Женская консультация...

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
arruda
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 21:26

Женская консультация...

Сообщение arruda »

 
Доброго времени суток.
У меня нестандартная, но в какой-то степени степени очень простая тема, хотя, возможно, не для такого форума, а для медицинского.
В любом случае хочу выслушать мнение, к удалению темы тоже отнесусь с пониманием.
С Аней я познакомился более 5 лет назад. Живем вместе с января. В браке не состоим, я ранее женат не был, у нее от первого брака дочка 2007 г.р. Живем не всегда просто, следует признать в основном по моей вине, из-за моего склада характера и прошлого. В частности, я не могу до конца понять и принять мотивы некоторых поступков А. в молодости и то, как она могла столько и ТАК прожить с таким существом (ее слово), как ее первый муж. А так же некоторые другие моменты. Но знакомы мы давно и все (как мне до недавнего времени казалось) друг про друга знаем. По крайней мере она про меня. Общих детей планово заводить не собирались - моя инициатива, не скрою. Считаю, что лично я староват уже для того, чтобы становиться отцом в первый раз, Анина дочка живет с нами. А. давно знала о моей позиции, принимала ее, не противилась действенно, хотя на словах не разделяла, хоть и в мягкой форме.
2 мая я попал в больницу с ЗЧМТ - сбила машина. В больнице находился до 7 июня включительно. После возвращения домой мне была противопоказана любая физическая активность, в связи с этим первый секс после возвращения домой у нас был ориентировочно(!) 20.06. Следует отметить, что с Аней мы ни разу за все время не занимались защищенным сексом, в вопросах контрацепции я полагался на нее, а она, скажем так, уклонялась от классического секса 10-15 числа каждого месяца. В июле-августе я начал замечать, что с Аней что-то не так, она стала злой, вспыльчивой, придиралась по мелочам, могла на ровном месте заплакать, срывалась на дочке, на своей матери, чего раньше никогда не было. В конце августа сообщила о беременности. Я понимал, что риск всегда был и к такой ситуации был готов, если бы не одно НО. Рожать Аня должна в марте. Если я ничего не путаю, то в этом случае срок 9 месяцев берет свое начало с июня. Я не большой знаток женской анатомии, но апрель не вызвал бы у меня никаких подозрений, а вот март..
А. ведет себя странно и подозрительно. Я пару раз старался с ней мягко, как умею, обходными путями поговорить о том, о чем пытаюсь с вами. Сразу идут слезы, красивые слова о том, как все будет хорошо, лезет обниматься... Мне сложно так разговаривать с ней, не могу не ответить ей тем же, такой у меня характер, я не могу ее прижимать к стенке и ни в коем случае не хочу без причины. Но по моим неглубоким познаниям причина есть. Мне кажется, что ребенок был зачат в середине июня, когда я был дома, но в состоянии полуовоща. Аня работает, дома она периодически отсутствовала, но на мой взгляд, реальных причин подозревать ее в задержках после работы нет, звонков подозрительных не было, одноклассники, контакты и прочая дрянь - ругань по этому поводу раньше была, но ребенка так зачать... Я ни разу не был с ней в женской консультации, у гинеколога и пр., она категорически против, более того, ходит в тайне от меня, после работы, т.е. спрашиваю "когда пойдешь", ответ "не знаю", прихожу домой - "а вот я ходила..." Честно признаюсь - искал документы из женской консультации, не нашел, возможно, прячет. Хотя они мне ничем не помогут. В последние пару недель Аня заговорила о том, что надо расписаться.
Спрашивать у матери мне просто стыдно, тем более, что у нас и так непростые отношения. Спросил у жены приятеля - замахала на меня руками, мол, как же так можно. Но меня не перестают изводить мысли. Я никогда серьезно и основательно в ней не сомневался. Не знаю, что будет, если она мне признается, но думаю, что жить с ней вместе уже не смогу. Слишком со многим я и так мирюсь, причем добровольно и не из под палки, потому что ценю и доверяю, но я хочу того же самого в отношении себя, пусть это и будет высокомерно. Дошло до того, что я пошел в ближайшую платную клинику, но как только гинеколог узнала, что к ней мужик с ТАКИМ вопросом, почему то разразился грандиозный скандал с оскорблениями, едва не перешедший в драку. Естественно, консультировать меня отказались...
Спрошу прямо - насколько мои подозрения обоснованы?
Спасибо, никого не хотел обидеть.
Создать семью после 40
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Женская консультация...

Сообщение Delfina »

 
Я думаю, что вам следует поговорить о своих сомнениях с женщиной. Честно сказать, что вам трудно, что вы хотите честных и доверительных отношений.
Странная реакция врача, не совсем понятная.
arruda
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 21:26

Re: Женская консультация...

Сообщение arruda »

 
Я несколько раз уже пытался об этом говорить. Она развивает конфликт, но при этом давит на жалость. Я не видел ее документов из ЖК, думается, там должна быть дата родов. Странно, что я не могу их найти.
Про честность и доверие говорили и не раз. Сейчас слова с делом несколько расходятся.
Реакция врача примерно такая же, как у других женщин. Ее почему то вызвали на ресепшн, почему то сразу началось тыканье и вопросы в обвинительном тоне, добил вопрос "Ты что, совсем", я ответил грубо и громко, встрял охранник - молодой дылда, которого я так же заткнул. Вы считаете, что я могу обратиться в женскую консультацию по этому вопросу и меня не развернут? Как ее найти?
Katerina Sheveleva
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 02:25

Re: Женская консультация...

Сообщение Katerina Sheveleva »

 
Здравствуйте!
Попытаюсь немного вас успокоить.
arruda писал(а):Общих детей планово заводить не собирались - моя инициатива, не скрою. Считаю, что лично я староват уже для того, чтобы становиться отцом в первый раз
arruda писал(а):Живем не всегда просто, следует признать, в основном, по моей вине, из-за моего склада характера и прошлого
Возможно, Аня переживает из-за вашей прежней позиции, не уверена в том, поддержите ли вы в ее состоянии беременности, примете ли ребенка. Может, поэтому сразу идут слезы, красивые слова о том, как все будет хорошо, лезет обниматься...
arruda писал(а):В июле-августе я начал замечать, что с Аней что-то не так, она стала злой, вспыльчивой, придиралась по мелочам, могла на ровном месте заплакать, срывалась на дочке, на своей матери, чего раньше никогда не было. В конце августа сообщила о беременности.
Такое поведение характерно для первого триместра беременности, когда идет перестройка всего организма, закладываются все системы и органы ребеночка. У женщины меняется тонус вегетативной нервной системы, что вызывает раздражительность, плаксивость, усталость, нервозность. После 12-13 недели состояние улучшается, организм приспосабливается к двойной нагрузке, двойной работе, и женщина чувствует себя стабильнее.
arruda писал(а):Рожать Аня должна в марте. Если я ничего не путаю, то в этом случае срок 9 месяцев берет свое начало с июня. Я не большой знаток женской анатомии, но апрель не вызвал бы у меня никаких подозрений, а вот март..
Срок родов - дата довольно неопределенная. Обычно женщина рожает плюс - минус две недели от установленного акушером срока. К тому же, высчитать приблизительную дату родов можно путем вычета трех месяцев с момента зачатия. В вашем случае, если зачатие было в июне, отнимаем три месяца, как раз март и выходит.
Подумайте, почему вы ревнуете и недоверяете вашей Ане? Обманывала ли она вас когда-нибудь? Может, вы не соблюдали верность и теперь приписываете ей свое поведение? Если вы пишете, что цените и доверяете, так придерживайтесь этого подхода, дайте ей это понять. И поговорите начистоту с ней, не прижимая к стенке, а спокойно и серьезно. Многое зависит от характера и тона разговора. Если сразу уходить в агрессию, разговора не получится. Возможно, вы услышите то, чего не ожидаете, например, ее походы в женскую консультацию без вас как страх услышать, что вы не хотите ребенка. Если она будет уверена в вас, в вашей поддержке, в вашем желании быть отцом (а эту уверенность вы должны ей продемонстрировать), ей не надо будет бояться и переживать, и вы увидите, что ваше недоверие, скорее всего, необосновано и надуманно. Удачи вам!
arruda
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 21:26

Re: Женская консультация...

Сообщение arruda »

 
Здравствуйте.
Katerina Sheveleva писал(а):Возможно, Аня переживает из-за вашей прежней позиции, не уверена в том, поддержите ли вы в ее состоянии беременности, примете ли ребенка.
Мою позицию по данному вопросу она занет с самого начала нашего общения. Тем более, что позиция не менялась, а Аня тогда не собиралась разводиться с первым мужем. Подобным образом она предохранялась почти всю жизнь, но аборт делала только 1 раз и то будучи в браке, муж зставил. Я говорил ей и не раз, что такого не сделаю, ребенка и мать не задушу, но чувствовать себя буду не лучшим образом потому то и потому то. Примерно так. Она принимала мою позицию, мы осознавали, что вероятность забеременеть есть, обсуждали вероятность взять приемного ребенка - проблема в Аниной дочке, как они сойдутся. Т.е. ребенок у нас есть. Я думаю все же, что ее такая излишняя скрытность связана с каким то иным беспокойством, которое я вслух не озвучивал. Во многом за ненадобностью, мое отношение к женщинам и к изменам она знает.
Katerina Sheveleva писал(а):К тому же, высчитать приблизительную дату родов можно путем вычета трех месяцев с момента зачатия. В вашем случае, если зачатие было в июне, отнимаем три месяца, как раз март и выходит.
Проблема в том, что я не уверен, что я в зачатии участвовал, скажем так. 10-15 числа для нее результативные дни, насколько я понял из ее поведения и Интернета. В этих числах секса не было. Именно это не дает мне покоя.
Katerina Sheveleva писал(а):Подумайте, почему вы ревнуете и недоверяете вашей Ане? Обманывала ли она вас когда-нибудь?
Явных поводов ее подозревать у меня нет, я не слежу за ней и не ловил за руку. Но сделать ребенка это 2 минуты. Ревность и недоверие вызваны комплексом причин как с моей так и с ее стороны. У меня очень трудно складывались отношения с женщинами ВСЕГДА, она к сексу относилась всегда легко, правда не со всеми, по молодости изменяла молодым людям, сейчас продолжает поддерживать с ними отношения хотя бы по интернету, очень тепло о них отзывается, хотя на нее руку поднимали, в долги загоняли, обманывали и пр. Даже бывшего мужа она начала до беременности изредка жалеть, хотя 2 года назад была готова его убить, я свидетель. У меня есть четкое ощущение, что такой человек как я не мог оказаться на их месте раньше, хотя у меня никогда не было подобных мыслей, я пока не представляю себе, как я ударю женщину, набросаю на полу трусов, буду вести себя подобно им в быту и пр. И, тем не менее, в такой ситуации оказался я, да еще в таком возрасте, когда ожидать БУДУЩЕЙ нормализации независимо от исхода не приходится.
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Женская консультация...

Сообщение Заплатившая »

 
Автор, Вы сначала дождитесь, когда ваша жена родит, а потом уже поднимайте панику... И, вообще, на улице 21 век... всегда можно сделать экспертизу ДНК...
Ribka
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 09:26

Re: Женская консультация...

Сообщение Ribka »

 
Да сходите вместе на УЗИ, можно без проблем в платную клинику. Срок определят довольно точно
Марина32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:28

Re: Женская консультация...

Сообщение Марина32 »

 
Автор. раз уж вопрос у Вас медицинский, то и я буду говорить о физиологии. Может получится Вас как-то успокоить. Дело в том. что срок беременности акушерами считается не от момента зачатия, а от момента начала (т.е. с первого дня) у женщины последних месячных. Вы ведь понимаете. что дату зачатия можно установить крайне редко. это практически невозможно. Поэтому акушерский срок беременности всегда на одну, две (иногда и больше) недель больше реального. Грубо говоря. если у Вашей А. последние месячные начались 10 июня. то и срок беременности будет считаться с 10 июня, хотя этой самой беременности еще и в помине не было. Дата родов рассчитывается тоже по акушерскому сроку. а не реальному. Фактически беременность длится 9 месяцев, но акушеры считают по-другому: 10 месяцев, по 28 дней. Дату родов точно вычислить практически невозможно, это все очень индивидуально. Кто-то может недельку не доносить, кто-то пару недель переносить, это все в пределах нормы. И УЗИ может не показать точного срока. Параметры малышей разные, у кого-то крупный ребенок, у кого-то поменьше.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Женская консультация...

Сообщение Elfriede »

 
Автор, не дергайте женщину, дождитесь родов и сделайте экспертизу ДНК.
arruda
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 21:26

Re: Женская консультация...

Сообщение arruda »

 
Заплатившая писал(а):Автор, Вы сначала дождитесь, когда ваша жена родит, а потом уже поднимайте панику...
Как мне видится, в данной ситуации лучше сейчас поднять панику и прояснить ситуацию, чтобы СЕЙЧАС каждый принял решение как ему действовать дальше, причем не только исходя исключительно из собственных не всегда высоких чувств. ВСЕ - это я, Аня и кто-то третий, если он есть. Не подключать его вообще, в случае его существования -это по русски, но не по человечески.
Ribka писал(а):Да сходите вместе на УЗИ, можно без проблем в платную клинику.
Проблема в том, что она никуда не идет, когда я дома, ходит только когда меня нет. Идти куда-то вместе она отказывается.
Марина32 писал(а): Грубо говоря. если у Вашей А. последние месячные начались 10 июня. то и срок беременности будет считаться с 10 июня, хотя этой самой беременности еще и в помине не было.
Грубо говоря, я рассуждаю так. 10 у нее начинаются не месячные, а период созревания чего-то там, во время которого реально и вероятно зачатие, который длится 2-3 дня, с этим связаны ее отказы от секса примерно в эти ср. После этого пауза 2 недели, потом то, что в народе называют месячные, созревание-пауза и так далее. Это все прочитано в интернете. Следовательно, месячные у нее начинаются в начале месяца, которое я провел в июне в больнице, потом идет созревание, которое я был дома, но свел физическую активность к минимуму. В этом суть моей тревоги. Прав я или нет - не знаю, врачи почему то отказываются объяснять...
Фреда писал(а):Автор, не дергайте женщину
Мое дерганье более обосновано, чем возможные дерганья другого.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Женская консультация...

Сообщение Elfriede »

 
arruda писал(а):
Мое дерганье более обосновано, чем возможные дерганья другого.
Зачем вообще сейчас дергать? Решение Вашей Аней принято, она встала на учет, т.е. рожать будет. Вся эта дерготня ничего не изменит,а, главное, не прояснит вопрос - окончательную точку может поставить только тест ДНК.
Наберитесь терпения, отложите вопрос до рождения ребенка.
И.. сколько Вам лет, автор? Что Вы так психуете и не готовы подождать?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Женская консультация...

Сообщение Сестра »

 
Я вполне понимаю вашу Аню. При беременности женщины меняются немного, как праивло. Нам хочется уверенности, стабильности, защищенности. Больше, чем в обычные дни. А что получается у нее? мало того что она вам не жена - сожительница, т.е. никто, да еще и ребенка вы не хотели и поставили ее перед этим фактом. задушить-то не задушите, но женщине мягко говоря неприятно и тяжело осозновтао то, что вы теперь будете себя "неприятно чувствовать". и возможно все эти ее выверты - от чувства вины. она не хочет напоминать вам о беременности, чтоб не доставлять неприятных чувств и прочее. И да - повдение у беерменных женщин может быть немного нелогичное.

Что же до физиологии - вам уже много рз написали и я могу повторить - сроки вообще дело приблизительное. И даже УЗИ точный срок не скажет. Я уж молчу об акушерских рассчетах. Срок родов может быть арссчитан по-разному для разных женщин, а на практике ребенок может родиться и раньше, и позже срока. Всякое бывает. Это не 100% данные. когда надо поднимать бучу и грозить кудаками о неверности.

Вопрос. вы знали о ее прошлом и все-таки приняли реешние жить с нйе, прошлое вас не смущало. однако чуть что - сразу вы вспоминаете о прошлом и ищите призанки неверности...

Далее. почему вы не возбмете на себя ответственность и е жнитесь на ней?

И еще один момент. судя по тому как сложились ваши попытки выяснить у врачей и прочих людей по поводу сроков - дело все же в ВАС. значит, так спрашиваете, таким тоном, с такими интонациями, что люди так воспринимают.. присмотритесь к себе повнимательней...
arruda
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 21:26

Re: Женская консультация...

Сообщение arruda »

 
Фреда писал(а):Зачем вообще сейчас дергать?
Потому что в случае, если мои подозрения не беспочвенны, жить мне не только с ребенком, но и С НЕЙ и жить долго. А кому то еще - продолжать косвенно плодить такие темы. Я себя может и рядом с помойкой нашел, но уж точно не прямо на ней.
Фреда писал(а):И.. сколько Вам лет, автор? Что Вы так психуете и не готовы подождать?
32. Представьте себя на моем месте.
Teri-cat писал(а):Я вполне понимаю вашу Аню. При беременности женщины меняются немного, как праивло. Нам хочется уверенности, стабильности, защищенности. Больше, чем в обычные дни. А что получается у нее? мало того что она вам не жена - сожительница, т.е. никто, да еще и ребенка вы не хотели и поставили ее перед этим фактом. задушить-то не задушите, но женщине мягко говоря неприятно и тяжело осозновтао то, что вы теперь будете себя "неприятно чувствовать". и возможно все эти ее выверты - от чувства вины. она не хочет напоминать вам о беременности, чтоб не доставлять неприятных чувств и прочее. И да - повдение у беерменных женщин может быть немного нелогичное.
Я это все ПОНИМАЮ. Она не все время психует и нервничает. Она еще и на работу продолжает ходить, не смотря на то, что есть объективная возможность не работать. Меня не поведение беспокоит и не сама беременность, а обстоятельства. Когда я писал о неприятных чувствах, я имел ввиду либо некий умысел со стороны женщины, попытку привязать не чувствами и доверием, а ОБЯЗАТЕЛЬСТВАМИ, которое общество накладывает на мужчину (правда, не всегда на того, кто по нормам морали их должен нести, кто-то от них по непонятной причине полностью освобожден, как, например, гипотетический третий). Умысел мог выражаться в каких то особых моментах непосредственно во время секса, подробно распространяться не будем, вы все понимаете. Когда у меня были такие подозрения, она не беременела. Подозрения исчезли. Да, я черпал информацию из интернета и я не хочу быть обманутым. Не понимаю, что в этом ужасного, сам я не обманывал никогда и никого.
Teri-cat писал(а):Вопрос. вы знали о ее прошлом и все-таки приняли реешние жить с нйе, прошлое вас не смущало. однако чуть что - сразу вы вспоминаете о прошлом и ищите призанки неверности...
Потому что я считаю, что в 27 лет человек куда лучше владеет головой, чем в 17. Прошлое не смущало еще потому, что ни разу у нее не было человека с характером, похожим на мой, она не требует от меня обязательств, она принимает мои взгляды, хотя, исходя из ее предпочтений, мое место должно было быть возле параши всю жизнь. Признаки тут искать не надо и прошлое не при чем, будь она девственницей я бы заподозрил то же самое. В чудеса я не верю.
Teri-cat писал(а):Далее. почему вы не возбмете на себя ответственность и е жнитесь на ней?
Да хотя бы потому, что ответственность измеряется не бумажками и не детьми, которые чужими не бывает, а чем то другим, что я в состоянии ей дать. Но это не односторонний процесс, а сугубо взаимный, на мой взгляд, как игра в теннис. Я женюсь, а она что? Если бы мы были женаты - кто то из вышеотписавшихся женщин написал бы как-то по другому? Или врач в клинике меня бы проконсультировал? Она даже не спросила, женат ли я...
Teri-cat писал(а):И еще один момент. судя по тому как сложились ваши попытки выяснить у врачей и прочих людей по поводу сроков - дело все же в ВАС. значит, так спрашиваете, таким тоном, с такими интонациями, что люди так воспринимают.. присмотритесь к себе повнимательней...
Присмотрелся... Надо кое что изменить в программе, давно пытаюсь...
Вы же не присутствовали при моих разговорах. Мать меня грубо говоря, послала еще издалека и я не развивал тему, и так стеснялся. Жена приятеля - завела разговор о том, что все дети общие, хотя речь не о детях, а о женщинах. Приятель встрял и начал ржать над ней,ругань, обида, но не на меня, разговору конец. Разговору с врачом предшествовали расспросы на ресепшне на тему "зачем мне гинеколог", далее я рассказывал врачихе все, что говорил тут под ее вопросы "ну" "и что", после того, как я высказал подозрения "ты что, совсем, она же беременна, неважно, от кого".
Я такую позицию НЕ ПРИМУ. Приму ребенка, но не женщину, возможности, слава богу, у меня есть. Не приму хотя бы потому, что сам никогда не поступал и не поступлю как скрытный биологический отец - осознанно нагажу и в стороны потирать руки и кое-что еще...
Katerina Sheveleva
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 02:25

Re: Женская консультация...

Сообщение Katerina Sheveleva »

 
Приму ребенка, но не женщину, возможности, слава богу, у меня есть.
Что может сделать мужчина, чтобы принять и позаботиться о своем ребенке, который еще не родился? ТОлько одно - позаботиться о той, которая его вынашивает. Создать ей атмосферу защищенности, уверенности, спокойствия, чтобы она хорошо доносила, родила, выкормила. Имейте в виду, что от стресса у женщины может пропасть молоко, начаться преждевременные роды. Поэтому если вы взрослый человек и не собираетесь мстить ребенку за ваши гипотетические умозаключения, возьмите себя в руки и позаботьтесь о своей незаконной жене (можно себе представить, что переживает она, беременная, глядя на ваше поведение: семьи не хотел, ребенка не хотел, забеременела - рвет и мечет, подозревает в измене, только чтобы снять с себя ответственность и не жениться и не взять под свое крыло беззащитную мать с ребенком). Если вы не возьмете себя в руки и не переключите свои терзания по поводу ее поведения на свое поведение, то хороших и спокойных родов (и соответственно, ребенку) ей не иметь, и чья будет в этом вина, подумайте сами.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Женская консультация...

Сообщение Сестра »

 
Знаете, атвор, могу сказать одно - вы сами себя уже достаточно накрутили и убедили в том что ребенок - не ваш. так что все наши объяснения сейчас летят впустую. думаю что даже экспертизе ДНК вы не поверите и если будет что ((% ребенок - ваш, вы вцепитесь в этот несчастный 1% и будете себя накручивать дальше... вы не хотите слушать форумчан, продолжаете нести всякое разное. Поэтому возникает вопрос - ЗАЧЕМ вы на форуме?.. С какой целью?

Думаю самый лучший и адекватный выход - это подождать рождения ребенка, позаботившись о матери и не донимая ее своими подозрениями, а там уж сделать экспертизу ДНК. вот и все. Других выходов-то и нет, достоверных.
Марина32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:28

Re: Женская консультация...

Сообщение Марина32 »

 
В интернете, автор, много чего можно прочитать. И полезного, и неполезного. Что касается той же физиологии, то не может быть все четко, как часы, из месяца в месяц. Иногда и сбои бывают. Вы уже сейчас панику из-за каких-то 5-10 дней устроили, а я представляю. что будет дальше. Женщине ребенка еще носить и носить, Вы хоть ей мозг не выносите. Подозрения Вы хоть может быть и держите при себе, но рано или поздно не выдержите, т.к. картинки в голове будут все страшнее и страшнее.
А еще мне кажется. что все Ваши подозрения из-за нежелания иметь детей. Может. все это происходит на подсознательном уровне. Вы уцепились за эти пресловутые несколько дней как за соломинку, был бы повод.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Женская консультация...

Сообщение Delfina »

 
arruda писал(а): Общих детей планово заводить не собирались - моя инициатива, не скрою. Считаю, что лично я староват уже для того, чтобы становиться отцом в первый раз, Анина дочка живет с нами. А. давно знала о моей позиции, принимала ее, не противилась действенно, хотя на словах не разделяла, хоть и в мягкой форме.
Я думаю, вы обиделись на Аню, и обида питает ваши подозрения в неверности сожительницы.
Вы, видимо, готовы расстаться с Аней, тем более она вам не жена, но не решаетесь из-за беременности.
Вы думали только о себе, когда говорили о нежелании иметь детей, и сейчас думаете прежде всего о себе, а не о женщине, которая носит вашего ребёнка. Отношения разбиваются об эгоизм, любовь выжить не может.
У вас с Аней есть шанс создать настоящую семью!
arruda
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 21:26

Re: Женская консультация...

Сообщение arruda »

 
Katerina Sheveleva писал(а):Что может сделать мужчина, чтобы принять и позаботиться о своем ребенке, который еще не родился?
Я со всеми вашими ответами согласен. Да, я, наверное, не все их могу осуществить... Но не следует исключать один ВАЖНЫЙ побочный фактор. Я должен быть уверен, что женщина меня не обманывает. Почему я это допускаю - я обосновывал...
Katerina Sheveleva писал(а):глядя на ваше поведение: семьи не хотел
С чего вы это взяли? По вашему, по психологически, семья это бумажка?
Katerina Sheveleva писал(а): только чтобы снять с себя ответственность и не жениться
Ответственность, видимо, тоже бумажка....
Katerina Sheveleva писал(а):переключите свои терзания по поводу ее поведения на свое поведение,
Очень рад буду так так сделать. Только пока почему то пока никто из женщин не дал мне для этого конкретных, как на уроке биологии или полового воспитания, обоснований. Хотя могли бы.
Katerina Sheveleva писал(а):чья будет в этом вина, подумайте сами.
Конечно, же МОЯ. И больше ничья. Чья угодно, но только не гипотетического третьего. Только потому, что у меня чувство вины есть, а у него точно нет, и ему за это от женщин только почет и все остальное.
Teri-cat писал(а):так что все наши объяснения
Я пока ни одного объяснения толком не видел. Кроме обоснований того, почему я ничтожество.
Teri-cat писал(а): Поэтому возникает вопрос - ЗАЧЕМ вы на форуме?.. С какой целью?
Я хочу получить урок человеческой (женской) физиологии от женщин.
Teri-cat писал(а):Думаю самый лучший и адекватный выход - это подождать рождения ребенка, позаботившись о матери и не донимая ее своими подозрениями, а там уж сделать экспертизу ДНК.
Вероятно вы правы, хоть это крайне непросто. Т.к. насколько я понимаю, экспертизу можно осуществить только путем взятия крови из вены, что не каждый взрослый нормально переносит.
Марина32 писал(а):В интернете, автор, много чего можно прочитать.
Поэтому я ищу женщин, которые бы мне на пальцах все объяснили.
Delfina писал(а):Я думаю, вы обиделись на Аню, и обида питает ваши подозрения в неверности сожительницы.
Нет, не обиделся. Я ей объяснял, почему я не хочу детей. Почему я сомневаюсь, я объяснял.
Delfina писал(а):У вас с Аней есть шанс создать настоящую семью!
Я ничего не имею против,но считаю, что ЛИЧНО для меня время уже прошло.
Белла Чао
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 08:25

Re: Женская консультация...

Сообщение Белла Чао »

 
Автор, так на пальцах: если женщина вам верна была то ребенок 100% ваш, если нет - то кого-то еще. Как вы здесь на форуме можете получить ответ, чей это ребенок!? Поэтому все вам про экспертизу и твердят, по-другому - никак.

Если уж вы к датам питаете слабость - моя беременность с середины мая по середину января. Ребенок доношенный. В привязке конец июня/март не вижу ничего криминального абсолютно.
arruda
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 21:26

Re: Женская консультация...

Сообщение arruda »

 
Белла Чао писал(а):Как вы здесь на форуме можете получить ответ, чей это ребенок!?
Еще раз МОИ рассуждения.
Моя женщина может забеременеть ТОЛЬКО в период с 10 по 15 числа каждого месяца, за исключением различных задержек и пр., которые могут быть вызваны только серьезными болезнями. Как и любая женщина. В течение календарных 30+-2 дней есть только 3-4 когда реальна ЕСТЕСТВЕННАЯ беременность. Это верно для любой женщины, у которой не наступил климакс. В связи с тем, что в мае и июне зачатия с моим участием быть не могло, оно могло быть в апреле или в июле. Если апрель, то срок бы уже подходил к 7 месяцам и был бы четко обозначенный живот, чего я не наблюдаю, и роды в январе, если июль, вопросов больше. Можно ли диагностировать беременность на сроке 2-3 недели? Если июль, почему роды должны быть в марте, а не в апреле, акушер сразу уверен, что ребенок будет недоношенный?
Я могу быть во всем неправ, меня никто в этой области не просвещал. Я хочу получить о незаинтересованных женщин подтверждение или опровержение моим догадкам, но на основании медицинских фактов, а не эмоций и рассуждений о моей порядочности, если такое возможно...
Белла Чао писал(а):В привязке конец июня/март не вижу ничего криминального абсолютно.
Как тогда объяснить ее отказы от секса в середине месяца?...
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Женская консультация...

Сообщение Александр Валентинович »

 
Автор, видите ли, наш форум проповедует брак и семью как основную ценность в жизни человека. У нас есть теоретический раздел, где мы подробно рассматривали все эти вопросы о связи любви, ответственности и регистрации брака. В том числе и про "штамп" и "бумажку". Поэтому мы занимаем такую позицию, и обосновываем её, согласно которой сожительство значительно ущербно и качественно отличается от официального брака. И это накладывает свой отпечаток на сами отношения, делает их хрупкими, мало способными к преодолению трудностей, которые случаются абсолютно во всех отношениях.
Идем дальше: Вы тут приводите свои доводы, почему Вы не доверяете, почему не хотите жениться, и почему Вы хотите найти основания для своего праведного подозрения. Но в семейных отношениях сослагательного наклонения быть не может. Чтобы мужчина ставил условия, он должен создать условия. Потому-что именно в мужчина предлагает создать семью, предлагает руку и сердце. А женщина соглашается, либо нет.
И только после того можно что-то строить, имея за спиной какую-то базу.
Я не касаюсь тут качеств Вашей девушки, она тоже видимые ошибки допустила в отношениях с Вами. Но проблема Ваша не медицинская. Ваши отношения не искренни, Ваша девушка Вам не доверяет, и боится.Тут есть признаки и её зависимости, но другие проявления этой зависимости Вас устраивают. Почему тогда не принять и остальные?
Ну и последнее: если Вам поздно иметь семью - живите один. А то похоже на того подростка, который под юбку уже смотрит, а жениться ему еще рано. Согласен, я резко выражаюсь, но Ваше желание оправдать сожительство таким вот доводом - достаточно резко для человека семейного.
На счет сроков рождения ребенка - сам папа троих детей, могу подтвердить все, что выше сказано о сроках. Определить отцовство Вы можете только путем теста на соответствие ДНК. Таким образом Вы оказываетесь в ловушке, которую сами постарались устроить.
Семью создавать Вы не хотите, а надо было это сразу сделать. А высказать недоверие боитесь, т.к. оснований у Вас пока, без анализа ДНК, нет, а возможно и вообще их нет, т.е. ребенок может быть и Ваш.
Вы можете замазывать эту проблему как угодно, но для перспективных отношений с Вашей девушкой у Вас есть только один выход - осознать необходимость официального брака, и узаконить отношения. Во всех остальных случаях долго Ваши отношения не протянутся.
arruda
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 21:26

Re: Женская консультация...

Сообщение arruda »

 
Вопросов к вам много. И как к автору сообщения и как к мужику. Ни одного не задам - не дождусь ответа, дождусь только бана.
Спасибо за внимание к теме.
Закрыто

Вернуться в «Беременна без мужа»