Как мне смириться с тем, что он ушел?..

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как мне смириться с тем, что он ушел?..

Сообщение Elfriede »

 
Вот с той же обидой и горячностью, как Вы отнеслись к не понравившимся Вам советам форумчан, Вам бы отнестись к себе самой за те 8 лет, убитых на совершенно бесперспективные, унизительные для Вас отношения. Помогло бы справиться с тоской по исчезнувшему любовнику.
Что же касается любви и секса, а также отношений до свадьбы. Вы забываете об одном - об ответственности. Которая в браке одна, а в сожительстве - несколько иная. Даже если брак заканчивается разводом, у бывших супругов есть права и обязательства, проистекшие из факта этого брака.
То, что кому-то из Ваших знакомых еще "не прилетело" за блуд до брака - не означает, что не прилетит никогда. Жизнь длинная.
Вам, кстати, уже прилетело, а Вы продолжаете упорствовать в своих заблуждениях. Ну-ну...
Диагностика отношений в сожительстве
Светлая30
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 19:43

Re: Как мне смириться с тем, что он ушел?..

Сообщение Светлая30 »

 
Я по этому поводу уже все сказала. Далее продолжать дискуссию не вижу смысла.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Как мне смириться с тем, что он ушел?..

Сообщение kupol »

 
Светлая30, когда у меня случилась проблема, я первый раз в жизни решила обратиться за помощью на форум. Но какого же было мое удивление и раздражение, когда вместо советов, которые я ожидала получить, мне давали советы, абсолютно не приемлемые для меня и не разделяющие мои взгляды. Помощь я так и не получила, а через 2 года попала на этот форум и вот здесь я нашла ту помощь и те советы, которые мне нужны были 2 года назад. На этом форуме люди дают жизненные советы, а на другом форуме я получала тупиковые советы. Думаю, что Вас бы очень устроил тот "тупиковый" форум, т.к. Вы придерживаетесь тех же взглядов на жизнь и там бы Вы получили как раз тот совет, который хотите, чтобы Вам подходил...
Однако, в мире действуют Божьи законы, независимо от того верим мы в Бога или нет. И вот как раз на этом форуме люди помогают понять, где зародился корень наших проблем. Грех надо искоренять с корнем, а срезание верхушки ни к чему не приведет, т.к. корень остался...
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Как мне смириться с тем, что он ушел?..

Сообщение Снег »

 
Светлая, не уходите, пожалуйста, с этого форума. Вам сейчас не до наших советов, потому что рана очень болит. Но пройдет время, и Вы снова прочитаете эти советы, перечитаете свою тему, и Вы по-другому на все посмотрите. Я знаю, о чем говорю. Мне тут тоже ой-е-ей как надавали, но все на пользу пошло. Время, правда, мое, выхода из боли составило почти 2 года. Я думаю, потому что, все же у меня совсем другая ситуация, чем у Вас, потому и так долго.
Светлая, Вам очень больно, это понятно, и, в принципе, в данной ситуации эта боль нормальное явление. Но ведь когда зуб болит - мы что делаем? идем и лечим, или удаляем, а не обижаемся на зуб. И тут похоже.
Вам нужно время и лечение, чтобы боль прошла. И она пройдет обязательно. А советы тут дали на будущее - чтобы такая ситуация не повторилась.
Читайте, пожалуйста, статьи профессионалов на сайтах кольца пережить.ру. Это очень хорошие статьи. Они помогают многое понять.
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Как мне смириться с тем, что он ушел?..

Сообщение Натулька »

 
Это хорошо, что Вы такая упертая. Значит докопаетесь до сути. Два года назад я тоже такой же была))Поняла, что слушать не могла. Спасибо, что научили. Низкий всем поклон.
Светлая30
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 19:43

Re: Как мне смириться с тем, что он ушел?..

Сообщение Светлая30 »

 
Спасибо вам всем, пережить самую острую начальную стадию моей проблемы вы мне очень помогли.
ната000001
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 00:44

Re: Как мне смириться с тем, что он ушел?..

Сообщение ната000001 »

 
Прочитала историю...ииии :shock: и злость на того...МЧ вот он извините но сволочь какая та...который столько лет вам попортил...безпреспективных отношений...а вы чего так долго глаза открывали вам семью надо и деток...они и в 40 и 50 женихи..О СЕБЕ ПОДУМАЙТЕ,,,ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮСЬ НЕ О НЕМ А О СЕБЕ,...ВАМ жизнь надо устраивать а не этому негодяю дарить себя хорошую...я не понимаю как можно 8 лет встречаться и ни сдвинутся с места ни туда и не сюда...люди хотя бы какие то планы строят на будущее вы хотьжили вместе или нет...НЕ понимаю...НО желаю вам счастья...найти в ближайшее будещее того кто сможжет отвлечь внимание на себя влюбится в достойного и быть любимой и родить себе деток..и тогда ваши взгляды очень поменяются...когда появитсяпоистенне родной человечик...
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как мне смириться с тем, что он ушел?..

Сообщение Анкоридж »

 
У вас любовная зависимость, которая сложилась в силу ваших психологических особенностей - вы чувствуете смысл жизни вне себя, вы сами для себя не являетесь смыслом. Усугубили положение вещей - ваше первое серьезное чувство, пока вы не представляете, что могут быть и другие мужчины, к которым вы будете столь неравнодушны. Ваш бывший мужчина эгоистичен и не несет ответственности за ваше благополучие. Но на вашем месте может быть огромное количество других женщин, с его стороны будет все тоже самое, дело в нем. Он человек, ему важны сильнейшие эмоции сексуального уровня, а седрце его молчит. Его может поймать в свои сети лишь еще более сильная женщина-эгоист, которая будет сидеть на его страсте и держать при себе. Но это тоже все патология, далекая от Бога в душе.
Как ваше самочувствие? Моя боль прошла года через 3, но стаж отношени был 23 года.
Светлая30
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 19:43

Re: Как мне смириться с тем, что он ушел?..

Сообщение Светлая30 »

 
Спасибо за отклик. Самочувствие так себе. Плачу меньше, конечно, но все равно почти каждый день. Все еще трудно поверить во все это. Но прошло всего только почти 1,5 месяца, этого слишком мало, чтобы забыть столько лет. Но я креплюсь, работу ищу, так сложилось, что я еще и уволилась три месяца назад и оставил он меня совсем в неподходящее время, если для этого вообще бывает подходящее. Надеюсь, что когда устроюсь, станет легче, отвлекусь.
leyla5
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 14:48

Re: Как мне смириться с тем, что он ушел?..

Сообщение leyla5 »

 
Светлая, я верю в Вас, что вы справитесь.Я верю, что однажды станет совсем легко и вы снова будете в своей жизни ощущать это прекрасное чувство-любовь, просто к другому человеку.А воспоминания просто останутся воспоминаниями, оставляющими только светлую грусть.
Светлая30
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 19:43

Re: Как мне смириться с тем, что он ушел?..

Сообщение Светлая30 »

 
Спасибо, Лейла, только я пока в этом очень сомневаюсь.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Как мне смириться с тем, что он ушел?..

Сообщение Park14 »

 
Привет Светлая30 !!, держите хвост пистолетом, время лечит, а мы поможем.

Это конечно болезненный урок и никто от него не застрахован. Но поверте, Вы делаете правильно, что не общаетесь. А в свободное время есть возможность подумать, как Вы будете поступать в следующий раз. Вот к вам наверняка подойдет мужчина, с целью познакомиться, подумайте как Вы будете строить с ним отношения.
Светлая30
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 19:43

Re: Как мне смириться с тем, что он ушел?..

Сообщение Светлая30 »

 
Мне не до отношений, я не собираюсь об этом думать. Не потому что разочаровалась в любви. А потому что кроме него мне никто не нужен.И не думаю что будет нужен. Я не буду просить его вернуться, и не появлюсь более в его жизни, но он всегда внутри меня, всегда, я так хочу.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Как мне смириться с тем, что он ушел?..

Сообщение Снег »

 
Думая так, Светлая, Вы обрекаете себя на одиночество. Это только в книжках и в кино красиво - она ждала его 20 лет...
А в жизни: он живет как хочет, а она не живет - она влачит существование. У него: дети и внуки, у нее: пустота вокруг.
Но опять-таки - каждый волен жить так, как считает нужным.
Светлая30
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 19:43

Re: Как мне смириться с тем, что он ушел?..

Сообщение Светлая30 »

 
Да и пусть живет как хочет, я за его жизнью не слежу. А заводить отношения лишь бы одной не остаться, я не хочу. Равно как и детей для галочки.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Как мне смириться с тем, что он ушел?..

Сообщение Снег »

 
Мне кажется, я Вас понимаю. Оставить его в своем сердце... как солнышко, которое греет, и при этом исключить его из реальной жизни. Нормально, я думаю. Я тоже так сделала :) Сейчас я понимаю причину, по которой я так сделала. Это все страх. Страх остаться одной. Страх пустоты. И вот такая защита от страха: солнышко, которое греет.
Хорошо, если только греет и не мучает и жить не мешает. Только тогда - хорошо. В иных случаях - это вред. Я имею ввиду Ваше " никто кроме него не нужен". Это сейчас никто не нужен. Ну и ладно. Но пройдет время, и я думаю, все изменится.

Отвлечься можно учебой. Поступите куда-нибудь учиться. Это очень-очень хорошо возвращает интерес к жизни.
Светлая30
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 19:43

Re: Как мне смириться с тем, что он ушел?..

Сообщение Светлая30 »

 
Наверное, Вы правы, Снег. Это именно то, что я чувствую, а так мне легче. Вроде как он все равно со мной, просто я его не вижу. Не хочу думать о том, что будет потом, живу сегодняшним днем. Работу нашла вот недавно. Отвлекаюсь на ней немного, но все равно есть долгие вечера, когда мысли, гонимые днем, берут свое. Пройдет, наверное, когда-нибудь.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Как мне смириться с тем, что он ушел?..

Сообщение Снег »

 
Конечно, пройдут. Но дело в том, что как только пройдет, так он (этот вожделенный субъект) нарисуется снова. 99% гарантия :)
И вот тогда, когда все всколыхнется так, что зашкалит за сотню, вот тогда и придется делать выбор.
И кстати, выбор практически всегда совершается НЕ в его сторону. Потому что он, как человек, как личность - он не нужен. Нужна, похоже, только зависимость от него. Была нужна. А теперь - нет.
Вот так вот.
Вы такая молодая, удачи!
Marina_K
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 10:43
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как мне смириться с тем, что он ушел?..

Сообщение Marina_K »

 
Светлая, добрый день! Отвечаю на вопрос Вашей темы - как смириться. Очень просто (хотя на деле очень трудно): признать его право на такое решение, признать его право быть свободным и строить свою жизнь так, как он считает нужным. Перестать держать его.

Также выскажу мысль, которая Вам наверняка покажется кощунственной - Вы не любите его и никогда не любили. Знаете, почему? Вы саму себя не любите, не уважаете - иначе бы не допустили такого к себе отношения. Эрих Фромм в своей книге "Искусство любить" высказывает мысль о том, что тот, кто не любит себя, не может любить и другого. Попасть в жесточайшую зависимость, маскирующуюся под любовь - да, может, и попадает, а вот любить - нет. Я на своем опыте убедилась, что это так. На сайте perejit.ru прекрасная подборка статей о любовной зависимости и о том, как пережить расставание. Кстати, там есть история девушки, пережившей такую же, как и Вы, любовь-страсть к человеку, который в итоге над ней издевался - и сейчас она, будучи счастливо замужем, с ужасом вспоминает то время. Ее история называется "Взыскание погибших", автор - Мила. Очень рекомендую.
Marina_K
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 10:43
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как мне смириться с тем, что он ушел?..

Сообщение Marina_K »

 
Снег писал(а):Потому что он, как человек, как личность - он не нужен. Нужна, похоже, только зависимость от него.

Как же это в точку. Спасибо Вам, Снег - мне тоже нужны были эти слова. :give_rose: Слава Богу за все!
Светлая30
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 19:43

Re: Как мне смириться с тем, что он ушел?..

Сообщение Светлая30 »

 
Марина, здравствуйте! Спасибо за отклик. Его никто не держит. С тех пор, как он поставил точку, мы ни разу не виделись и не общались. Я не пытаюсь ничего о нем узнать через друзей, которых у нас много общих, я не звоню и не ищу встреч. Право на свободу? Ну да, оно есть у каждого. Ему никто не мешает быть свободным. Счастья с другой (если она у него есть, конечно, я не проверяла), я ему, к сожалению, пожелать не могу. Я не святая и так любить не умею. Когда-нибудь, когда мне станет все равно, может и смогу пожелать, а сейчас нет. Это не означает, что я желаю ему плохого, я просто вообще ничего не хочу знать о его личной жизни, это для меня сейчас страх номер один, что просочатся какие-нибудь сведения так или иначе. И все равно мне, зависимость это или нет. Когда мы привязываемся к чему-то или кому-то, это всегда в своем роде зависимость, просто у кого-то больше, у кого-то меньше. Историй, похожих на свою, я читала много, но, Вы знаете, наверное переросла уже то, когда чужая боль утешает. Не становится мне легче от сознания того, что таких как я много и имя нам - легион). Просто нужно время, много времени. А пережить это время трудно очень и лекарств никаких нет, только ждать когда станет легче. Я очень скучаю по нему, даже просто морально. Вот он был, а теперь его нет и осталась пустота, которую я не могу ничем заполнить. Я живу как по инерции, как будто не своей, чужой жизнью. Ем, пью, сплю, встречаюсь с подругами, разговариваю с мамой, хожу на работу. Но мне ничего не хочется, я делаю все это, потому что так надо. Новый год еще этот скоро, кошмар)) Даже думать не хочу. Ну, вобщем, как-то так. Выговариваюсь - легче, но ненадолго. Но, как говорится, и это пройдет.
Ириша 81
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 22:21
Пол: женский

Re: Как мне смириться с тем, что он ушел?..

Сообщение Ириша 81 »

 
Здравствуйте, Светлая! Как я Вас понимаю и сочувствую Вам! Сейчас читала Вашу историю и просто рыдала навзрыд. У меня история почти такая же. Только мы были вместе 9 лет и он объявил мне, что больше не любит, 4 дня назад, без объяснения причин. Я сейчас просто не знаю, как жить дальше, но очень стараюсь держаться. На этом форуме я прочитала много очень правильных советов, следовать им будет очень сложно, но давайте хотя бы попробуем!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»