Нужен серьёзный совет! Устал искать помощи.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
vovka
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 16:25

Re: Нужен серьёзный совет! Устал искать помощи.

Сообщение vovka »

 
хотя наверное об этом рано думать пока, но наверное со временем , так оно и будет, все говорят , что пройдёт время и вернётся. Я то её не обманывал, и она это знает.
Диагностика добрачных отношений
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: Нужен серьёзный совет! Устал искать помощи.

Сообщение Kraftwerk »

 
vovka писал(а):пройдёт время и вернётся.
Правильнее было бы выразиться "вернут". :xsunx:
vovka
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 16:25

Re: Нужен серьёзный совет! Устал искать помощи.

Сообщение vovka »

 
Да я не буду, сам возвращать, вы меня сегодня убедили здесь, что не надо этого делать, да и опыт уже прошлый подсказывает что так не стоит поступать
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Нужен серьёзный совет! Устал искать помощи.

Сообщение Elfriede »

 
vovka писал(а):я про шанс конечно шучу, но как убедится в том что она переоценила
Володя, решайте проблемы по мере их поступления. Вот если она захочет вернуться и ясно выразит свое желание - тогда и будете стараться понять есть ли переоценка или нет.
У Вас сейчас с собой работы непочатый край, сконцентрируйтесь на этом.
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Нужен серьёзный совет! Устал искать помощи.

Сообщение Встреча »

 
Чтобы понять, что там жена переоценила и насколько искренно - вам самому очень сильно нужно измениться, чтоб это ЗРЕНИЕ появилось! :-) Ну как у многих на этом сайте! Сейчас по-моему вообще не стоит об этом думать! Самой лучше займитсь - это при любом раскладе вам только на пользу пойдет!
vovka
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 16:25

Re: Нужен серьёзный совет! Устал искать помощи.

Сообщение vovka »

 
Хорошо Фреда, спасибо, буду пробовать.

Если никто не будет против, буду отписываться, как идут дела ну и может какие вопросы появятся, чтобы совет какой то услышать. А вот если кто то посоветует хорошего психолога, тоже буду рад этому.
vovka
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 16:25

Re: Нужен серьёзный совет! Устал искать помощи.

Сообщение vovka »

 
Спасибо Встреча. ))))
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: Нужен серьёзный совет! Устал искать помощи.

Сообщение americanca »

 
Как интересно, уважаемый автор. У вас, кажется, просматривается боязнь ответственности. Вы пытаетесь компенсировать отсутствие человеческого участия материальными вливаниями. По-другому, видимо, не умеете. Не умеете вкладываться духовно в отношения. Не в оправдание жене, но эта фальшь всегда чувствуется. Очень сомнительно, что вы ее любите, кстати. Младшая дочь хочет жить с вами. Вы почему пытаетесь отмазаться от нее, камуфлируясь каким-то псевдоблагородным "с маман ей лучше"? ЧЕСТНО. И почему сбежали от первой семьи? Как участвуете в жизни старшей дочери?
vovka
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 16:25

Re: Нужен серьёзный совет! Устал искать помощи.

Сообщение vovka »

 
americanca писал(а):Как интересно, уважаемый автор. У вас, кажется, просматривается боязнь ответственности. Вы пытаетесь компенсировать отсутствие человеческого участия материальными вливаниями. По-другому, видимо, не умеете. Не умеете вкладываться духовно в отношения. Не в оправдание жене, но эта фальшь всегда чувствуется. Очень сомнительно, что вы ее любите, кстати. Младшая дочь хочет жить с вами. Вы почему пытаетесь отмазаться от нее, камуфлируясь каким-то псевдоблагородным "с маман ей лучше"? ЧЕСТНО. И почему сбежали от первой семьи? Как участвуете в жизни старшей дочери?
Я не отказываюсь вообще ни от какой помощи для них, зря вы так, я советуюсь как поступить, материальное для меня не самое главное, и духовно я стараюсь тоже их поддерживать, от дочки я тоже не отказываюсь, наоборот был бы очень рад, жил бы для неё, и мне вообще никто не нужен был бы. Но я чисто этически не смогу взять и забрать, она ещё маленькая чтобы её туда сюда таскать, я буду с ней общаться, жить так же для неё, но я так думаю что с мамой ей будет просто лучше. Возможно подрастёт, всё сама решит, с кем ей лучше быть. Да и в новой квартире,я ей собирался делать комнату, и сказал что сделаю, и что она будёт её, даже если и не будет жить со мной, будет туда приходить, играть. Это тоже её дом. Даже для себя решил , если появится когда нибудь новая семья, то комната дочери останется навсегда. Сбежал из первой семьи, потому что понял что своей нелюбовью, приношу только боль им. Старшей помогаю, правда если честно, общаемся не часто. Я никогда не уходил от ответственности никакой. Есть тяжелые моменты в жизни вообще, но всегда считал себя сильным, чтобы преодолеть эти трудности. Бывал ступор, как например сейчас, но выходил из него и сейчас выйду.
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: Нужен серьёзный совет! Устал искать помощи.

Сообщение americanca »

 
А давайте вещи называть своими именами? Не будем безответственность прикрывать рыцарскими порывами. "Не хотел нелюбовью причинять боль" - это мило. Но неправдоподобно. В жизни ребенка не участвуете. Как сложилась жизнь первой жены? У вашей дочери есть отчим? Какой у нее характер? Есть ли у нее проблемы? Дети знают друг друга? Да, кстати, первая жена пыталась сохранить семью? Судя по всему, вы не любите идти сложным путем. Принимать младшую дочь в гости, обкладывая игрушками, и поселить ее у себя, воспитывая и заботясь ежедневно, - разные вещи, правда, автор?
Последний раз редактировалось americanca 29 авг 2012, 21:02, всего редактировалось 1 раз.
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нужен серьёзный совет! Устал искать помощи.

Сообщение Luchano »

 
Уважаемые дамы, почему набросились на Вовку? с чего вы взяли, что его жена готова отдать ему ребенка?
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Нужен серьёзный совет! Устал искать помощи.

Сообщение Встреча »

 
Luchano писал(а):Уважаемые дамы, почему набросились на Вовку? с чего вы взяли, что его жена готова отдать ему ребенка?
Ага, набросились на Вовку! :-) Да и откуда видно, что Вовка сможет справиться по хозяйству с маленькой еще довольно девочкой - начиная от заплетания косичек, хождения по врачам, мытья девчонки в ванной и т.д. ? а вот на вопросы Американки по поводу вашей первой семьи советовала бы Вовке ответить! Проще будет разбираться дальше!
vovka
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 16:25

Re: Нужен серьёзный совет! Устал искать помощи.

Сообщение vovka »

 
ну косички я уже умею заплетать, ))))) мыться она уже сама может , по врачам справимся. Есть конечно какие то аспекты которые я не смогу дать или сделать, это то понятно.

Про первую семью могу рассказать, я просто не думал что это важно сильно, здесь описывать. Но могу, может не так подробно, но попытаюсь всё объяснить. Да на данный момент общаюсь редко, с момента рождения второй дочери, до этого времени общался чаще и помогал чаще. Нет первая жена не останавливала и не просила вернуться, я объяснил что мы чуть больше года нежили вместе, я переезжал из другого государства, в подмосковье 14 лет назад, устраивался здесь, купил квартиру, устроился на работу, а уже после перевёз их сюда. Но за год ниточка семейная потерялась, порвалась. Итак все было сделано вначале не по любви, да ещё этот момент в жизни испортил всё окончательно. Вторая жена никогда не была против моего общения с прошлой семьёй, и поэтому дети друг друга знают и общаются. Младшая души не чает, что у неё есть сестра, старшая конечно ревнует, но это то понятно, но старается не подавать виду. Сейчас пошла учиться после 9 ти классов в колледж. Первая жена, не смогла устроить семью новую, есть моменты которые мне никогда не нравились, она могла хорошо выпить (это от её семьи наверное перешло), была инфантильным человеком, она до сих пор не может найти нормальную работу, меняет их как перчатки. Есть минусы,мои тоже серьёзные, после рождения второй дочери, я реже общался, и почти все общение сводилось на уровне денег, лекарств, каких то продуктов. А чтобы вот так полноценно общаться с ребёнком, я уже не смог. Виноват, каюсь, но к сожалению время не вернёшь. Хотя сейчас когда прошло 11 лет после развода первого, если бы можно было вернуть всё назад, то повёл бы себя иначе. На данный момент решил для себя что в любом случае, даже если и сохранится вторая семья, или не сохранится, буду старшей дочери уделять больше внимания, я тоже её люблю. Вот так. Дочка конечно сейчас по характеру, закрытый человечек, есть две или три подруги, есть мальчик, всё таки 17-й год пошёл. Но чаще всего сидит дома в интернете. Вот наверное и всё.
vovka
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 16:25

Re: Нужен серьёзный совет! Устал искать помощи.

Сообщение vovka »

 
Да сегодня после работы, заехал к своим оплатить квартиру съёмную, я обещал жене, ну и объявил ей что раз ты решила жить отдельно, не сохранять семью, буду делать как она просила, оставлю в покое, не буду давать денег, оплачивать её личные расходы. Она сама меня просила это не делать в самом начале. Но правда сильно расстроилась, когда я ей это сказал, видимо за неделю снятия квартиры, что то попыталась уже пересмотреть, что я типа их не оставлю вообще без средств. А тут получается , что я её планы испортил уже. Этим. Сказал что буду с дочей сам ходить за продуктами, что если нужны какие то вещи, то буду покупать, или даже вместе будем это делать. Обговорил развод 31 августа, как и что, но всё равно она решила перенести развод. и обсудили 1 сентября , дочка во второй класс идёт. Спросил что это надо отметить с дочей, сходить куда нибудь, в парк, в кафе, на что получил ответ, во первых надо идти на родительское собрание мне, я сказал ну значит после собрания, во вторых она сказала что после детей и всяких собраний, у неё не будет времени с нами пойти погулять, что надо заниматься документами в школе и т.д.. Вот как это понимать , даже не знаю. Но с дочей , я всё равно схожу, хотя она наверное тоже захочет чтобы мама была с нами.
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: Нужен серьёзный совет! Устал искать помощи.

Сообщение americanca »

 
Никто на Вовку не набрасывается, это простые вопросы, чтобы лучше понять, видит ли автор последствия своих поступков. Вовка, вы развалили первую семью, исходя исключительно из эгоизма, желая освободиться от бремени нелюбимой жены. Нынешняя ваша жена хочет освободиться в свою очередь от бремени нелюбимого мужа - вас. Однако, эгоизм ваш никуда не делся, вы вновь отстаиваете только свои интересы, не думая, насколько они разрушительны для остальных. Я бы не о жене сейчас думала, а о детях, особенно о первой - она главный заложник вашего безрассудства.
vovka
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 16:25

Re: Нужен серьёзный совет! Устал искать помощи.

Сообщение vovka »

 
americanca писал(а):Никто на Вовку не набрасывается, это простые вопросы, чтобы лучше понять, видит ли автор последствия своих поступков. Вовка, вы развалили первую семью, исходя исключительно из эгоизма, желая освободиться от бремени нелюбимой жены. Нынешняя ваша жена хочет освободиться в свою очередь от бремени нелюбимого мужа - вас. Однако, эгоизм ваш никуда не делся, вы вновь отстаиваете только свои интересы, не думая, насколько они разрушительны для остальных. Я бы не о жене сейчас думала, а о детях, особенно о первой - она главный заложник вашего безрассудства.

Я это прекрасно понимаю, и я думаю о детях как раз в первую очередь, если бы их не было, я не убивался бы так, намного проще было бы всё пережить. А они есть, и для них я сейчас живу, а не для себя. Мне не нужны сейчас фанфары, миллионы, роскошь, всё это уже было, и даже если не будет, я не расстроюсь , а вот дети , дети да - без них я не смогу, и готов на многие поступки для них. И это не громкие слова, это на самом деле так. А то что я эгоист, а вы покажите мне человека который не эгоист, обычного человека, не священника, ни монаха, а просто обычного человека. Эгоисты все, это суть человека, но у всех есть мера эгоизма, у кого то больше , а кого то меньше. И я не скрываю этого, в любой ситуации человек, сначала пытается в первую очередь думать о себе, как он и что, а после понимания, принятия этой ситуации, начинает понимать что он не один. И сюда я пришел это всё понять, рассудить для себя. Чтобы как можно меньше навредить им - детям, родителям, друзьям, всем близким. Или вы считаете, мне надо переметнуться после 11 лет обратно в первую семью. Это глупо. Я считаю что необходимо сохранить что есть сейчас, улучшить, изменить, но зато переосмыслив ценности, дальше уже жить для обеих дочек. Или мне в 37 лет , пойти новую семью завести, переосмыслив, помучившись, и бегать по трём семьям. Я люблю своих детей, и сейчас жизнь мне даёт понять что надо бороться за них, за их счастье. Раньше я этого не понимал. Но опять же нет людей, которые не делают ошибок. Главное вовремя остановиться. У меня было куча возможностей гулять по сторонам. Я нормальный человек, не урод, не беден, я мог бы это делать ежедневно, но я же не поступал так. И не собираюсь поступать так дальше. А о жене и семье, я думаю не только ради себя "любимого", а для дочери младшей, чтобы хотя бы она была счастлива и сказала спасибо, что я смог сохранить, отстоять, изменить семью. Как когда то это сделала моя мама (читайте выше) и я ей благодарен за это.
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: Нужен серьёзный совет! Устал искать помощи.

Сообщение americanca »

 
Сохранять семью ради детей - это очень известное лукавство. Но сохранять семью, которой вдобавок еще и нету - что-то из мира фэнтэзи. Детям в такой ситуации вам остается только быть хорошим отцом, здесь начинается и здесь же заканчивается зона вашей отцовской ответственности. Вот и будьте хорошим отцом. Жена-то здесь причем? У нее своя зона ответственности, на ее совести. На вашей совести - ваша. Они отдельно друг от друга. Кстати, "дети", а не "дочь" у вас в речи появилось только когда у вас выудили инфу о втором ребенке. Есть в этом маленькая капелька лицемерия
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: Нужен серьёзный совет! Устал искать помощи.

Сообщение Kraftwerk »

 
vovka писал(а):что я смог сохранить, отстоять, изменить семью.
Это всё общие пафосные фразы.
Конкретно и по пунктам, уважаемый автор: как Вы собрались сохранять, отстаивать, изменять семью?
1)
2)
3)
С той кашей, что у Вас в данный момент в голове?
Метания у Вас, уважаемый - может, в 1-ю семью, может во 2-ю, может еще и 3-ю завести.
А может стоит какое-то время пожить одному? Осмотреться, придти в себя, вспомнить что еще в жизни не сделано, кроме цвяточков и симпаффок неоднократно изменившей супруге. Или без страданий уже и не комфортно?
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: Нужен серьёзный совет! Устал искать помощи.

Сообщение americanca »

 
Да, а по поводу эгоистической сути человека, которая позволяет вам искать самому себе оправдания - это вам аргументированно ответят более компетентные форумчане ) чего стоит один ваш выпад: себя, ушедшего из семьи мужа, показать в благородном свете (искренне желали избавить жену от своей нелюбви, ага), а бывшую жену, как бы между прочим, обозначить негативно - любительницей выпить, тем самым показать, кто плохой, кто хороший, и сняв с себя ответственность за содеянное. Ну ниче так вывернули ситуацию )
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нужен серьёзный совет! Устал искать помощи.

Сообщение ЮрийН »

 
vovka писал(а):....А то что я эгоист, а вы покажите мне человека который не эгоист, обычного человека, не священника, ни монаха, а просто обычного человека. Эгоисты все, это суть человека, но у всех есть мера эгоизма, у кого то больше , а кого то меньше....
Уметь не огрызаться на замечания, да еще от девчонок, это совсем не просто. И этому нужно тоже учится уже сейчас, прямо здесь. Ну, постепенно, начиная с осознания наличия факта и дальше, по пути от волевого устранения привычки к естественному терпению всяких чужих фырчаний, это при общении с очаровашками 8), всяких других советчиков иногда можно и просто игнорировать (лишь советы, если они толковые, учитывать 8)).
Вот так как-то.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Нужен серьёзный совет! Устал искать помощи.

Сообщение Дженна »

 
vovka писал(а): Спросил что это надо отметить с дочей, сходить куда нибудь, в парк, в кафе, на что получил ответ, во первых надо идти на родительское собрание мне, я сказал ну значит после собрания, во вторых она сказала что после детей и всяких собраний, у неё не будет времени с нами пойти погулять, что надо заниматься документами в школе и т.д.. Вот как это понимать , даже не знаю. Но с дочей , я всё равно схожу, хотя она наверное тоже захочет чтобы мама была с нами.
Как это понимать - не знаете? А я вам объясню, как это понимать.
хотя она наверное тоже захочет чтобы мама была с нами.
Вовка, ну не надо тут нам заливать. Доча захочет... В самую первую очередь это ВЫ (!!!) хотите, чтоб жена была с вами. Дочей прикрываться не надо. А доча с удовольствием два раза сходит погулять - отдельно с вами и отдельно с мамой.

Итак, как понимать? Вот так - семьи уже нет и совместных семейных выходов, соответственно, тоже нет.
Разведена с БМ 6 лет. Дочку, которая, кстати, у нас тоже идет во второй класс, отец обожает и балует. Вот в субботу мы все вместе (я, доча, БМ, и мама БМ) пойдем на торжественную линейку. А после линейки отец ОДИН поведет ее в парк, ресторан или еще там куда гулять и развлекаться. А в воскресенье я поведу отмечать первое сентября. Понимаете - нет семьи - нет совместных мероприятий. Вот как это понимать.
Однако, эгоизм ваш никуда не делся, вы вновь отстаиваете только свои интересы, не думая, насколько они разрушительны для остальных.
Полностью согласна.
Да, а по поводу эгоистической сути человека, которая позволяет вам искать самому себе оправдания - это вам аргументированно ответят более компетентные форумчане ) чего стоит один ваш выпад: себя, ушедшего из семьи мужа, показать в благородном свете (искренне желали избавить жену от своей нелюбви, ага), а бывшую жену, как бы между прочим, обозначить негативно - любительницей выпить, тем самым показать, кто плохой, кто хороший, и сняв с себя ответственность за содеянное. Ну ниче так вывернули ситуацию )
Вывернуто на славу, что и говорить.
Вовка, не хотите понимать и признавать, что причина кроется в вашем эгоизме - страдайте дальше, никто вам не запрещает.
Последний раз редактировалось Дженна 30 авг 2012, 07:50, всего редактировалось 1 раз.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Нужен серьёзный совет! Устал искать помощи.

Сообщение Дженна »

 
Kraftwerk писал(а):
vovka писал(а):что я смог сохранить, отстоять, изменить семью.
Это всё общие пафосные фразы.
Конкретно и по пунктам, уважаемый автор: как Вы собрались сохранять, отстаивать, изменять семью?
1)
2)
3)
С той кашей, что у Вас в данный момент в голове?
Присоединяюсь к вопросу. Какие действия вы намерены предпринять, чтоб "сохранять, отстаивать, изменять семью", в то время как жене семья эта, извините, на хрен не нужна? У нас тут многие страждущие бьются над эти вопросом. Так поделитесь, как вы собрались это делать. У нас этого даже самые опытные форумчане не знают. Просветите всех нас.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»