До... и после.... И так бывает...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Росомаха
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 05:14

Re: До... и после.... И так бывает...

Сообщение Росомаха »

 
Саранка, Вы несправедливы:) Угол зрения может быть разным. Вот Вы тоже не хотите посмотреть на мою ситуацию под любым другим углом, кроме того, который очевиден и приемлим для Вас. А я смотрю с разных углов, я анализирую, под каким углом нужно смотреть на ту или иную ситуацию. Очевидно то, что я изменила свое отношение ко многим ситуациям, людям и вещам.... Хотя... Что я Вам доказываю, для вас же любое мнение не совпадающее с Вашим неправильное, и это тоже очевидно. На протяжении всей темы, а Вы ее читаете по диагонали, выхватывая удобные Вам куски из контекста, обличаете, судите, за уши тянете в церковь.... Я Вам уже писала, в моей теме, Вы ведете себя хуже чем я в теме Сны мои. Не Ваше ли мне " сказал раз, отступись" ?
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: До... и после.... И так бывает...

Сообщение Elfriede »

 
Росомаха писал(а): . Очень скоро нам предстоит длительное испытание расстоянием,не просто расстоянием, а огромным расстоянием, так складываются обстоятельства, иначе наверно можно, но я пока не понимаю кому я буду нужнее, дочери в чужом мегаполисе или мужу здесь, не могу я пока выбор сделать.
Однозначно мужу. Даже не думайте иначе. И не делайте огромной ошибки оставить мужа надолго.
Росомаха
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 05:14

Re: До... и после.... И так бывает...

Сообщение Росомаха »

 
Фреда писал(а):
Росомаха писал(а): . Очень скоро нам предстоит длительное испытание расстоянием,не просто расстоянием, а огромным расстоянием, так складываются обстоятельства, иначе наверно можно, но я пока не понимаю кому я буду нужнее, дочери в чужом мегаполисе или мужу здесь, не могу я пока выбор сделать.
Однозначно мужу. Даже не думайте иначе. И не делайте огромной ошибки оставить мужа надолго.
Фреда, я ждала Вас:) Спасибо. Я буду думать, у меня еще есть время, может что то сделаю для укрепления наших отношений, может сама упокоюсь и перестану накручивать себя по этому поводу. Надолго постараюсь не оставлять, на год наверно не рискну. Поверьте, не потому, что не доверяю, не потому, что блуда его боюсь, я не понимаю чего боюсь, но сейчас даже когда мы в командировках, я на нерве вся, что мы не вместе:(
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: До... и после.... И так бывает...

Сообщение Elfriede »

 
Росомаха писал(а):Я здесь и СЕЙЧАС с ним до конца июня, какую базу мне создать сейчас, чтобы расставшись на год минимум, не потерять любимого человека?!
Ни в коем случае не расставаться на год. И на полгода. И на три месяца. Да и на месяц.
Увы, даже крепкий долголетний брак не надо подвергать таким рискам. У меня подруга уехала на 3 мес. (после 30 лет безоблачного брака), и... потеряла мужа.
Росомаха
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 05:14

Re: До... и после.... И так бывает...

Сообщение Росомаха »

 
Фреда, я НЕ МОГУ:(((((( Не могу оставить дочь одну, почитайте все, что я по этому поводу написала.... Как мне разорваться между ними?!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: До... и после.... И так бывает...

Сообщение Elfriede »

 
Вика* писал(а):
Росомаха, может вам подойдет такой вариант: поехать с дочкой, помочь ей обустроиться, посмотреть как она живет, может быть месяц или два, и вернуться к мужу? .
Кстати, неплохой вариант (не не более 1-2-х мес.), но я бы добавила - при этом на день-два-три несколько раз во время этих 1-2 мес. я бы советовала летать к мужу. Да, брешь в бюджете. Но лучше в бюджете, чем в отношениях.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: До... и после.... И так бывает...

Сообщение Elfriede »

 
Росомаха писал(а):Фреда, я НЕ МОГУ:(((((( Не могу оставить дочь одну, почитайте все, что я по этому поводу написала.... Как мне разорваться между ними?!
Так же говорила и моя подруга, только там причина была еще весомее. Теперь думает по-другому.
Настоятельно Вам советую - НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ МУЖА. Мониторьте дочь наездами.
Вы меня простите, но муж - Ваша половина на всю жизнь. Ребенок - следующая степень родства. Вам с мужем жить и стариться, У ребенка - своя жизнь.

Милая Росомаха, из Ваших повествований мне видится, что Вы привыкли контролировать свою жизнь и жизнь Ваших близких, планировать и управлять ими. Наверное, настало время немного отпустить вожжи с ребенком, дать ему возможность самому делать первые шаги в большой жизни.
По тому как Вы пишете... Ваша девочка прекрасно обойдется и без помочей. Тем более, если Вы будете к ней приезжать (опять же лучше с мужем вместе) на регулярной основе.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: До... и после.... И так бывает...

Сообщение Elfriede »

 
Росомаха писал(а): .... Интимная сторона видимо и сыграет ключевую роль...
Да. Сыграет. И еще как сыграет. Не надо рисковать.
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: До... и после.... И так бывает...

Сообщение saranka »

 
Скажите, Росомаха, ну вот все скатилось к обсуждения остаться вам с мужем или ехать к дочери.
вы же знаете наверно ту не Бог весть какую острую шутку почему нельзя на Красной площади что попало делать, да? ну да советчиков много.
закрывайте тему, говорить не о чем.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: До... и после.... И так бывает...

Сообщение т@нюша »

 
Заплатившая писал(а): У воцерковленных людей немножко другие ценности в жизни, они по-другому воспринимают ошибки людей, предают им большое значение, задумываются о душе. Маловерующие люди относятся ко всему этому проще - ошибка, она и есть ошибка и слово грех редко услышишь из их уст. Но это вовсе не означает, что они не осознают свои ошибки и не пытаются их исправить.
Мне кажется, и Россомаха относится ко второму типу людей. Была ошибка, ну осознал же человек, всеми силами пытается исправить. И разница только в том, что одни эти отношения называют ошибкой(так как в последствии Автор пришла к мысли, что они ей не нужны), а другие смертным грехом.
Ценности от сотворения мира, от распятия Христа - одни и те же. Верующие люди просто видят ситуацию глубже. Пока человек не покается - ошибка /читай- грех/ так и будет идти по-пятам - напоминая о себе и ковыряя душу
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: До... и после.... И так бывает...

Сообщение bonita »

 
Росомаха, не буду писать из пустого в парожнее. Захотите разбиретесь сами.
По поводу Вашего вопроса. Вы писали, что мечтали о большой семье, минимум четверо детей. Представте, что так и есь, дочь от этого менее любимой не стала бы и беспокоиться о ней меньше бы не стали. Но и перевозить всех своих детей в Моску на год то же вряд ли бы стали, искали бы возможнось решать вопрос по другому.
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: До... и после.... И так бывает...

Сообщение Заплатившая »

 
[quote="т@нюша.Ценности от сотворения мира, от распятия Христа - одни и те же.[/quote]
Только цена у них, в каждом конкретном случае, своя. Знаете, как в магазине, одну и ту же вещь в начале и в конце сезона можно купить совершенно по разной цене, а кому-то и вовсе в подарок достанется.Только Богу известно кто и чем заплатит за свою ошибку/грех.
Росомаха
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 05:14

Re: До... и после.... И так бывает...

Сообщение Росомаха »

 
Фреда, да:( Вы правы на сто процентов. Я думаю об этом, и так и так и боюсь ошибиться. 4 года назад, мой выбор был бы очевиден и безоговорочен, сейчас, я сомневаюсь. Хотя муж меня поддерживает в необходимости моего присутствия с дочей, может именно это и настораживает? :) В любом случае эта проблема решаемая, мне интересно Ваше мнение по ситуации, что я упустила, что мне еще нужно сделать, или может как Крафтверк написал, не заморачиваться и просто жить с чистой совестью?
Росомаха
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 05:14

Re: До... и после.... И так бывает...

Сообщение Росомаха »

 
Знаете, Bonita, если бы да кабы.... Имеем то, что имеем, она у меня одна и других не будет...
Росомаха
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 05:14

Re: До... и после.... И так бывает...

Сообщение Росомаха »

 
Саранка, однако же советчиков здесь оказалось полезных много. Я не просто читаю и спорю, люди дают советы, практические, я всю информацию собираю, анализирую, думаю!!!! Думаю!!! Если Вам не о чем со мной говорить, я же не тяну Вас в дискуссию. Что значит " закрывайте тему" в приказном порядке?! Я не могу ее закрыть самостоятельно, да и новые участники сейчас мне гораздо больше помогают найти правильное решение, не только по переезду, это не основная проблема.
Росомаха
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 05:14

Re: До... и после.... И так бывает...

Сообщение Росомаха »

 
Аленушка!!! Какая заноза?! Это аллегория! Простое сравнение, хорошо, не занозу, я сама машину мою, плохо, хорошо, мне нравится, а вот мойщиков чихвощу, не так. Не потому, что не так, а потому, что я прошу стекла вымыть чисто, а они мне говорят фары важнее! Нет у меня той занозы о которой Вы. Ну читайте же тему, прежде чем умывать меня:(
Росомаха
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 05:14

Re: До... и после.... И так бывает...

Сообщение Росомаха »

 
Танюша, я прошу, читайте тему.... Ценности одни и те же заповеди никто не отменял, скажите мне покаяние в церкви обязательно???? А если я в тайге, в тундре живу где церквей нет, я не могу покаяться и попросить Бога отпустить мне мой грех? В чем по вашему покаяние???? Я должна ходить по дому и зудить " каюсь, каюсь, каюсь, накосясила, блудила" ?! Я сто раз покаялась и раскаялась в том, что совершила вольно и невольно, что Вы хотите от меня? Не хочу я в церковь!!!!! Не хочу сейчас, и боюсь, что не захочу уже. Странная вера, делами грехов не искупишь, а лоб об церковный пол разобьешь, получишь искупление:((((( Я прошу, администрация, умоляю, удалите тему, мне уже невмоготу от этого прессинга.....
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: До... и после.... И так бывает...

Сообщение Kraftwerk »

 
Росомаха писал(а):или может как Крафтверк написал, не заморачиваться и просто жить с чистой совестью?
Не хотел в этой теме больше ничего писать, НО

Kraftwerk вкладывал в свои слова совершенно другой смысл:

ЕСЛИ совесть чиста, то можно и нужно жить и не заморачиваться.

Я думал Вы понели, коль умеете читать промеж строк.
Росомаха
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 05:14

Re: До... и после.... И так бывает...

Сообщение Росомаха »

 
Kraftwerk, а если чиста? И помыслы чисты, и все направлено на семью и на созидание а не разрушение, а если каждый день наполнен любовью и заботой о семье, о муже. Что я не так поняла между строк?
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: До... и после.... И так бывает...

Сообщение bonita »

 
церковь, это дом Господний, туда идут не лбы расшибать, а к Господу. Многие в душе и хотели бы туда пойти, да не могут.Эгоизм мешает-Я САМ, тоесть без Бога.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: До... и после.... И так бывает...

Сообщение Elfriede »

 
Росомаха писал(а): Я прошу, администрация, умоляю, удалите тему, мне уже невмоготу от этого прессинга.....
:shock: Автор, да Вы с мужем, похоже, одинаковы - не выносите инокомыслия, и малейшие возражения в свой адрес воспринимаете, мягко говоря, эмоционально.
Вы бы успокоились. Люди советуют Вам не от злобы душевной, и не потому, что делать им нечего, а искренне за Вас переживая и желая поделиться тем, что им самим помогло.
Вы бы набрались терпения и, если честно, то и благодарности к тем, кому не лениво тратить на Вас свои время и усилия, путь и эти советы Вам не годятся.
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: До... и после.... И так бывает...

Сообщение Olesia_82 »

 
А мне нравится Автор.
Эмоциональная, страстная, сильная - живая душа. Хочет разобраться - горячится, пылит. Это гораздо лучше равнодушного спокойствия. И у нее точно все будет хорошо :) Автор, Вам очень много полезного написали. Прочтите потом еще раз, с холодной головой, я уверена, что найдете для себя много полезного и примените обязательно!
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»