Рождение ребенка - катализатор отношений. Моя история...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: Рождение ребенка - катализатор отношений. Моя история...

Сообщение Мята »

 
Пожалуйста, услышьте нас! Вы НИКОГДА себе не простите убийство своегр ребенка, никогда! То, как Вы рассуждаете об этом, говорит о том, что Вы вообще не понимаете что происходит в Вашей душе! Очнитесь! Это убийство!! Не только ребенка, но и Вашей души и Вашей семьи. И это собираетесь сделать Вы САМИ.
Никогда Господь не оставит мамочку и тому много примеров. Если уж совсем невозможным считаете с двумя детьми остаться без мужа, родите и отдайте на усыновление, если сможете.
Диагностика семейных отношений
Кристина Кристи
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:41
Пол: женский

Re: Рождение ребенка - катализатор отношений. Моя история...

Сообщение Кристина Кристи »

 
Двадцать лет назад я " прерывала". Штаны настаивали! Штанов этих давным давно нет, а я живу с этим!!!!!! Недавно наткнулась на какой- то блог с фото, с подробными описаниями - их на части разрывают при операции, руки и головы отрывают! И не сможете Вы этого забыть ни через 20 лет, ни через сорок, это забыть нельзя , нельзя, нельзя!!!!!!!! И вернуть уже ничего не сможете! И я согласна с последним постом, Вы всегда можете оставить ребенка в роддоме, если не передумаете, очереди из усыновителей огромные и детей забирают! Взвесьте все еще раз, обдумайте хорошенько!!!
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Рождение ребенка - катализатор отношений. Моя история...

Сообщение П.маська »

 
Извините пожалуйста. Но такое отношение мужа к вам - закономерно. Вы, простите, просто ДРУГ ДРУГА СТОИТЕ. Извините.
Настасья Филипповна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 11:55
Пол: женский

Re: Рождение ребенка - катализатор отношений. Моя история...

Сообщение Настасья Филипповна »

 
8 лет назад я прервала беременность... на таком же сроке как у Вас... 3-4 недели... медикаментозно... первая таблетка его убила, а вторая - вывела из моего организма...
а прервала... были жуткие боли, а муж... муж начал заявлять, что это не его ребенок (я тогда забеременела во время менструации, а в остальное время предохранялись)... неделю он мне говорил, что ребенок его быть не может, ладно рожай, а там "посмотрим"... через неделю я сдалась... деньги на аборт он мне дал, даже потом заехал за мной в больницу, чтобы домой отвезти... больше мы с ним об этом не говорили, даже не знаю, помнит ли он
вторая беременность тоже началась во время менструации - и тоже - "не мой"... как я молилась об этом ребенке, но он умер во мне... и вот тогда до меня "дошло", что я натворила!!!
третья беременность - тоже "не мой", родишь посмотрим. В родзале побежал за медсестрой группу крови ребенка узнавать...
а четвертая беременность... ем уже было все равно так как была "любовь всей его жизни"....
Ваш ребенок ни как не повлияет на мужа - не удержит и не оттолкнет... дело не в ребенке. а в самом муже
я поняла это слишком поздно... все мои беременности были очень тяжелые и роды тяжелые, чуть не потеряла своих деток, но я знала, что так должно быть, потому что я убила!!!! да, была молодая, глупая, тоже не планировали, да и муж давил... сломалась... и все следующие 8 лет продолжала ломаться и прогибаться.
Помню ли я об аборте? помню... даже иногда думаю, в какой бы класс он ходил и мне с этим жить всегда, с тем, что я натворила
а может, родила бы тогда, и всё бы сложилось по-другому, может быть и муж другим был... я бы была точно другой... целой
Sverchok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 16:01
Пол: женский

Re: Рождение ребенка - катализатор отношений. Моя история...

Сообщение Sverchok »

 
Настасья Филипповна писал(а): а может, родила бы тогда, и всё бы сложилось по-другому, может быть и муж другим был... я бы была точно другой... целой
Да, вот уж действительно, мы не можем знать, как все обернется.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Рождение ребенка - катализатор отношений. Моя история...

Сообщение Elfriede »

 
Sverchok писал(а): Да, вот уж действительно, мы не можем знать, как все обернется.
:shock: Вы только это отразили для себя? :shock:
То есть, если знать, что "обернется" благоприятно для Вас (ну, то есть в том ключе, который Вы считали бы благоприятным для себя), то убить можно?
Главное, чтобы все хорошо "обернулось"?

Если честно, я в шоке. "Окамененное нечувствие", вот как подобные вещи называются.

Когда-то моя мама лежала в больнице с терминальным диагнозом. Уходила она тяжело, я за ней ухаживала как могла, а вот лекарства ей почти врачами не назначались. И когда во время обхода случилась зав. отделением, я ей пожаловалась на подобное положение вещей, на что от нее услышала:" И не надо ничего давать. Пусть поскорее умрет." Видя мой шок, она добавила:"А что я такого сказала? Что Вы на меня так смотрите?"
Вот несколько похожее чувство я испытываю и сейчас, читая, Сверчок, Ваши сообщения.
АндрейМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 11:56
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киев

Re: Рождение ребенка - катализатор отношений. Моя история...

Сообщение АндрейМ »

 
Не планировали они ребенка...
Вы что, в самом деле считаете, что Вы что-то там планируете и по Вашей воле происходят те или иные серьезные вещи?!
Вам Господь подарил дитя. Что может быть важнее, дороже новой жизни? Ведь это чудо, непостижимое никаким человеческим разумом.
Мы с женой тоже не планировали первого ребенка. А сейчас я смотрю на свою четвероклашку и не могу в это поверить. Все было: безденежье, бесквартирье, переезды, болезни, семейные неурядицы. Ничего, справились. И еще братика ей родили. И Вы справитесь обязательно, верьте в это.
Как можно принимать такие решения, аргументируя материальными возможностями?! Это ведь несравнимые вещи.
Ладно, муж Ваш. Если есть проблемы с алкоголем, реальность воспринимается не всегда адекватно (знаю, о чем пишу). Но Вы женщина, родительский, материнский инстинкт, заложенный в Вас природой, должен быть гораздо сильнее мужского.
ОДУМАЙТЕСЬ!
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Рождение ребенка - катализатор отношений. Моя история...

Сообщение Анкоридж »

 
Sverchok, оставьте ребенка, не убивайте. Я как женщина, попавшая в некоторой степени в подобные обстоятельства, говорю вам - Бог дает ребенка, даст и на ребенка. Я своей жизнью в этом убедилась. Более того, если я бы не родила свою вторую дочку, как я думаю, не было бы у меня сейчас такого второго замечательного мужа, который не эгоист, а верующий добрый человек, и воспитывает мою дочку, как свою - укладывает спать, сказки читает, гуляет, кормит...
Если бы я убила своего ребенка, то нашла бы погибель для себя рано или поздно. Скорее всего ко мне вернулся бы мой первый муж, но продолжал бы гулять, а мое здоровье не выдержало бы столько стрессов и инфекционной нагрузки.
Мне Бог дал и замечательную няню, и 2 работы я быстро нашла, и доход у меня был хороший, что я отстроила дачу. Я, согласившись родить второго ребенка, получила вместе с ним и хорошее "приданное" с небес. Я сейчас даже материально стала богаче, чем была. А та радость, которую мне сейчас приносит вторая дочка, бесценна. Родилось чудо, совершенство.
Бог дает женщине ребенка во спасение. Вы по-другому и не рассматривайте свою беременность.
ЭТО ВАШЕ СПАСЕНИЕ!
Sverchok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 16:01
Пол: женский

Re: Рождение ребенка - катализатор отношений. Моя история...

Сообщение Sverchok »

 
Ankoridge430 писал(а):Sverchok, оставьте ребенка, не убивайте. Я как женщина, попавшая в некоторой степени в подобные обстоятельства, говорю вам - Бог дает ребенка, даст и на ребенка.
Я думаю над этим.
Теперь только ещё сильные переживания мешают, потому что муж стал шантажировать дочерью. Что всех и все купит и её тоже.
Кристина Кристи
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:41
Пол: женский

Re: Рождение ребенка - катализатор отношений. Моя история...

Сообщение Кристина Кристи »

 
Да поменьше Вы слушайте! Он наговорит сейчас и не такого , только чтобы на своем настоять!
Sverchok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 16:01
Пол: женский

Re: Рождение ребенка - катализатор отношений. Моя история...

Сообщение Sverchok »

 
Кристина Кристи писал(а):Да поменьше Вы слушайте! Он наговорит сейчас и не такого , только чтобы на своем настоять!
Да ему нужно только одно: чтобы я дальше продолжала с ним жить. Осознавать, что был не прав, муж не собирается. Даже прощения попросил, уточнив что делает это, потому что я просила, а он себя виноватым не считает. И так всегда было.
Я устала. Пусть ищет 4-ую жену в кач-ве подопытного кролика.
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Рождение ребенка - катализатор отношений. Моя история...

Сообщение Ladana »

 
Дорогая сверчок, я вас понимаю очень в том что мыслями вы сейчас в проблеме с мужем. Я сама такая была.вроде м беременна а мысли о нем и о том как решить наши проблемы. А в это время внутри росла маленькая жизнь, моя дочка. Я начала курить. А во мне была моя дочка. Я совершенно не могла отстраниться от этого мужчины. Мое сердце и мозги были только с ним. Я не ощущала свою дочь, и даже на срок в 5-6 месяцев я была полностью нацелена на бывшего. Как одержимая. Все потому что мне было по женски очень страшно. Я не знала где мне жить, как, на что. Я чувствовала что он уходит. Я чувствовала что грядут большие перемены и мне было страшно.
И вам наверное страшно. И Вы думаете что сила в решении отказаться от ребенка. Но это не так. Сила в смелости. Сила в ответственности за свои поступки.
Если бы я нашла этот форум раньше, не было бы мучений тех.
Вам много людей говорят: все будет хорошо! Вас не оставят те кто должен продолжать свой жизненный путь рядом с вами! И все будут помогать!
Сверчок… все будет хорошо! Будьте сильной, будьте женщиной! Не теряйте свою силу матери. И ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
Дальше… либо он изменится и тоже станет сильным, либо рядом с вами будет место для настоящего мужчины.
Но в любом случае вы на пути приобретения большего!
Sverchok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 16:01
Пол: женский

Re: Рождение ребенка - катализатор отношений. Моя история...

Сообщение Sverchok »

 
Ladana писал(а):Дорогая сверчок, я вас понимаю очень в том что мыслями вы сейчас в проблеме с мужем.
Нет, Вы знаете, я положа руку на сердце, могу ответить, что "нет". Подобный кризис в отношениях был около года назад, после родов. Многое тогда передумала. И между этими "точками" были ссоры, только не такие разрушительные с резюме: "ты устроила скандал, а я прав". Я уже не вижу за всеми этими бесконечными упреками и подозрениями любви. Я беспокоюсь только о дочери.
Я устала. Мне хочется спокойствия и адекватного отношения.
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Рождение ребенка - катализатор отношений. Моя история...

Сообщение Юлечек »

 
Дорогая Сверчек!Слезы текут...жалко Вашу малышку!!!Только Вы можете принять решение.Сколько Вам нужно денег,что бы в случае чего поднять его одной?!Мы скинимся всем форумом,Вы посмотрите,как разволновались все форумчане...Вчера позвоеила подруга в расстеренности..беременна третьим.....муж,свекровь если узнают,прихлопнут на месте.Но Надюша верующая,даже думать боится об аборте.Посоветовала не говорить ей им до последнего,чтоб не трепать себе нервы.Причем муж неизлечимо болен,и не известно,как отразится на ребенке.Сверчек,если что ,давайте я заберу Вашего малыша хоть на первое время
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Рождение ребенка - катализатор отношений. Моя история...

Сообщение Юлечек »

 
Или насовсем!Пусть живет на радость людям,Богу!Солнышко увидит,травку,птичек небсных!
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Рождение ребенка - катализатор отношений. Моя история...

Сообщение Юлечек »

 
И еще:каждая женщина испытывает постабортный синдром:это депрессия,иногда длинною жизнь.Даже другие дети страдают...я в 13 лет узнала,что я от 4 беременности,хотч нас у мамы трое.Потом она призналась,что после первого делала аборт.Я очень переживаю:у меня есть 2брата,но нет сестры...мне кажется,что это была сестра.Мама ее убили.Ей было бы 40 уже...у нее бы были дети...но их нет.И это уже не изменишь.Ваша дочь Вам может этого не проститб.
Sverchok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 16:01
Пол: женский

Re: Рождение ребенка - катализатор отношений. Моя история...

Сообщение Sverchok »

 
Юлечек писал(а):Дорогая Сверчек!Слезы текут...жалко Вашу малышку!!!Только Вы можете принять решение.Сколько Вам нужно денег,что бы в случае чего поднять его одной?!
Спасибо, конечно, за такой порыв душевный.
Вы же и без меня знаете, что платно сейчас всё, начиная с медицины и заканчивая хорошим образованием. И представляете какие это суммы.
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Рождение ребенка - катализатор отношений. Моя история...

Сообщение Юлечек »

 
И как Ваша дочка будет счастлива,что у нее есть любимый братик или сестричка.Вдвоем по жизни идти проще,поддердивать друг друга.Не идите на поводу у мужа,думайте о своих детях,мы,мамы,так устроены:вынашивать,рожать,любить..А мужики...эх,какие есть безответственные...на убийство своей кровиночки деньги давпть...тьфу...
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Рождение ребенка - катализатор отношений. Моя история...

Сообщение Юлечек »

 
Еще успеете мат.капитал получить,это 400тыс.сейчас,на образование хватит.
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Рождение ребенка - катализатор отношений. Моя история...

Сообщение Юлечек »

 
Вы знаете,у нас 2 детей,муж дает 20тыс.на мес.Кое- что я зарабатываю учениками.Вроде не бедствуем..Вещи все отдают..Кружки выбираем бесплатные.Кто-то удивляется:как так можно жить?А я мечтаю о двойне.Или вот мальчик тут из детского дома,инвалид,забрала бы.Мож.,еще получится.Просто в нас любви мало.Да пусть он не имеет айфон,но зато у него есть любящая мама.
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Рождение ребенка - катализатор отношений. Моя история...

Сообщение Ladana »

 
То есть если Вы не сможете вашему ребенку обеспечить образование в МГУ Вы его убьете?
Послушайте, я воспитываю дочь одна. С ее рождения. И у нас все есть. Нам помогают.
Вы можете обратиться за помощью куда угодно! И в организации, и в церковь. Есть материнский капитал, есть работа !!!
Наверное у вас есть друзья, родители. У вас в конце концов есть муж.
А Вы тут рассказываете как дорого все. Слушать вас не приятно.
Вам уже какую только помощь не предложили.
Медицина в России бесплатная. И "на карман"не обязательно давать если нечего.
Это вам не страховки на западе.
И не в пустыне мы живем. Все у вас хорошо! Подумайте, что вам правда мешает принять решение в пользу жизни ребенка
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Рождение ребенка - катализатор отношений. Моя история...

Сообщение Анкоридж »

 
Кстати, Бог может так все устроить, что и не нужно будет лечить ребенка, будет ребенок здоровый всегда, а вы будете спокойно работать. Такую умничку вам даст, что бесплатно везде ребенок ваш поступит и будет учиться в МГУ на бюджете... Бог талантов, ответственности, решимости, самостоятельности даст таких, что до ваших последних дней этот малыш будет надеждой и опорой, и материально будет поддерживать, а не требовать на себя. Вот так перевернется ваша жизнь, и потечет по нормальному доброму руслу. В противном случае вы можете увязнуть в большой душевной депрессии на десятилетие. Почитайте о последствиях аборта, там в том числе и суицидальные наклонности встречаются.
Так между прочим, со своей второй дочкой, о которой я выше писала, я была у врача год назад..... Конечно, за год она пару раз немного болела - кашляла, чихала, но без температуры, к врачу я ее не водила, народными средствами и витаминами обходились, там лазолван - максимум, что покупала в аптеке. Поэтому у меня есть время вкалывать на работе, даже мне недавно неожиданную премию выписали, которую я вообще не ожидала. Капнули в мозг свыше моему руководству, что надо мне премию выписать - по другому не могу объяснить... )))
Если не знаете, что делать, положитесь на волю Божью, - это верный путь. А ваша беременность - это явная Его воля, потому как дети только от Бога приходят в нашу жизнь. Бог лучше нас все знает, и все видит.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»