ваше мнение?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
raduga2012
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 20:38

ваше мнение?

Сообщение raduga2012 »

 
В браке шестой год. На третий год совместной жизни муж начал отказывать в близости. Мотивы были разные - усталость, фин.трудности и прочее. Я со своей стороны пыталась всеми силами найти причины, их устранить и наладить нашу семейную жизнь. Но за этими попытками последовала измена мужа. Это была не одноразовая постельная сцена, а планомерное предательство, на которой идет человек, который решил, что ему уже нечего терять. Мы чуть не расстались. Была возможность - разъехались - пережидали, потом выясняли отношения, потом последовало его раскаяние, искреннее, стыд, возвращение в семью. Я прошла долгий путь прощения его. Долгий по внутреннему состоянию. Очень помог сайт perejit.ru Он сказал, что оступился, и хочет начать новые отношения, не хочет изменять, любит меня, и хочет крепкую семью и ребенка. Секс вернулся не сразу. Мы уехали на длительный отпуск вдвоем. Это было прекрасное время. Восстановились отношения. Мне казалось, что Бог просто протянул Свою руку, и устранил все преграды и проблемы нашей семейной жизни Сам. По возвращении домой я узнала, что жду ребенка. Хорошие и теплые отношения в семье длились не более первых 4 месяцев. На втором моем триместре беременности я снова начала чувствовать отдаление мужа, возобновилось его периодическое охлаждение. Снова появились пароли на его компьютере и телефоне. Общение в интернете. Подтверждение на этот раз у меня нет, потому что я перестала "лезть" в его личное пространство, т.к. это приводило только к скандалам, а мне необходимо теперь думать и ребенке, а не только о себе.
Но скрыть многое нельзя. Последняя ссора стала ужасом. Он кричал, что ненавидит меня, что потратил на меня последний шанс, что если меня не устраивает такая семейная жизнь с ним, я могу собирать вещи и валить на все 4 стороны. И это при том, что у меня 8-ой месяц. Секса так и нет.
Имел место и еще один важный разговор. На примере его друга, который изменяет своей жене, я вдруг услышала, что (оказывается!) изменяют все мужчины, и он не исключение, он не знает тех, кто не изменяет своим женам (мне его жаль), и то, что он сейчас со мной, и ему никто не нужен (верится уже с трудом), но он не может гарантировать, что не сорвется когда-нибудь. Мы помирились. Но отношения не меняются к близости и откровенности.
Возникает много вопросов. На которые мой муж не хочет и не может ответить.
Было ли прошлое раскаяние действительно искренним? Возможно ли изменение ситуации к верности и сохранении семьи? Имеют ли место измены на сегодняшний день? Действительно ли он испытывает ненависть ко мне? Или это следствие его неустойчивой психики и агрессии?

Понятно, что сейчас я ничего не стану решать, мне рожать через 2 месяца. Но хочется понимать хоть какую-то перспективу...
Диагностика добрачных отношений
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: ваше мнение?

Сообщение т@нюша »

 
Было ли прошлое раскаяние действительно искренним? Возможно ли изменение ситуации к верности и сохранении семьи? Имеют ли место измены на сегодняшний день? Действительно ли он испытывает ненависть ко мне? Или это следствие его неустойчивой психики и агрессии?
Первые два вопроса взаимосвязаны - при искреннем раскаянии возможно изменение ситуации к верности и сохранению семьи. Если муж установил пароли на телефоне, компе, то, обычно, это говорит, что скрывать есть что. Ненависть - не думаю, что есть, скорее раздражение..Обычно, злятся на себя, свое паскудство, а выплескивают все на другого человека..
Это ваш первый ребенок? Вам, конечно, надо сосредоточиться на предстоящих родах.. Очень возможно, что с появлением ребенка изменится и поведение мужа - начнет смотреть на мир другими глазами. Молитесь о муже, о вашей семье
OlgaОльга
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 18:16

Re: ваше мнение?

Сообщение OlgaОльга »

 
Я прошла через такое, отдаление мужа, секса нет и пароли и т.д и т.п. Мы не спади с 5-ти месяцев моей беременности, а потом еще 4 месяца после рождения сына. Отговорки мол устал, плохое самочувствие, почему пароли-начинает кричать "ты что меня контролируешь" и все в таком духе. А потом его вроде как бывшая любовница прислала совместное фото, намек что вот они вместе. Он молчал на мои крики, а когда сказала, что значит то расскаяние о прошлой интрижке и все его обещания были слова на ветер и он может убираться во свояси- он ушел. До сих пор не вернулся, ни с нами не живет ни с той, а малышу уже 8 месяцев. Так что ваши подозрения оправданы и вы правы. Но вам сейчас это не надо, думайте о малыше, вы ему нужны сейчас. Может ваш муж одумается, когда родится его ребеночек. А то что они считают, что каждый мужчина гуляет это их блуд и жизнь безбожная. Мой вообще говорил, что тот кто не гуляет не мужик. Заблудились овцы!
OlgaОльга
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 18:16

Re: ваше мнение?

Сообщение OlgaОльга »

 
Извините, что назвала их овцами. В Библии так звучит о людях. Потому так пишу, Пастырь нужен чтобы Истину услышали!
raduga2012
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 20:38

Re: ваше мнение?

Сообщение raduga2012 »

 
Первые два вопроса взаимосвязаны - при искреннем раскаянии возможно изменение ситуации к верности и сохранению семьи. Если муж установил пароли на телефоне, компе, то, обычно, это говорит, что скрывать есть что. Ненависть - не думаю, что есть, скорее раздражение..Обычно, злятся на себя, свое паскудство, а выплескивают все на другого человека..
Это ваш первый ребенок? Вам, конечно, надо сосредоточиться на предстоящих родах.. Очень возможно, что с появлением ребенка изменится и поведение мужа - начнет смотреть на мир другими глазами. Молитесь о муже, о вашей семье[/quote]


Спасибо за ответ, ребенок первый, долгожданный. Хотели оба.
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: ваше мнение?

Сообщение Olesia_82 »

 
Дорогая Автор, я верю, что все возможно! Искреннее раскаяние, и что человек может коренным образом измениться, это ВОЗМОЖНО!
Вчера я гуляла на корпоративе. Один из моих коллег (руководитель среднего уровня, 42 года, красавец и умница) выпил лишнего и поведал мне историю из своей жизни. Он со мной разоткровенничался, потому что знает о моем разводе, видел как я переживала, и решил вот как-то поддержать.
У него жена и двое деток, 14 и 4 годика. Старший сын с детства болел (с ушком проблемы у него). И 12 лет назад жена уехала с его двухлетним малышом в специализированный санаторий в Крыму на 6 месяцев, делать операцию и лечить ушко. У него на тот момент фея завелась. И когда уехала жена, он эту бабёнку трудоустроил к себе на работу и стал с не в открытую сожительствовать. Когда вернулась жена и все узнала, что-то у них произошло (он не уточнил, но сказал, что то, что случилось у них тогда в жизни навсегда изменило их семью и его в первую очередь). В общем фея моментально была уволена и свалила по месту жительства. У него в семье все наладилось, и, если честно, он настолько порядочный и примерный семьянин сейчас, что я поражена была, что когда-то у него была фея! Второго дитя родили, и у них все очень хорошо. Он сказал мне в конце, что человек МОЖЕТ измениться, и он сам лично - подтверждение своих слов, и я верю, поскольку вижу и знаю его давно, он замечательный человек.
И Вам, дорогая Автор, я пересказываю эту историю, чтобы Вы не теряли надежду, молились за свою семью и будущего малыша.
Дай Вам Бог здоровья и счастья Вашему дому :give_rose:
raduga2012
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 20:38

Re: ваше мнение?

Сообщение raduga2012 »

 
Спасибо за ответ и теплые пожелания!
К сожалению, возможно, Вы не увидели из моего рассказа, насколько "вторая" часть нашей жизни))) - то есть жизнь после предательства и прощения разнится от той, которую Вы описали в нескольких словах на примере другой семьи.
Я верю в то, что некий человек может неким образом измениться. Иначе я не верила бы Богу и Его Слову. А также не дала бы своему супругу не малейшего второго шанса, поставив свою гордость на первое место. К моему глубокому сожалению, сегодняшняя наша семейная жизнь перестала отличаться от той, в измене. И похоже прощение и раскаяние ничего не изменили. А так хотелось и так мечталось, что мой супруг поведет себя похожим образом, как Ваш знакомый.
Вот Вы как считаете, возможно ли назвать "порядочным" сегодняшнее поведение моего мужа?..
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: ваше мнение?

Сообщение Встреча »

 
Снова появились пароли на его компьютере и телефоне. Общение в интернете. Подтверждение на этот раз у меня нет, потому что я перестала "лезть" в его личное пространство, т.к. это приводило только к скандалам, а мне необходимо теперь думать и ребенке, а не только о себе.
Но скрыть многое нельзя. Последняя ссора стала ужасом. Он кричал, что ненавидит меня, что потратил на меня последний шанс, что если меня не устраивает такая семейная жизнь с ним, я могу собирать вещи и валить на все 4 стороны. И это при том, что у меня 8-ой месяц. Секса так и нет.
Имел место и еще один важный разговор. На примере его друга, который изменяет своей жене, я вдруг услышала, что (оказывается!) изменяют все мужчины, и он не исключение, он не знает тех, кто не изменяет своим женам (мне его жаль), и то, что он сейчас со мной, и ему никто не нужен (верится уже с трудом), но он не может гарантировать, что не сорвется когда-нибудь. Мы помирились. Но отношения не меняются к близости и откровенности.

Это очень плохой симптом. Муж пытается не себя менять и избавляться от блудной болезни, а узаконить ее. Ничего он не понял, "раскаявшись" так сказать (может на период, пока на "стороне" возникли проблемы), ни чего понатворил, ни что он блудно болен- а это тяжело лечится. Больным блудной страстью он себя не считает.

"Возможно ли изменение ситуации к верности и сохранении семьи? Имеют ли место измены на сегодняшний день? "

Возможно и изменение ситуациик верности и сохранение семьи. Без Бога не знаю, как это сделать. Насчет измен - похоже, но даже не это важно, а то, что для него это ноомально. При удобном случае будут повторы. Но вам сейчас рожать нужно. Идите лучше сами в храм - и для ребенка это крайне важно.

[quote="raduga2012"]Я верю в то, что некий человек может неким образом измениться. Иначе я не верила бы Богу и Его Слову. А также не дала бы своему супругу не малейшего второго шанса, поставив свою гордость на первое место. К моему глубокому сожалению, сегодняшняя наша семейная жизнь перестала отличаться от той, в измене. И похоже прощение и раскаяние ничего не изменили. Вот quote]

Измениться может НЕ НЕКИМ ОБРАЗОМ, а совершенно конкретным - осознанием что есть любовь, что блуд, что эгоизм, что скотство и т.д. Покаянием искренним. Долгим лечением блдуной страсти во всех ее проявлениях-даже на первый взгляд и безобидных. В вашем случае, вам бы самой в этом во всем надо бы разобраться. Если семейная сегодняшняя жизнь не отличапется от той, когда налицо была явная измена, то блудные страсти никуда не испарились.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»