На море с ребенком 1 г. 7 мес.

Здесь можно просто общаться, на любые темы
Марина32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:28

На море с ребенком 1 г. 7 мес.

Сообщение Марина32 »

 
Дорогие форумчане. появился вопрос.
Моему сыночку через несколько дней будет 1год и 7 месяцев. Очень хочу свозить его на море, хотя бы на 2-3 дня. Добираться нам нужно будет чуть больше часа, поэтому за дорогу я не переживаю. Волнуюсь в основном по поводу питания и как вообще он это воспримет. Проблема в том. что мой мальчик аллергик (сейчас уже потихоньку перерастает, но все равно нет-нет и вылезает какая-нибудь бяка), поэтому будут сложности с питанием. скорее всего ему буду там готовить сама.
Может. у кого-нибудь есть опыт поездок на море с такими малышами? Или у ваших знакомых? Как все прошло? Как дети перенесли?
Диагностика отношений в сожительстве
rassvet
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:52

Re: На море с ребенком 1 г. 7 мес.

Сообщение rassvet »

 
Мариночка, обратите внимание, что врачи не рекомендуют деток до 3-х лет вывозить на море, посоветуйтесь с Вашим педиатором. Но Вы пишите, что всего лишь час езды до моря, следовательно, живете рядом и аклиматизации у малыша не будет. Я своего сына впервые возила на море в 2,5года (мой тоже аллергик), скажу Вам для детей море- радость необычайная!:)Вопрос с питанием абсолютно решаем, выбирайте не глухие деревни, а города и поселки гор. типа, там все есть для детей. Так же номер Вам потребуется с куней или 1-ком. квартира. Если Ваш сынок не только пищевой, но и дыхательный аллергик, выбирайте Крым и переод - начало сентября, когда основная масса цветущих деревьев и растений отцветет.Удачи Вам!:)
Марина32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:28

Re: На море с ребенком 1 г. 7 мес.

Сообщение Марина32 »

 
Рассвет. спасибо Вам. Действительно. акклиматизации не будет и это главный плюс. У малыша аллергия на пищу. С врачом советовалась, она сказала - проблем не будет. сама своих деток возила и в гораздо более младшем возрасте. Тем более. море лечит аллергию, так что свожу сына обязательно. Поговорила с мамочками. которые уже возили деток. Решила отложить. поехать во второй половине августа. Тогда море будет чище и домик снять легче.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: На море с ребенком 1 г. 7 мес.

Сообщение kupol »

 
Мы своего ребенка в таком же возрасте 1 раз повезли на море - проблем вообще никаких не было. Жили на базе: утром давали молочные каши, днем супы, рядом был базар, могли сами готовить. Пляж был песчанный. Ребенок был доволен, вел себя хорошо.
Марина32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:28

Re: На море с ребенком 1 г. 7 мес.

Сообщение Марина32 »

 
купол, спасибо. У нас на море тоже пляж песчаный. Меня еще беспокоит как малыш спать будет. Он такой крученый. если бы не прутья в кроватке, за ночь несколько раз бы падал.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: На море с ребенком 1 г. 7 мес.

Сообщение kupol »

 
конечно, многое от поведения ребенка зависит. Но, мы даже укладывали ребенка спать в 9 часов и уходили гулять - ребенок ни разу не проснулся. Моя знакомая с 2-мя детьми: грудничком и второму ребенку года 2-3 было, ездили на море в палатках. На вопрос: как же с детьми, тоже рассказывала, что все отлично, проблем никаких. Т.е. как себя настроите еще...Удачи Вам.
Ответить

Вернуться в «Посиделки»