Как снова прийти к Господу?

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Blackfoot
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 14:23

Как снова прийти к Господу?

Сообщение Blackfoot »

 
Добрый день.
Расстался с девушкой 7 месяцев назад. Ей 20,мне 23. Поначалу все было замечательно, но потом стал проявляться мой тяжелый характер,она охладела ко мне и ушла. Про мои стадания, ошибки и угрызения совести говорить не буду, все они известны.
Дело вот в чем. Мы оба сильно верующие. Расстаться хорошо нам не получилось. Если честно, мне не понятно почему. После расставания я хотел ее вернуть,звонил,писал,ездил. Девушка она очень хорошая из приличной семьи, но тут ее будто подменили. Образно говоря на мои "Юля, я очень тебя люблю", был ответ "Ты меня ненавидишь. Твоя ненависть и злоба тебя же и погубят. Ты монстр. горбатого могила исправит". Хотя сама прекрасно знала что я ее люблю и с каким уважением я к ней отношусь. Но потом ее "переклинило" и она решила что все мое хорошее отношение к ней- актерская игра.

До этого я сам очень гнусно обращался с девушкой.которая меня любила и бросил ее. И я отчетливо понимаю, что та боль которую я испытываю - это заслуженное наказание за прошлые грехи. И поначалу я благодарил Господа за то что открыл мне глаза на вещи. исправил меня, дал возможность искупить грехи.

Но время идет и боль ни капли не угасла. Из за постоянных страданий я ужасно сквернословил на Господа, роптал, снял иконы и крестик. Я не понимал зачем мне лишняя боль,если я все понял,если я хочу теперь не получать,а дарить бескорыстную любовь, давать радость. Я не понимал почему он не может послать мне человека, с которым я бы мог начать чистые светлые отношения с учетом всех своих ошибок. Это первый аспект.

Второй аспект-девушка. Я не перестаю роптать на то,что она счастлива, пусть и одна, но счастлива. Радуется жизни и ждет себе хорошего мужа. А я уже 7 месяцев только и делаю что чувствую больи на личном фронте больше не клеится. Я молюсь Господу,чтобы она вернулась и внутри меня очень теплые чувства к ней попроежнему остались, а она каждый день молится Господу,чтобы он послал ей хорошего мужчину и чтобы уничтожил с прекрасной Земл такого Антихриста как я.

В связи с этим вопрос: я отошел от Господа, потому что не понимаю как можно любить его, а он в свою очередь любит того,кто сделал тебе больно?
Я перестал любить Господа,потому что знаю, что он любит и все дает человеку, который заставил меня страдать...
Как мне снова обрести веру?
Спасибо.
Создать семью после 40
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Как снова прийти к Господу?

Сообщение игумен Феодор »

 
Друже!

Обрести веру и вернуться ко Господу можешь через покаяние, а укрепить её - через исполнение Заповедей Божиих...

Спаси Христос!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»