Будет ли он наказан за предательство!!!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Будет ли он наказан за предательство!!!

Сообщение Olesia_82 »

 
Дорогие Девочки, подруги по "несчастью".
Закидайте меня тапками, я готова, но все же скажу то что хочу и это все будет из личного опыта, не из теории, а из жизни.
Это касается тех в особенности, у кого прошло с момента разрыва хотя бы месяцев 6.
Неужели Вы не понимаете, что страдания, посылаемые нам в такой ситуации - это благо?
Я не спорю, что это очень больно, и долго больно, но это - благо.
Никто не запрещает плакать и говорить о своей боли, никто не говорит что не нужно просить помощи.
Но речь в теме идет о бумерангах... Об ожидании "справедливого возмездия" за посланное нам ... что? За благо?
Не надо рассуждать о своих страданиях в связи с другим человеком, посмотрите на них только с позиции развития Вашей души. Это ведь такая ситуация специфическая: это не война между двумя людьми, нет.
Ведь когда нас предает близкий человек, нет уже никакого "МЫ", есть только "Я" - в плачевном измученном состоянии, нуждающееся в помощи, в "терапии" - в самом широком смысле этого слова.
Абсолютно точно говорю, что хоть и сложно, но ВОЗМОЖНО сосредоточить свои мысли и молитвы не на нем, а на себе, на своей душе и жизни, и разве не этого требует сама ситуация?
Пока женщина думает об обидчике, пока она думает про бумеранги - она буксует, причем застряла она в самом начале своего пути.
Бумерангов в понимании "возмездия", на мой взгляд не бывает.
Господь нас любит всех одинаково - и преданную жену, и брошенных детей, и предателя - в равной степени.
И каждому он посылает те испытания, которые необходимы для исцеления его души.
Принцип "око за око", ведь отменили, насколько мне известно)
Дорогие, милые женщины, те, кто верит и ждет бумерангов, постарайтесь переключиться на себя, на то, что нужно Вам. Помолитесь в тишине, послушайте, что просит Ваша душа. Не затягивайте свою болезнь. Избавление от страданий обязательно придет, в свое время, когда Вы выучите посланный урок. Пока размышляете о наказании предателя - не сдвинетесь с мертвой точки.
Диагностика семейных отношений
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: Будет ли он наказан за предательство!!!

Сообщение saranka »

 
с чего бы Вас закидывать тапками?
не вижу ничего противореч-го здравому умыслу!
но способнось героини что-то внимать под большим вопросом.
агония там.
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: Будет ли он наказан за предательство!!!

Сообщение saranka »

 
Ната, вам батюшка на ваш вопрос дал просто бесценную статью! вы ее хоть прочли!?
вы в себя то заглянуть собираетесь? вам не кажется, что там пустовато? и много того, от чего пора почистится. вы ходите в церковь то зачем? мужа просите? еще одного мерзавца вы к такому вашему состояния можете выпросить. подобное к подобному.
читайте материалы. начинайте трезвится!
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: Будет ли он наказан за предательство!!!

Сообщение saranka »

 
Заплатившая, вы все свою линию гнете. элементарно может спасти- человек может раскаяться. и даже по учение пр Церкви мы и о умершим должны молится, потому что до Бог может услышать молитвы и простить грешника, но это если с Любовью молится. а не с чувством пролетарской справедливости!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Будет ли он наказан за предательство!!!

Сообщение Elfriede »

 
saranka писал(а): но это если с Любовью молится. а не с чувством пролетарской справедливости!
Аплодирую стоя. Лучше не скажешь.
А поначалу, пока в душе одна пролетарская справедливость, а любви нет, просто понуждать себя к молитве и просить у Бога прощения за то, что любви не хватает.
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Будет ли он наказан за предательство!!!

Сообщение Заплатившая »

 
За умерших мы молимся по той причине, что у них нет возможности покаяться... а на счет того, чтобы молиться о спасении бм..пусть он сам свои грехи замаливает... мне бы себе прощение вымолить...
armine_mel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:30
Пол: женский

Re: Будет ли он наказан за предательство!!!

Сообщение armine_mel »

 
а кто сказал что в жизни есть справедливость? Ну по крайней мере по нашим понятиям нет ее. А любви действительно не хватает, на то мы люди со своими недостаками, гордыней, и еще с кучей грехов. Тот кто мудр, умен, всю жизнь прокатит со своими грехами так и не раскаявшись и не пожалевши и довольно таки счастливым, а у кого расчетлевости не хватает, то получит по самому больному месту. И пожалуйста не надо говорить, что страдания во благо. Кому? Детям? А чего им душу очищать? Нужно просто пережить не предавая себя. Мое личное мнение.
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: Будет ли он наказан за предательство!!!

Сообщение saranka »

 
во!) оговорочка по Фрейду! мне, мню, меня, мое.
в рай одной не зайти. компания нужна. а кто будет ваша компания? ну я, ну сынок мой, ну вот маму возьму,но не факт. она вообще то тоже еще та грешница(это я не про Вас, Аля. это я так-рассуждаю ), ну папа, бабушка.
так то тут уже было. чем же тогда рай должен отличатся от сего пребывания.
фишка то и есть в том что мы все одна божья ткань. и ни на чьем челе не написано, что ему уготовано в раю. вот и говорит нам господь 'молитесь о ненавидящих и обижающич вас'. ну зачем а?
это ж он не оговорился, это же одно из важных дел наших.
большой тут смысл, задача его постараться постичь!
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: Будет ли он наказан за предательство!!!

Сообщение saranka »

 
azbyka.ru/vera_i_neverie/o_prirode_zla/nevinnie_stradaniya-all.shtml
Армине, а почитайте и вы Проф Осипова. может 'мое мнение' пошатнется.
armine_mel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:30
Пол: женский

Re: Будет ли он наказан за предательство!!!

Сообщение armine_mel »

 
Спасибо, может я веру где-то потеряла...досадно и пусто на душе
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Будет ли он наказан за предательство!!!

Сообщение Екатеррина »

 
armine_mel писал(а):Спасибо, может я веру где-то потеряла...досадно и пусто на душе
armine_mel, а Вы православная?
armine_mel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:30
Пол: женский

Re: Будет ли он наказан за предательство!!!

Сообщение armine_mel »

 
Я христианка, у нас Армянская апостолькая церковь, Григорианская вера.

https://www.religio.ru/dosje/01/271.html
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Будет ли он наказан за предательство!!!

Сообщение Екатеррина »

 
armine_mel писал(а):Я христианка, у нас Армянская апостолькая церковь, Григорианская вера.

https://www.religio.ru/dosje/01/271.html
Огромное спасибо за ссылку! Автор,простите,что в Вашей теме,просто важно друг друга понимать :)
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»