Как не потерять себя

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Lubov
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 22:01

Как не потерять себя

Сообщение Lubov »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить" Delfina

Здравствуйте все.
Вот уж никогда не думала, что окажусь в подобной ситуации, а тем более буду выносить это на всеобщее обсуждение, но как не банально звучит - никогда не говори никогда. Меня зовут Люба, мне 35, замужем (теперь уже наверное была) 6 лет, детей нет - не сложилось. Ситуация банальна до невозможности: муж полюбил другую. Наверное было бы все не так ужасно, если бы эта новость не была для меня как гром среди ясного неба. Наверное не стоит писать как невыносимо больно узнать такое, это многие, кто зарегистрирован на сайте прошли, но терпеть эту боль уже просто нет сил.....
Даже не знаю с чего начать, извините, если история сумбурна, но пока по-другому не могу. В общем, муж - немец, живем мы в Германии. Женились по очень большой любви, муж по-началу носил на руках. С годами конечно как то все устаканилось, но все равно жили очень хорошо, муж был нежен и заботлив, мимо меня пройти не мог, чтобы не поцеловать и обнять. Да и я отвечала тем же. Оказалось мало отвечала...2 недели назад муж сообщил, что у него другая. Сказать что это был шок - ничего не сказать, до сих пор хожу на ватных ногах, рыдаю каждый день.
Спросила - почему? Сказал, что слишком мало проявляла свою любовь к нему, что в постели чаще всего он проявлял инициативу. Что мол только первые годы была страсть с мноей стороны. Что мол все в постели окей, но вот начинал все время он. Что говорить, прав наверное отчасти, но никогда ни словом, ни намеком он мне не давал понять, что его что-то не устраивает. В итоге имеем то, что имеем....Роман его длится уже месяцев 5. Что убивает все это время мы планировали заводить ребенка,сдавали анализы, лечились (были проблемы с обоих сторон).
После того как первый шок прошел, попросила его подумать и дать нам еще один шанс, не рубить с плеча, что еще можно все вернуть (с годами становишься мудрее, лет 5 назад выставила бы без разговоров), что слишком через многое мы прошли, чтобы быть вместе. Он это прекрасно понимает, что я по большому счету многим пожертвовала ради того, чтобы быть с ним, всю жизнь построила заново: приехала сюда без языка, семья, друзья все осталось дома, учиться пришлось в том числе профессии с самого начала, учитывая тот факт, что в России работала аудитором. Были у меня моменты отчаяния, ему это все прекрасно известно.Он сказал, что подумает и уехал на неделю в ней - думать видимо. По возвращении сказал, что не знает как ему быть, потому что и меня не хочет потерять, и ее оставить сейчас выше его сил. Я ему сказала, чтобы не торопился и принял такое решение, о котором он не пожалеет. Жили неделю вместе, куда ж деваться, окончательного решения то нет. Сегодня он уехал, конечно опять к ней. А мне остается только сжав зубы пожелать ему хороших выходных. Спросила напоследок, мол ты уже все решил? Нет, говорит, не решил. Невыносимо....Еще ! невыносимей то, что я сама затеяла эту игру с "подумай". И теперь должна его отпускать, ведь прав на него я больше не имею. Как это все перенести - не знаю. Понимаю, что со стороны произвожу впечатление жертвы, которая ждет, что скажет хозяин, но пока по-другому просто не могу, слишком его люблю...(кто бы мне, гордячке, раньше это сказал). И даже не знаю, зачем пишу сюда, до сих пор пребываю в состоянии аффекта. Наверное нужен независимый взгляд со стороны и хорошая встряска для меня. Буду признательна любым отзывам, даже для меня не очень приятным. Спасибо, что прочитали до конца
Диагностика отношений в сожительстве
Oxsana
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 11:27

Re: Как не потерять себя

Сообщение Oxsana »

 
Любовь, судя по другим историям, самое плохое, когда даешь мужу шанс "подумать". Он так и будет туда-сюда ходить. Не каждая сможет терпеть.
При переезде всегда присутствуют риски. Но вы молодец, профессию получили.
А в Германии после развода муж платит алименты жене?
Новая любовь у него из местных? Как вернуть, если честно не знаю. Попробуйте поставить жесткие рамки, или-или. Опять же надо исходить из вашего материального положения. Сможете вы материально жить одна?
Если пока нет, создавайте себе денежную "подушку безопасности". А то они сегодня одно решают, завтра другое. В общем, думайте о себе в первую очередь.
Lubov
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 22:01

Re: Как не потерять себя

Сообщение Lubov »

 
Да новая любовь из местных.
За материальное не очень беспокоюсь, беспокоюсь конечно, но не это самое главное. Здесь на развод дается год, в этот год суприги должны жить отдельно и все обдумать. Но это тоже путь вникуда, я считаю. Алименты он должен мне платить в течение этого года, даже если нет детей. Но дело не в этом....
А в том как отпустить, если отпускать совсем не хочется? И как найти ответ, почему он не хочет все решить радикально, у него уже было для этого много возможностей. Как убедить себя, что возврата к прежней жизни не будет при любом раскладе. Стоит ли мучать себя продолжая жить с ним в одной квартире? Невыносимо.....
Alesenok1915995
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 май 2012, 20:19

Re: Как не потерять себя

Сообщение Alesenok1915995 »

 
Добрый день!Тут многие пережили то, что переживаете Вы сейчас!Поверьте время все расставит по местам!Вы сейчас мне кажется делаете ошибку дав ему так вольготно себя чувствовать!Я думаю тут многие такую ошибку допускали!Я не исключение!Только мне кажется все это зря и пройдет время и Вы будете жалеть так же как и я , что были "дурой"!Вам сейчас важно понять одно "Если "поезд" ушел значит он был не твой!"А если это Ваш "поезд" то он никуда не денется!Держать и догонять бесполезно!ваш муж сейчас в крайне выгодном положении находится!И придерживает запасной аэродром!Лишите его этой возможности!Пусть сделает выбор здесь и сейчас!И если это Ваш человек, поверьте он останется с Вами!Пусть не перекладывает ответственность за развал семьи на Вас!А примет решение САМ!Держитесь!И поверьте, какое бы решение он не принял, вы это ПЕРЕЖИВЕТЕ!Время лечит!И все, что не убивает делает нас сильнее!С момента "истины" в моей жизни прошло всего 1,5 месяца.А до этого 2 месяца БМ мне мозги пудрил!Так вот мне очень жаль эти 2 месяца потраченные "впустую".На пустые надежды!Жизнь бесценна!Каждая прожитая минута больше не повторится!Разве у Вас есть лишнее время?У меня его точно нет!Мне надо "зализывать" раны ведь впереди меня ждут новые отношения! :first move:
Oxsana
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 11:27

Re: Как не потерять себя

Сообщение Oxsana »

 
А фройлейн в курсе, что он женат, или ей все равно? Если он ни туда-ни сюда, может не очень-то он ей и нужен?
Lubov
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 22:01

Re: Как не потерять себя

Сообщение Lubov »

 
Фроляйн в курсе. И очень хочет быть с ним. Это он мне сам сказал.
Oxsana
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 11:27

Re: Как не потерять себя

Сообщение Oxsana »

 
Ну, то что он сейчас говорит, надо делить на 10.
В конце концов вы законная жена, так и скажите, если хочешь жить со мной- прекращай свой блуд. 5 месяцев встречаются, может не очень еще затянуло его.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»