Помогите понять что происходит.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Марьяшка
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 09:52

Re: Помогите понять что происходит.

Сообщение Марьяшка »

 
Наверно я ожидала от него что он будет просить прощения, скажет как он любит меня и не сможет без меня жить. Поклянется что больше такого не повторится. Это так. Но все что я услышала от него- это что не хочет нас терять, не хочет никуда уходить, что она для него ничего не значит. Да мне было мало. Я продолжала его выгонять, упрекать, говорить гадости. А он еще пару раз сказал чтото. И все. Я дальше развивала эту тему и в итоге сама сказала: ты не любишь меня, ты любишь ее. я не хочу жить с человеком которому я не нужна. а он не отрицал и я взбесилась. Снова стала выгонять. Я не увидела того что он раскаялся и все это время пыталась донести до него что он натворил. Наверно увидев то что не уходит, я спокойно продолжала его винить, гнать, уверенная что он все будет терпеть и не уйдет. Я понимала что если он уйдет мне будет хуже в сто раз. Для меня очень важно знать что он любит меня. И жить ради ребенка для меня , значит оттягивать неизбежное. И сегодня я зацепилась за то что может он меня все еще любит и можно еще все исправить. Я пересматриваю себя, свои ошибки. Хочу попробовать вернуть наши отношения. Потому что люблю его. И наверное надо прислушаться наконец к себе, к своему сердцу. И конечно я молилась. И буду молиться дальше. Бог всегда наставлял меня на путь истиный, дает сил все пережить.
Диагностика отношений в сожительстве
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Помогите понять что происходит.

Сообщение Inna S »

 
Марьяша, то чем Вы занимаетесь, называется манипуляция - Вы пытаетесь заставить человека сделать, как Вы хотите, но обманным путем. Пытаетесь добиться слов о любви при помощи оскорблений и унижений.
Сомнительное мероприятие. Удивляюсь, что муж все еще терпит это.
Прекращайте манипуляции - Вы будете пострадавшей однозначно. Вы уже от них страдаете - от своих этих игрищ. Перестаньте врать мужу и начните говорить правду, что Вам тяжело, что Вы его любите, что хотите слышать слова любви, что Вы сожалеете, что оскорбяли его, но Вам страшно и плохо.

В общем, завязывайте со скандалами. Невозможно наладить отношения между людьми при помощи скандалов, понимаете? Молитесь Богу о том, чтобы он дал Вам терпения и сил спокойно принимать то, что есть, и не истерить. А то он сейчас не выдержит Ваших издевательств, уйдет под Вашим же нажимом (Вы его выгоняете постоянно - я не знаю, как он еще это терпит), а Вы потом ухнете в депрессию на долгое и долгое время, т.к. разрушили то, что можно было спасти.
Daiva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 22:14
Пол: женский
Откуда: Литва

Re: Помогите понять что происходит.

Сообщение Daiva »

 
Марьяша. скажу о своем опыте...я тоже некоторое время истерила, кричала, плакала, упрекала, злостью и даже с оскорблениями добивалась любьви и доказательств о его раскаянии...я думала что имею на это право - ведь он меня предал, теперь пускай терпит меня любую, он это заслужил....но отношения от этого конечно же не становились лучше....муж в семье остался, но я видела, что он уйдет сейчас уже в никуда из за моего поведения....и мне стало так страшно....я прекратила все это осознав цену моему повидению - он уйдет....и это был самим большим стимулом прекратить истерики и т.д. Мужья, если уж решили остаться, не уходят от ласковых, добрых, сострадающих, прощающих жен, они хотят в дом, где спокойно, уютно, где ждут с любовью, а не с упреками. Это трудно после измены, но стоит того, если действительно человека любите.
Марьяшка
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 09:52

Re: Помогите понять что происходит.

Сообщение Марьяшка »

 
Я молилась богу, и он дал мне сил успокоится и даже не думать о плохом. Из за ежедневных истерик у меня почти пропало молоко, а муж всерьез пожалел что остался. Мне стало страшно. Я поняла что все будет еще хуже. И тогда я стала молиться. Молилась о себе, о детях,о муже. И мне стало так легко! Я освободилась от мыслей которые не давали мне покоя. Я больше не злюсь. Не упрекаю мужа, и стараюсь не думать о том что происходило. Теперь я должна направить силы на восстановление семьи. Надеюсь что с божьей помощью у меня получится. Спасибо всем за понимание. Но я поняла что слушать нужно только свое сердце и поступать по его велению. Бог помогает нам в трудную минуту и только у него нужно просить помощи.
Марьяшка
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 09:52

Re: Помогите понять что происходит.

Сообщение Марьяшка »

 
Теперь я уже не уверенна нужно ли пытаться, а верней смогу ли я спасти семью. Конечно прошло слишком мало времени и я ничего не сделала по большому счету. Пока только веду себя спокойно. Сказала мужу о том что сделаю все чтобы восстановить наши отношения и спасти семью. На что он отреагировал агрессивно. Сначала молчал, потом выходя из дома бросил: Ты же меня отдала, а она забрала. Я сказала что тогда нет вопросов. Но он так же продолжает приходить домой. Со мной молчит. Когда просила его что то решить сказал что пока ничего сказать не может. Больше заговорить с ним не пыталась. Чувствую себя совершенно чужой и не нужной. Не могу сделать что то для него, изменить свое поведение. Ведь ему это и не нужно. Писала письмо в одноклассники, не ответил. На смс тоже не отвечает. Я уже не вижу смысла продолжать. Собираюсь подавать на развод. Мне кажется он не уходит только потому что идти не куда. Снимать жилье дорого, а у него кредиты и алименты. Как только он решит этот вопрос уйдет сам. А пока живем как соседи. По другому не скажешь.
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: Помогите понять что происходит.

Сообщение zhulia »

 
Марьяшка, у вас сейчас очень непростая ситуация, я имею ввиду, что ребеночек совсем крошечный, а он так себя ведет( Как будто бы ждет, что вы сами ему пинка дадите. И, на мой взгляд, его уже нужно дать. У него есть куда идти, к фее пусть путь держит. Хватит ему, бедненькому, в семье мучаться, хватит. Раз уже пошли такие разговоры, про "ты выгнала, она подобрала", то все, ему пора собираться в пешее эротическое путешествие.
Марьяшка
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 09:52

Re: Помогите понять что происходит.

Сообщение Марьяшка »

 
Вчера написала ему что не вижу смысла пытаться помириться и подаю на развод. Вечером пришел спросил хорошо ли я подумала. Больше ничего не спрашивал. Эту тему не затрагивал. Разговаривал как ни в чем не бывало. Сегодня позвонил, говорит что собирается брать еще один кредит, чтобы перекрыть уже открытые и снять квартиру. Раз я все решила, ему придется платить кредиты, снимать квартиру и нам помогать. А мне позвонил чтобы посоветоваться. Я почти все время молчала. Вот и все. Завтра поеду подавать на развод.
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: Помогите понять что происходит.

Сообщение zhulia »

 
Вас не разведут, т.к.ребенку нет 1,5 года. Да и не в этом суть. Если его уже кто то подобрал, то пусть просто уходит. На развод подать успеете. Квартира чья?
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: Помогите понять что происходит.

Сообщение zhulia »

 
Я имею ввиду квартира, в которой вы сейчас проживаете с ребенком? Она ваша?
Марьяшка
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 09:52

Re: Помогите понять что происходит.

Сообщение Марьяшка »

 
Квартира моя. А почему не разведут? Я ведь сама подаю на развод.
Екатерина-25
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 май 2010, 18:21
Откуда: Московская область

Re: Помогите понять что происходит.

Сообщение Екатерина-25 »

 
Разведут. Если мать подает на развод - разведут всегда, если отец - то только тогда, когда маське год исполнится.
Я только не совсем поняла - зачем сразу "паспорт пачкать". Есть же дела важнее сейчас - алименты, здоровье малыша, восстановление грудного вскармливания, поиск средств для жизни и лечения... В суд Вам зачем?
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: Помогите понять что происходит.

Сообщение zhulia »

 
Ну тогда пардон, не знала( . Марьяшка, что за спешка с разводом? На алименты можно будет подать, когда он уйдет и если у вас будет на то желание.
Екатерина-25
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 май 2010, 18:21
Откуда: Московская область

Re: Помогите понять что происходит.

Сообщение Екатерина-25 »

 
На алименты можно и сейчас подать - место проживания и все прочее (в том числе и семейный статус) значения не имеют - записан в свидетельстве о рождении отцом - вперед, выполнять отцовские обязанности. Еще вариант - вдвоем отправиться к нотариусу и зафиксировать его "благие намерения" во внесудебном порядке - добровольное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа. Стоит, правда, оформление такой бумажки - как некоторые алименты.... :( Но, может быть, это только в Москве. Недавно узнала, что расценки на услуги нотариусов определяются регионально, и отличаются в разных городах. Вариант работает - если уходящий настроен добродушно и горит желанием "не быть мерзавцем в собственных глазах.
Держитесь. Сложно Вам сейчас - неимоверно. Очень хочется Вас поддержать. С Божьей помощью полегчает, не сразу и понемножку, но опускать начнет и жизнь устаканится. Своя квартира - уже замечательно, база для жизни есть... Держитесь, не сдавайтесь, пожалуйста, потерпите...
Марьяшка
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 09:52

Re: Помогите понять что происходит.

Сообщение Марьяшка »

 
Cегодня поеду подавать на развод и сразу на алименты. Думаю по другому от него помощи не дождемся. Он пытается взять кредит. В одном банке уже отказали. Сегодня забрал у меня все карточки (кредитные и зарплатную) хотя денег там нет. Приходит ночевать домой каждый день. То что я подаю на развод ставит мне в вину. Все время повторяет: Ты же все решила! или Раз ты все решила. Настроение у него все время меняется. Может от того что я ни как не реагирую на него. Теперь я уверенна что делаю правильно. Жена брата меня поддерживает. Но вселяет в меня надежду что он одумается. Понимаю что сама буду этого ждать даже после развода. И сейчас все жду что он скажет мне хоть что нибудь. Он как обычно приходит домой, спит рядом и я сплю спокойно. Как же будет больно когда он не придет. Больше никогда. Каждый раз когда мне больно я молюсь и только это мне помогает.
elle80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 19:07
Пол: женский

Re: Помогите понять что происходит.

Сообщение elle80 »

 
Марьяшка, а зачем Вы так с разводом спешите-то? Что за необходимость? Дел у Вас что ли других нет? Пусть сам подает, сам бегает и занимается. Если хочет, конечно. У меня та же ситуация - муж ушел, ребенку младшему сейчас 5 месяцев, благоверный беснуется - подавай на развод!!! Ответ один - Милый, сам вперед трусов беги и подавай! Ах не разведут... Надо же как обидно.. Ну видимо придется тебе подождать и пока еще чуть-чуть поносить гордое звание "моего мужа")
Зато это будет ЕГО выбор и ЕГО решение. По крайней мере в этом Вам никто не упрекнет и не скажет - ну это ты так решила...
Такая спешка объясняет лишь одно - хотите окончательно и бесповоротно с ним развязаться. А Вы пишете, что будете ждать его и после развода - где логика????? Тогда зачем срочный развод?
Марьяшка
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 09:52

Re: Помогите понять что происходит.

Сообщение Марьяшка »

 
Да какая уж тут логика. Детский сад, ясельная группа. Он определиться не может, а я терпеть это не намерена. Я даже не знаю что там у него происходит. Сказала что подам на развод, вот и подаю. А он согласился можно сказать. Собирается снимать квартиру. Можно конечно и время потянуть. Только я думаю все равно не к чему это не приведет, ничего не изменит. Знаю что с ней жить не будет, ей он вряд ли нужен как муж. Он тоже это понимает. А что дальше будет никто не знает.
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: Помогите понять что происходит.

Сообщение zhulia »

 
Марьяшка, а про то, чтобы разойтись вы с ним говорили? Что он на это ответил? Или он покинет территорию, только после того, как вас официально разведут?
Самое лучшее сейчас это выпихнуть его к той, кто подобрала. Так и сказать, иди туда, где тебе так хорошо, дорогой, не мучай ты себя и мне душу не трави. Как то так. И пусть потом определяется. А на алименты подать обязательно.
P.S. ну и "счастье" фее привалит, потом еще сама жалеть будет, что подобрала:)
Марьяшка
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 09:52

Re: Помогите понять что происходит.

Сообщение Марьяшка »

 
Если честно такого конкретного разговора не было. Выгоняла первое время, он не уходил. Я поняла что сейчас он не уйдет. Некуда. Это его дом и пока другого нет. Изначально у него не было цели бросить семью. И если бы я могла спустить все на тормозах, "все было бы хорошо". Наверно для него это и есть хорошо. Я знаю что той девочки не нужен он со своими долгами, для нее это тоже развлечение. Но я сделала все чтобы вывести его на чистую воду. А потом сама приняла решение развестись. А он теперь жертва в этой ситуации. И сейчас то что он уйдет, только вопрос времени. Найдет квартиру и уйдет. Хотя я вижу что уходить он не хочет. И вобщем то ожидает от меня каких то действий.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите понять что происходит.

Сообщение Elfriede »

 
Автор, я бы в Вашем случае срочно подала на развод, алименты и выпихнула полюбившего вон, ну, то есть, к его большой любви.
На развод - так как он сейчас еще наделает долгов, а Вы, как жена, будете по этим долгам соответчицей. ИМХО, Вам надо срочно отмежеваться от него документально, иначе может быть плохо.
Как это он взял у Вас все карточки? Ваши? С чего вдруг? И для чего? И на каком основании он посмел взять ВАШИ карточки? Вы так спокойно об этом пишете.. даже странно. Даже если на карточках денег нет - неизвестно где и как он их использует, чтобы получить деньги. Деньги возьмет себе, а Вам потом платить половину?
И надо дать ему волшебного пендаля, надо. Он сейчас у Вас как на съемном жилье. только не платит. Смысл в таком "муже"?
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Помогите понять что происходит.

Сообщение Kapriz »

 
Чья квартира? Когда и кем куплена?
Чувства - чувствами, но о материальном тоже нужно вовремя заботиться. А долги могут поделить пополам. Сначала со всеми документами срочно к юристам, из дома вывезти ВСЕ документы на имущество, свидетельства о браке и рождении детей. Свои карточные счета прекрыть. Это не шутки. Ваш ранее горячо любимый муж в одну секунду может превратиться в оборотня.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите понять что происходит.

Сообщение Elfriede »

 
Когда у меня дома веяли вихри враждебные, и мы пилили имущество, я арендовала банковскую ячейку и заложила все документы туда. Это совсем не бесплатно, увы, но я уже несколько лет спокойна насчет их сохранности. И не то, чтобы мой муж давал основания для подозрений (скорее, он в итоге повел себя более чем благородно, великодушно). Просто меня много лет профессионально обучали предусматривать риски в ведения деятельности и проводить предварительную работу для минимизации возможного ущерба, в случае его наступления.
Автор, изымайте документы, включая карточки, и обеспечьте их сохранность. Учтите, что "хранить у мамы" (условно говоря) может быть не надежно, т.к. муж может придумать вполне правдоподобную историю, чтобы "мама" их ему отдала.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Помогите понять что происходит.

Сообщение Марыся »

 
Фреда, с юмором о грустном, это правильно.
Марьяшка, прислушайтесь, лучше соломку все-таки подстелить. Мужья в такие моменты не ведают, что творят, кто-то должен быть мудрее, тем более если затронуты интересы деток.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»