Земля ушла из под ног...Жизнь разделилась на "до" и "после"

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Александр Шульгин
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:49
Пол: мужской
Откуда: Из большого города

Re: Земля ушла из под ног...Жизнь разделилась на "до" и "пос

Сообщение Александр Шульгин »

 
bonita писал(а):
Александр Шульгин писал(а): Вы о ком?
Автор писала, что муж сразу шёл, сей час живёт с другой женщиной. Речь о том, что у мужа не было не стадии переживания, не стадии борьбы за семью, он просто съехал к другой женщине и об восстановление семьи не чего слышать не хочет (со слов автора).
Извените, давайте не будем решать за мужа. Я не понимаю фразы «борьба за семью»? Можно бороться с медведем, с врагом или с работой. Но что такое борьба за семью? Когда один предает, бороться бессмысленно. Бессмысленно латать пробоины ниже ватерлинии, когда корабль разломился, потерял устойчивость и идет ко дну. В данном случае борьба за живучесть судна сводиться к спасению экипажа.
Из сообщений автора я вижу (цитаты):
А) «муж случайно узнал (на 3 письме) и сразу ушел»;
Б) «у мужа другая женщина».
Я не вижу, что он живет с другой женщиной, и не вижу, что он с ней съехался. Но я знаю одно, тот кто предал, пытается всеми средствами себя оправдать, найти изъян в своей половинке, что-бы крикнуть на весь мир – смотрите: «Он такой же как и я!». Предателю это даст моральное обоснование своего предательства, я такая же как и он. Вот и всё…
Давайте не будем решать за мужа, и рассматривать его поступки.
Давайте не будем потакать автору и косвенно говорить, ты поступила правильно, твой муж такой же, как и ты! Здесь обсуждение только дел автора!
Диагностика отношений в сожительстве
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: Земля ушла из под ног...Жизнь разделилась на "до" и "пос

Сообщение bonita »

 
Автор по правилам форума, надо постараться раскрыть ваши проблемы в первом посте. В каждой семье есть проблемы, но в таком количестве как в вашей ещё нужно поискать. Благодарите Бога, что ваш роман не зашел дальше переписки. Вам сей час самое время остановиться и поразмыслить почему вы выбрали в мужья именно такого человека как ваш муж? Постарайтесь притормозить, отстраниться от ваших мужчин и попытаться понять, почему ваша жизнь развивается по этому сценарию?
Роман Заречный
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 21:34
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Земля ушла из под ног...Жизнь разделилась на "до" и "пос

Сообщение Роман Заречный »

 
Александр Шульгин писал(а):Давайте не будем потакать автору и косвенно говорить, ты поступила правильно, твой муж такой же, как и ты! Здесь обсуждение только дел автора!
Господин Шульгин. Успокойтесь.
Поймите меня правильно, это не в моей компетенции обвинять кого-либо, и потакать кому-либо, и делать я этого не намерен.

А вот к госпоже "Его девочки" обращаюсь ещё раз с просьбой ответить на мои вопросы.
Роман Заречный писал(а):И наверное тут надо просто побеседовать позадовая простые вопросы:
Как Вы понимаете понятие любви, дайте определение?
Для чего нужна семья?
Для чего нужны дети?
А что Вы хотите от жизни вообще?
Какую цену Вы можете заплатить за то что хотите от жизни?
Цель оправдывает средства?
Как Вы считаете Бог обязан следить за Вашим эмоциональным поведением и "дарить Вам крылья за спиной" ?
Его девочка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 15:37
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Земля ушла из под ног...Жизнь разделилась на "до" и "пос

Сообщение Его девочка »

 
Этим сейчас и занимаюсь... Когда писала, пост не вкладывала в него смысл, что хочу вернуть мужа.... Просто не могу прийти в гармонию с самой собой... не могу отпустить разбитые иллюзии....
Александр Шульгин
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:49
Пол: мужской
Откуда: Из большого города

Re: Земля ушла из под ног...Жизнь разделилась на "до" и "пос

Сообщение Александр Шульгин »

 
Его девочка писал(а): ...Кратко...10 лет жизни с ним - прошли через многое пьянство, потом наркотики, потом криминал, загнал свое здоровье до предела...
Уважаемая, а про информировать форум, а том, что есть Ваша семья, Вы немножко забыли?
Адекватные советы(ответы) могут быть только, когда человек обладает максимальной информацией. Не забывайте, что-бы задать вопрос нужно знать 50% ответа. Вот тогда и можно правильно ответить.
А сейчас ответь на ранее заданные вопросы.
Его девочка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 15:37
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Земля ушла из под ног...Жизнь разделилась на "до" и "пос

Сообщение Его девочка »

 
Роман Заречный писал(а):
И наверное тут надо просто побеседовать позадовая простые вопросы:
Как Вы понимаете понятие любви, дайте определение?
Для чего нужна семья?
Для чего нужны дети?
А что Вы хотите от жизни вообще?
Какую цену Вы можете заплатить за то что хотите от жизни?
Цель оправдывает средства?
Как Вы считаете Бог обязан следить за Вашим эмоциональным поведением и "дарить Вам крылья за спиной" ?
Любовь (взаимная) - отдавать все семое хорошее любимому и чувствовать что это нужно, это принимают и отвечают тебе темже, поддерживать друг друга в трудностях и радоваться друг за друга в счастливые мгновения.
Для меня семья - это ВСЕ счастье, любовь, смысл... поэтому и боролась до последнего...
Дети - ваше продолжение, а для каждой женщины - это первостепенное в жизни.
От жизни хочу счастья.
Цену? Знаете, когда начался мой "роман"...я спросила у НЕГО, а какую цену нам прийдется заплатить за то что мы так счастливы сейчас и за все те обстоятельства какие повлекли за собой наши поступки? Он ответил - мы уже заплатили 17 годами своей жизни....О какой цене речь? Я точно знаю, что могу любить, терпеть, прощать....
Его девочка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 15:37
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Земля ушла из под ног...Жизнь разделилась на "до" и "пос

Сообщение Его девочка »

 
Да... еще про крылья за спиной.... А разве это плохо?
Сью
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 15:38
Пол: женский

Re: Земля ушла из под ног...Жизнь разделилась на "до" и "пос

Сообщение Сью »

 
А я вполне понимаю, что женщина, которая в течении многих лет является в семье тягловой лошадью( простите автор) может в какой-то момент устать тянуть лямку и захотеть любви, счастья, внимания, крыльев за спиной, бабочек в животе. Семейная жизнь не должна убивать в женщине Женщину. Ужасно, что так получилось. Но мне все же кажется, что ваш супруг ждал удобного случая, чтобы уйти с "чистой" совестью, обвинив во всем Вас. Я не хочу сказать, что Вы ни в чем не виноваты - это не так. Но в семье, где есть гармония не заводится третий-лишний. Я сама была/есть и с той и с другой стороны баррикад. Больше всего хочется послать эту самую БольшуюЛюбовь самым дальним лесом, чесслово. Без нее жить гораздо лучше. Если бы можно было ампутировать эту опцию - согласилась бы без раздумий.
Роман Заречный
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 21:34
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Земля ушла из под ног...Жизнь разделилась на "до" и "пос

Сообщение Роман Заречный »

 
Его девочка писал(а):Любовь (взаимная) - отдавать все самое хорошее любимому и чувствовать что это нужно, это принимают и отвечают тебе темже, поддерживать друг друга в трудностях и радоваться друг за друга в счастливые мгновения.
Вообще, любовь - это состояние единения, если говорить точнее и проще, но в принципе правильно.
Но вот, Вы говорите "чувствовать что это нужно". А если Вы не чувствуете, то значит любви нет. Но ведь Ваши чувства зависят в первую очередь от Вас самой. Так что законный вопрос - Как можно требовать от другого человека сугубо своих личных чувств?
Это получается как приносит мужик в магазин зоопарк игрушечный и обратно его сдаёт.
Продавец - Тигры не рычат?
Мужик - Рычат...
Продавец - Акробаты не прыгают?
Мужик - Прыгают...
Продавец - А что же не так тогда?
Мужик - Радости нет...
Его девочка писал(а):Для меня семья - это ВСЕ счастье, любовь, смысл... поэтому и боролась до последнего...
Тоже верно так-то.
Но один небольшой вопрос возникает - А зачем Вы создавали семью с человеком который заранее её разрушил-бы (Вы говорили и про пьянство и наркотики и криминал ведь это очень серьёзно всё, ведь это не шутки)?
Его девочка писал(а):Дети - ваше продолжение, а для каждой женщины - это первостепенное в жизни.
Верно. Но тоже небольшой вопрос в дополнение - А видите ли Вы в Ваших детях свободные личности людей?
Его девочка писал(а):От жизни хочу счастья.
Но вот хоть чисто субъективно - а что для Вас счастье?
Его девочка писал(а):Цену? Знаете, когда начался мой "роман"...я спросила у НЕГО, а какую цену нам прийдется заплатить за то что мы так счастливы сейчас и за все те обстоятельства какие повлекли за собой наши поступки? Он ответил - мы уже заплатили 17 годами своей жизни....О какой цене речь? Я точно знаю, что могу любить, терпеть, прощать....
В диком ужасе страшитесь поступков и даже намерений, которым Вы нашли оправдание!
Его девочка писал(а):Он ответил - мы уже заплатили 17 годами своей жизни...
Извините - но что за бред... Разве кто-то кому-то что-то платил 17 лет? Лично на мой взгляд это лишь оправдание потакания своему пороку.
Его девочка писал(а):Я точно знаю, что могу любить, терпеть, прощать
Это прекрасно! (без издёвки говорю)
Его девочка писал(а):Да... еще про крылья за спиной.... А разве это плохо?
Крылья сами по себе - это отлично.
Но Вы сказали что Бог Вам дал крылья и потом забрал же их.
Во первых: у меня сложилось впечатление, что возможно Вы считаете не только нормальным но и обязанным что Бог должен давать "крылья" - Это так? только честно.
И во вторых: А почему Вы решили что Бог это Вам дал? Может это дьявол так над вами всеми поглумился. Больше похоже на бесовской характер работы чем на Божий. Лукавый воспользовался вашими слабостями, дал вам всем оправдание их, вам всем показалось что это "крылья", и "опачки", ничего подобного, обычный порок и боль на радость демоническим силам.
И всё таки вообще в целом как Вы считаете - Цель оправдывает средства?
Его девочка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 15:37
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Земля ушла из под ног...Жизнь разделилась на "до" и "пос

Сообщение Его девочка »

 
Вы (и не только) тут меня камнями закидали...) Сами то, без греха?
1. Бог мне ничего не должен!
И всё таки вообще в целом как Вы считаете - Цель оправдывает средства?
Цель - жить счастливо, в любви, согласии, спокойствии, взаимопонимании с детьми и с любимым человеком. Средство...что в моей ситуации было средством? Один человек сказал, что высшая сила вас просто разоравла друг от друга, потому что ты сама никогда бы не решилась его бросить... все время бы спасала, а он может и не требовал спасения... ему было удобно и хорошо за тобой как за каменной стеной. Средство...если вы говорите о предательстве любимого - то нет, но вот был ли он мне любимым? ЗАПУТАЛАСЬ... и вы еще больше запутали...
Роман Заречный
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 21:34
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Земля ушла из под ног...Жизнь разделилась на "до" и "пос

Сообщение Роман Заречный »

 
Его девочка писал(а):Вы (и не только) тут меня камнями закидали
Вы уж меня простите. Но не кинул ни одного камня.
Моя цель - это что-бы Вы и Ваши дети были духвно здоровыми и счастливыми.
Его девочка писал(а):Сами то, без греха?
Вот лично я ГРЕШНИК ВЕЛИКИЙ! За других не знаю.
Его девочка писал(а):и вы еще больше запутали...
Это просто процесс распутывания сложный очень и болезненный после долгих лет запутывания, но необходимый.
Во мне врага Вы не находите. Я Вам не враг, уверяю Вас.

Давайте проявим терпение и поработаем, над тем что-бы Вам стало лучше, над тем что-бы "распутать Вас". Отдохните. Подумайте денёк. А завтра со свежей головой и новыми мыслями напишите ответы просто как Вам они видятся на заданные мной вопросы. Только единственное прошу - поймите мои намерения к Вам положительные, а никак не отрицательные.
Его девочка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 15:37
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Земля ушла из под ног...Жизнь разделилась на "до" и "пос

Сообщение Его девочка »

 
Вы меня не правильно поняли. Никаких обид) . Всю критику воспринимаю адекватно. Просто вот уже 2 недели занимаюсь самокопанием...сначала сквозь слезы, сейчас больше мозг включается. А Ваши вопросы... они настолько философские, и на каждый из них есть "правильный ответ" априори... Посмотрим, может завтра будет понятнее....
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Земля ушла из под ног...Жизнь разделилась на "до" и "пос

Сообщение Luchano »

 
Его девочка писал(а):Вы (и не только) тут меня камнями закидали...) Сами то, без греха?
Здесь операционная. Кровь идет, больно (анестезиологов у нас не любят), зато потом будет легче, и пойдете на поправку.
Поверьте, здесь никто лично Вам зла не желает, и пришли не поглумиться, посмеяться или поиздеваться, а помочь.
Маруська76
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:48

Re: Земля ушла из под ног...Жизнь разделилась на "до" и "пос

Сообщение Маруська76 »

 
вы пройдете этот урок и станете сильнее, это очевидно.
Видимо, ваш муж, выполнив свою роль, отошел на второй план. Теперь вам надо смотреть вперед и научиться жить своей семьей - то есть, одной с детьми. Жить радостно, правильно, без уныния и с верой в Бога. Тогда и нужный мужчина будет рядом.
Что касается вашего виртуального романа, то это вообще какая-то удивительная история. Хорошо, что все закончилось на этом этапе, а не остались вы одна в чужой стране. да и мужчина все-таки делами измеряется, а не лепетанием про запахи-розы и прочими женскими заморочками.
Думаю, стоит воспринимать эту ситуацию как СВОБОДУ - свободу действовать и жить дальше! И жить правильно! Подумайте, вы сейчас можете начать все с чистого листа, так и сделайте это!
Пускай эта горькая ситуация станет началом вашего духовного роста, пути к Богу.
Удачи вам во всех начинаниях!!!
Роман Заречный
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 21:34
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Земля ушла из под ног...Жизнь разделилась на "до" и "пос

Сообщение Роман Заречный »

 
Его девочка писал(а):Никаких обид
Сами то, без греха?
Вы (и не только) тут меня камнями закидали
Постарайтесь быть более тогда сдержанной в выражениях.
Его девочка писал(а):Всю критику воспринимаю адекватно
Его девочка писал(а):ЗАПУТАЛАСЬ... и вы еще больше запутали...
Или я чего-то не понимаю, или Вы пока что ещё не можете до конца воспринимать критику адекватно, в связи с недостаточностью форм для рассуждения и анализа.
Его девочка писал(а):сейчас больше мозг включается. А Ваши вопросы... они настолько философские, и на каждый из них есть "правильный ответ" априори... Посмотрим, может завтра будет понятнее....
Ну так, надо же когда то начинать думать. Это замечательно что Вы начали думать. Сейчас важно не уйти в неправильную сторону в размышелниях, в чём мы Вам постараемся помочь.
Вы главное не переставайте уделять себе времени, продолжайте думать и в следствии у Вас появятся новые формы в сознании, которые могут вызвать новые чувства и переживания, которые смогут Вас ориентировать себя как личность вот в таких сложных и не простых ситуациях в жизни, для того что-бы больше не становилось вот так плохо как сейчас.
Пишите здесь что Вам пришло новое на ум от заданных вопросов, да и вообще. А мы будем указывать если что так и если что не так, что позволит вести мышление в нужном направлении, вообщем-то в этом и заключается большая часть работы над собой.
А правильная работа над собой неизбежно приводит к счастью.
Но могу сразу предупредить, что самое сложное в этом, это преодолеть гордость и все те привычки и пороки что были созданы ей за многие годы.
Единственное оружие против гордости, это свободная воля, теоретическая подготовка в равной части как и ум\логика и вера.
Его девочка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 15:37
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Земля ушла из под ног...Жизнь разделилась на "до" и "пос

Сообщение Его девочка »

 
Его девочка писал(а):Или я чего-то не понимаю, или Вы пока что ещё не можете до конца воспринимать критику адекватно, в связи с недостаточностью форм для рассуждения и анализа.
Его девочка писал(а):Вы главное не переставайте уделять себе времени, продолжайте думать и в следствии у Вас появятся новые формы в сознании, которые могут вызвать новые чувства и переживания, которые смогут Вас ориентировать себя как личность вот в таких сложных и не простых ситуациях в жизни, для того что-бы больше не становилось вот так плохо как сейчас.
Расчитываю на вашу помощь в моем "самокопании"...)
Последний раз редактировалось Его девочка 07 ноя 2012, 18:06, всего редактировалось 1 раз.
OКей
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 03:19

Re: Земля ушла из под ног...Жизнь разделилась на "до" и "пос

Сообщение OКей »

 
Автор. Сейчас у Вас два варианта, сидеть и думать о своих мужчинах, как один мог забыть, а второй почему не боролся и как Вы в такое вляпались и как бы свое законное вернуть и кто и что должен и почему. Второй вариант, осознать, что Вы живы, дети здорово, ресурсы для жизни есть. Сюдя по описанию б мужа, отвел Вас Боженька от еще худшего, может жизнь сохранил и деткам Вашим. Может осознаете что важное. Возможно Что и с мужем были проблемы для этого. написали сюда, постарайтесь что- то новое привнести в жизнь. Судя по всему давно брак умер и муж во все тяжкие пускался, не хватало ему гармонии. Вы ему не смогли ее дать не полностью Ваша вина, такова ситуация, много маленьких неправильных решений приняли. Желание мужа вернуть, выглядит эгоистично. Есть шанс немного отойти от потребления и страстей и заняться осознанием законов гармонии.
Что с разводом? Решайте юр вопросы. Мужу покайтесь, искренне, за травму. не злите обвинениями. Возьмите перерыв. Полгода как минимум. Сон, спорт, детки, идите к точке начала, а там само разрулится. Сходите к психологу по зависимостям. Возможно, это результат созависимости и Вы не вполне адекватны были с романом. Выздоравливайте!!! Что читать найдете. Поддержка рядом.
Его девочка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 15:37
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Земля ушла из под ног...Жизнь разделилась на "до" и "пос

Сообщение Его девочка »

 
ОКей, юр вопросов нет. Официально мы в разводе уже год, изначально решили, что разведемся фиктивно, меня очень напугала ситуация с милицией и я побоялась остаться на улице с детьми (если бы была например конфискация). Все мои финансовые обязательства перед ним выполнены (на вытягивание его из всего этого УЖАСА ушла большая половина наших сбережений) так что в этом мы ничего друг другу не должны....
Перед мужем покаялась, но не для того что бы он вернулся, а реально осознала, что предала....
Насчет неадекватности с романом.... ) на начальной стадии я об этом думала, анализировала...сама себе говорила "так не бывает"..., поверьте я по жизни реалист, и кто меня знает были в шоке, как я могла вообще допустить эти отношения..., но во первых я этого человека знала, это не просто мистер Х с сайта знакомств, и знала его как вполне серьезного и адекватного, и то что влюбилась практически сразу.... сама вспоминаю себя тогда...как магнитом бросило друг к другу.... не могли наговориться... было чувство что ждали друг друга всю жизнь (во всяком случае я ЭТО ЧУВСТВОВАЛА).... И сейчас не могу понять о чем больше жалею, что семью разрушила до основания или что ТАК ОБМАНУЛАСЬ....(
Роман Заречный
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 21:34
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Земля ушла из под ног...Жизнь разделилась на "до" и "пос

Сообщение Роман Заречный »

 
Его девочка писал(а):И сейчас не могу понять о чем больше жалею, что семью разрушила до основания или что ТАК ОБМАНУЛАСЬ....(
Так как Вы говорите мне напоминают американские выборы, где есть ни дать ни взять только два кандидата, как-будто других нет и быть не может.
Зачем же Вы сами себя загоняете в ограниченный список?
Во первых - а зачем вообще выбирать точку зрения в виде жалости к прошлому?
Во вторых - надо ещё до конца понять кто как зачем и почему разрушил семью на самом деле, что бы не сделать поспешных выводов которые могут привести к неправильным выводам.
В третьих - а чего же конкретно такого горестного в том что Вы обманулись? Сам факт того что доверились а нельзя было? Или того что забыть его не можете? Или может ещё что?
Но лично я бы Вам рекомендовал на сегодня больше не писать на форуме. У вас более чем достаточно на сегодня и завтра пищи для размышлений. Спокойно перечитайте всё, подумайте над ответами, а завтра уже пишите. В противном же случае может получиться сумятица в голове, от чего пользы явно не будет.
Его девочка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 15:37
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Земля ушла из под ног...Жизнь разделилась на "до" и "пос

Сообщение Его девочка »

 
Вчера раз 10 перечитала все что мне написали форумчане... если честно, то еще больше погрузилась в себя, и ясности не достигла....
Так как Вы говорите мне напоминают американские выборы, где есть ни дать ни взять только два кандидата, как-будто других нет и быть не может.
Зачем же Вы сами себя загоняете в ограниченный список?
Просто на данном этапе вообще об этом речь не идет, я не могу даже предположить сколько пройдет времени, прежде чем я смогу кому то доверять...
Во первых - а зачем вообще выбирать точку зрения в виде жалости к прошлому?
Да потому что по другому НИКАК пока не получается.
Во вторых - надо ещё до конца понять кто как зачем и почему разрушил семью на самом деле, что бы не сделать поспешных выводов которые могут привести к неправильным выводам.
В этом расчитываю на помощь форума, потому, что мнения раделились. Пока до самобичевания не дошла...., но очень хочу понять где же я ошиблась?
В третьих - а чего же конкретно такого горестного в том что Вы обманулись? Сам факт того что доверились а нельзя было? Или того что забыть его не можете? Или может ещё что?
Признаю - забыть не могу...хотя уже прошло 3 недели с монента разрыва... Доверилась...впервые в жизни без всяких "но" и "если" и предали....

Как выкарабкаться? Как достичь согласия между умом и сердцем? С чего начать чистый лист жизни "после"?
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: Земля ушла из под ног...Жизнь разделилась на "до" и "пос

Сообщение bonita »

 
Конечно, что бы в себе разобраться одного дня очень мало. Советую разобраться вам в понимание что такое семья. Для чего в семье рождаются дети ( так как дети для женщины не должны играть первостепенную роль, дети в семье до поры до времени, а муж до конца должен был быть ( ну это в идеале)).И про счастье и про крылья за спиной (от виртуального романа). Очень советую https://www.realisti.ru/ Вам нужно понять, почему вы выбрали в мужья себе именно этого человека? 10 лет его спасали, что это зависимость или созависимость, может кто нибудь из форумчан отзовётся, кто был в подобной ситуации. Пробегитесь по лаборатории https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=60
KaTenok
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 12:23
Откуда: Пермь

Re: Земля ушла из под ног...Жизнь разделилась на "до" и "пос

Сообщение KaTenok »

 
Я очень редко пишу, но мне очень захотелось поделиться с вами своими мыслями. Я была в подобной ситуации: муж употреблял наркотики, алкоголь, потом тюрьма, потом "влюбленный по самые помидоры супермен" и я решилась на предательство, т.к. жизнь с влюбленным человеком казалась мне более радужной. Этот человек меня тоже вскоре бросил, без объяснения причин, просто перестал отвечать на звонки. Я тогда сразу поняла -это урок! Муж после этого переболел и стал умолять начать все сначала, я поддалась и вот уже 12 лет то "тону в болоте", то пытаюсь отчаянно выбраться. Я прожила последние эти 12 лет в жутко созависимых отношениях. Ничего хорошего из нашей семейной жизни не получилось. Благодаря форуму мне легче выбираться из этих отношений, я анализирую свои ошибки и работаю над собой. Вам искренне желаю найти свой гармоничный путь, переболеть и не ходить по одним и тем же граблям.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»