Беда не приходит одна... Ушла любимая жена.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
маринаалексеевна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:30
Пол: женский
Откуда: москва

Re: Беда не приходит одна... Ушла любимая жена.

Сообщение маринаалексеевна »

 
Фреда: "А если бы Вы заболели серьезно? Она осталась бы Вашей поддержкой и опорой, как и полагается жене? Или свинтила бы еще раньше, оставив Вас на произвол судьбы, один-на-один с Вашей немощью?"
такая ситуация произошла у одного из форумчан- kick!!!! его жена именно в момент тяжелейшей болезни и бросила!
автор.почитайте его тему тоже........
Диагностика добрачных отношений
маринаалексеевна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:30
Пол: женский
Откуда: москва

Re: Беда не приходит одна... Ушла любимая жена.

Сообщение маринаалексеевна »

 
и еще...... а Вы не пробовали искать работу не только в Киеве?? может попробовать по регионам?? или даже в России?? сдавайте жилье в Киеве и на эти деньги снимите в другом городе. заодно и смена обстановки на руку Вам будет. быстрее начнете отходить от ситуации.
ИМХО......
AOM
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 02:51
Откуда: Киев

Re: Беда не приходит одна... Ушла любимая жена.

Сообщение AOM »

 
Еще раз спасибо всем за неравнодушие и советы!
маринаалексеевна, спасибо! Историю kick читал, еще до того, как зарегистрировался здесь. Как читал и многие другие истории...
Работу ищу не только в Киеве, но переезжать в другую страну не готов по ряду причин. Вакансии по моему профилю попадаются, просто их крайне мало, до 3-5 в квартал, а проблема именно в нежелании работодателей принимать в коллектив людей старше определенного возраста - по их разумению, работник, который опытнее руководителя, представляет для того серьезную опасность... Слегка упрощенно, но примерно так - эту информацию я вынес, общаясь с множеством HR-ов.
micha, не обижаюсь, конечно же! Для того тема и создана, чтобы услышать советы, а "лекарство редко бывает вкусным" (с). Если бы у нее был любовник - это многое бы объясняло и упрощало, но - его нет. На отдых она летала именно с подругой, так получилось (совершенно случайно), что в это же время там отдыхали наши знакомые, словом - отдых ее был весь на виду. Да и в остальное время - тоже, она была либо на работе (а там все моментально становится известно, и она умная, не будет ради любовника ставить под удар свою репутацию), либо - мы были где-то вместе. Сейчас, когда она ушла, она бы воспользовалась "свободой" для встреч? - наверное, да. А этого не происходит, я ежедневно разговариваю с ее мамой (писал уже, по моему - у нас с ее родителями прекрасные отношения, и они не могут понять и принять ее уход от меня) - так вот, она проводит свободное время дома, а не где-то. Что касается "крепостничества" - да, к сожалению, мы были крепостными. Как и многие тысячи наемных рабочих в этой стране. Хочешь иметь работу - принимай правила компании, не принимаешь - тебе найдут замену очень быстро, особенно если работа не самая худшая в материальном плане. Когда нам поставили условие - "или - или", мы были вынуждены согласиться, потому что понимали по какому пути и в каком направлении надо двигаться, чтобы в итоге зарегистрировать наш брак. И в конечном итоге - мы этот путь прошли, став мужем и женой. Потому - не думаю, что неукоснительное движение к намеченной цели могло стать основанием для моего "падения" в ее глазах.
Вы идете к Богу (про которого несколько лет назад и не вспоминали, вам машина нужна была)
Кто Вам сказал, что не вспоминал? Я всегда старался жить по совести, и в церковь ходил, и молился, и пост держал. Просто - по сравнению с тем, что было тогда - сейчас я и молюсь, и в Храм хожу намного чаще. Про машину - вообще особо комментировать смысла нет, я уже писал - машину очень хотела моя жена, а не я. Машина для нее, вообще - "пунктик" своего рода. После того, как мы купили машину, она спустя год "разъяснительной работы" с родителями уговорила купить машину и их, а сейчас - хочет купить и себе.
Что касается работы "не по специальности" - так и туда не хотят брать по причине возраста. Кому интересно учить чему-то "с нуля" дядьку 48 лет?
Фреда писал(а):Вы, полагаю, поняли о чем я - о надежности и верности, преданности. О тех качествах, которые напрочь отсутствуют в Вашей супруге.
Фреда, к сожалению, эти же вопросы я задавал себе и сам после ее ухода...
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Беда не приходит одна... Ушла любимая жена.

Сообщение micha »

 
Насчет работы - ко мне приходил сантехник ставить полотенцесушитель и т.д. больше 100 доллоров,работал вечер, пока работал телефон красный от звонков-заказов. Любое ЖКХ оторвет с руками мужика 48 лет,НЕПЬЮЩЕГО, и научат полотенцесушитель ставить. Или вы хотите вернуться в ту прослойку? Офисную. Но та прослойка лишила вас детей...Насчет Бога. Вы знаете, и я ходил в Церковь до потрясений в семье, но это было что-то другое, во всяком случае до потрясений в семье я не додумался бы чистить снег в Церкви в 10 часов вечера после работы. Вот то, что вы были верующим, может и предопределило дальнейшие события в вашей жизни, вас забирают с гибельного пути и выводят на путь истинный, подальше от офисных планктонов, заставляют задуматься, а где я и что я, почему в 48 лет у меня нет детей. Я вас прекрасно понимаю, и я прыгал как хотел барин и т.д., но надо начинать понимать где истинные ценности. Автор, мне очень жаль, но с женой у вас ничего не выйдет. Найдите себе хорошую скромную женщину,добрую и сделайте то, на что у вас раньше не было времени. С Богом, и пусть Он вас вразумит как вам поступать!
АндрейМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 11:56
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киев

Re: Беда не приходит одна... Ушла любимая жена.

Сообщение АндрейМ »

 
Уважаемый АОМ! Решил высказать свое мнение, рискуя попасть под критику опытных форумчан.
Ситуация Ваша крайне неприятная, но не смертельная (это раз). Все проходит, пройдет и это.
Два. К советом, получаемым на форуме, прислушивайтесь, ибо дают их люди, кое-что подобное прошедшие и (или) наблюдавшие, но решения принимайте сами. Полные аналогии с ситуациями других форумчан неуместны, поскольку, ИМХО, не бывает двух одинаковых людей и тем более семей. Вашу жену и Вашу жизнь с ней лучше Вас никто не знает, сколько бы Вы о ней не писали здесь, на форуме.
Три. Как человеку верующему Вам, вероятно, известно о необходимости смирения. Примите ситуацию такой как она есть, смиритесь с этим. Если есть шанс сохранить семью - его надо использовать, ну а если нет - нужно принять это, как бы Вам ни хотелось обратного (наверное, это для Вас будет самым сложным).
Четыре. Если попробовать ответить на вопрос, поставленный в Вашем первом посте, то: живите ради себя (согласитесь, не такая уж маленькая причина) и ради спасения своей души. Молитесь и Господь все управит: и с семейными делами и с работой. Не забывайте, что Вы - мужчина. Будьте сильным.
Искренне желаю Вам скорейшего разрешения ситуации и выхода из душевного кризиса.
маринаалексеевна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:30
Пол: женский
Откуда: москва

Re: Беда не приходит одна... Ушла любимая жена.

Сообщение маринаалексеевна »

 
УВАЖАЕМЫЙ АВТОР! а Вы не думали пойти водителем такси на машину компании или на своей машине,но по заявкам от трансп.компании?????? Вы это делать умеете и учить Вас -48-летнего дядьку :P (как Вы пишите) не нужно!!!!! но параллельно ищите по своему профилю в свободное время! такая работа очень отвлекает,т.к. постоянная смена лиц идет. заодно может с кем-нибудь новым и познакомитесь........ пути Господни не исповедимы! :wink:
а насчет того что нет у Вас детей....... может судьба Вам пошлет женщину с малышом уже готовым или ту,которая согласится усыновить малыша! сейчас никто этого знать не может!
ВАРИАНТОВ ЖИЗНИ У ВАС ВПЕРЕДИ- МАССА!!!!!!!!!! :)
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Беда не приходит одна... Ушла любимая жена.

Сообщение Yanchiktwo »

 
У моих родителей была примерно такая же разница в возрасте, как у меня с моей любимой, и они были счастливы до того дня, пока не умер мой отец. Не думаю, что в моем случае разница в возрасте была определяющей
Автор, частенько именно мужчины не очень адекватно оценивают разницу в возрасте и ее влияние на взаимоотношения, считая себя еще ого-го. И Вашего возраста, и чуть моложе, и старше, многие откровенно ищут женщин ощутимо моложе их, а потом имеют то, что имеют. А молодых женщин зачастую привлекает материальная составляющая таких взаимоотношений. Потом они становятся на ноги, и даже не обязательно становятся, просто их начинают тяготить подобные отношения. Заповедями Божьими они могут не сильно заморачиваться. Что касается Ваших родителей, то неизвестно, что было в анамнезе у них. У Вас же два разрушенных брака, судя по написанному, можно сделать вывод, что уходили именно Вы, тогда как перед Богом мужчина несет ответственность за свою семью . Теперь вот ушли от Вас. Вы приняли решение жить с третьей женой продолжительное время незарегистрированными, т.е. пребывали в смертном грехе, строили свой дом на песке. Вы пишите, что ходите в Церковь. А в Таинствах участвуете, исповедуетесь, причащаетесь?
заодно может с кем-нибудь новым и познакомитесь........
Рано! Нужно пережить этот разрыв, многое предстоит осознать.
AOM
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 02:51
Откуда: Киев

Re: Беда не приходит одна... Ушла любимая жена.

Сообщение AOM »

 
маринаалексеевна писал(а):УВАЖАЕМЫЙ АВТОР! а Вы не думали пойти водителем такси на машину компании или на своей машине,но по заявкам от трансп.компании?????? Вы это делать умеете и учить Вас............
маринаалексеевна, я говорил о НОРМАЛЬНОЙ ПОСТОЯННОЙ РАБОТЕ, а не о зарабатывании каких-то денег, те деньги, которые я имею не работая - мне одному хватает прожить (рента от сдачи квартиры + сборка ПК на заказ + купля/продажа разного). Мне мозги надо, чтоб работали, а за рулем при стаже 30 лет - работают только рефлексы. Да и зная, что это такое - таксовать - поверьте, не хочется туда возвращаться.
маринаалексеевна писал(а): а насчет того что нет у Вас детей....... может судьба Вам пошлет женщину с малышом уже готовым или ту,которая согласится усыновить малыша!...
Так вообще-то СВОЕГО ребенка хочется... Беда в том, что если нынешняя ситуация придет к тому, что с женой мы официально разведемся (пути Господни неисповедимы, все же!), то не думаю, что смогу в ближайшие годы поверить кому-то, привязаться к кому-то, полюбить кого-то...
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: Беда не приходит одна... Ушла любимая жена.

Сообщение Kraftwerk »

 
AOM писал(а):Вопрос о том, что мы могли бы за эти же деньги поехать куда-то вместе был отброшен..., типа - "ты же не работаешь, не зарабатываешь"
Уже после этого надо было ее выгонять.
AOM писал(а):Сказала, что негатив от моего длительного безработного состояния убил в ней все чувства ко мне.
Настоящие чувства не убиваются, тем паче безработным состоянием. Надо было выгнать 2-й раз, если бы после первого вернули.
AOM писал(а):Точно знаю, что у нее нет другого мужчины...
Все всегда такие знатоки в этом вопросе - дальше некуда. Ставлю свои дачные резиновые сапоги, что из Хорватии они прилетели уже вдвоем с ним.
AOM писал(а):после ухода от меня ей стало легче...
Ну и скатертью дорога. Найдете еще себе дюжину еще и получше.
AOM писал(а):Сегодня она предложила заняться оформлением развода...
Грамотно. Всячески содействуйте ей в этом.
AOM писал(а):Ее родители, к которым она переехала, стараются меня поддерживать, как могут, мы подолгу общаемся
особо не рассчитывайте на ее родню - в конечном итоге они будут за нее - она их дочь. Лучше радио послушайте нежели бывшую тещу.
AOM писал(а):и мама говорит, что не узнает свою дочь
А Вы и ухи развесили - нафига слушаете? Это уже их разборки.
AOM писал(а):буквально несколько месяцев назад она была намного мягче и добрее даже к ним...
Ну правильно. Появился любовничег, тут Вы под ногами еще крутитесь со своим "люблю", старикам своим чего-то надо объяснять почему бросает такого хорошего человека - куча забот у нее, везде врать, выкручиваться, кароче Вам не понять.
AOM писал(а):Такая вот печальная история...
Ничего не печальная. Вы когда у Вас ломается телевизор тоже начинаете вспоминать как он хорошо показывал и т.д.? Разговариваете с ним подолгу? Нет. Вы идете и покупаете новый, ибо ремонт и запчасти встанут дороже нового. Также и здесь. ВСЁ, ОНА СЛОМАЛАСЬ. Как телевизор. Неремонтопригодное оборудование.
Идем далее.
AOM писал(а):В итоге - остался...без смысла в жизни.
Для Вас другой человек может быть смыслом жизни? Сочуствую. ВЫ САМ - смысл своей жизни.
AOM писал(а):Разлюбить ее, позабыть - не могу, не хватает сил...
А надо через немогу - Вы мужчина или где? - витаминчики, посильный спорт, свежий воздух, отъехать в какой-нить дом отдыха, там в клуб, и т.д - ну Вы понели :wink:
По поводу работы - Вам сейчас пока одному не так много и надо, устройтесь на необременительную работу, пока осмотритесь как и что. Только в бой рывком сразу не надо - ни с работой, ни серьезно с женщинами.
AOM
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 02:51
Откуда: Киев

Re: Беда не приходит одна... Ушла любимая жена.

Сообщение AOM »

 
Янка67 писал(а):частенько именно мужчины не очень адекватно оценивают разницу в возрасте и ее влияние на взаимоотношения, считая себя еще ого-го...
Улыбнуло. К моему случаю - не относится... Так получилось, что последних лет 25-30 из всех болячек - только нечастые ОРВИ, даже не каждый год. И активный образ жизни. Купался в Крыму на Новый Год в море при температуре воды +3... И ни грамма лишнего веса... И с потенцией, простите - с избытком... И много чего еще... При этом - совершенно не прилагая к этому каких-то особых усилий. Единственное, что внешне выдает мой возраст - практически полностью седая голова..., но - седеть я начал лет в 12-13, а в 30 был уже наполовину седым, так что - это тоже не особо какой показатель. И, к сожалению - или к счастью, не знаю, но круг моего общения "по жизни", мои друзья - это возраст от 22 до 42 в основном, и только 3 человека из всех - мои ровесники, друзья с детства.

Янка67 писал(а): У Вас же два разрушенных брака, судя по написанному, можно сделать вывод, что уходили именно Вы...

Возможно - я не совсем точно выразился ,когда описывал ситуацию, возможно Вы не совсем внимательно прочитали, но - первый брак был "по соглашению сторон", т.е. практически "фиктивный", помог девушке при распределении остаться в Киеве, и не более - это не было семьей изначально, и мы с ней оба знали, что это - на год максимум. За что, повторюсь - сейчас раскаиваюсь. А второй брак - увы, ушел не я. Ушли меня... И даже не столько жена, сколько теща. Ее "утонченная натура" (родня - известные украинские художники) не могла смириться с тем, что зять-бомбила в месяц зарабатывает этим примерно в два-три раза больше ее. Все хотела, чтобы я в науку пошел, чтоб можно было меня на "семейных сходках" предъявлять с гордостью, типа - а вот мой зять, профессор и т.д. :D
Янка67 писал(а): Вы пишите, что ходите в Церковь. А в Таинствах участвуете, исповедуетесь, причащаетесь?
Да.
Последний раз редактировалось AOM 30 окт 2012, 00:26, всего редактировалось 1 раз.
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: Беда не приходит одна... Ушла любимая жена.

Сообщение Kraftwerk »

 
AOM писал(а):То, что его нет, как "физического тела" - это абсолютно точно... Да и по ее душевному состоянию не похоже, что она кого-то впустила в свое сердце.
На каком основании данные утверждения? Во дает. :roll:
AOM
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 02:51
Откуда: Киев

Re: Беда не приходит одна... Ушла любимая жена.

Сообщение AOM »

 
Kraftwerk писал(а): Ставлю свои дачные резиновые сапоги, что из Хорватии они прилетели уже вдвоем с ним.
Благодарю, сапоги не требуются, а так бы забрал!)) Я в одном из сообщений уже объяснял, почему я уверен в этом, повторяться не хочу....
Kraftwerk писал(а): особо не рассчитывайте на ее родню - в конечном итоге они будут за нее - она их дочь. Лучше радио послушайте нежели бывшую тещу.
Ну, не скажите! Теща теще рознь! В конце концов - она же не виновата, что у нас с женой произошло так.
Kraftwerk писал(а): ВСЁ, ОНА СЛОМАЛАСЬ. Как телевизор. Неремонтопригодное оборудование.
Возможно - иметь столь прагматичный взгляд есть "гуд", но это не про меня... Тем более - поломки бывают разные. И "телевизоры" тоже. Иногда целесообразнее, все-таки, "отремонтировать" имхо. Но - не всегда, конечно, это удается.
Kraftwerk писал(а): По поводу работы - Вам сейчас пока одному не так много и надо, устройтесь на необременительную работу, пока осмотритесь как и что. Только в бой рывком сразу не надо - ни с работой, ни серьезно с женщинами.
Ну, как бы про это тоже уже писал выше....)
AOM
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 02:51
Откуда: Киев

Re: Беда не приходит одна... Ушла любимая жена.

Сообщение AOM »

 
Kraftwerk писал(а):
AOM писал(а):То, что его нет, как "физического тела" - это абсолютно точно... Да и по ее душевному состоянию не похоже, что она кого-то впустила в свое сердце.
На каком основании данные утверждения? Во дает. :roll:
См. на этой же странице выше мой ответ micha, там написано - на каком основании. И оснований не доверять этим основаниям, простите за каламбур, у меня нет.
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: Беда не приходит одна... Ушла любимая жена.

Сообщение Kraftwerk »

 
AOM писал(а):Иногда целесообразнее, все-таки, "отремонтировать" имхо.
Да это пожалуйста, я лицо не заинтересованное, Ваша жизнь, Ваше сердце, Ваши нервы, Ваше время.
К тому же, САМО ЕЕ ТАКОЕ ПОВЕДЕНИЕ, описанное Вами - и есть измена Вам.
AOM писал(а):оснований не доверять этим основаниям...у меня нет.
Те рассказы тещи, что Вы приводите о том, что она сидит дома и смотрит в окно, для меня не являются доказательством чистоты и непорочности Вашей почти бывшей жены. Можно сказать маме что пошла в магазин и тд, даже за выемкой почты на 1 этаж.
Для этого не нужно отлучаться куда-то на целый день. И даже на час.
Да чего далеко ходить - водитель у меня Сашка - подъезжает на микроавтобусе к парадной - она выскакивает к нему (в автобусе все оборудовано) - 10-15 минут - и пошла домой. И таких у него с десяток. То, что он мерзавец - счас не обсуждаем.
Так что от так, братец. :wink:
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Беда не приходит одна... Ушла любимая жена.

Сообщение Park14 »

 
Добрый день АОМ
К сожалению ваша жена нашла на стороне то, что потеряла в семье - отношения.
Сейчас Вы тот мужчина от которого она ушла и к такому не вернется ( смысла нет) .
Хотя в нескольких моментах Вы правы, очень многое связано с ребенком, со стороны женщины можно многое простить, если бы был ребенок. ( сужу не только по своему опыту)

Выводы делать Вам, скорее всего есть тот человек с которым она хочет ребенкаи это не Вы.

Судя по вашим постам, с головой Вы дружите ( очень редкий вид дружбы) цените ее, хольте и лелейте. Отпустите жену, даже если хотите удержать. И принять если она потом вернется.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Беда не приходит одна... Ушла любимая жена.

Сообщение Park14 »

 
Кстати попробуйте покраситься, сейчас вполне экологически чистые средства есть.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Беда не приходит одна... Ушла любимая жена.

Сообщение Дженна »

 
Автор, все косвенные признаки указывают на третьего и мне непонятно, почему вы так безаппеляционно утверждаете, что его нет. Вы нанимали частного детектива и отслеживали ее передвижения? Да, в одном случае из ста - уходят в никуда, бывает такое, но почему-то тут никто не понимает (сколько раз встречалось в других темах), что это еще хуже, чем если бы был любовник. Понимаете - вами пренебрегли даже без всякого любовника. Если уходят не к любовнику (а это огромнейшая редкость), то шансы на восстановления вообще близятся к зеро.
Kraftwerk писал(а):
AOM писал(а):Вопрос о том, что мы могли бы за эти же деньги поехать куда-то вместе был отброшен..., типа - "ты же не работаешь, не зарабатываешь"
Уже после этого надо было ее выгонять.
ППКС. А вас ничего - не покоробило, что вас вот так носом тыкнули - типа не зарабатываешь и никакой тебе Хорватии. Кошмар - какое унижение. И вы чего - вот так это безропотно проглотили?
AOM
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 02:51
Откуда: Киев

Re: Беда не приходит одна... Ушла любимая жена.

Сообщение AOM »

 
Park14, спасибо за Ваш комментарий!
Park14 писал(а):Кстати попробуйте покраситься, сейчас вполне экологически чистые средства есть.
:) Я думал об этом, но пока не решил для себя - стоит ли...
Дженна писал(а):Автор, все косвенные признаки указывают на третьего и мне непонятно, почему вы так безаппеляционно утверждаете, что его нет. Вы нанимали частного детектива и отслеживали ее передвижения? Да, в одном случае из ста - уходят в никуда, бывает такое, но почему-то тут никто не понимает (сколько раз встречалось в других темах), что это еще хуже, чем если бы был любовник. Понимаете - вами пренебрегли даже без всякого любовника. Если уходят не к любовнику (а это огромнейшая редкость), то шансы на восстановления вообще близятся к зеро...
Дженна, я отдаю себе отчет в том, что это еще хуже. А уверен, что нет любовника, в частности и потому, что для встреч с любовником необходимо время, как минимум. "10-15 минут - и пошла домой", как писал Kraftwerk - это не про нее. А если ее распорядок дня расписан, в этом расписании нет "непонятных" временных интервалов, и этот распорядок неизменный на протяжении длительного периода? Практически, после ее переезда к родителям изменилось только время в пути "на работу - с работы", изменилось ровно на столько, насколько и должно было с учетом расстояния, и я вижу, что она нигде не задерживается. Вечера и выходные - она проводит дома, словом - как-то так. Дженна, я всегда реально смотрел на вещи, и для принятия важных решений опирался исключительно на факты. Так вот, факты в данном случае таковы, что у меня нет оснований подозревать наличие любовника. Если появятся факты, которые будут указывать на его наличие - значит, пересмотрю свой взгляд, а до тех пор - считаю так, как считаю. "Косвенные признаки" - не показатель.
Дженна писал(а):....А вас ничего - не покоробило, что вас вот так носом тыкнули - типа не зарабатываешь и никакой тебе Хорватии. Кошмар - какое унижение. И вы чего - вот так это безропотно проглотили?
Да, покоробило... Да - проглотил. А что - нужно было "закатить скандал"? Или "держать и не пущать" (с)? Не думаю, что это было бы конструктивным. Тем более - я прекрасно понимаю, что, фактически, и так прожил два года у нее "на шее", и это для меня гораздо более неприятно, чем то, что она решила поехать отдыхать без меня.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Беда не приходит одна... Ушла любимая жена.

Сообщение Дженна »

 
Да, покоробило... Да - проглотил. А что - нужно было "закатить скандал"? Или "держать и не пущать" (с)?
Боюсь, ничего уже не помогло бы выправить ситуацию, когда вам в лицо говорят такое - не скандал, не "не пущать" - да вас бы она просто не послушала, кто вы такой, чтоб ее не пускать (муж - только номнально, а на самом деле в тот момент - не знаю сколько до этого - ее ваше мнение и ваши гипотетические "не пущать" и иже с ними уже решительно нисколько ее не волновали. Ее слово было решающим уже, а не ваше.)
Не думаю, что это было бы конструктивным.
Да уж надо полагать - поздно пить боржоми, когда печень сгнила. Да ничего уже нельзя вообще было сделать в тот момент, когда она вам это сказала, разве что можно было только понять, что семье пришел кирдык окончательный и бесповоротный, так как случилось непоправимое - вас перестали уважать. Когда это произошло и вследствии чего - вам виднее, оттого ли, что на шее ее сидели или еще от чего... На определенном этапе случилось фатальное - потеря уважения жены к мужу. Имхо, не будет женщина любить того мужчину, которого не уважает. Отсюда и все последующие события.
Ни в какой не безработице дело - не любили вас просто. Наблюдала аналогичный пример - жена начальница, муж - временно был (года три) безработным. Надо было видеть, как эта жена, которая всех на работе по струнке строит, скакала вокруг своего драгоценного муженька и во всем ему угождала и он ее строил (как-то общались в компании) - ну так, любя, конечно, а она безропотно подчинялась ему. Любит потому что. Даже комично было наблюдать, как она носится вокруг него, смотрит влюбленными глазами :" Витенька, Витенька". А лет им обоим по полтинику и дочь взрослая. Так что безработица ваша, как и то, что не родили ребенка - какие-то, имхо, отмазки, не имеющие к настоящей причине ее ухода от вас прямого отношения.
Настоящие чувства не убиваются, тем паче безработным состоянием.
Святая правда! Настоящим чувствам ваше безработное состояние ( а так же все другие состояния) по барабану, настоящие они только крепнут с каждым годом.
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: Беда не приходит одна... Ушла любимая жена.

Сообщение Kraftwerk »

 
Всегда в подобных случаях удивляет стремление убедить себя и окружающих, что третьего уж точно нет. Когда же он-таки обнаруживается, переходим на 2-й уровень - да, таки он был и есть, но между ними ничего не было (никто же не видел). :D
Да какая разница - был третий/не было (146% что тут он есть, исходя из поведения жены), был физически контакт между ними или нет - КАКАЯ РАЗНИЦА? - по поведению жены всё ясно и понятно, что она:

1) Перестала считать автора за мужчину
2) Воспринимает его как г. и что-то мешающее ей по жизни
3) Не уважает его, не заботится, мало того, унижает его
4) Меркантильна
5) Проводит свой отдых нарочито отдельно от него
6) Съехала от него и с готовностью подает на развод

Вопрос: ЗАЧЕМ при наличии вышеозначенных пунктов искать третьего, четвертого и т.д.? Зачем себе этим забивать голову? ЧТО ЕЩЕ НЕ ПОНЯТНО?

Умный и мудрый мужчина не будет искать, подглядывать и т.д. он всё поймет из отношения её к нему. :!:

Не любили походу Вас, автор, женщины. Не с чем сравнить.
Последний раз редактировалось Kraftwerk 30 окт 2012, 09:36, всего редактировалось 1 раз.
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: Беда не приходит одна... Ушла любимая жена.

Сообщение zhulia »

 
AOM, муж любовницы моего мужа тоже не мог понять, почему от него ушла жена пожить у своей бабушки :lol: Про измену он вообще не думал, т.к. жена всегда дома, с детьми, вечерами на виду, ну иногда только в баню там с подружками сходит и ффсе. А то, что она ушла, он думал, ну, мол, молодая (моложе его на 20 лет), капризничает:). И он тоже думал, что он мужик, хоть куда, и не болеет и в постели еще ого-го. И был уверен, что она и на обед домой приезжает-100%, а она во время обеда вместе с моим мужем ехали к нам на дачу и там "доказывали" друг другу свою "любовь". А теща ему потом сказала: "да ты шо, шоб моя доча, да ни в жисть, никада- никада, она не такая, это фсе неправда, не верь всему, верь только ей!" А спустя время уже пела другую песню: "Она просто запупалась, она все равно хорошая и тебя оченьсильно любит, ты же не будешь семью разрушать, да?"И я, кстати, тоже долгое время не подозревала мужа своего в измене, только чувствовала все, а понять не могла:( Глаза зашорены были( Для измены много времени не нужно. Вы вспомните, лежал ли ее телефон на виду по вечерам и выходным или ныкался по карманам/туалетам/шкафам? Может она физически еще и не изменила вам, но это вопрос времени, а то, что измена в голове уже произошла это факт. А все собравшиеся уже все насквозь видят и признаков очень много. Любовник ее может быть и женат, наплел ей басни, уходи он своего, потом я уйду и все будет замечально. Вот и сидит девица под окном, вернее возле него, и ждет. Я тоже пережила уход мужа и могу вам сказать только одно, смиритесь. Никакого общения вообще. Игнор и ее и тещи, по всем фронтам и каналам. Вам плюнули в лицо и плюнули смачно, не нарывайтесь более на еще один плевок. Оботритесь, умойтесь и живите дальше. Ваша совесть чиста. А остальное Бог управит.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Беда не приходит одна... Ушла любимая жена.

Сообщение Park14 »

 
АОМ, не буду давать вредные советы, но есть такая штука, мобильный телефон, и для начала, этого вполне достаточно, что бы женщине получать те отношения, которые утратились в семье.

Вы напишите, на какие вопросы Вы хотите получить ответы, пока толька пустые разговоры получаются.

P.S. Сегодня, максимум завтра. Не надо ничего решать, просто сделайте, рекомендую Шварцкопф, только учтите, что очень пачкается.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»