почему муж ушел, как пережить

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
irina1978
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 20:33
Пол: женский

почему муж ушел, как пережить

Сообщение irina1978 »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание" Другиня



Помогите понять, что произошло и как мне пережить?
Мне 34 года. До недавнего времени считала себя счастливой. У меня была семья- муж и сын(13 лет), вместе мы 15 лет. Да было все: и ссоры, и непонимание и счастливые моменты и много всего пережито. Непонимания были в основном из-за ребенка, он ревновал к сыну и совершенно не занимался его воспитанием. Еще, наверное, я была не мудрая и не хитрая, требовала к себе побольше внимания и к сыну. А он отвечал, что ласковой и нежной должна быть женщина, первой проявлять инициативу. Он очень практичный и не романтик, у него золотые руки (в плане какой-то мужской работы).
А в целом жили хорошо, ездили отдыхать, гуляли, он очень любил дачу. Нас все считали идеальной, красивой парой. Мы никогда не изменяли друг другу, он не смотрел на других женщин вообще, я доверяла ему больше, чем себе. Я старалась дома обеспечить комфорт, уют, всегда следила за собой, все для него. У него есть сестра (старше его на 10 лет, когда у них умерла мама, она ее заменила, она для него авторитет).Сестра со своим мужем были против нашего брака и рождения ребенка, они всегда повторяли, что надо выгодно жениться, у них на первом месте материальное, а не чувства (хотя мой муж на тот момент был водителем, живя со мной он получил и образование и хорошую работу). Сначала даже меня беременную обижали в его присутствии, а он не замечал этого. Я тогда жила с мамой, была студенткой . Но мы имели квартиру, машину, у мамы хорошая должность. Потом я закончила институт, родив в это время ребенка, получила хорошую профессию, сразу пошла работать. Они вроде смирились, даже полюбили к нам ездить, особенно на дачу , у нас всегда было очень весело, приятно, теплая атмосфера. Но они себя всегда ставили свысока, вели себя у нас как хозяева, не считались с мнением моим и моей мамы, очень жадные и злые. И я по своей глупости(нельзя было это делать), во время ссоры с мужем и его упреков в том, что я покупаю лишние вещи (это сестра его сказала, а он передал мне, хотя я работаю и зарабатываю не меньше его, а она всегда за всем следила и ему советовала) высказала ему все про их безобразное поведение. А он все ей передал и они перестали к нам ездить. Это было этим летом. И с тех пор моего мужа, как подменили. Он стал очень нервным, раздражительным, стал плохо спать. Стал совершенно равнодушным и даже жестоким ко мне. Я пыталась все исправить, была очень ласковой и доброй, не отвечала на его провокации, хотя для меня это тяжело. Я все старалась сделать, чтобы сохранить семью, еще больше следила за собой, накупила красивое белье . А он эти месяцы издевался надо мной. Стал каким-то странным, плохо ел и спал. Его как буд- то что-то разрывало на части, стал отворачиваться от меня в постели. Но это не похоже было на женщину( он всегда был домашним, любил дом, дачу, всегда вовремя приходил домой, а на женщину нужно время, на работе вряд ли была возможность). Я пыталась разговаривать, а он говорил, что выношу мозг и что сходит с ума. Это длилось 3 месяца. Я говорила , что готова с сестрой наладить контакт, даже извиниться, лишь бы сохранить семью. Он в это время на даче с таким старанием делал ремонт в бане. Но был день нормальным, день-как зомби, возненавидел мою маму, родственников. И три недели назад пришел домой каким-то опять отчужденным, легли спать и ночью он стал крутиться, ворочиться, я даже испугалась. Спросила, что случилось, а он сказал , что достали и уходит, что ребенка не оставит, будет помогать. И утром ушел (квартира моя, в его квартире живет его папа с женой). Через неделю позвонил, сказал, что придет за вещами. Я пыталась уговорить его остаться, начать все заново. А он сказал, что давно уже все решили. Как оказалось уход был ими с сестрой спланирован, у нее как раз уехал в этот день муж на охоту на 2 месяца. Пришел, забрал вещи, поговорил с сыном, обнял, поцеловал в щеку, сказал прости, что причиняю тебе боль, береги нашего сына, сказал, что если что будет помогать, что для меня у него всегда время найдется. Меня просто буд-то на куски изрезали. Через неделю приехал за оставшимися вещами, по имени не называет, просто ты и уже подал на развод, очень спешит. Выглядит как зомби. Скоро в начале декабря развод. Сыну не звонит. Прислал на эл. адрес письмо по поводу алиментов, не хочет, чтобы подавала, предлагает заключить нотариальное соглашение и переводить деньги на карточку. Я ответила, что мне ничего не нужно. Жду декабря. Не живу, а существую. Сын говорит, лучше бы папа ругался, но был с нами. Дом какой-то мертвый и пустой. Все напоминает о нем, все на улице, дома, на даче везде. Боль невыносимая, жить не хочется, живу только ради сына. Я сама во всем виновата, но теперь поздно. Я просто умираю без него. Как можно забыть, перечеркнуть 15 лет жизни???? Ничего не хочу делать, даже сыну внимание уделяю через силу. Не ем, не сплю, как быть, как забыть и заглушить боль????
Диагностика семейных отношений
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: почему муж ушел, как пережить

Сообщение Kinsey »

 
И тем не менее, очень похоже на появление женщины. Просто классические симптомы.
Держитесь, со временем все выяснится.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: почему муж ушел, как пережить

Сообщение Дженна »

 
Помогите понять, что произошло
Понять-то тут большого ума не надо - шерше ля фам.

и как мне пережить?
Мне 34 года. До недавнего времени считала себя счастливой.
Как пережить? Скажите - ваше счастье зависит исключительно от наличия мужа рядом, то есть когда вы в отношениях, все ок? А когда мужа нет - с ним и счастье ушло? Если ответ - да, почитайте статьи про любовную зависимость да и вообще истории во втором разделе. Держитесь!
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: почему муж ушел, как пережить

Сообщение Татоша »

 
Да, к сожалению, я тоже согласна с девочками... Скорее всего- женщина. И, возможно, сестра знает о ее наличии и одобряет ее. Потому что, Вы ей не очень нравитесь... Ирочка! Вам надо успокоиться насколько это возможно сейчас. Не справляетесь сами- идите к врачу. Попейте чуть успокоительные. Но надо спать, есть. Надо заниматься сыном. Возраст и так непростой. И нельзя отказываться от материальной помощи. Не нужны деньги- переводите на карточку. Сыну на учебу понадобятся...
И обязательно в храм...
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: почему муж ушел, как пережить

Сообщение zhulia »

 
Ира, не смогла не ответить вам. Все, как под копирку, все симптомы одинаковые. Не называл по имени, в постели спал от вернувшись в позе эмбриона, провоцировал ссоры, начал препираться по пустякам и многое другое. Все это было накануне ухода. А причина классическая, другая женщина. И тоже весь такой домашний был и все такое. В то время мне не верилось, что такие события и поступки могут происходить в нашей семье. Отличие одно, я выгнала его сама, в тот же день, через неделю подала на алименты. Вам советую тоже, в обязательном порядке подать. Мой муж тоже очень срочно хотел развода, пришел домой в обед, искал свидетельство, да не нашел, заказал в тот де день дубликат, а так как мы расписывались в другом городе, то пришел он ему только через месяц, а у него к тому моменту стойкое желание развода прошло. Я пока еще никому тут на форуме не писала, но мой муж вернулся в семью, в эти выходные. Сказал, что очень раскаивается, никто ему не нужен, только я и наши дети. Ира, я вам чуть позже напишу важные моменты, а пока, прошу меня извинить, убегаю на работу.
Mary8888
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:19
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: почему муж ушел, как пережить

Сообщение Mary8888 »

 
Ирина, держитесь! Прочитала Вашу историю и очень многие моменты в поведении Ваше мужа напомнили мне моего. Даже срок у нас был такой же - 3 месяца и тоже он был сам не свой, отворачивался в постели, придирался, постоянные провокации. То, что влияние женщины есть - это большой процент. Я по началу тоже все отрицала, т.к. он и домой всегда вовремя приходил и сейчас мама его говорит толком не ходит никуда, но...он постоянно общается с кем-то по смс в телефоне, не с мужчиной же)). Так что вполне вероятно, что явной связи и нет, но что к кому-то он неровно дышит или надеется на что-то - это скорее всего факт. Со временем, действительно, все проясниться. Я вот тоже волей не волей гадаю и думаю что с ним произошло и кто мог так повлиять. По началу думала все что угодно -заболел, попал в секту, проблемы на работе, но все гораздо проще...Не отчаивайтесь, вы не одна, у Вас есть любимый сын!
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: почему муж ушел, как пережить

Сообщение zhulia »

 
Кризис среднего возраста. И они думают, что вот она, истинная любовь пришла, не понимая, что пришла блудная болезнь, не имеющая ничего общего с истинной любовью. Ну и главное:
1. Отключить гордость "мне ничего от тебя не нужно" и включить практичность, подав на алименты. Не вестись на "буду переводить на карточку", т.к. про это многие потом забывают и вам придется напоминать ему об этом, что не есть хорошо для вас же.
2. Не винить себя с данной ситуации вообще, т.к. у него скорее есть фея, а вы его к ней в постель не водили. В чем ваша вина? Ни в чем.
3.Читать и читать материалы о любовной зависимости и избавляться от нее. По чуть-чуть, по-маленечку, но это необходимо, иначе вы все будете воспринимать очень болезненно. Любая весть и новость вас будет ломать пополам а вам это не нужно.
4. По возможности не выходить на связь с ним и не узнавать о наличии феи, все и так понятно. Ни звонков, ни смс, ничего. Спокойно и уверенно решаете свои вопросы (читайте выше). С сестрой тоже никакой связи не поддерживать.
5. Нанять лучшего адвоката по разделу имущества (если есть что делить). В этом вопросе тоже благородство лучше не включать.
6. Не надеяться на вразумление этого человека, т.е. оно может и не придти к нему.
Ирина, до суда делайте все перечисленное. Все что тревожит, пишите сюда, тут много отзывчивых людей.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: почему муж ушел, как пережить

Сообщение Elfriede »

 
Поддерживаю уже высказавшизся – другая женщина, 99,9%.
Автор, не цепляйтесь за него, не умоляйте вернуться, дать вам шанс и пр. Вообще не ведите разговоров по душам. Все сухо и по делу. Подайте на алименты, это и без развода можно. Квартира чья? На развод пока сами не подавайте, если мужу припрет, пусть это и сделает. И уделите внимание себе, своему здоровью – Вам ребенка нс ноги подримать.
irina1978
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 20:33
Пол: женский

Re: почему муж ушел, как пережить

Сообщение irina1978 »

 
Здравствуйте, милые женщины. Спасибо вам за отклики. Одной очень тяжело со всем этим справиться, а поделиться не с кем. Маме стараюсь вида не показывать, а то она и так после этого заболела, переживает. Очень тяжело жить, не могу поверить, что он так поступил, люблю его. Сегодня была в суде по повестке, судья сказала, что разведут сразу 10 декабря,если я не против, и даже без моего участия, если напишу заявление, что согласна. Я написала, но было очень больно, но насильно мил не будешь, что толку оттягивать эту агонию. Он не появляется, написал смс , сухо, без обращения по имени, что в эти выходные может быть сходит с ребенком куда-нибудь. Лучше бы вообще пока не появлялся. Спасибо вам всем за то, что меня выслушали.
irina1978
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 20:33
Пол: женский

Re: почему муж ушел, как пережить

Сообщение irina1978 »

 
Да, вчера все прояснилось, вы все оказались правы-женщина. Причем давно. Как он мог????? А сестра поддержала и помогла ему. Обманывали меня долго. Его папа от этого (я узнала от него) получил сердечный приступ.Он на моей строне, говорит, что любит меня и внука, но муж не слушает и его. И перед отцом они с сестрой выставляют меня монстром, говорят, что он очень хотел ,чтобы я родила ему дочку, а я отказывалась(а было наоборот, он всегда делал вид,что не слышит, когда я заводила эту тему и очень усиленно предохранялся), что не даю видеться с сыном( но он даже не звонит сыну) и много всего плохого наговорили отцу. Как жить?;?????? Лучше бы я ничего не знала. И зовут его любовь, как меня-Ирина....., она моложе меня.Это очень больно.Я не понимаю, почему, как же так можно????? Очень тяжело и больно. Как буд-то страшный сон.Еще говорил отцу, что боится, что буду делить машину(недавно купили совместно в браке), хотя я ему сразу сказала, что ничего мне не надо(хотя так ужасно, что он теперь ездит с ней на этой машине). Какое-то отчаяние у меня, очень плохо, как можно 15 лет растоптать и забыть сына, и совершив предательство, говорить про меня такое.
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: почему муж ушел, как пережить

Сообщение Olesia_82 »

 
Дорогая Ирочка.
Предательство всегда перед человеком ставит несколько очень сложных, но важных задач.
1. Принять. Это Ваша жизнь, и другой не будет. Необходимо принять то, что произошло как факт, не отрицать, не задавать вопросов "как же так" не говорить "этого не может быть" и "это страшный сон". Это все - на самом деле, и это уже произошло, это - Ваша жизнь. Случившееся не делает Вас хуже, не унижает, не обесценивает Ваши качества. Просто определенный этап пути, его необходимо пережить, это сложный и болезненный период, но не смертельно: проверено многими.
2. Переключить свои мысли и молитвы на себя. Это тоже возможно, хоть и очень сложно. Слушать себя, заботиться о себе, беречь здоровье. И прикладывать усилия к работе над собой, к заботе о своем физическом и психическом здоровье. В самом начале главное принять четкие решения, запланировать, можно даже письменно какие-то задачи на какой-то период, скажем, год, и поэтапно их выполнять. Только это должно касаться лично Вас, лично Вашего психологического, физического, духовного или творческого развития. Это, поверьте, очень помогает. И пусть сначала ничего делать не хочется: и больно, и страшно, и хочется спрятаться от этого мира: делайте через "не могу", потому что это принесет очень обильный урожай.
3. Поблагодарить.
Это волшебство, дорогая Ира, когда человек, переживший то же самое, что и у Вас: вранье, предательство, измену в один действительно прекрасный день от всей души искренне скажет Богу: "Спасибо Господи за то, что дал мне эту ситуацию, за то, что дал мне сил её пережить, за все те огромные душевные блага, которые я получила в результате этого. Спасибо, что я оказалась в такой ситуации, когда мне ПРИШЛОСЬ через это все проходить, если бы у меня был выбор, то я бы струсила".
Ирочка, я не сумасшедшая, я действительно искренне Вам говорю и я так чувствую, все это - мой личный опыт.
У меня прошло чуть больше года с "драмы".
И вот спустя не очень продолжительное время, я, совершенно осознанно отдавая себе отчет в своих словах и находясь в здравом уме и твердой памяти, могу со стопроцентной уверенностью Вам сказать: Ирочка, далеко не всем повезло так как нам: тем кого предали, тем, кому пришлось пройти через боль, страх и одиночество. Потому что прохождение этого испытания может принести несоизмеримо большее для нас, чем то, что мы потеряли. Нужно только не опускать руки, стараться, мобилизовать ресурсы и не бояться боли: от боли не убежите и не спрячетесь, какое-то время будет больно постоянно, смиритесь просто и действуйте.
Я представляю, насколько могут показаться абсурдными Вам мои слова (а может быть и нет), но спустя какое-то время Вы обязательно это почувствуете, а пока просто поверьте мне на слово.
Все будет не просто хорошо, Ира, все будет прекрасно и удивительно. И уже совсем скоро. Держитесь, помоги Господи :give_rose:
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: почему муж ушел, как пережить

Сообщение Olala »

 
Ирина, соберите себя в кучу, наймите толкового юриста и разделите машину! Я понимаю, что Вам сейчас ничего не надо, но ребенку надо!!! Сделайте это для ребенка, в конце концов если ваш ребенок ни в чем не нуждается, то положите эти деньги на депозит или вложите в акции, золото, обеспечьте будущее своему ребенку, ему скоро поступать в куда-то, нужны будут большие деньги, а от Вашего мужа, я так поняла, вряд ли Вы добьетесь материальной помощи, раз уж он боится для Вас и ребенка половину стоимости автомобиля "отстегнуть". Прямо твердите себе "Я это делаю для ребенка", и обязательно подайте на алименты, как можно скорее, чтобы урегулировать сразу все финансовые вопросы.
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: почему муж ушел, как пережить

Сообщение zhulia »

 
Ирина, держитесь! И поверьте, все проходит, пройдет и это. То, что вам сейчас больно и плохо это естественное состояние в момент предательства. По другому просто не бывает. Вам нужно сейчас немного отдышаться, а потом вы поймете, что все, кто болеет блудной болезнью ведут себя абсолютно одинаково, поэтому тут и предсказали -100% фея. Что сейчас делать?Сейчас нужно спокойно пойти и подать на алименты. Нужно делать то, что он ожидает меньше всего. И уточнить про то, как разделить машину (можно ли разделить без развода?). И не задавайте себе вопрос, как мог забыть? Как мог предать? Вот мог/смог и все. Не травмируйте себя.
Ирина, иначинайте уже выполнять те рекомендации, которые вам уже дали форумчане.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: почему муж ушел, как пережить

Сообщение Марыся »

 
Целиком и полностью присоединяюсь к девочкам: только холодный расчет и здоровый прагматизм, у Вас, Ирочка, сын, Вам его еще поднимать надо. Сестрице Бог судья, кто роет другому яму, сам в нее упадет. Муж Ваш - случай не уникальный, практически все как у всех, но сухой язык юриспруденции дойдет до него, как родной, И не откладывайте с машиной, и не идите на поводу у него. А так - все проходит и это пройдет, крепитесь, Вам верные советы дали (Ирочка, особенно Брат в другой ветке).
Я после измены мужа воцерковилась, очень сознательно. А до этого так же честно проанализировав жизнь, постаралась определить свои ошибки и исправить их (с Божьей помощью). Вам обязательно надо в Храм, только не относитесь к этому, как к магизму на Исповедь и Причастие.
Помогай Вам Господь!
irina1978
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 20:33
Пол: женский

Re: почему муж ушел, как пережить

Сообщение irina1978 »

 
Спасибо, девочки, за поддержку. Я и живу сейчас благодаря этому сайту и всем вам, и читая истории и отклики других женщин. Спасибо за все, вы очень помогаете мне. Буду жить, постараюсь все перетерпеть, я очень многое переосмыслила за это время.
irina1978
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 20:33
Пол: женский

Re: почему муж ушел, как пережить

Сообщение irina1978 »

 
Девочки, милые!!!!!НЕ знаю, что с собой делать,как же мне без него плохо.Плачу и плачу, не могу остановиться. Близких травмировать не хочу,боюсь, а высказаться некому.Когда узнала про женщину,сначала возненавидела его,была злость. и я даже успокоилась. А сейчас опять скучаю, так я его люблю, не могу без него, ведь это половина моей жизни. Ведь раз ушел, значит ему там лучше, значит что-то я не смогла дать, а ОНА дала. Надо было больше любить. Но ведь я последнее время, когда он изменился, очень старалась для него, я его всего целовала каждый даже руки ему (простите за подробности).Я так скучаю без него. И сын скучает(жалко мне сыночка).Нас все воспринимали,как одно целое. А сейчас у меня забрали все. Я вот не понимаю, как могут быть так жестоки девушки, разбивающие семью, отбирая отца у детей. Он, когда уходил,(я еще не знала. что к ней, очень просила его остаться), обнял нежно и сказал, глупая ты и наивная, говорил:береги нашего сына. Но сейчас даже не звонит сыну, не идет на контакт, забыл о нас. Когда же пройдет эта боль????? Я перенесла в подростковом возрасте смерть папы от рака, потом смерть бабушек, дедушки и все у меня на глазах, это было для меня ранимо, но ЭТОТ КОШМАР намного тяжелее (прости меня Господи за эти слова), они ушли совсем, они меня не предали, они в моем сердце и стали моими ангелами-хранителями.Я сейчас виню себя, что что-то делала не так, нужно было лишний раз промолчать где-то. Ведь он так любил раньше наш дом, дачу, мы ездили отдыхать, путешествовать. Я старалась создать дома уют, на даче красоту, цветы, ему это все нравилось, праздники были у нас всегда веселые с друзьями, с гитарой. А теперь ему этого ничего не надо. Ему там хорошо. Почему мир такой жестокий и люди тоже????? Он мне всегда говорил,что я как ребенок, а я чувствовала с ним себя защищенной.Есть сильные люди,а я слабая и ранимая, мне в сто раз тяжелее все пережить. Я всегда была романтиком, а он расчетливым прагматиком. Я всегда любила музыку, стихи, путешествия, книги. А он жестокие фильмы про войну, инопланетян.роботов и т.п., автомобили, деньги, все материальное. Я ему раньше (это была моя ошибка) говорила, что мы разные, а он отвечал, что люди и должны быть разные и это хорошо. А теперь он сказал: мы с тобой совершенно разные. Очень больно. Я каждый день молюсь и плачу. Пытаюсь, куда-нибудь выходить. . Все вокруг чужие...Раньше я с ним везде ходила. Все в Москве и в квартире, все места напоминают о нем. Как же тяжело тому, кто остается.
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: почему муж ушел, как пережить

Сообщение Натулька »

 
Ирина, а девушка случаем не богата? к кому он ушел?
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: почему муж ушел, как пережить

Сообщение Натулька »

 
Прочитав Ваше письмо, сложилось мнение, что он Вас (и его семья) использовали. На кого оформлена дача, машина? "кошелек" был общим?
irina1978
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 20:33
Пол: женский

Re: почему муж ушел, как пережить

Сообщение irina1978 »

 
Дача,квартира-на мою маму, одна машина куплена моей мамой-мне, оформлена на маму, другая куплена нами в браке недавно, новая и он очень сейчас боится, что я буду ее делить, кошелек был общим, зарабатывали примерно одинаково. А про девушку я знаю со слов его папы, что зовут ее,как меня Ира, 26 лет, работает с ним в банке(он та it специалист), должность ее -не знаю. Жена отца предполагает, что она в банке начальница какого-то небольшого отдела(видимо не бедная). Ее пока никто, кроме его сестры не видел. Сестра поспособствовала и одобрила.
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: почему муж ушел, как пережить

Сообщение Натулька »

 
Ирина, сейчас Вы плохо видите всю ситуацию. Они могут воспользоваться Вашим состоянием. Мне кажется, что с той стороны начнутся на Вас давления по поводу всего нажитого. Ничего пока не делайте. Отстранитесь. Наблюдайте.
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: почему муж ушел, как пережить

Сообщение saranka »

 
irina1978 писал(а):Я перенесла в подростковом возрасте смерть папы от рака, потом смерть бабушек, дедушки и все у меня на глазах, это было для меня ранимо, но ЭТОТ КОШМАР намного тяжелее (прости меня Господи за эти слова), они ушли совсем, они меня не предали
Тяжелее, я Вам совершенно верю, и сейчас не думаю, что это что-то типа неадекватной реакции, это нормальная ненормальная реакция..

Вы с таким устроением души нашли опору всей своей жизни в муже, а это зыбкая платформишка оказалась.

как бы не хотелось но надо взрослеть, только с таким основанием как Христос, Вы не покачнетесь, а это подразумевает и взросление, и стряхивание романтизма женского, и приобретение Силы Духа и силы физической для выполнения задач,которые от Вас никуда не денуться. Жизнь то продолжается.

А жизнь - то вечная!
не раскисайте, собирайтесь с Божией помощью в кучу, простите мужа, и отпускайте уже.

помоги Господь!
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: почему муж ушел, как пережить

Сообщение OlgaZ »

 
Ирина, держитесь, Вы справитесь!!! Просите у Господа защиты и помощи. А то, что с сыном не общается пока это даже хорошо. Меньше будете видеться, скорее успокоитесь. Ищите плюсы во всем. А поделить все нужно по закону. Не нужно говорить, что Вам ничего не нужно. Раз у них "любовь" пусть заново все наживают, с чистого листа. Не будьте "добренькой". Поступайте по закону. Сейчас у Вас сложный период, но наладиться все. Старайтесь приучить себя к мысли, что мужа у Вас теперь нет. Отрезайте ложные надежды на его возвращение. Ему теперь фея заменяет и ребенка и жену одновременно. К сожалению сейчас такая тенденция. Люди в силу своего эгоизма предают семьи и своих детей ради плотских утех. Ищут себе "два в одном"- ребенка и любовницу в одном лице, что говорит о развращении и незрелости мужчин. И раз ваш муж пошел по такому пути, то он теперь не скоро остановится, а может и вовсе не остановится. Вы еще молоды, здоровы, работаете, все у Вас будет хорошо.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»