иллюзия и реальность

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
abs1nthe
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 01:13

иллюзия и реальность

Сообщение abs1nthe »

 
Лучиков добра всем Вам!
Я встречаюсь с молодым человеком 9 месяцев. Когда я заговорила о нем со своей мамой, то ее реакция была: "Да зачем он тебе нужен? Ты с ним из какого-то любопытства встречаешься." Дело в том, что мы работали на момент сближения на одной работе. На одном из корпоративов он подошел ко мне, и мы стали общаться. До этого момента очень редко перебрасрывались парой слов, обсуждая рабочие моменты.
Моей маме не понравилось, что о наших отношениях будет сплетничать коллектив, но больше всего ей не понравился факт, что работа низкооплачиваемая.
Прошло время, обстоятельства повернулись так, что мы оба работаем в том же месте, но находимся в разных коллективах, да и работаем в разное время суток. Оба мы стали получать приличные деньги.
В бытовом смысле он не практичный. Он застенчивый, мало говорит. Мне как-то сказал, чть так много и так открыто как со мной, он еще ни с кем не говорил. По мнению моей мамы он не активный по жизни и для создания семьи не готов, потому как у него ничего нет.
Не знаю, что и делать. Он мне очень приятен. Он подходит мне по своим человеческим качествам, но для меня не менее важна оценка моей мамы, как более опытного человека. А мама говорит, что он хорош как друг, но к семье не готов. Не знаю, создаю ли я себе иллюзию, но мне кажется, что все обойдется. Все будет хорошо, и быт не будет нам помехой. Но и в мамины слова правдивы. Мама говорит, что для семейной жизни я должна найти более деятельного человека. Прошу совета, что мне делать в этой ситуации?
Диагностика добрачных отношений
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: иллюзия и реальность

Сообщение ЛенаЛена »

 
Не торопиться. Маму слушать обязательно. Продолжать встречаться с милым сердцу человеком, но обращать больше внимания не на его слова, а на его поступки и действия. Включите разум. По своему опыту знаю, что бывают суперхорошие мужчины, но не хотящие перемен. Кого-то это очень даже устраивает (заработать можно и самой), а кого-то - напрягает. Меня не просто напрягало, а возмущало до глубины души.Я ведь сначала думала, что смогу повлиять на его распорядок жизни (мы в общей компании давно знакомы и знала я его только с положительной стороны). Нет. Его все устраивало: я работаю, он дома будет с детьми (моя дочь + еще один общий ребенок). Это с его слов. А в остальном - замечательный человек. Так что решать только Вам.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: иллюзия и реальность

Сообщение vera pavlovna »

 
А при чем тут вы, ваша личная жизнь и мама? :shock:

Вы - сама по себе, мама - сама по себе.
Если не хотите себе испортить жизнь, то срочно отделяйтесь от мамы. Перестаньте ей рассказывать о своей личной жизни, посвящать в подробности. Очертите границы, за которые вход маме запрещен. Ваша проблема не в отношениях с молодым человеком, а в том, что вашей личной жизнью руководит мама, а не вы. Так и будете дальше жить: вы, мама и ваш мужчина? Если да, то ничего хорошего из этого не выйдет.
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Re: иллюзия и реальность

Сообщение CrashGirl »

 
Мама говорит, что для семейной жизни я должна найти более деятельного человека.
Должна кому?
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»