Лишний вес

Здесь можно задать вопрос основателю проекта по любой из тем форума. Вначале прочитайте заглавную тему раздела!
Мегаполис
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:53

Лишний вес

Сообщение Мегаполис »

 
моя тема уже есть в разделе Одиночество.Но пишу именно вам
Доброй ночи,всем неспящим=)Я обычная девушка из обычного Российского городка.Я симпатичная, ухоженная, модная горожанка.У меня много друзей,есть отличные подруги и друзья.Я работаю с детьми и учусь на 3 курсе, все говорят что я очень позитивный и доброй человек, всегда шучу, всегда улыбаюсь.Но у меня есть проблема: я немного с формами.Уже как полгода сижу на Правильном Питание,вся пища на пару,отказ от сладостей ит т.д(если бы вы знали как по ночам мне сниться шаурма,красивая,с корочкой=)))Занимаюсь фитнесом....НО НЕ СМОТРЯ НА ВСЕ УСИЛИЯ И ПОХУДЕНИЯ НА 5 КГ,Я ВСЕ РАВНО С ФОРМАМИ,ТАК КАК ЭТО НАСЛЕДСТВЕННОЕ,по женской линии.
Я вижу тут закономерность,что у меня и нет любимого парня.Очень по этому страдаю,мама говорит полюби себя.И я вроде бы полюбила,но недавно произошел такой случай:мы пошли в клуб,и всех моих подружек пригласили на медляк,а меня пригласил какой то алкаш,я отказалась.Дома были крокодильи слезы,не ужели я такая страшная?!!Я учусь в чисто женском коллективе,(педагогика)работаю тоже в приемущественно женском,хожу на фитнес в женский коллектив.Единственное спасение -это мои друзья-мужчины.Но к сожалению,только друзья=(
Не знаю,может это комплексы,может еще что-то.Были конечно и свидания,и поцелуи ...но ВСЕГДА не с теми, с кем я бы хотела.
Мне очень очень плохо,может быть на этом сайте есть кто=то кто переживал подобное и поможет добрым советом.Всем спасибо зарание.Вика,19 лет
Диагностика отношений в сожительстве
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Полнота

Сообщение Брат »

 
Не буду говорить, что полнота пустяки, красота фигуры имеет значение.
Первый вопрос о степени полноты. Если вес процентов на 40 и больше выше нормы, тогда это действительно серьезное ограничение «аудитории» - приходится рассчитывать на тех мужчин, которым в принципе нравится женская полнота. Такие есть.
Если же полнота не столь значительная, то это не критическая проблема. И вот здесь на первое место выходят внутренние качества. А с ними у Вас не все хорошо. Ваша фраза «я симпатичная, ухоженная, модная горожанка» означает: «я не понимаю, что такое любовь и как ее добиться». Помимо ухоженности, нужно заниматься и своим внутренним миром и поведением, причем совсем не так, как это диктуют модные журналы.
Вот в чем секрет того, что человек привлекает любовь других людей или не привлекает: https://www.realove.ru/main/win_love
Прочитайте все статьи этого раздела, потом, если захотите, можем продолжить разговор.
И еще вопрос - какие у Вас отношения с родителями?
Мегаполис
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:53

Re: Полнота

Сообщение Мегаполис »

 
Благодарю вас что откликнулись. Мой рост 158, вес 55-57 кг. Постоянно колеблиться.Ну складок нет, я думаю, это благодаря фитнесу.
Я правда не знаю что такое любовь и "с чем ее едят". Отношения с мамой хорошие,она мне как подруга,я делюсь с ней всем и она мне помогает.По этому вопросу она говорит что "надо принять себя такой какой есть, и полюбить."В отличие от меня мама не сидела на диетах,не занималась спортом что не помешало ей встретить папу.У них все хорошо было, пока он не стал выпивать,но при этом работает и тянет всю семью и родне помогает.У меня с папой отношения очень сложные.Он никогда не занимался моим воспитанием,всегда был в командировках.Можно сказать мы далекие друг другу люди.Он очень тяжелый по характеру человек,но в тоже время он за семью жизнь отдаст.Но модель семьи которые выстраили мои родители,мне все же не по душе,из-за его пристрастия к алкоголю,изчезла взаимопонимание и гармония.Ну вот как то так.
Брат,я обязательно прочитаю сейчас статьи и отпишусь.Я абсолюно искренно настроенна и отвечу на любые вопросы!
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Полнота

Сообщение Брат »

 
Ваши отношения с отцом непосредственно влияют на Ваши отношения с мужчинами. Это самая типичная взаимосвязь. Поэтому совершенно необходимо работать над этой проблемой следующим образом: https://www.realisti.ru/main/rodit/usino ... itelei.htm

Еще очень стоит прочитать вот этот раздел: https://www.perejit.ru/main/alko
(То, что Вас пригласил алкаш, может быть не случайным)

И та ссылка, которую я дал выше – еще одно направление работы. В общем, работы Вам предстоит много. Зато и результаты будут значительные :)
Мегаполис
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:53

Re: Полнота

Сообщение Мегаполис »

 
Дорогой Брат!Я прочитала первую ссылку про статьи как завоевать любовь.Если применить это все в контексте меня:то я вам без хвастовства,скажу что во мне есть душевная красота.Мне кажется одной своей работой с детками,я приношу им радость и пользу миру.Мне хотелось бы так думать.Я вкусно готовлю,люблю собирать друзей,не пью(только вино и то по праздникам),не курю.Мой кот подобран на улице,я всегда отдаю красивые вещи и делаю подарочки одной знакомой девочке которая из неполной семьи.Я люблю общение,спорт,книги,интересных людей.Конечно у меня есть недостатки и может быть даже пороки(никогда не задумывалась)но в целом во мне живет гармония.
Вторая часть поста интересней:главный лозунг это как я поняла по статьям дарить любовь.Я ее страюсь дарить,но не всем она нужна.У меня была сильная любовь к человеку,я так любила что думала уеду за ним,сделаю все,а он вытер ноги об меня.Больше я с ним не общаюсь.хватило ума и силы забыть его.
Вот конкретная ситуация:Мне нравиться один парень,он близок мне по духу.Мы с ним часто переписываемся,гуляем в компании редко,так как оба занятые,Как мне к нему проявить симпатию?дать понять что не безразличен?вдруг ему это от меня тоже будет не нужно.
Брат,спасибо тебе за советы.
Последний раз редактировалось Мегаполис 02 сен 2012, 01:04, всего редактировалось 1 раз.
Мегаполис
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:53

Re: Полнота

Сообщение Мегаполис »

 
У меня 4-5 лишних кг.Это совсем плохо?(они не выводятся,похудела я на 5 кг,а эти никуда не исчезают) хотя знаю я девушек,которые меня намного полней, но счастливы Любят и Любимы.(не все конечно).
Прочитала первую ссылку про родителе:Я НЕ МОГУ ПРИНЯТЬ СВОЕГО ОТЦА и НЕ ХОЧУ.не знаю он мне всегда был далеким человеком и еще и любит выпить,у него мало друзей,с мамой у них не очень отношения.Для меня все это не приемлемо,и мне даже совсем не хочется "усыновить родителя" как там написанно.Неужели есть связь между тем как я отношусь к нему и к парням.?Хотя к парням я отношусь положительно,не боюсь с ними общаться и даже понимаю их.

Что касается алкоголизма:я даже не смотрю на таких молодых людей.они мне не приятны.Лучше уж одной.Дома знаешь насмотрелась,и не желаю себе такой доли.Мама не разводится,потому что финансово зависимы,но лучше бы развелась легче бы было.В моем окружение нет выпивающих, я их не переношу просто.И я же не пошла с ним танцевать.Лучще одной тогда быть
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Полнота

Сообщение Брат »

 
Мегаполис писал(а):Дорогой Брат!Я прочитала первую ссылку про статьи как завоевать любовь.Если применить это все в контексте меня:то я вам без хвастовства,скажу что во мне есть душевная красота.Мне кажется одной своей работой с детками,я приношу им радость и пользу миру.Мне хотелось бы так думать.Я вкусно готовлю,люблю собирать друзей,не пью(только вино и то по праздникам),не курю.Мой кот подобран на улице,я всегда отдаю красивые вещи и делаю подарочки одной знакомой девочке которая из неполной семьи.Я люблю общение,спорт,книги,интересных людей.Конечно у меня есть недостатки и может быть даже пороки(никогда не задумывалась)но в целом во мне живет гармония.
К сожалению, существует такая четкая закономерность: чем человек хуже, тем более высокого мнения он о себе. А по мере того, как человек начинает исправляться, он видит в себе все больше слабостей.
Спорить я с Вами не собираюсь, но если Вы хотите двигаться вперед, нужно стараться увидеть свои слабости.
Мегаполис писал(а):Вторая часть поста интересней:главный лозунг это как я поняла по статьям дарить любовь.Я ее страюсь дарить,но не всем она нужна.У меня была сильная любовь к человеку,я так любила что думала уеду за ним,сделаю все,а он вытер ноги об меня.Больше я с ним не общаюсь.хватило ума и силы забыть его.
Вот конкретная ситуация: Мне нравиться один парень,он близок мне по духу.Мы с ним часто переписываемся,гуляем в компании редко,так как оба занятые,Как мне к нему проявить симпатию?дать понять что не безразличен?вдруг ему это от меня тоже будет не нужно.
Вы точно все статьи этого раздела прочитали? Неужели у нас так непонятно все написано?
То, что Вы сейчас написали, это вовсе не то, о чем идет речь в том разделе. То, что Вы пишете, - это не знаичт проявлять любовь, это значит проявлять любовную зависимость.
Речь не идет о том, чтобы что-то по отношению к кому-то проявить и таким образом заполучить этого человека. Речь о том, чтобы СТАТЬ ДРУГИМ ЧЕЛОВЕКОМ. Поэтому поведение нужно изменить по отношению КО ВСЕМ ЛЮДЯМ. И не думать о быстром результате. Вам сейчас противопоказаны отношения, потому что это будут отношения любовной зависимости, а они всегда очень болезненны и плохо заканчиваются. Сначала нужно преодолеть зависимость и научиться любить.

Про любовную зависимость и ее преодоление - здесь: https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Полнота

Сообщение Брат »

 
Мегаполис писал(а):У меня 4-5 лишних кг.Это совсем плохо?
Нет, это вполне приемлемо.


Мегаполис писал(а):Прочитала первую ссылку про родителе:Я НЕ МОГУ ПРИНЯТЬ СВОЕГО ОТЦА и НЕ ХОЧУ.
До тех пор, пока Вы будете занимать такую позицию, у Вас не будет настоящей любви и полноценной семейной жизни. Говорю Вам это категорически.

И о какой внутренней гармонии можно мечтать при такой катастрофической изломанности, когда человек не принимает половину себя?

Вообще всякая любовь между людьми основывается на прощении, милосердии. Сознательно отказываясь от милосердия к отцу, Вы отказываетесь от любви. И ее у Вас не будет.
Любовь не приходит и не вызревает случайно, это всегда плод наших маленьких подвигов, побед над своей злобой.
Мегаполис
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:53

Re: Лишний вес

Сообщение Мегаполис »

 
Да я задумаюсь.Спасибо.
Мегаполис
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:53

Re: Лишний вес

Сообщение Мегаполис »

 
И не надо наговаривать на меня,каркать,ВСЕ У МЕНЯ БУДЕТ :!: .Папу как ни крути я люблю.Не все люди живут святыми как вы,и у половины все есть. Я думала,это добрый сайт,где словом добрым помогут,а тут лишь раскритиковали в пухи прах.Я просто пыталась себя описать,и конечно я вижу свои и слабости и недостатки.И не надо так мне зло отвечать.Я к вам по хорошему.Эхх :roll:
Мегаполис
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:53

Re: Лишний вес

Сообщение Мегаполис »

 
И где вы увидели катастрафическую изломаность? Если бы в вашей семьи пили,я бы посмотрела как вы бы говорили.Я хорошо к папе отношусь, мы живем все вместе,я общаюсь с ним.Просто бывает ссоры.Бывают недопонимания.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Лишний вес

Сообщение Брат »

 
Мегаполис писал(а):И не надо наговаривать на меня,каркать,ВСЕ У МЕНЯ БУДЕТ :!:
Будет или не будет - зависит только от Вас. Но пока что Вы не готовы сделать даже маленький шаг к тому, чтобы было. Печально...


А что касается "добрый сайт" или не добрый сайт, представьте себе такую ситуацию. Пришел больной к врачу. Врач провел обследование, обнаружил рак в уже серьезной стадии и говорит пациенту: "У вас рак. Надо лечиться, иначе вы умрете". А пациент ему: "Какой вы жестокий, доктор! Вы что, не могли сказать, что у меня просто насморк?"
Странное у Вас представление о доброте.
Закрыто

Вернуться в «Совет Брата»