На двух стульях

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Glolur
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 14:38
Пол: женский
Откуда: МО

На двух стульях

Сообщение Glolur »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить" Delfina

С мужем прожиди 4 года,до этого 2 года встречались(ездили друг к другу из разных городов).Переехала к нему в город,жить стали у его родителей.Мне было очень тяжело...1 в чужом городе ,поддержки с его стороны особо не юыло(не понимал он как мне трудно по 2 часа с утра на работу и по 2 часа обратно....когда просто падала,сил не было)С родителями сначала было все ок,люди хорошие,добрые,но пытались владеть нашей семейной жизнью на 100 % +быт общий.....начало мен! я все это тяготить...Ссор и открытых конфликтов не было,но ситуац напряж стала.Муж не хотел отдельно жить,его собственно все устраивало. Вообщем родили дочь 2 года назад,любит он ее безумно...Весной стали жить отдельно,рядом с родителями. На лето я уехала к своим родителям с дочкой.Муж приезжал на пару недель,потом уехал обратно и в скором времени уехал в командировку.В августе у него отпуск,ждали его .Я все почувствовала.....С середины июля места себе не находила...кучу статей про измены перечитала.... Вернулся из командировки в свой город,отпуск задержали...якобы,на звонки не отвечал практически,родные его не видели ,говорил на службе пропадает(так действительно могло быть).Приехал к нам,от меня просто шарахался,курил по 15 минут с телефоном.....Не пришел ночью ночевать,пил пиво с моим родственником во дворе,в 6 утра пришел-я начала разговор-Ты приехал к нам...почему так ведешь себя...если будешь продолжать также ,то наверное надо вещи собрать...не устраивать в доме моих родителей это все.Сказал -хорошо.А потом началось........Я тебя не люблю,жить с тобой не хочу,ехать тебе не нужно,оставайтесь здесь!!!Я не могла встать с кровати.....Раз 15 сппросила про другую женщину-наконец-то сказал ДА!!!!Любит он другую! Плакад ,говорил что родные мы для него люди,но жить только ради ребенка,со мной-нелюбимой-не будет. Вообщем начался мой ад....Это все тянется с 20 августа...Я приехала с ним сюда,разговоров было сотни.Переписку и звонки вел при мне,ездил к ней 2 раза,возвращался,плакал говорил что семью сохранять будет и опять звонки и переписка.Уехал опять в командировку на 3 недели,писал что скучает и не хватает ему очень нас.Приехал.сказал что все...будем сохранять семью...А завтра тебя пальцем не поманит и ты не сорвешься,сказал НЕТ!Хватило его на неделю,написал ей сам...Я уехала к сестре с ночевкой(они с мужем и сыном живут) ,на след день собрала вещи и переехала к ним.Прошло почти 3 недели...звонит часто....с вопросом как дела и чем занимаетесь,трубки почти не беру,стараюсь не отвечать....дет.сад находится через 1 остановку от его работы....к ребенку приезжал туда 1 раз...потом приезжал сюда ,поиграть с дочкой. Говорит что скучает,что переживает за нас,а по факту....ничего не делает....только слова...Родители его давят на меня ужасно....постоянные звонки,слезы,что семью надо сохрани! ть...что расстаться всегда успеем...НО ПОЧЕМУ Я,ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА.....я была рядом 2 месяца,не оценил,ушла -опять никаких действий....2 дня назад сказала свекрови что уезжаю к родителям,начались звонки,просьбы не уезжать,давай поговорим,пожалуйста не уезжайте....Поговорить он хочет завтра....А почему не 2 дня назад,не сегодня....у него дела.договоренности...а мы вроде как подождем....Сил нет,устала.С работой не ладится,не могу найти ,жилья нет,сч деньгами помогают родные....Я разумом понимаю что он до сих пор не определился....что слишком долго уже это все тянется...что точку надо ставить...Это сложно ,очень сложно....не хватает сил....Если бы не вера в Бога и поддержка родных...я бы с ума сошла....У меня перевернулся мир((((Это был человек,для которого семья,верность были ценны....Простить... наверное смогла бы....если бы он очнулся,раскаялся.....А так...
Вчера состоялся разговор...говорит что очень хочет чтобы мы с дочкой вернулись,ему плохо без нас,не хватает нас....Задала ему вопрос...общается ли он с НЕЙ...да....они общаются ,у них переписка....но мы ему важнее и важнее,ребенок это самое дорогое в его жизни...Ради этого нужно стараться сохранить семью.....Ну как так может быть((((если с нами хочет быть,то почему до сих пор общается с ней....Сказал возвращайтесь,я все общение прекращу.....Не отпускал меня когда уйти порывалась,обнял,попытался поцеловать....Я ушла...сказала подумаю....А может дать шанс....и действительно будем рядом и поможем друг другу.....
Последний раз редактировалось Glolur 06 ноя 2012, 01:03, всего редактировалось 1 раз.
Диагностика семейных отношений
Leta1982
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:58

Re: Может он просто играет со мной....

Сообщение Leta1982 »

 
Я всегда за сохранение семьи, оступиться может каждый. Пройдя через измены,многие стали лишь ближе. Но здесь есть один момент,прощать надо навсегда. У меня есть одна подруга,которая не простив, превратила их жизнь с мужем в ад. Чтобы не грызла вас эта мысль потом. Это сложно, но возможно. И самое главное вы можете ПРОСТИТЬ, но не должны изломать себя пытаясь вернуть семью. Он тоже должен работать. А вы можете создать условия. Если же не хотите-отпускайте,отпускайте полностью и смотрите вперед. Не оглядывайтесь.
Glolur
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 14:38
Пол: женский
Откуда: МО

Re: Сидит на 2 стульях....

Сообщение Glolur »

 
Я тоже за сохранение семьи...но не понимаю ,правда не понимаю,что хочет он и может все его слова очередная ложь...
Leta1982
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:58

Re: Сидит на 2 стульях....

Сообщение Leta1982 »

 
Не думайте об этом. Молитесь. И твердо следуйте тому,что решите не отступайте. Если решите жить без него-живите. Живите. Не возвращайтесь в прошлое.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Сидит на 2 стульях....

Сообщение т@нюша »

 
Уважаемая автор, вы правильно мыслите - семью надо сохранять, но для этого с его стороны должно быть выполнено одно-единственное условие - прекращение любого контакта с любовницей и его открытость в этом - телефон на столе, все свободное время с семьей. Только тогда возможно сохранить семью. И, конечно, он должен раскаяться..а не только прекратить там отношения под давлением родственников. Интимной близости между вами не должно быть, пока он и там тоже
Glolur
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 14:38
Пол: женский
Откуда: МО

Re: Сидит на 2 стульях....

Сообщение Glolur »

 
с его слов он общается с ней только заочно,не виделись давно.Был в командировке,потом лгал ей что в командировке,хотя сам вернулся.Она ему ставит условие-выбор чтобы он сделал.У него гордыня зашкаливает....он ничего не делает,только слова....может я прошу слишком много...Мне кажется он должен приезжать,добиваться чтобы мы рядом были,а не проосто об этом говорить....может это так в идеале только должно быть...
Glolur
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 14:38
Пол: женский
Откуда: МО

На 2 стульях...ПРОДОЛЖЕНИЕ.Прошу совета

Сообщение Glolur »

 
Почти месяц мы с дочей жили у моей сестры...Виделись с мужем 3 раза и миллион звонков...С вопросами как дела и чем занимаетесь.\Трубку не брала почти...устала слышать эти бестолковые вопросы.1,5 недели назад я сообщила свекрови что уезжаю к родителям в др город,что не вижу смысла ждать чего-то...с работой не ладится,а папа наш только и может что узнавать как дела,с помощью друзей и алкоголя восстанавливать свое душевное равновесие...
Через 10 минут начались звонки с просьбой не уезжать,что мы с дочерью для него самое ценное,что ему нас не хватает .Я сказала что не верю его словам,что он ничего не делает чтобы я хоть как-то могла ему поверить.Договорились о разговоре,но он не ехал,а предлагал мне приехать домой и поговорить.Я не хотела,меня это задевало. Через 4 дня я поехала на исповедь и осталась ночевать у свекров.(муж живет рядом)Батюшка сказал,что у него началось "брожение",ему плохо без нас,но не может справиться со своей гордыней.Сказал мне ,что иди и поговори с ним.Разговор был долгий,я была уверена в себе.Но неск раз срывалась...например услышав ответ ДА на вопрос -Общаешься ли ты с ней...Сказала какой смысл разговора,зачем просишь нас вернуться,если треуголиник не разорван.Я все прекращу,возвращайтесь.Не отпускал меня когда порывалась уйти,пытался поцеловать....Я уехала.
Еще 4 дня я слышала только просьбы вернуться,смс о том как ему плохо и одиноко без нас,но никаких действий...Уже в открытую сказала-Приедь и забери нас!Сделай хоть что-то....В четверг поздно вечером забрал нас ,вернулись домой....Муж сестры перед отъездом разговаривал с ним...был мужской разговор,о котором я как-бы не знаю...
В пятницу места себе не находила...тяжело очень было...понимала что если бы было куда идти,я не вернулась бы...По крайней мере сейчас. Утром в пятницу позвонила сестра и начала мне издалека задавать вопросы о нашей интимн жизни...Выяснилось что муж сказал что у меня мало опыта...что не устраиввает это его.Мне так мерзко стало((((Я задавала ему в разговоре вопросы напрямую про это все....Сказал все устраивает...а за спиной сказал..(((Муж моей сестры сказал что ты себя принизил как мужчина,что радуйся что все институты все она не прошла и вообще что это твоя недоработка как мужика,и ей нечего здесь стыдиться.
Мерзко(((
В субботу я прочла смс(за что опять себя ругала) .В тот день ,вечером когда он собирался за нами,написал ей -Анюта ответь,не играй в молчанку.Ты понимаешь ведь в какой я сейчас ситуации и в каких нахожусь условиях!
Мне вещи прям тут же захотелось собрать(((Что за лицемер и лжец...... Отговорил папа меня,сказал наплюй,раз уж вернулась пробуй до конца .
В выходные вроде не общался с ней,телефон старался все время на виду держать.Ездили покупали подарок дочке.Она не капризничает почти,постоянно на нем висит,веселая,игручая. Со мной общается нормально,но как женщину просто не воспринимает...как на пустое место смотрит....Все выходные были гости....Мне не помогал,потратил кучу денег на пиво,на раков...Это теперь оказывается его деньги(калым какой-то)
Сегодня хочу поговорить с ним....не знаю ,если честно,что сказать....Опять,в очередной раз условия ставить....Еще раз сказать чтобы другого шанса не будет?...Посоветуйте.....
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: На 2 стульях...ПРОДОЛЖЕНИЕ.Прошу совета

Сообщение Kapriz »

 
Есть такое мудрое изречение: хочешь испортить отношения, - начни их выяснять.
Колбасит сильно вашего мужа. Плавали - знаем. Вам сейчас нужно терпения набраться. Раз уж вернулись, то правильно сказал отец: "Пробуй до конца". Смотрите на мужа сейчас как на серьёзно больного человека.
Думаю, что с девицей он всё таки порвал, а теперь вот мается. Терпения вам.
Glolur
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 14:38
Пол: женский
Откуда: МО

Re: На 2 стульях...ПРОДОЛЖЕНИЕ.Прошу совета

Сообщение Glolur »

 
Спасибо!буду стараться...тяжело это очень(((А главное сейчас- я,почти всегда знающая что делать,просто не могу понять как мне нужно себя вести ,что говорить и что делать....и просто не могу обойтись без советов....
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: На 2 стульях...ПРОДОЛЖЕНИЕ.Прошу совета

Сообщение Kapriz »

 
Это вполне нормально. Смотрите по обстоятельствам.
Glolur
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 14:38
Пол: женский
Откуда: МО

На 2 стульях...ПРОДОЛЖЕНИЕ.Прошу совета

Сообщение Glolur »

 
Все чаще думаю о том,что-может и правда не любил меня ,поэтому и не раскаивается....Может пусть уходит...не сможет он быть со мной и не думать,не мечтать о ней....ведь она для него фея,чистая,ничего дурного в ней нет.....И сравнивать меня будет с ней....ведь ее другую он не узнал(((
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: На двух стульях

Сообщение Kapriz »

 
Что в вашем понимании расскаяние?
Стояние со слезами на глазах на коленях? Или тапочки во рту? Или кофе в постель?
Мужчины отличны от нас. Для многих возвращение - это и есть расскаяние. Возможно спустя время вы и услышите просьбу о прощении и слова благодарности за понимание и любовь.
Ещё раз: терпения вам!
Glolur
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 14:38
Пол: женский
Откуда: МО

На 2 стульях...ПРОДОЛЖЕНИЕ.Прошу совета

Сообщение Glolur »

 
А еще кажется что она не оставит его,тк мой не сказал ей твердое -конец.сам писал ей -не молчи ,ответь,ты же понимаешь в какой я ситуации сейчас...Думаю она выжидает время....а потом пальцем поманит((((вот это самое для меня неприятное....
Glolur
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 14:38
Пол: женский
Откуда: МО

На 2 стульях...ПРОДОЛЖЕНИЕ.Прошу совета

Сообщение Glolur »

 
Бред наверное пишу(((кажется порой ,что с ума схожу.
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: На двух стульях

Сообщение Встреча »

 
Я думаю, вы очень правильно и точно назвали свою тему - у вас ярко выраженная ситуация, когда муж пытается усидеть на двух стульях. она бывает почти у всех, кто завел отношения на стороне. Даже если такой человек разводится, он часто хочет сохранить и отношения с БЖ.
Я бы вам посоветовла максимально стараться отключаться от мужа - на что угодно, на дочку прежде всего, бытом займитесь. Вы сейчас все переживаете очень утрированно. А муж НЕСПОСОБЕН просто отвечать за свои слова и обязательства, которые вам дает. Вот как больной человек! Поэтому будет врать, изворачиваться, станет агрессивным. с той стороны подруга тоже на него давит. Наверняка от обиды, что он перестал ей писать, как она привыкла, и последовала его смс, о которой вы упоминали (типа, не молчи, знаешь, в каких я обстоятельствах).
Еще раз повторюсь - вам надо САМОЙ постараться успокиться. Если можете спокойно озвучить и ОЧЕНЬ КОРОТКО свои условия о прекращении ЛЮБОЙ связи на стороне - озвучьте четко еще раз, и об одном шансе. но ОЧЕНЬ КРОТКО .И не уходите больше ни в какие разбирательства с ним - это только может вас еще больше травмировать. Посмотрите на него как на больного человека. Он не способен сейчас говорить с вами на одном языке!!! Поэтому коротко и точно. а может и письменно напишите ему в смс.
Archy
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 15:33
Откуда: Екатеринбург

Re: На двух стульях

Сообщение Archy »

 
Дорогая, Автор! Ваша ситуация очень напомнила мне мою.
Помимо того, что вам надо сейчас успокоиться, прекращайте всякие выяснения отношений!
Молитесь, ведите дневник, выражайте на бумаге свои эмоции, мысли, сомнения, а не на муже (в последствии будет интересно и познавательно перечитать).
Постарайтесь успокоиться и займитесь другими делами, помимо копательств в себе и отношениях.
В конце концов, поставьте себе какую-нибудь крупную цель! Например, купить СВОЮ квартиру.
Для осуществления этой цели вам потребуется найти работу.
Для того, чтобы найти работу, надо определиться, какую, разослать резюме, почитать объявления, сходить на собеседования.
А для того, чтобы сделать вышестоящую задачу привести себя в порядок и внешне, и внутренне.
Да, в себе надо обязательно разобраться и решить внутренние и семейные проблемы.
Но возьмите тайм-аут, отвлекитесь ненадолго, а после взгляните на ситуацию свежим взглядом.
Вы вернулись. Вы приняли решение. Это был большой и трудный шаг с вашей стороны. Остановитесь, переведите дух! Переключитесь.
Мой муж тоже не видит во мне женщину. Мы общаемся как друзья, родственники, а не как мужчина и женщина.
Прошлого не вернуть и надо жить настоящим.
Зато, представьте, какая разница! Вы спокойная, занятая делом, а любовница требует от НЕГО решений, напрягает и выясняет отношения.
Таким образом, она быстро из феи превратиться в мегеру.
Читайте материалы сайта, но не все сразу и не взахлёб.
Осмысливайте то, что прочитали, делайте перерывы на "подумать".
Удачи!
Glolur
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 14:38
Пол: женский
Откуда: МО

Re: На двух стульях

Сообщение Glolur »

 
Да,живем мы тоже как соседи-приятели. В воскресенье был др у дочки,праздновали дома,но гостей было много.Я выглядела на все 100,куча комплиментов.приятных слов,но от него ни 1...ждала,надеялась((((Спим в 1 постели,дочь между нами....тяжело чувствовать равнодушие к себе,очень не хватает ласки и тепла,просто слов приятных,иногда выть хочется.
Пытаюсь с работой поскорее решить,но не получается никак(((. Я спокойнее стала,уже нет такой боли нестерпимой.Вот в плане быта делаю все через силу,просто потому что надо порядок навести и кушать сделать,никаких кулинарных фантазий,присущих мне. Это на меня так не похоже.....
При мне с ней не общается,возможно и вообще общения нет....но потому что она отказывает ему ...Стараюсь не думать об этом,но мысли постоянно преследуют(((
Не знаю ,не пойму как себя вести с ним в общении ...быть более мягкой либо наоборот отстраненной....Нужно ли просто взять его за руку или обнять ,если мне безумно этого хочется или не стоит..
Archy
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 15:33
Откуда: Екатеринбург

Re: На двух стульях

Сообщение Archy »

 
Ещё раз повторюсь - у вас та же ситуация.
То же самое было и у нас, спали в одной постели, между нами сын, ни ласки, ни тепла, ни приятного слова!
Теперь "выгнала" в другую комнату))))
Похоже, и любовница от него отказалось, однако, это не повлияло на его отношение ко мне. Всё тот же лёд.
Сегодня решила - надо разводиться! Так жить дальше нельзя!
Это не совет вам. Ситуации хоть и похожи, но всё равно разные.
Glolur
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 14:38
Пол: женский
Откуда: МО

Re: На двух стульях

Сообщение Glolur »

 
Пожалуйста пишите мне((((очень сложно,хочется слышать мнения,советов((Я понимаю что все самой решать,но очень нуждаюсь в поддержке или холодном душе...
Вчера опять алкоголь...вечный спутник (особенно в свете посл событий ) моего мужа.... В четверг дежурил на работе,я все почувствовала...поняла что общался с ней. Вчера был дома,хорошо общались,шутили....вечером опять друзья...Начал бегать с телефоном курить((((На меня агрессия на пустом месте.
Вообщем я опять в телефон залезла(обещала батюшке,сама старалась не делать...) Вообщем она пишет что любит его ,а он слова не сдержал и со мной остался ,что пусть оставит ее в покое и не названивает все время и не закидывает смс!что она умерла для него.Что желает нам с ним счастьяи тд.
и что если он не перестанет ,то она скажет мне . И попртит ему этим жизнь.
Но пишет что да,любила его и любит по-прежнему(((А он смс и не стирает и не скрывает что звонит ,так что ему не страшно если я узнаю....Больно(((
Папа говорит мне потерпи....надо с жильем решить ,а там дальше все видно будет.У нас нет квартиры...будет скоро подписан рапорт на военную ипотеку...Около 6 мес все это займет(((
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: На двух стульях

Сообщение OlgaZ »

 
Автор, да какая там любовь у них. Блудная страсть. А как вам с мужем вести себя, кто же знает. Вы своего мужа лучше знаете. Обнимать вам его или отстраняться. Я своего только лаской и мягкостью спасла. Пробовала и отстраняться и отдаляться и не спала с ним долго 3 года-это не приносило результата, все только ухудшалось. И не уходил и жизни не было ни у него, ни у меня. А вот добром, теплом и лаской у меня получилось. Поэтому смотрите по ситуации. Мужчины все разные.
Glolur
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 14:38
Пол: женский
Откуда: МО

Re: На двух стульях

Сообщение Glolur »

 
В воскресенье сорвалась...После очередных упреков,гадостей в свой адрес и вранья о прекращении общения и затяжной пьянки.... сказала что устала от такого отношения к себе что права не имеет так со мной разговаривать и вести себя по отношению ко мне,что он свободен ,я не хочу быть той,которая разлучает (по его видению) 2 влюбленных сердца...и девочка наша не должна видеть папу в таком состоянии .Сказала что собираюсь уехать к своим родным,там хочу быт где меня любят и ценят...
Утром перед его уходом на работу сказала что не шучу,он ходил из угла в угол,потом подошел и обнял,попросил прощение,но тут же начал говорить что я тоже не права.
2 дня почти не разговариваем,он не выпивает,с мадам общается....
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: На двух стульях

Сообщение zhulia »

 
Glolur, ваша тема отличается от многих тем, что, на мой вгляд, у вас не любовной зависимости от мужа и это хорошо. Вы смотрите на него трезво и все видите. И то, что видите, доставляет вам боль. Блудная болезнь, которой сейчас болеет ваш муж, быстро не лечится, думаю и 1-2 года может продлиться. Вы пишите, что он продолжает общаться? Значит будет и встречаться, а значит, что его фея может в любой момент от него забеременеть и родить. Да, да, к сожалению, так почти всегда и бывает. И во что тогда превратиться ваша жизнь? Он и сам в блуде погрязнет и вас затянет, только выбираться будет гораздо сложнее и дольше. У вас сейчас есть прекрасный шанс, реально показать мужу, что вы этого терпеть не собираетесь, что с вами так нельзя, что вам и дочке нужен муж и отец, а не гуляющее существо, в которое он уже превратился. Вас повезло в том, что есть к кому собраться и поехать, есть родители, которые вас поддержат. На развод не подавать. Свекрови так и сказать, что измены тепреть не собираетесь, для вас и вашего понимания семьи, это недопустимо. И вперед. Далее собития могут развиваться так: либо он со временем раскаится и реально начнет о вас сожалеть и захочет все вернуть (вы это обязательно почувствуете и увидите), либо сам потом подаст на развод и все. Вот какой бы вариант потом не наступил, вы, в любом случае, сохраните себя, свои нервы и будете избавлены от постоянного вранья.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»