Ушел муж...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Мари Я
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 22:58

Re: Ушел муж...

Сообщение Мари Я »

 
Я ищу решения , если бы вы почитали, то там явно понятно что нужна психологическая помощь мужу. Вот и ищу психолога, или духовного совета.
Диагностика семейных отношений
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: Ушел муж...

Сообщение saranka »

 
согласна с Фредой по большому счету! вы с ним как с масей цацкаетесь. вообще вам обоим надо взрослеть!
детсад какой то!
Мари Я
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 22:58

Re: Ушел муж...

Сообщение Мари Я »

 
saranka писал(а):согласна с Фредой по большому счету! вы с ним как с масей цацкаетесь. вообще вам обоим надо взрослеть!
детсад какой то!
Про детсад согласна конечно полностью....взрослеть это хорошо. После такого перелома видать и повзрослеем, кризис среднего возраста перенесем) и начнем взрослеть.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Ушел муж...

Сообщение Kapriz »

 
Вы из контекста вырываете только то, что вам нравится. Ну что ж, это ваше право, это способ обезопасить психику... но это не способ воскресить дохлую лошадку.
Что я реально вижу: у мужа другая женщина (100% гарантия), он всё решил для себя, просто стыдно перед вами и хочется как-то сгладить ситуацию. Все поступки говорят об этом: вещи вывез, буровит что-то о желании собственной смерти и извечное "запутывание".
Если вам легче становится от продления агонии, то продолжайте ему звонить и писать, пытаясь втюхать свои желания и представления. Но ему это не нужно. Совсем. Вам чётко сказали:"Не надо за меня молиться", а всё остальное - полемика.
От любимых не уходят. Привыкайте к своему новому состоянию. Поверьте, переживёте. Такие драмы даются нам свыше для того, чтобы пришло новое будущее.
Чтобы открыть новую дверь, нужно закрыть старую.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Ушел муж...

Сообщение Elfriede »

 
Мари Я писал(а):Вот например замечательные советы которые тут писали ...
"Но, я считаю, что первым делом надо прекратить упрёки в его сторону: они на него сейчас действуют, как на быка тряпка красного цвета!"
.....
Я с удовольствием прислушиваюсь
Разве? А Ваш неприличный жест? А смс с нотацией и вся последующая переписка (разговор), которая суть вынос мозга?
В том и беда, что Вы хотите прислушиваться с удовольствием, а неприятные Вам, но необходимые вещи ни слушать, ни делать не хотите.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Ушел муж...

Сообщение Kapriz »

 
И ещё... о так называемом кризисе среднего возраста (КСВ). Фигня всё это. Мужу 30 лет всего, какой ещё КСВ?! У нас чуть что, то сразу пинают на него. Симптомы КСВ совершенно другие. У вас же банальное - разлюбил, не хочет. Что тут можно поделать? Только принять. Да, принять выбор другого человека и не цепляться за него.
Простите великодушно, просто я привыкла говорить только то, что думаю.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Ушел муж...

Сообщение Elfriede »

 
Kapriz писал(а):И ещё... о так называемом кризисе среднего возраста (КСВ). Фигня всё это. Мужу 30 лет всего, какой ещё КСВ?! У нас чуть что, то сразу пинают на него.
Я тоже была удивлена, что КСВ старательно ищут у мужика тридцатилетнего.
Автор, почитайте хотя бы книгу "Психология возрастных кризисов", чтобы не искать черную кошку в темной комнате, когда ее там нет.
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Ушел муж...

Сообщение Olesia_82 »

 
Автору больно, давайте будем внимательнее к ней, у нее земля под ногамит горит.
Маша, совет "дышите глубже" - примите Вы сама.
Дышите. Вам сейчас нужно все это отпустить и молиться о Божьем промысле.
Эта стадия, которая у Вас сейчас - самое начало, Вам понадобятся силы, мужество, помощь и поддержка близких. Приготовьтесь к испытанию, оно только начинается.
Попробуйте все отпустить. Ну не в смысле - забыть (это же невозможно). А в смысле исключить общение.
Кризисы в 30 лет бывают - это первый возрастной кризис, первое подведение итогов. И любовницы тоже бывают, и появляются они, естественно исключительно в кризисные периоды, а иначе нафига они нужны-то, когда человек счастлив? Любовницы не от счастья появляются и не от гармонии, а исключительно на почве душевной болезни, слабоволия и глупости. Как лишай на фоне слабого иммунитета цепляется!
На этапе, который у Вас сейчас, самое главное - прекратить выдавать желаемое за действительное. Потому что потом еще больнее Вам будет, себе сделаете хуже, когда вскроется правда. Ваш кризисный молчит загадочно не потому, что у него глубокие мыслительные процессы. Он просто врет Вам, скорее всего. Пока просто примите одно - он с Вами жить не хочет в настоящий момент.
Каковы причины этого - узнаете в свое время. Но пока - он с Вами быть не хочет, и непонятно, захочет ли. Оставьте его разбираться с собой или с девкой, которая там явно отсвечивает.
Просто исчезните. И не теряйте время, начинайте заниматься собой, своей душой, все будете делать сначала через "не могу", потом понравится.
Что именно делать - читайте тут на сайте, Брат и другие в статьях очень четко изложили, что надо делать.
Я лично, когда у меня драма разворачивалась, не писала сюда, не могла, а потом уже написала когда какие-то итоги работы над собой смогла сформулировать, почти год просто читала.
Практические руководства, содержащиеся в статьях сайта "пережить.ру" помогали очень. Я просто им следовала шаг за шагом, не задумываясь. И что касается душевного и физического труда. Сначала было очень трудно, а потом все наладилось.
Держитесь!
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: Ушел муж...

Сообщение saranka »

 
вот Олеся пишет: "не писала сюда, не могла, а потом уже написала когда какие-то итоги работы над собой смогла сформулировать, почти год просто читала." вот подход взрослого человека, больно и надо как-то выживать...
у ВАс Мария получается, что ВЫ так все здорово и много пишите, и даже где-то любуетесь, как ВЫ и вот так можете, и вот этак сказать и написать, и надавить, и создается впечатление, что это вот игра у Вас такая. ..
вот странно несколько читать, что ВЫ страшно обиделись, что мужинек не "откушамши", а не че что от монатки увозил Вас бросив, а?

вы не хотите ни переходить в стадию понимания, что Вас бросили (а играитесь), ни выдавать взлослые реакции (об вышеобозначенной например)...
вы поиграете, а взлослеть придется, а чем дальше происходит задержка этой стадии, тем "взросление" будет больнее...
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Ушел муж...

Сообщение Дженна »

 
Мне кажеться он сильно запутался...что в нем лопнуло, и я в силах все спасти, ну как мне кажеться.
Когда кажется - креститься надо. Вы себя не можете спасти - а уже другого кинулись. Человек, в ком нет душевного спокойствия, комфорта, гармонии, равновесия, который пишет следующее (это я про вас):
Я не могу, я умираю без него.
- такого человека впору самого спасать, а вы уже наивно намереваетесь спасти еще кого-то там. Сначала себя спасите, а потом беритесь за других.
Мария, почитайте для начала статьи о любовной зависимости. И трезво смотрите на вещи, как вам уже написали - это очень важно. У вас иллюзии так и хлещут фонтаном, когда вы интерпретируете какое-либо невинное действие сбежавшего мужа (интерпретируете, причем, в свою пользу).
вы не хотите ни переходить в стадию понимания, что Вас бросили
Именно так. А осознать придется и чем скорее - тем лучше.
Праздник
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 15:59

Re: Ушел муж...

Сообщение Праздник »

 
Маша, привет! Вы не обижайтесь на Ваших собеседников-советчиков: никто не хочет здесь Вам причинить боль и зло! Наоборот, помочь хотят! Мне тоже в своё время писали о том, что нужно работать над собой, над своей душой и не раскисать!Когда мы лелеем в себе боль и ложные надежды - мы топчемся на месте! Такая боль и безысходность - всего лишь один из этапов разрыва отношений(самый сложный и острый!!!)Только от Вас сейчас зависит, сколько он протянется! Можно бесконечно долго "рубить хвост по частям", портить своё здоровье. Всё наладится потом, а здоровье утраченное не вернёшь!У меня после развода на нервной почве - прободная язва желудка с операцией! Я уже сто лет и думать-то о мужчине забыла, а вот шрам во весь живот теперь на всю жизнь! :D
Вот и советуют Вам люди, исходя из собственного жизненного опыта, выходить из этого этапа с наименьшими потерями.
Надо постараться свести сейчас общение с мужем к минимуму. В идеале вообще прекратить! Время покажет. Не зря же говорят: "Отпусти! Если твоё, обязательно вернётся, а если нет, то.... не твоё и было!" Он ведь и так сейчас знает, как Вы к нему относитесь и что готовы его назад принять!
И ещё, можно вопрос? Откуда этот брат там взялся? Почему ехать именно в деревню? Что за приметы с выливанием воды вслед? Может быть, он в секту какую попал? У моей знакомой было такое с почти уже женихом. Так там свадьба и не состоялась! Маша, держитесь и держите себя в руках! :) Всё хорошо будет!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»