Качели. Как разорвать замкнутый круг?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Блажена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 05:36

Качели. Как разорвать замкнутый круг?

Сообщение Блажена »

 
Доброе утро.На вашем сайте нахожусь уже 10 месяцев, вот ,решила попросить помощи на форуме. В браке прожили с мужем 33 года, в декабре прошлого года поехал в санаторий (соц.путевка) и встретил свою любовь.Ему 58 лет, у нас трое взрослых детей, и тут началось.Встретил ту единственную,любимую, своё счастье. Что переживает не любимая жена в это время - страшную моральную боль,которая раздирает тебя внутри.Твой родной человек собирается и открыто уезжает на выходные к своей любимой женщине,а ты ходишь по комнатам и думаешь, что это не со мной происходит. Все было, и слёзы, когда он их не видел, и отчаяние, и надежда, и тоска.Так продолжалось 5 месяцев, в конце мая я уехала на юг работать.Просила. чтоб не провожал, но пришел ,рыдал и просил прощение,но только остаться не попросил.ПРОСТО не было духовных сил терпеть это,поэтому уехала. Был договор, что в наш дом, где мы родили и вырастили детей, он никого не приведет. Но, увы, привез ее, и жили в нашем доме 2 недели, мне позвонили соседи , и я вернулась домой, на мой вопрос-зачем привозил? Ответ--а, что здесь такого. И поехали качели: 3 дня-там, 4 дома или наоборот.Он работает директором предприятия,она гл. бухгалтером в другом городе, (ей 53 года) расстояние-150км. Он даже вернулся домой, всем сказал, что вернулся, но через 2 недели развернулся.Я пыталась сохранить семью, но каждый день слышала-Я ТЕБЯ НЕ ЛЮБЛЮ, Я К ТЕБЕ НЕ ВЕРНУСЬ!НЕ НАДЕЙСЯ. Вот эти качели и качаются.ВОТ только поздно я вышла на форум,все читала -просьбы о помощи.Очень много читала историй ,ответов, советов.Кое что взяла для себя. Вообще очень хороший сайт!Я СХОДИЛА В церковь на Исповедь,причастилась, освятила дом, читаю молитвы,еще пойду в церковь.. Вроде-бы стало отпускать, стало легче.Вот его нет- и мне хорошо,а приехал и какая-то тупая боль появляется, грызет так тихонечко внутри. Сейчас прекратила всякий контакт с ним уже месяц; не разговариваю, не готовлю. Ну как прекратить эти качели? Они разрушают меня.Уважаемые форумчане помогите светом ,как разорвать замкнутый круг.? В наш дом он приезжает, как на вахту-рабочую, а туда -домой.Сделал в том доме евроремонт, сменили мебель, говорит, что она самодостаточная женщина, а он порядочный, а я без него пропаду. Вот пойдет на пенсию, тогда уедет.А мне эти 1,5 года мучиться. Иногда такая тоска накатывает, вроде бы все поняла, приняла, отпустила, а боль возвращается.Что мне делать, как дальше вести себя с ним? Просто уже устала.Страшно становиться 33 года жили вместе, и вдруг стали чужие.
Создать семью после 40
Сью
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 15:38
Пол: женский

Re: Качели. Как разорвать замкнутый круг?

Сообщение Сью »

 
Блажена, это как хвост собаке пилить по частям... из жалости. Если "така любовь" пусть уже катится к ней. Пока точка не поставлена Вам, наверное, будет трудно собраться, смириться, пережить и вернуться в новую жизнь. Я сама сейчас на качелях. Но, полагаю, готовиться надо в любом случае к худшему, поэтому и вынашиваю план развода. Хотя мой муж бубнит еще, что он меня любит и у нас семья... но феей обзавелся. А для меня семья- это два человека + дети. Остальное - фикция. Мы прожили с ним 26 лет, вырастили 2 сыновей и мне очень не просто. Но как-нибдь образуется. Жить втроем - не вариант. Еще, как пример, история моих родителей. Папенька встретил "единственную фею" в свои 64 ( хотя погуливал и ранее), снял квартиру и слинял. Что было с мамой - не описать, из такой ямы пришлось ее вытаскивать - врагу не пожелаешь. Но, ничего, справились, жили рядом, много общались. А потом она папеньке как-то сказала, что фея с ним из-за недвижимости. Папенька оскорбленно взбрыкнул - там же така любовь! - отписал свою долю мне. Фею, как ветром сдуло. Через 2, 5 года после ухода папенька приполз, как побитая собака, а мать, святая, приняла его. Говорю - мать ЗАЧЕМ??? А она и сама не знает. Странные мы, женСЧины...
Мой муж от меня сбежал 14 лет назад аж за 8000км. Вроде не к бабе, правда, а от жизни такой. Я умирала каждый день, только дети держали - родилась из пепла другим человеком, нашла работу, завела роман, закончила роман, сменила работу, только ожила - вернулся. И я на те же грабли...
Еще из своего, личного. Сама не без греха, 4 года назад случилась любовь неземная, прямо крышу снесло. Правда хватило ума шифроваться и когда встал вопрос что делать дальше с этим, опять же хватило ума как следует задуматься. 8 мес. был роман, потом поняла, что на 2-х стульях сидеть не могу. Стала думать и поняла, что снести 2 семьи, чтобы построить 3-ю - слишком большая жертва, не стоит эта поздняя, не понятно откуда взявшаяся любовь такой крови. Переболела, как корью, только корь длинная оказалась. А сейчас мне этот человек настолько безразличен, что мимо легко пройду, не поздоровавшись. А ведь умирала по нему. Так-что по разному бывает. Если бы не этот опыт, я бы своего супруга давно послала в пешее эротическое путешествие. А вот тоже сижу, жду чего-то. Я не воцерковленный человек, но если и прошу что у Бога, то сил и мужества отсечь лишнее, чтобы осталось главное.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Качели. Как разорвать замкнутый круг?

Сообщение т@нюша »

 
Блажена, а вы можете, когда он приезжает - на это время уходить пожить к детям, или друзьям? Как дети относятся к этой ситуации?
Блажена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 05:36

Re: Качели. Как разорвать замкнутый круг?

Сообщение Блажена »

 
Я устроилась на работу, приходиться ездить за 40км, а ночевать , ну можно 1-2 раза у друзей, а больше- то не будешь, просто на пенсию не прожить. Да и дома сидеть нет желания, а дети все живут там -же за 150 км от меня, правда каждые выходные приезжают домой, не оставляют меня, поддерживаю.Я их узнала совершенно с другой стороны:мальчишки(ну, какие они мальчишки-одному -30, другому 25) стали очень внимательные ко мне, подбадривают, морально и материально стараются помочь; я говорю- вот и разрушилась наша семья, а они мне отвечают- мама, семья -это мы!Это у него нет нас.Обижены очень на него.Старший вообще перестал звать его отцом, он очень долго не мог поверить, что это так серьезно, а когда это принял, то на глазах у него были слезы и губы дрожали, а потом сказал -он мой отец,но он предатель.Ты посмотри на себя и пожалей себя, хватит думать о нем! Но в голове нет переключателя,не выключишь. Я, как, и все вы прошла все стадии переживания, вот только стало чуть отпускать, а так было страшно, что вот в таком возрасте муж ушел к другой , как я буду жить, что делать.Дочь и старший сын даже "трубки" от него не берут, когда он им звонит, младший общается, ну очень редко- по телефону.Я давно хотела написать вам на сайт, ну просто боль стояла такая, что писать не было сил.А дочь -это вообще была моим психотерапевтом, просто уже сильно выматывают эти качели, как его отправить к счастью и любви не знаю.
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Качели. Как разорвать замкнутый круг?

Сообщение Cheerful »

 
говорит, что она самодостаточная женщина, а он порядочный, а я без него пропаду. Вот пойдет на пенсию, тогда уедет.
Ну прям рыцарь. Обалденно... Интересно, когда он пойдет на пенсию, Вы более самодостаточная станете? И уже не пропадете? Да о себе любимом он думает, и ни о ком больше.
Блажена, а его никак нельзя из дома "попросить" пораньше, не дожидаясь пенсии? Поставить ультиматум: или туда или сюда? Понятно, что он "туда" выберет, но хоть выберет, наконец. Мужчины иногда ждут такого решительного пинка от женщины, даже нарываются - взять на себя ответственность за уход кишка тонка, а тут как бы уважительная причина - выгнали, из дома попросили с вещами. Или Вы не хотите, боитесь, что обвинит в "распаде семьи"?
Если он "порядочный", пообещайте ему, что когда вам понадобится какая-либо помощь, Вы обязательно воспользуетесь его услугами. Если очень хочет, чтобы Вы без него не пропали, пусть деньги по почте переводит.

А то, что периодически накатывает - это не удивительно. Без этого никак. Я года в браке не прожила, а накатывает иногда так, что только держись, хоть и времени после расставания прошло достаточно, и БМ не вижу практически. А 33 года - страшно подумать. Знаете, смотрела как-то хороший фильм про нашего регента Ирину Денисову, по-моему, он так и называется "Регент" - посмотрите как-нибудь. От нее тоже с 3 детьми муж ушел. Почему-то вспомнился, читая Вашу историю.
Держитесь! Сил Вам все это пережить и утрясти побыстрее! :give_rose:
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Качели. Как разорвать замкнутый круг?

Сообщение Delfina »

 
Блажена писал(а):..И поехали качели: 3 дня-там, 4 дома или наоборот...
В наш дом он приезжает, как на вахту-рабочую, а туда -домой.Сделал в том доме евроремонт, сменили мебель, говорит, что она самодостаточная женщина, а он порядочный, а я без него пропаду. Вот пойдет на пенсию, тогда уедет.А мне эти 1,5 года мучиться..
А это как вы решите -мучаться или прекратить мучения?
Я вижу один выход- запретить ему приезжать к вам в дом!
Хочет, пусть помогает вам деньгами, раз он такой "порядочный"!
Интим не допускайте, вы не в гареме.
Пока мужчина качается на качелях, у вас покоя не будет, и он вразумляться не будет, т.к. обе женщины без него не могут, любят его, ждут и надеятся. Мужчина просто с ума сходит от такой "любви" двух женщин.
Самое лучшее вразумление- это перестать играть в его игры и не давать ему диктовать вам условия, как жить.
Вы действительно не способны себя прокормить? Или надеетесь, что он к вам вернётся?
Блажена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 05:36

Re: Качели. Как разорвать замкнутый круг?

Сообщение Блажена »

 
Месяц назад, я предложила ему снять квартиру, или ездить каждый день к ней, и получился крупный скандал. ОН мне ответил, что моего в нашем доме только "грязь" под ногтями, вообщем вылил на меня кучу помоев, хотя я 35 лет тоже работала.У нас дом, и приватизирован по 1\2 на каждого.Когда начинаю выгонять, то становиться злой- отвечает : "Я сам уйду, когда надо будет!"Говорит, что свою половину подпишет детям, но это только слова.Поступков, то не видно.Когда выгоняю,говорит, что продаст свою половину и подаст на развод. Я ему ответила -подавай, или я первая подам.Та "любовь" говорит ему ,что надо разводиться, не надо оставлять мне надежду, а им надо покупать совместную недвижимость. Очень она" продуманная "женщина" -20 лет жила в разводе.У меня ,как -то " наследственность" по мужской линии нехорошая: отец мой в 50 лет также познакомился и начал гулять,правда все скрывал, говорил, что ездит на работу в другую область 12 дней там, 12 дней дома и так 27 лет, а потом, когда мама умерла он женился на той, и подписал ей свою половину квартиры.Мой муж очень любил тещу , отца за это просто терпеть не мог.А про себя говорит, что он делает по другому, вот поступает честно, порядочно. Вот ты без меня пропадешь! Продукты покупаю, за квартиру плачу, за твой инет.Сейчас я отказалась от его продуктов, и за квартиру плачу сама, не надо мне его ничего и его не надо. Это другой, чужой человек. А спим мы в разных комнатах, я и постель ему не стелю , и не заправляю.А вещи, когда я первый раз выкинула на улицу, он занес домой и сказал.,что сам увезет, что надо.Так потихоньку все и перевез, он постиранные и поглаженные рубашки заносит в наш дом на вешалке и вешает в "шкапчик".Он очень много делает мелких поступков, которые меня обижают: то из холодильника заберет, то что сам покупал, то собаке привезет в банке , то что не доели. Все это противно, похоже на мазохизм, только он этого не понимает.Поздно я начала читать ваш форум, надо было сразу все рубить, когда он говорил, я виноват, как скажешь, так и будет. А сейчас уже не будет, как я скажу.Выгоняю я его, только ему так удобно, а что твориться с моей душой ему все равно.А денег он мне давать не будет.И одна я уже не боюсь остаться, мне легче ,когда его нет. Я понимаю его почему на двух стульях сидит, и запасной аэродром держит: больной он человек- кардиостимулятор, болезнь Бехтерева, сах.диабет,микроинсульт, все это я с ним пережила и вытягивала с того света, а сейчас гормоны любви !И ездить ему каждый день тяжело., Я ДОЛЖНА это понять. это он мне говорит.А Я хочу прервать качели, не хочу повторить судьбу своей мамы.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Качели. Как разорвать замкнутый круг?

Сообщение Марыся »

 
Да, Блажена, что имеем - не ценим, потерявши плачем. Это я о Вашем муже. Вот как-то не вериться, что неземная любовь у прагматичной тетеньки в 53 года, думающей о покупке недвижимости с помощью Вашего мужа согласуется с ее согласием ухаживать за Ромео с кучей неслабых медицинских проблем, которые пока еще не проявились. Это не злорадство, просто ждет Вашего мужа немало сюрпризов, по-моему.
Вам надо окончательно определиться с Вашим выбором. По мне, так приползет к Вам Ваш муженек, только нужно ли это будет Вам?
Не держите на него только зла, Бог с ним , и с ней, это их выбор, им и нести за него ответственность. А Вам нужно думать о себе и о своей душе, причем очень серьезно, от Вашего выбора сейчас напрямую зависит Ваша дальнейшая жизнь.
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: Качели. Как разорвать замкнутый круг?

Сообщение OlgaZ »

 
Уважаемая Блажена, очень понимаю Вас. Мой Вам совет терпите, не уступайте ему. Они Вас просто выживают. Захотел ваш муж "любви необыкновенной" флаг ему в руки. Пусть уходит. Сами ни в коем случае из своего дома не уходите-того и добиваются. А свои жилищные вопросы "влюбленные" пусть решают без Вашего участия-Вы им ничего не должны. Ездить тяжело ему, а Вы то причем? Он сам себе выбрал. А вы не выбирали, вас перед фактом поставили. Разорвать тут резко наверное не получится. Вам надо перетерпеть все это. Он или набегается, или той фее надоест, когда она поймет, что ничего не будет иметь, с него. А если хотите скорей разорвать все, то выход один-развод и раздел имущества и прощай навсегда-по другому не получится.
Блажена писал(а):Я ДОЛЖНА это понять. это он мне говорит.
Ничего ВЫ ему не должны. Не слушайте его. Он выбрал себе такую жизнь вот пусть и наслаждается. Объясните ему, что за удовольствия надо платить. А Вы его удовольствия не обязаны обеспечивать. Как там говорится: "С любимым рай в шалаше". Вот и добро пожаловать в шалаш в 58 лет. И пусть "любовь" помогает им.
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Качели. Как разорвать замкнутый круг?

Сообщение Заплатившая »

 
Блажена, если Ваш муж со своей феей поставили себе цель выжить Вас из квартиры, то они этого добьются. Вы сами от туда уйдете, они создадут Вам соответствующие условия.А снимать жилье и заниматься разводом и разделом имущества - дорогое удовольствие. Берите решение этого вопроса в свои руки и, чем раньше Вы начнете это делать, тем больше нервов, а соответственно, и здоровья сохраните. Они точно Вас не пожалеют . Вы для них сейчас враг №1, мешаете их безоблачному счастью,
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Re: Качели. Как разорвать замкнутый круг?

Сообщение Passed »

 
Читая Вас, поняла, какое это счастье, когда мужчина уходит. Сегодня же поблагодарю своего бывшего мужа, что в период его "любви" ушел.

Знаете, на самом деле не все так плохо. Во-первых, одинокие женщины живут на 10 лет дольше замужних. Это факт статистически подтвержденный. Второе, Вам не нужно будет ухаживать за больным стареющим мужиком. Третье, у Вас очень много есть для счастливой жизни: дети, дом, здоровье.

На Вашем месте, я бы СПОКОЙНО поговорила бы с мужем и сказала: " Спасибо, милый, за счастливую семейную жизнь, за наших детей, за все годы проведенные вместе. Ты однозначно мужчина. И я знаю , что ты меня любишь, что теперь, когда я состарилась, освобождаешь меня от обязанности ухаживать за тобой, если ты заболеешь. На старости лет это тяжелая ноша. СПАСИБО! Я не держу на тебя зла, отпускаю тебя. И благодарю , что наконец-то свободна."
Он должен осознать, что ему НИКТО теперь НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Если у Вас получиться ему это донести, то у Вас есть шансы сохранить семью. Если Вам это еще нужно. Моя мама в Вашем возрасте пережила то же самое с моим отцом. Пожив для себя, она наотрез отказалась принять отца, после того как он захотел вернуться. Она ожила и помолодела. Ее любимая фраза: "Я живу в раю". Но ей проще, мы, ее дети, с ней рядом. Она полностью организовала мой быт. Я даже не знаю, сколько стоит молоко и хлеб. Она не чувствует себя одинокой, любима детьми и внуками.
Моя мама обожает книги и театр, теперь она себе может это позволить вдоволь. У нее дни расписаны по часам. И даже у меня не всегда получается вклиниться в ее график. Оглянитесь вокруг, может Вы найдете себя на другом поприще. Жизнь очень многогранна. И она не заключается только в том, чтобы служить своему мужу. :give_rose:

Держитесь! Крепчайшего Вам здоровья, просто помните, что Вы должны жить долго-долго, потому что в Вас нуждаются Ваши великовозрастные дети. Пока жива мама, мы дети, даже если нам 50 лет. Не отбирайте у своих детей такое удовольствие. :k09: :give_rose:
Блажена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 05:36

Re: Качели. Как разорвать замкнутый круг?

Сообщение Блажена »

 
Дорогие, милые мои форумчане, я так благодарна за вашу поддержку,большое спасибо создателем этого сайта, что есть место, где можно все рассказать и получить поддержку, и советы. Я пишу Вам, а на глазах слезы радости и грусти. Спасибо за ваши советы. Грустно,что так долго жила с человеком, а он оказался предателем, но Бог мне дал это испытание, значит оно мне нужно.Я вот постараюсь, в следующие выходные сходить в церковь еще на исповедь и причаститься, после этого мне становиться легче, но не сразу, а на второй день, наступает успокоение в душе, я молюсь, очень нравиться молитва ЖИВОТВОРЯЩЕМУ КРЕСТУ,заказывала хвалебные молебны Пресвятой БогорОдице и Иисусу Христу, сорокоусты за здравие.О душе думаю.Следую вашим советам, которые читала раньше.Насчет дома -его части, может заключить брачный контракт, пока мы не в разводе и все обговорить там.Вы не знаете? Может кто-то заключал? Я тоже очень боюсь, что если разведется со мной и заключит брак с ней, то может и привезти ее домой к нам, а развода,как такового уже не боюсь.Морально к этому готовлюсь, хотя будет больно.Но он же уже возил знакомить ее со своей родней, приводил к свекрови, правда она ему сказала, чтоб больше не водил ее(это, когда я уезжала), но она его мать.Он был всегда таким сильным, волевым человеком, а тут прогнулся под нее. Фея сказала то., фея сказала это, а потом -это я принял решение.Все она делает так, или подводит к тому , что решение, как бы он принимает, но я то чувствую, что им руководят.Пылинки она там с него сейчас сдувает, и каждый день говорит, что СЛАВА БОГУ, что ей послал такого человека! А ВЫ МНЕ ПИШИТЕ, Я РАДА ВСЕМ ВАШИМ ОТКЛИКАМ.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Качели. Как разорвать замкнутый круг?

Сообщение т@нюша »

 
Сомневаюсь, что сейчас он вдруг подпишет брачный контракт. Но ведь на вас 1\2 дома. Есть еще какое-то имущество? Вам бы с юристом проконсультироваться, и, если что - действовать. За ваши 1\2 дома можно приобрести нормальное жилье поближе к детям?
Блажена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 05:36

Re: Качели. Как разорвать замкнутый круг?

Сообщение Блажена »

 
Танюша, от продажи всего дома, можно купить двушку , там где живут дети, но я не хочу уезжать и продавать, пусть он уезжает.
наташулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:01
Пол: женский

Re: Качели. Как разорвать замкнутый круг?

Сообщение наташулька »

 
Блажена, но он ведь может и отказаться уезжать. Он сейчас может все что угодно. Вы с юристом обсуждали этот вопрос? Что говорят дети?
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Качели. Как разорвать замкнутый круг?

Сообщение т@нюша »

 
Блажена писал(а):Танюша, от продажи всего дома, можно купить двушку , там где живут дети, но я не хочу уезжать и продавать, пусть он уезжает.
Уедет тот человек, который не выдержит ситуации и напряжения. На данный момент не выдерживаете вы. Думаю, время протянется, обострятся мужнины болезни, тогда вся их любофф может быстренько свернуться. Но сейчас вы должны быть во всеоружии и консультация юриста вам необходима. Вы должны быть уверены в своем материальном положении - впереди старость, а ждать милости от мужа не надо, они, обычно, забывают сколько прожито и нажито вместе
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Качели. Как разорвать замкнутый круг?

Сообщение Марыся »

 
Да уж, с прагматизмом тетеньки нужно разговаривать только на сухом языке юриспруденции. Блажена, Вам девочки про юридическую поддержку верно написали: позаботьтесь заранее о грамотном адвокате, тем более - у Вас трое деток, это такая колоссальная поддержка. И не вздумайте отступать, правда на Вашей стороне, и закон, кстати, тоже.
Блажена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 05:36

Re: Качели. Как разорвать замкнутый круг?

Сообщение Блажена »

 
ДОБРЫЙ вечер,форумчане, с детьми вчера обсуждали вопрос о доме, если будет продавать свою половину, то будем выкупать, брать кредит: нас же четверо, а завтра постараюсь проконсультироваться с юристом, хотя брала консультацию в инете;сказали, что все делиться пополам, даже деньги на карточке,на нем правда еще 2 машины, сданы в аренду предприятию, где он работает, было ООО: но сейчас переделывают документы ООО на МУП, ОН БЫЛ и есть директор этого предприятия. Я знаю, что , когда дело касается имущества и денег, то у него появляется звериный оскал, это я все заработал, твоего ничего нет.Хотя свекрови сказал, что все его достанется детям, но это слова:а из дома я не буду больше уходить, хотя им это сильно хочется.,Он сказал, что поможет младшему с ипотекой - внесет первый взнос и будет помогать ему платить.В четверг мы разговаривали, что вопрос решенный.В пятницу он уехал туда( а младший уже собрал все документы для оформления ипотеки), в понедельник он приезжает и говорит сыновьям( они специально приехали для разговора), что денег у него нет и предлагает следующий план: давайте всё будем делать через год--мы все вчетвером копим деньги , берем у дочери материнский капитал(она еще не родила, должна родить в феврале, а разговор происходит в в конце августа) и оформляем ипотеку через год.Хотя три месяца твердил, что денег младшему даст.Правы в этом , что надо срочно бежать к юристу.А дочь ,даже в известность не поставил, что у него такие планы стали, да и ребенок , еще не родился! Мне кажется, что это просто" Динамо" или маразм.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Качели. Как разорвать замкнутый круг?

Сообщение т@нюша »

 
На те 2 машины, что на нем - продумайте, что сделать, чтобы он не продал эти машины без вашего ведома. Посоветуйтесь с юристом - может написать заявление по месту их регистрации, чтобы не снимали с учета без вас.
Сью
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 15:38
Пол: женский

Re: Качели. Как разорвать замкнутый круг?

Сообщение Сью »

 
Присоединюсь к общему хору по поводу имущества. Может стоит вызвать чувство вины - в конце концов, это же он изменщик-подлец, и сыграть на нем. Я писала Вам , как получилось у моих родителей. Фейка оказалась элементарно корыстной пиявкой - не более. Поняла, что ей ничего не обломится и сразу испарилась. Брачный контракт можно заключить в любой момент, цена вопроса ок. 5000р, я узнавала у ближайшего нотариуса (Мск). Миссию по переговорам я бы делегировала детям.
PS. Чем больше читаю здесь форумы, тем отчетливее чувствую себя воинствующей феминисткой 8)
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Качели. Как разорвать замкнутый круг?

Сообщение т@нюша »

 
:а из дома я не буду больше уходить, хотя им это сильно хочется.
Все верно. Пусть у вас в этой ситуации появится здоровая злость - почему вы должны уходить из собственного дома?
Нивная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 11:41
Откуда: Саратов

Re: Качели. Как разорвать замкнутый круг?

Сообщение Нивная »

 
Мне кажется, что сыграть на чувстве вины уже не получится. Время упущено. Две машины и дом . Какая рыночная цена машин? Дома? У меня также было примерно. Я нанимала адвоката. Адвокат наложил арест на машины, чтобы БМ их не продал. У вашего Фея 53 года и гл. бухгалтер- это акула. Своего не упустит. Он во всем с ней советуется и делать будет как она говорит.Его показания все время уже меняются после всртеч с ней. Или предложите , не одна а вместе с детьми "Тебе машины, мне твоя доля в доме".
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»