовать надо же. :D
Вы не читали Евангелие?
elle80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 19:07
Пол: женский

Re: Муж нашел "подругу" через соц. сети.

Сообщение elle80 »

 
Лари, я пробую, честно. Не всегда выходит, правда) Пока до стадии прощения я еще не дошла. Евангелие читала давным-давно, в том возрасте, когда только читаешь, но не особо задумываешься)
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Муж нашел "подругу" через соц. сети.

Сообщение Лари »

 
Тогда читайте с (как я юридически выражаюсь) комментариями Феофилакта Болгарского - батюшка бесподобно чётко всё анализирует и поясняет, хоть и жил 10, даже 11 веков назад!!! https://feofilakt.org.ua/ot-matfeya/vvedenie
Лучше конечно купите книгой, освятите в церкви и как появиться свободная секунда - читайте кусочек и думайте. Потом следующей... Очень-очень полезно, поверьте! Многое поймете и, главное, детям будет что сказать/передать!
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж нашел "подругу" через соц. сети.

Сообщение ЮрийН »

 
elle80 писал(а):....Пока до стадии прощения я еще не дошла....
Да дошли уже, дошли, чего на себя наговаривать-то 8). Просто душа еще не успокоилась, а до бесстрастия Вам пока - как до горизонта (и это нормально 8)), а раз не всегда удается эмоции сдерживать, Вы себя и не можете видеть полностью здраво и все вокруг себя тоже иногда бывает трудно осознать вполне понятным. Как Вы и сами, впрочем, об этом говорите. Но ведь все сразу не очень полезно, нездоровая эйфория и тщеславие от "даром и много" не минет души при таком развитии событий, а это очень вредно в духовной жизни, потому Господом определено и сказано нам: "...Царство Небесное силой берется, и употребляющие усилие восхищают его". (Мф.11:12). И понуждать себя нам полезно для нашей души, особливо, ее лечения, да и последующего ее взросления и умудрения постепенного (о-о-очень постепенного 8), поверьте на слово).
elle80 писал(а):...Евангелие читала давным-давно, в том возрасте, когда только читаешь, но не особо задумываешься)
Спокойствие, только спокойствие, дело-то житейское (Карлсон, который живет на крыше) :) . Всему свое время, надо лишь осознавать и верить, что нужно то или другое и просить у Бога силенок на это, ведь Господь сказал: "...без Мене не можете творити ничесоже" (Иоан. 15:5). Вот и не будем творить без Бога, а то ведь натворим... 8), сами знаете, как люди бывают порой активны в творении недолжного, когда своими страстями и эмоциями руководствуются, а "Господи, благослови!" на память себе не приводят.
Но для знания должного надо и читать, что должно, так что все просто и ясно - следует небольшое усилие употребить и свободное время выделить, а Помощь уже есть.
Что касается освящения купленых книг, то это уже исключительно по личному желанию, а вот всю квартиру освятить - это для всех дело доброе и необходимое.
Да благословит Вас Бог!
elle80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 19:07
Пол: женский

Re: Муж нашел "подругу" через соц. сети.

Сообщение elle80 »

 
Подскажите, как бороться с чувством вины? Три последних дня просто самобичеванием каким-то занимаюсь.. Я понимаю, что ситуация-то так не может сложится без моего в ней активного участия) Понимаю, что наверное изначально семью свою неправильно строила - все на себе тащила, чуть что - вперед с шашкой на коне! А иногда и без коня)) Но с шашкой! Как бы и муж при этом не возражал, конечно, ответственности за это с него не снимается, но ведь в основном семью делает женщина! А когда женщина забывает, что значит быть женщиной и кидается грудью на амбразуру, работает без ума, тут же не отходя с рабочего места детей рожает, примчалась домой - а там еще готовка-уборка-стирка-дети-муж... А наутро снова зарабатывать.. Вот примерно так у меня и происходило. Муж при этом величиной чисто номинальной получается) И в итоге - о каком главе семьи мы говорим? Возникает проблема - он на меня глядит - че делать? Я тут же включаюсь, разруливаю - вуаля!!! Потому наверное ему и сейчас так спокойно - "а чего? одна и двое детей? ну какая проблема? разрулишь снова...." В общем, у меня новая ужасно больная заноза и что с ней делать - ума не приложу. Подскажите, пожалуйста! У кого было, кто уже переболел или кто хотя бы теоретически это знает - все варианты буду применять) Ощущение собственного полного идиотизма.... Интересное состояние)
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Муж нашел "подругу" через соц. сети.

Сообщение т@нюша »

 
Вариантов, может и много, но самый короткий и правильный - исповедать свою вину священнику и причаститься. Проверено лично. И не один раз, а начать так жить - с Богом. И занять свое место в семье. Глядишь - и муж займет свое
Силина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 май 2012, 11:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж нашел "подругу" через соц. сети.

Сообщение Силина »

 
Знаете elle, Вы не одна такая, взвалившая на себя все заботы о семье, и я так себя вела, и еще очень многие и это конечно не правильно! Только есть одно "но" наши мужья не очень то возражали против такого жизненного уклада, а точнее сказать сами с удовольствием свалили со своих плеч весь ворох проблем на наши плечи и все их устраивало пока большое и светлое чувство к фее не посетило, вот тут то как раз оказалось что отношения в семье их напрочь не устраивали, хочется спросить, а что же столько лет то молчали :roll: Мне мой муж, когда я еще прибывала в стадии "вернись я все прощу" злобно кричал: " я хочу решать САМ!" похвальное желание для мужчины в общем то, да только первым за много лет самостоятельным решением моего мужа явился развал семьи...
Так что не сваливайте всю вину на себя, просто сделайте для себя выводы на будущее и продолжайте жить.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж нашел "подругу" через соц. сети.

Сообщение Elfriede »

 
Силина писал(а): Мне мой муж, когда я еще прибывала в стадии "вернись я все прощу" злобно кричал: " я хочу решать САМ!" похвальное желание для мужчины в общем то,
.
Нууу. когда-то в нашей семье ситуация продвинулась дальше. После подобных мужниных претензий на тему "Ты меня всегда давила!" отношения были изменены и через года полтора последовал другой упрек - что его. оказывается, раньше УСТРАИВАЛО, что рядом с ним была не слабая женщина, которые решения по достаточному количеству семейных вопросов принимала сама. И менно ТАКИЕ дамы ему нравятся, так как он получает адреналин от постоянного их (ее) завоевания. :shock: Вот и получается, что мы, жены, часто выступаем в виде инструментов самопознания наших мужей, которые и сами толком не знают а что именно им надо для психологически комфортной жизни... А,может, простоищут вину, пусть мифическую, только чтобы не быть уже вместе...
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Муж нашел "подругу" через соц. сети.

Сообщение Лари »

 
elle80 писал(а): Подскажите, пожалуйста! У кого было, кто уже переболел или кто хотя бы теоретически это знает - все варианты буду применять)
Верный вариант один - исповедь (а ваше нынешнее состояние называется раскаянием). Остальные варианты бесплодные: обвинять себя - последует опустошающее уныние, обвинять мужа - возникнет осуждение, за ним злоба, грызущая душу.
Так что, переводите свое "ощущение собственного полного идиотизма" в мирное русло: классифицируйте свои проступки по грехам, ищите пути изменения поведения/жизни и на Исповедь. Всё. :wink:

О первой исповеди https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=378
Daiva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 22:14
Пол: женский
Откуда: Литва

Re: Муж нашел "подругу" через соц. сети.

Сообщение Daiva »

 
Elle, это не Ваша вина, а ошибки - кто их не делает...Вина жены может быть в том, что она контролирует мужа, упрекает, капризничает, не выполняет свои женские обязанности и т.д. А взять на себя мужскую ответсвенность и дела - это ошибка...я тоже все думала бедный муж, так занят на работе, и начала бегать по авто сервисам, заниматься ремонтами, всеми покупками лишь бы ему было легче....а в резултьтате времени не осталось у меня, а у него его появилось столько, что он мог завести любовницу и уделят время ей, а мне даже на смс-ку времени уже не хватало.
После измены все "вернула" мужу, страшно было, думала как он справится, сердится будет, справляется и даже рад этому.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж нашел "подругу" через соц. сети.

Сообщение ЮрийН »

 
elle80 писал(а):Подскажите, как бороться с чувством вины?...
А сильный мужчина Вам бы не дал так себя вести, как Вы свою жизнь и дела обрисовали. Да и сказали уже Вам с самого начала, что мужик Вам хлипенький достался. И в чем Ваша вина - в том, что Вы не были так предусмотрительны, что не смогли учесть всех нюансов всей семейной жизни и не знали всей мужской психологии во всех ее нюансах? Вы не за то себя обвиняйте, что Вы великая и могучая во всей своей греховной грандиозности :), а лишь за личные поступки - раздражительность, обидчивость, леность,... да накопаете в себе, если покопаете, используя советы наших святых и подвижников, как надо строить исповедь. Только не увлекайтесь превозношением себя на исповеди, мол, так-то согрешила и из-за этого то-то и то-то случилось. Так вот, "то-то т то-то" надо оставить на суд Божий, Он разберется, из-за чего что случилось, поверьте, а Вам на исповедь следует принести свои личные дела, которые Вы считаете грехами и их перечислить с искренним раскаянием (реветь при этом можно, часто - даже очень полезно 8), но и без слез не критично, впрочем - увидите себя сами 8)). Ваше дело, свою душу рассматривать здраво, свое величие в греховности придушить, а жизнь видеть так, как она и есть. Сунул кто пальцы в розетку - бацнуло, но не потому, что не слушался в детстве маму, не кушал манную кашу и пр., и пр., а потому, что сделал глупость, по неведению, либо по неверию предупреждавшим. Вот и на исповеди - сказали и все, больше так не надо делать, то бишь - иди, и впредь не греши.
elle80 писал(а):....Ощущение собственного полного идиотизма.... Интересное состояние)
Да-а, бывает такое дело. Кстати, этому больше тетеньки подвержены, из-за свое природной эмоциональности 8) - создать себе великие картины своих деяний, потом создать себе осознание результатов своих великих деяний, потом начать осознавать неправильность результатов своих....., ну, и так далее 8). Все это от неопытности в той области жизни, в какую Вы сейчас вступаете, и только. И все будет Вам во благо, даже Ваши неуемные умнопостроения. Конечно, нужно время на осознание всех насущных вопросов в духовной жизни, но это все придет постепенно. Главное, Вы попрощщее да поконкретнее спрашивайте, но и не тушуйтесь, если захотелось выдать на суд свои переживания и размышления. Это все нужно Вам сейчас и нормально - и ошибки свои увидеть, и не понять ничего в чем-то, и в восторг придти от того, что все вдруг стало понятно, ....
Вот так как-то.
elle80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 19:07
Пол: женский

Re: Муж нашел "подругу" через соц. сети.

Сообщение elle80 »

 
Огромное спасибо всем за помощь! Я даже не думала, что столько будет советов) Спасибо!

Силина, наших с Вами мужей как под копирку что ли рисовали)))) Мой тоже был сильно рад возможности наконец-то самому принять решение) Ну и принял) Сильно радовался при этом. И страшно собой гордился.

Фреда, у меня как раз такие сомнения и есть - даже если изменюсь, примерно то же самое в свой адрес и услышу. У мужа мама - глава семьи и такой командир в юбке, и меня с такими же командирскими качествами проморгать было трудно. Мы все-таки до свадьбы 4 года встречались. Тут только неадекватный что к чему не разберется) Так что видимо это желание "взять все на себя" его и привлекло.

Daiva, спасибо за утешение. Да, Вы правы, ошибку может совершить каждый. Обидно получается - насовершали ошибок, а шанса друг другу никто не дает)

т@нюша, для меня это новый опыт, сейчас много читаю и изучаю этот вопрос. Спасибо Лари за ссылочку!!Тут вот какое дело.. Мне хочется придти в храм с желанием истинным, а не вынужденным. Потому сейчас и пытаюсь разобраться - что к чему.

ЮрийН, спасибо за снисходительность к моим "неуемным умнопостроениям") Зато как-то все очень последовательно в моей жизни сейчас развивается. Очень этому рада. Все люди, которые в жизни попадаются, то ли подсказывают что-то, то ли учат чему-то. Ловлю себя на мысли, что любое новое общение приносит какой-то ответ на вопрос. Иногда даже опережая вопрос)
Силина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 май 2012, 11:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж нашел "подругу" через соц. сети.

Сообщение Силина »

 
elle80 писал(а):Огромное спасибо всем за помощь! Я даже не думала, что столько будет советов) Спасибо!

Силина, наших с Вами мужей как под копирку что ли рисовали)))) Мой тоже был сильно рад возможности наконец-то самому принять решение) Ну и принял) Сильно радовался при этом. И страшно собой горд
Я когда только появилась на форуме и начала читать истории других женщин просто поразилась до чего же наши мужья одинаково себя ведут когда их,как говориться, "бес попутал", действительно как под копирку! Но и мы в переживании своего горя становимся во многом похожи, почти все проходят через одни и те же стадии, мне даже как то легче стало когда я переживала острейшую фазу от того что это жуткое состояние не бесконечно, и от того что раз другие смогли через это пройти то и я смогу. И действительно смогла, а больше всего меня пугала мысль, что я "застряну" на каком то этапе и буду годами ходить по кругу, но вроде пока вполне успешно удается продвигаться дальше, чего и всем желаюи! Очень надеюсь на то что со временем и я смогу написать окончание своей истории в разделе "лента добрых новостей"
Не в коем случае не падайте духом, все у Вас получится, ведь Вам есть для кого и для чего жить, и не просто жить, а жить в радости :heart:
elle80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 19:07
Пол: женский

Re: Муж нашел "подругу" через соц. сети.

Сообщение elle80 »

 
Добрые люди, у меня назрел очередной вопрос в моей "войне миров") Муж на днях озвучил свое неудовольствие по поводу того, что я не общаюсь со свекровью и препятствую общению его родителей с детьми. Действительно, со свекровью не общаюсь, не беру трубку, да в общем мне нечего ей сказать.. Она мне сказала уже массу интересных вещей, развивать эту тему с ней в дальнейшем не имеет смысла. Что касается детей - старшенький ездит к ним с папой, никакой проблемы. А вот младшего как-то я не демонстрирую. В конце-концов, ему четыре месяца и он не белка-летяга в зоопарке, чтобы ездить на него смотреть! Свекровь со свекром и к старшему особо не проявляли интереса - ну встречи раз в три месяца, мороженку в зубы и свободен. А тут - принцип! Муж грозится, что раз полквартиры его, он имеет право приводить туда кого угодно, в том числе и своих родителей. Не важно - живет в этой квартире или нет, но приводить - имеет право! У нас очень плохие отношения с его родителями... я не хочу их видеть совсем и общаться больше не хочу. Мне и мужу-то не хочется младшего давать, внутри все переворачивается, а в голове набатом стучит мысль: "Предал нас...Не заслуживаешь его...". Но терплю, хорошо, что процесс папского общения с маленьким равен 15 мин в неделю на ручках пешком по квартире. Больше интереса он не проявляет. Как быть в этой ситуации. Понимаю, что отец и все такое, а они его бабушка с дедушкой... Но скребет сердце, что никто малыша не пожалел, папа ушел, а бабушка с дедушкой откровенно забили на эту ситуацию и ничем не помогли. Как быть?
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж нашел "подругу" через соц. сети.

Сообщение Nusya »

 
Да, ситуация не простая.
Елль, а что если постараться донести "мужу" (очень постараться, ибо эта наисложнейшая и часто невыполнимая задача - по себе знаю), что пока малыш не подрастет и не пройдет какое-то определенное время - ну хотя бы до года сынишки, не нужно приглашать родителей. Попросите дать Вам время привыкнуть к сложившейся ситуации, не совсем же он мозги растерял. А потом, если "муж" согласится (на что очень хочется надеяться), придет какое-то решение или ситуация прояснится. Как-то так.
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Муж нашел "подругу" через соц. сети.

Сообщение Заплатившая »

 
Nusya писал(а):.придет какое-то решение или ситуация прояснится. Как-то так.
Ничего не прояснится, со временем будет только хуже... проблему надо решать в самом начале, иначе она увеличивается в размерах, как снежный ком...
Решайте вопрос с квартирой, какой вариант для Вас приемлем я не знаю, то ли продажа этой, а потом покупка новой, то ли он перепишет свою половину на детей, то ли Вы выкупаете его половину, решать Вам. Но то что у вас с ним квартире пополам - это мина замедленного действия и он на самом деле имеет право приводить туда кого захочет. Хорошо если это будут его родители...
elle80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 19:07
Пол: женский

Re: Муж нашел "подругу" через соц. сети.

Сообщение elle80 »

 
Nusya, да уже по-всякому пыталась с ним говорить. Все мои слова перекрывает вопль - "...чем твои родители лучше моих??? Мои тоже имеют право!". Сомневаюсь, что мы в этом вопросе до чего-то дельного договоримся. Там поет в уши рассерженная свекровь и бьет хлыстом по полу, мой муж при этом подскакивает, берет под козырек и кидается звонить мне) Мы препираемся, все орут, я плачу. Занавес!

Заплатившая, что-то прямо у меня предыинфарктное состяние после "мины замедленного действия"))) у нас замечательная российская ИПОТЕКА! И мы с ним оба собственники, у каждого по половине, дети не участвуют в доле. Уже говорили про квартиру, сначала играл в благородство "уйду только в трусах!!! но на машине"))), потом видимо прижало, стал подкапываться с квартирой - хочу долю или гаси ипотеку, тогда детям отпишу. На вопрос чем гасить - чудный ответ - твои проблемы) Так что с квартирой еще хлебну, правда продать ее нельзя и выселить нас нельзя, а участие материнского капитала дает возможность внести в долю и детей. Но напрягаюсь сильно - у него что ни день - то новый прикол) Насчет привести родителей - видимо стоять мне с берданкой у дверей))))
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж нашел "подругу" через соц. сети.

Сообщение Nusya »

 
elle80 писал(а): Там поет в уши рассерженная свекровь и бьет хлыстом по полу, мой муж при этом подскакивает, берет под козырек и кидается звонить мне) Мы препираемся, все орут, я плачу. Занавес!
Жесть конечно!
А что, если согласиться - пусть придут. Собрать волю в кулак, потерпеть их присутствие. Может одним разом все ограничится и пыл у них поутихнет?
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Муж нашел "подругу" через соц. сети.

Сообщение Марыся »

 
С ипотекой решиться все в свое время, пойдете работать, и увидите, все решиться, под отчуждение мужем в Вашу или Ваших детей пользу последней доли (как в вашем случае, тот же банк и перекредитует, если что).
elle80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 19:07
Пол: женский

Re: Муж нашел "подругу" через соц. сети.

Сообщение elle80 »

 
Nusya писал(а):А что, если согласиться - пусть придут. Собрать волю в кулак, потерпеть их присутствие. Может одним разом все ограничится и пыл у них поутихнет?
Да я так и делала все это время - и пока муж дома жил, и уже после его ухода. Я отвечала на звонки, принимала их дома, садилась пить с ними чай... А потом неделю восстанавливала лактацию... Постоянно приходилось выслушивать про то, что "сама виновата, а нами-де не общалась нормально - получи! А мы своего сына поддержим в любом его начинании и продолжении, на то он и сын! А какая тебе от него нужна финансовая помощь? Ты и так от государства получаешь хорошие деньги - целых пять тысяч.." Это все ужасно и унизительно.. И приходили они больше позлорадствовать, а не помочь. Не могу и не хочу больше их взор услаждать своим положением. А муж мой не знает, как еще докопаться до меня. Ну как же так меняются люди?? Враз - и новый чел!
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»