Расстались, как быть дальше?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
нико
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 20:44

Расстались, как быть дальше?

Сообщение нико »

 
Сообщение выделено в самостоятельную тему. А.В.

Здравствуйте, милые женщины этого сайта. Меня зовут Ия, я хочу рассказать вам о том, что сейчас происходит со мной. От меня ушёл любимый человек.Я даже не знаю, в чём причина этого. Мы были знакомы 2 года-один год мы переписывались, через год он приехал ко мне, остался жить, работал, были, конечно, разногласия, но в итоге мы всё равно были вместе, любили друг друга, что он меня любит, была уверена, я его безумно люблю. И вот мы приехали в его город, но у него появились проблемы, он не ! мог устроиться на работу,он без причины начал на мне срываться, говорить, зачем он со мной познакомился, потом успокаивался, и снова было нам хорошо. Но в последнее время( а он не мог до сих пор найти работу, хоть и пытался)сказал мне, чтобы я уезжала, но связь мы не потеряем, будем звонить, переписываться в социальных сетях, и ещё он говорил, что он и сам не может прожить, да ещё я тут, а его мама нас содержала, оказывается, что и она была не против, чтобы я уехала, тоже говорила, чтобы я пожила дома, пока всё не устроится. Хочу сказать, что я не уволилась с работы в своём городе, мы хотели так, что я уеду, уволюсь и приеду, я не тунеядка, я могу работать хорошо. Я согласилась, уехала, но он перестал звонить, позвонил всего 2 раза, разговор с его стороны был очень холодный, он ссылался, что ему некогда. Он держит меня в неведении, от этого очень тяжело, помогите, дайте хороший совет-мой ли это мужчина, я его безумно люблю
Диагностика семейных отношений
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Расстались, как быть дальше?

Сообщение Юлечек »

 
Ия,есть мужчины,которые без зазрения совести сидят у дам на шее,Ваш не такой,не может позволить себе этого.Нервничает,что не может дать Вам,что нужно.Вам нужно успокоиться и подождать,пока встанет на ноги,не пресингуйте его.Похожа история у Полли.92 и Дели.Парни не могут взять ответственность и сворачивают отношения,хоть и любят...Еще почитайте про любовную зависимисть.Затаитесь,подождите,не звоните.Любит-объявится,успокоится, и решите.з
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Расстались, как быть дальше?

Сообщение Ниночка К »

 
Юлечек писал(а):Нервничает,что не может дать Вам,что нужно.Похожа история у Полли.92 и Дели.Парни не могут взять ответственность и сворачивают отношения,хоть и любят...
Как, же - не могут они... :pink: :pink: НЕ ХОТЯТ они брать никакую ответственность.
"Не могу взять ответственность" является правдой в одном случае - когда мужчина женат, то есть он уже взял ответственность за кого-то другого. Знаю такой случай, когда женатый мужчина полностью оборвал все контакты с женщиной, к которой испытывал чувства, потому что он не мог взять вот эту вот ответственность по уважительной причине - УЖЕ взял ранее. Мог бы пытаться сделать ее своей любовницей - но слишком она ему небезразлична была, чтоб ставить ее в такое зыбкое и унизительное положение. Вот это называется "не мог взять ответственность", при том испытывая к человеку чувства.
А все упомянутые вами, Юлечек, случаи, в том числе и эта тема - эти молодые люди не хотят брать никакую ответственность за девушек.
Вообще МЧ из темы Полли мне импонирует тем, что у него хватило мужества правду сказать, пусть и не очень лицеприятную типа
в принципе ему нормально и без наших отношений
хотя потом все же полсластил горькую пилюлю... Все Вероника там верно проанализировала и я с ней согласна.
А многие мужчины, в том числе и бывший МЧ Нико используют такую древнейшую и стандартнейшую отмазку, как - ты достойна лучшего, а я (пока) не могу тебе этого дать. Ну до чегож наивной надо быть, чтоб это все за чистую монету принимать. Да свинтить он хочет по тихому из отношений, прикрываясь такой отмазкой.
Когда любят - все трудности и невзгоды (в том числе безденежье) проходят ВМЕСТЕ. Не поступит так любящий мужчина - не отречется от любимой из-за какой-то там бытовухи. И не надо смешить народ всякими благородными рассказами о том, как он недостоин такой прекрасной девушки и не может ей дать то, что она заслуживает. Любовь всегда можно дать, было бы желание. А вот тут-то его и нет. Так что не возможности взять ответственность нет, а желания.

А вы, Нико, не расстраивайтесь. Почитайте про любовную зависимость и прежде всего работайте с собой. А что касается парня... Даст Бог - будете вместе, а нет - и суда нет. В данный момент видится, что он в отношениях с вами не заинтересован, судя по тому, что он предложил вам уехать и вот по этому:
но он перестал звонить, позвонил всего 2 раза, разговор с его стороны был очень холодный, он ссылался, что ему некогда.
Ия,есть мужчины,которые без зазрения совести сидят у дам на шее,Ваш не такой,не может позволить себе этого.
Да вообще-то и автор и ее парень сидели на шее у его мамы,
а его мама нас содержала
Так что речи о том, что МЧ может сидеть на шее у Ии, и не шло. Просто ее попросили уехать. Поверьте, если бы МЧ был в ней заинтересован - все бы продолжалось по прежнему, то есть мама продолжала бы содержать и ее в том числе.
нико
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 20:44

Re: Расстались, как быть дальше?

Сообщение нико »

 
Здравствуйте, милые женщины, вот решила опять вам написать. Мой МЧ объявился, переписываемся в соцсетях, но, понимаете, холодно как-то всё, я не уверена в нём, сегодня он говорит одно, а завтра другое, я в расстерянности, нет покоя в душе,да, не выходила на связь, не писала, не звонила, тогда он начинал сам писать, звонить, а как только писала и звонила-холод. Может, я теряю время, силы с ним, но не могу никак переключиться, знаю, что надо. Успокаиваюсь немного только тогда, когда захожу на форум. Помогите!
ВЫЖИВШАЯ
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 22:07

Re: Расстались, как быть дальше?

Сообщение ВЫЖИВШАЯ »

 
Дорогая автор! Наберитесь терпения! Да жить в подвешенном состоянии тяжело. Да , неприятно ощущать холод. Но вы же его любите, а значит сможете побыть с ним в этот нелегкий период. Для мужчин проблемы с работой - это большая трагедия. У меня есть примеры, когда люди попадали даже в депрессию из- за рабочих неудач. Я б вам посоветовала немного подождать, тем более если он не пропадает , а сам выходит с вами на связь. Не переживайте, возможно ему всего лишь надо решить свои трудности. Нормальные мужчины привыкли решать их без женщин. Такая уже их натура. Только, если такое поведение затянется на неопределенно долгий период и вы почувствуете, что изменений не предвидится - заводите серьезный разговор.
нико
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 20:44

Re: Расстались, как быть дальше?

Сообщение нико »

 
Здравствуйте, вот я опять пишу вам, милые женщины. я в отчаянии. Мой МЧ по-прежнему очень холоден со мной, не выходит на связь, когда звоню первая и говорю, почему он не звонит, то слышу такие слова-вечно ты меня дёргаешь, не нервничай меня. Не могу больше, устала, понимаю, что я навязываюсь, наверно, я ему не нужна. Но как найти силы его забыть, я со своей стороны сделала всё, чтобы показать, что я его люблю, что он мне нужен. Видно, не нужна я ему с такой любовью. Я устала!!!!!!!!!!!!! Помогите!!!!!!!!!!
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Расстались, как быть дальше?

Сообщение Дженна »

 
нико писал(а):чтобы показать, что я его люблю, что он мне нужен. Видно, не нужна я ему с такой любовью.
Нико, подскажите - вы читали статьи про любовную зависимость?
Я устала!!!!!!!!!!!!! Помогите!!!!!!!!!!
Нико, вы напоминаете человека, который берет и долбится головой о бетонную стенку, плачет, страдает, говорит - устал, помогите!!!, но биться головой о нее тем не менее не прекращает. Давайте рассудим здраво - что делать? Может, стоит перестать головкой-то долбиться и от стеночки следует немного отойти, отдохнуть, как-то трезво посмотреть на ситуацию? А?
Вообщем, шаг первый - прекращаем донимать молодого человека своей "любоффью", звонить ему, навязываться, предлагать себя. Согласны такое делать? да/нет?
нико
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 20:44

Re: Расстались, как быть дальше?

Сообщение нико »

 
да
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Расстались, как быть дальше?

Сообщение Дженна »

 
нико писал(а):да
молодец)))
Не ответили - статьи про зависимость читали? Себя там в описании не узнали?
нико
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 20:44

Re: Расстались, как быть дальше?

Сообщение нико »

 
Читала, узнала-попадание на 100% Я смогу, больно, но смогууууууууууууууу!!!!!!!!!!!!!!!
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Расстались, как быть дальше?

Сообщение Дженна »

 
нико писал(а):Читала, узнала-попадание на 100% Я смогу, больно, но смогууууууууууууууу!!!!!!!!!!!!!!!
Ну вот и умница, что сможете. А по другому никак. Отступать дальше некуда - позади Москва. То есть если еще в ту сторону пойдете - начнется (продолжится) тотальное разрушение ваше, которое может закончиться очень плачевно. То, что вы никому не нужны будете, в том числе и ему (так как человек, не нужный СЕБЕ - не нужен никому, а человек нужный себе - не имеет потребности быть нужным другим) - это еще пол-беды, тут речь уже будет идти о более серьезных вещах, таких как жизнь-смерть. Ну вот наркоман же в такой группе риска, правда? Поверьте мне - злостный любовно-зависимый там же (бывала там - знаю).
Давай, Нико, милая, делаем установку - не звонить, не писать, никакой инициативы, ничего. Трудно? Не спорю. Может вот это вот железное правило немного поможет в этой трудности - ваши эти письма-звонки они же только портят еще более чем есть всю ситуацию, хотя у больного иллюзия - что они помогают. Как портят? Такое поведение убивает последние крохи уважения у парня к вам (если они, конечно, еще имеют место быть). Уважения нет - все, приговор. Понимаете теперь, почему еще и следует категорически пресечь ваши действия?
То, что я написала - вообще вредная установка, так как вести себя достойно следует по одной причине - потому что по другому нельзя, а не потому что парень не будет уважать. Но это вы поймете позже (дай Бог) - пока так.
нико
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 20:44

Re: Расстались, как быть дальше?

Сообщение нико »

 
Спасибо, Дженна, а как Вы попали на этот форум, расскажите, если нетрудно!!!!!!!!!!!!
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Расстались, как быть дальше?

Сообщение Дженна »

 
нико писал(а):Спасибо, Дженна, а как Вы попали на этот форум, расскажите, если нетрудно!!!!!!!!!!!!
Я долго довольно страдала в подростковом возрасте и юности любовной зависимостью, а лет шесть назад мне очень сильно повезло - я встретила своего любимого, что поспособствовало излечению (если что - мы с ним не вместе). Я черезвычайно счастливый человек. А на форум я попала около двух лет назад в качестве помощника-волонтера (здесь нет моей истории - если не считать одной помимо моей воли сформировавшейся темы-дискуссии, так как меня уже много лет в этой ипостаси абсолютно ничего не волнует), давно уже выйдя из того ужасного состояния, в котором вы пребываете. Как попала сюда? Побывав по обе, как говорится, стороны баррикад и полностью ощутив на себе два диаметрально противоположных состояния - кошмара и нирваны я заинтересовалась подоплекой этих состояний и стала в интернете статьи на эту тему почитывать - так и нашла наш форум. С тех пор бываю тут регулярно - помогаю, надеюсь, бываю полезна страждущим людям.
нико
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 20:44

Re: Расстались, как быть дальше?

Сообщение нико »

 
Это здорово-помогать людям!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я услышала Вас, до меня дошло, что я не живу своей жизнью, а это плохо, спасибо-я уже встаю на путь выздоровления! Только в с Богом у меня отношения натянутые!
КристиноОо4ка
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 18:48

Re: Расстались, как быть дальше?

Сообщение КристиноОо4ка »

 
Не держитесь вы за него...скорее всего у него есть другой объект для переписки или встреч!! Вы найдете себе лучшего!!!!
Hati
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 15:52

Re: Расстались, как быть дальше?

Сообщение Hati »

 
нико писал(а):Он держит меня в неведении, от этого очень тяжело, помогите, дайте хороший совет-мой ли это мужчина, я его безумно люблю
Дорогая Нико!
Здесь вряд ли Вам кто-то скажет, Ваш это мужчина или нет.
Это Вы сама должны СЕРДЦЕМ чувствовать.
Скажите, пожалуйста, как много времени прошло после расставания? Как далеко ваши города друг от друга?

Знаю по собственному опыту, что названивать и написывать ему не стоит. Только хуже будет.
Надо взять тайм-аут. Заняться собой по полной программе!
У Вас есть друзья? Хобби, интересы?
Вы довольны сейчас собой? Карьерой? Внешностью?
Задумайтесь! Может быть, пока он там думает, возьмете себя в руки хорошенько?
Глядишь, и полегчает, когда почувствуете собственную СИЛУ!
Hati
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 15:52

Re: Расстались, как быть дальше?

Сообщение Hati »

 
Ниночка К писал(а):
Юлечек писал(а):Нервничает,что не может дать Вам,что нужно.Похожа история у Полли.92 и Дели.Парни не могут взять ответственность и сворачивают отношения,хоть и любят...
Как, же - не могут они... :pink: :pink: НЕ ХОТЯТ они брать никакую ответственность.
"Не могу взять ответственность" является правдой в одном случае - когда мужчина женат, то есть он уже взял ответственность за кого-то другого. Знаю такой случай, когда женатый мужчина полностью оборвал все контакты с женщиной, к которой испытывал чувства, потому что он не мог взять вот эту вот ответственность по уважительной причине - УЖЕ взял ранее. Мог бы пытаться сделать ее своей любовницей - но слишком она ему небезразлична была, чтоб ставить ее в такое зыбкое и унизительное положение. Вот это называется "не мог взять ответственность", при том испытывая к человеку чувства.
А все упомянутые вами, Юлечек, случаи, в том числе и эта тема - эти молодые люди не хотят брать никакую ответственность за девушек.
Вообще МЧ из темы Полли мне импонирует тем, что у него хватило мужества правду сказать, пусть и не очень лицеприятную типа
в принципе ему нормально и без наших отношений
хотя потом все же полсластил горькую пилюлю... Все Вероника там верно проанализировала и я с ней согласна.
А многие мужчины, в том числе и бывший МЧ Нико используют такую древнейшую и стандартнейшую отмазку, как - ты достойна лучшего, а я (пока) не могу тебе этого дать. Ну до чегож наивной надо быть, чтоб это все за чистую монету принимать. Да свинтить он хочет по тихому из отношений, прикрываясь такой отмазкой.
Когда любят - все трудности и невзгоды (в том числе безденежье) проходят ВМЕСТЕ. Не поступит так любящий мужчина - не отречется от любимой из-за какой-то там бытовухи. И не надо смешить народ всякими благородными рассказами о том, как он недостоин такой прекрасной девушки и не может ей дать то, что она заслуживает. Любовь всегда можно дать, было бы желание. А вот тут-то его и нет. Так что не возможности взять ответственность нет, а желания.

А вы, Нико, не расстраивайтесь. Почитайте про любовную зависимость и прежде всего работайте с собой. А что касается парня... Даст Бог - будете вместе, а нет - и суда нет. В данный момент видится, что он в отношениях с вами не заинтересован, судя по тому, что он предложил вам уехать и вот по этому:
но он перестал звонить, позвонил всего 2 раза, разговор с его стороны был очень холодный, он ссылался, что ему некогда.
Ия,есть мужчины,которые без зазрения совести сидят у дам на шее,Ваш не такой,не может позволить себе этого.
Да вообще-то и автор и ее парень сидели на шее у его мамы,
а его мама нас содержала
Так что речи о том, что МЧ может сидеть на шее у Ии, и не шло. Просто ее попросили уехать. Поверьте, если бы МЧ был в ней заинтересован - все бы продолжалось по прежнему, то есть мама продолжала бы содержать и ее в том числе.

К сожалению, позволю не согласиться с Ниночкой. Слишком уже много выводов она сделала. Да все наперед просчитала.
И всего лишь по коротенькому посту автора. Нереально.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Расстались, как быть дальше?

Сообщение Дженна »

 
К сожалению, позволю не согласиться с Ниночкой.
А я вот позволю себе согласиться с Ниночкой и Веро. Как, впрочем, практически всегда.
Можно узнать, в чем конкретно вы не согласны? По моему мнению, посты Ниночки (и Веро) всегда практически имеют прекрасный терапевтический эффект. Они очень хорошо так с небес на грешную землю спускают.
Пишу все это к тому, что у Автора сейчас напряженнейший момент и сбивать его с панталыку ну совершенно ни к чему.
Нико, миленькая, держись там. Как дела?
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Расстались, как быть дальше?

Сообщение Ниночка К »

 
Спасибо на добром слове, Дженна :)
Hati писал(а): К сожалению, позволю не согласиться с Ниночкой. Слишком уже много выводов она сделала. Да все наперед просчитала.
И всего лишь по коротенькому посту автора. Нереально.
С чем не согласны-то? Со всем вместе или по раздельности?
Выводы сделаны методом "от противного" - слыхали про такой? Там в каждом выводе-то вариантов всего возможно по большому счету два. И для этого длинных разглагольствований и не надо - и по короткому посту автора все ясно. Чего там не понятного? Либо хочет брать ответственность - либо не хочет. Понимаете когда ответственность хотят брать - ее берут. А когда не хотят - начинаются отмазки, что пока не могут, нет денег, достойна лучшего и тп.
А чего я "наперед" просчитала? Не могли бы процитировать? Вроде все писала в настоящем и прошедшем времени.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Расстались, как быть дальше?

Сообщение Веро »

 
Дженна, очень приятно получить положительный отзыв о моих постах :give_rose:
Hati
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 15:52

Re: Расстались, как быть дальше?

Сообщение Hati »

 
Ниночка К писал(а):Спасибо на добром слове, Дженна :)
Hati писал(а): К сожалению, позволю не согласиться с Ниночкой. Слишком уже много выводов она сделала. Да все наперед просчитала.
И всего лишь по коротенькому посту автора. Нереально.
С чем не согласны-то? Со всем вместе или по раздельности?
Выводы сделаны методом "от противного" - слыхали про такой? Там в каждом выводе-то вариантов всего возможно по большому счету два. И для этого длинных разглагольствований и не надо - и по короткому посту автора все ясно. Чего там не понятного? Либо хочет брать ответственность - либо не хочет. Понимаете когда ответственность хотят брать - ее берут. А когда не хотят - начинаются отмазки, что пока не могут, нет денег, достойна лучшего и тп.
А чего я "наперед" просчитала? Не могли бы процитировать? Вроде все писала в настоящем и прошедшем времени.

Не согласна с выводами. Это невозможно сделать, основываясь только лишь на содержании коротенького поста автора. Не факт, что только два варианта возможны. Ведь каждый человек пишет через свою призму понимания ситуации, иногда забывая уточнить важные факты. Тут играют роль и гордыня и эгоизм. Отсюда, и содержание поста. Я считаю, что в любых отношениях виноваты ДВОЕ. Ну не может быть так, чтобы виноват был только один человек. Отсюда и мое мнение. Мы выслушали только одну сторону, вторую не слышали и не видели :-)))) Метод от противного хорош в точных науках. Жизнь, к счастью или к сожалению, точной наукой не является. Поэтому возможны лишь наши предположения с НАШЕЙ стороны.
Ниночка, не надо столько агрессии. Мы в данной теме обсуждаем проблему АВТОРА темы, а не мое мнение, не мои ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ.
Два варианта в жизненных ситуациях, к сожалению, не всегда имеют место быть. Иногда бывает и три, и пять вариантов.
Я не хочу ни с кем спорить, ибо это лишь моя точка зрения.
А вообще, я считаю (это не факт и не истина), что на этом форуме присутствуют люди, которым очень нужна помощь, не с кем поговорить, некому открыться. И наши предположения ( совершенно различные) помогут автору темы принять свое собственное решение и сделать свои собственные выводы. Так как свою голову, как бы мы не старались, другому человеку не приделаешь :-)))))
Также мне кажется, что у тех людей, у которых все хорошо в жизни и много различных дел, просто не останется времени находиться на форуме и в Интернете. Если человек хочет помочь другому, на самом деле гораздо важнее и эффективнее купить телевизор и подарить его детскому дому. Или собрать ненужные вещи и отнести в церковь. А те, кто находятся тут, будь то модераторы или администраторы, все-таки на самом деле не такие и свободные, и правильные, и непереживающие. Потому что у истинно свободного и счастливого человека просто не останется времени находиться тут и давать те или иные советы.
Понимаю тех, кто пережив расставание, не возвращаются. Обычно бывшие пациенты, совершенно здоровые, редко заходят в поликлинику, только лишь анализы сдать. Поэтому я желаю все форумчанам удачи и большого счастья! А я с вашего разрешения удаляюсь!
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Расстались, как быть дальше?

Сообщение Ниночка К »

 
Hati писал(а):......
Агрессия? Какая агрессия? Я вас умоляю :give_rose: Понимаю-вам трудно переварить то, что я в вашей теме написала, прекрасно понимаю...
Pusechka, вы такая смешная. Вы бы хоть что-ли как-то стиль своего изложения немного поменяли, чтобы так явно не палиться.
Еще у вас есть очень редкое качество, которое вас отличает - вы иронию принимаете за чистую монету. :shock:
Удачи вам в работе над собой и всех благ :)

Нико, как у вас дела, как настроение? Сейчас самый трудный период у вас. Понимаете, что по старому уже нельзя, а по-новому еще даже и непонятно как. Это временный этап. Дальше будет легче. Удается ли вам не писать, не звонить? ДЕржитесь?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»