Не знаю что делать и как жить дальше???!!!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Елена86
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 01:03
Пол: женский

Не знаю что делать и как жить дальше???!!!

Сообщение Елена86 »

 
Даже и не знаю с чего начать свою историю... Познакомилась с будущим мужем на работе, наш роман настолько стремительно развивался, что через три месяца мы расписались. Вся моя родня были против этого брака, а мама в особенности. Свадьбы никакой не было, просто расписались, без платья, без друзей. Не было даже медового месяца. Ему было все равно, а я хотела ему угодить. Еще через три месяца я узнала, что беременна, летом появилась дочка. Вот тут то все и началось. Все было на мне, он нир! азу за полтора года не погулял с дочкой, за все время один раз поменял памперс, я уже не говорю о том, чтобы покормить ребенка. Дочка родилась очень беспокойной и плаксивой. Всю мою беременность мы выясняли отношения, за месяц до рождения мы наконец таки поклеили обои в комнате, а до этого их просто не было... В ванной до сих пор нет умывальника и ни одного зеркала в квартире, я уже не говорю об уюте и о шторах. Так вот мы и жили, а на все мои просьбы он отвечал, что все равно квартиру менять, так и зачем тогда делать ремонт. Еще с нами жила собака (лайка), это чтобы вы понимали сколько шерсти. Спала она с нами в комнате под нашим диваном. Еще беременной у меня началась аллергия на шерсть, на все мои просьбы и слезы убрать собаку из комнаты муж говорил, что мы травмируем пса. Тоже самое было, когда появилась и дочка. Со временем он меня настолько раздавил морально, что у меня не осталось слез. Я во всем хотела ему угодить, это вообще были непонятные чувства. Он очень часто ! уезжает на выходные на охоту, а я радуюсь этому и сразу еду к ! маме. В один из таких дней мама дала мне записку с текстом, в котором сказано, что муж мой совершил приворот, и что чувств у него ко мне нет, а лишь одна корысть. Мама была у девушки, которая рассказывает о будущем, настоящем и прошлом, без карт и прочих прибамбасов, просто смотрит и рассказывает, или просто пишет...в стихах. В этот же день я была у нее. Она мне рассказала ВСЕ о моем муже...ВСЮ ПРАВДУ. Сказала, что этот брак не по судьбе, что впереди у меня будет встреча которая изменит всю мою жизнь к лучшему. На следущий день я собрала все вещи и ушла от мужа. Он был в шоке, правда особо не останавливал, а просто ушел. Прошло четыре дня, сегодня приезжал типа к дочери. Привез ей впервые куклу и ко мне пришел с цветами (цветы не дарил даже на день рождения). Умолял, плакал, вставал на колени, просил вернуться. Я понимаю, что не хочу прожить так всю жизнь и через много лет жалеть об этом, но в тоже время я боюсь совершить ошибку и оставить дочь без отца. В нашей с ним жизн! и конечно были и хорошие времена, но мысли о том что это не то, не покидали меня никогда. Простите за столь длинный рассказ, но душа рвется на части от переживаний. Очень нужен совет.
Диагностика отношений в сожительстве
misu
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 13:22
Пол: женский

Re: Не знаю что делать и как жить дальше???!!!

Сообщение misu »

 
Лена, я не могу сказать как вам жить дальше и что делать, но то, что ваш муж безответственный и инфантильный (как и мой) - это факт. Вы либо принимайте его таким, какой он есть и смиряйтесь, либо уходите и не оглядывайтесь, потому что он не изменится. Он не смог создать элементарных условий для жизни вам, беременной жене! Вы пишете, что он морально вас раздавил, это мне знакомо, но никому и никогда не позволяйте это делать с собой! Вы - человек и вы достойны любви! Цветы вам и первая кукла собственному ребенку - прям аттракцион невиданной щедрости! Вы же понимаете, что если вы его примете, все встанет на круги своя? Либо мириться с недостатками, лиюо прощаться. Да, и не увлекайтесь вы этими гадалками всякими, лучше сходите в церковь и попросите Бога дать вам силы и направить на правильный путь. Удачи и силы вам!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не знаю что делать и как жить дальше???!!!

Сообщение Delfina »

 
Елена86 писал(а): Умолял, плакал, вставал на колени, просил вернуться. Я понимаю, что не хочу прожить так всю жизнь и через много лет жалеть об этом, но в тоже время я боюсь совершить ошибку и оставить дочь без отца. В нашей с ним жизн! и конечно были и хорошие времена, но мысли о том что это не то, не покидали меня никогда. Простите за столь длинный рассказ, но душа рвется на части от переживаний. Очень нужен совет.
Лена, а готов ли ваш муж изменить свою поведение и готовы вы к тому же?
Дело в том, что семью строят двое и оба допускают ошибки, кто-то чуть больше, кто-то меньше.
Я бы хотела вам посоветовать послушать лекции Нины Крыгиной :
https://www.realove.ru/main/audio

Думаю, что вашей ошибкой было желание угодить мужу во всём. Наверное, вы зависимы от его настроения, от его оценок, так ведут себя чаще всего женщины, которые очень боятся потерять мужа и не совсем уверены в себе. Почитайте ещё и о любовной зависимости:
www.perejit.ru
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Не знаю что делать и как жить дальше???!!!

Сообщение Cheerful »

 
Автор, добрый день.
Срочно забудьте про гадалок, "ясновидящих" девушек и мнимые привороты. Все это просто попытки снять с СЕБЯ ответственность за происходящее. А уж как гадалка всю правду о Вашем муже сказала после визита к ней Вашей мамы - ну просто чудо из чудес.
Вот вы пишете, что гадалка нагадала вам переворотную встречу, вы ей поверили, и решили: а ну его, этого никчемного мужа. У меня вся любовь впереди, 100%. Честно говоря, звучит как-то... потребительски по отношению к мужу. А если гадалка ошиблась? Или не ошиблась, но эта переворотная встреча перевернет вашу жизнь вовсе не в том направлении?
То, что он вас якобы приворожил - даже обсуждать не хочется. ВЫ, именно ВЫ поспешили выйти замуж, не разобравшись в человеке, не слушая никого из родных. Лена, не обижайтесь пожалуйста, это очень больно слышать, но пока Вы не возьмете на себя ответственность за свои поступки, никакие переворотные встречи не помогут изменить жизнь к лучшему.
Муж Ваш, конечно, не сахар. Инфантильный, безответственный. Но проблема не только в нем - в вас тоже. Кстати, если сейчас он хочет вашего возвращения, это подходящий повод обговорить, на какие уступки он готов пойти, чтобы быть с Вами рядом: выселить собаку из спальни, прикрутить раковину, помогать с ребенком?
Ему было все равно, а я хотела ему угодить.
Скажите, а знал ли он, что Вам не все равно? Ведь он не мог просто взять и догадаться, что Вы хотите свадьбу или медовый месяц. Мужчин такие вещи сами по себе мало интересуют.
Елена86
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 01:03
Пол: женский

Re: Не знаю что делать и как жить дальше???!!!

Сообщение Елена86 »

 
Да девочки, во всем Вы абсолютно правы, и про не любовь к себе и какую то неуверенность, и про то что муж всегда будет таким, и про гадалок(хотя она направила меня съездить в монастырь и чаще ходить в церковь), во всем вы правы. Но решить эту сложную дилему мне сейчас очень сложно, или остаться, или уйти. Самое страшное, я понимаю что люди не меняются, а тем более он, человек который себя любит до умопомрачения. Я сейчас живу у мамы и здесь тоже проходит такая конкретная обработка меня.... она его не переваривает с самого начала. Головой я все понимаю и все вижу, а вот сердцем не могу.....
Daiva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 22:14
Пол: женский
Откуда: Литва

Re: Не знаю что делать и как жить дальше???!!!

Сообщение Daiva »

 
Елена, а что было хорошего? Может все таки на это надо делать акцент, а не на плохое? Нет ли все его плохие качества приукрашены? Мне видится, что Вы размечтались а каком то нагаданном принце, что скорее всего полный бред, а жить Вам спокойно не дает, Вы сейчас готовы разрушить семью ради какого то иллюзорного светлого будущего( опять же ведь нагадали, всю правду сказали). Может в Вашем случаи это и не так, но к сожалению очень часто молодые мамы вместо того чтоб ростить и радоваться ребенку, начинают искать недостатки мужа, а в сути просто страдают от недосыпания, от бытовых обязанностей, от гордыни - вот я какая ребенка родила, а он...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не знаю что делать и как жить дальше???!!!

Сообщение Delfina »

 
Елена86 писал(а):летом появилась дочка. Вот тут то все и началось. Все было на мне, он нир! азу за полтора года не погулял с дочкой, за все время один раз поменял памперс, я уже не говорю о том, чтобы покормить ребенка. Дочка родилась очень беспокойной и плаксивой. Всю мою беременность мы выясняли отношения, за месяц до рождения мы наконец таки поклеили обои в комнате, а до этого их просто не было... В ванной до сих пор нет умывальника и ни одного зеркала в квартире, я уже не говорю об уюте и о шторах. Так вот мы и жили, а на все мои просьбы он отвечал, что все равно квартиру менять, так и зачем тогда делать ремонт. .
Лена, сразу хочу сказать, что вашу семью можно и надо сохранить, на мой взгляд.
Мужчине нужно время, чтобы стать отцом, и возиться с ребёнком они начинают, когда те подрастают. Возможно, где-то есть идеальные молодые папы, которые с первых дней активно участвуют в уходе за малышом.
Вы нарисовали себе идеальную картинку, каким должен быть муж и отец, и совсем забыли, какой должна быть ЖЕНА. Ваша картинка и реальный ваш МУЖ не совпадают, и вы злитесь, что он не такой, каким должен быть по вашим представлениям.
То, что он не гуляет с малышкой и не меняте её памперс, не значит, что он не любит дочку, он её любит, и ему нужно время, чтобы научиться с ней дружить. Он просто боится маленького ребёнка, и боится что-то сделать не так. Вы же ближе к малышке, знаете её лучше, это природа так позаботилась.
И насчёт ремонта в квартире, ваш муж, как мужчина, рассуждает практически, зачем делать ремонт, тратить деньги, силы, если готовится перезд? Разве он не прав?
Marina_K
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 10:43
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не знаю что делать и как жить дальше???!!!

Сообщение Marina_K »

 
Елена, упаси Вас Бог послушать гадалку и вообще еще когда-либо с ними связываться. Искалечите себе жизнь и душу - потом волосы на голове будете рвать. Я понимаю, как хочется послушать других, да еще свое "чувство", что это "не Ваше". Это все от лукавого, поверьте. Все мы хотим облегчить себе жизнь, и повод всегда найдется. Но счастья это не принесет. Все самое дорогое дорого дается. И только своим трудом, а не чудом. Да, Ваш муж инфантильный, безответственный (пока), но и Вы-то не сильно далеко ушли. Ведь не слушали никого до свадьбы, не проверили ни себя, ни его на предмет готовности к браку, не узнали толком человека, чтобы понимать, с кем придется жить и с чем придется уживаться. То есть в омут с головой. Это говорит и о Вашей инфантильности тоже. Материнство, конечно, здорово взрослит женщину, т.к. она чувствует связь с ребенком и ответственность за него. Но мужчина-то такой связи не чувствует, уж тем более незрелый. Это надо иметь в виду в Вашем случае. Постарайтесь вести себя так, чтобы ему захотелось заботиться о дочке, чтобы он чувствовал свою силу и свою ответственность за нее. Если что-то делает не так - аккуратно поправляйте, только без критики и неуважения. Научитесь строить равноценный диалог - говорите о своих чувствах, страхах и ожиданиях - опять же спокойно, без наездов. Определите для себя те условия, при которых Вам обоим будет комфортно сосуществовать, на какие уступки каждый готов и может пойти. А главное, объясните, что Вы от него хотите как от мужа, и выясните, что он хочет от Вас как от жены. Естественно, это разговор должен быть только между Вами двоими, никаких третьих лиц сюда вмешивать категорически нельзя. Вообще, как-то усвойте для себя, что это только ВАША жизнь и только ВЫ несете за нее ответственность. Мама тут вообще не при чем.
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Не знаю что делать и как жить дальше???!!!

Сообщение Cheerful »

 
Автор, именно.
Сказала, что этот брак не по судьбе, что впереди у меня будет встреча которая изменит всю мою жизнь к лучшему. На следущий день я собрала все вещи и ушла от мужа.
Вот оно - воздействие гадалки. Результат - разрушение семьи - "на лице".
Почитайте сайт https://www.zagovor.ru/#axzz2EXbynRo6
В какие неприятности попадают те, кто доверяет гадалкам. Православной атрибутикой не соблазняйтесь: это всего лишь способ завоевать доверие.

Вы с помощью гадалки внушили себе, что этот брак "не по судьбе", а впереди лябовь. И это предощущение любффи неземной не дает вам трезво посмотреть на жизнь сейчас и сделать все возможное для сохранения своего брака. А любффи - не будет! Это ловушка. Любовь, вообще, с неба не падает.

Строго говоря, муж-то вам не изменял, работал, деньги домой приносил. Сейчас вон, даже цветы купить додумался и куклу дочке. А проблемы того плана, что муж не занимается младенцем и ленится по дому что-то делать, возникают практически в каждой семье. И здесь очень многое зависит от женщины, как именно она будет пробовать их решить. "Выяснять отношения" - это не метод. И подстраиваться под мужа, полностью игнорируя свои потребности, а потом обижаться, что он их не заметил и не реализовал - очень глупо.

Почитайте статьи о женственности https://www.realisti.ru/main/women особенно вот эту: https://www.realisti.ru/main/women?id=464 Мне очень помогла когда-то.

На маму ответственности за свое решение не перекладывайте. Во-первых, мнение родителей нужно учитывать ДО свадьбы. Уж потом - что сделано, то сделано, и родители, даже если не в восторге от избранника, по-хорошему должны бы забыть про свое к нему отношение и делать все возможное, для сохранения этой семьи, а не наоборот. И то, что ваша мама по гадалкам ходит, тоже не говорит о ее 100% взрослости.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»