Вот он-мой перекрёсток. Вакуум в голове.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Рыжаябестыжая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:15

Re: Вот он-мой перекрёсток. Вакуум в голове.

Сообщение Рыжаябестыжая »

 
Да не за что извиняться, есть правда в ваших словах. Понимаю я. Поясню в своё оправдание. В МЧ многое настораживает, а у БМ есть "козырь" перед другими - наша общая дочь. Вот всё это вместе я и пытаюсь разобрать. Пока с МЧ не всё так далеко зашло, хочу не "наворотить", а поступить правильно. Инна, тут уже не получится кого-то не "ударить". Я это понимаю. Для всех хорошей я остаться не смогу. Так не бывает.
Диагностика отношений в сожительстве
leka1972
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 май 2012, 16:00

Re: Вот он-мой перекрёсток. Вакуум в голове.

Сообщение leka1972 »

 
Жизнь, в которой уже не будет легкости

- А все-таки можно сохранить семью, которую коснулась измена?

- Наверное, можно. Но случаев, когда семья от этого рушится, гораздо больше. Для сохранения семьи нужен еще обоюдный подвиг, который, и это надо понимать, не кончится никогда. Как и не исчезнет боль от случившегося. И уже никогда в этой семье не будет такого счастья, легкости, радости, которые могли бы быть. Это все время будет жизнь с комком в горле, с горьким привкусом. Пусть супруги к этому привкусу привыкнут, и, может быть, в этой семье будет даже немало внешних проявлений счастья, общих дел, они будут более ответственны и едины в вопросах воспитания детей. Потому что этих людей будет соединять подвиг покаяния с одной стороны и подвиг прощения – с другой. Это, наверное, тоже много значит…Дорогая моя,готовы ли вы на такой подвиг ради вашей общей дочери?Ведь в семье должно царить СЧАСТЬЕ,а не 100% НЕ ДОВЕРИЕ и СТРАХИ???
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: Вот он-мой перекрёсток. Вакуум в голове.

Сообщение Kraftwerk »

 
Фреда писал(а):Помню первую тему Вашего мужа и потом - Вашу. Уже тогда были странности в его теме, позволявшие заподозрить наличие у него кого-то на стороне.. Помню, как он здесь ломал комедию, представляя себя непонятым и нелюбимым в семье, манипулируя взрослыми, занятыми людьми, которые, приняв близко к сердцу описанную им сложную историю, старались дать наилучшие советы из своего опыта. И все для того, чтобы прикрыть неприглядные обстоятельства и выставить жену виноватой...
А с чего Вы взяли, что авторша априори во всем права, а муж во всем не прав? Почитал тему ее мужа, там описаны вполне себе манипулирования со стороны жены суицыдом, истерики и прочие приятные вещи, доведшие мужа до неврастении.
По прочтению тем у меня нет оснований однозначно принять ту или иную сторону, а ЕСТЬ ОСНОВАНИЯ НЕ ПРИНИМАТЬ НИ ТОЙ, НИ ДРУГОЙ СТОРОНЫ.

Правильно пишет далее Inna S, просто умница Инна. Еще раз приведу ее пост полностью для тех, кто не совсем врубился с 1-го раза:
Inna S писал(а):Автор, меня резанули две вещи - Вы, преданная, обманутая жена (и понимаете, какая это адская боль) и связываетесь с женатым, и так об этом говорите, будто это что-то вполне себе нормальное. Ошибки бывшего мужа Вы четко осознали, а своих будто и нет, будто и нормально все...
Муж Ваш имеет отношения с девушкой, Вы имеете отношения с мужчиной (НЕ с бывшим мужем, да и Ваш текущий мужчина - не муж, а так, временный вариант будто бы, Вы уже ему изменяете, только пока не физически) и совершенно спокойно думаете о том, как бы еще с кем-нибудь (а бывший муж - это уже "кто-нибудь", он уже посторонний для Вас человек, не муж) закрутить.
Какая-то тотальная нечестность, ощущение нечистоты во всем: в отношениях со всеми, и у Вас, и у бывшего мужа.

Мне кажется, что с такими исходными данными никому из Вас ничего толкового и ни с кем не построить. Ни Вашему бывшему мужу, ни Вам. И думать Вам лучше всего о себе в настоящий момент, а не мужчин в голове перебирать - если Вы мечтаете о крепкой семье с твердыми нравственными нормами и четкими устоями, то заняться в первую очередь нужно для этого самой собой - чтобы самой придерживаться этих принципов всегда, а не "в зависимости от обстоятельств".
Со своей стороны вкратце скажу, что это история искрения взаимного блуда, сопутствующих ему эмоций, в голове у обоих - каша, работать над собой никто из них не хочет и не начинал всё это время, и она, эта история - бесконечна. :!:
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Вот он-мой перекрёсток. Вакуум в голове.

Сообщение Yanchiktwo »

 
Согласия одного автора вовсе недостаточно для того, чтобы строить новые отношения с бм. Судя по тому, что пишет автор о его движении в этом направлении, то его и нет, собственно. Не знаю как дальше будут развиваться события, но не видно его намерения и стремления строить с Вами семью на сегодняшний день. Не прочитала полностью еще то, что было ранее, но по тому что успела прочитать, сложилось мнение, которое озвучила Фреда. Автор в период прохождения всем известного этапа самобичевания, взваливания на себя вины, тоже попыталась на себя всю ее взвалить, и даже на тех явных моментах об интересе мужа вне семьи не очень-то акцентировала внимания. И он в свою очередь очень умело смог повесить всю вину на автора, в т.ч. и открыв свою тему.

Автор, конечно, Вы сейчас в некоторой эйфории пребываете, что бм проявил вновь свой интерес, некоторая так называемая сатисфакция греет Вам душу, но не дайте себе наступить на те же грабли, не навесьте :pink: , не дайте себе впасть в иллюзии.Бм предлагает Вам руку и сердце? Или вообще не понять, что предлагает? Вообще, не очень Вашего бывшего мужа характеризует и то, что Вы с ним тогда, насколько я поняла, на деньги Вашей семьи купили жилье его матери с сестрами, а потом он еще предложил продать и совместную квартиру, и взял половину денег от продажи совместного жилья. Он так и не купил собственное жилье?

Честно сказать, не очень поняла, что есть в Вашей жизни и сейчас, Вы сожительствуете на одной территории с МЧ? Он тоже в разводе? Кто был инициатор его? У него есть собственное жилье? Он Вам на сегодняшний день предлагает руку и сердце или нет?

Поддерживаю совет, отстранитесь сейчас от обоих мужчин, дайте себе время, чтобы принять решение. Ну и, конечно, порекомендовала бы больше не строить дом на песке, ни к чему хорошему это не приведет, подтверждено это всей Вашей жизнью: со страстей начинаете, ими же и заканчиваете. Вам бы покаяться и исповедаться во всех своих грехах, причаститься, и не раз, это и позволит принять верное решение. Возьмите себе санчас. Если это не устроит кого-то из них, значит они сами по себе отпадут, и лучше так, чем Вы опять ввяжитесь в отношения с сомнительными перспективами.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Вот он-мой перекрёсток. Вакуум в голове.

Сообщение Elfriede »

 
Kraftwerk писал(а):
А с чего Вы взяли, что авторша априори во всем права, а муж во всем не прав? Почитал тему ее мужа, там описаны вполне себе манипулирования со стороны жены суицыдом, истерики и прочие приятные вещи, доведшие мужа до неврастении.
По прочтению тем у меня нет оснований однозначно принять ту или иную сторону, а ЕСТЬ ОСНОВАНИЯ НЕ ПРИНИМАТЬ НИ ТОЙ, НИ ДРУГОЙ СТОРОНЫ.
Kraftwerk, Вы, помнится, как-то писали, что высказываете в темах свое собственное мнение и не полемизируете? Или как?
Я написала свое мнение, которое вполне может с Вашим не совпадать. Обосновывать для Вас, простите, не буду.
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Re: Вот он-мой перекрёсток. Вакуум в голове.

Сообщение Passed »

 
А с чего Вы взяли, что авторша априори во всем права, а муж во всем не прав?
Kraftwerk, судя по ситуации , которая возникла у Автора, то она ПРАВА. Почему? Раз мужчина задекларировал намерение вернуться в семью, то все ее "тараканы" для него не проблема. Чтобы разобраться в этом ему понадобилось 3,5 года!!!!!! :D :D :D :D
Не Автор "посыпает голову пеплом" -вернись я все прощу. :D

Я конечно могу здесь разобрать на молекулы психотип мужа Автора, она от него будет шарахаться, как .....от ладана. Но ей это не полезно. Я всегда за семью двумя руками.

Автор, не берите на себя никакой вины. Чувство вины самая препоганейшая эмоция. В ИЗМЕНЕ ВИНОВАТ ТОЛЬКО ТОТ, КТО ИЗМЕНИЛ. ТОЧКА.
Во имя спасения семьи Вы сделали все что могли, как думали, как чувствовали на тот момент: манипулировали, истерили, пугали, плакали, кричали, обзывали. Вы пытались СОХРАНИТЬ семью. А Ваш муж решал проблемы семьи в постели с бабами.
И на том простом основании , что он мужчина, ГЛАВА семьи, априори НЕ ПРАВ!

Кто виноват если фирма обанкротилась? Руководитель или подчиненные? :D :D :D
Рыжаябестыжая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:15

Re: Вот он-мой перекрёсток. Вакуум в голове.

Сообщение Рыжаябестыжая »

 
Янка67 , доброе утро) Попробую ответить, по-порядку. Да, всё верно, одного моего согласия на восстановление семьи-мало, нужны какие-то ещё и действия с его стороны, да и с моей конечно тоже. А их нет.Только СЛОВА. В основе-это намёки, флирт и прочие "игрульки".
Но счет жилья. Да, тогда так получилось, что на наши с ним общие деньги мы купили квартиру его маме с сёстрами. Затем общую себе, с помощью продажи квартиры моих родителей и ипотеки. В общем у всех стало более-менее жильё. После развода общую с мужем квартиру мы продали, посчитав сюда ВСЁ- ещё дача, и машина , всё честно пополам. ПОПОЛАМ. На свою долю я вновь взяла ипотеку и купили мы с дочерью двушку. Он часть своих денег раздал за долги(долги очень большие, до сих пор их раздаёт) и купил недешёвую машину. Живёт с мамой, сестрой, её мужем и их двумя детьми.
Kraftwerk, я не говорю, что я права везде и только. За своё ТО поведение я раскаиваюсь. А те первые темы указала для того, чтобы вам , читающим, было проще и понятнее, взгляд полный на ситуацию. Что-бы всё по-честному. Разобраться я хочу, а не "похвалиться".
И Инна всё верно мне писала-взяться за свою голову-в церковь, исповедаться и причаститься. Настраиваюсь.
Рыжаябестыжая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:15

Re: Вот он-мой перекрёсток. Вакуум в голове.

Сообщение Рыжаябестыжая »

 
leka1972, честно? Нет, не готова.. Ооочень сомнительно что мы сможем простить друг друга после "похождений" и сможем снова слышать друг друга. Дочь люблю, конечно она была бы рада жить с папой(думаю так), но... вот и везде в голове-эти НО..НО..НО..
Юлия Борисовна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:48

Re: Вот он-мой перекрёсток. Вакуум в голове.

Сообщение Юлия Борисовна »

 
Это МОЯ жизнь. Дочь меня любит, верит, доверяет надеюсь) Поэтому ТАКИЕ вопросы, достаточно сложные для неё-обсуждаем
Дорогая Рыжаябестыжая, именно потому, что это - ВАША жизнь я и хотела обратить ваше внимание на мнение вашего ребёнка. Вы же слышали избитую истину : "Мужчины приходят и уходят, а дети - остаются" . Разумеется, всем нам хочется, чтобы уж "на этот раз - навечно и навсегда" :) ...но жизнь, зачастую, опрокидывает (как вы убедились на собственном опыте...) наши "души прекрасные порывы"...
И к вам встречный вопрос. Если моя дочь против- получается мне вообще ни с кем встречаться не нужно? Не устраивать личную жизнь? Так ведь тоже неправильно. тут видимо вопрос "преподнесения" ситуации ребенку. А возврат папы- не знаю, боюсь спрашивать.. Боюсь.. Ведь скажет-да, хочу. а я??
Прежде всего, судя по вашим постам, вы ещё сами не определились и не уверены ни в вашем нынешнем МЧ, ни в вашем БМ. Не стоит делать "заложникам" своих метаний в личной жизни своего ребёнка. Подумайте, как отразиться на её дальнейшей жизни (в том числе, личной) наблюдения за вашими нынешними "сальто мортале"?..Понятно, все мы боимся "одинокой старости"...только, зачастую, забываем о том, что в старости для человека играет большую роль отношения с детьми и их счастье, чем наличие рядом "приносчика кружки воды" :wink: ..
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Вот он-мой перекрёсток. Вакуум в голове.

Сообщение Yanchiktwo »

 
Рыжаябестыжая писал(а):А их нет.Только СЛОВА. В основе-это намёки, флирт и прочие "игрульки".
Автор, не ведИтесь на них. Некоторые мужья после загулов действия предпринимают, поступки совершают, а потом как у Фреды
Вне зависимости от данных им обещаний, заверений, сделанных шагов и пр. гениальная отмазка: "Я думал (!!) что у меня будет вот так, а оказалось - по-другому!"
А Ваш был очень даже решительным когда-то, уходил от Вас и неоднократно, ушел от Вас и навсегда, на развод подал, и не намеками, а прямо говорил, напомню Вам из раннего:
тебе никто не запрещает - люби, меня многие любят
Вы опять хотите быть в числе многих?
на то, что я изменилась его не волнует, сказал, что я ему не нужна, что нас ПОКА связывает только ребёнок, на то, что он обещает и не приходит к ребёнку, а она ждёт и верит сказал - хватит мне "предъявы" ставить, что вырастет - сама всё поймёт.. наговорил ещё много кучу гадостей, говорил с гонором в голосе, пьяненький ведь, как бы немного даже высокомерно..как будто наслаждался тем, что мне больно и он делает то, что хочет и плевать ему, как мне от этого.. Больно действительно.. Очень..
Сказал, что не верит, что я поменялась, а даже если и так, то не будет никогда жить со мной, потому что всё повториться снова через год, или два.
Послал меня подальше.. сказал отстать от него навсегда..
Но счет жилья. Да, тогда так получилось, что на наши с ним общие деньги мы купили квартиру его маме с сёстрами. Затем общую себе, с помощью продажи квартиры моих родителей и ипотеки. общую с мужем квартиру мы продали, посчитав сюда ВСЁ- ещё дача, и машина , всё честно пополам.
Да, автор, Вы меня удивляете. Чем дальше в лес, тем толще партизаны... Хоть это дело уже и прошлое, но о какой честности Вы говорите? Если бы было все по-честному, то прежде чем продавать совместное жилье, то Вы бы приблизительно оценили его стоимость, половина Ваша, а из половины бм вычли половину стоимости купленной его матери двушки, деньги от продажи квартиры лично Ваших родителей, половину стоимости дачи и машины, и если бы это не покрыло его половину, тогда бы взяли кредит на эту сумму, чтобы у него выкупить остаток его доли. Это было честно пополам. И раньше, и сейчас многие мужчины продуманно покупают жилье на родителей, чтобы вывести юридически деньги семьи из совместной собственности. Покупая квартиру его матери, правильнее было оформить ее в вашу собственность, а не на них. А прежде чем продать квартиру Ваших родителей, надо было подумать о том, как сделать, чтобы на эту сумму доля купленной совместной квартиры была в Вашей личной собственности при любых обстоятельствах. Как вариант, это можно было сделать, если бы при продаже квартиры Ваших родителей деньги поступили на их счет, а потом с этого счета на счет продавца вашей совместной квартиры.

Понимаю, что вряд ли что-то можно уже сделать, пишу больше для того, чтобы в будущем ни Вы, ни Ваши дети ни влипали в аналогичные обстоятельства, и для тех женщин, кто читает, ведь очень часто в браке женщины доверяют во всем мужу, зачастую нечистоплотному в этом плане, надо бы тоже думать и последствия учитывать, чтобы если случится развод (а такую перспективу сбрасывать со счетов нельзя при неумолимой статистике), не остаться с детьми у разбитого корыта.
Живёт с мамой, сестрой, её мужем и их двумя детьми.
Учтите, на всякий случай, если поженитесь опять, он впоследствии сможет претендовать на долю Вашего жилья, кредит за которое совместно проплатите.
А еще вспомните, Вы писали тогда:
Несколько лет назад он познакомился на работе с девушкой.. Он тоже тогда уходил, это не первый раз.. Они с ней тогда, как он говорил, даже не целовались, так как её муж наградил её ВИЧ.. Она ему об этом сама призналась, когда он намекнул на более близкие отношения..
ушел муж, вникуда(со временем "проявилась" фея)
Это все делал Ваш муж в браке, еще не будучи разведенным, когда Вы его считали, посыпая свою голову пеплом, бело-пушистым, и он сам себя таковым презентовал. Вполне могло присутствовать прелюбодеяние, а все Ваше поведение могло быть спровоцировано последствиями смертного греха, хотя никто не говорит о полном отсутствии у Вас ошибок.
Батюшки говорят, что возвращение бм в семью возможно при условии покаяния с его стороны. А такое впечатление складывается, что он хочет въехать на белом коне, не прилагая особых усилий к этому. Да и въехать ли? Скорее только погарцевать, чтобы Вы забыли думать об устройстве Вашей личной жизни, и продолжали зашоренными глазами на него смотреть. А то что-то Вы совсем от рук отбились, перестали слезы лить и страдать по нему, любовников завели.
Каков герой, он даже
готов оставить свою нынешнюю девушку(не клеится у него ни с кем)
Это вообще умилило.
Ваше покаяние при любых обстоятельствах тоже необходимо, чтобы не тянуть тяжесть блудных смертных грехов в дальнейшую жизнь.
Поддерживаю мнение Юлии Борисовны, Вашей дочери всего 10 лет, у нее только формируется мировоззрение, закладываются нравственные ценности. Никто не говорит, что Вы не имеете право на устройство личной жизни. НО в квартиру, где живет Ваша юная дочь, Вы можете привести жить только мужа, НЕ любовников!
"Горе миру от соблазнов, ибо соблазны должны прийти; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит" (Мф. 18, 7)

Автор, Вы не ответили на вопросы о новом МЧ :?
Рыжаябестыжая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:15

Re: Вот он-мой перекрёсток. Вакуум в голове.

Сообщение Рыжаябестыжая »

 
Нет, с новым МЧ я не сожительствую. У него своя квартира. Он часто бывает у нас в гостях. Жить вместе-нет, рано.
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: Вот он-мой перекрёсток. Вакуум в голове.

Сообщение Kraftwerk »

 
Фреда писал(а):Kraftwerk, Вы, помнится, как-то писали, что высказываете в темах свое собственное мнение и не полемизируете? Или как?
Я написала свое мнение, которое вполне может с Вашим не совпадать. Обосновывать для Вас, простите, не буду.
:D
Сучать ногами тут всякие... будто их голой рукой щекочуть... за обгорелые места. (c) :D

Пальнул я в девушку, пальнул в хорошую. По обстоятельствам, а не со зла. :D

Автор, как проходит избирательная кампания? :wink:
Рыжаябестыжая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:15

Re: Вот он-мой перекрёсток. Вакуум в голове.

Сообщение Рыжаябестыжая »

 
)) Шутник вы однако) БМ наседает, ходил к психологу, вроде злость у него прошла, помягче общается. "Отпускает" его. С МЧ - пытаюсь расстаться, всё это не то) Слишком много "несовпадений" Взгляды на мир, отношения к семье, к людям, окружающим всем вообще.. В общем душа просит одиночества-нужно время чтобы понять себя, побыть одной. Хочу ТАК. Так и действую. А "избирательной" компании -нет. Просто я жутко засомневалась с перепугу сначала.. Сейчас даже расставшись с МЧ понимаю- БМ всё тот же.. А значит-НИ ЧЕ ГО не поменяется в семейной(возможной) жизни. Думаю я, думаю.. Варюсь, но уже не "киплю".. Спасибо всем, что слушаете мои сюси-нюни .. :(
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Вот он-мой перекрёсток. Вакуум в голове.

Сообщение Nusya »

 
Рыжаябестыжая писал(а):БМ наседает, ходил к психологу, вроде злость у него прошла, помягче общается. "Отпускает" его. С МЧ - пытаюсь расстаться, всё это не то) Слишком много "несовпадений" Взгляды на мир, отношения к семье, к людям, окружающим всем вообще.. В общем душа просит одиночества-нужно время чтобы понять себя, побыть одной. Хочу ТАК. Так и действую. А "избирательной" компании -нет. Просто я жутко засомневалась с перепугу сначала.. Сейчас даже расставшись с МЧ понимаю- БМ всё тот же.. А значит-НИ ЧЕ ГО не поменяется в семейной(возможной) жизни. Думаю я, думаю.. Варюсь, но уже не "киплю".. Спасибо всем, что слушаете мои сюси-нюни .. :(
Рыжая, ничего это не сюси-нюни :)
Мне вот кажется, что правильно Ваша душа покоя просит, чтобы разобраться и не наступить на :xsunx:
Поначалу-то душа наверно отношений просила? По крайней мере у меня так было, аж жуть как хотела в новые отношения:) А вот сейчас Бога благодарю за время вынужденного одиночества, душа успокоилась, просто живу и радуюсь жизни.
Так что Вы на верном пути, все сложится наилучшим образом! :wink:
Рыжаябестыжая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:15

Re: Вот он-мой перекрёсток. Вакуум в голове.

Сообщение Рыжаябестыжая »

 
Спасибо Nusya , честное слово-до слёз горько.. Жаль себя что ли..МЧ жаль.. Кинулась с головой в новые отношения, и тут БАЦ-"стопарики" проснулись.. Гадко, но так нужно.. Как же я захотела побыть в "себе", одной.. Спасибо!!!!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Вот он-мой перекрёсток. Вакуум в голове.

Сообщение Elfriede »

 
Kraftwerk писал(а): :D
Сучать ногами тут всякие... будто их голой рукой щекочуть... за обгорелые места. (c) :D

Пальнул я в девушку, пальнул в хорошую. По обстоятельствам, а не со зла. :D
Ну-ну. Правильно говорят, что легко быть последовательным, но очень трудно - последовательным до конца.
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: Вот он-мой перекрёсток. Вакуум в голове.

Сообщение Kraftwerk »

 
Рыжаябестыжая писал(а):В общем душа просит одиночества-нужно время чтобы понять себя, побыть одной. Хочу ТАК. Так и действую.
Вот это молодцом! Очень хорошо, что у Вас нет или почти нет психологической зависимости от того или иного конкурсанта.
Побудьте какое-то время одна, разложите все мысли по полочкам, цените жизнь в ее теперешнем для Вас виде и помните (если чо) - у настоящей женщины нет проблем с поиском настоящих мужчин. :D
Такие дела.
Фреда писал(а):очень трудно - последовательным до конца.
ДО КОНЦА? Извольте. :D

В Древней Греции, во времена Гомера, люди имели возможность посылать своих оппонентов целыми поэмами. В наши дни ритм жизни просто бешеный стал - послал куда-то - и дальше пошел. :D

...я наклонился посмотреть - не наклонилась ли она, чтоб посмотреть не наклонился ли я... :D :D :D
Юлия Борисовна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:48

Re: Вот он-мой перекрёсток. Вакуум в голове.

Сообщение Юлия Борисовна »

 
Наверное, взять сейчас небольшой "тайм-аут" для принятия важного решения - правильно. Ведь, и ваш БМ потому и:
только слова. поступков нет...Только СЛОВА. В основе-это намёки, флирт и прочие "игрульки..НЕТ действий, и не вижу я раскаяния, ну НЕ ВИЖУ, одни голые слова.
но он же полностью был в курсе вашего романа...(кстати, это - ваша оплошность, он вам обязательно всё припомнит :wink: ...)Конечно вы правы, что :
одного моего согласия на восстановление семьи-мало, нужны какие-то ещё и действия с его стороны, да и с моей конечно тоже. А их нет.".
но, простите, а ему как надо было "действовать", зная что вы с другим мужчиной реально(!) чуть не семью создавать собрались?..Он и пытался донести до вас своё желание вернуться, и неоднократно...а что ещё вы ожидали? Может, он должен был вашему "спецназовцу" "встретить и навалять" :shock: , а вас - "за волосы и в койку"? :D .
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Вот он-мой перекрёсток. Вакуум в голове.

Сообщение Елизавет »

 
Юлия, Вы как-то не очень правильно понимаете про истинные отношения. Вы читали, что БМ еще не разошелся со своей "пассией".
И, закидывает удочку в прошлое, так как понял, что его улов может кому-то другому достаться, извините, что я так про удочку и улов. Ну, просто, как еще донести - то :lol: . А, Автор, которая жила без БМ, как говорится - выжила, наладила свою более или менее жизнь и тут вдруг - "здрасте" объявился БМ, "не ждали" :P . А, вот он я! Я, правда еще одной ногой в одной семье, но я не прочь перетечь в свою прошлую семью, а вдруг мне будет вот уже здесь хорошо, а то там что-то не очень стало, да и вообще - я такой бедненький, что придется уехать в другой город, вот посмотрите кого вы можете потерять, можно подумать другой город - это пропасть или бермудский треугольник :lol: . Пусть едет куда угодно и набьет еще шишки и сделает осознанный выбор вернуться в семью, чисто мое мнение.
Поэтому Юля, Вы что-то я заметили многих пугаете, то одиночеством, то беспросветным будущем, то надо вцепляться в мужика (в этом случае), а то вдруг опять сбежит. Юля, работайте над зависимостью от мужчин. Желаю Вам в этом удачи и не настраивайте Вы наших замечательных женщин на страх одиночества, это полезно, как же еще принять и понять себя, только женщина, находящаяся в правильном отношении к одиночеству сможет понять кто и что ей нужно для жизни. Тем более с Богом ничего не страшно.
Рыжаябестыжая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:15

Re: Вот он-мой перекрёсток. Вакуум в голове.

Сообщение Рыжаябестыжая »

 
Девочки)))) Ну посмешили вы меня)) Юлия, ведь и правда- Елизавет всё верное сказала, ведь БМ-тоже в "отношениях".. Я как какой то "приз" стала для него.. И рассказывает мне о своей девушке, и у меня регулярно интересуется о МЧ- ЗАЧЕМ??? Я не могу ДО СИХ ПОР забыть ЧТО и СКОЛЬКО я о себе узнала в тот период, когда мы высняли отношения, когда я ГОД!!!!!! валялась в ногах у него с соплями и пыталась остановить его и не рушить семью, одуматься и прочее-прочее - ну в общем-как все мы тут в большинстве своём.. Сколько я выслушала от него, от его мамы любимой, что и как мне нельзя было делать.. Фу мучное изделие (заменено автоцензором).. сейчас-противно, ну КАК я могла ВСЁ ЭТО переварить и не чокнуться.. сама не понимаю) Пишет мне сюсюскательные письма-какой он стал хороший и как изменился, а я этого НЕ ВИЖУ!!!! Кроме слов(как всегда)-НИ ЧЕ ГО.
а я всех!! отсекла и "впала" в осеннюю депрессию)) Мне так легче. завтра хотела в церковь пойти, жизнь БЕЗ них всех такая спокойная.. что я уж подумала- а ведь мне и ТАК хорошо, с дочей, вдвоём, нафиг мне ВСЁ ЭТО?!?..
я ХОЧУ семью, хочу детей, хочу ОЧЕНЬ, но видимо всё что происходит- "мимо".. Или я такая вся требовательная стала, или мужчины в 35 лет тоже не желают меняться для кого-то и находить компромисы)
В общем пока- везде одни СЛОВА..
девочки, я так рада что почти 4 года назад у меня появились ВСЕ ВЫ!!!! Я б чеканулась одна, честное слово))
мама тут на днях принесла мне икону Матронушки.. Я как посмотрю на неё- слёзы-слёзы.. Больно за то, КАК я проживаю, время бежит, ребёнка хочу и мужа на всю оставшуюся.. КАК не ошибиться, КАК верить...
Итог- мне хорошо ПОКА ЧТО одной.. Я спокойна)
Юлия Борисовна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:48

Re: Вот он-мой перекрёсток. Вакуум в голове.

Сообщение Юлия Борисовна »

 
Елизавет писал(а):Юлия, Вы как-то не очень правильно понимаете про истинные отношения. Вы читали, что БМ еще не разошелся со своей "пассией".
И, закидывает удочку в прошлое, так как понял, что его улов может кому-то другому достаться, извините, что я так про удочку и улов. Ну, просто, как еще донести - то :lol: . А, Автор, которая жила без БМ, как говорится - выжила, наладила свою более или менее жизнь и тут вдруг - "здрасте" объявился БМ, "не ждали" :P . А, вот он я! Я, правда еще одной ногой в одной семье, но я не прочь перетечь в свою прошлую семью, а вдруг мне будет вот уже здесь хорошо, а то там что-то не очень стало, да и вообще - я такой бедненький, что придется уехать в другой город, вот посмотрите кого вы можете потерять, можно подумать другой город - это пропасть или бермудский треугольник :lol: . Пусть едет куда угодно и набьет еще шишки и сделает осознанный выбор вернуться в семью, чисто мое мнение.
Поэтому Юля, Вы что-то я заметили многих пугаете, то одиночеством, то беспросветным будущем, то надо вцепляться в мужика (в этом случае), а то вдруг опять сбежит. Юля, работайте над зависимостью от мужчин. Желаю Вам в этом удачи и не настраивайте Вы наших замечательных женщин на страх одиночества, это полезно, как же еще принять и понять себя, только женщина, находящаяся в правильном отношении к одиночеству сможет понять кто и что ей нужно для жизни. Тем более с Богом ничего не страшно.
Дело в том, уважаемая Елизавет, что когда очевидно желание женщины (как в этой теме) создать (восстановить) семью, то я считаю нужным давать те советы, которые, по моему мнению ( не претендую, поверьте, на "истину в последней инстанции" :)), помогут ей в этом. А уже дело автора прислушиваться к ним или нет...Насколько я поняла, БМ автора в данное время:
Живёт с мамой, сестрой, её мужем и их двумя детьми.
а не создал новую семью "со своей пассией". Очевидно и желание ( и колебания) автора воссоединиться с БМ. А так как я ратую :) всегда за восстановлении семьи и считаю, что для ребёнка лучше родной отец, чем отчим, то и советую в надлежайшем направлении, а вовсе не потому, что :
настраивайте Вы наших замечательных женщин на страх одиночества
То что Рыжаябестыжая пока взяла "тайм-аут" говорит о её желании подумать о возможных альтернативах развития своих взаимоотношений со своими мужчинами, а вовсе не для того, чтобы выработать в себе :
правильном отношении к одиночеству
:)
Разумеется, если бы я увидела, что человек желает остаться один,потому что его отношения с противоположным полом разрушают его личность, мешают его духовному росту,то постаралась бы ( в меру своих скромных возможностей :) ) поддержать его и на этом пути.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Вот он-мой перекрёсток. Вакуум в голове.

Сообщение Елизавет »

 
Юля, когда мы говорим об одиночестве, это не говорится, что ты на веки один :lol: . Поймите это. Никто никого не призывает, жить один и все, а говорится об этом самом тайм-ауте!!! Что он полезен для понятия всего и вся! Вы наверное, когда слышите слово Бог, то Вам кажется, что это что-то на вроде как загнать себя в угол, напротив, это свобода во всем, выборе жизни (про монашество заметьте речи нет со всем), бояться этого тайм-аута не надо, что вот убежит тогда мужик и тот и другой, прям как зайцы. Не надо не за кем гнаться. Понятно, что родной лучше, но, если этот родной ведет себя как неродной, кому от этого будет лучше. Мне больше для Вас Юля нечего добавить.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»