Помогите!! Нужен совет, не знаю как быть, как жить

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Юлия Борисовна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:48

Re: Помогите!! Нужен совет, не знаю как быть, как жить

Сообщение Юлия Борисовна »

 
Согласна.
Вообщето-то, просто интересно - на что он брал такие деньги? На очередную машину?... :) Неплохо устроился...Берёт в поручители любовницу и "тёщу"..Да...не по-мужски как-то.. :(
Диагностика отношений в сожительстве
наталья цветочек
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 13:27

Re: Помогите!! Нужен совет, не знаю как быть, как жить

Сообщение наталья цветочек »

 
удалено модератором Другиня

Автор сообщения заблокирован бессрочно за предложение магических услуг
OlgaОльга
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 18:16

Re: Помогите!! Нужен совет, не знаю как быть, как жить

Сообщение OlgaОльга »

 
Добрый вечер! Прошло время, его нет уже 5,5 месяцев, малышу скоро будет 10 месяцев. Ну почему я его все жду и жду?! Была жуткая депрессия плюс заболели все по-очереди, начало с дочи и закончилось мной. Устала, очень устала. Хочу поехать на исповедь в церковь и все никак не получается- то пробка, движение перекрыли из-за спецпроезда, то болели, то оставить малыша не с кем (дочь на доп.занятиях в это время). Работа раньше доставляла мне удовольствие, а сейчас.... Хочется быстрее убежать, забрать сына и домой, спрятаться и никуда не ходить. По-выходным ехать никуда не хочу, хотя раньше гуляли каждые выходные. Он по-прежнему живет у матери. Попыталась с ним поговорить хотя бы по телефону. Говорит, что считает себя подонком, что нас бросил, что передо мной виноват, со мной рушаться не хочет, хочет чтобы мы общались нормально. Но как? Как можно спокойно общаться если я даже разговаривая с ним, срываюсь, начинаю реветь как дура (сама злюсь на себя, ведь так я показываю свою слабость, но не могу взять себя в руки). Сказала ему, что может попробовать вместе начать с чистого листа, а он говорит что ничего не получится! На вопоос почему говорит, что человек если раз ушел уже не будет ничего хорошего от отношений! Почему? Потому что он не хочет? Потому что эта тварь не даст жить нам? Что же сделать такого чтобы забыть этот кошмар? Иногда хочется исчезнуть и все, но об эти мысли сразу гоню прочь, ведь у меня двое замечательных деток, доча красавица и умница и сыночек шкодливый красавец! Только они мое счастье! Говорят если и второй брак не удался судьба такая! Что же у меня судьба тянуть одной и жить одной? Если так то надо настраиваться уже на свою начертаную судьбу?
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Помогите!! Нужен совет, не знаю как быть, как жить

Сообщение Яна- »

 
Никто не знает, что нас ждет завтра. Будет то, что лучше для нашей души. Если для вашей души полезнее быть без мужчины по жизни, то будет так, если с мужчиной - о обязательно появится мужчина. Все сложится наилучшим образом для вашей ДУШИ. Просто надо доверять жизни и Богу. А муж ваш знает, что поступил подло и гадко. Когда он видит вас и общается с вами, то вы напоминаете ему об этом, просто своим существованием. А ведь ему как и всякому человеку, хочется быть хорошим мужчиной, даже нет, героем и самым лучшим на свете в глазах женщины. И как бы вы на самом деле к нему не относились, он всегда будет себя чувствовать рядом с вами подонком. А это, хоть и правда, но все таки-неприятная. Ольга, вы переболеете этим, нужно просто время.
Сермила
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:27

Re: Помогите!! Нужен совет, не знаю как быть, как жить

Сообщение Сермила »

 
Здравствуйте, Ольга! Перечитала Вашу историю и узнала себя 2-летней давности. Летом 2010 года я узнала, что у моего мужа 1,5 летний ребенок на стороне. Узнала случайно. С отцом этой дамы общий бизнес, они очень обеспеченные люди. Были его метания в течение нескольких месяцев, я же была просто в ступоре, вообще не могла осознать случившееся, и превратилась с его слов в "истеричку, которая сама все разрушила". Он ушел. В первое время я тоже пыталась выяснить отношения, но они это ой как не любят - бесполезно. Ответы на вопросы я не получила. Отношения с нашим сыном прекратил сейчас вообще - мальчику 10 лет. Первый год я не было минуты. чтоб не думала о нем. Все ждала. Сейчас общаемся редко. И знаете, что хочу посоветовать - сделайте паузу, не общайтесь с ним пока. На данный период времени встречи с ним будут вызывать только боль и надежду. Не боритесь с ветряными мельницами, пустите все по течению. И максимально дистанцируйтесь. Материальную помощь пусть передает через третье лицо. Вы все время прокручиваете ситуацию, это знакомо. Это надо перетерпеть. Лечит время.
Юлия Борисовна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:48

Re: Помогите!! Нужен совет, не знаю как быть, как жить

Сообщение Юлия Борисовна »

 
Оля..разумеется, вам сейчас очень тяжело...к сожалению, пока ребёнок такой маленький и вы загнаны в заботах не только о детях, но и о куске хлеба, вам сложно не падать духом...здесь, конечно, получить душевную (духовную) поддержку, как вы и сами понимаете,возможно только у Бога.Ведь, помимо чисто физической нагрузки, вас выматывают и ваши сердечные муки...Вы же и сами предполагали не сидеть в декрете (как писали в предыдущих постах). Похоже,что давно понимали, что особо на вашего мужа рассчитывать не приходиться...Но, конечно, тогда вы не предполагали, что жизнь ( в его лице) готовит вам ещё один "сюрпрайз"...Постарайтесь, всё-таки, выбраться в Храм. Ведь, мы знаем, что в Своих обещаниях:"Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас" Господь верен и неизменен.
Разумеется, у вас:
я его все жду и жду?!
это был неотвратимый исход...к сожалению. Но, я уверена, это не будет вечно. Жизнь идёт, дети растут, у вас всё наладится, надо потерпеть.
Насчёт:
Сказала ему, что может попробовать вместе начать с чистого листа, а он говорит что ничего не получится! На вопоос почему говорит, что человек если раз ушел уже не будет ничего хорошего от отношений! Почему? Потому что он не хочет? Потому что эта тварь не даст жить нам?
а что он ответил на ваше "почему "уже не будет ничего хорошего от отношений "? Видимо,ничего определённого...То есть, получается:"Да, я подонок, что бросил...но так и собираюсь им оставаться, потому что возвращаться в семью и брать на себя тяготы не желаю...лучше уж я подонком побуду...".Оля...одно спросить хочу - где были ваши глаза ( и ум) все эти годы? Как можно было не разглядеть такую очевидную...?! Или он такой "конспиратор" великий?...
OlgaОльга
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 18:16

Re: Помогите!! Нужен совет, не знаю как быть, как жить

Сообщение OlgaОльга »

 
Юлия Борисовна, я и сама себя ругаю, что была в розовых очках. Да видела я все! Предполагала! И опять, как обычно, старалась не верить своему предчувствию, убеждала себя что наверное придираюсь. То, что гулял тоже догадывалась, только он не палился. Догадывалась по кодам на телефонах и айпаде. И в этот раз бы не спалился, нсли эта штучка не об'являла бы о себе. Я все эти годы и отнекивалась ребенка рожать, у меня было предчувствие что останусь у разбитого корыта, не думала, что бросит прямо так почти сразу после роддома! Сказать, чтобы он был плохой, не могу, он добрый, работящий. Но когда он стал работать в этой фирме где сейчас и где та тварь работает, он стал меняться: перестал ходить в церковь, стал надменным, самодовольным, слишком поднялась самооценка. Все это продолжалось последние 2 года (не считая тех 6 месяцев что не живет с нами). Про свой скорейший выход из декрета- да я знала что выйду раньше, на его шее и так сидела его мать и бабушка, я понимала, что еще нас троих он не потянет на свою зарплату, тем более что скупердяй! Да и я уже отвыкла от тех дней когда еле сводила концы с концами, вспоминать это ох как не хочется!
OlgaОльга
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 18:16

Re: Помогите!! Нужен совет, не знаю как быть, как жить

Сообщение OlgaОльга »

 
А на мой вопрос Почему? Он действительно ничего вразумительного не ответил, сказал "ну не получится, мне надо ехать, давай когда придет время поговорим посидим с глазу на глаз". Какой бред! Когда оно придет это время? Да никто не будет со мной разговаривать. Недавно читала на сайтах про психологию, что закладывается в нас с детства. Так вот если мальчик воспитывается женщинами и нет общения мужского, то в семейной жизни такие мужчины дишены чувства ответствености за детей, жену и т.д. и как только появляются трудности они бегут к мамочке, ведь она всегда решала его трудности. В нашей ситуации аналогичный случай. А еще скажу, что сама виновата во всем абсолютно, не надо верить НИКОМУ, как бы красиво не пели! Наверное потому и обидно и больно, что понимаю, что виновата сама, я любила, меня не любили, попользовались и выкинули!
OlgaОльга
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 18:16

Re: Помогите!! Нужен совет, не знаю как быть, как жить

Сообщение OlgaОльга »

 
Простите за опечатки, пишу на телефоне, иногда появляются промашки:-(
Юлия Борисовна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:48

Re: Помогите!! Нужен совет, не знаю как быть, как жить

Сообщение Юлия Борисовна »

 
Оля, как говориться, "предупреждён, значит - вооружён" :D ! Предлагаю посмотреть на ситуацию чисто практически и материалистически. :wink: Хорошо, что вас не застала врасплох данная жизненная ситуация, ведь, как вы пишите:
Про свой скорейший выход из декрета- да я знала что выйду раньше, на его шее и так сидела его мать и бабушка, я понимала, что еще нас троих он не потянет на свою зарплату, тем более что скупердяй! Да и я уже отвыкла от тех дней когда еле сводила концы с концами, вспоминать это ох как не хочется!
И, потом, как вы пишите, его мама сидит с малышом, когда вы на работе. Так что остаётся только проблема его отсутствия у вас в доме...Но если посмотреть на эту ситуацию с другой (опять жеж, чисто бытовой) стороны - а может, не так уж и плохо, что он избавил вас от дополнительных нагрузок по его обслуживанию? :) ...Ведь, тогда, помимо забот и хлопот о детях, вы были бы вынуждены ещё и его особу "ублажать" :o ...Я прекрасно понимаю, что подобными рассуждениями не излечу ваши сердечные раны...но иногда доля здорового прагматизма не помешает :wink: ...особенно в подобных "запущенных случаях".Не унывайте!
OlgaОльга
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 18:16

Re: Помогите!! Нужен совет, не знаю как быть, как жить

Сообщение OlgaОльга »

 
Спасибо, Юлия Борисовна, о том, что груз ответственности перед мужем чисто бытовой исчез это какой-то даже плюс. Еще я стала ночью больше времени отдыхать не ожидая его поздних визитов. Буду искать плюся в его отсутствии.
Юлия Борисовна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:48

Re: Помогите!! Нужен совет, не знаю как быть, как жить

Сообщение Юлия Борисовна »

 
Правильно. Живите ежедневными маленькими радостями...Малыш скоро станет более самостоятельным, забавным :D .Возможно и ваш "благоверный" к тому времени вылезет из своей "засады"...Я не исключаю, что у него - просто шок, не ожидал, что совсем маленькие детки такие :shock: ...вот и дал типичную реакцию эгоиста - жёстко залез в свою нору ...Только, сможете ли вы потом принять и жить с ним?...Вопрос...
OlgaОльга
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 18:16

Re: Помогите!! Нужен совет, не знаю как быть, как жить

Сообщение OlgaОльга »

 
Сама задаю вопрос себе, вот хочу чтобы вернулся, чтобы жили как раньше года 3-4 назад. А ведь этого уже не будет! Я не злопамятная но я все помню и вряд ли забуду все что он вытворил. Так что это палка о двух концах. По-крайней мере доверия к этому человеку уже нет.
Юлия Борисовна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:48

Re: Помогите!! Нужен совет, не знаю как быть, как жить

Сообщение Юлия Борисовна »

 
Да...вот, как интересно получается : и из историй на форумах, и в жизни, очевидно, что, как правило, все женщины хотят, чтоб вернулся ,"на коленях приполз", "осознал" и т.п. ...и, как правило - ну, ооочень хотят...Редко, кто с лёгим сердцем пожелает "предателю" попутного ветра :) ...Но самое интересное, что когда "молитвы услышаны" и свершается возврат "заблудшего", оказывается, что и жить-то теперь уже с ним... практически невозможно :( ...и становишься перед выбором - опять (и уже окончательно) расставаться, или, стиснув зубы, бросить остатки сил на построение "новой жизни", на руинах былого счастья...Выходит, что оскорблённое самолюбие (а не любовь) взывает(и молит) о "возвращении", а на вернувшегося любви-то уже и не хватает...
OlgaОльга
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 18:16

Re: Помогите!! Нужен совет, не знаю как быть, как жить

Сообщение OlgaОльга »

 
Честно говоря мои сомнения из-за такого промежутка времени. За шесть месяцев (и это время еще не закончило тикать) мой любимый и дорогой муж так и "не разобрался в себе" (так он мне сказал когда ушел). Значит для него вообще не важно, что с нами происходит, как мы живем, ну есть где-то жена и ребенок, также как и от первого брака есть где-то дочь 13 лет, ну еще и у "феи" есть дочь - ну и пусть себе живут, его мало лишь бы не трогали. Просто за эти месяцы я осознала, что мой брак держался исключительно на моей любви к нему, желанию иметь крепкую семью. Хочу чтобы приполз и тут же думаю "и что дальше? Ведь не ползет сейчас когда мне плохо, а приползет когда? Когда ему будет плохо?" Зачем тогда нужна такая семья? Просто мне все твердят что мальчика должен воспитать отец. А я вот воспитала дочь одна, и очень хорошая девочка получилась, умница, помощница, неужели одна сыну ума не дам?
Сермила
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:27

Re: Помогите!! Нужен совет, не знаю как быть, как жить

Сообщение Сермила »

 
Дорогая Олечка! Приползают в большинстве случаев, но не тогда, когда нам плохо, а когда из плачущей, умоляющей "одуматься и подумать о ребенке", мы превращаемся в похорошевшую, уверенную и самодостаточную женщину, которая живет своей жизнью, а не проживает жизнь своего БМ. У меня почти два года ушло на восстановление, сыну сейчас 10 лет - умный, воспитанный, отзывчивый мальчик. Тоже думала, что не справлюсь. Спросила друга своего БМ, как можно оставить своего ребенка и вообще прекратить с ним общение. И этот мужчина, который прожил уже 25 лет со своей женой ответил мне: "Ни одного мужчину ребенком не удержишь. Не нужна женщина, не нужен и ребенок". Жестко, но меня тогда отрезвили эти слова... А сейчас пытается вернуться, хвастает, какой у него сын вырос...Правильно Вам написали, мы все хотим, чтобы он вернулся, но поверьте, это только поначалу...
OlgaОльга
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 18:16

Re: Помогите!! Нужен совет, не знаю как быть, как жить

Сообщение OlgaОльга »

 
Вы правы, Сермила, не нужна женщина не нужен и ребенок! Мне еще и за старшую обидно, она переживает тоже но вида не показывает, а он даже и не интересуется как у нее дела, мы приедем-он спросит, а так чтобы звонить нет. А еще меня всю трясет от того, что он и домой к нам не заходит, Вы знаете, как-будто ему замок поставили на дом наш, если что-то привозил по моей просьбе, под'езжал к под'езду и звонил чтобы вышли. Странно все-все. Я бы может уже и не так реагировала бы нервно, если бы вещи забрал и ушел. А так как на пороховой бочке, да еще всегда его мать и бабушка "Скоро вернется", изводят меня.
Сермила
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:27

Re: Помогите!! Нужен совет, не знаю как быть, как жить

Сообщение Сермила »

 
Оля, ситуация до боли знакомая, то же самое, кое-что нам передает через водителя, а сам остается в машине и не заходит даже. Если встретимся случайно, в глаза не смотрит вообще. Жила в состоянии ожидания...А он не интересовался ничем вообще. Для меня тоже все было странно и непонятно. А с дочерью старайтесь больше общаться и по возможности не показывать , как тяжело. Это не есть хорошо, что она держит все в себе. Насколько я поняла у нее переходный возраст и эта ситуация может выстрелить в определенный момент. Я вот сейчас очень корю себя за то, что в своих переживаниях иногда забывала о сыне, а он как-то вырос незаметно, повзрослел, но практически год я в его жизни участвовала на уровне приготовить, убрать, постирать, здоров и слава Богу, а сама была в своих мыслях. И этот год уже не вернется, мой сын не будет уже восьмилетним мальчишкой со всеми прелестями этого возраста, проморгала я их, не прочувствовала с ним вместе, недодала ласки и тепла, упиваясь своим горем...Не повторяйте моих ошибок. Это все очень трудно, но переживаемо, поверьте время лечит. Тоько не замыкайтесь в себе, выговаривайтесь, здесь на форуме, с подругами и пока не стройте никаких прогнозов. Мама и бабушка считают, что они Вас успокаивают таким образом, но надеждами себя не следует тешить. Все будет, как будет и Ваше от Вас не уйдет. Держитесь, милая...
OlgaОльга
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 18:16

Re: Помогите!! Нужен совет, не знаю как быть, как жить

Сообщение OlgaОльга »

 
Как же Вы правы, Сермила! Как будто вы сейчас про моего мужа написали, действительно все похоже. А про дочь, сама ругаю себя, ее возвраст 15,5 лет а я тут со своими переживаниями. Полгода пролетело, смотрю на нее она так повзрослела, рассуждает как взрослая и скажу Вам даже умнее мысли выссказывант чем я себя веду. Ну например "мама ну и зачем ты хочешь его возвращения? Чтобы опять тебе нервы мотать? Все-равно не помогал тебе и не будет, человек не меняется". Я в шоке, ведь она права, я просто прячусь от этой жестокой правды! А вот мать и бабушка действительно меня хотят поддержать, но все это приводит только к ворошению старого и опять душа разрывается. Сегодня моему малышу 10 месяцев, а он? Он даже меня и не поздравляет, ну зачем же, хотя я его тоже, но я не хочу, даже стерла его номер из записной книжки хотя помню его наизусть. Еще бы побыстрее стереть это все из памяти и спокойно занимать своими детками!
Читая истории, прихожу в ужас! Это что мужики обмельчали или это их трусость признаться во всем, поговорить по-человечески, ведь если сказать обо всем на чистоту другому будет легче, не в минуты признания, позже, но зато уже небыло бы мыслей об ожидании, не было бы надежд! Почему недьзя общаться как цивилизованные люди?!
OlgaОльга
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 18:16

Re: Помогите!! Нужен совет, не знаю как быть, как жить

Сообщение OlgaОльга »

 
"Сынок, запомни, мужчина не должен заставлять женщину жить в неопределенности. Тогда любовь точно сменится ненавистью, рано или поздно. Они умеют любить даже в ожидании. Это мы, мужики, стоит женщине ненадолго отлучиться, начинаем в уме или в открытую искать ей замену. Если ты знаешь, что не вернешься, лучше скажи правду. Она заплачет, но примет. Только не пренебрегай ею. Вот этого женщины точно не заслужили."
Это прислала мне моя дочь, нашла в интернете и переслала.
Сермила
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:27

Re: Помогите!! Нужен совет, не знаю как быть, как жить

Сообщение Сермила »

 
Видите, Ольга, какая у Вас мудрая дочь. В распадающихся семьях дети вообще очень быстро взрослеют. Мой сын сказал: "Если мы папе не нужны, то и он нам не нужен", хотя и страдает очень. Я тоже стирала номер его, и называла в тел. книге именем "не брать". А он за два года так и не объяснил мне ничего. Как тот хозяин, что ,жалея свою собаку, отрубал ей хвост по частям. Такое и было состояние. Мне он просто сказал: "Давай возьмем паузу". Два года уже пауза . Не любят они объяснений, потому что сказать им нечего, и объяснить свои поступки тоже нечем. И это мы, женщины, помним все даты, а они только дни рождений. Так что вполне вероятно, что про 10 месяцев он просто забыл. Несущественно это для них, я уже убедилась. Нашему сыну 10 лет исполнилось еще летом, а он только по телефону поздравил, хотя раньше приезжал всегда. У меня эмоции уже поулеглись и когда мне необходимо делать крупные полкупки, звоню и говорю ему, что нам с сыном нужно то и это, хотя первый год гордо хранила молчание и ничего не просила, а он давал денег, когда посчитает нужным. Я у психологу задавала те же вопросы, что и Вы - почему он не скажет все начистоту. Она мне ответила: "А Вам будет легче, если услышите, что больше не нужны ему?" Я до сих пор не готова ответить...
OlgaОльга
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 18:16

Re: Помогите!! Нужен совет, не знаю как быть, как жить

Сообщение OlgaОльга »

 
Я тоже сейчас гордо отказываюсь от денег, а он дает сколько посчитает нужным и то если есть у него. Два месяца говорил, что у него нет, заказчики должны и не платят, как-будто детям можно также ответить и они не будут кушать пока заказчики не заплатят. А про то, что готова услышать или нет что не нужны ему- сейчас мне кажется было бы легче услышать это. В моем первом разводе так и было, он сказал что мы не нужны ему, и все, я переключилась на то что уже все, решено, развод. Было больно и обидно, но не было надежд и собрала всю волю в кулак и пошла дальше. А сейчас все топчусь на месте и жду:-(
А еще меня мучает один вопрос: здесь на форуме меня спросили где же был мой ум. Неужели я выгляжу здесь глупой и наивной, кажется как-будто полная дура? То что ребенка родила, так не жалею я о рождении своего сыночка, такой красивы, такой лапочка- это мое счастье, так же как и дочурка. А мои переживания может и можно назвать глупыми, но что болит то и пишу, всего этого никому не говорю, только здесь. Может и глупа по жизни, но ни о чем не жалею, все что было от души и от чистого сердца, и годы потраченные на него тоже от чистого сердца и от любви, а будет ему так лучше- ну и слава Богу. А я все-равно справлюсь, я сильная.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»