Тупик! Прошу помощи!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Тупик! Прошу помощи!

Сообщение Лари »

 
Ирина79 писал(а): Неужели у меня нет шансов?(
Этого никто не знает. Тем более многое зависит от наших действий, нашего выбора куда и какой дорогой идем. Одно точно - где Бог, там счастье наше. Но и счастье мы не всегда выбираем, пресным оно нам кажется, пока не избавимся от страстей, которые бушуют сильно, но приводят к пагубе.
То, какое будущее у вас с мужем, вы можете предполагать по сегодняшним его поступкам, только не приукрашивайте их и помните, что он также слаб и не менее болен грехом чем вы. У Дельфины и ее мужа, заметьте, не было в прошлом разрушенной семьи. Бывают такие поступки, которые уже одной силой мысли не переделаешь. А ваш муж и дальше почесал по головам, не сделал должных выводов. Ну какой с него сейчас толк, как на него положиться?
Держитесь за Бога, Он выведет.
Диагностика добрачных отношений
Ирина79
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 11:50
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Re: Тупик! Прошу помощи!

Сообщение Ирина79 »

 
Сегодня весь день реву.. Больно так, что внутри все замирает..
Никак не могу решиться..Жить так как сейчас очень устала, Мы как чужие люди..вернее я стараюсь сохранять при нем спокойствие, не устраиваю истерик и скандалов, разговариваю только по вопросам, касающимся детей. А он со мной ведет себя как будто я пустое место, даже здоровается и прощается только с детьми как-будто меня рядом нет.Не знаю долго ли я еще так протяну..
Сегодня думала, может пора уже поговорить о том, чтобы он принял решение и решил с кем он хочет дальше жить, тк то что сейчас у нас это не жизнь..по крайней мере не нормальная семейная жизнь.. Думала, что скажу ему..выбери, дальше так не могу..с нами ты живешь, или уходишь.. тогда скорее всего он скажет, что это опять у меня в голове, и он не виновен, но раз так я решила, то он уйдет, только потом зная, что ты сама разрушила нашу жизнь..так много раз он мне говорил..и мне сказать ему нечего кроме того, чтобы собрать вещи и съехать к родителям..
Что делать..Помогите советом!!
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Тупик! Прошу помощи!

Сообщение Лари »

 
Ирина79 писал(а):.. Думала, что скажу ему..выбери, дальше так не могу..с нами ты живешь, или уходишь..
Да, сказать это нужно. Но я бы существенно сместила акценты. Не просить типо "выбери меня", а ПОСТАВИТЬ его перед выбором: "либо ты полноценно выполняешь обязанности мужа, заботливо ко мне относишься, либо живи как тебе вздумается, но в другом месте, я не для такой жизни шла на брак с тобой. Выбирай." Понимаете разницу? не выбор между кем-то и женой, а выбор между долгом супруга и безответственной вольницей.
Тогда он уже не сможет пудрить голову и можно будет обсудить конкретные пожелания друг к другу. Если у него остались, конечно, намерения жить с семьей.
Ирина79
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 11:50
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Re: Тупик! Прошу помощи!

Сообщение Ирина79 »

 
Понимаете, я знаю, что он скажет-я тебе деньги на жизнь даю? я делаю, что просишь-отвезти-привезти..или как он всегда говорит, вы не голодаете? чем ты не довольна..я при таких словах начинаю говорить, что это не семья-это формальность...а он -не нравиться сама знаешь, что делать..или не начинай выносить мозги..вообщем заканчивается моими слезами(
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Тупик! Прошу помощи!

Сообщение Лари »

 
Ира, вы меня не поняли видимо. Нужно так сказать, чтобы не он вас ставил перед выбором: "терпи или собирай вещи", а вы его без рассуждений призвали к переменам: "меняйся или уходи". Конечно, если решительно настроены прекратить издевательства.
Деньги он и так обязан давать на ребенка, привозят/отвозят таксисты и водители общ.транспорта - на нем лежат обязанности МУЖА и не надо их разъяснять (сам узнает при желании). Не вдавайтесь в полемику и слезы. Это очень решительное действие.
А если нет сил быть категоричной - постепенно готовьте себе почву для самостоятельной жизни, уйдете, когда совсем невмоготу станет.
У меня например, терпения бы не хватило любоваться его сцены, уж лучше переносить физические и моральные трудности одной, чем терпеть пренебрежение и зависеть от его. Ну, это на мой вкус, так сказать.
Ирина79
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 11:50
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Re: Тупик! Прошу помощи!

Сообщение Ирина79 »

 
[quote="Лари"]Ира, вы меня не поняли видимо. Нужно так сказать, чтобы не он вас ставил перед выбором: "терпи или собирай вещи", а вы его без рассуждений призвали к переменам: "меняйся или уходи". Конечно, если решительно настроены прекратить издевательства.
Да, Лари, я с вами согласна..но пока даже представить не могу, что я должна сказать и как себя вести, чтобы это выглядело именно как мои условия...у нас все время все скатывается на мою вину во всем((. А сил уже совсем не осталось..Даже не знаю, что это гордыня моя, или просто устала от постоянного вранья.Молю Бога помочь мне сделать правильный шаг, потому что с утра я уверена, что все пора прекращать этот цирк, а к вечеру решимость пропадает. :(
наташулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:01
Пол: женский

Re: Тупик! Прошу помощи!

Сообщение наташулька »

 
Ирина, очень хорошо Вас понимаю. Пребывала в таком состоянии год и 7 месяцев. Моя история есть на форуме. Прочитайте, если хотите. Три недели назад кончилось мое терпение. Сказать "уходи" очень трудно. Но нужно. Не будет лучше если не сказать этих слов, будет хуже. Не скажу, что мне легко сейчас. Но я не вижу его равнодушия и агрессии. Дочь стала спокойнее, пусть ей 25, но она тоже очень переживала весь этот ужас. Ирина, это, понимаете как первый шаг. А дальше другие шаги. Я сейчас думаю как выдать ему оставшиеся вещи и забрать ключи. Думаю о себе. Мне помогает психотерапевт и Вера. А терпеть его как водителя и спонсора после 26 лет счастливого брака, это очень мелко как-то. Это я о себе. Просто я читаю Вашу историю и вижу себя. Написала потому что мне очень трудно было решиться сказать "уходи", но я решилась . Попробуйте. Хочется Вас поддержать. Не бойтесь. Самое страшное, а может и не страшное уже произошло.
Ирина79
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 11:50
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Re: Тупик! Прошу помощи!

Сообщение Ирина79 »

 
наташулька писал(а):Ирина, очень хорошо Вас понимаю. Пребывала в таком состоянии год и 7 месяцев. Моя история есть на форуме. Прочитайте, если хотите. Три недели назад кончилось мое терпение. Сказать "уходи" очень трудно. Но нужно. Не будет лучше если не сказать этих слов, будет хуже. Не скажу, что мне легко сейчас. Но я не вижу его равнодушия и агрессии. Дочь стала спокойнее, пусть ей 25, но она тоже очень переживала весь этот ужас. Ирина, это, понимаете как первый шаг. А дальше другие шаги. Я сейчас думаю как выдать ему оставшиеся вещи и забрать ключи. Думаю о себе. Мне помогает психотерапевт и Вера. А терпеть его как водителя и спонсора после 26 лет счастливого брака, это очень мелко как-то. Это я о себе. Просто я читаю Вашу историю и вижу себя. Написала потому что мне очень трудно было решиться сказать "уходи", но я решилась . Попробуйте. Хочется Вас поддержать. Не бойтесь. Самое страшное, а может и не страшное уже произошло.
Спасибо вам. Да, действительно, труднее всего сделать первый шаг..пока еще теплиться надежда..хотя наверное кого я обманываю(((
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Тупик! Прошу помощи!

Сообщение Встреча »

 
Ирина, вы написали в одном из своих постов, что "искупили свою вину" - а как вы это сделали? И связываете ли вы как-то свое теперешнее состояние (той же боли) с тем, что сделали раньше?
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Тупик! Прошу помощи!

Сообщение Лари »

 
Ирина79 писал(а):труднее всего сделать первый шаг..пока еще теплиться надежда..
Надежда на что :shock: На то что он вас ВДРУГ начнет уважать в тот момент, когда вы стоите перед ним на коленях?
Если бы он имел жалость, милосердие, в принципе, т.е. обладал бы такими качествами, вы бы ни минуты не находились в таком состоянии, у вас бы слезинка до пола не долетела, как он утешил бы вас. Ну, нет в нем этих качеств!
Так чего тогда ждать? Только его дальнейшей раздраженности и нарастания агрессии?
Разводы стали разрешать издревле еще и ради того, что мужчина и женщина могли разойтись в разные стороны живыми. Т.к. раньше мужчины вообще убивали ненавистных им жен.
Срочно меняйте своё поведение с ним - отчуждение от мужа и повышение самооценки, уповая на силу и заступничество Господа - вот ваша цель теперь.
Вы читали книгу Робин Норвуд https://www.astroinna.com/norvud.htm Женщины, которые любят слишком сильно?
А материалы о зависимости https://www.perejit.ru/main/zavisimist ?
о свободе https://www.realisti.ru/main/freedom ?
Ирина79
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 11:50
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Re: Тупик! Прошу помощи!

Сообщение Ирина79 »

 
[Срочно меняйте своё поведение с ним - отчуждение от мужа и повышение самооценки, уповая на силу и заступничество Господа - вот ваша цель теперь.
Вы читали книгу Робин Норвуд https://www.astroinna.com/norvud.htm Женщины, которые любят слишком сильно?
А материалы о зависимости https://www.perejit.ru/main/zavisimist ?
о свободе https://www.realisti.ru/main/freedom ?[/quote]
Вот что-что , а отчуждения у нас хоть отбавляй( :( Сегодня спросила его об ответственности за семью...он же брал ее на себя когда мы решили пожениться, а он ответил- какая ответственность, ты же взрослый уже человек...страшно стало((. Спит уже давно в другой комнате,молюсь..мне легче внутри становиться, а он просто с каждой минутой против меня ополчается..
Ирина79
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 11:50
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Re: Тупик! Прошу помощи!

Сообщение Ирина79 »

 
Встреча писал(а):Ирина, вы написали в одном из своих постов, что "искупили свою вину" - а как вы это сделали? И связываете ли вы как-то свое теперешнее состояние (той же боли) с тем, что сделали раньше?
Конечно, Встреча, связываю..это просто не выходит у меня из головы, каюсь, молю Бога простить меня за это...Думала много раз попросить прощения у БЖ, ставила себя на ее место и думала, что мне было бы легче, если бы меня не беспокоили какие-то девки моего мужа, причем уже бывшего..А с другой стороны, знаю, что они довольно плотно общаются сейчас,тогда ей вовсе ни к чему мои покаяния...Может не права..
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Тупик! Прошу помощи!

Сообщение Лари »

 
Раскаяние перед БЖ достаточно и в мыслях. А вот то, что не исповедали грехи перед Богом и не дает покоя вашему сознанию. Нам Исповедь дана, как не имеющий аналогов на земле дар. Представьте - возможность начать жизнь с чистого листа!!! Дорогого стоит.

И опять вы меня недопоняли - отчуждать ВАМ надо ОТ него. Пока видно, что вы к нему льнете, а он отмахивается...

Ира, статьи читали?
Ирина79
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 11:50
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Re: Тупик! Прошу помощи!

Сообщение Ирина79 »

 
здравствуйте! с праздником всех! Лари, статьи читала, напишу о них немного позже. У меня вопрос!! Я иду на исповедь, в 6-30 , затем в 7 Литургия, я хотела спросить.. могу ли не присутствовать на всей Литургии, у меня ребенок совсем маленький, я кормлю его грудью и боюсь он не выдержит такой большой промежуток времени..да и оставить его так надолго мне некому..Читала, что уходить со службы раньше-грех. :(
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Тупик! Прошу помощи!

Сообщение Встреча »

 
Мой духовник однозначно говорит, что приоритеты мамочек с маленькими детьми должны исходить из необходимости этих детей. Если малыш требует кормления, то надо кормить, а не самой молиться. Коряво написала, но суть, думаю ясна. Так же и в дальнейшем, когда будете водить малышей на службы, рассчитывайте их силы. наш духовник говорит, что ребенка нужно уводить из храма за 5 минут до того, как ему станет скучно! но в дальнейшем, советую вам, подобные вопросы задавать все-таки священникам! А этих маленьких вопросов, ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, у вас впереди будет много! :-) Храни вас и вашего ребенка Господь!
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Тупик! Прошу помощи!

Сообщение Лари »

 
Ирина79 писал(а):здравствуйте! с праздником всех! Лари, статьи читала, напишу о них немного позже. У меня вопрос!! Я иду на исповедь, в 6-30 , затем в 7 Литургия, я хотела спросить.. могу ли не присутствовать на всей Литургии, у меня ребенок совсем маленький, я кормлю его грудью и боюсь он не выдержит такой большой промежуток времени..да и оставить его так надолго мне некому..Читала, что уходить со службы раньше-грех. :(
Дело в том, что плодом, наградой, целью Исповеди является Причастие - вкушение Плоти и Крови Христовой, момент соединения с Господом! Его получают только после Исповеди.
Я видела как мамочки подходят непосредственно к Причастию с дитём, их всегда пропускают без очереди. Ведь и малыша НУЖНО причащать, естественно без всякой подготовки, но конечно если оно крещено.
Короче, можете исповедаться и вечером, только с утра ничего не вкушать и подойти к Причастию с малышом и причаститься вместе или самой только. Можете утром исповедаться, спросить через сколько примерно начнется Причастие, дома почитать молитвы и подойти с малышом или без к определенному часу (как правило через час-полтора после начала службы). Ничего страшного, только ваше горячее желание и всё сложиться! Господь обязательно всё устроит, не сомневайтесь!
Ирина79
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 11:50
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Re: Тупик! Прошу помощи!

Сообщение Ирина79 »

 
да, действительно, я и не подумала..Спасибо ,Лари))только малыш пока не крещен..я писала об этом выше( :( Только вот опять прийдется отложить..простите за подробности-критические дни..и не ожидала еще после родов..(( прямо как рок какой-то. как не соберусь постоянно что- то мешает! А мне уже прямо не в моготу, сегодня с утра была в церкви, так хорошо было!!! договорилась об исповеди и вот опять( :( :( :(
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Тупик! Прошу помощи!

Сообщение Elfriede »

 
Минуточку. И сколько ребеночку- то? Ведь после родов надо на 40-й день (или чуть позже) мамочке в храм, на очистительную молитву... Автор, Вы это сделали?
Ирина79
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 11:50
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Re: Тупик! Прошу помощи!

Сообщение Ирина79 »

 
Нет..каюсь ..я только здесь прочитала, что это нужно делать, а нам 5 месяцев уже...
Ирина79
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 11:50
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Re: Тупик! Прошу помощи!

Сообщение Ирина79 »

 
Вот теперь вот не знаю как быть, муж крестить не хочет, я договорилась сегодня с батюшкой на встречу по это поводу, хочу посоветоваться что делать..
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Тупик! Прошу помощи!

Сообщение Elfriede »

 
Сот и хорошо, что идете, заодно спросите про очистительную молитву.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Тупик! Прошу помощи!

Сообщение Лари »

 
Ирина79 писал(а):Вот теперь вот не знаю как быть, муж крестить не хочет, я договорилась сегодня с батюшкой на встречу по это поводу, хочу посоветоваться что делать..
Мало ли чего он не хочет, теперь его и спрашивать...на жаргоне выражаясь западло :D . Крестить будет не муж, а батюшка.
Я вообще не спрашивала ни кого, только Господа. Была ситуация, что соседка после ухода мужа "любезно" подкинула идею идти перезаворожить мужа. Т.е. любовница "явно" заворожила (ну, от чего еще он мог уйти :shock: :D ), а мне надо было перебить эту чушь своей :D Я как представила этого зомби с вытянутыми то к одной, то к другой бабе руками... :D :D :D
Так вот, разум еще трепыхался в моей голове, и я решила уснуть и исполнить первую мысль какая придет в голову после сна - к сэкстросенсам или крестить в церковь. Как вы думаете Кто победил ? :wink:
И пришла в храм, народу много крестилось в 95-м, детей, взрослых особенно. Так вот и стояла одна (без мужа и даже крестных - не до них было и батюшка разрешил) и держала 1,5 годовалого сына на руках (он не пикнул) и казалось, что всё происходит только для нас. Это было одно из чудес в моей грешной жизни! :D
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»