Как превратить дружбу в любовь?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
introvert
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 09:49

Как превратить дружбу в любовь?

Сообщение introvert »

 
Сейчас вкратце обрисую ситуацию. Мне 24 года, многое я повидал в своей жизни,но продолжительных отношений у меня так и не было. Не так давно меня бросила девушка,сам момент расставания был довольно тяжёлым ,но я быстро смог её забыть. И совсем недавно я встретил ту,которую возможно искал всю жизнь. Мы познакомились по интернету, совершенно случайно,стали переписываться, потом решили встретиться. Я никогда до этого не знакомился по интернету, но буквально с самого начала переписки я понял,насколько хорошо мы друг друга понимаем. А когда мы встретились вживую,я убедился в этом окончательно. С тех пор мы встречались несколько раз,но наши отношения так и не переросли в нечто большее,чем дружба.У нас очень схожие характеры,мы довольно замкнутые люди,но вместе нам хорошо. Мы можем говорить на любые темы,у нас общие взгляды на мир и т.д. Проблема в том,что она видит во мне только друга. И намёками дала мне понять,что не готова к серьёзным отношениям.Есть и ещё одна проблема,она младше меня на 6 лет,ей только 18 лет, и у неё была несчастная любовь,которая была в её жизни первой. Видимо теперь,она никому не хочет верить до конца,плюс стесняется из-за нашей разницы в возрасте.А я влюбился в неё с первого взгляда. И я и она довольно стеснительные люди, возможно и она ко мне ,что-то чувствует,но пока я не вижу даже намёка. А сам признаться в своих чувствах боюсь, боюсь что она их отвергнет,а пока я могу хотя бы тешить себя надеждой,что всё постепенно изменится и наша дружба превратиться в любовь. Вот даже не знаю,что делать дальше...
Диагностика отношений в сожительстве
the K.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 23:28

Re: Как превратить дружбу в любовь?

Сообщение the K. »

 
Не нужно ничего делать - продолжайте общаться, гулять, если суждено - дружба перерастет в любовь (говорят, что такая любовь самая крепкая).
Она тебе четко дала понять, что пока не готова к отношениям. Если начнешь ее к ним склонять и постоянно говорить об этом - потеряешь девушку.
Sergey2012
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:48
Откуда: Нижний Новгород

Re: Как превратить дружбу в любовь?

Сообщение Sergey2012 »

 
introvert, может быть не стоит так торопиться в отношениях, тем более, что Вы недавно пережили разрыв, да и девушка дает понять, что сейчас не стремиться к отношениям. К тому же, Вы говорите, что это "любовь с первого взгляда", но подумайте сами - на чем основана такая любовь? Внешность, похожесть характеров? А так ли они похожи?
Подумайте, не стоят ли за Вашим стремлением наладить отношения не до конца забытые переживания от прежнего расставания?
introvert
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 09:49

Re: Как превратить дружбу в любовь?

Сообщение introvert »

 
Я и сам думаю,что торопиться особо не стоит. Я готов ждать долго, лишь бы в итоге всё кончилось хорошо. Только бы не упустить момент.когда от меня наоборот будут ждать активных действий. Бывшая девушка как раз и обвиняла меня в робости и нерешительности,понятно что это возможна была лишь отговорка,чтобы найти повод для расставания, но всё же...
introvert
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 09:49

Re: Как превратить дружбу в любовь?

Сообщение introvert »

 
Ещё проблема в том,что у меня никогда не было с девушками просто дружбы. Как-то обычно либо всяческие отношения прекращались,либо перерастали во что-то большее. Поэтому нынешняя ситуация для меня слишком непривычная...
OlgaSm
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 10:56
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как превратить дружбу в любовь?

Сообщение OlgaSm »

 
Она намёками чего-то там вам дала понять. А вы ей хоть намёком дали понять, что стремитесь к большему? За девушкой ухаживать полагается, завоевывать, покорять ее сердце и все такое.
А вообще, к чему вы стремитесь? "Серьезные отношения" это для вас что?
introvert
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 09:49

Re: Как превратить дружбу в любовь?

Сообщение introvert »

 
Естественно, я тоже даю ей некоторые намёки. А она на них отвечает весьма двусмысленно,то есть не понятно либо она вообще не хочет отношений со мной,либо просто пока ещё к ним не готова.
OlgaSm писал(а): За девушкой ухаживать полагается, завоевывать, покорять ее сердце и все такое.
Так в том то и дело,что пока я веду себя по отношению к ней просто,как друг,то всё нормально. А как начинаю проявлять излишнее внимание,то она мягко,но уверенно отвергает все ухаживания.
OlgaSm писал(а): А вообще, к чему вы стремитесь? "Серьезные отношения" это для вас что?
Банальные вещи спрашиваете. Серьёзные отношения,это долговременные романтические отношение в перспективе приводящие к созданию семьи. По крайней мере я так это понимаю...
OlgaSm
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 10:56
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как превратить дружбу в любовь?

Сообщение OlgaSm »

 
Просто многие по-разному понимают "серьезные отношения", потому и спрашиваю. У вас все в порядке, и это хорошо.
"Уверенно отвергает ухаживания". Может быть, это она только пока уверенно отвергает ухаживания. Нужно время. Некоторые не могут сразу эмоционально открыться перед человеком, которого недостаточно хорошо знают. Поэтому потерпите. Она же не отвергает вас как друга. Вот и прекрасно. Примите ее правила игры. И исподволь постарайтесь раскрыть перед ней свои хорошие качества.
introvert
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 09:49

Re: Как превратить дружбу в любовь?

Сообщение introvert »

 
А сколько времени примерно должно пройти, прежде чем всё станет ясно ? Нет, не подумайте,что я слишком тороплюсь , просто бы хотел примерно знать :) Или тут всё слишком индивидуально, чтоб какие-то даже очень примерные сроки называть?
the K.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 23:28

Re: Как превратить дружбу в любовь?

Сообщение the K. »

 
introvert, а позвольте поинтересоваться, как бы Вы себя повели, если бы эта девушка начала встречаться с другим парнем, но всячески высказывала бы желание поддерживать с Вами дружескую связь и общение?
Спрашиваю не ради праздного любопытства, просто была похожая ситуация.
LonelyGirl
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 18:10
Откуда: From Siberia, with love

Re: Как превратить дружбу в любовь?

Сообщение LonelyGirl »

 
Introvert, Вы вот пишете, что встречались вживую несколько раз, но уже ждете, что ваши отношения перерастут в нечто большее, нежели дружба. А что вы под этим подразумеваете? Близость? Тогда, действительно ли Вам нужна и интересна именно эта личность, и действительно ли Вы желаете ей счастья? Или Вас интересует только то, что Вы можете взять от нее (например, в эмоциональном плане)?
Разве Вам мало того, что вам интересно друг с другом, что у вас общие взгляды на жизнь? Надежным фундаментом для создания семьи может быть только искренняя и верная дружба, которая проверяется временем и основывается как раз на общности мировоззрения.
Как я поняла, Ваша девушка тоже интроверт. Тогда Вы должны понимать, что люди с таким складом психики развивают отношения не в ширину, а в глубину, то есть для них важно не количество межличностных контактов, а их качество. Если это так, то девушка просто не сможет быстро оправиться от прошлой несчастной любви. Я могу понять ее. После пережитого мной тяжелого эпизода, я не особо-то стремлюсь к отношениям. А как только мужчины, с которыми мне приходится общаться, пытаются перейти какую-то грань, нарушить мое личное пространство или намекнуть на романтические отношения, то это окончательно отсекает меня от них. Поэтому не стоит напрягать девушку своей «любовью». Она боится повторения пройденного, и у нее, возможно, просто нет сил, да и эмоционально она может быть истощена. А присутствие рядом молодого человека, который чего-то от нее ждет, в такой ситуации может начать ее когда-то раздражать. Ну, это мои предположения.
Кстати, Любовь – это в том числе и ответственность за человека. Я призываю Вас быть более ответственным, отдавать себе отчет в том, что поторопившись Вы можете причинить ей очередную боль. Разберитесь в себе для начала, и решите, действительно ли Вы подходите друг другу.
Меня огорчает, когда люди называют дружбой, что попало. Дружба – это святое, это золото, закаленное в огне испытаний, это скала, о которую разобьются все волны жизненных перипетий. А до тех пор, пока Вы не прошли через все это вместе и не выдержали с достоинством, о дружбе говорить рановато. Есть просто общение и интерес.
Поэтому я бы советовала Вам постараться стать ей настоящим другом, который от нее ничего не ждет, но сам готов в любую минуту поддержать или помочь. Это более ценно, чем пустой романтический бред, наподобие стихов, серенад под луной и прочих ахов-вздохов. Нет... это все замечательно и нужно, но только, если имеет под собой твердую основу.
Попробуйте переключить внимание с себя на нее, не думайте, что с Вами станет, если Вы зря потратите время на эти отношения. Если научитесь довольствоваться малым, ничего не ожидая взамен, то есть хорошие шансы на успех. Только увидев Ваше бескорыстие, осознав, что на Вас можно положиться и довериться, она, возможно, откроет свое сердце Вам. Вы по-моему боитесь ее упустить, но если любите, то будьте готовы и к этому. Никаких гарантий в таких вопросах быть не может.
Вы боитесь, что параллельно она начнет встречаться с кем-то еще, поэтому хотите определить свой статус в этих отношениях?
И еще: какой период времени вы знакомы?
introvert
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 09:49

Re: Как превратить дружбу в любовь?

Сообщение introvert »

 
the K. писал(а):introvert, а позвольте поинтересоваться, как бы Вы себя повели, если бы эта девушка начала встречаться с другим парнем, но всячески высказывала бы желание поддерживать с Вами дружескую связь и общение?
Спрашиваю не ради праздного любопытства, просто была похожая ситуация.
Не знаю ,если честно. Надеюсь,что подобного не произойдёт, а если всё-таки произойдёт,вот тогда и буду думать,как поступить. Вообще мне кажется,что в такой ситуации можно сохранить просто приятельские отношения ,а именно дружеские уже нет.

LonelyGirl писал(а):Introvert, Вы вот пишете, что встречались вживую несколько раз, но уже ждете, что ваши отношения перерастут в нечто большее, нежели дружба. А что вы под этим подразумеваете? Близость? Тогда, действительно ли Вам нужна и интересна именно эта личность, и действительно ли Вы желаете ей счастья? Или Вас интересует только то, что Вы можете взять от нее (например, в эмоциональном плане)?
Ну да,жду. Просто не могу жить сегодняшним днём и сразу начинаю думать о будущем. Наверное это неправильно,но остановить свои мысли я не могу. Если я могу контролировать свои эмоции,это не значит ,что я ещё могу контролировать ещё и мысли. Но,это вовсе не значит,что я жду всего и сразу. Просто после стольких разочарований,так хочется верить,что хотя бы теперь всё будет хорошо. Но то,что я жду,как раз и означает,то что я не буду лезть напролом и готов подождать ещё ,возможно даже довольно долго. Я понимаю,что нужно время, возможно очень много времени, я просто хочу понять ,есть ли у меня шанс и насколько он велик.
И да,она мне интересна прежде всего,как личность, и я желаю ей счастья,иначе бы я не советовался тут с Вами,а не раздумывая,пошёл бы напролом,думая только о себе,и не боясь её чем-то обидеть.
LonelyGirl писал(а):
Меня огорчает, когда люди называют дружбой, что попало. Дружба – это святое, это золото, закаленное в огне испытаний, это скала, о которую разобьются все волны жизненных перипетий. А до тех пор, пока Вы не прошли через все это вместе и не выдержали с достоинством, о дружбе говорить рановато. Есть просто общение и интерес.
Это всё понятно. Но просто уже сейчас я спокойно могу говорить с ней о таких вещах, о которых знают только мои близкие друзья. И она мне так же доверяет в этом плане. И это всё при том,что и я и она довольно скрытные люди.Да,мы общаемся совсем недолго,но знаем друг о друге больше,чем к примеру я знаю о приятелях,с которыми знаком много лет.
LonelyGirl писал(а):Вы боитесь, что параллельно она начнет встречаться с кем-то еще, поэтому хотите определить свой статус в этих отношениях?
И еще: какой период времени вы знакомы?
В ближайшее время,думаю маловероятно, а вот в перспективе , да,боюсь.

А знакомы мы всего месяц. А понимаю,какая реакция на это последует,мол чего я хочу за столь короткий срок и т.д. Я сам понимаю,что это несерьёзный срок. Просто до этого у меня никогда не было с девушкой просто дружбы. Поэтому я в общем-то и написал сюда,желая выслушать дельных советов. И в принципе,советы ,которые мне пишут действительно дельные,а то на других форумах мне бы насоветовали всякой ерунды, в результате чего я бы мог поторопиться и всё разрушить...
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Как превратить дружбу в любовь?

Сообщение Vkusno »

 
introvert, скажите, для чего Вы общаетесь с данной девушкой?
introvert
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 09:49

Re: Как превратить дружбу в любовь?

Сообщение introvert »

 
Vkusno писал(а):introvert, скажите, для чего Вы общаетесь с данной девушкой?
Начал общаться, просто для того ,чтобы было,чем заполнить своё одиночество. Ну а потом появились чувства... Пока что я в принципе не против быть с ней просто друзьями. Ну а в дальнейшем хотелось бы и чего -то большего,и я вижу,что это в принципе возможно.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Как превратить дружбу в любовь?

Сообщение Vkusno »

 
introvert писал(а):
Просто до этого у меня никогда не было с девушкой просто дружбы
.
А Вам не кажется, что в этом заключен ответ на все Ваши недоумения?
Подумайте, что же было до этого - получение удовольствие и обладание человеком? А в этом случае все ломается - девушка в силу объективной неспособности души после нанесенной другим раны не воспринимает Вас более чем друга или даже знакомого, не подпускает к себе близко, держит на расстоянии. И у Вас целая буря эмоций от этого и т.п.
А что собствено в этом такого? Зачем давить на человека, зачем что-то требовать от нее? Вы вообще кто ей доводитесь, что предъявляете такие права на нее? Еще другом надо суметь стать... научиться понимать, чувствовать и слышать другого человека, а не только себя...
Вообще куда Вы все спешите, Вас кто-то гонит? Наоборот, Вам предстоит долгий (полгода - год) и кропотливый труд по узнаванию внутреннего мира другой личности, а это труд отнюдь не топорный.
Или Вас плоть тревожит при общении с ней? Но об этом, как известно, забудьте ДО после свадьбы, если таковая случится. Вот и исходите из этих вводных.
introvert
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 09:49

Re: Как превратить дружбу в любовь?

Сообщение introvert »

 
Vkusno писал(а): Подумайте, что же было до этого - получение удовольствие и обладание человеком? А в этом случае все ломается - девушка в силу объективной неспособности души после нанесенной другим раны не воспринимает Вас более чем друга или даже знакомого, не подпускает к себе близко, держит на расстоянии. И у Вас целая буря эмоций от этого и т.п.
Нет у меня никакой бури эмоций,просто есть некоторые сомнения,как вести себя дальше. И в принципе я и хотел вести себя так же,как мне тут советуют,просто нужно было,что бы кто-нибудь посторонний подтвердил мои собственные мысли и намерения :)
Vkusno писал(а): А что собствено в этом такого? Зачем давить на человека, зачем что-то требовать от нее? Вы вообще кто ей доводитесь, что предъявляете такие права на нее? Еще другом надо суметь стать... научиться понимать, чувствовать и слышать другого человека, а не только себя...
Вообще куда Вы все спешите, Вас кто-то гонит? Наоборот, Вам предстоит долгий (полгода - год) и кропотливый труд по узнаванию внутреннего мира другой личности, а это труд отнюдь не топорный.
А я ни на кого и не давлю и прав.Я как раз готов ждать. Просто мне было нужно убедиться,что я выбрал правильную стратегию в незнакомой для себя ситуации :) Спасибо за советы,постараюсь им следовать, только лучше давать советы в менее резкой форме,как мне кажется...
introvert
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 09:49

Re: Как превратить дружбу в любовь?

Сообщение introvert »

 
Хочу немного написать о том,что изменилось теперь. По большому счёту ничего не изменилось. Вроде бы мы стали общаться чаще насколько это возможно, учитывая что мы живём довольно далеко друг от друга. Она доверяет мне как другу,но не более того. И в гостях я у неё уже был несколько раз и про её семью знаю довольно много.При этом она избегает любого физического контакта, любых прикосновений. Вот допустим, гуляли мы в парке,там с одного острова на другой нужно было пройти по тонкой качающейся доске, я подал ей руку она категорически отказалась,сказала что пойдёт сама. Ну или ещё на улице холодно ,спрашиваю "У тебя руки не замёрзли?" . Она в ответ пожимает плечами. Я протягиваю свою руку,чтобы проверить холодные у неё руки или нет, она сразу отстраняется и убирает руки в карманы... Вот объясните,что это может значить? Поймите я не хочу сразу тащить её в постель,даже к поцелуям пока не стремлюсь, но такая отстранённость меня напрягает... Я не знаю может что-то совсем плохое у неё с бывшим парнем произошло? Она как-то сказала,что теперь никому не может доверять... Вот так всегда,почему хорошие девушки всё время нарываются на каких-нибудь ублюдков,после тяжёлого расставания с которыми не могут верить никому? Я сам,конечно тоже не идеален,но по крайней мере стараюсь вести себя так,чтобы помочь ей вернуть веру в любовь,и веру в людей,стараюсь делать всё для того,чтобы она была счастлива...
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Как превратить дружбу в любовь?

Сообщение Vkusno »

 
introvert писал(а):
1. Поймите я не хочу СРАЗУ тащить её в постель, даже к поцелуям ПОКА не стремлюсь, но такая отстранённость меня напрягает... Я не знаю может что-то совсем плохое у неё с бывшим парнем произошло? Она как-то сказала,что теперь никому не может доверять... Вот так всегда,почему хорошие девушки всё время нарываются на каких-нибудь ублюдков,после тяжёлого расставания с которыми не могут верить никому?
2. Я сам,конечно тоже не идеален,но по крайней мере стараюсь вести себя так,чтобы помочь ей вернуть веру в любовь,и веру в людей,стараюсь делать всё для того,чтобы она была счастлива...
1. Выделенные слова говорят об абсолютно не верном подходе, которой как раз и доводит бедных девушек до состояния, которое Вы испытываете сейчас на себе. Обычно это такой подход без прекрас: некое существо "втирается" в доверие к нежной душе девушки, потом пользуется ей в свое удовольствие и после этого (приелось что-то) вытирает о бедную душу ноги, бросая ее...
2. Счастливой ее сделать можно лишь в том случае, если в итоге Вы и она поймете, что Вам друг другу вместе хорошо, надежно, безопасно и тепло с обоюдным стремлением сохранить это в течение всей жизни с ней. При этом всякий интим с ней в процессе такого общения будет исключен, а итогом не менее года такого общения с ней станет законный брак, в котором будет столько детей, сколько пошлет Бог!!!
Все остальное - по сути станет красивым "прикрытием" того, что причиняет такие глубокие раны душе девушке...
introvert
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 09:49

Re: Как превратить дружбу в любовь?

Сообщение introvert »

 
Vkusno писал(а): Обычно это такой подход без прекрас: некое существо "втирается" в доверие к нежной душе девушки, потом пользуется ей в свое удовольствие и после этого (приелось что-то) вытирает о бедную душу ноги, бросая ее...
Кстати, и наоборот в наше время тоже часто бывает,когда девушки парней точно также используют. Моя бывшая тоже весьма нехорошо со мной поступила. Впрочем,теперь она сама оказалась брошенной. Недавно звонила мне,говорила,что у неё в личной жизни сейчас всё плохо,с таким намеком,что хочет ко мне вернуться. А я ей сразу рассказал всё ,как есть. Она по крайней мере на словах пожелала,чтоб всё у меня было хорошо. Я тоже пожелал ей удачи,всё-таки не такой уж она и плохой человек, просто совершила нехороший поступок. Не знаю,что уж она подумала на самом деле... Может она и правда изменилась в лучшую сторону, только слишком разными людьми мы с ней были и в любом случае долгих отношений между нами быть не могло...

А сейчас так хочется верить,что на этот раз всё будет хорошо... Всё-таки у нас с моей нынешнее девушкой такое сильное родство душ,что это,пожалуй поважнее многого другого будет. И я действительно найду в себе силы,чтобы пройти этот путь до конца,чтобы не поторопиться, не наделать глупостей и доказать,что несмотря на всю фальшь и обман повсюду настоящая любовь по-прежнему существует. Наверное это слишком пафосно звучит ,но всё же... Я тут на форуме почитал всякие истории,так зачастую бывает,что люди говорят о любви,когда таковой на самом деле даже близко нет и вообще они разницы не видят. Так что у нас с моей девушкой по крайней мере есть большой шанс,что эта история будет со счастливым концом....
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Как превратить дружбу в любовь?

Сообщение Vkusno »

 
Такое отношение девушек к парням и наоборот от глубокого незнания того страшного и разрушительного для души, что обычно скрыто за такими поступками и безответственного отношения друг к другу... И, к сожалению, полного незнания того, как должна строиться семья, что это вообще такое, какие цели она преследует...
Это история при том что имело место быть у двух сторон раньше может иметь счастливый конец лишь при одном единственном подходе, который описан выше.
introvert
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 09:49

Re: Как превратить дружбу в любовь?

Сообщение introvert »

 
Недавно ещё кое-что выяснилось,у моей девушки весьма напряжённые отношения с её родителями. Как я понимаю, в последнее время эти отношения стали ещё хуже. Видимо она считает ,что её родители не одобрят отношений со мной, и поэтому боится им что-то рассказывать. Видимо думает,что родителям не понравится наша разница в возрасте и т.д. А так она вообще последнее время с мамой почти не разговаривает, и вообще как-то недавно сказала, что лучше бы ей было жить в университетской общаге,но только не с родителями вместе...Вот в связи с этим я даже не знаю,что мне делать,стоит ли мне менять свою линию поведения,и если да,то каким образом?
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Как превратить дружбу в любовь?

Сообщение Vkusno »

 
introvert писал(а):как-то недавно сказала, что лучше бы ей было жить в университетской общаге,но только не с родителями вместе...Вот в связи с этим я даже не знаю,что мне делать,стоит ли мне менять свою линию поведения,и если да,то каким образом?
Основная линия Вашего поведения уже проговорена. Если речь о возможном совместном проживании и т.п., то это первый большой шаг к опасному пути развития (пока еще развития) Ваших отношений...
И потом то, что Вы пишите "видимо" ведь возможно выяснить напрямую у нее, узнать, что ее тревожит, почему такие отношения с родителями складываются, поддерживать ее или наоборот помочь скорректировать свое поведение или отношение и т.п... нужно же узнавать ее душу, проговаривать все, что ее тревожит, а не замалчивать и не терзаться потом догадками...
Про разницу в возрасте оптимум +/- 5 лет...
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»