Как с этим жить?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Грешная_
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:54
Откуда: Каспийск

Re: Как с этим жить?

Сообщение Грешная_ »

 
Доброго времени суток,Другиня! Буду отвечать по порядку:
1)Я верю в то,что они помирятся!Ходя бы потому,что все 10 лет брака она к нему относилась,мягко говоря,не с безразличием,очень контролировала,беспокоилась и ждала.Когда начинаешь скучать-хоть волком вой.А она скучать будет.Да и он будет делать попытки к примирению,ведь как жена она была отличная,в его понимании,и пьянки при детях прощала,и регулярные измены.Я даже пару раз была невольным свидетелем того,как он её жестоко,извините за прямоту,крыл матом.Встречаться они будут периодически,потому что общие дети,общие родственники,друзья и т.д. Не разговаривать с ней на тему их отношений сложно-бывшая жена всегда сама начинает рассказывать,а я,чаще всего,просто молчу.Не могу ведь я её попросить не говорить мне о нём,это по крайне мере будет странно.Но как забыть,если в любом случае объект разлуки перед глазами?

2)Знаете,в первый год после разрыва отношений особенно во мне сидела очень сильная обида.Казалось,что вот сейчас уже всё должно закончится,что я переболею.А потом,когда сидела вечерами одна,начинала всё в голове прокручивать.Его женой могла быть любая другая женщина,как к человеку именно к ней неприязни нет.Просто находила невыносимая тоска и я думала: если бы не она,мы бы были вместе.Если бы не она,он бы не метался между двух огней.Если бы не она,не было бы ни прожитых лет вместе,ни детей,и совесть бы меня не грызла в то время,когда я его обнимала.

3)А я порой утрами просыпалась и Бога благодарила за то,что отвёл меня от всего ужасного,что могло бы случиться.А через 2 дня умоляла его же,чтобы хотя бы встречу с этим мужчиной подарил.

До сих пор не понимаю,как некоторые женщины всю жизнь могут встречаться с чужими мужчинами,ходить вместе в рестораны,спать,спорить и принимать это как норму.Им всё равно,что ЕГО любят и ждут дома...А потом ещё без боли расставаться.
Диагностика отношений в сожительстве
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Как с этим жить?

Сообщение Марыся »

 
Я вот не понимаю, как вообще можно встречаться с человеком, зная что он женат?
Грешная_
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:54
Откуда: Каспийск

Re: Как с этим жить?

Сообщение Грешная_ »

 
Марыся писал(а):Я вот не понимаю, как вообще можно встречаться с человеком, зная что он женат?
Я тоже не понимала.Но когда полюбишь-крышу напрочь сносит.Все мы женщины,каждой хочется быть счастливой,пусть недолго.Зато если один раз шибанёшься об такие грабли,до конца жизни не захочешь в сторону женатого смотреть.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Как с этим жить?

Сообщение т@нюша »

 
Как-то много вы "ковыряетесь" в их семье - это совсем не ваше дело будут они жить или нет. Как вы смотрите на то, чтобы вообще уйти из этого коллектива? Вам надо удалить любые напоминания об этом мужчине из своей жизни, и только тогда ваша рана будет заживляться.
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Как с этим жить?

Сообщение Olesia_82 »

 
Грешная_ писал(а):
Марыся писал(а):Я вот не понимаю, как вообще можно встречаться с человеком, зная что он женат?
Я тоже не понимала.Но когда полюбишь-крышу напрочь сносит.Все мы женщины,каждой хочется быть счастливой,пусть недолго.
Я не понимаю, Автор, расскажите, что такое "полюбишь"?
И что такое "счастливой, но не долго"? Это как, в моменты физической близости? Или другого какого-то совместного с любовником досуга?
Все пишут одно и то же, как под копирку. И потом все об одну и ту же стенку разбиваются, и так далее, видимо с тех пор как появилось человечество. Наверное, это чувство на самом деле сильнее и круче даже инстинкта самосохранения, сильнее заботы о семье, сильнее СОСТРАДАНИЯ.... и я не понимаю, что оно такое?
Пожалуйста, Автор, попытайтесь ответить на мой вопрос. Опишите это чувство, когда крышу сносит, только честно, если это не связано с интимом, конечно, там-то все ясно.
Грешная_
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:54
Откуда: Каспийск

Re: Как с этим жить?

Сообщение Грешная_ »

 
т@нюша писал(а): Как вы смотрите на то, чтобы вообще уйти из этого коллектива?
Извините,а на что я буду жить?С работой нелегко,а тем более найти достойную-очень большая проблема,на своём месте я 5 лет и других вариантов работы у меня нет.Если бы всё так просто было...
Грешная_
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:54
Откуда: Каспийск

Re: Как с этим жить?

Сообщение Грешная_ »

 
Olesia_82 писал(а):
Грешная_ писал(а):
Марыся писал(а):Я вот не понимаю, как вообще можно встречаться с человеком, зная что он женат?
Я тоже не понимала.Но когда полюбишь-крышу напрочь сносит.Все мы женщины,каждой хочется быть счастливой,пусть недолго.
Я не понимаю, Автор, расскажите, что такое "полюбишь"?
Олеся,а вы никогда не любили?То,что все истории с женатыми похожи друг на друга очень сильно,я знаю и давно поняла,что я не исключение.Я изначально знала,что итог будет плачевным,но мне тогда не было ничего нужно,лишь бы знать,что у он у меня есть...
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Как с этим жить?

Сообщение Olesia_82 »

 
Грешная_ писал(а):Олеся,а вы никогда не любили?То,что все истории с женатыми похожи друг на друга очень сильно,я знаю и давно поняла,что я не исключение.Я изначально знала,что итог будет плачевным,но мне тогда не было ничего нужно,лишь бы знать,что у он у меня есть...
Мне кажется, что любила, и люблю.
Но "крышесноса" никакого не было. Всякие моменты в жизни были. Тяжело было, легко и радостно было. Однажды я спасла ему жизнь, представляете? Пришла домой, а он без сознания почти, не соображает, у него температура зашкаливала, инфекция была серьезная. Позвонила маме (врачу), и в общем, чтобы скорую долго не ждать, после оказания первой помощи потащила его практически на себе ловить такси (пока ловила, он сидел на газоне, сам не мог стоять, а он меня раза в 2 тяжелее). Но крышу не рвало. Когда с ним стояли перед Алтарем на коленях - плакала от счастья, но тоже не рвало крышу. Когда он мне сказал, что полюбил другую - как будто выбили из-под ног почву, болела долго - но опять же, с крышей все в порядке было. Счастье рядом с ним было для меня умиротворением, а не безумством. Я потому и не могу понять спектр эмоций так называемого "крышесноса". Когда как у меня - ясно все: ты желаешь ему счастья, заботишься о нем с радостью, не требуешь никаких жертв, делишь с ним хлеб и соль тоже, принимаешь его проблемы как свои... Я полюбила более 10 лет назад и у меня ни разу почему-то не сорвало крышу. Потому спросила, как у Вас, что Вы чувствуете, что такое любовь?
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Как с этим жить?

Сообщение Дженна »

 
Грешная_ писал(а): Но когда полюбишь-крышу напрочь сносит.
Да нет, Автор, когда полюбишь - крыша на свое законное место возвращается, как бы далеко она раньше не улетала. То, что вы подразумеваете под "полюбишь" это разгул страстей и эгоизма, а никакая не любовь.
Олеся,а вы никогда не любили?
Да уж куда там Олесе, действительно... :?

Почитайте ее историю - вот пример любви как раз. "Крыша" у человека на своем месте.

Ну я люблю женатого. И любовь в моем понимании в этой ситуации - порвать с ним абсолютно все контакты, вообще исключить соприкосновение его и моей жизни (что я и сделала больше трех лет назад). И нет у меня личной жизни вообще никакой. И тем не менее счастлива очень оттого, что люблю его. И оттого что любимому моему СОБОЙ не напакостила. А чувство у него ко мне, поверьте, было сильное - могла бы сейчас быть его полюбовницей. А я вот о его душе поволновалась (и о своей) - не допустить чтоб блуда. Да и о жене его подумала. Не могу я вот это понять:
каждой хочется быть счастливой,пусть недолго.
Я итак, во -первых, очень счастлива. А то "счастье", что вы подразумеваете - я что должна была его на слезах и страдании его жены построить? Это горе, а не счастье.
Грешная_
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:54
Откуда: Каспийск

Re: Как с этим жить?

Сообщение Грешная_ »

 
Дженна!
Я всего лишь попросила совета,в итоге тема отклонена от поставленного вопроса.У меня так же,как и у Вас,не было никакой личной жизни с того момента,как я порвала отношения с чужим.В Ваших глазах в чём я сейчас не права?Я смогла сама до себя донести,что лезть в чужую семью-дело гиблое,отношения такие без будущего.Даже если бы я увела его из семьи,то меня ожидало то же самое,что и жену.Но,повторюсь,я ни дня не хотела их развода!Возможно,здесь,на форуме,я немного не понятно высказываюсь,но я любила этого мужчину.Дело вовсе не в сексе и желании блуда. Олеся пишет,что спасла жизнь любимому мужчине,да,по нескольким строкам понятно,что человек был ей дорог,но тогда какую цель я преследовала,когда варила ему ухо в то время,как он в почти бессознательном состоянии валялся в моей квартире на полу после двух недель беспробудного запоя и палёной водке,а я молила Бога,чтобы он только пришёл в себя, или когда он получил ожог третьей степени,а я целовала ему обгоревшую руку? Наверно,в те моменты я тоже стыд теряла и включала эгоистку.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Как с этим жить?

Сообщение Екатеррина »

 
Здравствуйте автор!Раз тут у нас зашла речь про настоящую любовь почитайте статьи на сайте https://www.realove.ru/main/what_is_love это про любовь.... а вот это про любовную зависимость от которой тааак крышу несет https://www.perejit.ru/main/zavisimist
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Как с этим жить?

Сообщение т@нюша »

 
Не разговаривать с ней на тему их отношений сложно-бывшая жена всегда сама начинает рассказывать,а я,чаще всего,просто молчу.Не могу ведь я её попросить не говорить мне о нём,это по крайне мере будет странно.Но как забыть,если в любом случае объект разлуки перед глазами?
С работой нелегко,а тем более найти достойную-очень большая проблема,на своём месте я 5 лет и других вариантов работы у меня нет.Если бы всё так просто было...
Да, все непросто - уйти невозможно, остаться - она рядом. Если с работы невозможно уйти - пресеките разговоры, скажите, что не хотите говорить о ее проблемах, своих хватает. Сделайте хоть какой-то шаг..Только не пишите, что она обидится, и вы не можете так.. Вам надо себя спасать, уходить от него, его жизни, его бывшей семьи
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Как с этим жить?

Сообщение Марыся »

 
Кстати, если вы работаете с его женой, неизбежно наступит "момент истины" - вы столкнетесь с ним нос к носу, вы такой вариант не рассматривали, все равно, все тайное становиться явным. По-любому или ей, или вам придется менять работу
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Как с этим жить?

Сообщение Olesia_82 »

 
Дорогая Автор, тема не отклонена.
Единственный вопрос, который должен Вас волновать - что такое любовь, я именно к этому и вела.
Вам порекомендовали статьи с сайта, обязательно почитайте. Смысл в том, что есть вещи, которые важнее наших хотелок и страстей, все просто.
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Как с этим жить?

Сообщение Olesia_82 »

 
И еще 2 момента.
Вы спрашиваете: "как мне с этим жить"? Вот именно для этого участники форума и порекомендовали Вам кучу ссылок - не поленитесь, обязательно почитайте, и у Вас будет не ответ на этот вопрос, у Вас сам вопрос исчезнет, понимаете? Вы разберетесь в себе и мысли придут в порядок обязательно.
И второе - этот человек, о котором Вы пишите, судя по Вашему описанию, запойный алкоголик. Плюс - изменяет и врет. В общем, поводов для восторга маловато, как я понимаю.
Вы его любите (ну по крайней мере не можете забыть). Жена страдает по нему несмотря на то, что мозгами понимает, что без него её деткам лучше как и ей.
А теперь, внимание, вопрос знатокам: ПОЧЕМУ неглупые, судя по всему, женщины, одна из которых еще и мама, страдают по столь сомнительному субъекту, вопреки здравому смыслу? (За ответ про любовь - дисквалификация :) )
Дорогая Автор, так как подобные ситуации случаются сплошь и рядом (например в моем доме недавно женщина дважды пыталась покончить с собой, когда муж, запойный алкаш, которого она содержала и с фингалами постоянно на работу приходила, ушел сожительствовать к фее), у меня возник закономерный вопрос - почему?
Я с батюшкой про это говорила, и он сказал, что часто бестолковый, ненадежный и безответственный мужчина "цепляет" женщин за самое больное - гордыню. Такой простой крючок. Они как правило, умеют очень много и красиво говорить, в основном, превознося женщину до небес, или со слезами прося прощение. "Ты самая лучшая на свете, остальные все недостойны и твоего мизинца". "Я счастлив только благодаря тебе". И все прочие излияния. И хоть все эти слова - они лишь слова (потому что делами его великие чувства никак не подкрепляются), на лесть подсаживаются как на тяжелый наркотик.
Автор, я не говорю, что это Ваш случай, но это очень часто бывает.
В любом случае, Вам нужно переосмыслить свои жизненные взгляды и ориентиры.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Как с этим жить?

Сообщение Дженна »

 
Грешная_ писал(а):но тогда какую цель я преследовала,когда варила ему ухо в то время,как он в почти бессознательном состоянии валялся в моей квартире на полу после двух недель беспробудного запоя и палёной водке,а я молила Бога,чтобы он только пришёл в себя, или когда он получил ожог третьей степени,а я целовала ему обгоревшую руку? Наверно,в те моменты я тоже стыд теряла и включала эгоистку.
Да чтож такого героического в сварении ухи человеку с похмелья и помощи человеку с ожогом? Помочь кому-то в беде - да это вообще-то свойственно любому нормальному человеку. А уж своему объекту любовной зависимости женщина как миленькая побежит все делать, и это в том числе. А не связаться с женатым, даже если очень хочется - вот это признак любви, в первую очередь к себе, вот тут есть чем гордиться.

Просто вот этот ваш пассаж послужил лакмусом, что вы неправильно понимаете, что такое любовь:
Но когда полюбишь-крышу напрочь сносит.Все мы женщины,каждой хочется быть счастливой,пусть недолго.
То, что вы подразумеваете под любовью называется "любовная зависимость". В первом вашем посте тоже яркое подтверждение, что это зависимость:
А я думала,что сойду с ума, .....но мне всё ещё смертельно больно.
Когда любовь приходит, становишься счастливой НАВСЕГДА, понимаете? И ничто уже этому счастью не угрожает никогда. Потому что оно в надежном месте - в сердце. А урвать ненадолго кусочек ворованного счастья "каждой хочется быть счастливой,пусть недолго". - это, видимо, в вашем понимании, побыть с объектом зависимости рядом, послушать, как он без вас "не может", "любит" да какая вы для него спасительница да и переспать с ним, чтоб уж совсем себя "осчастливить".
Олеся, ППКС.

Александра, вот вы задаете вопрос - см. в названии темы. Вы сначала разберитесь, что такое любовь и что такое любовная зависимость, поймите разницу между ними, проанализируйте свою ситуацию через призму чтения статей про это, поработайте над собой и тот вопрос, с которым вы пришли на форум, перестанет быть актуальным. Причина, корень вашей проблемы не в том, что жена его пришла на работу, а в вас. Уйти там с работы, или жестко пресечь разговоры с женой - это все как мертвому припарки, боль-то останется. А именно ее ИСТОЧНИК надо убирать, а не решать, что делать с РАЗДРАЖИТЕЛЯМИ, которые заставляют ее активизироваться. Учитесь любить, вообщем. Я тоже учусь. Только в этом спасение нас, грешных.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Как с этим жить?

Сообщение Снег »

 
А я Вас прекрасно понимаю, что такое "крышу сносит". Сама была со снесенной крышей. Потом, когда в себя пришла, у мужа - крышу снесло.
Не от меня, конечно, снесло. От любовницы. А любовница - у нее не снесло, она просто хотела урвать себе немножко счастья. Урвала.
Поэтому, я думаю, что все люди разные. Есть люди у которых сносит крышу, есть люди, у которых крыша всегда на месте. Так вот - те, у кого крыша всегда на месте, я считаю - им очень повезло.
Это как есть алкоголики, есть наркоманы, есть нормальные, есть больные, есть здоровые. Всякие есть.
Но раз Вы поняли, что у Вас может снести крышу, так значит, придется теперь всю жизнь себя контролировать, чтобы вновь не снесло.
Трудно, а куда деваться? Придется с этим жить.
Нда. Ситуация, в которую Вы попали - очень трудная. Но раз Вам она дана - это значит, Вы должны решить эту задачу..
Я, например, просто Бога каждый день благодарю, что Он меня миловал, и не дал мне встречу с женой моего любовника. А она - достойная женщина! Я преисполнена к ней уважением. И я благодарна ей, что она меня проигнорировала.
И Ваши чувства стыда перед его женой, я очень хорошо понимаю. Стыдно это, то что мы делали! Стыдно!
Я не знаю, как Вы справляетесь с тем, что каждый день ее видите. Я бы убежала. В тот же день бы убежала с работы. Куда глаза глядят. С пожеланиями счастья и здоровья его жене.
Но Вы не убегаете. Вы слушаете ее.
Думаю, что Вам все еще не стыдно. Ну может стыдно, но не до раскаяния.
Ну что ж, тогда слушайте ее, помогайте ей хотя бы этим - тем, что выслушиваете ее.
А жестко рвать с ней - не смейте! Хотите прервать с ней эти разговоры? Действуйте мягко, скажите ей, что-нибудь успокаивающее, пожелайте счастья и здоровья. Да и увольняйтесь, а я ей скажите, что нашли работу ближе к дому.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Как с этим жить?

Сообщение Сестра »

 
Дорогая автор, мне кажется проблема не в самой женщине, а в вас. Точней, в том что вы не проработали ваши бывшие отношения. И они вас мучают. Ведь то, что вы испытываете к женщине связано именно с какими-то фантомами прошлых отношений. Возможно поэтому она вам и нужна. как катализатор вашего душевного состояния.

Понимаете в чем дело.. не проработав отношений, не вынеся опыта - вы наступите снова в ту же лужу, с бОльшей степени вероятностью. Но лужа может быть и еще больше... Так что тут, умаю, надо вернуться к началу. Работе над ошибками. пережить, слава Богу, пережили вы расставание. Теперь начинается второй этап.
Юлия Борисовна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:48

Re: Как с этим жить?

Сообщение Юлия Борисовна »

 
Дорогая Грешная, безусловно вы попали сейчас в несколько двусмысленное положение, это,конечно, мягко сказано...С одной стороны - ваши чувства к вашему бывшему любовнику не прошли:
...расстались мы полтора года назад,но мне всё ещё смертельно больно.Жду его,хотя знаю....
Да и к его бывшей жене, тоже, нет однозначного "покаянного" отношения :
я её и ненавижу,и жаль мне её до слёз...
Да и их ситуация вас не оставляет равнодушной:
Я верю в то,что они помирятся!...
Вообщем, ещё полгодика подобного трио и вам обеспечена больница (психиатрическая или просто - зависит от вашей конституции-не обязательно в уме мешаться.. и психо-соматических заболеваний навалом...). И, несмотря на ваше,:
Извините,а на что я буду жить?С работой нелегко,а тем более найти достойную-очень большая проблема,на своём месте я 5 лет и других вариантов работы у меня нет.Если бы всё так просто было...
вам необходимо исключить это общение.. Сами вы не успокоитесь, это - иллюзии...Пока рядом такой "раздражитель" ни о каких "работах над собой" речь не пойдёт.Иначе, может возникнуть ситуация, что вы потеряете работу из-за подрыва жизненных сил и наступивших из-за этого болезней...
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»