помогите уйти от мужа

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: помогите уйти от мужа

Сообщение Kapriz »

 
И по поводу слов: языком ворочать - не камни ворошить. Языковая мышца единственная, которая не знает усталости. На поступки смотреть нужно. А они, мягко говоря, нехорошие.
Диагностика семейных отношений
Nu-Nusik
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 12:15
Откуда: Нижний Новгород

Re: помогите уйти от мужа

Сообщение Nu-Nusik »

 
olichka86 писал(а):
Развода он не хочет, т.к. понимает, что с той дамой не получится нормальных отношений. Со мной ему удобно. И это его же слова...
Это его слова когда-то, в прошлом, или сейчас?
Это он говорил месяц нвзад в один из "возвратов" от нее.
Сейчас нормального разговора не получеется. Я особо не рассусоливаю, т.к. боюсь дать себя уговорить :roll: Максимум что я позволила ему произнести это перед уходом "может я останусь? я исправился.." я сразу ушла в защиту и выставила его за дверь. Общение свела только о том что касается сына.
Nu-Nusik
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 12:15
Откуда: Нижний Новгород

Re: помогите уйти от мужа

Сообщение Nu-Nusik »

 
Ох как же так?
Сейчас пришел, говорит давай не будем разводиться.
Я: ХОРОШО. Давай с этой минуты ты не контактируешь с ней, т.е. не разговариваешь, не смс, даже не здороваешься.
Я беру месяц тишины и потом решим как быть.
Он сказал, что она обидится и не поймет, если он не будет с ней здороваться. И не смог пообещать не общаться.
Ужасно себя чувствую!!! зачем только согласилась на диалог!!!
Реву. Больно, что ее мнение для мужа важнее моего .
Ну почему не получается выйти из этих отношений?
Я ведь была готова начать все сначала.
Последний раз редактировалось Nu-Nusik 15 ноя 2012, 19:48, всего редактировалось 2 раза.
Nu-Nusik
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 12:15
Откуда: Нижний Новгород

Re: помогите уйти от мужа

Сообщение Nu-Nusik »

 
Да, и еще ни слова о том, что любит меня и понастоящему раскаялся и понял свою ошибку.
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: помогите уйти от мужа

Сообщение Михаил66 »

 
Уважаемый автор,у вашего мужа типичное желание усидеть одним местом на двух стульях. Мне кажется, что человек реально не понимает, что ситуация в таком виде дальше продолжаться не может. В вашем случае я поставил бы ему ультиматум или он окончательно порывает свои отношения, без всяких смс, звонков и общения или вы окончательно разводитесь. Иначе эта проблема может висеть в воздухе годами. Сам знаю по собственному увы горькому опыту. Пока человек не поймет,что он теряет все навсегда, он и будет так себя вести двойственно. Когда поймет, уверяю обрубит с другой в течении дня. Будет за что бояться. Слишком мягки вы с ним. Так не надо.
Nu-Nusik
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 12:15
Откуда: Нижний Новгород

Re: помогите уйти от мужа

Сообщение Nu-Nusik »

 
Я сказала, что идем в суд подавать на развод. Он согласился. Скорее бы поставить точку в этой истории.
Я все же надеялась, что он твердо решил быть со мной и те отношения не так важны как семья. А он даже не попытался меня убедить.
Это даже к лучшему. Я устала 4 года ждать его решительности. Мне кажется, что он не понимает, что это конец.
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: помогите уйти от мужа

Сообщение Михаил66 »

 
Придет время уверяю поймет. Не купитесь на жалость.
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: помогите уйти от мужа

Сообщение Cheerful »

 
Когда поймет, уверяю обрубит с другой в течении дня.
Михаил, не стоит уверять. Вовсе не обязательно он все с ней обрубит. Вполне вероятно, что совершенно наоборот - решится на развод.

Nu-Nusik, если вы идете на развод, вы должны по-настоящему идти на развод. А не так что "я его попугаю, он поймет, что он теряет, и обрубит с любовницей". Это называется манипуляция - ничего хорошего в ней нет и ничего вы так не добьетесь.
зачем только согласилась на диалог!!!
Вы узнали настоящее у Вам отношенме вашего мужа. Это дорогого стоит. Больно, потому что разбились в очередной раз Ваши иллюзии. Он ведь Вас даже не уважает, какая уж там любовь. "Она обидится" - как трогательно. Вы-то, конечно, ни на что не обидитесь...

А начинать все сначала все равно придется. Даже если не с ним - надо учиться жить по-другому, учиться уважать и любить себя. Ведь человека, который себя не любит и не ценит, и другие любить и ценить не будут.
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: помогите уйти от мужа

Сообщение Михаил66 »

 
А если решится на развод, то по своему это тоже его ответ Автору. Я тебя не люблю, не ценю, ничего общего с тобой не хочу. Что тогда сожалеть о таком человеке.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: помогите уйти от мужа

Сообщение Delfina »

 
Nu-Nusik писал(а):Ну почему не получается выйти из этих отношений?
Я ведь была готова начать все сначала.
Вы читали статьи о любовной зависимости?
Вы ведь не единственная женщина, которая продолжает надеяться годами, что блудящий муж изменится. Это уже изучено, советы, как СЕБЯ изменить действуют!
Вы понимаете, мужа вы не измените, а себя можно изменить!? Изменить себя, это не значит прогинаться под блудящего, это значит учиться себя понимать, уважать, не бояться жить и быть счастливой!
Я думаю, вы готовы уже свою жизнь изменить!
Почитайте статьи!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: помогите уйти от мужа

Сообщение Delfina »

 
olichka86 писал(а):Вы узнали настоящее у Вам отношенме вашего мужа. Это дорогого стоит. Больно, потому что разбились в очередной раз Ваши иллюзии. Он ведь Вас даже не уважает, какая уж там любовь. "Она обидится" - как трогательно. Вы-то, конечно, ни на что не обидитесь...

А начинать все сначала все равно придется. Даже если не с ним - надо учиться жить по-другому, учиться уважать и любить себя. Ведь человека, который себя не любит и не ценит, и другие любить и ценить не будут.
Точно сказано!
Nu-Nusik
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 12:15
Откуда: Нижний Новгород

Re: помогите уйти от мужа

Сообщение Nu-Nusik »

 
Delfina. спасибо за ссылку. Изучаю. Некоторые статьи читала раньше, именно они помогли мне взглянуть на ситуацию по другому.
Я очень стараюсь, но видимо не такая я сильная. Не получается необманываться. Ведь знаю, что нет будущего с мужем, а все гдето мыслишки "может на самом деле он любит меня?" Вот пишу и понимаю какая глупость. Надо учиться жить подругому.

Спасибо olichka86! ваши сообщения очень мне помогают. Взгляд со стороны отрезвляет и смимает пелену с глаз.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: помогите уйти от мужа

Сообщение micha »

 
Автор, я был точно в такой же ситуации как и вы. И тоже основные действия разворачивались в 2007 г., хотя моя история началась раньше. С высоты пройденного пути, попытаюсь , что-то посоветовать. Я тоже не знал, что делать,хлопец у меня 13 лет,мама которая завела себе мальчика и вся в любви, и никого не слушает. Я ушел из семьи, и тем вернул себе "маму", но через 1 месяц она опять к мальчику вернулась, и рушила семью методично, целеноправленно, садистки. Передо мной осенью 2007 г. стоял вопрос - что делать? Опять уходить, взывать к разуму 35 - летней женщины, убить их? Я сьездил в Италию к мощам Святителя Николая, и поросил вразумить, как поступить. И все как то получилось само собой, и получилось правильно! Я вас не призываю ехать в Италию, может у вас нет такой возможности, сходите в любой храм, там есть иконы св.Николая и попросите, что бы он вас вразумил! Со своего опыта я скажу так:
1. Мужа вы не вернете, прекращайте переживать по его поводу,мужа у вас нет.(большинство советов здесь даны вам как сманипулировать мужем и вернуть все в состояние "до операции"- этого не будет никогда)
2. Поступайте как выгодно и нужно(шкурно)вам и вашему сыну, вам его растить.
3.И отбростье все эти эмоции ( я так больше не могу, но проект...).
Как жил я? Мы жили в одной квартире, я сам себе готовил, сам себе стирал и растил сына. Жена была абсолютно чужой человек, она жила своей жизнью, я ее естественно не ревновал,ибо она была чужой человек, в душе я поставил крест на ней и перегорел ,хотя я очень ее любил). Когда сыну исполнилось 17 лет я получил квартиру, и ушел, сын тутже поступил в институт, и ушел. Здесь скажут, что у вас была ублюдочная "семья", да - ублюдочная, но знаете - пусть такая, чем никакой для сына, чем его бы воспитывал "дядя". Кстати, когда я уходил в новую квартиру, сын расстроился, хотя ему уже было 17, он все видел и знал, мы с ним обсуждали проблемы, да и сам через 4 месяца выпорхнул, а вот как в 13 лет было его оставлять одного? Вот и вы, в душе станьте равнодушной к мужу, отпустите его, но он хочет жить с сыном, пусть живет, содержит вас - пусть содержит, это в ваших интересах! В доме есть мужчина? Прекрасно! Но вы должны понимать, что это мужчина сосед,квартиросьемщик,посторонний человек, который вам помогает, но у него своя жизнь, а у вас своя! Смотрите не ситуацию по-еврейски. Ничего личного, только выгода.
Nu-Nusik
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 12:15
Откуда: Нижний Новгород

Re: помогите уйти от мужа

Сообщение Nu-Nusik »

 
micha писал(а):Вот и вы, в душе станьте равнодушной к мужу, отпустите его, но он хочет жить с сыном, пусть живет, содержит вас - пусть содержит, это в ваших интересах! В доме есть мужчина? Прекрасно! Но вы должны понимать, что это мужчина сосед,квартиросьемщик,посторонний человек, который вам помогает, но у него своя жизнь, а у вас своя! Смотрите не ситуацию по-еврейски. Ничего личного, только выгода.
вся проблема на сегодня "стать равнодушной" живя рядом с ним. Были с моей стороны такие попытки жизни под одной крышей как соседи. Все быстренько им превращалось что мы семья, муж любит жену. Свои отношения с НЕЙ тщательно скрывались. А потом выяснялось, что были "дружеские встречи". Ну наврятли я смогу еще раз дать шанс ему так со мной поступать. Хотя в ваших словах есть зерно рационализма и когда я справлюсь со своей зависимостью от мужа, то ваш вариант развития событий не исключаю.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: помогите уйти от мужа

Сообщение micha »

 
Да, стать равнодушной, это и есть самое трудное! Это и есть проблема для всех людей, которые здесь, на этом сайте! Если бы стать равнодушным было легко, не было бы этого сайта. Но стать равнодушным можно, поверьте, все кто пережил, подтвердят это. Вам кажется, что у вас уникальная ситуация, и как это можно простить и т.д., а можно! Когда я женился на милой и застенчивой девочке, я и дурном сне не поверил бы, что через 17 лет в Сочельник на Рождество мы с сыном будем печь пирог (обычные коржи купленные в магазине, сын узнал, что можно миксером смешивать сливочное масло со сгущенкой и промазывать слои), готовить что- то на завтра и встречать Новый год И Рождество вдвоем, потому что наша мама идет на эти праздники к родителяи мальчика,(к будущей свекрови), и самое главное мне это будет по-барабану. При том, что жену я очень любил, но время все лечит. Вы очень долго болеете, пора выходить из этого состояния. Уважайте себя, и капля здорового цинизма в отношениях с "мужем", это первая ступенька!
Nu-Nusik
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 12:15
Откуда: Нижний Новгород

Re: помогите уйти от мужа

Сообщение Nu-Nusik »

 
micha, Большое Вам спасибо за поддержку :) Я знаю, что выздоровлю. Уже столько переболела, что сейчас думаю тоже справлюсь. Тем более меня так поддерживают советы форума.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: помогите уйти от мужа

Сообщение micha »

 
Позвольте, еще несколько слов и все, не буду докучать! Мне кажется, что ваша история длится так долго, потому что вы в дикой зависимости от мужа, которая пристекает из того, что вы себя ставите ниже плинтуса, а ставите вы себя так низко, потому что у вас была операция и вы дико комплексуете. Да еще и эти бабские разговоры подруг:"Этим казалам (т.е. мужчинам) женщина после 35, без недостатов, не нужна, им подавай молодое мясо, а ты милая тем более...Терпи." Напрасно, зря! Ну во-первых, многим мужчинам после 40 и даже после 30, вообще никто не нужен, ни 25 летние ни 35- летние, ибо вилочка которой кушают мясо, согнулась. И очень многие мужчины любят женщины за ее душу! Один из них ваш покорный слуга! И мелкий косметический недостаток (как у вас) не является для мужчины каким-то препятствием! Почитайте мужские истории здесь. Сколько мужчин достойных, непьющих, зарабатывающих их жены подло, по-бабски предававли, а они еще за них боролись,пытались вернуть! Да и в моей институтской группе таких историй валом. Вот собираемся мы мужики серьезные за рюмкой чая и думаем, а что это с женщинами происходит, Е-мое! Неужели вы думаете, что все эти мужчины не в состоянии оценить красоту души такой женщины как вы? ЕЕ преданности, верности мужу ,семье,ребенку? Таких мужчин море, вы просто этого не знаете. Так, что голову выше и вперед, у вас еще будет 3 мужа и 5 любовников! А сын один и его надо вырастить!
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: помогите уйти от мужа

Сообщение Cheerful »

 
Миша, все бы хорошо, но вот этого я не поняла:
Здесь скажут, что у вас была ублюдочная "семья", да - ублюдочная, но знаете - пусть такая, чем никакой для сына, чем его бы воспитывал "дядя".
Вы сейчас про чьего сына: про своего или сына автора?
Вы, насколько я понимаю, не могли уйти жить отдельно и забрать ребенка. Но автор-то может. Зачем же ей непременно жить в одной квартире? Это же такое мучение непередаваемое! Я бы, наверное, никогда не вылезла из всяких надежд что "он любит в глубине души", если бы мы не расстались и не развелись. Женщине такое волевое усилие сделать намного тяжелее, ИМХО.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: помогите уйти от мужа

Сообщение Delfina »

 
micha писал(а):Позвольте, еще несколько слов и все, не буду докучать! Мне кажется, что ваша история длится так долго, потому что вы в дикой зависимости от мужа, которая пристекает из того, что вы себя ставите ниже плинтуса, а ставите вы себя так низко, потому что у вас была операция и вы дико комплексуете.
Таких мужчин море, вы просто этого не знаете. Так, что голову выше и вперед, у вас еще будет 3 мужа и 5 любовников! А сын один и его надо вырастить!
Миша, во многом согласна с вами.
Только лучше пожелать автору н е любовников, а поклонников! :!:
Nu-Nusik
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 12:15
Откуда: Нижний Новгород

Re: помогите уйти от мужа

Сообщение Nu-Nusik »

 
Спасибо ВАМ ВСЕМ!!! Как пыльный мешок с головы сняли!
Да уменя был комплекс по поводу физ.недостатка. Но пластические хирурги - хорошая профессия :) и с этим я справилась :) Тем более есть знакомые по болезни с такой же проблемой и без пластических операций, но они любимы :)
С зависимостью работаю. Не скажу, что все получается, но вектор держу верный :)
Трех мужей я не осилю :) от одного бы избавиться :) пока цель выздороветь от зависимости
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: помогите уйти от мужа

Сообщение micha »

 
Насчет "ублюдочной" семьи, это про свою, просто пишу быстро, насчет поклонников тоже согласен!
АндрейМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 11:56
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киев

Re: помогите уйти от мужа

Сообщение АндрейМ »

 
Начал читать Вашу тему, захотелось тоже высказаться. Но, дочитав до конца, увидел, что Вам уже все сказано и, более того, Вы уже смогли себя правильно настроить и вести. Дай Вам Бог чтобы это состояние более не изменилось.
Наверное это горько звучит, но Ваш муж на самом деле мужем Вам так и не стал. Мне кажется, разное можно было бы простить, но отсутствие ответственности за свою семью (жену) и предательство - это уже слишком.
Поговорите с мужем относительно ребенка. Он должен (!) сам ему все объяснить, ведь это сын и Ваш муж виноват в сложившейся ситуации. Это не по-мужски - использовать ребенка в своих целях. В конце концов, он должен понимать, что эту ситуацию вы должны разрешить только вдвоем. И если он любит своего сына - не вмешивать его и не травмировать! Считаю, что Вы можете этого от него даже потребовать.
Касательно остального - решать только Вам, ведь лучше Вас никто мужа Вашего не знает. Хотя из того, что написано, портрет вырисовывается неприглядный. Правда, судя по названию темы, Вам и решать уже ничего не надо, решение Вами, видимо, уже было принято, теперь Вы в нем окончательно укрепились и нужно только последовательно выполнять его.
Храни Бог Вас и Вашего мальчика.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»