Он вернулся. Фрустрация. Нужен совет.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Рыжая_
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 17:51
Откуда: Москва

Он вернулся. Фрустрация. Нужен совет.

Сообщение Рыжая_ »

 
По порядку.
У нас обоих это был второй брак. Первый брак у него венчанный и бездетный, у меня - не венчанный и сын.
Долго жили в "гражданском". Первые годы пыталась забеременеть, хотя предложений о браке не поступало. Не удалось. Перед этим была крайне неудачная беременность, поздний аборт, два кровотечения. Решила, что это моя проблема. Я вкалывала, он занимался хозяйством, три года назад поменялись ролями (моя лавка гавкнулась в кризис).
Однажды он позвонил и сказал, что не придёт. Не дура, по косвенным данным даму сердца вычислила - коллега, столы напротив друг друга. Шок. Запой. Через два месяца вернулся. Покаялся, сделал официальное предложение. Простила, поставила условие - венчаться. Женились, даже свадебное путешествие совершили. За год официального брака до венчания дело не дошло (он не получил благословение).
Заболела, что для меня было не характерно. Температура шкалила, встать с койки не могла. Годовщина "свадьбы", накануне не пришёл ночевать. Где был? У дамы сердца. Собрала ему вещички и пожелала счастливого пути.
Через неделю попросил развод. Состоялся, на процедуру пришёл в новом обручальном кольце. Сказал, что рассчитывает родить ребёнка от дамы сердца.
Глубочайшая депрессия, букет (!) невиданных болезней, безработная. Ушла в жестокий запой. Через месяц очнулась. Пошла в храм, первый раз в жизни исповедовалась и причастилась, стала соблюдать пост, молиться, занялась здоровьем, начала принимать антидепрессанты. Появились хорошие клиенты на аутсорсинг и деловой партнёр.
В середине февраля меня накрыл эксфолиативный псориаз (эритродермия, отёки, температура). Только-только стала подлечиваться - на пешеходном переходе меня сбила машина - осколочный перелом шейки правого плеча со смещением. Дикое обострение псориаза. Подлечила перелом, решила заняться псориазом. Нужна госпитализация, стала собирать справки. И тут выяснилось (месяц назад), что я ВИЧ+, причём давно! Ступор. Откуда? Как? Это не со мной! Сказала, чтобы проверился. Попутно выяснилось, что они с дамой сердца всё это время активно делали детей, то есть секс был незащищённым. Он и дама сердца оказались ВИЧ-. Слава Богу!
Осознание близости не самой лёгкой смерти. Опять жестокий запой. Обострение псориаза. Депрессии как таковой нет, возможно, скрытая. Пока просто шоковое состояние.
Неделю назад он пришёл в "нашем" обручальном кольце. Молча принёс свои вещи, разложил в шкафу, починил сантехнику (чего раньше не делал), ходит в магазин, помогает готовить, моет посуду и пр. На мои именины пригласил в ресторан. Говорим о пустяках. На мой немой вопрос - один раз сказал: "Ты - моя судьба". Всё время расставания (почти год) мы переписывались на уровне "как дела - нормально", да и сейчас он у меня живёт как старый приятель.
У меня состояние фрустрации. Сказала, чтобы не обольщался, что всё так просто: пришёл-ушёл. Единожды солгавши... Мне надо время на осознание произошедшего и принятие решения. За этот год я еле-еле успела принять развод и отпустить его без ненависти. А тут опять полная переоценка ценностей, не успела разобраться с ВИЧ, а тут ещё и он... Просто нет решения, куча обрывков мыслей, а пазл не складывается...
Диагностика отношений в сожительстве
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Он вернулся. Фрустрация. Нужен совет.

Сообщение Снег »

 
Я где-то читала, что на ВИЧ нужно несколько раз сдавать и в разных клиниках. Что иногда ВИЧ проявляется ни с того, ни с сего у беременных или во время стресса, а потом он в крови не определяется,будто его и не было. Я думаю, Вам для начала, нужно с ВИЧ определится, а потом другие проблемы решать. Главное - здоровье.
лягушонок
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 16:34

Re: Он вернулся. Фрустрация. Нужен совет.

Сообщение лягушонок »

 
Автор вы на верном пути.

Как только вы стали обращаться к Богу на вас посыпалось еще больше проблем. Еще и ВИЧ. Так бывает всегда - это показатель того что вы правильно идете - к покаянию и исправлению своей жизни. Главное не сверните. Ведь нехорошие силы так и ждут, что вас все это выбьет из колеи.

Не оставляйте свой путь.
Рыжая_
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 17:51
Откуда: Москва

Re: Он вернулся. Фрустрация. Нужен совет.

Сообщение Рыжая_ »

 
Снег писал(а):Я где-то читала, что на ВИЧ нужно несколько раз сдавать и в разных клиниках. Что иногда ВИЧ проявляется ни с того, ни с сего у беременных или во время стресса, а потом он в крови не определяется,будто его и не было. Я думаю, Вам для начала, нужно с ВИЧ определится, а потом другие проблемы решать. Главное - здоровье.
К сожалению, но перепроверено уже несколько раз и несколькими методами.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Он вернулся. Фрустрация. Нужен совет.

Сообщение Сестра »

 
У меня есть знакомая - ВИЧ +. И она, и муж. Ребенка родили даже - здорового. ВИЧ - не приговор. главное регулярно наблюдаться у врача, проходить необходимые осмотры. И уж точно не гробить свое здоровье запоями. Это одна из самых больших глупостей, которые вы можете сделать. От проблем не спасет, только новые прибавит. Да и вы, наеврное, в курсе, что женский алкоголизм не лечится.

Вы в церкви часто сейчас бываете? Ходите ли регулярно на исповедь и причастие? Живете ли вообще духовной жизнью? Или это носило временный характер? Каялись ли в грехе аборта? И да, еще один интимный вопрос - спите ли сейчас с бывшим мужем?
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Он вернулся. Фрустрация. Нужен совет.

Сообщение Рыжуля »

 
Уважаемый автор, что бы говорить о позитивном ВИЧ статусе, нужно сделать анализ с интервалом не менее полугода! Полгода прошло? Вы уже состоите в сообществе ВИЧ-инфицированных? Вам помогают? Вы получаете лечение? Вам необходимо обратиться в такое сообщество, если вы уверенны в диагнозе.
Так же хочу обратить внимание ваше-что детки здоровенькие рождаются у позитивных родителей-при надлежащей терапии, и живут люди со статусом ДОЛГО. Лечение-мучительно...а жизнь и смерть-как у всех.

Он знает о статусе?
Рыжая_
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 17:51
Откуда: Москва

Re: Он вернулся. Фрустрация. Нужен совет.

Сообщение Рыжая_ »

 
Teri-cat писал(а):У меня есть знакомая - ВИЧ +
ВИЧ меня не очень беспокоит. В конце концов есть онкология, диабет, системная волчанка и пр. страшные и неизлечимые болезни.
Мне не понятно, а бывшему мужу чего от меня надо в такой ситуации?
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Он вернулся. Фрустрация. Нужен совет.

Сообщение Рыжуля »

 
Рыжая_ писал(а):
Teri-cat писал(а):У меня есть знакомая - ВИЧ +
ВИЧ меня не очень беспокоит. В конце концов есть онкология, диабет, системная волчанка и пр. страшные и неизлечимые болезни.
Мне не понятно, а бывшему мужу чего от меня надо в такой ситуации?
Он знает о вашем позитивном статусе?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Он вернулся. Фрустрация. Нужен совет.

Сообщение Сестра »

 
Рыжая_ писал(а):
Teri-cat писал(а):У меня есть знакомая - ВИЧ +
ВИЧ меня не очень беспокоит. В конце концов есть онкология, диабет, системная волчанка и пр. страшные и неизлечимые болезни.
Мне не понятно, а бывшему мужу чего от меня надо в такой ситуации?
Так не бепопокоит, что вы ушли в запой? :roll:

Бывшему много что может быть надо. Но, учитывая его слова, я бы ни на что не надеялась бы и отправила бы его восвояси. Друг? Пусть будет друг. Без постели-признаний-совместного проживания.

И вы не ответили ни на один вопрос, что я задавала. А спрашиваю не ради любопытства.
Рыжая_
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 17:51
Откуда: Москва

Re: Он вернулся. Фрустрация. Нужен совет.

Сообщение Рыжая_ »

 
Teri-cat писал(а):У меня есть знакомая - ВИЧ +. И она, и муж. Ребенка родили даже - здорового. ВИЧ - не приговор. главное регулярно наблюдаться у врача, проходить необходимые осмотры. И уж точно не гробить свое здоровье запоями. Это одна из самых больших глупостей, которые вы можете сделать. От проблем не спасет, только новые прибавит. Да и вы, наеврное, в курсе, что женский алкоголизм не лечится.

Вы в церкви часто сейчас бываете? Ходите ли регулярно на исповедь и причастие? Живете ли вообще духовной жизнью? Или это носило временный характер? Каялись ли в грехе аборта? И да, еще один интимный вопрос - спите ли сейчас с бывшим мужем?
Отвечаю.
Женский алкоголизм от мужского абсолютно ничем не отличается.
В храме - по-возможности, с переломом и моей формой псориаза не всегда можно и до булочной дойти. Первая исповедь была на два с половиной часа, рассказала всё, что вспомнила. Кстати, оба аборта были по медицинским показаниям. Сплю с бывшем мужем, если Вы имели в виду занятия сексом, то нет, не было.
Рыжая_
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 17:51
Откуда: Москва

Re: Он вернулся. Фрустрация. Нужен совет.

Сообщение Рыжая_ »

 
Рыжуля писал(а): Он знает о статусе?
Конечно, первое, что я сделала, когда узнала - поставила всех потенциально заинтересованных лиц в известность.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Он вернулся. Фрустрация. Нужен совет.

Сообщение Рыжуля »

 
А вы не допускаете-что он сказал вам правду?
По хорошему-что может быть нужно ему сейчас от вас? Буйный секс? Очевидно нет-при ваших болячках.
Поговорить? Возможно. Раскаивается? Возможно... Испытывает чувство вины? Возможно... есть за что.
Жалеет-это нормально...
Любит-а почему НЕТ?
Ну что у вас-наследство, капиталы? Да нет же.
В такие моменты жизненные обычно люди принимают решения...которые ясно отражают их характер. Может и не такой он мерзавец, каким себя считал.
Я не призываю вас верить ему прям безоговорочно...но по моему ровного отношения к себе он заслуживает.
Берегите себя! Сейчас у вас есть день в котором вы живете.
Солнце светит, ветер дует...жить на что и где-есть. Ну и слава Богу! Ходите в Храм-слава Богу. Исповедь, причастие? Дай Бог сил, что бы ходить к таинствам.
Держитесь крепко и берегите себя.
Обнимаю :give_rose:
ПеЕс
Настойчиво прошу вас повторить анализ на ВИЧ не ранее чем через полгода с даты первого анализа! Это крайне важно.
И найдите сообщество ВИЧинфицированных. Вам нужна их помощь...вы просто сейчас не понимаете - на сколько.
фортуна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:48
Откуда: москва

Re: Он вернулся. Фрустрация. Нужен совет.

Сообщение фортуна »

 
Рыжая_исправила модератор Рыжуля, ответ Вы знаете, просто Вам одиноко,даже с возвращением бывшего :girl_cry:
Духовники домой приходят и таинства дома можно принять -если вы не можете в храм по болезни прийти.
Фортуна, будьте внимательнее с именами участников.
Модератор Рыжуля
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Он вернулся. Фрустрация. Нужен совет.

Сообщение Сестра »

 
Рыжая_ писал(а): Отвечаю.
Женский алкоголизм от мужского абсолютно ничем не отличается.
В храме - по-возможности, с переломом и моей формой псориаза не всегда можно и до булочной дойти. Первая исповедь была на два с половиной часа, рассказала всё, что вспомнила. Кстати, оба аборта были по медицинским показаниям. Сплю с бывшем мужем, если Вы имели в виду занятия сексом, то нет, не было.
Аборты даже по медицинским показаниям считаются грехом. Потому как если Бог дает ребенка - значит Он знает, зачем именно ТАКОЙ ребенок нужен. Это для справки ;)

По поводу исповеди и причатсия - всегда можно ызвать священника на дом. Вам это было бы неплохо делать ергулярно. учитывая то, что происходит сейчас в вашей жизни. нужно сейчас быть с Богом, Он не оставит.

Что не спите с мужем - хорошо. Просто это привязывает сильно. А сейчас нужно постараться увидеть ЧТО лежит за поступками мужа. Версий, как видите, много. И все они могут оказаться нерпавильными. судите по делам, могу сказать только это. И не забывайте Бога. С Ним все у вас будет отлично :give_rose:
фортуна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:48
Откуда: москва

Re: Он вернулся. Фрустрация. Нужен совет.

Сообщение фортуна »

 
фортуна писал(а):Рыжая_исправила модератор Рыжуля, Фортуна, будьте внимательнее с именами участников.
Модератор Рыжуля
Простите, Рыжуля.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Он вернулся. Фрустрация. Нужен совет.

Сообщение Narine »

 
Как-то интересно он вернулся, надев обратно "ваше" кольцо. А "не-ваше" надел, еще даже не получив развода. И эти переодевания - целые вехи в жизни. Неужели все так легко? Обманывал, предавал, довел женщину до нервного истощения, до болезней, а потом просто снял одно кольцо, надел другое... А прощения хоть просил? "Ты моя судьба" - это просто слова. И если привыкнуть лгать, то произносить такие красивости вообще никакого труда не составит. Разумеется, вы во фрустрации. А со стороны это выглядит, как обыкновенные "те же самые" грабли.
Дай вам Господи трезво разобраться во всем этом.
Рыжая_
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 17:51
Откуда: Москва

Re: Он вернулся. Фрустрация. Нужен совет.

Сообщение Рыжая_ »

 
Narine писал(а):Как-то интересно он вернулся, надев обратно "ваше" кольцо. А "не-ваше" надел, еще даже не получив развода. И эти переодевания - целые вехи в жизни. Неужели все так легко? Обманывал, предавал, довел женщину до нервного истощения, до болезней, а потом просто снял одно кольцо, надел другое... А прощения хоть просил? "Ты моя судьба" - это просто слова. И если привыкнуть лгать, то произносить такие красивости вообще никакого труда не составит. Разумеется, вы во фрустрации. А со стороны это выглядит, как обыкновенные "те же самые" грабли.
Дай вам Господи трезво разобраться во всем этом.
Когда он пришёл, меня поразила моя физиологическая реакция: моментально взмокла, руки тряслись так, что не могла удержать предметы. Неужели вся психика в соматику ушла?!! Я уже и не знаю, что хуже.
Прощения просил, номинально, без особых эмоций с его стороны.
Про грабли: избегая граблей человек наступает на весь прочий сельхозинструмент :D
Рыжая_
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 17:51
Откуда: Москва

Re: Он вернулся. Фрустрация. Нужен совет.

Сообщение Рыжая_ »

 
Рыжуля писал(а):А вы не допускаете-что он сказал вам правду?
По хорошему-что может быть нужно ему сейчас от вас? Буйный секс? Очевидно нет-при ваших болячках.
Поговорить? Возможно. Раскаивается? Возможно... Испытывает чувство вины? Возможно... есть за что.
Жалеет-это нормально...
Любит-а почему НЕТ?
Ну что у вас-наследство, капиталы? Да нет же.
В такие моменты жизненные обычно люди принимают решения...которые ясно отражают их характер. Может и не такой он мерзавец, каким себя считал.
Я не призываю вас верить ему прям безоговорочно...но по моему ровного отношения к себе он заслуживает.
Берегите себя! Сейчас у вас есть день в котором вы живете.
Солнце светит, ветер дует...жить на что и где-есть. Ну и слава Богу! Ходите в Храм-слава Богу. Исповедь, причастие? Дай Бог сил, что бы ходить к таинствам.
Держитесь крепко и берегите себя.
Обнимаю :give_rose:
ПеЕс
Настойчиво прошу вас повторить анализ на ВИЧ не ранее чем через полгода с даты первого анализа! Это крайне важно.
И найдите сообщество ВИЧинфицированных. Вам нужна их помощь...вы просто сейчас не понимаете - на сколько.
Вы своим ответом очень зацепили, по-хорошему. Надежда всегда умирает последней, хотя убить её надо первой :D
Есть мысль, что он принимает меня за тот крест, который ему дал Господь для искупления грехов.
Он и даму сердца, судя по всему, обидел. Жил с ней душа в душу ни на минуту не расставаясь (вместе работали), детей планировали, а он взял и сбежал к "бывшей" да ещё и со стигматизированным заболеванием. Хотя, чем руководствуются такие дамы, мне тоже не ясно. Бумеранг никто не отменял.
Если Вам это что-то говорит, то уже дважды сдавала на иммунный статус и вирусную нагрузку, помимо ИФА, иммуноблота и ПЦР. Увы, но я - без шансов.
Настроение нормальное (антидепрессанты работают), на алкоголь поставила "табу" (держусь месяц), но болтается этот колобок ("Я от бабушки ушёл, я от дедушки ушёл...") в моей квартире, а я никак не решу, что же с ним делать?!! Искренен или опять "кинет"?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Он вернулся. Фрустрация. Нужен совет.

Сообщение Elfriede »

 
Милая автор, никто сейчас не сможет заглянуть в будущее и сказать искренен он или нет.
В Вашей ситуации я бы, наверное, сочла разумным жить пока одним днем, не строя грандиозных планов и занимаясь своим здоровьем. С ним вести себя ровно, дружески, тепло, приветливо. Обязательно искренне благодарить за то, что он для Вас делает. А там... война бой покажет...
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Он вернулся. Фрустрация. Нужен совет.

Сообщение Рыжуля »

 
А есть ли необходимость именно вам что то сейчас решать?
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Он вернулся. Фрустрация. Нужен совет.

Сообщение Inna S »

 
Автор, я вижу у Вас одну и очень серьезную проблему - выпивка.
Она сейчас, на мой взгляд, самое главное. Месяц "держаться на зубах" это как текущий кран затыкать пальцем. Рванет, да так, что мало не покажется.
Поищите в сети "форум анонимных алкоголиков", почитайте личные истории, пообщайтесь.
Если Вы не решите эту проблему, все остальные проблемы скоро уйдут и останется одна - алкоголизм, причем прогрессирующий, причем он может погубить Вас быстрее, чем ВИЧ или проблемы с бывшим мужем :(

А с мужем бывшим, наверняка, Вы и сами знаете, что делать. Просто не хочется этого делать, наверно. Хочется всегда "верить в чуду"... Много нас тут, таких...
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Он вернулся. Фрустрация. Нужен совет.

Сообщение Рыжуля »

 
Если Вам это что-то говорит, то уже дважды сдавала на иммунный статус и вирусную нагрузку, помимо ИФА, иммуноблота и ПЦР. Увы, но я - без шансов.
Настроение нормальное (антидепрессанты работают), на алкоголь поставила "табу" (держусь месяц)
Я не случайно писала вам о повторении анализов через полгода. Я не хочу вселять в вас каике либо надежды. Но я прошу вас повторить анализы.
Я понимаю, о чём вы пишете-определенное время рабтоала в организации благотоврительной , созданной ВИЧ-инфицированными в помощь людям с таким же статусом. Видела разное. Знаю...что это страшно. Но так же знаю-что люди живут. Живут долго. Да-мучаются с химией-но живут. Женятся. Рождают здоровых детей. Помогают друг другу... Есть такие, кто открывает свой бизнес, кто работает вполне нормально (обращаю на это внимание, потому что обычно, узнав о статус люди впадают в истерику и долгое время находятся в ступоре...). Почему я и писала вам-найдите в своем городе такую организацию. Вам иногда нужно просто поговорить. Там вы получите нормальное отношение и консультации специалиста...Да и многое другое.

но болтается этот колобок ("Я от бабушки ушёл, я от дедушки ушёл...") в моей квартире, а я никак не решу, что же с ним делать?!! Искренен или опять "кинет"?
Я уже писала вам. Ваш колобок просто живет рядом с вами. Он вам мешает? Требует что то? Что то от вас хочет?
Что за горячка такая-принимать решение? Да оставьте вы эти решения в покое.
Сейчас время думать о себе...
Он-взрослый человек. О своей жизни и своих решениях он в состоянии позаботиться сам.
У вас есть день сегодняшний. Посвятите его себе. Вы писали выше о Боге-идите к нему.
А муж...вернулся-и слава Богу. Если что то поменяется-опять таки...от вас это как зависит? Да никак.
И зачем себя мучать "решениями"?
А с мужем бывшим, наверняка, Вы и сами знаете, что делать. Просто не хочется этого делать, наверно. Хочется всегда "верить в чуду"... Много нас тут, таких...
Таких, как автор, нас нет, слава Богу. У неё-другая жизнь сейчас совсем. И муж, живя с ней-понимает это.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»