Про любовь, или люди не меняются?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Про любовь, или люди не меняются?

Сообщение Ниночка К »

 
teamoorka писал(а):Выходит изначально было ясно, что отношения с таким человеком не могут иметь продолжения? :)
Вам, Тимурка, видимо, не ясно было.
Поймите, отношения всякие бывают... Те, которые вам сейчас Саша предлагает - тоже чем не отношения? Но вам вот зачем отношения с женщиной, которая вас ну, извините, юзает, держит про запас (или про что там не знаю) и совершенно вас не любит? Да в гробу нормальный человек видал такие "отношения".

Вот я, например... Я своего любимого ждала около 6 лет. Даже не ждала, а просто любила, не на что не надеясь (при том будучи необычайно счастливой просто оттого, что люблю, что душа цветет). И пока я была одна (сейчас я его жена) не было у меня никаких вообще мужчин (хотела написать - никаких Леш :lol: :D А он у меня и есть Леша - любимейшее имя.) Вот вам что ли не хочется, чтобы вас вот так любили?
Образно говоря, любящая женщина "кормит" своего любимого мужчину антрекотами и вырезкой свежашей. Вам Саша кидает объедки и кости. Нравится? Так продолжайте анализировать, менять там чего-то, свою вину искать и тд. и тп. Не нравится? Выше давали совет как отдать шмотки и заменить замок. Цените себя уже, в конце-то концов.

А Саша ваша она по настоящемизменится только если полюбит кого-то, встретит своего мужчину. Я-то такой же примерно выдергой была. А Лешеньку встретила - стала шелковой. Собой, вообщем-то, стала.
Диагностика семейных отношений
teamoorka
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 14:06

Re: Про любовь, или люди не меняются?

Сообщение teamoorka »

 
Ниночка К писал(а):
teamoorka писал(а):Выходит изначально было ясно, что отношения с таким человеком не могут иметь продолжения? :)
Вам, Тимурка, видимо, не ясно было.
Поймите, отношения всякие бывают... Те, которые вам сейчас Саша предлагает - тоже чем не отношения? Но вам вот зачем отношения с женщиной, которая вас ну, извините, юзает, держит про запас (или про что там не знаю) и совершенно вас не любит? Да в гробу нормальный человек видал такие "отношения".

Вот я, например... Я своего любимого ждала около 6 лет. Даже не ждала, а просто любила, не на что не надеясь (при том будучи необычайно счастливой просто оттого, что люблю, что душа цветет). И пока я была одна (сейчас я его жена) не было у меня никаких вообще мужчин (хотела написать - никаких Леш :lol: :D А он у меня и есть Леша - любимейшее имя.) Вот вам что ли не хочется, чтобы вас вот так любили?
Образно говоря, любящая женщина "кормит" своего любимого мужчину антрекотами и вырезкой свежашей. Вам Саша кидает объедки и кости. Нравится? Так продолжайте анализировать, менять там чего-то, свою вину искать и тд. и тп. Не нравится? Выше давали совет как отдать шмотки и заменить замок. Цените себя уже, в конце-то концов.

А Саша ваша она по настоящемизменится только если полюбит кого-то, встретит своего мужчину. Я-то такой же примерно выдергой была. А Лешеньку встретила - стала шелковой. Собой, вообщем-то, стала.

ОК, но что тогда было эти безпроблемные пять лет? :) Она сама что-ли ошиблась в чувствах? Что за фразы, я не ищу новую любовь, я хочу свободы? :)
Да, я видимо упертый баран :)
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Про любовь, или люди не меняются?

Сообщение Дженна »

 
ОК, но что тогда было эти безпроблемные пять лет?
Были, были пять лет, но потом они ЗАКОНЧИЛИСЬ. Ничто, знаете, не вечно под луной, кроме любви. Закончилось чувство у нее к вам, а значит не было любовью, так как любовь "не перестает". Судя по описанию, у девочки была зависимость от вас, но она закончилась. Объект сменился.
Она сама что-ли ошиблась в чувствах?
С кем не бывает.
Что за фразы,
Тимур, вы чего? :shock: Какие фразы? Судите отношение к себе человека не по тому, что он говорит, не по фразам, а по действиям. Действия ее красноречивы. А слова... По ушам ездит да и все. Ее слова делите на два (если не на три). А то она, оказывается, любит вас, как говорила, а хочет в постельку к Леше. Какая-то несостыковка выходит.
Ждать лет десять пока она нагуляется? Решать Вам, ждите, если уж так нужна именно она.
Да еще не факт, что она нагуляется и вернется именно к Автору. Так-то и других мужчин полно на белом свете.

Тимур, вот вы пишите, что вы для себя "любимый". Люди, любящие себя, вообще-то в подобных отношениях замечены не бывают.
teamoorka
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 14:06

Re: Про любовь, или люди не меняются?

Сообщение teamoorka »

 
И это прескорбно :)))))))

А существует-ли, она вообще, эта любовь? :) или длительные отношения это взаимная привязанность, результаты взаимной работы над собой и налаженная коммуникация в паре? :)) если так, тогда привязать можно любого человека :)
Varvara_Krasa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:13

Re: Про любовь, или люди не меняются?

Сообщение Varvara_Krasa »

 
А существует-ли, она вообще, эта любовь? или длительные отношения это взаимная привязанность, результаты взаимной работы над собой и налаженная коммуникация в паре?
А мне кажется, что это и есть грани любви, ее составляющие. Она очень многогранна. :) И как здесь, на форуме, писали это не чувство. Хотя я и не доконца согласна с этим. Это все же чувство и возникнуть оно может не к любому. Это дар Божий, искорка. Но уже в нашей власти принять этот дар и преумножить или погубить своими же действиями и эгоизмом.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Про любовь, или люди не меняются?

Сообщение Kinsey »

 
teamoorka, вы хотите поддержки от форума в ваших иллюзиях? :D Конечно она может измениться, но она сама этого должна захотеть. Вы ее не можете заставить или уговорить. Как правило меняются, когда жизнь сильно стукнет, и то далеко не все нужные выводы делают.
Постарайтесь осознать реальность. Девочка на сегодняшний день не готова к отношениям. А вы определитесь, готовы ли вы мириться с ее заморочками и всеми возможными лешами, петями, васями. Только не ставьте себе задачу ее изменить, это невозможно.
Как кто то мудро на форуме сказал, вы не чувства свои рассматривайте, а человека.
teamoorka
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 14:06

Re: Про любовь, или люди не меняются?

Сообщение teamoorka »

 
Kinsey писал(а):teamoorka, вы хотите поддержки от форума в ваших иллюзиях? :D Конечно она может измениться, но она сама этого должна захотеть. Вы ее не можете заставить или уговорить. Как правило меняются, когда жизнь сильно стукнет, и то далеко не все нужные выводы делают.
Постарайтесь осознать реальность. Девочка на сегодняшний день не готова к отношениям. А вы определитесь, готовы ли вы мириться с ее заморочками и всеми возможными лешами, петями, васями. Только не ставьте себе задачу ее изменить, это невозможно.
Как кто то мудро на форуме сказал, вы не чувства свои рассматривайте, а человека.

А мне уже и мириться не нужно :) Как мне уже верно написали, отношениями рулит она :) вот она и рассталась со мной, забыв это сказать мне :) ну да ладно, я действительно судил по словам, а не по действиям :) По действиям выходит все не очень красиво :) Спустить бы это все до безразличия и будет счастье, а то мои мысли все-равно о ней и меня это раздражает :) даже когда я занят своими делами :)
teamoorka
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 14:06

Re: Про любовь, или люди не меняются?

Сообщение teamoorka »

 
а сегодня написала мне, что разочаровалась в людях. На вопрос, что ее разочаровало, ответиля, что я. Тем что сначала разрушил наши отношения, а затем попытался разрушить ее жизнь :))) ну не хамство-ли? :)) при этом написала что я ей дорог и всегда останусь для нее каким был :)
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Про любовь, или люди не меняются?

Сообщение Luchano »

 
teamoorka писал(а):а сегодня написала мне, что разочаровалась в людях. На вопрос, что ее разочаровало, ответиля, что я. Тем что сначала разрушил наши отношения, а затем попытался разрушить ее жизнь :))) ну не хамство-ли? :)) при этом написала что я ей дорог и всегда останусь для нее каким был :)
Манипулируют Вами, причем сильно. И, похоже, без особой цели. Так, для развлечения, ну и чтобы рядом был, с ногой.
teamoorka
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 14:06

Re: Про любовь, или люди не меняются?

Сообщение teamoorka »

 
ага :) зато можно поменять ситауцию под себя если не быть тряпкой :)
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Про любовь, или люди не меняются?

Сообщение Дженна »

 
Luchano писал(а):
teamoorka писал(а):а сегодня написала мне, что разочаровалась в людях. На вопрос, что ее разочаровало, ответиля, что я. Тем что сначала разрушил наши отношения, а затем попытался разрушить ее жизнь :))) ну не хамство-ли? :)) при этом написала что я ей дорог и всегда останусь для нее каким был :)
Манипулируют Вами, причем сильно. И, похоже, без особой цели. Так, для развлечения, ну и чтобы рядом был, с ногой.
Точно.
teamoorka писал(а):ага :) зато можно поменять ситауцию под себя если не быть тряпкой :)
Дело осталось за "малым" - перестать быть тряпкой :D

Не обижайтесь :D Все, кто страдает любовной зависимостью ведут себя, как упомянутые текстильные изделия.
teamoorka
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 14:06

Re: Про любовь, или люди не меняются?

Сообщение teamoorka »

 
ну я теперь с улыбочкой проглатываю сообщения типа я тебя любила люблю и буду любить :))) отношусь к ним как средству для удержания на поводке :))))
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Про любовь, или люди не меняются?

Сообщение Дженна »

 
teamoorka писал(а):ну я теперь с улыбочкой проглатываю сообщения типа я тебя любила люблю и буду любить :))) отношусь к ним как средству для удержания на поводке :))))
Тимур, это правильно. Почитала вас в соседней теме, вы верно пишите - только не прогибаться. Ситуация ваша доведена до такой кондиции, что, условно говоря, вы ей дадите палец, а она вам всю руку отхряпает. Прогиб и допуск ее неуважения к вам - это все.
Тут речь идет не о сохранении и реанимации отношений, а о сохранении вас, о реанимации вас, вы очень сильно в ней растворились, себя потеряли.
teamoorka
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 14:06

Re: Про любовь, или люди не меняются?

Сообщение teamoorka »

 
Дженна писал(а):
teamoorka писал(а):ну я теперь с улыбочкой проглатываю сообщения типа я тебя любила люблю и буду любить :))) отношусь к ним как средству для удержания на поводке :))))
Тимур, это правильно. Почитала вас в соседней теме, вы верно пишите - только не прогибаться. Ситуация ваша доведена до такой кондиции, что, условно говоря, вы ей дадите палец, а она вам всю руку отхряпает. Прогиб и допуск ее неуважения к вам - это все.
Тут речь идет не о сохранении и реанимации отношений, а о сохранении вас, о реанимации вас, вы очень сильно в ней растворились, себя потеряли.

Вы правы, я за 3 месяца последних сделал для своего будущего больше чем за последние лет 10 (не учитывая обучения в универе), я гуляю каждый день с друзьями, только вот на девушек пока не засматриваюсь :). Мне все-равно не хватает ее :) Я просто решил, наверно потешить себя, послушать вранья, ведь прикольно слушать вранье, зная правду. Может быть это даст возможность легче забыть :) Сейчас вот она написала что если бы не этот обман, длиной в полгода, то мы бы раньше расстались :)))) она меня любит, но это давало время на решение наших проблем :))))))))) ну не забавно разве? :))) глядишь и совесть проснется, мало-ли :)) а то злится и даже не понимает что злится на то, что я вызываю у нее стыд за сделанное :)))
teamoorka
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 14:06

Re: Про любовь, или люди не меняются?

Сообщение teamoorka »

 
Вчера написала, что совершила очень плохой поступок, руководствуясь извращенной логикой и ей очень стыдно :) хоть и вранье но уже ближе к делу :) на вопрос, как именно поступок, ответила: все то, о чем мы говорили :)))
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: Про любовь, или люди не меняются?

Сообщение Kraftwerk »

 
teamoorka писал(а):разочаровалась в людях. На вопрос, что ее разочаровало, ответиля, что я. Тем что сначала разрушил наши отношения, а затем попытался разрушить ее жизнь :))) ну не хамство-ли? :)) при этом написала что я ей дорог и всегда останусь для нее каким был :)
Перевожу: "Ты конечно мерзавец (почему - нет бабочек в животе от тебя у меня) и виноват во всем что у меня творится в голове, но всеже на что-нибудь может быть когда-нибудь и сгодишься. Поплакаться в жилетку, например. Ну или жениться на мне если залечу от кого"

Игра это. "Ближе-дальше" называется. Увлекательно, чо, раз играете. :D
teamoorka
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 14:06

Re: Про любовь, или люди не меняются?

Сообщение teamoorka »

 
Kraftwerk писал(а):
teamoorka писал(а):разочаровалась в людях. На вопрос, что ее разочаровало, ответиля, что я. Тем что сначала разрушил наши отношения, а затем попытался разрушить ее жизнь :))) ну не хамство-ли? :)) при этом написала что я ей дорог и всегда останусь для нее каким был :)
Перевожу: "Ты конечно мерзавец (почему - нет бабочек в животе от тебя у меня) и виноват во всем что у меня творится в голове, но всеже на что-нибудь может быть когда-нибудь и сгодишься. Поплакаться в жилетку, например. Ну или жениться на мне если залечу от кого"

Игра это. "Ближе-дальше" называется. Увлекательно, чо, раз играете. :D

неужели осознано? :))))) скорее похоже на поведение 16-18 летней девочки с ярко выраженным максимализмом :) че взбрело в голову, то верно, а потом посмотрим :)
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Про любовь, или люди не меняются?

Сообщение Дженна »

 
А чего мешает человеку, поведение которого похоже на поведение
16-18 летней девочки с ярко выраженным максимализмом
вот так вот к вам относиться:
"Ты конечно мерзавец (почему - нет бабочек в животе от тебя у меня) и виноват во всем что у меня творится в голове, но всеже на что-нибудь может быть когда-нибудь и сгодишься. Поплакаться в жилетку, например. Ну или жениться на мне если залечу от кого"
?
Поводок-то снимайте уже :roll:
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: Про любовь, или люди не меняются?

Сообщение Kraftwerk »

 
teamoorka писал(а):неужели осознано?
Какая разница?
Вы вместо того чтобы самосовершенствоваться, читать умные книги, зарабатывать на свою квартиру выясняете чего в голове у женщины, подобных которой с такими тактико-техническими характеристиками сейчас навалом, где угодно и когда угодно.

Неумно, автор, неумно. Как минимум.
Займитесь каким-нибудь делом уже, хватит гадать на ромашке.

Конкретные вопросы к Форуму есть, помимо от этого безобразия? :?:
teamoorka
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 14:06

Re: Про любовь, или люди не меняются?

Сообщение teamoorka »

 
Kraftwerk писал(а):
teamoorka писал(а):неужели осознано?
Какая разница?
Вы вместо того чтобы самосовершенствоваться, читать умные книги, зарабатывать на свою квартиру выясняете чего в голове у женщины, подобных которой с такими тактико-техническими характеристиками сейчас навалом, где угодно и когда угодно.

Неумно, автор, неумно. Как минимум.
Займитесь каким-нибудь делом уже, хватит гадать на ромашке.

Конкретные вопросы к Форуму есть, помимо от этого безобразия? :?:

Реальное спасибо за разъяснение что это ситуация ближе-дальше :) почитал кучу статей, полезного почерпнул :)
Angelina35
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 16:38

Re: Про любовь, или люди не меняются?

Сообщение Angelina35 »

 
ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад. Тимур, не теряйте драгоценную молодость на тех, кто этого не достоин, вы просто- напросто сами позволили себя обманывать, цените себя, свое время, становитесь взрослым. Сами для себя определите каких отношений никогда не приемлите, вот и держитесь в этом направлении,удачи.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»