На двух стульях

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: На двух стульях

Сообщение zhulia »

 
Ну пожалели бы вы его вчера, вернулись бы, с дури, домой, а сегодня бы поличили опять ночевки вне дома, общение с феей и т.д. Это вчера у него горячка была (семья важнее всего!!!), а сегодня все прошло, семья уже не так важна, к сожалению. А родители,да, они иногда, особенно если далеко, не понимают всю тяжесть предательства:( , не понимают серьезность происходящего:(
Насчет дочери, я вам так скажу, будет день, будет пища. Сейчас не нужно об этом думать. Спросит - ответите. Захочет повидаться - пусть видится. Как и где, это уже его личные проблемы.
Диагностика семейных отношений
Не боюсь
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 20:17
Откуда: Родина моя

Re: На двух стульях

Сообщение Не боюсь »

 
Поведение алкоголика. Сутра так гоношился, потому что "бояки" с похмелья, страх, маета. Потом успокоился, потому что опохмелился, опять "смелый", всё и вся послал куда подальше, так и заснул, наверняка, на груди "любимой". Делайте, Автор, скидку на его эмоциональный психоз под воздействием алкоголя ( предполагаю, что потихоньку спивается), поэтому вообще не слушайте слова, только дела и когда трезвый. Поэтому вообще хоть какие-нибудь продуктивные беседы с ним полезнее заводить, когда он хотя бы пару-тройку дней трезвый (совсем без спиртного). Типичное поведение зависимого человека и от алкоголя, и от отношений (любовь-морковь). Поищите темы Медеи, Фатиньи...
И ещё: батюшка просил вас не копаться в его телефоне, вы не можете выполнить ни свои собственные решения, ни его просьбы. В вашем слачае, смОтрите вы на их переписку или нет вообще рояля не сыграют, ситуация не изменится. Я лишь о том, как трудно выполнить и сделать то, что про себя ТВЁРДО решил, вы не можете удержаться всего лишь от того, чтоб в телефон залезть, вот и ваш муж не может разом разорвать такие эмоционально-сильные отношения. Вообщем, я о том , что не стоит кого-то осуждать за слабость духа, полезнее вспомнить про свои слабости и стараться их победить. А по-существу, я в такой ситуации умотала, исчезла, растворилась, пропала... и перестали меня мучить пьяные истерики, чужие телефоны, качели, пустые надежды и тыпы...
Берегите здоровье
Glolur
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 14:38
Пол: женский
Откуда: МО

Re: На двух стульях

Сообщение Glolur »

 
я согласна про смс...не смогла удержаться...но наверное так в себя приходила быстрее,видела правду своими глазами ,а не слышала и верила в ложь....Умотать можно хоть на край света...но не от себя...надо с собой учиться справляться...
Glolur
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 14:38
Пол: женский
Откуда: МО

Re: На двух стульях

Сообщение Glolur »

 
Жаль мне его,да...но я не вернулась бы.....Да и он не просит))))прощения просит,пишет что тварью считает себя,умоляет простить...но не вернуться.Это потому что все его осуждают -друзья,родные. Но думаю что еще чуть и все раны его будут зализаны....Фея применит сейчас все свои умения....главное -постарается забеременеть.По мне так это самое страшное чего сейчас боюсь
Glolur
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 14:38
Пол: женский
Откуда: МО

Re: На двух стульях

Сообщение Glolur »

 
когда сама пишу и перечитываю проще как-то...Решила ехать на авто(общее авто,оставлять ему не хочу),папа приедет сюда и в воскресенье выдвигаемся.Ехать 1000 км.В садике договорилась ,что снимаю ребенка на срок 75 дне(максимально возможно) по семейным обстоятельства.Документы забирать не буду,мало ли как дальше получится. Позвонила бывшая начальница,есть вариант работы для меня...но я рассуждаю так...до февраля вряд ли с работой что-то решиться...Если будет стоящий вариант,то подумаю о возвращении сюда,для работы.С дочкой тоже разные варианты....

А вот мысль о жилье не дает мне покоя(((наверное это очень плохо ...но нен могу не думать,может это обида во мне играет ... Я прописана у его родителей в МО и соответственно дочь тоже.Сейчас родители приватизируют ее.Квартира 3 комн.
Мы с мужем собирались брать военную ипотеку...в общем это где-то полгода еще....НО...если ему раньше не хотелось вопросом жилья заниматься,то вряд ли он сейчас будет что-то делать...У ЕГО феи квартирн вопрос напряженный как я поняла....ВОТ я и думаю что на улице мне оставаться с дочкой не хочется совсем....Стоит ли сейчас вопрос жилья как-то поднимать(в ближайшее время) или нет.Наверное это выглядит как корыстное поведение с моей стороны... А я думаю о том ,что у мужа моего мозги запудрены и его быстро обработают с вопросом жилья(((( А еще появилась мысль...мб фею то,что положение свое можно поправить с помощью квартиры родителей мужа или его будущей ипотеки...подстегивает в продолжении этих отношений.Видит как влияет на него.
Mike
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:59
Пол: мужской

Re: На двух стульях

Сообщение Mike »

 
Что значит "корыстное поведение"? Решать,конечно Вам, но Вы с мужем обязаны заботиться о ребенке. У него Фея, но обязанности отца с него никто не снимал. Заботьтесь о интересах ребенка в первую очередь, он здесь заложник глупых взрослых игр.
Glolur
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 14:38
Пол: женский
Откуда: МО

Re: На двух стульях

Сообщение Glolur »

 
я вопрос жилья не оставлю..вот только сейчас,без развода стоит ли.

От слова развод аж в жар бросает((((столько страхов у меня на будущее...
Glolur
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 14:38
Пол: женский
Откуда: МО

Re: На двух стульях

Сообщение Glolur »

 
Уложила ребенка спать ...раздался стук в дверь,думала племянник пришел....Глазок закрыт...Спрашиваю кто- Я(муж)...Сначала через дверь сказала что не о чем разговаривать.Прошу открой мне,я просто прощения попрошу.Открыла-Просил прощение,в глаза не смотрел,вид побитой собаки....Сказал что осознает какую боль мне причинил,что от сердца просит его простить.Сказала что приняла его извинения,может смогу простить,потом...надо время. Начал спрашивать когда и на чем уезжаем.Сказала что не его ума это дело,не нужно приезжать,провожать,ребенку душу на части разрывать....
Хотел обсудить как жить дальше,сказала что говорить об этом не хочу,смысла не вижу. Дальше будет видно что и как...время по своим местам расставит. Попросил трубку брать когда звонит,а я в ответ попросила вообще не звонить мне,нет в этом смысла сейчас никакого
Ушел ,слезы побежали(((как чужие....но не боли нестерпимой ,да и чувства удовлетворения нет.
Glolur
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 14:38
Пол: женский
Откуда: МО

Re: На двух стульях

Сообщение Glolur »

 
Позвонила свекровь,рассказывала о разговоре с ним(заехал к ней после меня).
Сначала вопрос...ну что вы поговорили,к чему пришли....Я говорю мам,очнитесь ....к чему мы придти должны,у него любовница.

Сказал что все остается как есть,а дальше видно будет.Что с ней не собирается регистрировать отношения и жить пока тоже.
Спросила -как ты без ребенка,сможешь? Сказал пока не знаю.
Свекровь сказала что 70 % мужчин возвращ в семью обратно,он сказал что не исключает что тоже вернется......
Смешно....совесть свою успокоил,прощение попросил) теперь можно дальше купаться в грязи)
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: На двух стульях

Сообщение Белая птица »

 
"Сказал что все остается как есть,а дальше видно будет.Что с ней не собирается регистрировать отношения и жить пока тоже."

Знаете, милая, мой те же самые слова говорил, один в один. Вот уже год с ней живёт, теперь уже привык к ней, обо мне забыл совсем.
Постарайтесь не слушать что он там собирается или не собирается делать,думайте как жить Вам теперь.Я жалею, что у меня не получилось выкинуть его из сердца сразу же....
Glolur
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 14:38
Пол: женский
Откуда: МО

Re: На двух стульях

Сообщение Glolur »

 
Я до разговора со свекровью чувстввала себя лучше...После прям плохо мне((((не могу избавиться от мерзости,прям внутри меня сил=дит...Зачем она мне это говорит все,не понимает что больно неприятно....
Я если честно...после многих историй прочитанных разумом понимаю что все....не будет уже ничего между нами....И дело не только в измене...много всего было...служба его одна чего стоит(собственно служба и алкоголь и были постоянными причинами ссор).А менять он не хочет ничего в жизни,он пойдет дальше к удовлетворению своих амбиций и получения удовольствий.Работать над отношениями -это не для него.
Вот только постоянно думаю о том,чтобы успеть сил набраться мне и отдалиться от него скорее...чтобы не сойти с ума от новостей типа они вместе живут или она беременна или как он счастлив ....
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: На двух стульях

Сообщение Yanchiktwo »

 
Glolur писал(а):Я прописана у его родителей в МО и соответственно дочь тоже.Сейчас родители приватизируют ее.Квартира 3 комн.
Автор, вы временно там прописаны?
Стоит ли сейчас вопрос жилья как-то поднимать(в ближайшее время) или нет.Наверное это выглядит как корыстное поведение с моей стороны...
В такой ситуации даже если его поднимете, но с кем решать? Похоже муж сейчас не в адеквате, чтобы с ним об этом говорить. Поведение Ваше не корыстное, а практичное, у Вас маленький ребенок, который в т.ч. и его.
Glolur
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 14:38
Пол: женский
Откуда: МО

Re: На двух стульях

Сообщение Glolur »

 
У меня постоянная прописка у них.
Я вчера в разговоре со свекровью сказала,что вопрос жилья меня волнует.Она сказала что эта (их) квартира достанется внучук и больше никому..Я сказала что у вас еще будут внуки и я не собираюсь посигать на нее и ждать вашей смерти.Сказала что муж пусть шевелится и решает вопрос с ипотекой пока мы в официальном браке.Иначе если будет тянуть ,то мы с ребенком останемся на улице.Что эта дама уж точно квартирный вопрос свой постарается решить.

Сегодня накатило на меня((((плакала ,да и сейчас тоже((((очень одиноко.Мучают мысли что он с ней ,что привести ее может в дом где жили((((Мне хочется вырвать из сердца его,хочется отпустить,не чувствовать боли от того что он с ней....
Дома он быть не сможет...там пусто...полно детских вещей,игрушек...а значит будет с ней(
Еще очень неприятно осознавать что она торжествует....она победила(не могу правильно выразить это чувство)

Девочка моя все чувствует((((капризная,внимания требует 100%,а я не могу ,не получ ей дать его.... Гладит меня и говорит мама не пач(((

У моего супруга сложная выбрана дорога ,он уч боев действий,многое повидал и я многое выдержала...Кажд раз провожая не знала увидемся ли вновь....Он за последн время оч изменился...он катился под гору.....простые человеч ценности и житейск радости для него померкли. Батюшка мне сказал про него: он устроил себе маленький Кавказ этой ситуацией, он не знает как получить в обычной жизни адреналина,эмоций,а тут такой накал страстей...
Все кто в курсе ситуации говорят что он с ней не будет,счастья не построят ,что он заблуждается...А мне это дает надежду....
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: На двух стульях

Сообщение zhulia »

 
Glolur , вам бы отдышаться пока на берегу, а? Не загоняйтесь пока квартирой, пропиской. Если есть возможность, не выписывайтесь сами. Про развод не думайте, сами не подавайте. Ваш муж выбил у вас почву из под ног, вам бы ее почувствовать, равновесие обрести, а там видно будет. Гоните от себя подальше мысли о нем, и о фее.
Glolur писал(а):Дома он быть не сможет...там пусто...полно детских вещей,игрушек...а значит будет с ней(
Ой, дорогая, плохо вы знаете блудящих мужиков и фей. У них нет ничего святого. Мой привозил фею на дачу, где полно детских игрушек, детских вещей, да и моих тоже, и это ни его, ни ее не смущало вообще, и там они друг другу доказывали свою любофф. Блудящий муж моей подруги привел фею на ПМЖ в тот же вечер, как жена с детьми съехала, т.е.в мусорном ведре еще лежали детские памперсы, в квартире пахло грудничком и тоже никого ничего не смущало. Это я вам рассказываю для того, чтобы вы не витали в облаках, чтобы вы четко осознали, что в этой болезни нет места для совести, морали и пр.
Что бы что то осознать в своей жизни, он должен что то вкусить.
Glolur
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 14:38
Пол: женский
Откуда: МО

Re: На двух стульях

Сообщение Glolur »

 
Да ...каша в голове сейчас полная....понимаю что в себя надо приходить,а потом заниматься др вопросами,на решение которых тоже много сил надо будет.
Не знаю чем себя завлечь,загрузить....Надо чем-то новым,интересным.

А еще...многие пишут что в первые полгода примерно "ломка" происходит...потом проще становится..Так у меня глупый вопрос..у меня эта история с конца августа началась....а ломка только сейчас начнется.........?
Glolur
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 14:38
Пол: женский
Откуда: МО

Re: На двух стульях

Сообщение Glolur »

 
Удалила все его смс .....чтоб не перечитывать...Дочь целыми днями спрашивай -где мой папа(((стараюсь держать себя в руках....Получается не очень....настроение меняется очень быстро...Слезы
Свекровь звонит неск раз в день говорит какое у сыночка состояние ужасное.....,просит чтобы я ему разрешила с дочкой попрощаться....Я сказала нет. Он хочет удовлетворить свое желание ,не подумав о том,как это на дочери отразиться...Зачем душу ребенку терзать....У нее стресс за стрессом.... Потом она друзьям позвонила нашим,они опять мне....разреши Сергею попрощаться....
У меня остались вещи ,все забрать сразу не получилось....муж мой сказал что привезет оставшиеся,когда к ребенку приедет((((он все решил уже давно....и шанса семье даже в будущем не дает((( Вот бы мне также взять и разлюбить в миг(((и начать с чистого листа.
Petronij
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:13

Re: На двух стульях

Сообщение Petronij »

 
Примите за данность что семьи больше нет. Понимаю что на осознание этого уйдет время. Однако пытайтесь удерживать себя от соблазна мести мужу через ребенка. Не давая мужу встретиться с дочерью, вы именно этим и занимаетесь. Вам он больше не муж, но для нее он все равно отец.
Glolur
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 14:38
Пол: женский
Откуда: МО

Re: На двух стульях

Сообщение Glolur »

 
А вы считаете стоило разрешить 15 минутн встречу? В чем здесь пользадля ребенка? Я не собираюсь запрещать им видеться в дальнейшем,но должно пройти немного времени...Все должны успокоиться.
Petronij
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:13

Re: На двух стульях

Сообщение Petronij »

 
Говорите что не будете запрещать, но запрещаете... Да, я считаю что для ребенка будет польза увидеть отца. Польза в том что, несмотря на развод, ребенок увидет что отец его по-прежнему любит. И для отца, кстати, это полезно; развoд разводом, но от отцовских обязанностей его никто не освобождал.
Еще раз повторяю: не запрещайте свиданий и не говорите ничего плохого ребенку об отце. Знаю, соблазн велик "перетянуть" ребенка на свою сторону. Боритесь с этим; не ради мужа, ради ребенка.
Glolur
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 14:38
Пол: женский
Откуда: МО

Re: На двух стульях

Сообщение Glolur »

 
В данном,конкретном случае-сегодня ,да я не разрешила встречу.Дочка только вчера первый день была спокойна,не было истерик.И тормошить ее перед дорогой в 1000 км я считаю не стоит. И еще перед тем как что-то запретить или разрешить я читаю об этом и советуюсь с батюшкой,который знает всю историю в подробностях.Девочке 2 года и она знает что мы ее любим ,а говорить о нем плохо не посмею.Я не настолько эгоистична и мстительна...как мб показалось....Сейчас у нас в гостях бабушка (свекровь ),ребенок на нее всегда более спокойно реагировал ,чем на встречи с отцом.
Coco_Chanel
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 20:15
Пол: женский

Re: На двух стульях

Сообщение Coco_Chanel »

 
Здравствуйте, автор! Искренне сочувствую вашему горю, но ИМХО, вы не правы, совершая характерную для большинства женщин в подобной ситуации ошибку. Отец имеет право (как юридическое, так и моральное) видеть ребенка в любое удобное для него время (или в те дни, которые закреплены за них судебным решением). У вас нет полномочий "запрещать" встречи, а батюшка, к сожалению, не детский психолог. Вы не должны переносить свою боль на отношения папы и дочки, она не виновата в крахе вашей семьи. Жаль, но в подобных ситуациях дети выступают как единственное средство манипуляции загулявшим мужем, "рычагом воздействия" на него.
Иулия_С
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 12:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: На двух стульях

Сообщение Иулия_С »

 
Здравствуйте,

не знаю, но мне кажется, что дополнительная встреча девочки с отцом в такой ситуации - это огромный удар по маме. Тем более ей и так не сладко.
Девочка 2х лет переживет и ничего не вспомнит в последствии. Важнее потом, когда она будет постарше наладить отношения с отцом. А пока можно и что-нибудь обтекаемое про папу сказать.
Маме надо не довести себя до срыва. И это правильно.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»