жена встретила свою первую любовь

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: жена встретила свою первую любовь

Сообщение Kraftwerk »

 
garri1975 писал(а):
Kraftwerk писал(а):Автор, а что Вы вкладываете в понятие "семья"? От Ваша трактовка этого термина. :?:
не могу так сразу ответить
Всё происходит оттого, что Вы, не зная что такое "семья", тем не менее ринулись и 1-й и 2-й раз ее создавать.

Невозможно найти черную кошку в темной комнате, если черная кошка - ТЫ САМ.
Диагностика добрачных отношений
garri1975
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 23:59

Re: жена встретила свою первую любовь

Сообщение garri1975 »

 
Екатеррина писал(а):А вот этим она о Вас заботится или о себе(что бы за Вас стыдно не было)???
....чтобы я хорошо выглядел, чтобы некрасивые решения в отделе не принимал....
Я конечно согласна,что свой дом это круто,но вот так Вы сам себя ставите в ответе на одну ступеньку:
...Когда перед ней хвалят меня или дом ей очень нравиться...
и заметьте.во всех Ваших ответах ей нравиться (т.е. она не радуется Вашим успехам,а сама ими наслаждается):
Нравиться если я чего-то достигаю на работе.
Только не надо говорить,что Вы не так выразились,прочитав Вашу тему,очень даже так...Вот вопрос Kraftwerk: """3) Ей нравится находиться с Вами - дома, в гостях, прогуляться перед сном.""""Вот Ваш ответ:
Дома, если я ни чего не делаю нет.....
Проанализируйте,Вы же мужчина...Мой вопрос:почему Вы кругом ей должны????
1. я думаю чтобы стыдно небыло
2.как написал
3.здесь вы цепляетесь к моим словам,(нравиться),сейчас мне трудно вспомнить, радуется, наслаждается. поэтому так писал.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: жена встретила свою первую любовь

Сообщение Екатеррина »

 
1. я думаю чтобы стыдно небыло
Кому стыдно? Если ей,то на Вас чихать с высокой колокольни...
2.как написал
то биш: дом=Вы, и для Вас это нормально?вещь и муж равно....
3.здесь вы цепляетесь к моим словам,(нравиться),сейчас мне трудно вспомнить, радуется, наслаждается. поэтому так писал.
ага,цепляюсь,потому что "радуюсь" и "нравиться... наслаждается" очень разные понимания....
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: жена встретила свою первую любовь

Сообщение Екатеррина »

 
Kraftwerk писал(а):
garri1975 писал(а):
Kraftwerk писал(а):Автор, а что Вы вкладываете в понятие "семья"? От Ваша трактовка этого термина. :?:
не могу так сразу ответить
Всё происходит оттого, что Вы, не зная что такое "семья", тем не менее ринулись и 1-й и 2-й раз ее создавать.

Невозможно найти черную кошку в темной комнате, если черная кошка - ТЫ САМ.
+1
garri1975
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 23:59

Re: жена встретила свою первую любовь

Сообщение garri1975 »

 
Екатеррина писал(а):
1. я думаю чтобы стыдно небыло
Кому стыдно? Если ей,то на Вас чихать с высокой колокольни...
2.как написал
то биш: дом=Вы, и для Вас это нормально?вещь и муж равно....
3.здесь вы цепляетесь к моим словам,(нравиться),сейчас мне трудно вспомнить, радуется, наслаждается. поэтому так писал.
ага,цепляюсь,потому что "радуюсь" и "нравиться... наслаждается" очень разные понимания....
1. Да ей стыдно
2.Меня- значит хвалят мои достижения, дом - значит хвалят наши общие достяжения.
3.здесь вы цепляетесь к моим словам,к слову "нравиться",сейчас мне трудно вспомнить, радуется, наслаждается. поэтому так писал.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: жена встретила свою первую любовь

Сообщение Екатеррина »

 
1. Да ей стыдно
значит--чихать на Вас с высокой колокольни...Главное она,а где же Вы???...А Вам когда нибудь было за близкого человека стыдно?Если да, опишите свои ощущения.
2.Меня- значит хвалят мои достижения, дом - значит хвалят наши общие достяжения.
Это Вы так думаете?Ну-ну,уверяю Вас,она так не считает...спросит у нее сам,только не предоставляя варианты ответа...
здесь вы цепляетесь к моим словам,к слову "нравиться",сейчас мне трудно вспомнить, радуется, наслаждается. поэтому так писал.
да я цепляюсь к Вашим словам....дубль два: """наслаждаюсь(нравиться) и радуюсь""" это ОЧЕНЬ разные понятия...посмотрите тему "словарь любовников",там конечно не совсем по Вашей теме...но может поймете,что многие слова, некоторые особи трактуют исключительно на свой лад: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=24&t=14213
Kraftwerk писал(а): Всё происходит оттого, что Вы, не зная что такое "семья", тем не менее ринулись и 1-й и 2-й раз ее создавать.
И все таки пора определяться что же для Вас СЕМЬЯ....И как сослуживцы реагируют на Ваши отношения с нынешней женой?Работе не мешает?Нет?
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: жена встретила свою первую любовь

Сообщение Заплатившая »

 
Екатеррина писал(а):.И как сослуживцы реагируют на Ваши отношения с нынешней женой?Работе не мешает?Нет?
Есть у меня такое предположение, что там весь коллектив хи-хи ловит от этого семейного подряда...
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Re: жена встретила свою первую любовь

Сообщение Прасковья »

 
garri1975 писал(а):когда я жил с первой женой, никаких потрясений не было. Вторую жену я действительно полюбил, я её добился, она моя опора, она моя половина.
Автор, если вы свою вторую жену любите, чувствуете в ней свою опору и половинку, то какие тогда могут быть проблемы? В бар с подругами вы ее сам отпускаете, надеюсь, понимаете, что это не Ленинская библиотека, и ходят туда не за пополнением интеллекта. Что вы в таком случае от нее хотите? Человеческая плоть слаба, тем более у нее, не устоявшей и вступившей в свое время в связь с вами, в ту пору женатым. Зачем вы потакаете ее слабостям? Чтобы потом разрешать возникшие потрясения?
Я верю, что у вас хорошая жена, но не надо ее провоцировать самостоятельными походами в увеселительные заведения.
garri1975
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 23:59

Re: жена встретила свою первую любовь

Сообщение garri1975 »

 
Вечером у нас был серьёзный разговор с женой, надо переварить
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: жена встретила свою первую любовь

Сообщение Заплатившая »

 
garri1975 писал(а):Вечером у нас был серьёзный разговор с женой, надо переварить
Когда супруги разговаривают, еще не все потеряно... развал семьи не предусматривает выяснения отношений, как правило одна сторона категорически против обсуждения проблем...
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: жена встретила свою первую любовь

Сообщение Kraftwerk »

 
Сгорел сарай, гори и хата (с)
Выкладывайте, чего уж там. Обмозгуем вместе.
garri1975
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 23:59

Re: жена встретила свою первую любовь

Сообщение garri1975 »

 
Тяжело было всё слушать. Её слова: Когда родился родился ребёнок, ты отправил нас к бабушке на три месяца, потому что мы жили в однокомнатной квартире и ты говорил что постоянно не высыпался, а тебе ещё работать а после работы дом строить. Потом на лето, ты опять отправил меня к бабушке. Я занималась ребёнком одна, только потом ты стал чаще приезжать. Ни разу ни куда меня не приглашал и не дарил (кроме праздников) да и на праздники не все, деньги же все в дом. Зато с первым ребенком встречался каждую неделю. Я же и цветочка от тебя не видила, которые бы ты подарил просто так, потому что любишь. Думала вернусь на работу что-то измениться, рассчитывала на твою помощь. Но у тебя начались придирки на работе, то не так сделала, то не понятно чем думала. И придирался только ко мне, рядом сидели девочки и с ним ты вел себя по другому. Да а дома ты был добрым и ласковым. Начал хоть как-то помогать мне с ребенком. Но желания проявлять к тебе нежность не было, не могу я так перестраиваться, на работе одна, дома другая. Я тебе часто говорила не кричи на меня. И когда последний раз ты не только на меня на кричал но ещё и оскорбил, я на тебя обиделась. И так совпало, что познакомилась с парнем, скорее всего мне вспомнились былые времена, и поэтому придя домой я тебе так отдалась. А потом ещё случайно на обеде встретила свою первую любовь, мы не виделись 10 лет, захотелось по-общаться. Ни куда и не к кому я не собиралась, мне надо внимание, которого ты меня лишил.
Да раньше она уже говорила о внимании, но я воспринимал это ( как кто-то сказал выше) как ведомостью (я и так все делаю, работаю, строю дом а она меня только упрекает и не поощряет). Сейчас очень трудно смириться с тем, что виноват только я один, хотя может и не один, но ответственность я хочу взять на себя. Она правда сказала, что люди не меняются за один разговор, но я верю что смогу.
Сейчас я даже не знаю жду ли я совета от участников форума или нет, но мнение услышал хотел бы.
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: жена встретила свою первую любовь

Сообщение Kraftwerk »

 
Экономлю место в Вашей теме, дабы экономить место.
1. "Я занималась ребенком одна" - а что, надо 7 нянек? Раньше, в деревнях, с шестерыми справлялись, пока отец со старшими братьями в поле, и без стиральных машин с блендерами. А тут с одним не справиться :roll:
2. "Не дарил, но деньги все в дом" - строил для своей семьи дом. Мужчина. Ну а дарить периодически цвяточки надо. Нам, мужчинам, бывает иногда до этого не догнать и не понять что для женщин это настолько важно.
3. "Зато с первым ребенком встречался каждую неделю" - снова, автор, в Вашу пользу. Молодец. Данная ее претензия не является оригинальной, но это Ваш ребенок и не ее дело вмешиваться в Ваши с ним взаимоотношения. Она приняла Вас с таким прошлым - пусть будет любезна принимать Вас вместе с Вашим ребенком.
4. "И поэтому придя домой (после встречи с парнем) я тебе ТАК отдалась" - представляла его на Вашем, автор, месте.
5. "Мне надо внимание" - уделяйте ей больше внимания, дарите ей цвяточки, дом стройте в свободное от уделения ей внимания время, но потом этот дом запишИте НА СЕБЯ. Ей - цвяточки, себе - дом.
6. Каков был Ваш ответ?

Автор, писал быстро и бегло, много работы, буду СЕГОДНЯ посвободнее - остановлюсь подробнее.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: жена встретила свою первую любовь

Сообщение Екатеррина »

 
Здравствуйте Гарри!Очень хорошо,что Вы с женой поговорили,но из Вашего сообщения я увидела только Вашу "вину"...Что только Вы должны,должны,должны(это кроме всего того, что Вы уже сделали...)....А Ваша жена что должна семье?Просто с потребительницей,которая думает только о себе,очень тяжело...Не насытить эти потреблялки никогда,потому что всегда будет мало...То цветочки не купил,то на море не свозил,то посмотрел не так,то еще куча всякой всячины.... Я конечно понимаю что все не напишешь(да и не надо),просто задумайтесь,поговорите с женой и услышьте друг друга!И еще вопрос:а когда она за Вас замуж шла,после успешного развала Вашей первой семьи,что она Вам говорила о ребенке,который остался с матерью?Чего обещала?Тут можно не писать,а просто вспомните....Вы строили дом,поэтому хорошо(по крайней мере должны)знаете, что самое главное в доме это фундамент,а вот какой фундамент у Вашей семьи нынешней?Просто пришло время разобраться Вам и Вашей жене с жизненными ценностями.Вот почитайте статьи по ссылке https://www.realove.ru/main/what_is_love Да и весь этот сайт просмотрите,там много хорошего есть....От всей души желаю Вам найти общий язык в семье!Помоги Вам Бог!
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: жена встретила свою первую любовь

Сообщение Kapriz »

 
Прасковья писал(а): Автор, если вы свою вторую жену любите, чувствуете в ней свою опору и половинку, то какие тогда могут быть проблемы?
Фундаментальная ошибка. Это муж для жены опора, а жена для мужа - тыл. И опять про чувства, поступки игнорим... Опора и половинка не будет скакать по другим мужикам. Какие могут быть проблемы? Полное опускание мужа до уровня плинтуса.
Прасковья писал(а): В бар с подругами вы ее сам отпускаете, надеюсь, понимаете, что это не Ленинская библиотека, и ходят туда не за пополнением интеллекта. Что вы в таком случае от нее хотите? Человеческая плоть слаба, тем более у нее, не устоявшей и вступившей в свое время в связь с вами, в ту пору женатым. Зачем вы потакаете ее слабостям? Чтобы потом разрешать возникшие потрясения? .
Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать (с). Ага, это муж виноват в том, что жена не устояла. А о доверии вы не слышали? И что вообще значит пускать-не пускать, она что дитя неразумное? Хотя ума хватило завязать внебрачные отношения и перечеркнуть сеью.
Прасковья писал(а): Я верю, что у вас хорошая жена, но не надо ее провоцировать самостоятельными походами в увеселительные заведения.
Прелестная просто! Она же младенцев не душит и прохожих не грабит.
Подумаешь, переспала всего то с одним любовников... Понятие хорошести слишком относительно.

Давайте без двойных стандартов. Измена одинаково уродует как Ж, так и М.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: жена встретила свою первую любовь

Сообщение Екатеррина »

 
Kapriz писал(а):.....
Подумаешь, переспала всего то с одним любовников... Понятие хорошести слишком относительно...

Kapriz, в целом я с Вами согласна,но не надо придумывать :!: Здесь не было такого факта,что вторая жена переспала с любовником!Читайте внимательнее.Или просто я Вас не поняла?
garri1975
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 23:59

Re: жена встретила свою первую любовь

Сообщение garri1975 »

 
Kraftwerk писал(а):Экономлю место в Вашей теме, дабы экономить место.
1. "Я занималась ребенком одна" - а что, надо 7 нянек? Раньше, в деревнях, с шестерыми справлялись, пока отец со старшими братьями в поле, и без стиральных машин с блендерами. А тут с одним не справиться :roll:
2. "Не дарил, но деньги все в дом" - строил для своей семьи дом. Мужчина. Ну а дарить периодически цвяточки надо. Нам, мужчинам, бывает иногда до этого не догнать и не понять что для женщин это настолько важно.
3. "Зато с первым ребенком встречался каждую неделю" - снова, автор, в Вашу пользу. Молодец. Данная ее претензия не является оригинальной, но это Ваш ребенок и не ее дело вмешиваться в Ваши с ним взаимоотношения. Она приняла Вас с таким прошлым - пусть будет любезна принимать Вас вместе с Вашим ребенком.
4. "И поэтому придя домой (после встречи с парнем) я тебе ТАК отдалась" - представляла его на Вашем, автор, месте.
5. "Мне надо внимание" - уделяйте ей больше внимания, дарите ей цвяточки, дом стройте в свободное от уделения ей внимания время, но потом этот дом запишИте НА СЕБЯ. Ей - цвяточки, себе - дом.
6. Каков был Ваш ответ?

Автор, писал быстро и бегло, много работы, буду СЕГОДНЯ посвободнее - остановлюсь подробнее.
Насчёт сына от первого брака, она с самого начала его игнорировала, сначала ссылаясь на то что у неё нет своих детей и она не понимает как с ними общаться, после когда появился у нас ребёнок считает что меньше времени надо проводить мне с сыном. Если говорить о детстве жены, то её мать разошлась с мужем когда она была совсем маленькая, отец гуляка и пил. На все лето мать её оставляла у бабушки в деревне.Росла очень самостоятельная, дома оставалась с 5 лет одна.В 10 появился отчим, отношения с ним хорошие, ни когда на неё не кричал.Потом братик.Мать воспитывала жестко, кричала на неё сильно, про это она сказала вскользь, после того как я ей сделал замечание, что она кричала на дочку (хотя по делу, но не соизмеримо).Говорит ты ещё не слышал как на меня мать орала.
Дом сразу написал на двоих, во-первых там часть её квартиры, а во-вторых как-бы потом не сложились наши отношения, я хочу чтобы моя женщина чувствовала себя увереннее. Да и деньги для меня не особо важны, что их много что мало, радости это не прибавляет ( специально замечал).
Ответ мой такой: я хочу и буду меняться, но встречи на стороне я никак не приемлю, может, если такое случиться и буду сдержаннее себя вести с женой, но с мужиком церемониться не буду, не силой, так постоянным сопротивлением возьму.
Настрой есть, теперь думаю что конкретно делать.
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Re: жена встретила свою первую любовь

Сообщение Prostopushok »

 
Все претензии жены сугубо потребительские,нет понимания мужа, нет тыла, нет половинки. Разбила семью и ждала как и раньше обожания и исполнения желаний.
garri1975
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 23:59

Re: жена встретила свою первую любовь

Сообщение garri1975 »

 
Екатеррина писал(а):
Kapriz писал(а):.....
Подумаешь, переспала всего то с одним любовников... Понятие хорошести слишком относительно...

Kapriz, в целом я с Вами согласна,но не надо придумывать :!: Здесь не было такого факта,что вторая жена переспала с любовником!Читайте внимательнее.Или просто я Вас не поняла?
Нет она не переспала, и любовником я не могу его назвать, они встретились 2 раза. Один- просто поговорить, второй - расставить точки над и (я так понял он предложил ей периодически спать вместе).Про него говорит, солидный человек. Расстались с ним в былое время тихо без ругани просто разошлись.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: жена встретила свою первую любовь

Сообщение Elfriede »

 
Автор, это хорошо, что Вы услышали жену. Да, ситуация, что Вы ее отправили с малым ребенком фактически с глаз долой на несколько месяцев - нехорошая, и весьма. Это не оправдание для ее косяков, но - Вас совсем не красит (тех, кто уверен, что с один ребенком справиться в режиме нон-стоп - одно сплошное удовольствие, когда раньше справлялись с шестью - велкам доказать на практике, а потом уже только вещать :lol:) Дело же было не только и не столько в тяжести задачи, а в том, что она от Вас поддержки не получала. Уход за малым ребенком, по крайней мере для меня, был в свое время существенно более нервным, утомительным и однообразным, чем работа в офисе (а я занимала ответственную, руководящую должность с постоянным стрессом и перегрузками), и помощь моего мужа , в т.ч. моральная поддержка и внимание, была неоценимыма.

Но это вовсе не основание для Вашей жены затевать какие-то мутные отношения с посторонними мужиками.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: жена встретила свою первую любовь

Сообщение Elfriede »

 
garri1975 писал(а):
Дом сразу написал на двоих, во-первых там часть её квартиры, а во-вторых как-бы потом не сложились наши отношения, я хочу чтобы моя женщина чувствовала себя увереннее. .
Очень правильное решение. Если бы я сидела в деревне с ребенком, а муж как подорванный строил дом, при этом потом выяснилось бы, что он записал дом на одного себя, я бы восприняла это как предательство.
garri1975
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 23:59

Re: жена встретила свою первую любовь

Сообщение garri1975 »

 
Когда она узнала что я нашел его телефон, сказала чтобы я не звонил ему, так как поставит её в неловкое положение ( она просто поговорила, а я уже бочку на него качу), тем более говорит, что он сначала предлагал что-бы она с мужем пришла чтобы небыло подозрений (хотя она могла это придумать, она умеет, поймать её на лжи практически не возможно, я только интуитивно догадываюсь что вреть и да так и бывает)
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»