Вот он-мой перекрёсток. Вакуум в голове.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Рыжаябестыжая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:15

Вот он-мой перекрёсток. Вакуум в голове.

Сообщение Рыжаябестыжая »

 
Ссылка на тему :
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=8291

Всем вечер добрый. Моя тема-третья тут. Пишу вкратце-горю, мозги кипят. В общем предыдущие две - ушел муж, вникуда(со временем "проявилась" фея), появился женатый любовник, рассталась, сейчас ещё напоминает о себе. Появился парень, непростой, сложный, но чувствую-я ему нужна вся, любая. Тут же активизировались двое предидущих. БМ готов оставить свою нынешнюю девушку(не клеится у него ни с кем), женатый любовник у порога с чемоданами-прости, вернись. И новый парень-тянет в свою жизнь, очень активно, загружает меня своими делами, проблемами, знакомит с друзьями, многочисленными родственниками. Человек интересный, новый, влечёт к нему, всю. Но вот вопрос с БМ встал в голове очень остро. А ВДРУГ снова получится "склеить"? В итоге получается-сейчас я на "страшном" распутье - не пойму-в какую сторону двинуться. Как сделать правильно. КАКОЙ и КТО мне нужен. Устала думать. С БМ общих 17 лет жизни(и дружба тут и семья и после развода общение), дочь, ВСЁ общее. Что делать-не знаю. Как не ошибиться? Мозг, сердце и душа не могут найти ТО САМОЕ верное решение. В принципе вопрос стоит между БМ и новым МЧ.Пишу сумбурно-спросите меня, помогите разобрать всё в голове по полочкам. ПОЖАЛУЙСТА!
Диагностика добрачных отношений
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Вот он-мой перекрёсток. Вакуум в голове.

Сообщение Елизавет »

 
Встречайтесь с новым парнем, так как Вам с ним хорошо. Не блудите - основная ошибка. Осознаете это?
Страх - это признак неуверенности в отношениях, значит, когда будет уверенность вот тогда и будете принимать решение. Надо усилено каяться в нетерпении, несмирении. Это Вам мешает сейчас, мучает Вас.
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Вот он-мой перекрёсток. Вакуум в голове.

Сообщение KateLa »

 
А в каком смысле вы боитесь ошибиться? Что вы ищете вообще по жизни?
Рыжаябестыжая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:15

Re: Вот он-мой перекрёсток. Вакуум в голове.

Сообщение Рыжаябестыжая »

 
Блуд, да.. я отлично это понимаю, осознаю, с остервенением отталкиваю бывшего" женатого МЧ" .. но они сейчас как сговорились все-одновременно все проявились в моей жизни СНОВА. Причина-новый парень. Все поняли , что ОН-он заберёт меня, никаких "игр" в отношениях не станет. Я буду мужняя жена. И ВСЕ захотели ВРАЗ опять меня вернуть. В голове-полный бред. Мне и стыдно за то, что ничего решить не могу в голове, и :pink: очки все в тоже время сняты.. Вопрос в том- попробовать ЛИ снова строить с БМ семью. Говорит-всё понял, изменился, не могу ни с кем строить семью, не "отпустил" меня(и я его). Дать ли ему шанс (и себе) что-то серъёзно перестроить и простить и начать снова ЖИТЬ, дышать. И как с МЧ поступить? Человек сложный, достаточно непростой, жизнь "повидал", женщин неплохо понимает, меня "читает" практически. (это и подкупает) Но жёсткий, сказал-отрезал. Немного истеричный, НО.. мне с ним интересно. Женатый-звонит, пишет, просит вернуться.. Но он не волнует меня более.. От него я свободна. Сама так хочу, сама всё решила. А что теперь делать- стоп.вопрос.не знаю
Рыжаябестыжая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:15

Re: Вот он-мой перекрёсток. Вакуум в голове.

Сообщение Рыжаябестыжая »

 
KateLa,ошибиться боюсь в решении. Быть с новым МЧ, или попробовать с БМ. память какая то старая, хорошая - тянет меня назад. Вопросы в голове типа "а вдруг", а "может быть".. И прочие сомнения.. Любила я его, оооч сильно, он любил.. И сейчас стал снова намекать что никуда ничего не делось. Вот я и думаю- что это у них? Спортивный охотничий интерес? Как мне понять. Я так хочу вакуума, всякого, информационного в первую очередь. И мне не дают ТАК. Всем нужно сейчас, всё и сразу.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Вот он-мой перекрёсток. Вакуум в голове.

Сообщение Татоша »

 
Моя история.
Один в один!
Спокойствие!!!!!!!!!!
У меня уже три месяца Санта-Барбары вокруг и сомнений в душе...
Хотя, вроде бы еще недавно все было так ясно и понятно. Но 22 года брака выкинуть трудно, даже пройдя через измену.
1. Я стараюсь не нервничать.
2. Совершенно искренне разобраться с собой...Честно- пока сложно.
3. Ни в коем разе не начинать отношения с мужем для "восстановления справедливости".
4. Ну и с любимым...? Хочу я быть с ним ВСЮ ЖИЗНЬ?
Так что- ?????
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Вот он-мой перекрёсток. Вакуум в голове.

Сообщение KateLa »

 
Рыжаябестыжая писал(а):KateLa,ошибиться боюсь в решении. Быть с новым МЧ, или попробовать с БМ. память какая то старая, хорошая - тянет меня назад. Вопросы в голове типа "а вдруг", а "может быть".. И прочие сомнения.. Любила я его, оооч сильно, он любил.. И сейчас стал снова намекать что никуда ничего не делось. Вот я и думаю- что это у них? Спортивный охотничий интерес? Как мне понять. Я так хочу вакуума, всякого, информационного в первую очередь. И мне не дают ТАК. Всем нужно сейчас, всё и сразу.
Вы меня не так поняли ))) Что для вас идеальное решение? Счастливая семейная жизнь?
Рыжаябестыжая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:15

Re: Вот он-мой перекрёсток. Вакуум в голове.

Сообщение Рыжаябестыжая »

 
Спасибо Татоша)) Именно ЭТИ самые вопросы и кипят сейчас в моей и без того "больной" голове.. И вот, окончательно ЗАПУТАВШИСЬ, я снова тут..С Вами.. Устала я от всех, от их требований. И понимаю их (всех причем)) ) Честно? Мне неприятно всё это, ни капли лести оттого, что сейчас вокруг трое мужчин. все неплохие, состоявшиеся, интересные как личности, но!! каждый со своими "таракашками" (как и я впрочем) И вопрос с женатым- в общем не стоит. Но он тоже проявляет максимум внимания. И другом хочет остаться. И все всё друг о друге знают(не люблю скрывать и играть в игры). Только новый МЧ не знает, что с его появлением "прояаилось" ещё и прошлое. ПЛОХО мне. В церковь хожу, но честно признаться-крайне редко.Плохо.Знаю.Нет мне оправдания. Схожу, хочу. И, кстати, новый МЧ регулярно там бывает, знает кучу молитв наизусть. Вообще неординарный человек. По жизни достаточно жесток и жёсток с людьми, а вроде как воцерквленный. Как так? Ложь? и ещё-он наполовину мусульманин. А там достаточно жесткие по отношению к женщинам хаконы. Часть из них он периодически пытается "влить" в меня , в мою голову. Вот написала и думаю-БЕГОМ в церковь... с утра завтра пойду. перед работой.
Рыжаябестыжая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:15

Re: Вот он-мой перекрёсток. Вакуум в голове.

Сообщение Рыжаябестыжая »

 
KateLa, да, не больше не меньше. чтобы муж-идеальный партнер для жизни(это и друг и любовник и муж в одном флаконе) Да, хочу дружную, спокойную семью.Ещё хочу детей :oops: , возможно двоих даже. ХОЧУ именно так. Семья. С милыми традициями, обязанностями и ДРУЖНАЯ.
Рыжаябестыжая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:15

Re: Вот он-мой перекрёсток. Вакуум в голове.

Сообщение Рыжаябестыжая »

 
Прошу прощения за орфографию-не думая о ней пишу, торопясь(я на работе) :(
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Вот он-мой перекрёсток. Вакуум в голове.

Сообщение KateLa »

 
Рыжаябестыжая писал(а):KateLa, да, не больше не меньше. чтобы муж-идеальный партнер для жизни(это и друг и любовник и муж в одном флаконе) Да, хочу дружную, спокойную семью.Ещё хочу детей :oops: , возможно двоих даже. ХОЧУ именно так. Семья. С милыми традициями, обязанностями и ДРУЖНАЯ.
Мда, такой милый маленький рай на земле... Сложно...
Рыжаябестыжая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:15

Re: Вот он-мой перекрёсток. Вакуум в голове.

Сообщение Рыжаябестыжая »

 
Елизавет, да, правы, правы.. Страх.. Он везде. Во мне. В мыслях. В поведении. В отношениях. Мне кажется что я не туда иду(куда бы не шагнула) .Есть желание иногда просто на всё махнуть рукой и жить как жила-с доней, ни от кого не зависеть. Постоянные сомнения. Как успокоиться и остановиться? Вот что мне нужно.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Вот он-мой перекрёсток. Вакуум в голове.

Сообщение Nusya »

 
Рыжаябестыжая, а сколько, если не секрет, Вы прожили в одиночестве после развода?
Рыжаябестыжая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:15

Re: Вот он-мой перекрёсток. Вакуум в голове.

Сообщение Рыжаябестыжая »

 
После развода как муж ушел, около года я выла, ныла, унижалась-в общем делала всё то, что делать было нельзя. около года. Потом появился женатый друг. С момента как ушёл муж-прошло 3,5 года. 2,5 года как разведены.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Вот он-мой перекрёсток. Вакуум в голове.

Сообщение Nusya »

 
Спасибо за ответ.
У всех почти истории похожи.
Трудно что-то посоветовать, я бы наверно взвесила все "+" и "-" перспектив как с БМ, так и с новым МЧ. Тут важно сделать правильный выбор. Мне кажется, разбитую чашку можно склеить очень и очень редко. Но это мое субъективное мнение. Желаю Вам, чтобы все разрешилось самым лучшим образом.
Рыжаябестыжая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:15

Re: Вот он-мой перекрёсток. Вакуум в голове.

Сообщение Рыжаябестыжая »

 
Nusya, в общем то я поняла Вас. Да, я не была в одиночестве практически вообще. Меня кидает из одной полыньи в другую. Не получается просто сесть и подумать в тишине. Какой-то постоянный водоворот событий вокруг в жизни. Понимаю, что и в этом я сама виновата. Нужно всё было откинуть. Но тут же возникало что-то ещё, я поддавалась, и шла на поводу.. по сути то, я с момента развода и до недавнего времени была всё время одна. Женатого СОВСЕМ откинула, он постоянно пытался возвращать меня. Одна, но я не могла успокоиться. Потом прошло время и появился МЧ новый. И вот тут все зашевелились с утроенной силой.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Вот он-мой перекрёсток. Вакуум в голове.

Сообщение Татоша »

 
Рыжая!
сейчас самое важное- быть спокойной и предельно честной со всеми.
я, когда начала с собой искренне говорить, поняла, что чувство удовлетворения от того, что хочет вернуться...что я такая-сякая старая лучче...присутствует.
и прямо вот готова была голову себе за это откусить!
Кроме того, нет у меня к нему доверия искреннего. И появился он так же, как и Ваш, когда у меня начались серьезные отношения.
И понимаю я, что отсутствие прощения- моя проблема. Моя задача и моя работа.
И, пока она не будет решена, думать о чем-либо совершенно бесперспективно!
От мужа я не скрываю своих мыслей. Он знает.
С любимым сложнее.
Не говорила раньше. Сейчас скажу.
У нас ощутимая разница в возрасте (10 лет). Не могу сказать, что меня это напрягает, но иногда я ее прямо ЧУВСТВУЮ...Не в плане физиологии, а в плане восприятия жизни...Кроме того, он мусульманин. И, скорее всего, у наших отношений нет серьезной длительной перспективы... Хотя мне с ним очень спокойно и даже расслабленно... Но мое прошлое тревожит и меня и его.
Но и это не главное.
Я больше не хочу жить под действием эмоций, не хочу манипулировать людьми и не хочу позволять делать это другим.
Все решения должны быть осознанны.
Держитесь. Вы сейчас очень нервно вздрючены!
Юлия Борисовна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:48

Re: Вот он-мой перекрёсток. Вакуум в голове.

Сообщение Юлия Борисовна »

 
Дорогая Рыжаябестыжая , из одного вашего поста а поняла, что у вас есть дочь :
жить как жила-с доней
И нигде не прозвучало, как ваш ребёнок относится к грядущим переменам в вашей личной жизни? Или её мнение (желания) в построении вашего светлого и прекрасного будущего :
чтобы муж-идеальный партнер для жизни(это и друг и любовник и муж в одном флаконе) Да, хочу дружную, спокойную семью.Ещё хочу детей , возможно двоих даже. ХОЧУ именно так. Семья. С милыми традициями, обязанностями и ДРУЖНАЯ.
вам учитывать некогда и недосуг?.. Ведь, как видно из ваших постов, пока вы всецело заняты :
Меня кидает из одной полыньи в другую. Не получается просто сесть и подумать в тишине. Какой-то постоянный водоворот событий вокруг в жизни...тут все зашевелились с утроенной силой.
А вы не интересовались, как ваша дочка отнесётся к совместному проживанию с вашим новым МЧ, который :
Вообще неординарный человек. По жизни достаточно жесток и жёсток с людьми, а вроде как воцерквленный. Как так? Ложь? и ещё-он наполовину мусульманин. А там достаточно жесткие по отношению к женщинам хаконы. Часть из них он периодически пытается "влить" в меня...
А какие у неё отношения с вашим БМ? Она хочет, чтобы отец вернулся?
leka1972
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 май 2012, 16:00

Re: Вот он-мой перекрёсток. Вакуум в голове.

Сообщение leka1972 »

 
А может муж правда все осознал и понял,что он потерял?А было ли у него раскаяние,в том ,что семья была убита?Ведь если строить с БМ новые отношения,то на каком фундаменте будет строиться ваша семья,ведь прежней семьи нет и не будет,да и вы стали другими...В МЧ вас тревожит его жесткий характер,если он в конфетно-букетный период его не стесняется показать,то что же будет,когда начнется быт?Думайте...решение все равно будете принимать вы сами,но очень видно,что вас тянет к БМ,но только не забывайте,что предавший однажды предаст и дважды и т.д...,я на себе это очень хорошо испытала. :girl_cry:
Рыжаябестыжая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:15

Re: Вот он-мой перекрёсток. Вакуум в голове.

Сообщение Рыжаябестыжая »

 
Да уж.. Спасибо Юлия Борисовна. Отвечу. Не стану оправдываться. В тот первый год когда ушёл муж(и намертво забыл о существовании дочери. Помнил, но на словах только) меня рвало на мелкие куски, я истерично истерила, валялась в ногах, меня размазывало в полном смысле слова. Да что рассказывать-все наверное ощущали эту физическую боль. Да, ТОГДА я о ребенке совсем забыла, и мне стыдно, когда я вдруг опомнилась, КАК ЖЕ Я себя веду, как я живу, ЧТО она видит. Я тогда просто жила на автопилоте.. Да, забыла про неё. Сейчас ей 12 лет, она подросток, возраст непростой. Конфликтуем мы. Но я ОЧЕНЬ стараюсь быть с ней максимально(для её возраста) честной. Она знакома с МЧ, он сам оч настоял этому знакомству. Ребёнок контактный. Общительная, весёлая коммуникабельная девчушка. папу любит.Любит по-умолчанию. я в "настройки" не лезу. Бывало, конечно, что из моих обиженных уст срывалась некая "бяка" в отношении отца, а вообще в поведении к нему-я стараюсь перед ней его не "очернять", не ругать. В этом плане всё честно, просто. Она и так психологически развита гораздо старше своего возраста. Делали тест. Она с детства такая.
на счет-спрашивала Ли я йу неё? Ну.. нет. не спрашивала. Это МОЯ жизнь. Дочь меня любит, верит, доверяет надеюсь) Поэтому ТАКИЕ вопросы, достаточно сложные для неё-обсуждаем на её уровне. нравится-не нравится тебе этот парень? как он тебе? Легко с ним общаться? и - а если он меня "взамуж позовёт" -что скажешь? Она немного закрывается, вижу, чувствую, но улыбается и говорит- мама, сама решай. А ей ещё 12..
И к вам встречный вопрос. Если моя дочь против- получается мне вообще ни с кем встречаться не нужно? Не устраивать личную жизнь? Так ведь тоже неправильно. тут видимо вопрос "преподнесения" ситуации ребенку. А возврат папы- не знаю, боюсь спрашивать.. Боюсь.. Ведь скажет-да, хочу. а я??
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Re: Вот он-мой перекрёсток. Вакуум в голове.

Сообщение Passed »

 
:D :D :D :D Ну насмешили, Автор! Я думала , что только у меня одной такие проблемы, а оказывается, у женщин, которые быстро востановились после развода, у которых сумасшедшая жажда жизни, один и тот же сценарий.
Это только мой опыт. Я оставила ВСЕХ на своих местах: любимый мужчина, друг, и БМ. Моя проблема в том, что я научилась жить одна и мне это понравилось. Мне не хочется напрягаться, потому что отдаю себе отчет, что такое семья. Еще сложность в том, что у моего БМ сын от "любимой". Он с ней в разводе, но сын это навсегда. Но очень уж "посыпает голову пеплом". :D :lol: Но решения у меня нет. Уже пол года на "качелях".
Рыжаябестыжая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:15

Re: Вот он-мой перекрёсток. Вакуум в голове.

Сообщение Рыжаябестыжая »

 
Passed, добрый вечер) Да мне одной тоже хорошо, вместе с дочерью.. Да, неплохо. Но вот встали вопросы все сейчас остро и ребром. Все ждут от МЕНЯ каких то решений. :girl_cry:
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»