Бижутерия

Здесь можно просто общаться, на любые темы
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Бижутерия

Сообщение Olesia_82 »

 
Дорогие друзья!
А точнее, подруги, поскольку мальчишкам вряд ли эта тема будет интересной.
Хочу поделиться опытом относительно бижутерии... Оговорюсь сразу - я веду речь не о ювелирных украшениях, а именно о бижутерии. И исхожу из того, что на нас две вещи из драгоценного металла, которые мы не снимаем - нательный крест и обручальное кольцо, а все остальное на время спрятали в шкатулку :)
Если хотите носить медные, стальные, деревянные и пластиковые украшения всех стилей, размеров и цветов, то следует придерживаться нескольких принципов.

Первый (как у врача) - не навреди!
То есть, не превращай себя в новогоднюю ёлку и будь осторожна :)
Имеется в виду, что должна быть только одна привлекающая внимание вещь, а кроме нее - одна (максимум две) - более скромные "не обязывающие".
Например:
тяжелые серьги в восточном стиле
Изображение
можно дополнить ярким шарфом, который этот стиль подчеркнет
Изображение

Второй - уместность и сочетание с одеждой. Для разных ситуаций подходят совершенно различные украшения: более сдержано на работе и более креативно для отдыха.
Тут есть небольшой хитрый совет: к женственным вещам (платьям) отлично подходят грубоватые, брутальные украшения, например почти мужские часы:
Изображение
А с джинсами - водолазками хороши женственные, нежные, яркие крашения:
Изображение

Третий - сочетание с ювелиркой.
Тут несколько моментов - с золотом хорошо идут деревянные или "тряпочные" украшения, а с серебром - пластиковые. Драгоценный металл с недрагоценным сочетается сложно, не стоит, а кроме того, при сочетании ювелирного украшения и бижутерии именно предмет бижутерии должен играть "первую скрипку", быть стилеобразующим.
К примеру, вот такие деревянные бусы:
Изображение
или такой необычный браслет:
Изображение
можно дополнить скромными золотыми серьгами, получится нежно и женственно:
Изображение

Четвертый - если хотите надеть что-то очень креативное, характерное, то лучше больше ничем не дополнять.
Например, такая брошка больше ничего не предполагает:
Изображение

И пятый - не бойтесь творить! :)
Бижутерии великое множество, из всех возможные материалов и всех стилей. Смотрите, выбирайте то, что радует глаз, но вдумчиво :)
Кстати, фото я не откуда не скачивала, все эти украшения - мои, они не дорогие, и нечто подобное есть в любом магазине.
Надеюсь, мои советы пригодятся и помогут кому-нибудь стать женственнее :)
Изображение
Диагностика семейных отношений
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Бижутерия

Сообщение Татоша »

 
Олеся! Согласна!
Я обожаю всякие "бирюльки", хотя больше все же люблю серебро всяких необычных форм, с камнями, с эмалью, камеи....Хотя есть пара дорогих фирм, у которых изделия меня просто завораживают...
Что еще, на мой взгляд важно...
1. Размер изделия. На очень миниатюрных девушках и женщинах крупные серьги часто смотрятся очень громоздко. А на полненьких очень мелкие- совсем никак...
2. Длина бус и цепей. Длинные почти всегда удлиняют и выравнивают фигуру.
Вокруг шеи- хорошо только для тех, у кого шея длинная...
3. Цветовая гамма. Оооочень разная для брюнеток и блондинок.
Я- брюнетка и пастельные тона типа бежевого и бледно розового, бледно голубого... Вообще теряются!
Точно так же как яркие цвета зачастую "убивают" блондинок!
4. Сочетание камней в изделии с цветом глаз.
5. Еще важно. Если ты можешь сочетать несочитаемое ( например спортивный и женственный стиль, восточный и спортивный стиль...) то надо экспериментировать!!!!! Но... если есть сомнения... То лучше придерживаться одного.
6. Моя последняя любовь- камеи... Раньше никогда не обращала на них внимания. Сейчас у меня есть и серьги, кулон, брошь и браслет и кольцо. Но одевать все вместе категорически нельзя. Только что- то одно... На крайняк два изделия.... Причем не рядом. Например серьги и браслет. Брошь и кольцо. Брошь носила летом на трикотажном розовом топе.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Бижутерия

Сообщение Марыся »

 
Девочки, а я тоже очень люблю (но без фанатизма) серебро. Очень красивые вещи есть в ювелирных магазинчиках серебряных украшений ZENZONE, еще нравиться отдельчик серебряных украшений в магазине подарков (не помню названия) напротив магазина фарфора Гледиз на Мясницкой улице в Москве.
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Re: Бижутерия

Сообщение Крысёнок »

 
Ух ты какая темка классная получилась и красивая с иллюстрациями!
Olesia_82 писал(а):Третий - сочетание с ювелиркой.
Тут несколько моментов - с золотом хорошо идут деревянные или "тряпочные" украшения, а с серебром - пластиковые. Драгоценный металл с недрагоценным сочетается сложно
А будет ли с серебряным крестиком сочетаться подвеска "под серебро" на силиконовом шнурке? Я вообще ни бусы ни кулоны не ношу (разве что поверх водолазки, но водолазки мне не очень идут) именно потому что не хочу крестик снимать. Но иногда мне эти самые подвески дарят и обижать дарителей тоже не хочется.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Бижутерия

Сообщение Дженна »

 
Ой, я так люблю бижутерию. А браслеты вообще моя слабость. Серебро и золото практически перестала носить. Но вот я не очень умею сочетать со вкусом эту бижутерию. И приходится по одному все носить или набором (тут большого ума не надо). Я тут помещу несколько фоток с этой самой бижутерией и несколькими комментами. Олеся, не сочтите за труд - может, подскажете что с чем можно комбинировать из всего этого, вы, вижу, человек со вкусом.
Изображение
Этот браслет из жатой кожи я смастерила сама, очень легко - доступно всякому.
Изображение
Этот дешевенький пластиковый браслетик точь-в точь повторяет принт одной моей кофточки - потому и купила.
Изображение
Так славно смотрится это колье на веревочке с кофточками с глубоким вырезом.
Изображение
Изображение
Браслеты из ракушек.
Изображение
Браслет и бусы из слонового бивня и браслет из черепахи.
Изображение
Браслеты из агатов.
Изображение
Деревяшки:))
Изображение
Это сережки одной норвежской фирмы, производящей бижутерию.
Изображение
Любимый камень - розовый кварц.
Я так подозреваю, что норвежские сережки можно носить с каким-нибудь деревянным браслетиком. Или нет? Олеся, буду благодарна за советы. :)
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Re: Бижутерия

Сообщение La Estrella »

 
Олеся, спасибо за тему.
Хорошая темка. Вот этого всего я не умею носить. Максимум - могу позволить себе многоярусный браслет из искуственного жемчуга и такую же нить на шею.
У меня проблема с платками и шарфиками, а сейчас как раз осень, девченки, делитесь!
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Бижутерия

Сообщение Olesia_82 »

 
Дженна, Ваши украшения отлично сочетаются между собой, они в одном стиле - это здорово. Я бы только посоветовала не перебарщивать. Бижутерия требует сдержанности, и если яркая вещь, броская (к примеру как леопардовый браслетик), лучше ограничиться простыми и маленькими золотыми сережками, а иначе бижутерия будет смотреться вульгарно. А норвежские серьги - да, лучше дополнить браслетом, кстати кожаный очень понравился, красивый.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Бижутерия

Сообщение Дженна »

 
Olesia_82 писал(а):Я бы только посоветовала не перебарщивать.
Я стараюсь. Ну вот правда - вкус у меня не ахти, но я учусь:))
Спасибо вам, Олеся, за похвалу браслету и ваши советы. Буду экспериментировать и комбинировать, короче:))) А мне ваш бегемотик с фонариком понравился - стильная вещица))
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Бижутерия

Сообщение Olesia_82 »

 
Дженна писал(а):
Olesia_82 писал(а):Буду экспериментировать и комбинировать, короче:))) А мне ваш бегемотик с фонариком понравился - стильная вещица))
Обязательно эксперементируйте, судя по набору украшений Вы одного стиля придерживаетесь, поэтому Вам не нужно особо заморачиваться.
Это не бегемотик, это маленький Муми-Тролль))
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Бижутерия

Сообщение Дженна »

 
Olesia_82 писал(а): Это не бегемотик, это маленький Муми-Тролль))
Ну я и балдуся! Вот ведь с дочкой недавно вместе про семейство мумий-троллей читали и я краем глаза обратила внимание, что на иллюстрациях изображены какие-то существа, похожие на бегемотиков. Конечно, вот у вашего какой хвост знатный и ушки острые - явно не бегемот:))))
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Бижутерия

Сообщение БусиNка »

 
Девочки, а я пользуюсь больше бусами. У меня много разных. Последнее время замучилась при доставании их распутывать. Поэтому отказалась от шкатулок. В шкафу с нарядами прикрепила несколько крючков и бусы развесила на них. Теперь найти и одеть любые- дело нескольких секунд. Может, кому пригодится идея, удобно...
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Бижутерия

Сообщение Татоша »

 
Бусинка! А мне бусы совсем не в тему... Выкрою минутку- тоже нафотаю свои бирюльки. Сегодня любимый подарил подарок- подвеску в виде сердца из хрусталя. Сваровски. Теплого желтовато-золотого цвета. Очень красиво. К ним- маленькие сережки-гвоздики. Вообще, я думаю, что крупная вещь должна быть только одна.
. Или серьги... Или подвеска... Или кольцо... Иначе слишком много!
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Re: Бижутерия

Сообщение nobody »

 
Ой, какая интересная темка! Олеся , спасибо! :give_rose:
Мне украшения Сваровски очень нравятся. :D
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Re: Бижутерия

Сообщение La Estrella »

 
Это мои браслеты:
https://s017.radikal.ru/i412/1210/ea/f4cf7eab1c65.jpg
https://i023.radikal.ru/1210/d9/da037f6fa632.jpg
Вообще обожаю всё, что связано с жемчугом.
СныМои
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 01:02

Re: Бижутерия

Сообщение СныМои »

 
Привет, девочки! После того, как муж признался в "неземной" любви, все золото, в разные годы и по разным случаям им подаренное, я сняла (за исключением обручального кольца и крестика на цепочке), не смогла носить... противно как-то.
И стала покупать бижутерию. В последнее время ее стало как-то слишном много... Подумываю переходить постепенно на серебро... Меньше да лучше как говорится. Ну а еще обожаю всякие шарфики.. у меня из 2 ящика :oops: . Как-то сфотографирую, пришлю.
Вот прочла, вы тут брошки носите, вот брошек никогда у меня не было, надо попробовать...
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Бижутерия

Сообщение Дженна »

 
Ира, какие чудесные браслеты, особенно вот этот:

https://s017.radikal.ru/i412/1210/ea/f4cf7eab1c65.jpg

Давно мне достался индийский гарнитур из речного жемчуга - я никогда такого прежде не видела (не то что у нас продают), - он высочайшего качества, идеально ровный, похож на морской. Колье двойное, два браслета, колечко, сережки на серебре. На всех изделиях жемчуг нанизан на нитки и потом уже прикреплен к серебру. Гарнитур очень старый и - представьте - нитки стали истончаться, истлевать и многие изделия посыпались. Но я все пособирала аккуратно, естественно, прибрала и хочу обратиться в ювелирную мастерскую, чтобы его нанизали заново.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Re: Бижутерия

Сообщение La Estrella »

 
Дженна писал(а):Ира, какие чудесные браслеты, особенно вот этот:
Все зависит от цвета обуви, пояса и сумки, которые я надеваю. В коричневых тонах - жемчужинки с золотистыми вкраплениями, с черных - с серебристыми.
Но это, конечно, в теплое время года. Сейчас красоту не ношу - не видно.
Deineris
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 19:32
Пол: женский

Re: Бижутерия

Сообщение Deineris »

 
Самое первое украшение понравилось. Вроде простенькие на вид серьги, но в то же время очень симпатичные. Хотя я сережки не ношу, так что мне бы не пригодились. :)
СныМои
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 01:02

Re: Бижутерия

Сообщение СныМои »

 
Девочки, недавно заказывала набор у женщины, которая на дому занимается созданием бижутерии.. Так вот, сегодня получила бандерольку. Спешу поделиться с вами! Фото конечно не фонтан (на телефон), ну так.. в общих чертах))

Изображение
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Re: Бижутерия

Сообщение nobody »

 
СныМои, симпатичный комплект. У меня есть что-то похожее , нежно-сиреневого цвета. Правда серьги чуть длиннее. Щелнку- покажу фото.
Ла Эстрелла , дивные браслеты. Жемчуг тоже нравится. Он очень элегантно смотрится. Я покупла в Азии пару комплектов с натуральным жемчугом. Один с белым золотом , другой с серебром. Смотрятся досаточно легко и очень универсально.
Уважаю бижутерию из муранского стекла. Есть недорогие и стильные вещи.
Любителям бижутерии от Сваровски может понравится бижутерия Toscow. Что мне понравилось , что один комплект может подойти к разного цвета одежде, т.к. на многих украшениях используются кристаллы нескольких цветов. Очень элегантно и ярко, но яркость изделий не кричащая.
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Re: Бижутерия

Сообщение nobody »

 
Кое - что из моих побрякушек из муранского стекла.
Я не ношу их повседневно , в основном с коктейльными платьями.
Изображение
Изображение
Изображение
Эти украшения более универсальны. Немецкая марка BIBA. Не знаю есть ли они в Москве , но если будете в Германии , то обратите внимание на эту марку.
Изображение
Изображение
Toscow , о котором я писала выше.
Изображение
Совершенно простяцкое изделие из кожи . Ношу только с черной водолазкой.
Изображение
Татоша писал(а):Моя последняя любовь- камеи... Раньше никогда не обращала на них внимания
Татоша, не знаю что это такое. :oops: Просвети , плз. :roll:
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Re: Бижутерия

Сообщение Крысёнок »

 
А мне нравятся серёжки-гвоздики. Особенно такие вот разноцветные бусинки.
Изображение
Или вот такие имитирующие серебро.
Изображение
Интересно с чем такие можно сочетать?
Закрыто

Вернуться в «Посиделки»