Нас больше нет...???

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Marishk@
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 19:08
Пол: женский

Re: Нас больше нет...???

Сообщение Marishk@ »

 
мне не нравится страдать, мне хочется разобраться и понять почему так происходит, и произошло, и чтобы не допускать этого в дальнейшем
Диагностика добрачных отношений
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: Нас больше нет...???

Сообщение Владимир2012 »

 
Пока Вы не отпустите его, отношения бывшие, и все что с этим связанно, не примете все как есть. То "разобраться и понять почему так происходит, и произошло, и чтобы не допускать этого в дальнейшем" будет приводить только к страданиям ( обидно, больно, и т.д. и т.п.) еще не время для здорового анализа. а когда приведете себя в порядок без всяких "размышлялок" придет понимание. Если конечно у Вас есть цель -жить счастливо, любить и радоваться жизни и делиться этим с окружающими. А если хотите, чтобы Вас жалели, говорили какая Вы хорошая и он «казел» и т.п. «бяки», то продолжайте жить в том же духе. И вот , как я выходил из кризиса https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=4 ... 3&start=66
Рекомендации сайта- работают! Проверенно! Действуйте, а не жуйте, извините за выражение, «сопли»
Marishk@
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 19:08
Пол: женский

Re: Нас больше нет...???

Сообщение Marishk@ »

 
Владимир, признаться честно, Ваша история была мной прочитана одной из первых когда я сюда попала. И меня действительно порадовало то, что Вы так быстренько смогли сами для себя разложить все по полочкам и все проанализировать. И когда Вы мне писали в прошлый раз- мне польстило получать советы именно от Вас. Но, к моему сожалению, до сих пор не получается у меня отпустить эту ситуацию, иначе не зависала бы здесь на сайте и не читала до полуночи, пока глаза не закроются. Я все прекрасно понимаю, что неправильно делаю в некоторых моментах, ну уж не судите строго., я не так часто с такими расставаниями сталкиваюсь, когда 5 лет почти с человеком бок о бок, а тут бац... и всё. И самое неприятное, и наверно то, что я хочу как раз проанализировать-почему человек так быстро нашел "свою вторую половинку" и теперь реально на крыльях любви несется к ней после работы и утром просыпается с мыслью о ней... не может же быть так. Это я к теме " когда начинать новые отншения". Ведь несмотря на то что это он со мной расстался-ему же тоже нужно проанализировать почему так получилось. Или он исключительно считает что это я не такая,а он идеальный. Короче говоря, простите. но мне реально не с кем поговорить, прошу прощения, если Вам это покажется бредом и "жеванием соплей"
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: Нас больше нет...???

Сообщение Владимир2012 »

 
Marishk@ вечер добрый ! Поймите, не время сей час анализировать его поступки. А надо принять ситуацию, така какая она есть и только тогда появиться понимание. Ща найду очень хорошую статью, Вам напишу.
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: Нас больше нет...???

Сообщение Владимир2012 »

 
Вот обещенная статья:

"Значит нужно научиться принимать?
И не дождь или вьюгу вовсе, а принимать себя в любом состоянии.
Очень часто можно слышать термин «принятие». «Принимайте себя», «принимайте мир», «принимайте Другого»… Всё это здорово, но как понять, что это такое — принятие другого человека? Принятие Реальности? Принятие событий? Принятие себя?
Мне самому много лет назад было крайне сложно понять, осознать, что же это такое — «принятие«.
Сложно было принимать себя, сложно принимать в других что-то, что я считал «неправильным» и «недостойным».
Я старался изо всех сил, но не получалось. Меня обуревал гнев, душила обида, терзал страх. Я осуждал себя, осуждал других. Я оценивал себя, и оценивал других.

В общем, всё, как и у любого другого человека. Эмоции и оценка, осуждение и неприятие себя и других. А как результат — сложности в отношениях, трудности со внутренней гармонией, неэффективность во многих ситуациях, погружение в эмоции вместо того, чтобы действовать, и необдуманные действия вместо осмысления.

Меня мучил и раздражал вопрос о «принятии«. Что же это такое?

И однажды я осознал простую для себя вещь.

Принимать что-то это давать право этому быть.

Принимать Другого — это давать ему право быть таким, какой он есть.

Принимать чувства Другого — это давать им право (внутри себя давать право!) просто существовать внутри другого человека. Давать право другому человеку иметь именно те чувства, которые он имеет.

Принимать реальность или события — это давать им право быть.

Принимать этот Мир — значит, давать ему право быть таким, каков он есть.

Принимать — это не осуждать. Это внутри себя согласиться с тем, что и такое тоже не только может быть, но и должно существовать, раз оно существует.

Принятие — это полное внутреннее согласие с тем, что есть.

Не думать, каким это могло бы быть. Не думать о том, каким это должно бы быть. Не думать о том, как бы тебе хотелось, чтобы это было. Просто осознать, каково оно есть, и просто согласиться с этим. Согласиться с тем, что оно есть. Это и есть принять это.

Принятие — это разрешение чему-то быть таким, каково оно есть.

Разрешить себе быть таким, каков ты есть. Разрешить другому быть таким, каков он есть. Разрешить событиям протекать так, как протекают.

Так как же ….? Так ведь ….!

Отдай, отпусти, позволь этому быть. И тогда, быть может, появится шанс чему-то измениться.

Ты не сможешь сорвать яблоко, не признав, что оно висит именно тут. Ты можешь отрицать его существование. Ты можешь спорить с этим. Ты можешь осуждать его появление на свет. Ты можешь не соглашаться с тем, что ему стоит быть здесь. Но оно тут, прямо перед тобою. И если ты признаешь, какова реальность, только тогда ты сможешь вступить с нею в контакт и что-либо изменить, или просто воспользоваться всею полнотою этой реальности.

Принимать — это признавать, что это есть. Признавать без условий.

Признавать, и не осуждая, дать этому право и разрешить этому быть, самому по себе быть, независимо от тебя, твоих желаний или действий.

Это могут быть отношения, это может быть отношение к тебе, это может быть твоё отношение к чему-либо или к кому-либо. Это могут быть действия по отношению к тебе, это может быть качество — твоё или другого человека, это может быть твоя бедность или болезнь, это может быть твоё горе.

Это всё ЕСТЬ. И пока ты не признааешь, что оно есть — очень трудно будет что либо изменить.

Но это только один из аспектов принятия.

Более важный — то, что изменить мы можем лишь то, что признаем и примем.

Более важный аспект в том, что мы часто ошибаемся, и не принимаем (а значит, и не пользуемся этим) то, что нам на самом деле просто необходимо. На данный момент необходимо. Ради будущего необходимо. Для чего-то очень важного необходимо.

Мы можем просто не понимать и не осознавать до конца, что это на самом деле, зачем это нам дано, для чего оно нам нужно.

Принимать — это довериться Реальности и себе, своей внутренней Сущности.

Довериться в том, что всё это не просто так, что всё это для чего-то.

Для чего-то более важного, чем ты осознаёшь на данный момент.

Принимать — это даже пойти ещё дальше, и начать искать важные и так нужные тебе теперь смыслы в том, что есть, и что даже может быть. Начать извлекать, чему учит тебя реальность, чему учишь себя ты сам, чему учит тебя твоё тело, что ценного сокрыто в тебе самом, в твоей душе, в самой ситуации.

В принятии и неприятии есть ещё один важный аспект.

Когда мы что-то не принимаем в себе или другом, мы не только отрицаем это в другом или себе. Мы не только не пользуемся тем, что есть, не используем это во благо себе и другому.

Мы тратим важнейшую энергию, силы и время на борьбу с тем, что мы не принимаем.

И очень часто присутствует ситуация, когда мы имеем два мощнейших ресурса, каждый их которых мог бы обогатить и улучшить нашу жизнь, наши отношения, но энергия этих ресурсов направляется друг против друга. И эти ресурсы взаимно гасятся!

Мы, не принимая их по разным причинам, не только не используем эти ресурсы, не только игнорируем и не признаём их, мы начинаем пытаться их уничтожить и запретить, и что немаловажно — тратим ещё другие ресурсы на борьбу с ними.

Это самое прискорбное — ладно уж не пользуемся, ладно не ценим, так ещё и тратим другие ресурсы на это.

За неприятием стоят расточительность и немудрость.

Мы не только не используем, но и гасим свои ресурсы.

Мы не только не используем, но и гасим ресурсы друг друга.

Мы не только не используем, но и гасим ресурсы ситуации.

Мы не только не используем, но и гасим ресурсы Реальности (Мира, Вселенной, нашей жизни и т.д.)

Любой внутренний конфликт — это результат неприятия себя, каких-то важных частей себя.

Любой внешний конфликт (конфликт между людьми, группами, организациями) это следствие неприятия Другого, или чего-то, что считается нами (ими) неправильным, неправомочным, нелегитимным, не имеющим права на существование.

И правда, если бы человеки принимали право другого на желание лучшей жизни, то они бы не сражались друг с другом, а, признав право другого на желания, изменения и приобретения, садились бы за стол переговоров.

Что мешает принятию?

Осуждение

Сохранение мнения о том, что уж вы то точно знаете, каким этому стоит быть

Страхи

Привычные, устаревшие и отжившие убеждения

Примитивные детские и подростковые представления о Реальности и о «правильном»

Неготовность к Новой жизни. Это из разряда страхов и запретов

Один из путей — разрешение себе начать разрушать старые запреты. Но это — только начало пути, на котором ждут ловушки и тупики. И важно понимать, что Путь — не один. Убеждённость в том, что существует только один Путь — это способ избегания.

Принятие — это понимание, что реальность многогранна, и что Путей всегда много.

Известная вещь:

Если ты не принимаешь что-то в другом, значит, ты не принимаешь чего-то в себе.
Если тебя не принимает в чём-то другой — значит, ты не принимаешь чего-то в себе.
И что делать?
Начать разбираться:
Чего ты не принимаешь в себе?
Каковы истоки этого?
Какие запреты действуют в тебе прямо сейчас?
Что конкретно ты себе запрещаешь?
Кто конкретно источник этих запретов?
Это был твой способ выживания (запретить себе эту свою часть), или ты списал это с кого-то, решив, «что так правильно»?
Чьи слова вспоминаются тебе, когда ты думаешь об этом? Кто это говорил? Когда? Кому? И самое главное — с какой целью говорил? Хотел ли он того, что получилось?
Marishk@
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 19:08
Пол: женский

Re: Нас больше нет...???

Сообщение Marishk@ »

 
Владимир, благодарю Вас за статью, и за всю помощь, которая мне так необходима.
Начиталась вдоволь всех полезных статей на сайте и не только, и сказала себе 31 ближе к полуночи: "Всё, завтра новый год и начало новой жизни".
И самое интересное, что это были только слова,самовнушение мне не помогает никак) всё осталось по прежнему, нужно мозг мне конкретно почистить. Начала читать книгу, где девушка ведет дневник, сама начала делать записи, и вроде даже легче становится, может у всех способы выхода разные, может мне бумага и ручка поможет.
Marishk@
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 19:08
Пол: женский

Re: Нас больше нет...???

Сообщение Marishk@ »

 
Добрый вечер, форумчане. Нужен Ваш совет, или пинок мне под одно место, чтобы перестала я опять "загоняться" по пустякам.
После НГ начала вести дневник, ему (ну и конечно своим близким) изливаю душу, как говорят, бумага всё стерпит. И вроде потихоньку начинает у меня осознание приходить того, что это ВСЁ, Марина, больше ничего не будет и не на что надеяться.
А сегодня ночью сон приснился (я конечно знаю, что это мое подсознание и постоянные мысли не о том), что я с ним помирилась, но самое интересное не это.
Он сегодня опять позвонил-не видела и не слышала его уже недели две, знаю что он в любви и все прекрасно ( опять же-это моя проблема -всё любопятно мне). Так вот, позвонил по пустяковому вопросу по работе. Поговорила с ним холодно, без эмоций, а положив трубку, минут 5-7 меня потряхивало, и слезы на глаза навернулись.
Поведение человека непонятно, вроде мы с ним условно договорились, что не звонит он мне вообще , дабы не давать никакую надежду, а я уж если готова буду для дружбы сама позвоню. Я то вроде свое слово держу, а он как издевается, при этом, я ведь знаю что ему ничего не надо.
Как набраться жесткости и просто на некоторое время "возненавидеть" его, чтобы не брать трубку, не отвечать на звонки и прямым текстом ему это сказать. Мне подружка говорит, что его нужно в грубой форме обрубить при следующем звонке, но я так почему то не могу. Ведь человек по сути мне плохого ничего не сделал ( не изменил, не предал, просто решил расстаться, а это его полное право).
Но самое интересно - это содержание нашего разговора. Суть разговора раскрывать не буду, но одно мне ясно, что с новой пассией он готов делать все то, что со мной оставалось лишь на словах. ( в частности, совместное приобретение жилья- и это через 3 недели знакомства с ней, бред полнейший).

Простите, что опять много и нескладно, но вопрос у меня к Вам следующий: как мне ему сказать, что наше с ним общение , пусть даже исключительно по рабочим вопросам не желательно. Я наверно не хочу, чтобы человек видел, что я всё еще "нездорова" после разрыва, наверно поэтому и отвечаю на звонки. Но мне действительно не хочется себя травить еще больше, и так не зажило.
Обрезать общение в грубой форме тоже не позволяет может воспитание, может еще что, не могу вот послать его далеко и надолго...Не брать трубку-тоже наверно не вариант, опять же показать свою слабость, как мне кажется
А смена телефона, в смысле номера невозможна по некоторым причинам...
Вообщем прошу разбора полетов)
Marina_K
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 10:43
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Нас больше нет...???

Сообщение Marina_K »

 
Хм, ну человек реально над вами издевается - тешит свое самолюбие. А вы ему подыгрываете. Вам нравится такой мазохизм? Если да, то продолжайте цепляться за свои надежды, разбираться в снах и придумывать то, чего нет. Если мазохизм надоел, то и поступайте соответственно. Не берите трубку (не важно, по какому поводу он звонит), и вам должно быть наплевать, что он о вас подумает. Вы поступайте так, как считаете нужным для СЕБЯ, а не так, чтобы у него о вас сложилось хорошее впечатление или чтобы ему доказать, что вы не слабая (кстати, то, что вы ведетесь на его провокации, как раз говорит о вашей слабости). Поймите, он вас элементарно не уважает - вам только эмоции и розовые очки не дают этого увидеть. Потому что Вы не хотите его отпустить. Так что тут не в воспитании дело, а в сильно заниженной самооценке - вас попользовали и бросили, открыто гуляют с другими, да еще имеют наглость звонить и о своей личной жизни рассказывать. А вы все трубки снимаете, боитесь показаться грубой и вообще заботитесь о том, что он о вас думает. Дурдом на выезде. Но я сама этим болела, так что прекрасно Вас понимаю. Выход тут один - обрубить с концами.
natdu
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 09:57

Re: Нас больше нет...???

Сообщение natdu »

 
ну вобщем так,если искать для себя оправдания,почему я не могу сменить номер,не брать трубку,не "дружить" с ним,то ваше выздоровление и соответственно новая счастливая жизнь отодвигаются на то энное кол-во лет,которое сами захотите страдать.и если честно,то со стороны звучит смешно "не виновата я -он сам позвонил",а сказать честно,чего позвонил: читайте внимательно:у него в жизни все Очень хорошо!новая любовь,новые отношения,возможно он хочет убедиться ,что и у вас все нормально,жизнь продолжается,некоторым мужчинам приятно думать,что они до сих пор любимы прежними девушками,это тешит их самолюбие, поднимает их самооценку!никакой любовью,былыми чувствами и в помине не пахнет!это точно!не обманывайтесь! теперь из практики:я 2 !года надеялась,что есть какие то скрытые причины,хватала трубку по первому звонку,дружески общалась,ходила в гости "по работе" в надежде вырвать случайный поцелуй,улыбку,комплимент,потом,ради эксперимента пропала на 3 месяца.Мужчина позвонил сам,с несуществующей просьбой по работе,я перевернула всю область,нашла ему нужную дефицитную продукцию о которой он якобы просил,вложила в закупку свои деньги,а он...даже не вспомнил о своей просьбе,не позвонил,не выкупил,он просто "дергал за веревочки",нужно было убедиться,что запасной вариант на месте".затем я подарила ему дорогую вещь для его работы-принесла,вручила,просила отзвониться,понравилось или нет...жду звонка по сей день вместе с поздравлениями с новым годом и рождеством!вот такая вот дружба!а раньше-на руках носил,песни пел,прибегал по мне на работу с цветами на глазах у всех сорокалетний дядька,говорил,наконец то я тебя нашел! устав издеваться над собой я сейчас:приняла решение : Больше Не приходить к нему на работу Ни по какому поводу! Даже по необходимости! А он врач и лечит полгорода и каждую неделю какие то мои друзья просили о помощи-полечить деток или проконсультироваться самим,и я всем с удовольствием помогала!как же-будет повод его увидеть! Теперь-нет! Разбирайтесь сами! Так же я Не звоню ему ни по каким проблемам!пусть даже небо падает! Есть другие друзья,другие врачи,не ищу поводов! к сожалению,в моем телефоне нет черного списка,но уверена,что не возьму трубку на его звонок! Я слишком оскорблена! Снова получить новое задание,просто потому,что он хочет проверить,имеет ли он еще на меня влияние-нет ,не имеет! и еще,когда очень тяжело,а тяжело бывает часто,особенно ночью,как будто кол в тебя согнали ниже сердца,я призываю всю свою гордость,которую я растоптала,я призываю на помощь своего покойного деда,наполовину казака,наполовину чеченца,который бы не дал в обиду честь своего рода, я вспоминаю своего отца,и мне становится стыдно! Я не тряпка! Об меня не вытрет ноги никто! Люди прошли войну,голод ,смерть и остались людьми,а я буду пресмыкаться,страдать за человеком,который обо мне даже не думает?никогда!однажды я пошла к его дому,стала под окна-покой,счастье,показное или настоящее не знаю,но НЕ Мое!подумала,БОже,на что я трачу свою жизнь. вы молоды,живите,не разменивайтесь на предателей,еще я приняла решение никогда не искать в интернете его,его сына,его семью,родственников,пресекать о нем все рассказы знакомых-вольные и невольные,а он очень знаменит!порой,даже чужие женщины рассуждают о нем-какой он шикарный мужчина и врач от бога,а мне хочется просто умереть,чтоб не слышать этого!я даже на работу хожу теперь другим путем,чтоб не столкнуться с ним,и поверьте,так легче...раньше я думала о том,с кем он теперь,чем она лучше меня,что я сделала не так,а теперь я просто гоню эти мысли и только так выживаю.не знаю,сколько пройдет времени пока я исцелюсь,но другого выхода правда нет! Не видеть,не надеяться,не звонить,не брать трубку,просто не берите трубку!не все ли равно,что он Теперь про вас будет думать? Не обманывайте сама себя-он звонит из жалости,потому,что вы ждете этих звонков...
Marishk@
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 19:08
Пол: женский

Re: Нас больше нет...???

Сообщение Marishk@ »

 
Ух, за что люблю я этот форум, так это за действительно разбивание моих розовых очков.
Спасибо, Вам, за свои советы и свои примеры, они действительно отрезвляют.
Может я не совсем правильно выразилась в предыдущем сообщении, но звонил он не исключительно по работе, а про личную жизнь это я сама накопала, "спасибо" соц сетям и интернету. Дура вообщем, но над этим работаю

Про не брать трубку согласна. Но вот как быть с личной встречей, кодгда он придет ( а я знаю, что он придет через неделю -другую). Сказать ему прямо- не ходи не звони у меня мужества не хватит.

Вот что сделать в этой ситуации: у меня есть два варианта: после его прихода написать смс с содержанием что-то вроде: Максим, пож-та, не звони и не обращайся ко мне по таким вопросам. Или второй вариант : написать письмо на бумаге, и когда он будет уходить - отдать ему, где изложить ту же суть, что я не готова общаться с ним сейчас, и пусть все вопросы решает через моих коллег.
Marina_K
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 10:43
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Нас больше нет...???

Сообщение Marina_K »

 
После его прихода написать смс с содержанием что-то вроде: Максим, пож-та, не звони и не обращайся ко мне по таким вопросам.

Во-первых, без всяких пожалуйста. А четко и ясно. И не ты не звони, а "я не хочу, чтобы ты мне еще когда-либо звонил и приходил". Разницу улавливаете? Вы не его о чем-то просить должны (не надо перекладывать на него ответственность), а высказать свою позицию.
Или второй вариант: написать письмо на бумаге, и когда он будет уходить - отдать ему, где изложить ту же суть, что я не готова общаться с ним сейчас, и пусть все вопросы решает через моих коллег.
Какие бумажки, вы что, в первом классе? :shock:
А вообще, Сказать ему прямо- не ходи не звони у меня мужества не хватит
Это самый лучший вариант.
natdu
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 09:57

Re: Нас больше нет...???

Сообщение natdu »

 
Ох не люблю рассказывать о своей личной жизни,но вам снова отвечу:наши многие встречи,правда инициированные мною,якобы "по делу",оканчивались объятиями,поцелуями,иногда интимными свиданиями,я слушала о своей безупречной внешности,о своей совершенной фигуре,о том,что человек,идя на работу,тихо следует за мной и восхищается моим совершенством(потом просто у меня на языке застывал вопрос:а что тебе мешает подойти по мне и быть со мной вместе?) пока я в один прекрасный день не поняла,что это просто МУЖСКОй ТРЕП! Как только я уходила от него,он тут же забывал обо мне ,щипал за задницу своих медсестер и вызывал очередную шлюху,которая на своей машине везла его ублажать к себе домой! Бе! Ну не обманывайте себя-не захотите-не увидитесь! Пока вы будете оправдываться перед предателем в своих глазах-вы для него-ниже плинтуса! Ну вспомните мой пост!зачем вас мама с папой растили,чтоб о вас ноги вытерли? Странное назначение в жизни! Вы же не коврик! Приведу еще пример из своей жизни по поводу теней из прошлого-20 лет назад меня,15 летнюю невинную девочку бросил парень без объяснений и извинений,я страдала,была настоящая подростковая депрессия,я просто умирала,а потом узнала,что он под следствием,убил человека,потом быстро женился,чтоб дали условно,а потом заявился по мне-стань моей любовницей-я его обсмеяла! У меня жизнь впереди и начинать ее любовницей не собираюсь! Спустя 20 лет он встретил меня,я отказалась с ним общаться,выследил,где работаю,встречал перед работой с грустным взглядом-давай говорить и общаться! А мне плевать,чего хочется ему,человек предавший мне не нужен и не интересен,я лишь сказала-я общаться не хочу! Это я к тому,если ты правда не хочешь общаться,то тебя никто не заставит,а если надеешься на это общение,то стражей себе дальше-ничего хорошего оно не даст! Ну не выходи к нему и все! И не пиши потом ради бога:я просто не удержалась и снова с ним пообщалась! А чтобы держаться я писала,включай женскую гордость! Где она???
natdu
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 09:57

Re: Нас больше нет...???

Сообщение natdu »

 
ну и еще вопросик для отрезвления:если у него есть любимая девушка и у них все хорошо,то вы тогда кто?добрый друг женского пола? Не обманывайте себя! Так не бывает!
Marina_K
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 10:43
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Нас больше нет...???

Сообщение Marina_K »

 
Marishk@ писал(а):Не могу с Вами согласиться по поводу того, что я не готова к семье, вроде как уже созрела, да и возраст))).
Если бы Вы были готовы, то Вашей истории с бывшим МЧ не было бы. И вашего теперешняго увязания в отживших отношениях - тоже. А возраст ни о чем не говорит. Можно и в сорок оставаться инфантильным человеком.
Marishk@ писал(а): А я, как-нибудь, с Божьей помощью справлюсь с этим.
А вы просили Бога об этой самой помощи?
Marishk@
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 19:08
Пол: женский

Re: Нас больше нет...???

Сообщение Marishk@ »

 
Уважаемая natdu, по поводу моих нему хождений - Вы не совсем правильно поняли меня. Я не хожу к нему, я работаю с клиентами, и он к сожалению тоже является клиентом нашей организации, поэтому периодически приходит ко мне на работу.

По поводу гордости-видимо она и правда отсутствует, раз я сюда ришла и не смогла сама без помощи справиться с впервые появившейся ситуацией в моей жизни.

По поводу друга-я себя не обманываю и сразу говорила что друзья из нас никакие , если только знакомые, и то , через определенный промежуток времени.

Я наоборот хочу это общение с ним прекратить, потому что именно для него оно ( то есть и я соответственно) уже ничего не значит, а я после каждого разговора с ним, минут 10 трясусь и прихожу в себя, естественно он этого не видит, и видеть не должен.
Marishk@
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 19:08
Пол: женский

Re: Нас больше нет...???

Сообщение Marishk@ »

 
Уважаемая Марина, спасибо за Ваш ответ и разрешите мне прокомментировать Ваши отзывы.

Я не считаю себя инфантильным человеком, не готовым к созданию семьи. Просто так получилось, что выбрала не того человека.

У меня к сожалению нет хорошего примера семьи моих родителей, всю жизнь мама все тащила на себе.

И возможно благодаря этому у меня сложилось впечатлений- что семья это далеко не штамп в паспорте, это совместная жизнь, общие вопросы и общая ответственность.

Вот по поводу жилья - тут и возникали разногласия, считала, что для создания семьи и рождения ребенка необходимо создать определенную базу и мы с мч договорились, что для покупки жилья будем например откладывать 10 тр. в месяц.

Только почему то с его стороны все осталось только на словах ( может конечно веские причины и были, но он не любил разглашать их, не знаю насколько нормальная фраза в отношениях: Я ни кому ничего не должен).

Больше всего меня на данный момент поражает то, что зная свою новую девушку менее месяца, он готов обзавестись с ней своим жильем, снять квартиру, а возможно и купить в кредит. Вот почему так произошло - мне непонятно.

По поводу помощи у Бога- не могу назвать себя очень духовнымм человеком, но каждую минуту молюсь своими словами (потому что молитв, кроме Отче наш, не знаю, благодарю Господа за все что у меня есть, и прошу помочь мне принять и отпустить эту ситуацию.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Нас больше нет...???

Сообщение Yanchiktwo »

 
Маришка, милая, лошадь сдохла, слезьте. Прочитайте полностью про лошадь
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5 ... 8C#p335209
Чем руководствуется бывший Ваш сожитель для Вас уже не суть важно. Как только мысли об этом, прогоняйте молитвой "Господи, благослови ... (имя его)!" У Вас был настрой на семью с ним, вот Вы и откладывали на свое жилье, у него такого настроя не было, и этим все объясняются и его слова, и его поступки, а что у него сейчас, это у него, не у ВАС! Продолжайте откладывать дальше на жилье уже себе сумму, которую можете себе позволить отложить. Знаете, милая девочка, эти мысли Ваши очень даже понятны, что он, мало ее зная, готов чуть ли ни на все с ней. Вы, например, еще не были расписаны, значит ответственность не хотели на себя брать. И представьте, жены после 10-15-20-25 лет задаются теми же самыми вопросами, когда при их помощи развивалась карьера мужа, пришло наконец-то материальное вознаграждение в виде приличного его заработка, а пользоваться всем этим будут уже другие, а у некоторых их планы совместные с мужем он воплощает уже с другой. И такие истории Вы можете здесь прочитать. И представьте, сколько вопросов у них. И многие говорят, что бесполезно эти вопросы задавать, каждый может руководствоваться исключительно своими аргументами, о которых Вам не ведомо. Вы теперь должны себе задать вопрос, не как он мог и почему, а для чего Вам это дано. А дано Вам это для того, чтобы Вы, познакомившись с парнем, не торопились начинать с ним сожительствовать, а общаться с ним, узнавать его от полгода до года, лучше год, и потом только решать вопрос о создании семьи, если будет предложение от него, без сожительства в течение этого времени, и без интимных отношений, как бы это старомодно не выглядело. Это будет своеобразным индикатором Ваших будущих отношений, на что рассчитывает Ваш избранник. Вы на своем опыте убедились, что начинать отношения с интима приведет к тому, что в последствии будет очень больно, не на том основании начинали их строить.
Marishk@
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 19:08
Пол: женский

Re: Нас больше нет...???

Сообщение Marishk@ »

 
Уважаемая Янка67 , спасибо Вам за отзыв, про лошадб Вы точно подметили, пора уже, давненько она сдохла.

Знаете, что меня тревожит, не знаю нормально ли это для любовной зависимости состояние, но, расставшись с человеком, я начала его идиализировать: не курит, не пьет, машина есть, работа есть, ухаживать умеет, и что мне еще надо было, что ж я такая меркантильная все требовала и требовала от него. а сейчас со своей новой девушкой он показывает себя только с лучшей стороны, и естественно, кажется мне просто завидным женихом.

Что за бредовые мысли лезут в мою голову, надо мной даже девочки посмеиваются на работе, когда я им такое говорю.
Ландышка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 10:52
Пол: женский

Re: Нас больше нет...???

Сообщение Ландышка »

 
Вот я тоже об этом постоянно думаю. Что у моего машина есть, работа есть, откладывл на квартиру. А я поосила денег на продукты, как будто голодные сидели. Сама кучу ошибок сделала. Просто меня задевала то что он он не мог за два года хоть шоколадку мне принести, чтоб мне настроение поднять. А теперь мне это шоколадка даже не нужна.
Marishk@
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 19:08
Пол: женский

Re: Нас больше нет...???

Сообщение Marishk@ »

 
Ландышка, самое интересное, что у меня ситуация противоположная Вашей получается - мне и шоколадки дарил, и дорогие подарки и в первый год игрушками мягкими заваливал, вот только я всегда просила, чтобы подарки такие дорогие не дарил, что лучше бы отложили эти деньги, короче говоря, жил он совершенно не по своим расходам и иногда получалось, что сначала шикует, потом ходит и деньги в долг занимает, поэтому наверно и не смог откладывать на квартиру. Вот видите, он все для меня готов был отдать, ничего не жалко ему было, а я по всей видимости, нетерпима была к тому что получаю не совсем то, что хочу. Вообщем мне кажется неправильно это, сейчас восхвалять его и переживать, что он такой прекрасный достался другой девушке, а я профукала свое счастье с ним... Но я и правда так считаю, что действительно многие не получают такого внимания какое было ко мне с его стороны (романтик он был еще тот, особенно в начале отношений), а я видимо всего этого не замечала и считала это нормой, а теперь мне кажется вообще такого трудно встретить... Вообщем возомнила себе , что он единственный и самый лучший... Далеко я так не уеду, с такими мыслями..
Ландышка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 10:52
Пол: женский

Re: Нас больше нет...???

Сообщение Ландышка »

 
Даже если он мне подарки не дарил, я все равно думаю что такого не встречу. Он меня никогда не обижал, голос не повышал. Только когда уходил сказал что все проверит что я ем и что я сру( извините за выражение) даже после этого я умоляла чтоб он не уходил. Говорила что мне от него ничего ненадо, ни копейки.))) А он сказал хватит ныть, все говорит и ушел.
Ландышка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 10:52
Пол: женский

Re: Нас больше нет...???

Сообщение Ландышка »

 
Обидно он за два года очень много накопил на квартиру, пока я все его расхоы оплачивала. Он сейчас уже наверно и квартиру купит, повезет новой жене. А я осталась со своими страданиями, в голове каша, что упустила своего любимого.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»