Тупик! Прошу помощи!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Тупик! Прошу помощи!

Сообщение Лари »

 
[quote="Ирина79" Лекции монахини Нины и книга Паисия мне помогают как то иначе и более мощно..)[/quote]А еще батюшку Серафимушку почитайте пожалуйста. Он вам сам всё расскажет.
Создать семью после 40
Кэри Байрон
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 13:35

Re: Тупик! Прошу помощи!

Сообщение Кэри Байрон »

 
Возможно, я скажу крамольную вещь, но автору лучше признать свою вину, жить тихо и не рассчитывать на семейное счастье. Она ужасно поступила с бывшей женой своего мужа. Да и кто теперь возьмет женщину с двумя детьми
Ирина79
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 11:50
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Re: Тупик! Прошу помощи!

Сообщение Ирина79 »

 
Кэри Байрон писал(а):Возможно, я скажу крамольную вещь, но автору лучше признать свою вину, жить тихо и не рассчитывать на семейное счастье. Она ужасно поступила с бывшей женой своего мужа. Да и кто теперь возьмет женщину с двумя детьми
Улыбнули)) на что мне рассчитывать знает только Бог, а по поводу возьмет-не возьмет-я не вещь, чтобы меня брали, или не брали, тем более с двумя детьми..Вам, видимо, и не ведомо какое это богатство-ДВОЕ ДЕТЕЙ! Еще по поводу вины..Вы почитайте мои посты-там все ясно написано, по-моему. :D
Кэри Байрон
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 13:35

Re: Тупик! Прошу помощи!

Сообщение Кэри Байрон »

 
Ирина79 писал(а):
Кэри Байрон писал(а):Возможно, я скажу крамольную вещь, но автору лучше признать свою вину, жить тихо и не рассчитывать на семейное счастье. Она ужасно поступила с бывшей женой своего мужа. Да и кто теперь возьмет женщину с двумя детьми
Улыбнули)) на что мне рассчитывать знает только Бог, а по поводу возьмет-не возьмет-я не вещь, чтобы меня брали, или не брали, тем более с двумя детьми..Вам, видимо, и не ведомо какое это богатство-ДВОЕ ДЕТЕЙ! Еще по поводу вины..Вы почитайте мои посты-там все ясно написано, по-моему. :D
1. Вот увидите, взвоете без мужской поддержки.
2. Да я детей как-то не люблю и не считаю, что ценность женщины определяется количеством рожденных ею детей. Родить способна каждая, а вот сделать это осмысленно, своевременно и соответствующе финансам - не каждая.
3. Нет, мне думается, гнусность своего поступка вы до конца не осознали. Надеюсь, ваш муж вернется к бывшей жене и исправится.
Екатерина-25
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 май 2010, 18:21
Откуда: Московская область

Re: Тупик! Прошу помощи!

Сообщение Екатерина-25 »

 
Прям почитала - похихикала )))) Нда... )))) Бывает же )))) Прям как бабулька на лавочке у подъезда: "И кому ж ты нужна такая..." )))) Дети пугают слабых и никчемных мужчин, их нам и так не надо, они не поддержка, они - лишняя обуза. Мужчины нормальные воспринимают детей любимой женщины как данность ( как минимум), ну вот неизменно, как голубые глаза или курносый нос... )))

А родить, к сожалению, может сейчас далеко не каждая. Хотя, безусловно, ценность женщины только количеством детей не определяется. Но вот качеством.... )))
Ирина79
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 11:50
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Re: Тупик! Прошу помощи!

Сообщение Ирина79 »

 
Спасибо, Катя)) :give_rose:
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Тупик! Прошу помощи!

Сообщение Elfriede »

 
Кэри Байрон писал(а):
1. Вот увидите, взвоете без мужской поддержки.
Кэри, Вы прозорливец, что ли? У Вас даже ведь детей еще нет, откуда такая уверенность, что незнакомый Вам человек вдруг "взвоет без мужской поддержки"? Если Вы по себе меряете, так автор - не Вы, у нее может быть совсем другие реакция, подходы, силы.
Кэри Байрон писал(а): 2. Да я детей как-то не люблю и не считаю, что ценность женщины определяется количеством рожденных ею детей. Родить способна каждая, а вот сделать это осмысленно, своевременно и соответствующе финансам - не каждая.
Ну, улыбнули конкретно. Как раз "осмысленно, своевременно и соответствующе финансам" может каждая - в аптеках полно противозачаточных средств. А вот сделать правильно и в руце воли Господа - вовсе не каждая. Да и... с такой философией, как у Вас, этот момент, когда "осмысленно, своевременно и соответствующе финансам", может вовсе не наступить, так как всегда будет находиться нечто более важное и приоритетное (ну, там квартира-машина-загородный дом-карьера-деньги-обучение и т.д.),потому, что
Кэри Байрон писал(а): я детей как-то не люблю
. Т.е. дети - последние в списке приоритетов.
Ирина79
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 11:50
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Re: Тупик! Прошу помощи!

Сообщение Ирина79 »

 
Ну вот...Здравствуйте всем! Он ушел...не знаю радоваться мне или печалиться..но пока честно говоря я хочу только заснуть, проспать сутки, проснуться со стертой памятью...только грустные глазки детей боюсь не дадут((((((
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Тупик! Прошу помощи!

Сообщение Марыся »

 
Вот ради них Вы и должны жить. Ирочка, очень грустно, когда мы совершаем неправильные поступки, а потом приходиться за них расплачиваться. Говорю не умозрительно, сама прошла через подобное.
Замечательно, что Вы не озлобились, произошло то, что произошло. Вы же все понимаете: Вы изначально начали строить отношения с заведомо ненадежным человеком. Так стоит ли расстраиваться: его убрали из Вашей жизни. Судя по нику, Вы совсем молодая женщина, у Вас двое очаровательных деток, Вы живы, о здоровье своем не забывайте - не стоит никакой мужчина разрушенного здоровья, срочно берите себя в руки.
Не обижайтесь, но сейчас Вам нужно бороться со своим эгоизмом (это я о жалости к себе) - вспомните и помните все время - у Вас дети, ДЕТИ, и Вы им очень нужны сильной, здоровой и уверенной в себе. Самим этого не достичь, а вот с Богом - все возможно верующему.
И не зацикливайтесь на прошлом, оно уже произошло, все, что с нами случается - для нашей пользы. Выстраивайте свою жизнь правильно, не забывайте про молитву, Таинства, Храм Божий, не раскисайте - дома столько дел, будет и работа, и сами не заметите, как потихоньку все вокруг Вас начнет меняться - разумеется, к лучшему! Тоже говорю не умозрительно.
Держитесь, Ирочка! Храни Вас Господь и Пресвятая Богородица с Вашими деточками!
Екатерина-25
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 май 2010, 18:21
Откуда: Московская область

Re: Тупик! Прошу помощи!

Сообщение Екатерина-25 »

 
Ирочка, держитесь, грустные глазенки детей будут ровно до того момента, пока они таковыми будут у Вас, не более того. У меня также было - меня так сносило, что дети страдают..... Ох!!!! Я и не видела в своей невменяемости, что они от этой самой моей невменяемости страдают гораздо больше, чем от того, что папа приходит не каждую ночь (они и не видели его в будни), а иногда в выходные... Как только я начала хоть через силу им улыбаться, все сразу стало на свои привычные места...
Это же замечательно - домой приходишь, тебе навстречу бегут двое, обнимают, и сразу чувствуешь, как ты им нужна.
Потерпите немножко, Вам есть для кого улыбаться. А все остальное - наладится потихонечку.
А поспать - если есть возможность- надо обязательно!!!!!
Ирина79
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 11:50
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Re: Тупик! Прошу помощи!

Сообщение Ирина79 »

 
Спасибо Вам..сейчас на меня разом свалиться куча проблем.. где жить, на что жить, как детей одной поднимать, про эгоизм Вы правы... очень себя жалко, жалко, что не смотря ни на что я оказалась никто и ничто для него, я уже готова сама в это поверить, что он мне не в чем не обязан, ответственности не видит...как дальше пока не понимаю
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Тупик! Прошу помощи!

Сообщение Марыся »

 
Кто Вы по профессии? Кем работали до декретного отпуска? Как у Вас решился вопрос с алиментами: муж ведь обязан и Вам платить до 3 лет младшего ребенка? С алиментами не затягивайте, можно при этом не разводиться.
Срочно себя в руки! Жизнь такая, какую мы ее себе представляем, это я к тому, что мысли материальны. Все у Вас будет ХОРОШО и даже лучше! Перетерпите, Вы же МАТЬ, а значит по определению - сильная, Вы сможете!
Ирина79
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 11:50
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Re: Тупик! Прошу помощи!

Сообщение Ирина79 »

 
я работала менеджером в строительной компании, младшему ребенку сейчас 6 мес, на работу выйти нет никакой возможности, старший в след году пойдет в школу..квартира съемная, об алиментах речь пока не шла, тк слышала только что " нечего тебе не должен"(( не знаю как с ним об этом говорить, трубку он не берет, устала..получается я снова буду унижаться перед ним(
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Тупик! Прошу помощи!

Сообщение Марыся »

 
О каком унижении идет речь? У Вас ребенку 6 месяцев и это его ребенок. Говорить он может все, что угодно, его проблемы. Ваш муж работает? Вы знаете его адрес (регистрации и фактический)? С финансами у Вас как? По хорошему: без сантиментов, Вы имеет право на алименты, на содержание себя и Вашего общего ребенка (квартирный вопрос так же надо учитывать). Поэтому - только в суд с соответствующим иском, как его составить Вам подскажут и здесь. Как обстоять дела с очередью в сад? Помогает ли Вам отец Вашего старшего сына?
Есть ли у Вас близкие родственники и как далеко они от Вас?
Извините, что много вопросов, но ответы на них помогут выработать грамотную стратегию выживания.
Ирина79
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 11:50
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Re: Тупик! Прошу помощи!

Сообщение Ирина79 »

 
он работает сам на себя, если официально подавать на алименты, то получаться копейки..сами знаете сейчас это не проблема, тем более он никогда не говорил сколько он зарабатывает( Ребенок в очередь в сад еще не стоит, надо будет заниматься этим вопросом, старшему отец платит алименты..на них видимо перве время и придется жить, честно говоря думаю, что муж не станет особенно переживать о судьбе сына, а уж о моей и подавно( Роители живут со мной в одном городе, но не могу представть как я к ним с двумя детьми..
НИТА
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 12:44

Re: Тупик! Прошу помощи!

Сообщение НИТА »

 
Ирочка, прочла Ваше сообщение и так захотелось Вас поддержать! Спасибо, что когда-то и Вы нашли для меня доброе слово.
Держитесь!!! Изо всех сил! Поплачьте, если хочется, поспите, если есть возможность, а потом ЖИВИТЕ дальше! Случилось не самое худшее, что могло произойти, а возможно и самое лучшее для Вас. Это трудно сейчас принять, но со временем Вы это поймете.
Трудно, конечно, быть самостоятельной с малышом на руках, да ещё на съемной квартире. Может я что-то подзабыла, но есть ли у Вас родные, которые смогут помочь сейчас? Вам бы с годик продержаться с поддержкой, а там и сынок подрастёт, и сердечные раны затянутся и Вы на ножки станете во всех смыслах с Божьей помощью!
А на счет алиментов, я не специалист в этом вопросе, но по-моему его можно решить не унижаясь. Более сведующие, думаю, подскажут Вам как поступить.
Ирочка, желаю Вам крепко стоять на том надежном основании, которое Вы нашли. Вы все правильно делаете. Не отступайте только от Него!
Простите, если что не так сказала. Сказать другому легко, а вот самому сделать так - непросто. Поэтому и не люблю советовать.
:heart:
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Тупик! Прошу помощи!

Сообщение Марыся »

 
Алименты можно назначить в твердой сумме. Как он работает сам на себя - налоговой будет очень интересно, не только Вам. С очередью в сад не тяните, очередь у Вас наверняка электронная?
Какие отношения у Вас с родителями? Сейчас не до жиру, Вам нужно пространство для маневра, а сможете ли Вы оплачивать съемное жилье, пока не решили вопрос с алиментами и не вышли на работу? Так что, если с родителями отношения хорошие, лучше не отказываться от проживания с ними, Вам психологически будет легче.
И не грызите себя, все наладиться, только не давайте места отчаянию. Конструктив и еще раз конструктив!
Ирина79
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 11:50
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Re: Тупик! Прошу помощи!

Сообщение Ирина79 »

 
Спасибо Вам всем большое, поддержка мне сейчас просто необходима! все пытаюсь молиться все утро-ничего не выходит, хоть кричи( Не знаю как выйдет с родителями, они конечно не откажут мне в помощи, я уверена, буду жить дальше. Понимаю, что со временем все покажется не таким страшным, но пока очень боюсь, неуверенна, я второй раз остаюсь без почвы под ногами в самый беззащитный момент жизни(
Екатерина-25
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 май 2010, 18:21
Откуда: Московская область

Re: Тупик! Прошу помощи!

Сообщение Екатерина-25 »

 
К предательству невозможно быть готовой, всегда будет невовремя... У меня мелкому было 8 месяцев, когда БМ ушел, а дочка ходила в сад... Я старенькую бабушку - 83 года - просила приходить утром - зима была, жуть, чтоб мелкий, если проснется, сильно не испугался, и бежала дочку отводила, днем сажала мелкого в слинг и оббегала сад, магазины, подготовку в школу, танцы... Похудела на 40 кг, от нехватки минеральных веществ сломала ногу... В год вышла на работу, объяснив маме, что больше нее могу заработать и очень прошу мне помочь - ну не доверяю я няням, а в сад у нас не пробится - самый запущенный город в Московской области в этом вопросе... У меня только один вопрос был закрыт - квартира была моя, спасибо родителям, но и Ваши Вас не погонят, я так поняла, бомжевать не придется... И на алименты я также не подавала, потому как с официальной з/п - будут копейки, и больше тогда он не даст, однозначно, а так играет иногда в великодушного и заботливого....
Я это все к тому, что все у всех приблизительно схоже, я тут на сайте с удивлением осознала, что не я одна, зараза такая, мучилась до одури вопросом: "Ну почему он нас бросил, а сам в шоколаде - заграницы, тусовки, рестораны; а у меня - болезни, бессоные ночи, уроки, полное отсутствие личного времени????" )))
Потихоньку все решится с Божьей помощью - в день по маленькой проблемке - за год себя не узнаете...
У каждой из нас - своя тяжесть проблем и неустроенностей, и как-то все понемножку... Знаете, я даже заметила - чем тяжелее бытовые проблемы после развода, тем меньше остается времени и сил на всякие дурацкие мысли.
Потерпите, детка чуть подрастет и полегчает!!! Обязательно - обязательно.
Ирина79
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 11:50
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Re: Тупик! Прошу помощи!

Сообщение Ирина79 »

 
Спасибо, Катенька...сколько же нас таких(( невероятно, когда оказываешься в такой ситуации кажеться, что ты одна такая, у всех нормальные счастливые семьи, у детей есь папа..смотрю как детки на площадки с папами гуляют и сердце сжимается. А есть еще мы, вот такие..язык не поворачивается сказать брошенные, но оставленные, без любви, без поддержки, без папы...Полегчает..непременно..буду жить.
Ирина79
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 11:50
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Re: Тупик! Прошу помощи!

Сообщение Ирина79 »

 
И снова здравствуйте! Решила отписаться) Раньше писать смысла не было..качели, качели, качели.. Думаю меня поймут все кто здесь. Какова моя ситуация на сегодняшний день- муж можно сказать и не уходил и не возвращался, домой приходит глубоко заполночь, общаемся исключительно по поводу детей, ненависть ко мне нескрываемая. Если раньше, чуть что орал, не забывай я от тебя ушел, то сейчас на мой вопрос, почему не уходишь, говорит-пока не вижу в этом целесообразности, хотя никаких измений в лучшую сторону по отношению ко мне , или детям нет. Как и советовали мне отстраняюсь от него абсолютно, не надеюсь на него ни в чем..даже странно...переношу ситуацию более менее спокойно. хотя понимаю,что скорее бы разрешить ее до конца.Спим в разных комнатах, порой не видимся по нескольку дней.И знаете, мне его даже жалко..смотрю на него и понимаю, что по сути он несчастный человек..куда он влез с его стремление " жить полной жизнью" как он выражался..понимаю как это его душит, но он "молодец" научился договариваться со своей совестью, потому как по большому счету до сих пор уверен, что он во всем прав! а на том фронте, я так понимаю все в самом разгаре, любофф :|
Читала посты в теме Алесенка по поводу бумеранга и душевных законов, абсолютно согласна с утвержденим, что все,что сотворил человек навсегда останется в его душе..навечно и только покаяние поможет смягчить эту боль, и какова бы не была "черствая" душа у человека, грех этот, особенно грех прелюбодеяния, а отсюда еще масса грехов, которые к нему лепятся поспутно, постепенно душит, убивает душу.
Еще одна новость, радостная..я крестила сына! Долго ждала, пока созреет его отец,молилась об этом, но.. Проснулась однажды утром и поняла, что отец то тут вовсе ни при чем! Пошла в церковь, на Исповедь, на Причастие так легко-легко стало) Девочки,я ведь не верила, что такое бывает, я когда листки с грехами,в которых каялась (их бытюшка порвал) выбрасывала, мне ОРАТЬ хотелось, я ревела!! ОН простил меня, мне так легко!!! А потом Крещение. Муж даже привез нас) но в церковь заходить отказался..
История моя на этом, конечно не закончена, но одно я могу сказать точно, не было бы этих испытаний, ничего бы я не поняла...А теперь жить как раньше я не буду, это точно) Помоги мне, Господи!
Встреча, огромное Вам спасибо, благодаря Вашей теме, у меня глаза открылись на суть того, что с мужем происходит и со мной, как со причастной стороной. Теперь только понимаю , что вы писали мне в моей теме.
Вообщем сайту и форуму Огромное Спасибо, иду сюда, когда плохо,читаю и понимаю, что не одна такая.
Очень жду откликов и советов...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Тупик! Прошу помощи!

Сообщение Delfina »

 
Ирина79 писал(а): Еще одна новость, радостная..я крестила сына! Долго ждала, пока созреет его отец,молилась об этом, но.. Проснулась однажды утром и поняла, что отец то тут вовсе ни при чем! Пошла в церковь, на Исповедь, на Причастие так легко-легко стало) Девочки,я ведь не верила, что такое бывает, я когда листки с грехами,в которых каялась (их бытюшка порвал) выбрасывала, мне ОРАТЬ хотелось, я ревела!! ОН простил меня, мне так легко!!! А потом Крещение. ..
Поздравляю вас и вашего сыночка! :tatice:
Чем быстрее ваш уйдёт туда, тем быстрее закочится там "любовь", есть такое наблюдение.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»