Сколько времени нужно на переживание расставания.

Рассказываем свои истории исключительно с целью помочь другим
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Сколько времени нужно на переживание расставания.

Сообщение Park14 »

 
Фреда, спасибо за Ваше пожелание.
Руки не опускаются, пока хватает забот с восстановлением мира вокруг себя и внутри себя. Вопросы типа, в чем смысл жизни или что такое истина, тоже пока не мучают. Или сам стану" взрослым" или жизнь поставит все на свои места. Я за первый вариант.
Не могу отделаться от принятия мира " как в кино" смотрю на семью и себя как бы со стороны, и не понимаю что мне не живется.
Диагностика отношений в сожительстве
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Сколько времени нужно на переживание расставания.

Сообщение Снег »

 
Многие,оглядываясь вокруг,думают: И чего мне не живется?
Не Вы один такой. У многих так.
Жизненно необходимо эти мысли выбрасывать из головы. Предполагаю, что эти мысли - это такие "засланцы" призванные разрушить человеку жизнь.
Не только мужчины, но и женщины подвергаются нападкам таких мыслей.
В результате - разрушение.
Думаю, что одним из открытых ворот для доступа таких мыслей, является отстутствие цели у человека.
Необходимо поставить цель и идти к ней. Это будет как лекарство. Ведь когда есть цель, то и смысл появляется.
Удачи!
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Сколько времени нужно на переживание расставания.

Сообщение Park14 »

 
Спасибо Снег.

Сегодня могу четко сказать, я избавился от любовной зависимости.
итого 8 месяцев.
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: Сколько времени нужно на переживание расставания.

Сообщение bonita »

 
Парк, можно вопрос, что Вам помогло?
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Сколько времени нужно на переживание расставания.

Сообщение Park14 »

 
bonita писал(а):Парк, можно вопрос, что Вам помогло?

https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=1 ... 6&start=44

bonita, если будут вопросы - задавайте, постараюсь ответить.
Айше
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 май 2013, 16:45
Пол: женский

Re: Сколько времени нужно на переживание расставания.

Сообщение Айше »

 
Год. Но самое смешное, на смену боли, слезам пришло разочарование и заниженная самооценка. Если раньше думала что не нужен никто кроме него, то теперь вообще никто - кроме ребенка. Единственный "+" я стала больше ценить жизнь, время,могу концентрировать внимание на нужных мне вещах, мне больше не интересно как он, как ему с ней, почему она... Я все как-то переоценила, пересмотрела, и чего уж греха таить, не верю никому,а смотря на сына понимаю, он мое все, и врядли я смогу быть с кем-то, а вдруг обидит и и т.п. и т.д. Уж очень сильно обожглась - дую на холодную воду и не верю в хепи енды....Может быть пока)
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Сколько времени нужно на переживание расставания.

Сообщение Olesia_82 »

 
Айше писал(а):Год. Но самое смешное, на смену боли, слезам пришло разочарование и заниженная самооценка. Если раньше думала что не нужен никто кроме него, то теперь вообще никто - кроме ребенка. чего уж греха таить, не верю никому,а смотря на сына понимаю, он мое все, и врядли я смогу быть с кем-то, а вдруг обидит и и т.п. и т.д. Уж очень сильно обожглась - дую на холодную воду и не верю в хепи енды....Может быть пока)
Та это ведь означает, что пока еще не пережито, Вы еще в пути:)
Низкая самооценка и тотальное недоверие - это не тот результат, к которому стоит стремиться .
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Сколько времени нужно на переживание расставания.

Сообщение Снег »

 
Олеся, мне бы хотелось ответить Вам здесь. Потому что это будет скорее ответ на вопрос - сколько времени надо на переживание расставания, чем на вопрос - почему тяжело простить и как это сделать.
Я о том, что поняла чувства мужа.
А это очень просто произошло - надо встать на место другого человека, залезть в его шкуру, так сказать, либо оказаться в похожей ситуации.
Я оказалась в похожей ситуации: я очень хочу уйти с работы. С этой работы. Хотя тут огромное число плюсов и новый офис, и мне повысили зарплату, и начальник - просто душка, и о такой работе многие только мечтают, а я...хочу уйти. Причин - множество.
И вдруг - мне стало очень четко и ясно все, что чувствовал мой муж по отношению ко мне: Жить с нелюбимой... Приходить домой и видеть ненужного тебе человека... И чувствовать себя в ловушке... И хотеть уйти... И не уходить... И потому что ответственность... И дети... И вообще - столько всего много общего... И еще страх неизвестности... И от этого всего - очень плохо, так плохо, что не видно белого света. И от этого, что не можешь уйти - начинаешь уничтожать всех вокруг, а особенно тех, кто рядом, кто смотрит на тебя и ждет ласки, заботы, любви, внимания - потому что не можешь и не хочешь им этого дать, потому что для них у тебя ничего нет. Для них - нет ничего, совсем ничего. Кроме слова "надо" и "должен". А на душе - пустота и боль до тошноты. Рождается ненависть. И,может быть,действительно, даже смерть.
Вот что он чувствовал.
И тогда я поняла - что путем расставания и я и он получили шанс на то, чтобы стать наконец-то свободными, и может быть, даже счастливыми. Каждый по своему.
И то, что и он искал выход из этой ситуации, может быть, неправильно, но как сумел, как смог, и то, что я искала выход и нашла этот выход - в расставании - это все - правильно и к лучшему.
Прищепка отстегнулась. Физически даже, где-то в районе солнечного сплетения. И я даже увидела, что все, что было скомкано под этой прищепкой - это все разгладилось. Стало свободно.
Не знаю, что будет дальше, но сейчас результат - это то, что колбасить перестало)))

Я не знаю, прощение ли это, или нет. Не знаю. Но и заморачиваться по этому поводу - уже нет смысла, так как необходимость отпала.
Надеюсь, что дальше будет еще лучше))
Штефи
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 11:37
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Сколько времени нужно на переживание расставания.

Сообщение Штефи »

 
Снег писал(а):А это очень просто произошло - надо встать на место другого человека, залезть в его шкуру, так сказать, либо оказаться в похожей ситуации.
Золотые слова! Для меня хватило несколько недель нахождения в "нокауте". После чего ответить самому себе на ряд вопросов, что прошлое не вернуть, да и незачем раз тобою долго пренебрегали и в конечном результате при первой возможности разменяли. На второй месяц наступил этап, когда начал уже трезво оценивать ситуацию, благодарить Господа, что это произошло именно так (могло быть намного хуже, как на примерах большинства, находившихся в данной ситуации), начинаешь даже видеть плюсы от произошедшего. Спросите какие могут быть плюсы? Да самый первый - это то, что теперь тебя не предают, не улыбаются мило возвратившись после тайной встречи с любовником и т.д. Самый не мало важный плюс, что человек (если он действительно был не безразличен) теперь счастлив. Его глаза светятся любовью и новыми надеждами. Разве это плохо?! Добавлю, что все индивидуально и зависит от волевых качеств человека. Я борюсь с недугами так. Когда у меня повышается температура от гриппа, простуды или болит горло - сливаю в душевой как можно дольше воду, чтобы была ледяная, становлюсь и ошарашиваю себя. Было 39, стало 37,5. Через день, другой недуг растворяется. проделываю такую процедуру каждое утро вне зависимости от физ. состояния. Я к чему, можно от предательства и расставания болеть неделями, месяцами, годами а можно на примере ледяной воды смыть с себя и начать жить заново намного быстрее, сохранив нервы и здоровье. Извините, если не корректное сравнение. Прежде всего - увидеть из всего этого как можно больше положительного и сразу станет легче. Намного сложнее мне стало, когда у бывшей жены не сложилась новые отношения и новая жизнь, появилась масса жизненных проблем и вопросов, о которых она раньше просто не знала и вдруг резко возникли новые ко мне чувства любви. В то время, когда я смыл с себя уже всю боль расставания, вдохнул полной грудью, началась новая эпопея переживаний. Длилась она пока бывшая не отболела за себя, за меня и за "того парня". И здесь уже становишься невольным заложником этой ситуации. Эта душевная тяжба длилась еще пол года. С того момента вроде все.
Команданте
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 май 2013, 07:48
Пол: мужской

Re: Сколько времени нужно на переживание расставания.

Сообщение Команданте »

 
Всем привет.
Чуть больше года минуло с тех самых пор, как я борюсь со своей любовной зависимостью. Свою историю я описывал на данном сайте.
Могу сказать, что испытал пока три этапа.
Первый. Сразу после расставания был самым мощным, чудом выбрался. Постоянно молился, сидел на таблетках.
Второй этап был моей ошибкой полностью. Спустя полгода попытался все вернуть, наладить отношения. Узнал что моя пассия в новых отношениях. Это меня очень сильно отбросило назад. Вновь собирал себя по кусочкам, но боль которая мной владела, имела меньшую амплитуду чем в первый раз. Снова выкарабкался.
На прошлой неделе, как бы между прочим, она связалась со мной. Написала мне под новой фамилией, сообщила что очень счастлива в новом браке и пожелала мне удачи. Зачем??? Все выходные просидел в жутком состоянии. Но уже не трясет и не хочется свести счеты с жизнью, как при первых двух подачах. Припал вновь к сайту, без которого бы просто пропал.
Ребята, как же уже хочется вздохнуть полной грудью без оглядки на прошлое.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Сколько времени нужно на переживание расставания.

Сообщение Park14 »

 
Приветствую Команданте !

Рад видеть в здравом уме и твердой памяти !

Не надо подпитывать ни свою рану, ни чужое прошлое. Надеюсь, что ты смог не ответить.

Есть идеи, касательно светлого будующего ?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Сколько времени нужно на переживание расставания.

Сообщение Delfina »

 
Команданте писал(а): Написала мне под новой фамилией, сообщила что очень счастлива в новом браке и пожелала мне удачи. Зачем??? Все выходные просидел в жутком состоянии. Но уже не трясет и не хочется свести счеты с жизнью, как при первых двух подачах. Припал вновь к сайту, без которого бы просто пропал.
Ребята, как же уже хочется вздохнуть полной грудью без оглядки на прошлое.
Она похвастаться захотела. Обычная человеческая слабость.
А для вас это была "проверка": будет трясти или нет! Понимаете? Надо же вас как-то проверить, что урок усвоен, что вы выздоровели! Вот так и воспринимайте её сообщение. Каждому из нас периодически жизнь устраивает "экзамены".
Держитесь!
Команданте
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 май 2013, 07:48
Пол: мужской

Re: Сколько времени нужно на переживание расставания.

Сообщение Команданте »

 
Park14, и я вас категорически)
Смотрю вы здесь стали завсегдатаем. Помню вас еще с прошлого года. Часто пишите, людям помогаете. Это здорово)
Допустил слабость я в третий раз, обменялись пару тройкой сообщений. Не смог, бес попутал. Как итог - вновь чуть не ушуршал в глубочайшую бездну. Но опыт уже есть. Чувствую что выберусь куда быстрее, чем это было первые два раза. Прошла неделя, а я уже тесню "противника" со своей территории. Раньше на такой результат требовались месяцы. Но все равно, порой такое уныние и тоска накатывает, что и молитва не помогает. Мне кажется, что я еще не смирился окончательно. Очень хочу, молю Бога дать смирение. Но видимо я не искупил еще свой великий грех в Его глазах.

Delfina, здравствуйте.
Да, согласен с вами. После я понял что все было написано лишь что бы уколоть меня. Прощупать и ударить посильнее. Она не простила меня. Право её, Господь ей судья.
А я к сожалению пока не выздоровел окончательно, но очень хочу.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Сколько времени нужно на переживание расставания.

Сообщение Марыся »

 
Команданте писал(а):Park14, и я вас категорически)
Мне кажется, что я еще не смирился окончательно. Очень хочу, молю Бога дать смирение.
Так вот эта ситуация и есть средство для обретения смирения, по другому-то - никак. Нам приходится принять определенные факты и обстоятельства, мы не можем изменить другого человека, можем только себя. Но на все нужно время, молитва и упование на помощь Бога.
Не унывайте, Вы же не сдаетесь, боретесь - обязательно все получится!
Штефи
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 11:37
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Сколько времени нужно на переживание расставания.

Сообщение Штефи »

 
Команданте писал(а):
На прошлой неделе, как бы между прочим, она связалась со мной. Написала мне под новой фамилией, сообщила что очень счастлива в новом браке и пожелала мне удачи. Зачем??? Все выходные просидел в жутком состоянии. Но уже не трясет и не хочется свести счеты с жизнью, как при первых двух подачах. Припал вновь к сайту, без которого бы просто пропал.
Ребята, как же уже хочется вздохнуть полной грудью без оглядки на прошлое.
Сразу же возникает вопрос, а любили ли вы ее? Похоже больше любите себя, раз допускаете сидение на таблетках и нахождение в нокаутах. Когда от меня ушла жена, она мне столько рассказывала о своем новом избраннике, какой он хороший, как он ее любит и чувствует каждое ее дыхание, как они мечтают о семье, завести детей и многое др. Этого даже не передать словами. По Вашей логике, можно уже раза три себе прострелить голову и не меньшее количество раз повеситься. Первые месяцы я все же пытался ее отрезвить и вернуть в семью, объяснял на палацах, что семья - это цельная материя, которую нельзя рушить, о возможной бесперспективности ее новых отношений. С священником общее собеседование проводили, что греха таить, даже с экстрасенсами беседовали. Все способы использовать пытался. Это не дало никаких результатов. С ее стороны - твердое тебя не люблю давно, люблю только его. Я Ответил себе на вопрос - если действительно люблю ее, то зачем мучить, томить, держать? Можно только радоваться за любимого человека. Отпустил ее без скандалов, по возможности помогал. Искренне надеялся, что все у нее сложится хорошо и наконец-то она станет счастлива. Намного больнее и труднее стало, когда у нее любовные отношения оказалась мифом, ее избранник в итоге отшил ее, оставив, так сказать, у разбитого корыта. Если бы не любил, то конечно же злорадствовал бы, радовался, мол, получила свое т.п. Но нет, переживал не меньше ее. Но обратного пути для себя уже не видел, несмотря на то, что она изо всех сил пыталась очень, очень настойчиво возвратиться под насиженное крыло. Так, что переосмыслите для себя Ваши отношения с бывшей и начните жить. Если из разбитой чаши, хоть половина осталась счастлива, то уже не плохо и не может не радовать Вас. Молитесь за нее, а то не дай Бог у нее все пойдет прахом, начнутся страдания, сожаления, хуже призывы к восстановлению отношений, а Вы к тому времени уже будите строить новую семью. То к страданиям добавятся кроме ваших, еще и страдания нового человека.
Юлия1209
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 13:28
Пол: женский

Re: Сколько времени нужно на переживание расставания.

Сообщение Юлия1209 »

 
Добрый день всем! У меня все закончилось через 21 месяц после расставания. Мне "обрезали хвост по частям": изначально БМ уходил "от меня - страшной и ужасной"; потом выяснялось, что у него уже есть Фея через месяц после ухода; потом, что Фея беременная - через 4 месяца; всё это всплывало задним числом, в это время БМ выносил мне мозг упреками за наш развод и выносил одновременно вещи из нашей квартиры, я чувствовала свою и только свою вину в случившемся..... Потом там родился мальчик, БМ купил трехкомнатную квартиру для 23-летней Феи, хотя последние 15 лет не приносил в дом ничего (типа только на обеды себе зарабатывал). Пережила все стадии по-полной. К психологу пошла только через 14 месяцев. Отпустило единовременно - Бог мне подарил чудо исцеления от зависимости через неожиданное общение с давно знакомым мужчиной. Просто НОРМАЛЬНОЕ дружеское общение с НОРМАЛЬНЫМ мужчиной. И всё.
Всем тем, кто переживает сейчас тяжелый период: обязательно верьте и знайте, всё пройдет, боль закончится. Бог дает нам испытания для чего-то и мы обязательно со временем узнаем, для чего. Верьте, живите, надейтесь. Слава Богу за всё!
ZVasilius
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 22:39
Пол: мужской
Откуда: Novosibirsk

Re: Сколько времени нужно на переживание расставания.

Сообщение ZVasilius »

 
Штефи писал(а):
Команданте писал(а):
На прошлой неделе, как бы между прочим, она связалась со мной. Написала мне под новой фамилией, сообщила что очень счастлива в новом браке и пожелала мне удачи. Зачем??? Все выходные просидел в жутком состоянии. Но уже не трясет и не хочется свести счеты с жизнью, как при первых двух подачах. Припал вновь к сайту, без которого бы просто пропал.
Ребята, как же уже хочется вздохнуть полной грудью без оглядки на прошлое.
Сразу же возникает вопрос, а любили ли вы ее? Похоже больше любите себя, раз допускаете сидение на таблетках и нахождение в нокаутах. Когда от меня ушла жена, она мне столько рассказывала о своем новом избраннике, какой он хороший, как он ее любит и чувствует каждое ее дыхание, как они мечтают о семье, завести детей и многое др. Этого даже не передать словами. По Вашей логике, можно уже раза три себе прострелить голову и не меньшее количество раз повеситься. Первые месяцы я все же пытался ее отрезвить и вернуть в семью, объяснял на палацах, что семья - это цельная материя, которую нельзя рушить, о возможной бесперспективности ее новых отношений. С священником общее собеседование проводили, что греха таить, даже с экстрасенсами беседовали. Все способы использовать пытался. Это не дало никаких результатов. С ее стороны - твердое тебя не люблю давно, люблю только его. Я Ответил себе на вопрос - если действительно люблю ее, то зачем мучить, томить, держать? Можно только радоваться за любимого человека. Отпустил ее без скандалов, по возможности помогал. Искренне надеялся, что все у нее сложится хорошо и наконец-то она станет счастлива. Намного больнее и труднее стало, когда у нее любовные отношения оказалась мифом, ее избранник в итоге отшил ее, оставив, так сказать, у разбитого корыта. Если бы не любил, то конечно же злорадствовал бы, радовался, мол, получила свое т.п. Но нет, переживал не меньше ее. Но обратного пути для себя уже не видел, несмотря на то, что она изо всех сил пыталась очень, очень настойчиво возвратиться под насиженное крыло. Так, что переосмыслите для себя Ваши отношения с бывшей и начните жить. Если из разбитой чаши, хоть половина осталась счастлива, то уже не плохо и не может не радовать Вас. Молитесь за нее, а то не дай Бог у нее все пойдет прахом, начнутся страдания, сожаления, хуже призывы к восстановлению отношений, а Вы к тому времени уже будите строить новую семью. То к страданиям добавятся кроме ваших, еще и страдания нового человека.
Сильный духом вы человек. Настоящий любящий мужчина, наверное так и должен поступать в отношении объекта своей любви. Но не каждому это дано. Ведь все равно сердцем и душой нужно "закрыться", чтоб пойти на такой шаг, зная что бывшая уже с другим. А вы за нее радуетесь и по возможности оказываете помощь. Дай Вам Бог сил и терпения, а так же успокоение Вашей души.
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Сколько времени нужно на переживание расставания.

Сообщение anna2014anna »

 
Юлия1209 писал(а):Добрый день всем! У меня все закончилось через 21 месяц после расставания. Мне "обрезали хвост по частям": изначально БМ уходил "от меня - страшной и ужасной"; потом выяснялось, что у него уже есть Фея через месяц после ухода; потом, что Фея беременная - через 4 месяца; всё это всплывало задним числом, в это время БМ выносил мне мозг упреками за наш развод и выносил одновременно вещи из нашей квартиры, я чувствовала свою и только свою вину в случившемся..... Потом там родился мальчик, БМ купил трехкомнатную квартиру для 23-летней Феи, хотя последние 15 лет не приносил в дом ничего (типа только на обеды себе зарабатывал). Пережила все стадии по-полной. К психологу пошла только через 14 месяцев. Отпустило единовременно - Бог мне подарил чудо исцеления от зависимости через неожиданное общение с давно знакомым мужчиной. Просто НОРМАЛЬНОЕ дружеское общение с НОРМАЛЬНЫМ мужчиной. И всё.
Всем тем, кто переживает сейчас тяжелый период: обязательно верьте и знайте, всё пройдет, боль закончится. Бог дает нам испытания для чего-то и мы обязательно со временем узнаем, для чего. Верьте, живите, надейтесь. Слава Богу за всё!
Юлия, спасибо большое за надежду! У меня 13 месяцев прошло. Боль осталась, но уже не острая, а тупая. Уже вспоминаю "по кругу" все события год назад и чувствую что отпускает по немногу. Говорят, за 3 года в среднем все проходит. Буду ждать!
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Сколько времени нужно на переживание расставания.

Сообщение anna2014anna »

 
Снег писал(а):Олеся, мне бы хотелось ответить Вам здесь. Потому что это будет скорее ответ на вопрос - сколько времени надо на переживание расставания, чем на вопрос - почему тяжело простить и как это сделать.
Я о том, что поняла чувства мужа.
А это очень просто произошло - надо встать на место другого человека, залезть в его шкуру, так сказать, либо оказаться в похожей ситуации.
Я оказалась в похожей ситуации: я очень хочу уйти с работы. С этой работы. Хотя тут огромное число плюсов и новый офис, и мне повысили зарплату, и начальник - просто душка, и о такой работе многие только мечтают, а я...хочу уйти. Причин - множество.
И вдруг - мне стало очень четко и ясно все, что чувствовал мой муж по отношению ко мне: Жить с нелюбимой... Приходить домой и видеть ненужного тебе человека... И чувствовать себя в ловушке... И хотеть уйти... И не уходить... И потому что ответственность... И дети... И вообще - столько всего много общего... И еще страх неизвестности... И от этого всего - очень плохо, так плохо, что не видно белого света. И от этого, что не можешь уйти - начинаешь уничтожать всех вокруг, а особенно тех, кто рядом, кто смотрит на тебя и ждет ласки, заботы, любви, внимания - потому что не можешь и не хочешь им этого дать, потому что для них у тебя ничего нет. Для них - нет ничего, совсем ничего. Кроме слова "надо" и "должен". А на душе - пустота и боль до тошноты. Рождается ненависть. И,может быть,действительно, даже смерть.
Вот что он чувствовал.
И тогда я поняла - что путем расставания и я и он получили шанс на то, чтобы стать наконец-то свободными, и может быть, даже счастливыми. Каждый по своему.
И то, что и он искал выход из этой ситуации, может быть, неправильно, но как сумел, как смог, и то, что я искала выход и нашла этот выход - в расставании - это все - правильно и к лучшему.
Прищепка отстегнулась. Физически даже, где-то в районе солнечного сплетения. И я даже увидела, что все, что было скомкано под этой прищепкой - это все разгладилось. Стало свободно.
Не знаю, что будет дальше, но сейчас результат - это то, что колбасить перестало)))

Я не знаю, прощение ли это, или нет. Не знаю. Но и заморачиваться по этому поводу - уже нет смысла, так как необходимость отпала.
Надеюсь, что дальше будет еще лучше))
Снег, как у ВАс все сложно!
Я про бм вообще стараюсь не думать и не понимать то, что понять не возможно. А вот "зажим отпустил или складка разгладилась", спасибо ВАм за метафору. Вчера поймала себя на ощущении = отпустила боль в позвоночнике, как будто это меня отпустило это гнетущее чувство какой то беды после развода, уже прошедшее не кажется катастрофой, потихоньку эмоционально выкарабкиваюсь.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Сколько времени нужно на переживание расставания.

Сообщение Снег »

 
Да, Анна, "горе от ума" ))
Это замечательно, что у Вас зажим исчез. :give_rose: Дальше точно будет только лучше. Правда, не совсем безоблачно, но все равно - Вы теперь уже ни за что не захотите обратно в клетку. Потому что свобода - лучше.
нирвана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:46
Пол: женский

Re: Сколько времени нужно на переживание расставания.

Сообщение нирвана »

 
Здравствуйте,дорогие форумчане!Решила и я поделиться как у меня происходит "отлипание" от БМ.Вот прошел уже год как я вступила в борьбу сама с собой.Очень тяжело у меня это происходит,только благодаря Господу и церковным Таинствам я могу сейчас сказать,что я как-то начала жить.Уже год как я хожу каждую неделю на исповедь и причастие,бывало первое время и чаще ходила.Читаю много духовной литературы,"промываю"так сказать себе мозги от всякой заразы.Многое стало понятно мне теперь,разобралась во многих вопросах,разложила ответы по полочкам...И всё же какая-то грусть,какая-то червоточина так и грызет меня изнутри...не могу ничему радоваться,пустота в душе,жизнь для меня теперь приобрела совсем другую ценность,чем раньше.Мой уже бывший муж сам подавал на развод в суд,я не ходила.Я уже писала в чужой теме,что я подавая на раздел имущества,прошла через ряд испытаний,но они ещё все не закончились.Вчера мой муж,например,приходил вечером с парой мужичков,чтоб заснять на видео,как я не пускаю его в квартиру.Он открыл своим ключом общий карман с соседской квартирой,мне в дверь постучал,я открыла(думала соседка стучит),а он сразу поставил ногу в дверной проём и стал удерживать дверь,чтоб я не закрыла её.Конечно,я испугалась,начала по инерции его отталкивать,тянуть дверь и пытаться захлопнуть её,а двое мужиков снимали всё на телефоны.Вышли соседи стали его урезонивать,так он и им сказанул,что у них "с головой не в порядке",мол,он пришел к себе домой.Вообщем дверь в итоге я как-то закрыла,не помню уже как,соседи вызвали полицию,опять я теперь пойду "веселить"полицейских,ведь я уже известная там личность.Самое неприятное,что мужички эти постоянно ухмылялись и открыто надо мной смеялись...скоро и в суд пойдут давать против меня показания.У меня опять упадок сил и борьба за жизнь.за жизнь свободную от этой зависимости.Что самое интересное,я не могу разозлиться на него,не могу почувствовать,что он мне безразличен,что он просто подлый человек.Хотя ощущение,что он уже чужой,не мой,оно есть у меня.Но тоска не отпускает.Вчера увидела его совсем рядом,его глаза..и поняла,что не отпустило меня ещё.Да и он смотрел на меня как-то изучающе,видимо,я изменилась за это время.Я не знаю как справиться с собой..наверное,время ещё не пришло совсем успокоиться.Но хочу сказать,что я стала совсем другим человеком.Я не могу это объяснить,но во мне изменилось буквально всё..даже выражение лица.Хотелось бы как-то избавиться от гнетущей пустоты,тоски...но пока не получается.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Сколько времени нужно на переживание расставания.

Сообщение Марыся »

 
Держитесь, Нирваночка, все будет хорошо!
Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»